--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чем Вы завтракаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
57
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
16.07.2013
Так уж повелось, что всю свою сознательную жизнь завтрак у меня состоит из чашки горячего сладкого чая (сейчас черный в основном) и бутерброда (сыр, масло, красная рыба, изредка копченая колбаса - конечно, не все сразу кучей). В последнее время ловлю себя на мысли, что хочется чего-то новенького. Но ситуация усугубляется тем фактом, что несколько раз пыталась направить свой утренний рацион в более "полезную" сторону, и заметила, что если я завтракаю хлопьями/творогом/кашей - остается ощущение, что день начат не так и надо его переделывать заново, в общем, не пошло. О чем-то более серьезном (суп, котлетки и т.д.) - с утра даже думать не могу.
В общем, к чему я - а что у вас на завтрак? Расскажите, какой пищей вы себя "будите" по утрам, без чего утро - не доброе?))
Кофе, криспы со свежим огурцом и сыром.
Все лето так завтракаю.
Бывает, каши, отруби с йогуртом, хлопья с молоком редко.
у меня все усугубляется тем, что молоко в жидком виде я не пью.
сгущенки - хоть тонну) враз!
Дык я практически тоже не пью, очень редко.
А настоящее из-под коровы деревенское мне вообще не выпить))))
olga.az
16.07.2013
Если бы не муж, то ела бы каши каждое утро) Делаю яичницу с разными добавками, омлеты, бутерброды горячие и с домашним паштетом. Ещё из покупного слоеного теста, который рулетом, получаются прикольные быстрые пирожки) я делаю с ветчиной и сыром. Сырники и оладьи на кефире тоже быстро делаются.
яичницу я оставляю на обед - с помидоркой. колбаской, кучей кинзы и петрушки - ум отъешь!))
olga.az
16.07.2013
да-да. помидорка и колбаска. ням-ням))
У меня завтрак-не завтрак))Легким его явно не назовешь, у меня завтрак как обед и ужин. Спокойно могу съесть плов сутра, макароны с котлетой или сосиской или что там есть приготовленное. У нас в семье с детства так приучили почему-то..завтрак никогда легким не был..а каши я не люблю особо..иногда найдет-съесть могу.
вообще у Вас правильный завтрак, этот прием пищи должен быть самым плотным, и постепенно к концу для количество нужно уменьшать, но у меня пока никак так не получается, ужин - самая большая порция, слава Богу, пока на фигуре не отражается)
да если бы я это правило соблюдала)))У меня все, что съедено утром, через 2часа не чувствуется и желудок снова пустой, а под вечер есть хочется еще больше))К сожалению, поэтому и сижу на бесконечных диетах, потому что себя контролировать в еде не получается..а генетика у меня не очень..)
я бесконечно уважаю тех. кто имеет силу воли сидеть на диетах.
сама сделала это только один раз - и то не для себя, а для ребенка, когда беременная ходила и веса лишку набрала.
какая-то диета, там один творог можно есть.
в общем, к концу дня чуть всех домашних не переубивала - ходют, едой пахнут) больше не экспериментировала)
Snezhnaj
17.07.2013
Вот и у меня так же, завтрак всегда плотный;-)
до недавнего времени завтракала как и вы, сейчас ем творог с ягодами, чашка кофе с молоком плюс кусочек подсушенного черного хлеба)))
Могу предложить как вариант делать омлет с добавлением овощей либо мяса.
я почему-то готовить с утра ваще ничего не могу, надо попробовать мультю на это дело настроить, главное, чтоб яйца за ночь не стухли)
да меня тоже ломает с утра готовить))) поэтому сама ем в основном то, что не надо дополнительно варить/ жарить/ парить и пр. ПРо стухшие яйца в мульте ничего не подскажу, потому что у меня ее нет)
*Yulia*
16.07.2013
Овсяные хлопья + горсть семечек, орехов, изюма + кефир. Наверное, месяца три так завтракала :-) Сейчас надоело... В поиске :-)
Еще было увлечение - кофе с бананом вприкуску (кофе черный, без сахара, не растворимый).
я к кофе почему-то равнодушна, но иногда все же накатывает - с кусочком твердого сыра, типа маасдам, а вот с бананом - ни разу не пробовала, надо отведать, мне почему-то казалось, что кофе и фрукты не совместимы)
а у меня подружка рыбные консервы вареньем заедаела) кошмар, я даже смотреть спокойно не могла))
*Yulia*
16.07.2013
С сыром - это классический вариант :-) с бананом мне понравилось из-за сочетания горького и сладкого.
Эх, хотела бы я быть равнодушной к кофе... строгие ограничения привели к двум чашкам в день.
Mariland
16.07.2013
А у меня подружка сладкий рулет с колбасой очень уважала, а еще чипсы с мороженым
Когда как.
Бывают периоды полезности - тогда я ем овсянку: овсяные хлопья заливаю кипятком, чуть сахарной пудры и корица. ягоды, может быть...
бывают периоды жора - тогда я с утра могу поесть супа, второго, и вообще такой полноценный обед стрескать)
а бывает - не ем вообще ничего утром.
