--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши гастрономические открытия

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
679
520
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Никогда не покупала мидии в местных магазинах. Морщила лоб: "Вот в Испании! Под томатно-чесночным соусом!" Дуууура! Никому рекомендовать не буду (у меня своеобразный вкус, да), но я подсела на морской коктейль в рассоле. Дня не могу прожить без него. А ещё обнаружила, что если кальмары отварить, крупно порезать, выложить на большую тарелку, посередине которой пиала с соевым соусом, это ж только Средиземного моря не хватает для полного счастья. И помело! Как я раньше без него жила?! Делитесь вкусными открытиями! Может в магазине лежит что-то необычайно интересное, а я и не знаю.
Рыба путассу:) у нас безотходное производство. Хвостики с мясом отвариваем кошке, головы-курам, а серединку-самую мясистую часть, жарим и едим сами. Берём сразу 2-3 кг, разделяемых и жарим. Очень вкусная рыба оказывается:) а девчонки на работе её на котлеты берут.
Ни разу не ела)) Надо попробовать
Путассу вкуснее, если ещё морковь+лук обжарка в ней. Ну как в СССРе жарили всю рыбу. Сама-то рыба сухая (хотя рыба\рыбой, когда ленюсь поджарку делать или бегом готовлю и из-за пары рыбин не заморачиваюсь на поджарку - всё равно ведь съедаю, но с поджаркой вкуснее - она сочность даёт.
Тоже кошка со мной делится))) только моя тоже на тушки претендует, оставляет только голову и плавник хвоста. При чём не каждого завоза и съест. Мне вот любая съедобна, жаль вот объяснить не может, что там в рыбе не то.
А не разваливаются котлеты при жарке?
Nadoeda
05.02.2017
Их наверно с яйцом делают.
Я из рыбы не делала никогда, мне просто подружка жаловалась, что разваливаются, я и не рискую))) вот в куриный фарш яйцо добавлять- вообще треш у меня получился)))
А вы попробуйте порубить мясо, добавить яйцо, немного твердого сыра и ложку майонеза
А вы попробуйте сырое яйцо вообще в куриный фарш не добавлять. Ну не нужно это яйцо в куриных котлетах. Там же и так великолепная склейка. Ни одна котлета ни разваливается. Правда у меня только курица+лук. Никаких хлебов и манок в котлетах нет. Сыр даже плавленый пробовала кто-то советовал типа зразы. Не впечатлилась. Он так сыром плавленым внутри котлеты и остался(((. Так что пробуйте настоящий
А я наоборот, лук не добавляю. Курицу измельчаю в блендере, добавляю вымоченный батон в воде, и сливочное масло растопленное. Сын, который котлет не ест ни в каком виде, эти трескает за милую душу.
я тоже блендерю,курицу,лук и кабачок,вкуснятина необыкновенная
Nastyona
06.02.2017
а вы какую часть на котлеты используете? не грудку?
Грудку, её проще всего. Мой папа делает просто из курицы, всех частей, пожарские. Ум отъешь.
Nastyona
07.02.2017
У меня из грудки сочные не получаются никак(
Овощей в них)))
или соединяйте с другими частями куриными. Хотя это хлопотнее. Хотя если основное мясо срезать, то чуть дОльше.
Сама не пробовала. Меня и такие устраивают, зато настоящие, свои)))
Kate.Pro
07.02.2017
В Пятерочке продаются куриные бедрышки без костей,оч неплохо из них получается)
Я кладу растопленное сливочное масло. На большую курогрудь полпачки. Очень нежные в итоге.
Плюш
06.02.2017
очень вкусные котлеты куриные получаются, если к фаршу добавить творог :)
Одно время из грудки делала, когда на диете сидела. Грудка и творог 1 к 1. Сочные получаются.
Плюш писал(а)
Грудка и творог 1 к 1. Сочные получаются

Ну сочные-то они получатся стОит увеличить овощную составляющую. Как то : капуста\лук\кабачок и тыды...
Молочка+мясо нормально усваиваются ? Ничего не урчит потом ?)))
Просто у меня эти грудячьи котлеты ко всему, если ко второму, там ещё и огурчик солёный\селёдка\винегрет вприкуску могут быть. А тут творожком что в котлетках как полирнёшь...Опасливо-опасливо. Или партию только котлетами потреблять без прикусонов)))
Плюш
06.02.2017
чисто белковые котлеты получаются :) можно с овощами на гарнир, сочетается все отлично. Сама была удивлена.
Omi
06.02.2017
А почему треш? Я всегда по одной схеме делаю - фарш+лук+яйцо+размоченный мякиш белого хлеба в молоке, без панировки или обвалки чаще делаю - ничего не разваливается)
У меня мама котлеты из щуки делает. С салом, булочкой, яйцом, луком. Обычные котлеты получаются, не жидкие.
Надо попробовать)))
MayLI
05.02.2017
поддержу рецепт, очень вкусные котлеты получаются, только я без сала делаю и иногда в фарш еще и судак идет и в конце немного тушу в сметане, аж слюнки потекли)
не развалятся, лишнюю влагу лучше убрать
лук, булка в молоке замоченная, , филе рыбы, через мясорубку пропустить , добавить яйцо, сл.масло,обвалять в сухарях и жарить
Мне нравится из трески, минтая, путассу. Из щуки не нравится, пахнет речной рыбой, это на любителя
novaya
05.02.2017
я делала с рисом, вмешивала его в фарш полуготовым, потом обжаривала котлетки, а потом еще в духовке дотушивала, залив разведенной томатной пастой. вкусно было
elilka
06.02.2017
не разваливаются. из путасу действительно отличные котлетки. нежирные, но и не сухие - то, что надо
У меня рука не поднимается ее за такую цену покупать :(
Я ее еще за 19 руб за кг помню((
С путассу самая вкусная Рыба по-русски получается
Заряна_ писал(а)
У меня рука не поднимается ее за такую цену покупать

