--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

может ли раздражение под подгузником быть следствием пищевой аллергии?

Здоровье и безопасность
5594
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Раздражение только под подгузником.врач сказал,что это реакция именно на подгузы.но мы пользуемся одной маркой постоянно,да и началось раздражение когда уже полпачки было использовано.т.е не новая партия,пробовали сменить подгузники,все тоже самое(а раздражение оч.сильное,бордовые большие пятна с волдырями мелкими(((назначили нам цинковую мазь и фенистил...че то не помогает(вроде станет получше,подсушит,а потом опять бордово-красное все(
А может быть это пищевая аллергия?или она по всему телу распространяется?
С аллергией вообще раньше не сталкивалась((
Allanka
08.01.2017
У нас есть аллергия на смесь - на шее, спинке, ручках. Под подгузником всегда всё чисто, ни единого пятнышка никогда не было.
Так вот и я думаю,что пищевая наверное по всему телу распространятся должна...не пойму тогда почему у нас улучшений нет(((и мази разные испробовали...никак не проходит((
Allanka
08.01.2017
Я совсем неопытная мама, но в вашем случае думала бы на подгузник в первую очередь.
Вот и я в первую очередь на подгузник подумала.но мы сменили не одну марку уже.с рождения были на хаггис классик,все было отлично.как началось покраснение купили меррис,после недели примерно их использования улучшений не было,если не сказать,что хуже стало,после них взяли либеро,та же фигня,ну последними были памперс премиум,вот тут покраснело все ужасно и мы вернулись к хаггисам,но взяли новую упаковку.
наверное может, что-нибудь в праздники съели - хоть конфету какую химическую, вот и вылезло.
У нас до праздников еще началось,в начале декабря.начали мазать,вроде лучше стало,через несколько дней опять вылезло и так уже 3 раз((рацион вроде не меняли...фиг знает.((
быть может все.
natnet
08.01.2017
Добрый вечер. У нас была аллергия на подгузники,причем я использовала их до этого месяца два. У нас было сбоку и шло на попку с одного края,на вид похоже на крапивницу. Я думала у нас аллергия га что-то еще или раздражение от прения под подгузником, и только через неделю догадалась поменять подгузник. Прошло ну за дней 5 точно
может
Пищевая не обязательно по всему телу. У старшей всегда был какой-то один пораженный участок. Но реакцию на пампы я бы тоже не исключала.
Liko
08.01.2017
У обеих пищевая аллергия в младенчестве была только на писе и попе. Помогало исключение аллергена и цинковая мазь.
Значит скорее всего и у нас аллергия пищевая(будем искать аллерген((
Очень часто пищевая аллергия выступает на лице и попе. И не исключайте подгузники, их подделывают часто. Купите новую упаковку в другом месте, типа аптеки. Да, и нам фенистил не очень помогал, супрастин обычный надежнее и никогда не подводил.
Купили новую упаковку,тоже про подделку думала.
Супрастин начала давать вчера,спасибо.
Е в а
08.01.2017
Может, у племянницы так было. Подгузники как пользовались, так и пользуются одной марки. А вот аллергия под подгузником была именно пищевая. Изменили питание, прошло.
Спасибо.будем искать аллерген.видимо все же дело в питании .
lunapark
08.01.2017
Вопрос в том ЧТО вы используете и на ЧТО меняете. Можно КД на лентовские менять ведь. У моих нежных как чуть дешевле-так аллес. То вспревали, то прыщами, то пятнами. ((
Были с рождения на хаггисах,они нам отлично подходили.как покраснело пробовали меррис,либеро и памперс.на памперс вообще жуть вылезла(((
lunapark
09.01.2017
Мы на памперсах в итоге. Только не а оранжевых! На них тоже жуть. Тоже все пробовали. И хаггис, и Либеро, и меррисы. Премиум памперсах мне понравились. А без пампов подержать пробовали? Ну или просто передышку, проветривание.