но есть одно нерушимое правило - не есть по утрам ничего молочного - иначе тошнит весь день потом.
cheers
17.07.2013
Как у Вас однако. А у меня правило не пить чай на голодный желудок - гарантированно потом тошнит и бывает рвет даже.
Svetic00
29.08.2013
а почему так происходит?
вроде рекомендуют с утра выпивать по 1 стакану воды
cheers
29.08.2013
Воду могу пить, но не стакан залпом а может пол стаканчика.
А вот именно чай - он вылетает со свистом. Видимо организм считает что ему что-то не то подсунули - и не еда и не вода.
Кружкой крепкого кофе :-)
Maurice11
16.07.2013
Чашка зеленого чая без сахара + тарелка овсянки наполовину на молоке с чайной ложкой меда. Или творог нежирный (100 г) с ложечкой сметаны и варенья. С тех пор, как занялась шейпингом (а это уже 10 лет) завтракаю только так. А до этого могла и сосику навернуть, и пельмени на завтрак )))
вах, пильмешшшки)))
это я уважаю, но КАК их съесть на завтрак?))
Maurice11
16.07.2013
Ну, не знаю, лет в 18-20 почему-то очень даже хорошо шли на завтрак)) Впрочем, и на ужин тоже)))
SalMama
16.07.2013
Кофе с топленым молоком и овсяные печеньки. Или печенье Мария Любятово:) Если поем кашу, то день точно придется заново начинать:)
ой, я "Марию" тоже лю)
Duniacha
16.07.2013
Сегодня за завтраком, подумала создать такую же тему, но постеснялась ))
Меня тоже интересует кто что ест на завтрак, с обедом и ужином как-то понятно, а вот завтрак...
Хочется что бы он и полезный был и сытный и для фигуры не вредный.
Сама люблю творог обезжиренный "Северная Долина" раньше его ела с медом и кефиром - вкусняшка..
Теперь переехала, проблема с творогом, его просто нет, одна рикотта, но она соленая бяка ((
В основном пью чай или кофе с молоком и с хлебцами типа сухариков (
ох, если бы у меня стояла задача "вкусно, полезно, и для фигуры не вредно", я б удумалась вся) пока беды в виде лишних кг у меня нет, но с полезностью - напряг полнейший).
а это где только рикоту продают?)
Duniacha
16.07.2013
Да я за беременность поправилась, хочется как-то скинуть лишнее, правда я все еще беременна
Да творога в Италии нет, одна рикотта, но она соленая и жирная ((
Незнай почему у них тут столько сыров различных, а исходный продукт творог, они не делают, тем более обезжиренный
И сметаны нет, но я нашла ей заменитель-йогурт без сахара
И томатного сока нет, хотя кругом одни помидоры всяких сортов
И вообще сок как у нас 100% сок днем с огнем не сыщешь, в основном разбавленные сладкие-присладкие нектары
И круп нет(( один рис. Один раз сварила кашу рисовую на молоке, так муж мой ее пармезаном посыпал и ест))
Короче преодолеваю пищевой барьер, если его так можно назвать..Но наша российская кухня самая вкусная и разнообразная, на мой взгляд
а давно вы там уже "преодолеваете пищевой барьер"?))
Duniacha
16.07.2013
Восьмой месяц..и все никак не привыкну. Но у меня начало моей пищевой адаптации с беременностью совпали, поэтому тяжело.
В период токсикоза в первые месяцы потеряла 9 кг, при том что полной не была изначально. Ну не могла я есть эту рикотту с пицей, мне бы творожку да борща со сметаной маминого ))
зато у них йогурты натуральные великолепные , похожи на нежный творог.
demin@
17.07.2013
и молока с кефиром в италии нет?творог сделать самой куда уж проще
Duniacha
18.07.2013
Из молока пробывала сделать, но наверное делала что-то не так ( Получается серая масса мелкими крупинками не вкусная. Сквашивала молоко йогуртом. Как сделать из кефира тут в теме написали, попробую
demin@
18.07.2013
из кефира проще всего в морозилку засунул,разморозил и в сито очень нежный творог,молоко я просто квашу ,в жару на окне простокваша сворачиается и также откидываю ,зимой в горячую воду на недолго(крупинки от переварки случаются)но конечно удивили,что в италии творога нет))
or-ange
19.07.2013
йогурт или нагреть или в морозилке заморозить и откинуть на дуршлаг - будет творог. Или молоко+лимонный сок
А кефир у вас там продается? Или раздобыть кефирный гриб возможно?
В Штатах тоже проблема с творогом, т.е. он есть, но только в русских магазинах, но зато есть кефир. Я раздобыла кефирный гриб и делала кефир и ряженку сама ( в целях экономии в том числе), а из этого уже творог- очень легко и вкусно. Я нагревала кефир в микроволновке, сливала сыворотку- и вуаля! Вкусный творог, как настоящий:)
И ребенок любил его тоже.
Еще можно через морозилку творог делать (заморозить-разморозить кефир).
ТаМа
16.07.2013
Я делала творог из молока. Правда, дело было в НН, молоко было деревенское, а рецепт я убей-не вспомню.