Судя по ответу это к путассу относится ? Так всё равно дешёвой альтернативы нет. Ну стОит она 40-50р. Рыбы лучше уже в 3 раза дороже минимум. Ну ливер около сотки. Так что для многих и путассу рыба. )))
Там рыбы чуть. Половину выбросишь.
Поэтому выгоднее купить подороже и помясистее))
Так я не про нас с вами)))
У кого и впрямь туго с деньгами - это самый дешёвый хоть какой-то наполнитель воды на первое или к гарниру. И кошечкам...кошечкам...
У той же камбалы - половина тушки - башка и рыбина плоская)))
А всё остальное - далеко не ПОДОРОЖЕ, а хорошо так ДОРОЖЕ(((
хотя не спорю - мясистее во много раз.
Камбала вообще что-то с чем-то. Чистить её это просто кошмар для меня. поэтому муж - любитель камбалы давно лишён этого лакомства. Последний раз я чистила 1,5 часа, а готовила полчаса. фтопку её
Esenka
05.02.2017
Для меня рыба) как и мойва и хек и минтай. Обожаю всю эту кошачью рыбу. Если хорошо приготовлено предпочту эту рыбу любой форели или семге
Esenka писал(а)
как и мойва

а это совсем деликатес)))
Но цена жаль не путассушная
Хорошо написали - "кошачья рыба")))).
Сама люблю. По кр мере больше трески.
Esenka
05.02.2017
Мама так зовёт. Я с детства прямо таки теряю волю перед минтаем))
Минтай и мойва жареная в духовке, обязательно с перцем - мои фавориты. Завтра куплю обязательно))))
Расскажите как мойву в духовке делаете?
Прям замороженную можно .помыть, на противень, соль , перец , (лучше типа смесь перцев). И все. Часто и в не разогретую духовку сую, чтоб побыстрее.
Степень прожаренности - как вам нравится. Можно и до состояния получипсов, мой муж так любит.
Главное - жарить на раз, потом вкус ужасный.
undina
06.02.2017
я еще кольца лука сверху выкладываю
и я к вам,только мойву в духовке делаю,объедение
Объедение, да. Лично я завтра в магазин))). Собирались уху из осетра, но не, мойву лучше. И мама моя тоже за.
мы только закупили,мойву,чавычу,а мойва вся с икрой,прям как я люблю
Как делаете мойву в духовке? Я ее только копченую ела, нам с мужем нравится.
просто мою, противень смазываю растительным маслом, солю,можно перец,и все, если любите посуше,то подольше,если нет,то минут 30 и готово
Pibodi
05.02.2017
Тоже очень его люблю. Даже просто вареный :)
м.Ира
05.02.2017
Мммм, жареный минтай! Любимая еда с детского сада))
Esenka
05.02.2017
Вот! Кто б что понимал!)
Видимо, вы в прошлой жизни были кошкой)))
У меня к минтаю в садике была неприязнь, а после школы вообще рвотный рефлекс. Сейчас изредка могу съесть в безвыходной ситуации. Но добровольно - ни за что! Хотя вот мойву жареную очень любила. Или горячего копчения.
Esenka
07.02.2017
Может просто у меня такой извращённый вкус))
На самом деле я люблю самые простые продукты
undina
06.02.2017
на жаренный минтай я еще лук с морковкой кладу и майонез и под крышку. Мммм
Как вспомню, так вздрогну, мы раньше коту путассу варили. 12 лет. Меня запах вареной путассу пугает больше всех запахов на свете.))))
selesta
05.02.2017
Вот и я хотела написать. Для меня-путасу -это корм кошачий. И про запах-да:)))
Ну вы сами ему это меню выбрали)))Думаю от говядины кот вряд ли бы отказался)))
А варили-то зачем ? Или кот категорически не ел сырую рыбу ?
Выбирала не совсем я, кот появился, когда мне было лет девять, кормили его родители, да и время тогда было такое, не до говядины.))) Моя кошка сейчас ест сухой хороший корм, чему я несказанно рада.)))
Да я понимаю)))
Просто даже в моменты когда беру "на двоих" продавцы участливо так, когда поговорить им охота : "Кошке берёте ?" (аж стыдно, что хвостатую объедаю)))
Esenka
05.02.2017
Я говяжьи хвосты беру себе и прошу порубить, мне говорят-зачем? Собачек наоборот любят сами разгрызать. Очень интересное у них лицо, когда говорю что себе!)
Я за Гордеевским Универмагом беру, так они рубят пополам сразу из соображений чтоб в транспорте везти удобно было. Ну и в пакет сложить убористее получается. А уж дома сама по стыкам порционно. (но у меня собакевскому). Себе в бульон кидаю самый мясной край. Больше для типа "взвару". )))Ибо мясо в доле хвоста жилистое и не по моим зубьям, а псинке в радость и забава. Взварится оно и всё равно ей.
Там выше или ниже цены были. Это так хвосты подорожали ? Я последний раз по 150р брала . Правда осенью.Тогда как вариант - попробуйте шеи индюков. Суть та же. Мяско нежнее. А ценник в 2 раза ниже.
Esenka
05.02.2017
Не,для моего испанского рецепта индюки не идут)мне именно говяжьи надо)
Не спорю, ваш рецепт мне не ведом. Просто большое количество специй так перебивает запах, что индюшка (а на вкус она на постную свинину смахивает) может за телятинку сойти))). Не все же оригинальный испанский рецепт на вкус знают))), а вы после того как откушаете на сушефа спишете.
Esenka
05.02.2017
Не, никакие куриные потроха не пойдут) я покупаю хвосты именно из-за вкуса , а не цены. Свинину мы вообще уж лет пять не едим, кроме хамона и сала. Тут все дело во вкусе. Тк с кем я это ем знают каким должен быть оригинал Ну и много специей я не кладу.
Обожаю тушеные шеи индейки! Кроме меня дома это никто не ест. Считают, что это ужасное блюдо, и что лучше стейк или курицу целиком приготовить. Тушу 2,5 часа, морковь , чеснок, добавляю томатную пасту в конце, и муку. Чудесно получается.
Да вы что?! Сообщите им цену супа из бычьих (говяжьих) хвостов в лучших ресторанах, они будут сильно удивляться, за какие потенциальные деньги кормят собачек.
Кстати, подЕлитесь, где они (хвосты) занедорого?
Esenka
05.02.2017
Не знаю) я брала только на средном и на Советской по 250(
Спасибо :-)