Мы подгузник одеваем на ночь и на прогулку только.и на ночь то не всегда,только когда дома холодно или если болеем.так что вроде проветривается достаточно))а мне хаггис больше всех понравились.и попа сухая,впитывают хорошо.и сидят комфортно,резиночки везде есть мягкие и сами подгузники мягкие,не как либеро,они очень уж жесткие.
Юля7
08.01.2017
у нас как чуть побольше чего то поест так попа или пися красная. Из троих детей, только у последней так. Так что вполне может быть.
Спасибо)
От аллергии ли пищевой, от памперсов, от влажных салфеток, но самое лучшее спасение и быстрое-это судокрем. Спаслись им. Влажные салфетки часто дают аллергию, даже одно подтирание. Отменила их вообще, пользуюсь раствором фурациллина и ватными дисками, ну и под краном с мылом мою просто
Да вот не помогает судокрем-то( Такая же ситуация,как у ТС. Хотя раньше оочень мне нравился...
Я салфетками пользуюсь только вне дома(в дороге например или в магазы если ходим,в гостях)дома под краном мою.
И я так же
Судокрем еще не пробовали.она не гормональная?
Нет, не гормональная, есть маленькая баночка 40грамм рублей 350, есть большая 100грамм рублей 500.
Жалею, что сразу большую не взяла, намазываю слоем поплотнее, перед этим тонким слоем фенистила, можно и без фенистила. Мне кажется фенистил не помогает, хотела вместо него псилобальзам купить, а он с двух лет идет. Псилобальзам однозначно помогает, испробовала на себе и на старшей дочери

Сейчас мучаемся от аллергии на лице, чешет, руки прячу, капризничает и ничего не помогает, судокрем правда на лицо не пробовала, он плотный крем, она его руками точно в глаз свезет. Вот и мучаемся, рука так и тянется к гормональному адвантану, если доктор разрешит. Намажу. Чешет, не спит.
Спасибо за подробный ответ!
Не помогает судокрем, если и вправду сыпь аллергическая... Сама мучаюсь, чем уже ребенку попу намазать, вот фенистилом надо попробовать еще... Судокрем хорош просто как крем под подгузник.
ну может у нас и опрелость обычная была, но нам и врач и мед сестра говорили, что у нас аллергия.
puff
08.01.2017
может. мы год жили и не знали, что у нас на коровий белок аллергия, все поносами мучались и вес не набирали.Ну и краснота на жопке была. Как оказалось, аллергия у нас.
Как выявили? Кисломолочк тоже нельзя?
puff
09.01.2017
сдавали анализ на аллерген, можно было бы и не сдавать. стоило только отменить всю молочку и молокосодержащую продукцию, все проблемы ушли.
Просто ещё лактазная недостаточность бывает, полная и частичная (временная). У нас молочная смесь Нестожен приживается отлично и кисломолочка в небольшом количестве, а молоко и особенно сливочное масло - нет. Начинается расстройство кишечника, глютен тоже перестаёт усваиваться, т.к. процесс в тонком кишечнике идёт. Подсказала гастроэнтеролог, анализы так и не сдали, просто наблюдаем. Понос и раздражение на коже мучали с рождения почти, но педиатры проблемы не увидели, случайно разговорилась с гастроэнтеродогом на приёме со старшим ребёнком, когда младшему 10 или 11 мес было. А так ребёнок неаллергичен абсолютно, проблема в ферментах, но это с возрастом нормализуется.
у нас очень уж похожая история. какая-то вечная диарея, при любом движении (ножки вверх или активные дергания), поэтому и раздражение бывает на попе. Щеки краснющие и как наждачка шершавые. Может тоже молоко не пить мне.

То есть ферментативная недостаточность может вызывать не только диспепсические расстройства, но и кожные проявления?
Блин у нас высыпало на щеках((проснулась после дневного сна,а щёчки красные и с прыщиками((да чтож такое то(((
ой, жуть.(((
давайте перечислять что ели.
я все доктору в вайбер перичислила. отменила мне молоко, сахар вообще во всем. остальное все было сверх гипоаллергенное
Я ела творог,макароны с сыром,чай,молоко
Малая кабачок,яб.пюре,молочную кашу овсяную с бананом
Обычно при подозрении на аллергию назначают исключить молочное и яйца, попробуйте.
