--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как перевести ребенка с гв на смесь?из бутылки не пьет,пустышку не сосет.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3411
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочери скоро 9 месяцев.засыпает с грудью,из бутылочек не пьет(может помусолить немного),пустышки не признавала никогда.как перевести на смесь?или в таком возрасте не переводят и просто отменяют гв?и как научить засыпать без груди?
adahi
06.01.2017
Рано еще отменять гв, но если очень надо то настойчиво предлагайте бутылку вместо груди. Есть захочет привыкнет. Младшая после года перестала с грудью засыпать, к этому времени дневных кормления грудью уже не было, а на ночь убрала за два дня, ей это уже и не нужно было.
У вас ведь еще и ночные кормления есть, если гв сворачивать, так еще и ночью с бутылками бегать.
К сожалению придется отказаться от гв((по серьезным объективным причинам((
adahi
06.01.2017
Тогда, как пишут ниже убирать все и сразу. Вернее заменять на бутылку
Я среднюю дочь почти до двух лет кормила,с ней отлучение прошло легко.а тут малявка такая,ей ведь и не объяснишь ничего.не поймет еще((
Мы в 8 мес срочно сворачивали гв. До этого на мне ночью постоянно висел, и днем очень часто прикладывался. С введением прикорма немного реже стал днем. А там и 10-20 раз мог. Пустышки и бутылки тоже не признавал.

Сначала около недели я днем уже не кормила грудью, только на сон, ну и на ночь и ночью.
Потом один день уложили на ночь без меня с бутылкой. Орал ппц как, головой мотал, бутылку не брал. Уснул, думаю, от того, что наорался и устал! Этой ночью еще кормила. А на след день уехали в деревню (смена обстановки пошла на пользу), там сама на ночь покорила из бутылки и ночью тоже, и все, больше не было гв.

Морально тяжело, т.к. по началу очень орал, но надо к этому быть готовой и перетерпеть)
Из бутылки в итоге стал есть на ночь и ночью 2-3 раза. Пустышки начал сосать в 9 мес, как зубы полезли. До сих пор сосет, а уже 1,4. В это же время снизился аппетит и ночью есть перестал. В 10-11 и на ночь из бутылки есть перестали и вообще их убрала. с того времени нормальный ужин ложкой за 1-1,5 часа до сна.

Так что не берут они пустышки и бутылки, когда есть альтернатива в виде мамы) конечно, это им больше нравится. Но когда ситуация такая, что на надо свернуть, деваться некуда, поорут, поорут, да придется брать, что дают.
А вы по какой причине так рано свернули?а как с молоком?пили таблетки для прекращения лактации?
ну одним днем свернуть ГВ не получиться, так что с недельку допустим подаете грудь ребенку в тот момент когда она будет твердой для облегчения и все, само молоко уйдет, да Вы ж опытная мамочка :-) не первый ребенок)))))
я вчера своей целый день не давала и ночью до 5ти утра держалась, качала, совала пузырек, а в 5 утра и до 8 утра сосали грудь, была уже каменной, надо было облегчать маму
Дык вот нету опыта так рано и резко отучать(
Вот мы день запросто можем продержаться, а на ночь я сама уже не дождусь, когда у меня молоко откачает))) походу, придется таблетки какие-то пить?..
а Вы попробуйте давать каждую грудь по чуть чуть, чтоб не до конца высасывал, а до облегчения только
Мне облегчение только когда до конца(((
Так а сцедить-то что мешает до облегчения?
Не получается. Мягчеет только в том месте, где пальцем жмешь. Внутри кирпич остается. Никакого облегчения и в помине. Дала опять мелкому, он как-то равномерно отсасывает. В общем последние сутки были адом. Причем для меня, ему мне кажется проще - поревел бы и забыл. Мне кажется, он просек мой коварный план, ночью ревел и брыкался от меня, с рук убегал и запрыгивал на спящего отца))) днем не просил. Вечером сама дала. Он попил немного сел и смотрит. А у меня искры из глаз, пей говорю еще, спасай! Так и накормила опять (((((
молокоотсосом надо бы. Я тоже руками не умею сцеживаться.
Молокоотсос вообще не берет. Он спасал только в самом начале, когда в больнице лежали не разрешали кормить. После того как малыш стал сосать все. Не работает. Руками я умею. Очень много сцеживала. Год назад молока давала как коза. Еще бы на одного ребенка точно хватило. Все это хорошо, только теперь не знаю как все это прекратить...
Были проблемы со здоровьем. Около месяца лечилась совместными с гв средствами, толку не было. Тянуть уже некуда было, нужно было лечиться серьезно.
Вот и у меня проблемы со здоровьем.совместимое с гв лечение не помогает((
Не расстраивайтесь) нормально откормили уже) прикорм уже основной введен, в этом возрасте бОльшую часть витаминов и полезных веществ получают как раз из прикорма.
Да и вам надо лечиться, детям нужна здоровая мама. Эти жертвы своим здоровьем ради гв никто не оценит, да и не нужны они.
Я даю грудь только перед сном и ночью.в перерывах она и не просит.
Если у вас только ночные кормления, то уже проще) молока уже не так много.