Средной мне ближе.
А какая она копченая вкусная)))) только ни где не вижу давно(
Ну так на вкус и цвет, как говорится)))
из темы про новые губы я открыла для себя "косметические" свойства консервированных ананасов))))))
но на себе пробовать не буду!:)
А они только губы увеличивают? А то мне бы грудь на размер побольше )))
Существует миф, что капуста увеличивает грудь, только непонятно, ее внутрь надо употреблять или втирать, прикладывать...
Omi
05.02.2017
В лифчик запихивать :-D
На позвоночник нагрузка будет и в противовес назад что то надо
Попу накачать :-D
Пока попы нет, можно с рюкзаком ходить
и ТУДА капусту ;-) ! (в район попы в смысле, типа турнюр ;-) ) Вместо рюкзака.
:-)) :-))
*Yulia*
05.02.2017
Если прямо кочанами - то да, точно лишняя нагрузка на позвоночник. Лучше лопушком аккуратненько)))
П.С. Моя бабушка капустой лечится - обычно к голове лист привязывает. Очень забавно смотрится))
Omi
06.02.2017
Так капусту можно не только в лифчик запихать - и в противовес хватит)))
Фигня. Я в детстве капусту вилкАми точила. Не в коня корм )))
Значит втирать
Все вместе))
Наверное, в каком то определенном месте, на капустном поле, например
Валяться по капустному полю.
Искать. Там же. Главное - не в одиночестве.
Грудь искать??))
Не))) Искать результат валяния и кувыркания на капустном поле
Навеяло))
В капусте надо находить детей, тогда грудь увеличится в связи с ГВ))
за это ответственны капуста и куриный помет, как говорят)
:-D помет прикладывать или внутрь употреблять ?
вещали что "мазать")
Ага, сначала помёт, потом капустный лист и натирать)))
Я знаю чем буду заниматься в деревне этим летом :-D
)))))
айву открыла для себя - делаю плов с ней, а-ля ферганский)
Она придает сладкий вкус рису?
аромат придает рису...но больше имхо мясу
айву главное резать не мельче чем на 4 части. чтоб плов остался пловом а не стал кашей
вот примерно. но это диет-плов с курой грудью) тоже отлично вышел.
Еще в плов изюм кладут
и барбарис, ага
З.О.Я
05.02.2017
и нут ещё.
Это в узбекский и с бараниной, а к куриной груди, например, я бы добавлять не стала
З.О.Я
05.02.2017
я и в куриный кладу вместе с зирой и барбарисом. Ещё и инжира могу по настроению добавить. Но это всё дело вкуса конечно.
С инжиром не ела, но вот с черносливом помню
Ой, нет, с изюмом не могу есть (
Я тоже не кладу, в готовке придерживаюсь минимализма, из меня кулинар никакущий
И я к вам, мне плов с изюмом кутью напоминает
Да, айву я тоже открыла:) мы её парим в микроволновые и едим. Детям очень понравилась.
а как парите? можно поподробнее :-)
Режу на четвертинки, кладу в глубокую тарелку, чуть посыпают сахаром, хотя можно и без него, закрывают другой глубокой тарелкой и ставлю в микроволновку на максимум минут на 5. И все. Раньше наливала чуть чуть воды на дно тарелки, но мне кажется лишнее.
Спасибо
Из айвы самое вкусное варенье, какое я ела. Только айва должна быть настоящая, очень ароматная.
Esenka
05.02.2017
Говяжьи хвосты. Тоже Испания повлияла. Но их фиг найдёшь нормальные),замороженная красная икра понравилась. В плане что я не ожидала что она вообще съедобная,а услышала положительные отзывы, попробовали и всем понравилось. Хотя мы Ее вообще не любим. Ну и шоб так сказать не по буржуйски - геркулес мое главное открытие- я из него и печенье пеку и в котлеты вместо хлеба, и на муке из перемолотого что только не делаю, уж не говоря про то что каша каждое утро...
А с хвостами чего делать ? Холодец ? Про Геркулес спасибо, что напомнили. Давно хотела кашу и печенье )
Esenka
05.02.2017
Тушу по Андалузски.
nk-nnov
05.02.2017
Суп с хвостами говорят вкусные...
Esenka
05.02.2017
Это уже Хаш,армянское блюдо.
Ire-NN
05.02.2017
Да, суп зачетный :)
nk-nnov
06.02.2017
Вы варите такие? Делитесь рецептом!)))
Esenka писал(а)
,замороженная красная икра понравилась