Конкретно при лактазной недостаточности в кишечнике создаётся кислая среда и эта кислота разъедает кожу в местах контакта. Красных щёк у нас не было, бывает шелушение за ушами и между пальчиками на ногах недавно было.
У нас действительно от каждого пука и любого резкого движения выделялось немного жиденького кала и вечные болячки из-за этого, сам кал пах кислятинкой, но мне почему-то думалось, что на ГВ это нормально. И педиатры подтверждали и все покраснения на гигиену списывали, а я могла каждые 10-15 минут ребёнка подмывать - ничего доказать не могла, подгуз виноват и точка. А животик типа у всех пучит, обычные колики. В один момент я сама купила бифиформ-малыш и сыну стало заметно лучше, они покивали (осматривали 3 педиатра периодически), ну и славно. ГВ в 4мес пришлось резко свернуть из-за моей болезни, кормили смесью. А потом начали прикорм и заметили ухудшение после употребление продуктов с глютеном. Я тогда заподозрила целиакию и струхнула, убрала весь глютен и думала что дальше делать. Спросила гастроэнтеролога как быть, рассказала всю историю и она мне глаза открыла просто. Мы ввели глютен и сократили молочку до смеси, потом аккуратно кисломолочку стали давать. Сейчас ребёнку 1,5г (сегодня как раз), надеюсь к 3-м годам перерастёт эту заразу.
вроде бы бифиформ с нуля, хуже не будет точно от него, завтра тогда пойдем к врачу спрошу все. Еще же лактазар шикарно подходит при лактазной недостаточности, спрошу ка я еще и про него.
Пьем смекту (назначили от аллергии, чтобы вывести), так вот стул стал гуще, но не реже, все так же при каждом движении.
Я слышала про лактазар, но сама не стала "назначать", к врачу так и не возили мелкого. А бифиформ нам действительно помогает, его и пьём периодически. И мне кажется, есть улучшение, т.е. ферментов больше организм вырабатывает, помогать не хочу, чтоб не ленился)))
А какой анализ сдавали?
у меня у старшего аллергия на сладкое исключительно на ягодицах проявляется. Новогодние подарки прячем в его 4 года. Уже от 2-3 конфеток в сутки (причем не обязательно шоколадных), даже бисквитных или мармеладны, попа краснеет, покрывается коркой и чешется. Но конечно подгузники в вашем случае тоже не исключишь... Может по возможности попробовать отказаться от подгузов на пару дней? Посмотреть динамику?
у нас раздражение от питания только было. Высыпания на попе и поясничном отделе и низе живота. Помогал фенистил и бепантен иазь.
Бепаетен и фенистил пробовали-не помогает нам(((
Фенистил очень слабенький, нам зиртек назначают обычно, но он с 6 месяцев (не знаю, сколько Вашему ребенку, поэтому уточнила). Бепантен мазь у Вас? Не крем? При опрелостях только мазь (жирная такая) помогает.
Не помогает бепантен и все эти пантенолы
Нам помогал, но у нас просто опрелость была, не аллергия.
у нас говорили аллергия, но я в любом случае мазала им, т к аллергические проявления он тоже снимает, во всяком случае успокаивает
Нам скоро 9 месяцев.бепантен мазь у нас.
Может. Недавно были у гастроэнтеролога с расстройством кишечника, так она очень пристально рассматривала именно эту зону на предмет покраснений, объяснив тем, что ищет возможные проявления аллергии.
Спасибо.может и нам стоит обратиться к гастроэнтерологу.
Может. У старшего от сладкого попа коркой покрывалась, у младшего с кишечником не всё гладко - как забродит, так от малейшего контакта с калом на коже раздражение и практически ожоги. Старшему давали антигистаминные и медали обычным детским кремом в железной тубе, от остальных, включая мною любимую мазь бепантен, сильно драло. Младшему помогает курс пробиотиков или ферментов (креон) и судокрем или присыпка.
Блин,а ведь у нас все началось когда была диарея от приема антибиотиков!тогда и пошли все эти покраснения и с тех пор не проходит
После антибиотиков пробиотики принимали? Диарея когда прошла?