Наверно как-то так delo-vcusa.ru/recepti/raznoe/domashniy-tvorog/
Еще я знаю хлористый кальций вроде добавляют
ТаМа
16.07.2013
Да, именно так. Только нагревала в духовке. Не добавляла ничего.
Да там вспоминать нечего, делаю сама творог из деревенского молока: переливаю 3л молока в кастрюлю, стоит на столе 5 дней, потом кастрюлю на плиту на маааленький огонь где то минут на 30, выключаю, жду минут 30 и откидываю на дуршлаг с марлей
Duniacha
16.07.2013
Спасибо за советы. Из молока я пробывала творог делать-какой-то он не такой получился и серый((
А кефира тоже нет (( Точнее, в одном магазине иногда бывает в малюсеньких бутылочках. Попробую из него творог сотворить. Про гриб я и не знала что такой существует, надо будет раздобыть, как в гости к родственникам приеду
Можно смешать малюсенькую бутылочку кефира и трехлитровую банку теплого (комнатной температуры) молока,оставить на сутки в комнате( не в холодильнике) ,то получится 3 литра кефира. Его можно использовать для закваски еще несколько раз. Главное крышкой не закрывать, можно марлей.
обязательно кофе и сыр! Без них утро не доброе. Еще овсянка с изюмом на воде/творог с медом/каша гречневая с молоком/бывает яишница/омлет/кефир с бананом/короче еще что нить, но кофе и сыр обязательно)))
Goldy
16.07.2013
Основной завтрак - каша и пару долек шоколада с кофе. Иногда яйца, когда молоко кончилось :) Так как я активно худею, то бутеры отменила.
Elllen
16.07.2013
два-три тоста из ржаного или мультизлакового хлеба с маслом, колбасой или сыром и большая чашка натурального кофе, иногда каша или творог.
Раньше завтракала в основном бутербродами, как и вашем списке - сыр, рыбка, колбаса. Когда начала активно варить ребенку каши с утра, то перешла на его рацион. Теперь в основном овсянка, пшенка утром. Муж иногда соглашается кашу поесть, но в основном у него свой завтрак из бутербродов или яичницы. Может на завтрак остатки ужина доесть, т.е. что-то мясное с гарниром.
Первый завтрак: стакан воды.
Второй завтрак через 15 минут: кофе со сгущенкой.
Третий завтрак минут через 10-15 после второго: макароны пофиг с чем. Сегодня был гуляш, завтра будут креветки...
Снова кофе черный.
Четвертый завтрак спустя 2 часа после третьего: кофе.
*Львиц@* писал(а)
Первый завтрак: стакан воды. <br> Второй завтрак через 15 минут: кофе со сгущенкой. ...

вкусно, тоже так люблю, но после такого начала дня долго не могу выйти из дому... кхе-кхе. даже из конкретного места в доме, всё возвращаюсь туда и возвращаюсь....)))
....:)) да, да, да...есть такое...так дальше то и третий завтрак - для закрепления так сказать всегогогого:)
боюсь представить, сколько у Вас обедов :-D
Не бойтесь...бывает и до 5-ти доходит...пятый прям в полдник вытекает:)
у меня приятельница есть одна, тоже постоянно что-то жует, жует много - последнюю пельмешку ест, на первой уже сидит, не к столу будь сказано)) при этом худющая.
вообще питаться надо вот как Вы - по чуть-чуть, но весь день.
а я так не могу) я тогда вообще ничего успевать не буду.
Aska
16.07.2013
чай, печенье, конфеты, плюшки
вот зачем ты так, а? ...
Aska
16.07.2013
а думаешь мне легко?
в соревнованиях "талия vs плюшки" победа, спустя многие годы, начала закрепляться за последними
ищу силу воли, пока не могу найти
Esenka
16.07.2013
У нас на завтрак каша- почти всегда. Муж ест ее обязательно и ребенок тоже. Я себе отдельно не готовлю- тоже ем кашу. Дополнительно иногда едим сыр, рыбу красную или икру в качестве бутеров
у нас завтрак состоит из чашки черного чая и бутера "хлеб+масло+форелька сверху, засоленная своими руками", раньше вместо рыбы была колбаса, рада, что от нее давненько отвадились, как и от кофе. Больше с утра ни я, ни муж ничего в себя впихнуть не можем.
ЮлиАндра писал(а)
с утра ни я, ни муж ничего в себя впихнуть не можем.

вот! та же беда.
nadia-nn
16.07.2013
каша
муж встает раньше всех и ставит в мульте на всю семью. Пока просыпаемся-умываемся, каша готова.
nadia-nn писал(а)
каша <br> муж встает раньше всех и ставит в мульте на всю семью. Пока просыпаемся-умываемся, каша готова. ...

Прочла вслух своему мужу)
пожалуй тоже вечером прочту:))))
Частенько своему читаю да приговариваю " А вот у Иры муж..." или " Знаешь, у Светы муж вон че...") Он только ржет,зато многие семьи на форуме ему заочно знакомы.