вы про хранение или про интересное потребление икры именно в замороженном виде ? как раз баночка есть
Esenka
05.02.2017
Я купила в Море&more камчатская замороженная. Перед употреблением разморозить
Вкус такой же ? Не сопливая ? А то я тут про заготовку икры впрок начиталась, там как раз по отзывам вроде как морозить можно, но икра потом окромя потери полезностей сопливить будет.
Esenka
05.02.2017
Нет. Очень хорошая. И не пересоленая
В покупай нижегородское вроде бывают хвосты...а рецептом не поделитесь?
Esenka
05.02.2017
Вообще-то по правильному их надо часов 5-7 тушить. Подливая воды или вино. Сначала обжариваете крупными кусками морковь и лук, потом кладёте хвосты и специи и тушить, тушить ... я очень люблю мясо на косточке, по мне это вкуснее стейка)
Лори
05.02.2017
Вчера в Ашане бычьи хвосты видела, рублей 270 за кг, мясистые вроде. В Правилах Моей Кухни их часто готовят, тоже хочу попробовать.
Esenka
05.02.2017
Я чёт не беру мясо в магазинах. Стараюсь на рынке, по этому там даже не смотрела. Но спасибо)
Лори писал(а)
бычьи хвосты видела, рублей 270 за кг,

Цена свиных краешков. Дорого.
Претензия не к вам))) Просто последний раз брала рублей за 150, ну пусть 165. И за какой-то квартал такой скачок. Это Ашан дурит. Идти за мясным надо на рынок. И выбор больше , и поторгуешься.
Лори
05.02.2017
Дорого, конечно. А что сейчас дёшево...
Лори писал(а)
Дорого, конечно.

Но не за кости же столько платить. 270- Это цена мяса.не сплошь из костей и бОльшим присутствием мякоти. А тут сплошные позвонки и ножом не порезать. Т.е. минимум блюд к готовке. Странная концепция Ашана какая-то. Вот сказали бы, что Спар - не удивилась бы.
Не совсем в тему,но тоже Ашан удивил. В среду свежий дайкон по70р брала,а сегодня пожухлый по 125 не брала.
Что у них там с ценообразованием,непонятно..
лохматая истеричка писал(а)
Что у них там с ценообразованием,непонятно

Посещая рядом стоящий Магнит (тоже ведь сетевой) сделала вывод, что в выходные выкидывается к разбору ВСЁ, что не разобрано за неделю. Наше массовое отоваривание и набеги на магазы именно по выходным сделали своё дело. Лари доверху вялыми и ломаными морковинами забиты, вялой мелкой свеклой и проч, и пожухлая зелень на прилавках. На неделе всего меньше, но покрепче и посвежее. Тут рассчитано, на то, что раз пришли и надо, то и такое разберут. Каждый возьмёт по 3-4 штуки и вот ларь пуст)))
В Правилах что только не готовят!))) Меня больше всего поражали какие то там морские уши, которые, видимо, не прожуешь, в каком то сезоне почти в каждой серии их готовили, мне кажется кошмааар.))) А в последнем все "буэкали" на печенку обыкновенную.)))
Лори
06.02.2017
Не помню морские уши, помню только говяжьи щёки:)
kate79
05.02.2017
Esenka писал(а)
Говяжьи хвосты.

