--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чем заняться с детьми дома?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
днем у меня,как у всех неработающих мам, куча дел,помимо бытовых ,еще малая всегда со мной,как то за делами быстро время пролетает.а вот вечером...
После секции тенниса мы приходим поздно,поэтому дети ужинают,полчаса у них на свои дела и спать.в другие дни пока я занимаюсь ужином дети со мной на кухне тусуются.иногда играем в домино или шахматы,старшая скребл любит.сейчас еще в аэрохоккей играем.в игрушки и какие то ролевые игры я не играю с ними вообще-незнаю,может надо.
Вечерами дети еще рисуют,смотрят мульты и играют в игрушки сами.
Перед сном поем с ними песни вместе или читаем книжку.
Чем бы таким интересным заняться с детьми,учитывая что еще малая с нами 9 мес?
как вы проводите время,когда все вместе дома?дети сами себя занимают?
Натс
16.01.2017
читаем книги, собираем мозаики, играем в башню, моем папу, даю задания по дому (разгрузить/загрузить посудомойку, стиралку, развесить/снять белье, покормить кота, полить/опрыскать цветы и пр.)

если совсем устала переключаю в режиме 50на50 на папу

ребенку 2,2

сама может минут 10 поиграть
Olle-84
16.01.2017
Папу моете? ) Поподробней. Мой, наверное, не отказался бы, но как самого папу заставить?
Натс
16.01.2017
у нас папа любит скрываться от ребенка в ванной, типа он моется

я туда запускаю ребенка и все, она сама мыться не любит, а вот от воды побаловаться не оттащишь (у нее есть специальное майонезное ведро для полива)

также дети любят щипаться, мы вместо того чтобы отучать предложили ей щипать/чесать голову, - очень удобно иметь маленьких детей )))
Olle-84
16.01.2017
Так, боюсь, уже не заманю. Будет настойчиво предлагать папе услуги по помывке ) Мой посуду любит мыть - по часу может этим заниматься.
Olle-84
16.01.2017
У нас все примерно то же. Когда все вместе дома. Днем с бабушкой тоже гуляют, рисуют. Сейчас (2,5 сыну) уже может довольно продолжительное время играть сам. На два голоса общается, машинки возит или фигурки переставляет по своему сценарию. Перед сном у нас "один мультик", чтение. Иногда читаю посты других мам, и понимаю что и сотой части их занятий мы не объяли.
я сильно неправильная, наоборот стараюсь приучить самостоятельно себя занимать. Хвалю все полученные результаты. Иначе самостоятельности не достигнуть))) Меня в детстве мама не развлекала, я рано научилась читать (сама), играла себе тихонько, рано научилась себя обслуживать и имела домашние обязанности лет с 6-7.
Есть знакомые с детьми 11-12лет, которые не в состоянии пожарить яйца, заплести косичку, сделать уроки - ждут маму. А мама с грудного возраста считала обязательным постоянно играть с ребенком, уходить от гостей к ребенку, танцевать, петь, безумно уставала от всего этого. И края этому не видать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.