Да,пребиотики принимали.в конце ноября мы болели.я тут тему создавала.температура держалась 7 дней,назначили амоксиклав,вот как началась с него диарея-пошло раздражение.диарея держалась дней 5.
tyus
11.01.2017
Ну тогда понятно! После приема аб изменилась микрофлора кишечника, поэтому даже привычные уже пищевые элементы стали превращаться в токсины, отсюда и аллергические реакции непонятно на что. Совет-идти к гастроэнтерологу, заняться кишечником. Иначе эти аллергии мнимые всю оставшуюся жизнь будут периодически появляться.
Ну вот и аллерголог так же нам сказала.про антибиотики и лечение кишечника.сдадим анализы и пойдем к гастроэнтерологу.
tyus
11.01.2017
Ну вот и ладненько. Таких проблем как у вас пруд пруди, и после лечения у хорошего гастроэнтеролога все нормализуется. Пусть и у вашего чадо все наладится!
Спасибо!
Скорее всего именно антибиотик и дал аллергию. В подгузе, тк какахи кожи касались.
Так уж полтора месяца прошло...или кишечник не восстановился и поэтому до сих пор кожа реагирует?
Аллергические реакции долго проходят. До 1,5 месяцев с момента попадания аллергена.
Выше я писала про Акридерм ГК. Им 2 раза в сутки только на пораженный участок кожи не дольше 3 дней и смотреть на реакцию кожи. Крема не больше чем со спичечную головку. Я ребенку месяц лечила всем чем угодно на коже мокнущую экземку от аллергии на нурофен. Дерматолог его сказал попробовать, если не возьет то Адвантан.
А мне кажется долго, я бы ещё курс бифиформа дала, причём не 10, а 14 дней, пузырька как раз хватит.
У нас в ноябре кишечный грипп был, от поноса ужасное раздражение у ребёнка было, первые 2 дня еле ходил. Долго следы были, но не больше месяца точно.
kitym
09.01.2017
Аллергия может проявляться только на самых уязвимых местах. У сына так было: высыпало на сгибах локтей. Не мучайтесь. Купите крем Адвантан и капли Зиртек. Мы только этим и спасались. Фенистил - слабое средство, будь то мазь или капли. Ну и ищите причину, конечно.
Про фенистил уже поняла
kitym
09.01.2017
Адвантана, кстати, не пугайтесь. Там в состав входит гормон. Но его достаточно мало, а польза огромна.
Я б не говорила, что в Адвантане мало гормона.
Тогда уж лучше Акридерм. Тоже гормональный, но намного легче Адвантана, если кожа еще к гормонам не привыкла.
kitym
09.01.2017
Не знаю... тренировать организм на гормоны тоже не стоит. Я б пролечила бы адвантаном хорошенько и дело с концом. Дело то совсем запущено.
Здесь как раз на ребенке практиковать сильные гормоны не комильфо. Как и антибиотики.
kitym
10.01.2017
Адвантан далеко не сильный гормон. Поверьте, есть намного сильнее. Уж лучше немного помазать им, чем мучиться. Это же препарат местного действия. Всасывание в кровь минимальное.
А адвантан- не гормоны? Нам врач говорила,что вроде он на гормонах.
kitym
10.01.2017
Да, нормоны в составе есть. Но их там немного. Они местного действия. По мне так лучше помазать адвантаном несколько дней, чем так мучить ребенка.
Ну гормоны в любом случае стоит использовать только по назначению врача.
Вы б к дерматологу сходили с такой попой. Минутное дело показать. У нас в поликлинике к нему всегда в пределах 2-3 дней попасть можно.
Уже записались на среду.посмотрим что скажет
kitym
10.01.2017
В идеале конечно лучше посоветоваться с врачом. Тем более, если раньше гормональные мази, кремы не пользовали и боитесь их (хотя страшного в них ничего нет, это же местного действия лекарства).