когда год прожили в Иркутске,- стали считать уже это нормой. Кафе, ресторан,- в меню обязательно хвосты, буузы и сагудай. Мне кажется, никогда больше не буду это есть, хоть и мясо поглодать с косточки очень люблю. Овсянку тоже очень люблю. А вот прямо открытием стала мультиварка. Думала, что бесполезная ерунда, тем более все встаем за пол часа до выхода, но оказалось, что так приятно не бутербродом с цикорием завтракать, а кашей, это мое открытие.
Esenka
05.02.2017
Иркутск!) интересно! Как в одном анекдоте-такая даль от жмеринки, а так умеют!)
kate79
05.02.2017
та отож), це такэ)))
Esenka
05.02.2017
)))
Мое последнее открытие - пшеничная крупа. Варила ее как несладкую кашу на воде на завтрак ,табуле с ней делала вместо кускуса, а еще поджаривала кусочки застывшей каши, как поленту. Мне очень понравилось. Бонус - что это дробленые неочищенные зерна, то есть много клетчатки, в отличие от манки, кус-куса или булгура.
Тоже люблю пшеничную кашу, только у меня муж сказал, что это сечка и категорически есть отказывается, редко поэтому готовлю
А что за такое особенное отношение к сечке?) Только цельнозерновую крупу ест?)))
Говорит в армии на всю жизнь наелся)
Надо же, а для меня - необычное блюдо))))
У нас с мужем точь в точь как у вас разговор про сечку: есть не буду, я ее в армии нажрался....
Сечка-это ячневая крупа,из ячменя. А пшеничная "Артек" называется еще,из пшеницы. Моя семья обе любит.Зря сравнивают домашнюю с армейской или тюремной.
Stfb
05.02.2017
Нам в горшочках очень нравится. Залить водой крупу, туда же щепотку корицы и сантиметр стручка ванили. И в духовку. Для разнообразия можно добавить банан, грушу и др ягоды и фрукты. Очень вкусно.
Если ваниль, корицу и фрукты, тогда сладкая каша, я не люблю такую. Надо попробовать еще на молоке сделать,как вы говорите, может быть ребенку понравится.
Stfb
05.02.2017
Да, сладенькая. Зато натур ;-) мы от сахара давно отказались. Догоняемся специями натуральными и фруктами-ягодами. А к молоку у нас общая нелюбовь и непереносимость. Поэтому все крупы на воде у нас )
IY
05.02.2017
Пшеничная каша для меня самая вкусная. Мою любовь к ней никто не раздляет. А я ее и на молоке, и на воде могу есть. Мне вкусно очень.
Вот и я прониклась. Очень вкусно для меня.
Esenka
05.02.2017
Обожаю Ее. Она ещё в пакетиках для варки продаётся. Готова Ее есть просто так.
Я пшеничную впервые попробовала в свои лет 9, потом она на несколько лет выпала из моего рациона, и, повзрослев, я обнаружила проблему: кашу помню, а как она называется - нет)) Потом, все же, нашла. Одна из моих любимых каш.
Osen
06.02.2017
а ячка по мне еще вкуснее. и полезнее вроде. Обе эти каши люблю, но гадкие дети и муж едят только макароны без скандала :(.
Я вот из ячменя почему то не люблю ничего. Ни перловку, ни ячку, ни израильский кус кус. Они как хрящики, слишком плотные.
А где (и какую) вы ячневую крупу покупаете? Мне везде с мусором попадается, или в пакетиках для варки (я такую не люблю)
Osen
07.02.2017
я в пакетиках. И еще просто перловку люблю, ее помыть можно.
Вяленые томаты
puff
05.02.2017
А подскажите, что с ними делаете? А то мне муж из забугорья привез,а куда их сунуть ума не приложу.
В рулетики мясные /куриные/ветчинные начинять с сыром
Да куда угодно - в салаты, пасту, бутерброды. А ещё можно мне отдать, я применю)))
Ой, мы просто так ели с хлебушком или с лавашом. На лист лаваша натираешь обычный плавленный сырок, сверху накрываешь другим листом и в духовку на режим сверху. И ешь вместе с томатами, ммммм. А вообще мне кажется эти томаты, куда угодно можно. Салат делали с зеленью и фетой.
*Tasha*
05.02.2017
Их в пиццу?
Выше ответила
Мне какие-то неудачные попались, видимо(( Все выбросила.
Я сама готовила в этом году. Теперь буду запасать больше. Особенно в конце сезона, когда некондиции много)))
скажите пожалуйста а прям с кожицей сушите помидоры?
С кожицёй и плодоножки вырезать не нужно.
Ни разу не ела
Обязательно попробуйте
Ага. Добавила в список покупок! Спасибо за совет )
kate79
05.02.2017
покупные невкусные, марки 3 брала разных, домашние лучше делать
А рецептик?)
Режете помидоры на четвертинки выкладываете на противень застеленный пергаментной бумагой. Посыпаете прованскими травами, солью и сбрызгиваете оливковым маслом. Ставите в духовку градусов на 80 и режим сушка. Все. Вынимаете, складываете в банку, заливаете оливковым маслом. Я в этом году оливковое мешала с подсолнечным для экономии.
Спасибо.
Соусы барилла и манты и хинкали из али-бабы и хинкальной на варварке) и виски баллантайнс)))))
+к виски)))
Stfb
05.02.2017
Карри и коркума в качестве специй к рыбе и морепродуктам.
Спирулина с кефиром.
Если купить ананас или манго (зеленые которые), и неделю их не трогать, оставить при комнатной температуре, не в холодильнике, то они дозреют и будут практически такие же вкусные, как на Родине.
Забрусовый мед.
Claimore
05.02.2017
А чего делает Спирулина с кефиром? И как это вообще выглядит?
Тоже интересно, что за зверь такой :-D
у меня маска есть со спирулиной, хожу с ней как кикимора болотная) Это водоросль, кажется)
Stfb
05.02.2017
Выглядит, как будто кефир зеленкой разбавили.
Что делает не знаю. Мне просто очень вкусно.
Ещё забыла написать, Урбеч кунжутный мое открытие прошлого года. С мёдом (1:1) просто божественно.
где спирулину берете?
Stfb
05.02.2017
В и-мне
А у меня так ананас плесенью покрылся. Специально на неделю оставляла дозревать. Неправильные они какие-то((.
Stfb
06.02.2017
Внутри покрылся? Или снаружи? Ели только попка плесневеет снаружи, это не страшно. Значит, дозрел.
у меня бывали проколы, что фрукты чернели внутри (манго тоже). Но это прям единичные случаи.
А так у нас постоянный круговорот ананасов и манго на кухне. Одни дозревают, вторые доедаются ;-)
Снаружи. Но я даже разрезать не стала выкинула.
Claimore
05.02.2017
Бургеры из бургерной Butcher. Вкуснее ничего не ела.
А в Салюте пробовали? Мне там больше понравились
Claimore
05.02.2017
Не пробовала, надо будет заценить.
Мне коллеги летом открыли Салют. Теперь я их проклинаю))))
Это где?
На Октябрьской, чуть ниже тр.остановки на Покре в сторону Ч.пруда
Ага. Запомнила)
вспомнила ещё)
Тыква. Ко многим блюдам добавлять стали. Запечённую. И в салаты- ум отъешь, как оказалось)), с черносливом, томатом и зеленью..и в качестве гарниров. и к рыбе идёт, и к мясу.
*Tasha*
05.02.2017
Муж однажды добавил тыкву к плову - вполне, но кто бы мог подумать!.:)
Если на крепной тётке потерпеть сладкую сырую тыкву, кислые яблоки, добавить помидорки черри и петрушку, заправить солью и маслом-будет вкусный салат:)
Майка Тайсона писал(а)
Если на крепной тётке потерпеть сладкую сырую тыкву