Таблетки я не пила, сцеживпла неск раз еще, когда грудь была переполненая. Дня 3 примерно, первый день раза 2-3, а потом раз в день вроде. Потом уже не прибывало молоко и больше ничего не делала.

Тут часто и много не нужно сцеживать, а то будет еще больше вырабатываться. Ну и запускать до комков тоже нельзя, можно мастит заработать. И сцеживать не до конца, а до облегчения.

Я считаю, лучше попробовать без таблеток, а их пить уже при крайней необходимости.
Вот меня этот момент пугает даже больше, чем ночной ор :-/ никак не откажусь на завершение гв(((
Да ладно вам? Вот это как раз вообще фигня) чем меньше кормите, тем меньше молока. Как перестанете кормить, так оно вообще на нет сходит.
У меня подруга три дня вынужденно не кормила и никуда оно не делось чуть с ума не сошла пока Молокоотсос не привезли))
Во первых это очень индивидуально. У кого-то за пару дней само проходит, у кого-то чуть ли не месяц.
Главное сцеживать только до облегчения, и постепенно меньше будет.
Вот от этого "чуть" у меня никакого облегчения нет. Пока до дна не высосет я бешусь хожу. Если на день уезжаем например куда, вне дома не даю уже конечно, если 6-9 часов гулять то пипец бидоны. Этот зато потом налопаается на спину отвалится и лежит балдеет)))))
старшего в 10 мес с ГВ перевела на Городецкий кефир/ряженку, младшую, почти год сейчас, перевожу с ГВ на пузырек, мысли не было даже вводить смесь, а смысл если Вы активно едите прикорм, а не пьет из пузырька, и мои не пили, заставляли силком первое время, привыкают постепенно, главное настрой мамы, УДАЧИ!!!!!
Спасибо.может стоит на ряженку переводить действительно,а не на смесь..
Я тоже в процессе подготовки к завершению, молоко стала давать иногда и кефирчик, правда детский беру, не знаю уж лучше это или хуже того же городецкого. У нас аллергия была на молочку, ели только творожки, а сейчас вроде ничего - и в кашу добавлять стала молоко и так пить. К растворимым порошкам что-то у меня предвзятое отношение. Не хочу смесь(((
А вам сколько?
1,2
Я вообще планировала до года кормить.больше не вижу смысла.я в растерянности короче(
Я тоже всем до года обещала)))
Ну...да)среднюю я тож планировала до года кормить.потом до 1,3,потом до 1,6))в итоге закончили в 1,10)))
Claimore
06.01.2017
Не помню с какого возраста можно поильник. По моему опыту дети его больше бутылочек любили.
klubmama.ru/sovety-roditelya...i-trenazher.html
с 6 мес можно, но на сколько я помню из него лежа не попьешь, а тут цель именно засыпание не с грудью, а попить лежа молочка и спать
Claimore
06.01.2017
Лёжа тоже можно, если есть обратный клапан.
Да проблема именно с засыпанием.в течении дня грудь только на сон у нас.если б не это,я думаю проблем бы не было.
У нас папа может и так уложить без груди. Но через пару часов все. Рот можно только титькой заткнуть. И потом еще несколько раз за ночь(((
У нас с папой не уснет,ну уснет конечно,только сначала будет орать до посинения..если б с мужем хоть засыпала было б проще
Он в кроватке его как начинает качать, тот лежит как приколоченный))) я так сильно конечно не трясу, поэтому у меня крутится и вылазит убегает))))