И он терпит?Мой бы тут же отмочил что то типа: "А у Лехиной Светки грудь 5 размера и талия 60см:-)"
Никакие сравнения у нас не допустимы:-)
Терпит,даже смакует) Мы тут недавно на кое-чью грудь любовались...Сказал "Денег не дам!"))
У моего самолюбие раньше его родилось:)
вы меня смешите)))))))))
Смех продлевает жизнь)
У меня наоборот, если я завтракаю чаем с бутербродами, то у меня что-то не клеится ну или после точно, т.к. сразу наваливается слабость и апатия, делать ничего не хочется. А вот чем дольше не ем, тем больше получается полезного в активном режиме сделать. Это у меня привычка с сыроедных периодов прижилась. Идеальный завтрак для меня - эт овощи, фрукты.
Плюс к Вам! Завтракаю фруктами - вот это заряд бодрости на весь день. Муж завтракает также - он и начал это пропагандировать в нашей семье. Тоже увлекаемся сыроедением ;)
а сколько фруктов и какие?
сколько ни пыталась наесться фруктами-ягодами, через полчаса такой жор накрывал - мама дорогая) только аппетит дразнят, мож, ем не то?)
Вообще я и раньше либо совсем не завтракала, либо очень мало - кофе не пила никогда, если только чай с бутербродом. А сейчас на завтрак мне достаточно одного банана, либо груши (встаю на работу в 6 - не завтракаю, съедаю фрукт на работе - это часов около 9, есть начинаю хотеть часам к 11-30 - как раз обед). Сейчас вот в отпуске арбузами наедаюсь - так вообще никакой еды мне не надо)))
кофе и бутерброды - все банально :)
Tyanna
16.07.2013
мой плюс сюда
laquesta
16.07.2013
У нас чаще всего общий завтрак, который ест и ребенок тоже. Поэтому - каши на половинном молоке, омлет, творожная запеканка, молочная лапша. Иногда пирожки, блины или гренки с сыром (пожилая булка топится в яично-молочной смеси и подпекается на сковороде, сыр подплавляется на готовой горячей гренке).
На десерт ставим сезонные фрукты-ягоды.
Иногда я хочу вредного - например, мороженого с кофе и шоколадом, или вечернего салата с майонезом. Или ребеночья еда есть, а себе готовить по какой-то причине в лом, проще съесть бутер. Тогда ребенок ест свою отдельную кашу.
у меня ребенок не ест каши(((
так, глядишь, я б тоже подтянулась)
Ну, как бы, не полезно, но разнообразить обычные бутеры можно. Мы всей семьей (особенно дети) любим горячие бутерброды особого приготовления. Мелко (кубиками) режем колбасные изделия (любых видов и в любых сочетаниях), много тертого сыра, можно положить дольку чеснока и/или оч.мелко порезанный репч.лук, зелень/зеленый лук, я иногда (если есть дома) кладу резаную корейскую морковь или соленый огурец. Полученный "салат" НЕМНОГО мажем майонезом - для предварительной склейки ингредиентов исключительно :-) Потом намазываем на кусочки хлеба на ваш вкус и в СВЧ или духовку. В СВЧ быстро, в духовке - поджаристо, но подольше (это вариант для выходного дня). У нас эти бутерброды и внезапные гости очень уважают - оч.вкусно, быстро и экономно, кстати. Вот... :-)
надо попробовать, но с утра такую активность с готовкой мне точно не развести)
на самом деле быстро все))) дело техники
правильно, но тут техника хромает на обе ноги и одну руку) не люблю готовить)
я тоже не люблю готовить, но тут мне кажется, начальный уровень - просто нарезать и перемешать)))))) В общем - удачи!
чай-кофе с бутербродом. иногда каша овсяная на молоке-воде. раньше нравилось - чай с курагой в прикуску.
PRyanik
16.07.2013
А для меня полноценный завтрак это яйца,в разном виде,сейчас питаюсь по диете 5 стола,каши,творог,йогурты, бутерброды тоже с сыром,как-то так.
nightmare
16.07.2013
Я с утра только кофе с молоком без сахара могу в себя впихнуть.
А вот часов в 10-11 завтракаю второй раз таким же кофе+бутер с сыром или ватрушка или творожок зерненый.
Ребенок (10,5 лет) ест два варианта - молочная каша (манная, кукурузная, овсяная, рисовая) или сочень с молоком. Сочня хватает на больше - он поздно из школы приходит, там не ест. Остальным ничем он не наедается, говорит почти сразу опять есть хочется.
Я последний месяц делаю заливное из курицы,отварю 3 окорочка (грудка или бедро...),распотрошу и по контейнерам,бульон с разведённым желатином потом заливаю и убираю на ночь. И на завтрак ,и на обед, и на ужин кушаем,в жару очень хорошо идёт)))холодненький))))
это что-то навроде холодца)
горчички еще сверху))
холодец жирный,это не так каллорийно))
PRyanik
16.07.2013
А можно мне рецепт в приват,хочу попробовать)))
пожалуйста)))
mar123mar
17.07.2013
я тоже заливное делала! Вкуснятина!