однако...
Я не бухала, честно! Это автозамена на телефоне:)
:)
А мне Бабуля Ее пожарила. Я всю сковородку сьела за один раз). Вреднее чем запечённая, но вкуснее.
tchainka
05.02.2017
Остров Крым писал(а)
Тыква. Ко многим блюдам добавлять стали. Запечённую.

У меня сырая тыква - открытие. Могу просто так кусками грызть. И супы варю с ней почти каждый день, и вот сейчас котлеты жарю, и тоже она туда добавлена :)
сырую не ела. надо попробовать)
tchainka
06.02.2017
Вкусно. Хрустит. Чуть мягче моркови, не так остро, как репа :)
nk-nnov
06.02.2017
Есть рецептики салата с тыквой. Маринованной.
1-ый вариант. Маринованная тыква, красный лук, болгарский перец, тыквенные семечки, растит/оливковое масло, можно чесночное.
2-ой вариант. Маринованная тыква, вяленые помидоры, свежие помидоры (чери), красный лук , растит/оливковое масло, можно чесночное.
У нас прижился первый вариант.
vovaka
06.02.2017
Я прошлой осенью тоже для себя открыла сырую тыкву.Очень вкусно.
tchainka
06.02.2017
Да, вполне прокатит за фрукт :)
С детства люблю кашу с тыквой.
И еще мама делала лепешки, назывались они кабак-чуду - не знаю, из кухни какой народности сие блюдо. Но я обожала.
По сути это чебурек с тыквой. Начинка - тыква, обжаренная с луком и специями. Насчет теста вот затрудняюсь ответить - чебуречное оно или нет. Жарилось на сковороде на подсолнечном масле. Можно было еще сметаной помазать.
Магда писал(а)
С детства люблю кашу с тыквой. <br> мама делала лепешки, назывались они кабак-чуду - не знаю, из кухни какой народности сие блюдо. ...

Гугл говорит, что из дагестанской.
Возможно)
LeFri
06.02.2017
Мне очень запеченая тыква с чесноком нравится.мноооого-мноооого чеснока и мнооооого масла туда же ))
Из последнего - утиная грудка. При чем со второй попытки. Первая была в новогоднюю ночь и не слишком удачная, делали по рецепту инетовскому, в котором говорилось, что ее нельзя хорошо прожаривать, иначе будет подошва. Я не оценила. А вот потом решила сделать по-своему) Ум отъешь)) Все-таки есть чутье))
Утку люблю и часто готовлю. Вкусное мясо! А вот мои гости ни разу не ели индейку, представляете. Впервые попробовали)
Лори
05.02.2017
А поделитесь, пожалуйста, со мной рецептом приготовления утиной грудки:)
Да в общем-то все банально - замариновала с солью и перчиком в майонезе (грешна, атата мне по попе за это) и хорошенько пожарила, естественно, без масла. Мясо получилось очень сочное и вкусное. Ну и ели мы с кисло-сладким смородиновым соусом, который я еще летом сделала и в баночки закатала)
Лори
05.02.2017
Грудку с кожей делали? Жарили долго? Я делала подобным образом на новый год, но слегка обжарила, потом запекла в духовке. Не понравилось совершенно.
С кожей. Хотя потом ее не ели, конечно.
Духовки, к сожалению, у меня нет( поэтому только жарила. Жарила до полной готовности, по минутам не помню, не засекала, до полной прожарки мяса.

На новый год не прожаривали, и тоже не понравилось.
Лори
05.02.2017
Спасибо!
crAzy CAT
06.02.2017
А поделитесь рецептом смородинового соуса, пожалуйста!
Не вопрос)

Ингредиенты:
смородина - 500 г,
сахар - 5 ст.л.,
вода - 300 мл,
перец горький - 1/2 шт.,
паприка - 1 ч.л.,
кориандр молотый - 1 ч.л.,
перец душистый горошек - 1 ч.л.