И вообще аллергия это опасное заболевание. Не хочу пугать вас, но у моего сына в вашем возрасте с того же начиналось. А теперь с 11 лет бронхиальную астму лечим. Так что врач обязателен. Хороший аллерголог лучше всего, который назначит не просто лечение для залечивания прыщей на попе, а серьезный курс терапии и грамотные анализы.
Уже записались к аллергологу.завтра пойдем.посмотрим что скажет
Я тут по осени подобную тему заводила((( у нас в 2 месяца начались сильные раздражения в области подгузника, прям до болячек, но правда, мы на новые подгузники тогда перешли. Я начала давать супрастин, потом фенистил, подгузников сменили тьму.... ничего не помогло, в итоге дальше покраснения стали переходить на живот, спину, складки на ногах. Сейчас нам 5мес., врачи ставят атопический дерматит.
В нии педиатрии и гастроэнторологии ставят функциональное нарушение кишечника неуточнённое. Если беспокоит, чешется, то мажу элидел, ну просто, чтоб до сильных покраснений не доводить. Адвантан тоже лежит на крайний случай. Топикрем бальзам липидовосстанавливающий тоже помогает, но у нас и сильная сухость кожи. Так что всё может быть, к сожалению((( Я была бы счастлива, если б у нас оказалась реакция на подгузник, но увы(
Вы у врачей каких-то были? К гастроэнтерологу бы показаться, нам он кучу лекарств выписал. А аллерголог и дерматолог лечат лишь симптомы - назначают мази и антигистаминные.
Мы были только у аллерголога,она нам и назначила финистил и цинковую мазь.к гастроэнтерологу никто не направлял,а я и не думала ,что это может по его части быть.
Я тоже не думала, мне посоветовали здесь на форуме и знакомая тоже насоветовала в нии обратиться. Педиатр не направляла, я сама платно записалась. А вот аллерголог на повторном приёме сказала, что нам к гастроэнтерологу бы.
Ну потом мы ещё кал на дисбактериоз сдавали, там полно всего было. И на копрологию. Не знаю, надо ли вам это. Наверно, на копрологию можно сдать на всякий - это в поликлинике бесплатно можно по направлению врача.
Но повторюсь, не знаю, надо ли вам это всё, вдруг правда реакция на что просто. И в еде изменений не было? Прикорм, может, какой новый...
TwinsMama
09.01.2017
Было подобное, по совету участковой м/с избавились мазью кандид, так что может быть ещё и грибок...
Может.
У нас была аллергия на именно на памперс, и появилась она примерно тогда, когда осталось полпачки (муж решил сделать эксперимент и сменить более дорогие, но более дешёвые памперсы, эксперимент был провален), при возврате к прежним памперсам аллергия ушла где-то через неделю, так что променяйте памперсы. Вот моя тема. www.nn.ru/community/my_baby/...rds=Tender%20Cat Судя по моим и Вашим описанием одно и тоже, а то, что марку не меняли, так может в этой партии чего в составе поменяли, или нового добавили.
Пробовали мы менять подгузники,толку нет.поэтому я все больше склоняюсь,что это из-за питания
написала вам в приват- судокрем не поможет
Видела,спасибо!
Espe
09.01.2017
От подгузников опрелость была сильная, поэтому перешли на хаггиз премиум -всё норм сиало, до 4-го р-ра ими пользовались. Но у нас и пищевая есть аллергия-она на лице и на ножках бывает.
А чем спасались от пищевой аллергии на лице?
Ребенок чешет лицо и еще сильнее лицо начинает раздражаться
Espe
10.01.2017
На тот момент кормила грудью и вообще перешла на гречку на воде((, но ничего не помогло. Летом всё прошло. Сейчас опять вокруг рта краснота, мажу эпизодически циновитом, крем от алергических проявлений на коже без гормонов, не скажу, чтобы всё исчезло от него-краснота спадает.
Нам назначили элидел, не знаю, помогает ли.пока не сильно.
У ребенка от свечей было исключительно под подгузником. Местно. Мб крем какой то новый?
От яблок исключительно на бедрах аллергия вылезает.
А кремом никаким не мажете?