Класс! Первое заливное,которое мне понравилось на вид. Хочу рецепт) Пожжжалуйста
mar123mar
18.07.2013
Рецепт из интернета, сейчас и не вспомню подробностей: кажется 40 гр желатина на литр воды.
И всё, что под рукой было - туда побросала: курица, маслины, болг.перец, укроп, яйца на половинки разрезанные.
Желатин развести в малом количестве чуть тёплой воды, настоять 40 минут, долить водой (вроде на огне доливать, чтоб лучше растворился), всё выложить в форму и залить.
Остудить, в холодильник - готово)
Форма силиконовая, вот такая - от неё весь эффект)))
agata77
16.07.2013
Кофе, овсянка или омлет.
муж с сыном только кашей - они у меня молодцы в этом плане)))) а я вот - обязательно яичко в смятку и бутер с колбаской.....знаю знаю что не особо полезно (((( тем более для моей фигуры, но не могууууууу я себе отказать :-)
puff
16.07.2013
Чай+ творог с медом.Сейчас ягоды разные с молоком.Иногда могу бутер с маслом и сыром.
каждое утро рабочего дня ему кашу, овсянку или что-то вроде 4-5 злаков быстрой варки. ставлю на плиту на маленький огонь и иду умываться, пока умываюсь одеваюсь каша готова. после каши чай с бутербродом, если успеваю))в выходные всей семьей едим омлет или блинчики, оладьи - на это в рабочие дни времени утром нет)
что-то смотрю - подавляющее большинство на кашках сидят, похоже, у меня скоро комплекс неполноценности разовьется, на почве осознания неправильности своего питания)
LusindaK
16.07.2013
кружка кофе с молоком и побежала на работу
и совсем-совсем ничего "пожевать"?
я б свалилась, если б только чай пила)
LusindaK
16.07.2013
совсем ничего, редко когда печенюжку какую нибудь.....
уже привыкла, утром есть совсем не хочется, зато часиков в 10-11 готова целого бычка уплести ))))
WildGirl
16.07.2013
LusindaK писал(а)
утром есть совсем не хочется, зато часиков в 10-11 готова целого бычка уплести )))) ...

аналогично...
утром от любой еды воротит, не проснулась еще.
кофе и вперёд.
а вот уже позднее можно и поесть :)
menjcat
16.07.2013
Варю в мульте нам с дочей кашку на двоих. Кашку зашлифовываю хорошей дозой кофе со сливками.
В жару перехожу на творог.
Кофе не пью, фрукты и сладкое на завтрак не могу есть - воротит. Запеканки тоже никак не идут у нас утром.
Я к каше привыкла, на 1/2 молоке (овсянка, гречка, рис, дружба) или лапша молочная. В кашу добавляю в небольшом кол-ве или курагу, или черничку. Если кашу не сластить, то можно смазать вареньем или черникой протертой. Кашу варю поздно вечером, утром разогрели и съели, всех делов.
И чай с бутербродом.
kaktotak
16.07.2013
пирожное "Картошка" и чай
"картошка" очень сытная, да.
самодельная или покупной балуетесь?
Овсянка (хлопья, залитые кипятком) с вареньем- мой любимый завтрак.
Другой вариант- греча со слив. маслом и сахаром.
Сырник со сгущенкой или творож. запеканка.
И обязательно кофе с молоком и чем-нить вкусным (печенюшка или бутер с сыром).
Я завтракаю плотно, иначе я не человек.
Овсянка на воде с душистым растительным маслом и кусочком сыра. Иногда кофе, но чаще чай-компот.
а еще вкусно с льняным маслом)
я как-то попробовала льняное, оно горчило. так должно быть или нет?
разве что легкая горчинка, тонкая...)
я покупаю масло Чкаловское, производства ООО "Русский лен" в бутылочках по 0,5. там срок годности всего 6 мес, надо это отслеживать.
Asik
18.07.2013
А где покупаете?
в Севене
Овсянка на воде с половинкой банана, чашка черного чая. Через часик, если есть возможность, догоняюсь бутербродом с сыром.
Бутерброды иногда надоедают. Овсянка - нет.
aolegovna
16.07.2013
Кофе без сахара, нежирный творог. Иногда овсянка.
Вот почему ты худенькая)
мне б таааааааааак....
aolegovna
16.07.2013
Не смеши меня. Я толстая.
aolegovna писал(а)
Я толстая. ...

Не смеши меня:)))))
Насть, ну зачем ты так? Вот о нас ты подумала,а?
aolegovna
17.07.2013
Нет. Я о вас не подумала, потому что остальные тела - это не мое дело, :)))) Просто мне не нравится состояние именно моих мышц в трех местах, поэтому надо работать над собой, :))) А вчерась я опять налопалась картошки, :(((((
а думать "я-то ишо ничего, а вон Пинк ваще какая толстая!!!!" - эт не для меня, :)))) мне все кажется, что вокруг наоборот все худее, :)))
Если все дело в мышцах, это решается спортзалом, силовыми нагрузками,направленными именно на те месте,что тревожат тебя. Поскольку жировой массы у тебя ноль, результат получится довольно быстро. От того,что ты кофе без сахара и творог нулевой лопаешь,мышцы не появятся)
aolegovna
19.07.2013
Да есть жировая масса, есть, :))) Она именно поверх мышц появляется. Все равно уже 35, как ни крути, :))) а творог я лопаю не потому, что худею. просто нравится.