1. Смородину моют, с обеих сторон отрывают <<хвостики>>.
2. Ягоды кладут в кастрюлю, заливают водой, добавляют горошинки душистого перца.
3. Варят смородину 15 минут, затем перетирают через сито. Душистый перец выбрасывают.
4. В смородиновое пюре добавляют сахар.
5. Горький перец нарезают мелкими кубиками, бросают в смородиновую массу. Добавляют паприку и кориандр.
6. Соус кипятят 15 минут, он станет острым и густым.
7. Берут сухую стерилизованную банку, заполняют ее горячим смородиновым соусом, закручивают стерильную металлическую крышку. Переворачивать банку не нужно, она остывает в обычном положении. Готовый соус может храниться в тех же условиях, что и все остальные зимние заготовки.
Esenka
05.02.2017
Я напишу вам как делаю, если интересно)
Я мариную грудки в соусе Терияки, соевом соусе и мёде и запекаю в духовке в керамической форме. Ещё целиком утку так можно. Внутрь апельсин/яблоко/ или изюм с рисом, но будет жирный рис
Лори
05.02.2017
Спасибо!
Ну всё, прощай диета! Аппетит разыгрался
Karramba
06.02.2017
а где Терияки берете?
Esenka
06.02.2017
В Спаре есть.
nk-nnov
06.02.2017
А я яблоко режу на тоненькие дольки и обжариваю в смеси растит и сливоч масла с сахаром, яблоко конечно твёрдое необходимо, и это подаю к утке, тушёной в мульте.
Шашлык с протертой брусникой или черной смородиной или с красносмородиновым желе.
Айсберг с курицей и ананасами с ийогуртом. Прям очень вкусно.
Ананасы в салат консервированные?
Тоненькие ломтики куриной грудки обжарить (я режу чуть замороженную, так тоньше получается ), салат айсберг, половинки зеленого винограда и кедровые орехи. Сбрызнуть соевым соусом. Очень вкусно!
Лори
05.02.2017
Вот буквально час назад- рыбка Дори, запеченая в духовке. Я ее случайно на СП купила, очень вкусная оказалась.
Гела
05.02.2017
А сдайте пожалуйста закупку с рыбой
Прям Дори, как в мультике? Нашли ее?))))
Я даже в инете сейчас не нашла, только игрушку))
Лори
05.02.2017
Прям дори:)
Внешне на камбалу похожа, мясо очень мягкое и вкусное, нежное.
elza85
05.02.2017
Дорадо?:)
Лори
05.02.2017
Нет.
Другое название - солнечник
У меня одно время была домашняя кличка - рыбка Дори. Причем сразу после просмотра "В поисках Немо" спросили у меня:
-Как там синюю рыбку с плохой памятью зовут?
- Какую рыбу? =-O
Лори
05.02.2017
:)
До прошлого лета я не ела кукурузу в початках. Прямо беееее.
В прошлом году в Геленджике муж купил початки и приготовил. Я два схомячила сразу, потом каждый день стучала ложкой по столу и требовала еще)))

Помело - моя давняя любовь. Года три назад я всю зиму помело ела, наелась, видимо.
У нас целое поле рядом с будущим домом. Вот уж осенью наелась кукурузы! Как в детстве!
Букет сирени писал(а)
Года три назад я всю зиму помело ела, наелась, видимо.