У нас было жуууткое покраснение и прыщи. Педиатр нас ругала, что на подгузы. В итоге оказалась аллергия на крем детский их хваленый. Как узнали, ребенок был без подгузов две недели, кремом не пользовались, и я начала себе его мазать, капец чего у меня повылазило, это ужас и мрак был. И это именно индивидуальная непереносимость у нас с сыном была, т.к. крем для эксперимента себе бабушка мазала, все хорошо. Ну, думали вдруг крем испорченный или подделка.
До появления раздражения не мазали ничем вообще.даже присыпкой не пользовались.ну а потом цинковая мазь,крем под подгуз Джонсона беби(кстати хорошо подсушивает)синтомицин,бепантен.синтомицин и бепантен-бесполезно.а дж.беби и цинковая подсушивают хорошо.
kitym
10.01.2017
Если бепантен не помогает, значит скорее всего аллергическое.
tvorec
09.01.2017
я тоже думала на пищевую. так как подгузы не меняли с рождения, а в 1,3 где-то под подгузами у нас тоже все стало розово-красным. при этом ухаживала за кожей всегда хорошо. так как кожа у сына очень чувствительная. пробовала исключать продукты. не помогало. потом все таки сменила марку подгузов и через неделю у нас все прошло.
Пищевая аллергия может в самых разных местах проявляться.
У меня она облюбовала лицо, малейший передоз шоколада, цитрусовых (угу, блин, две конфеты или три мандаринки за день) и некоторых других продуктов вылезал на лице красно-коричневыми шелушащимися пятнами. Поневоле начнешь свое питание контролировать :)
И я завидовала подруге, у которой аллергия на цитрусовые проявлялась исключительно на животе :)
Вообщем сходили мы к др.аллергологу.предположили,что это может быть аллергия на молоко ,яйца.так же решили сдать бак-посев мочи и кал на дисбактериоз.но сказала,что вероятнее всего после приема антибиотиков кишечник нужно пролечить и проблемы уйдут.на след.неделе будем сдавать анализы,а там видно будет.
А кишечник лечить кто будет? К гастроэнтерологу надо идти?

А то нам на основе анализа на дисбактериоз аллерголог, конечно, выписала лекарства, но потом гастроэнтеролог выписала ещё больше всего, и немного другие... и пищеварительные ферменты в т.ч.
На счет кишечника незнаю еще.врач сказал посмотрим ,какие анализы придут,а там будем решать,что делать дальше.
у нас такая же попа((((( красная шершавая раздраженная, появилось все от едких какашек, сильно пахли, стул нормализовался, а попа все такая же уже 3 нед, присыпаю присыпкой, вроде лучше
кстати, не один врач мне говорил что Фенистил эффективен ДО 6 мес, потом лучше Зиртек
девчонки многие советуют полечить такую попу вазелиновым маслом, еще не пробовала, но скоро чувствуется начну
Мне нравилось вазелиновое масло, но исключительно для складочек и в качестве профилактики, при ваших данных вряд ли поможет...
И раз от термоядерных каках раздражение, думаю не в аллергии дело. Скорее ферментная недостаточность или непереносимость чего-либо. Короче, кишечником надо заниматься, хотя бы сорбенты пропить. У нас не проходит раздражение на попе, пока кишечник не нормализуем. Дело не только в запахе, кал содержит кислоты, которые разъедают.
ну про запах я написала потому что его заметила, а про кислоты утверждать не стала, так как никак их не увидела/не распробовала :-) хотя знаю про них
кишечник лечим, принимаем Линекс, есть улучшения
Я просто первый пост неправильно поняла, думала только Зиртеком пытаетесь вылечить)

У Линекса форма удобная, но эффек у Бифиформа мне показался лучше. Флорин-форте ещё пробовали - толку ноль.
Asik
12.01.2017
Вазелиновое масло сушит, а если шершавое, то сушить уже не надо, наоборот увлажнение нужно.
Нам помогал бепантен, крем кошки-собачки.
Asik
12.01.2017
Купите маленькую пачку других подгузников, станет понятно.
А вообще может быть покраснение только на попе. У старшей так иногда было. Съест что-то и попа краснеет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.