Протеин (он продается)+ веса,подумай,я серьезно. А вообще, у тебя прекрасное туловище.
aolegovna
19.07.2013
протеин? а он зачем?
Для мышечной массы.
aolegovna
19.07.2013
а без него просто отжимания и всякие гантельки не помогут согнать жир и нарастить мышцы?
Увы)
aolegovna
19.07.2013
а это точно не производители протеина придумали?
Типа я с ними в доле,ага) Неплохо бы.
Jolly gaz
16.07.2013
А хотелось бы пирожков с вишней... тепленьких...))) или хачапурю
aolegovna
16.07.2013
Сгоняй за корзиночками с кремом, а?
(эт я в одеяле - похожа?)
Каша, запеканки, сырники, оладьи, блины, пирожки, шарлотка. Мне обязательно нужны углеводы с утра, а то день не задастся.
Melisanda
16.07.2013
Сырники, оладьи, творожная запеканка, просто творог, пирожки, ватрушки, каша, бутерброды с сыром.
Разумеется, что-то одно из списка :-)

Яйца по утрам ни я, ни муж в себя пропихнуть не можем.
Обязательно кофе. Омлет с разностями, либо просто яйца всмятку. Очень люблю горячие тосты с расплавившимся на них сыром. Иногда делаю вечером сырники, утром они особенно вкусные. Кашу редко варю, в основном овсянку. Но иногда могу и картошкой с мясом позавтракать))) Сейчас с ребенком не особо разгуляешься, она постоянно у меня из тарелки таскает куски..
А через пару часов второй завтрак - чай с печеньем или козинаками.
SSvetikSS
16.07.2013
Сначала стакан воды - обязательно, потом на выбор: либо чай с бутером, либо овсянка или гречка, но больше всего люблю гречку, именно вчерашнюю и разогретую напополам с раст.и слив.маслом)
а от смеси растительного и сливочного масла какой-то привкус особенный выходит?
SSvetikSS
16.07.2013
мне кажется - да, даже больше всего люблю только с раст.маслом,
у нас это семейное - мы все любим гречку в любом виде: с маслом, с майонезом, со сметаной, с вареньем...да и просто отварную тоже
Dobr@
16.07.2013
У Вас тоже ипотека? (с)
SSvetikSS
16.07.2013
а как вы угадали? ;)
)))))))))))))))))сижу вся в слезах)))))))от смеха слава богу чтоль))))
Завтракаю всегда по-разному. Тем то хочется и тем что есть. Яишница, омлет, яйца в смятку, твороги, йогурты, каши, выпечка, бутеры с сыром, рыбкой (сама солю), блинчики, оладушки, сырнички и т.д. Иногда плотно завтракаю, иногда ограничиваюсь только чаем. В общем все ем:)
Пачка городецкого творога с ложкой варенья. Без него не могу, чашка или две латте
Tatty
16.07.2013
ПАЧКА??? Моя норма 0,5+банан... больше я не осилю-ибо становлюсь очень сытой.. но вообще я проглот обычно
Ага:-) :-) ,пачка.
эээх... как бы я хотела завтракать творогом с вареньем ,или сгущенкой... да хоть с чем, но творогом... но если я ем молочку с утра (даже молоко в чае или цикории) то все - до обеда меня тошнит(((
больше года уже питаюсь творогом и кофе с утра - обожаю просто
либо йогурт и кофе
очень редко, пирожное или шоколад, но в течении дня все равно съедаю творога
без утреннего кофе я не человек просто
а если нет молочки - предпочту голодать, чем есть бутеры или что - то боле плотное.
иза этого часто раньше, когда у родителей мужа ночевала или в деревне оставалась без завтрака, в таких ситуациях предпочитаю часа 4 голодать, чтоб смогла спокойно обычную еду затолкнуть в себя
а творог - единственное от чего растут волосы и ногти крепкие - больше ничегошеньки не помогает.
яишница, иногда омлет, творог, йогурт, бутер или печенюха с чаем, бывает творожники, по выходным каша овсяная.
Каша + кофе с бутербродом. Иногда кофе с бутербродом и йогурт.
Кофе с бутербродом. Через час на работе опять кофе с бутербродом. А надо кашу и мюсли. Только все правильное в меня не лезет, блин
upoke3
16.07.2013
10 пельменей обычно.
о, вы тоже считаете пельмени? муж мой говорит ,что я странная, и что пельмени не считают, а варят "на глаз" все нормальные люди)
b@rtimeus
16.07.2013
Я считаю, на глаз если только не есть, а жрать охота, ну чисто от жадности, потом остается много. Больше всего в пельменях мне нравится тесто раскатывать по форме и вытряхивать их потом:) Эх, надо таки научиться делать вареники с вишней...