Моя в кроватке вообще не лежит.спит с нами.
Он сначала там, а когда я прихожу спать он переселяется к нам а потом мне лень перекладывать. Я вообще ярый противник СС, но сейчас он уже не такой маленький, не так страшно вроде)))
Поильник можно мес с 5-6 ,есть он у нас,тоже не пьет из него.пьет из ложечки)
Claimore
06.01.2017
У меня тоже не сразу оценили, я сначала как игрушку давала, а потом стала днем с питьем предлагать, а уж потом втянулись и на ночь пили из поильника.
Зы: младший тоже только из ложечки пил, очень меня это занятие бесило.
Вот и меня бесит))поильники-бутылки предлагаю постоянно.нивкакую (
Claimore
06.01.2017
А какой у вас поильник? Обратный клапан в нем есть?
Да,обратный клапан есть.
А без клапана пробовали поильник? Нам пришлось удалить его из поильника,с клапаном не пил.
Да,убирали клапан.бесполезно.рот она открывает для груди и для ложки только)
У меня пару раз молоко из него попил. Впихнула чуть ли не силой, а там на вкус понравилось присосался))) а так я считаю что повезло, месяцев с 8 из трубочки научила, это мое спасение!)))
я в 6 мес переводила на смесь, дочка бутылки тоже не брала и пустышки никогда не сосала. перепробовала кучу разных бутылочек, подошла одна единственная Пигеон.
Незнаю такой фирмы,щас погуглю.у нас авент и нук
Pigeon
Вот авент все хвалят, я тоже повелась, а ведь не особо мне кажется там соски удобные. Не, с голодухи пил конечно, но он у меня в первые месяцы жизни вообще из любой тары пил - очень у парня аппетит гожий был!)))
neswa
06.01.2017
Мы тоже из бутылок не пили, соски не брали перешли на такие поильники не проливающиеся, по необходимости стали пить из него, до сих пор пока на ночь молоко пьём нам 2,3 года.
www.detmir.ru/product/index/id/239451/
Если надо сдам закупку.
Свернула в 11 месяцев сына одним днем. Т.к. у меня проблему со здоровьем вызывало именно кормление, мне гинеколог выписала таблетки для остановки лактации. Первые таблетки был жуткий ппц, я с них чуть в обмороки не падала. Заменили потом на другие. Т.к. выбора не было, просто терпели ор и давали смесь (до этого бутылку и соску вообще не брал). Тут важно, что первые две ночи на себя все взял муж. Мой вид вызывал еще большую истерику у ребенка.
Попробуйте бутылочку Курносики. У меня ребенок только с ней понял, что нужно делать.
и у меня)))))
nin11
07.01.2017
Я ребенка приучила самостоятельно засыпать и спать всю ночь не просыпаясь в 8 месяцев по методу Эстивиля. При этом кормила до года. Пустышку он тоже с рождения не брал, правда к бутылке на тот момент я его приучила с помощью кефира. Попробуйте может и у вас получится так засыпать.
Я бы в таком возрасте трубочкой для коктелей попробовала заинтересовать.Они легко из нее пьют.Бутылочки гемора много при подборе, нашему нук подошел с желтыми сосками, а авент в шкафу стоит, ниразу не пил. А засыпать без груди это Вы сами должны понять, что поможет. Кому погладить, кому обнять, кого просто положиьть сытого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.