У нас всегда считали пельмени, мама спрашивала: "тебе сколько?" муж услышал и ржет) типа вы странные такие)
mar123mar
17.07.2013
У меня бабушка лепила самодельные большенькие - всегда считали.
А теперь покупные мелкие не считаем. Но едим пельмешки нечасто, эх....
Claimore
16.07.2013
И я, и я считаю, терпеть ненавижу когда излишки остаются.
fotya666
17.07.2013
Я тоже считаю. Так что вы не одиноки:-)
и я считаю, даже в голову никогда не приходило сыпком сыпать.
Кофе с молоком и ржаной хлеб тоооонко намазанный маслом) или сушеный тонкий лаваш.
Бывает чай и бутерброд с сыром.
Каши-сладкие/несладкие,различные вариации яиц,летом салат с масляно-уксусной заправкой,запеканки из творога с фруктами и сырники,иногда овощной киш,блинчики или оладьи.бутерброды крайне редко,когда надо очень быстро перекусить.
IY
16.07.2013
У меня несколько вариантов:
1. Самый плохой - не завтракаю вообще ( это когда мне на работу рано, тут стоит выбор либо поспать лишние 10-15 минут, либо поесть, выбираю сон, т.к. страдаю хроническим недосыпом).
2. Овсяная каша на разбавленном молоке, иногда на воде+ кофе
3. Сырник творожный с ложкой меда + кофе без сахара.
4. Кофе +кусок сыра с голубой плесенью.
Есть конечно и другие варианты, но эти встречаются чаще остальных.
Если заменить обычный бутерброд (хлеб, масло, копч.колбаса) на бутерброд сыр+ огурец, сыр+помидора, сыр+болгарский перц, то завтрак будет полезнее, я так считаю. Сама предпочитаю такие бутерброды с заварным кофе, от хлеба с маслом и колбасы давно отказалась.

Это завтрак т.же можно перенести на более позднее время (ланч), а прям с утра сьесть заверенную овсянку Нордик на воде с добавлеем меда.

Ну, и конечно питьевая вода натощак (это перед овсянкой), а т.же в теч.дня много воды - это полезно.
Я с Вами полностью согласна, только если отказаться от кофе, то будет ещё полезнее)))
это я точно НЕ СМОГУ! )))

Единственное от чего смогла отказаться - сахар. Сначала было не привычно, а теперь наоборот, сладкий кофе пить не могу.
;) А мне бы вот от сладкого отказаться. Кофе не пила и раньше, от колбасы спокойно отказалась, сладкое тоже значительно уменьшила, но совсем без него - не могу(((
предлагаю заменить на финики и инжир))))
b@rtimeus
16.07.2013
Попробуйте еще хлеб+авокадо( вместо масла)+ветчина, оч. вкусно, хлеб можно даже чуть подрумянить на капельке оливкового масла:)
о! вот авокадо - хорошая мысль, надо будет попробовать.
оно, конечно, полезнее, но как есть свежие огурцы со сладким чаем?))
я иногда, не на завтрак, делаю горячие бутерброды: в тонкий лаваш завернуть конвертом 2 кругляшка колбасы, 2-3 кругляшка соленого огурца+натертый сыр сверху+сбрызнуть майонезом, обжарить на сковороде с 2 сторон. такая ням-ням получается, но врееедная)), поэтому очень редко.
а я запросто могу огурцы со сладким чаем, не вижу ничего такого.
Овсянка, мюсли, хлопья,молоко, фруктовый салат или йогурт, сейчас чернику с простоквашей, это перед выходом из дома или перед первой работой, и ещё повадилась перед работой (основной) забегать в Ля Рошель на кофе и яичницу- это когда первый завтрак уже проскочит. У меня организм работает так что утром только что-то легкое, в районе обеда полноценный обед. Бутерброды могу есть только вечером и то редко, чаще кашки, фрукты, овощи.
Tatty
16.07.2013
Очень разный мой завтрак. От настроения зависит и от многих других факторов. Например, так сложилось, что я неделю бутерами питалась (куриная грудь+хлеб+томат/огурец). Так потом, встав утром я поняла, что хочу суп! и съела его в 6:30 утра и осталась довольна...
Могу 0,5 пачки городецкого творога+банан, могу кашу, могу бутер. Но завтрак мой дб сытным.
6.30 стакан воды
7.30 творог залитый кефиром или овсянка...+ чай с конфетой
Чай бутером или конфеткой на работе уже, дома завтракать не успеваю(
Младшая кашей всегда, старший чаем с чем-нибудь, ему всё равно, лишь бы сладко))
CanFly
16.07.2013
Кофе обязательно, а сам завтрак: бутерброды, каша (рисовая или овсяная), яичница, гренки с медом, блинчики, сырники, запеканка, иногда творог с ягодами или вареньем. Естественно, не все вместе, что-то одно ))
ola*la
16.07.2013
перед работой стакан воды питьевой, а на работе...это примерно через 2,5 часа получается, уже кофе с сухариком или печеньем
мне сестра йогуртницу на ДР подарила, теперь никаких проблем с завтраками - йогурты, творожки, десерты всякие + кусочек хлеба в тостере с сыром или еще чем, и чай

это если одна завтракаю, а если в выходные для всех, то уж тут как минимум блины, оладьи, сырники, запеканка, омлет или еще че-то
*мрачно* обедом.
У меня всегда какие-нито заморочки с питанием - то диета, то пост, то еще какие-то закидоны) Так что завтраки всегда разнообразные получаются))) Из самого любимого - смузи(апельсин и половинка груши, к примеру+минералка, взбить в блендере) с тостами. Или йогурт какой-нибудь с кофе и сыром. Завтракаю обычно поздно и чем-то легким.
Овсянкой с маслом.Дочь кормлю и сама с ней привыкла уже кашку с утра,а раньше кофе без сахара и все.
berg
16.07.2013
яйцо пашот, или каша, или творог. плюс кофе.
Ju.So
16.07.2013
так же были попытки здорового завтрака, но не увенчались успехом. Согласна что что-то не то... желудок и мозг не счастлив)
Бутерброды/яичница, зел. чай/ цикорий
Овсянка на молоке, творог и чай. Но могу вообще без завтрака и обеда. Вот только ужин пропускать сложно, т.к ложусь около двух ночи
b@rtimeus
16.07.2013
Последний тренд это творожная ванильная запеканка с персиками или малиной+ черный чай с бергамотом и коричневым сахаром-он сладость почти не дает, зато вкус оттеняет.
Дайте,пожалуйста, рецепт запеканки
b@rtimeus
17.07.2013
3 пачки творога, четверть стакана сметаны, 40 грамм сливочного масла, пакет ванильного сахара, 4 яйца, чуть соли, сахар по вкусу, добавка любая. Выпекать на 180 градусах.
Claimore
16.07.2013
Чай/кофе и два тоста с плавленым сыром и огурцом/помидоркой, иногда добавляется яйцо всмятку и убавляется один тост.
зеленый чуть сладкий чай с бутербродами с маслом и сыром, изредка с колбасой или паштетом. ну и иногда творог деревенский ем(из магазина только твороженную массу)
По разному: бутеры, каша, творог, яичница, фрукты
Espe
17.07.2013
Всё детство и школу завтрак был полноценным приёмом пищи, помню даже котлеты с макаронами или пельмени. Сейчас вот кофе с бутербродом, но подумываю как-то оздоровить, каши ввести и творог. В выходные омлеты, блины, яица всмятку с бутербродами.
ТаМа
17.07.2013
В будни каша из отрубей (ненавижууууу!!!)
В выхи гренки, сыр, колбаса. Или бутеры: ржаной тост, раст. масло, колбаса (ммммммммммм, когда же уже эти выхи!!!!)
Кофий с молоком всегда.
ТаМа писал(а)
В будни каша из отрубей (ненавижууууу!!!) ..


)) на диете?
ТаМа
17.07.2013
Немного)))
fotya666
17.07.2013
Черный сладкий кофе с бутерами с маслом или с творожной запеканкой. Было время на каши налегала, надоели:-)
Кофе с молоком и кусочек сыра, иногда еще яйцо вареное или йогурт
mar123mar
17.07.2013
Никогда в жизни не завтракала.
Сейчас в декрете сын просыпается в 6 утра, в 9-10 завтракаю уже как обед.
До этого только воду пью.
Risya26
17.07.2013
Сначала стакан воды, потом яичница с помидорами или мюсли с молоком (правда, мои любимые с миндалем куда-то пропали((((), или гречка с молоком, ну а если грустно с утра, зеленый чай с конфетами)
demin@
17.07.2013
как правило его нет или чай с молоком,если завтракать как рекомендуют,то жор будет целый день,но вот часов в 12 уже что то существенное кусочек куриной грудки с помидором,основное кушанье в 19 ч там уже отбивнушечка ,салатик,лавашик.С годами меню все менее замудренное ,что лежит то и накидала или накидала что по дороге купила)
marta25
17.07.2013
Всей семье делаю "полезный завтрак" из каши, а самой тяжеловато, если только с младшей пополам.Люблю кофе с печенькой или бутером, более полезная пища у меня не идет с утра)
Летом салатик, ягоды с молоком. Зимой йогурт, гренки, горячие бутеры, иногда каша. Но идеальный завтрак - оладьи со сгущенкой )))))))))
У меня 3 любимых желудком варианта завтрака:
-молочная каша и кусочек батона с маслом
-омлет с вареной колбасой
-чай с бутербродом (хлеб из тостера) с сыром, краковской
Olyk
18.07.2013
Каша, овсяная или гречневая, запеканка, яичница, кофе, в жару стараюсь вс-таки пить чай.
Сырррррррр!
nesya
19.07.2013
Фрукты и орехи до обеда,послала лесом все бутерброды,их чем больше жрешь,тем больше хочется)
Я с утра всегда пью чай.Чем хуже настроение-тем больше сахара.А остальное раз от раза.Бывает конфетку съем параллельно,бывает чуть ли не суп погрею,а сегодня вообще кашу овсяную с яблоком детям стала варить-увеличила порцию,чтоб и мне досталось)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.