т.е. со временем это отпустит?)))
Конечно))) Приестся рано или поздно.
Asik
06.02.2017
Что-то не отпускает)) давненько уже. Но у меня со всеми фруктами так.
Ну я в сумме помело поедала 2 года)
Asik
07.02.2017
Нее, у меня стаж уже больше, не отпускает))
А сейчас ГВ у младшей, так я только мимо хожу и облизываюсь
Я на юге обожаю кукурузу. А в нн не смогла есть. Она не такая сладкая , мне кажется, невкусная
Да, в НН потом покупали - не то. Солнца у нас мало для нее.
А в Краснодарском крае - самое то.
Ve Sta
05.02.2017
я открыла для себя грейпфрукт свити - очень вкусный и сладкий
открыла,что можно в слойки ветчину/колбасу не кусками нарезать, а на терке,как и сыр. и что тесто слоеное не раскатывать,а руками растягивать можно)
Angeluka
05.02.2017
Обожаю свити.
Pibodi
05.02.2017
Свити - хорошо, что напомнили:) Я уже года два хочу купить попробовать и все забываю. Теперь точно куплю!
Delfaaa
05.02.2017
Помело главное чб без семечек попадалось)
А что не так с семечками ?
Delfaaa
05.02.2017
Дык они в полфрукта порой как попадутся..уж который год покупаю.. Раза 3 нарывалась.. Можно сразувыкидывать
а с семечками оно почему-то горчит на мой вкус
Miledy
05.02.2017
Недавно отведала морского окуня (красные такие рыбки), раньше никогда не покупала, оказалось зря...Вкуснятина!!!!!
Лори
05.02.2017
Любимая рыба моей семьи:)
Я на них смотрю-смотрю, не решусь , и беру привычных карпа, скумбрию или лосося. Вы как готовите окуня?
Miledy
05.02.2017
Самая банальная процедура-жарю. Может что-то еще можно закрутить из них, но пока такими не наемся)))
Лори
06.02.2017
Да, пожалуй самый вкусный вариант:)
Я еще к нему много лука добавляю, когда жарю - ммм, вкуснятина:) При том, что я не люблю лук:)
crAzy CAT
06.02.2017
Жареный в кляре он очень вкусный.
замариновать (оливковое масло, соль, перец, чеснок, лимонный сок) и в рукав для запекания. Очень вкусно, духовка чистая и полезнее, чем жареная.
О! Обожаю приготовленное в рукаве. И вкусно, и чисто))
попробуйте внутрь ему яйцо отварное с луком и морковью припущенными засунуть и в духовку
Яйцо на терке?
можно на терке,я просто режу помельче
Miledy
06.02.2017
О, спасибо за совет)) Попробую)))
В нем костей много, да? Тоже смотрю, но кости останавливают(((
Miledy
06.02.2017
Он не такой костлявый, как щука, например, и большой плюс-у него мясо ооочень легко отделяется от косточек. Основные кости там-хребет и ребра.
не костлявый совсем, это же морская рыба, а не речная. Пробуйте, не пожалеете.
Спасибо)я уже намылилась купить))
Hermit
05.02.2017
Минтай порционный в брикетах стала брать,
очень удобно для запекания по любому рецепту, ни резать, ни разделывать не надо, костей нет.
Как нз всегда лежит в морозилке.
Еще очень понравилась смесь овощная Португальская в соусе "серзеди",
я отвариваю полстаканчика смеси 4 риса, на сковороде прожариваю эту смесь без масла, т.к. оно уже в составе,
смешиваю и блюдо а-ля ризотто готово.
Ve Sta
05.02.2017
а где такие порционки минтая берете?
Hermit
05.02.2017
в Ашане в заморозке 330 руб. /кг, буквально месяц назад было дешевле, но подорожало,
а родители у меня на каком-то рынке берут в Лен. р-не чуть ли не по 200 руб./кг
там нет костей?
Hermit
06.02.2017
ни одной
Да,да,да. На заречке. Там есть ларечки на улице- так там рыба почти в два раза дешевле,чем в магазинах, и всегда свежая,т.е. не перемороженая. Магазинную теперь есть не могу-запах сразу сшибает.
Hermit
06.02.2017
надо как-нибудь доехать, закупиться)
многие их хвалят
Там очереди всегда гигантские. И еще там очень вкусная соленая селедка. Я на них случайно наткнулась-собакам там покупаю молоко/кефир/творог просрочку, а рыбка там недалеко.
А цену на селедочку не помните?
Там же есть хладокомбинат - там не дешевле чем в ларьках?
Есть по 169 и по 109 она же,но с небольшими повреждениями кожи. Я беру по 109. В разделке не заметно. Одна рыбина выходит на 40-45 руб. Еще была по 129 олюторская,вроде,но я не брала.
Про хладокомбинат не знаю,не была там. Мне кажется, дешевле уже не куда. У нас в магазинах селедку продают ужасно вонючую по 180-190.
Гела
06.02.2017
А где на улице? Я только в павильоне видела рыбу продают
со стороны улицы Дружба заходите в первые ворота от проспекта и второй ряд,мимо не пройдете,там всегда народуууууу
puff
06.02.2017
Это ближе к муравью или с другой стороны?
с другой,со стороны дружбы
Irisko
07.02.2017
Блин, а можно подробнее - куда ехать то? Если не знаешь особо заречку...
блин,как вам объяснить-то,не знаю даже,если встать лицом к рынку с проспекта Ленина,то вам надо зайти слева ,второй ряд от проспекта,мимо не пройдете,на улице рыбой торгуют только трое и все они рядом
Irisko
07.02.2017
А рынок - он напротив муравья, верно?
сбоку, напротив есть еще один,там где кинотеатр Россия,типа народный его называют,а я вам про сам Заречный написала
Vishenk@
07.02.2017
Расскажите поподробнее для жителя верхней части, где именно на Заречке)?
у нас на рынке на Березовской тоже что-то в районе 200 руб. Сегодня, если не забуду, посмотрю точно и отпишусь. Вообще, мне от цен в верхней части города прям плохо становится, разница от 30 до 50 % :(((
сходила, на рынке на Березовской по 229 руб сухой заморозки
Ve Sta
08.02.2017
нормальная разница такая
вот и я о том же , 229 и 330 :( тем, кто в верхней части живет, надо в нижнюю за продуктами ездить.
Со стороны Панорамы на рынке минтай брикетированый нашли ?
на обеих сторонах есть, сегодня точно видела
минтай квадратиками?
Hermit
06.02.2017
Прямоугольниками!
А расскажите пжл что из минтая готовите?
Hermit
06.02.2017
Рыбу по-гречески,
рыбу с грибами под сыром,
рыбу по-французски (как мясо, только вместо него рыба)

Мама часто эти порционные брикеты жарит кляре, хорошо получаются, не разваливаются
а вы прямоугольники размораживаете?не разваливаются?
Hermit
06.02.2017
вроде нет, я их даже чуток отжимаю от лишней влаги
ivory-v
05.02.2017
не совсем гастрономическое, 50но раз уж пошла такаяпьянка

открыла для себя самую вкусную заправку-зерненая горчица, масло по вкусу и лимонный и мандариновый сок

открыла, что если куриную грудку порезать как на отбивные, отбить, и по минутке с каждой стороны поджарить, то она получается сочнее свинины. с индейкой так же. иначе-сухо мне
Сорри,ткнула с телефона случайно минус вместо плюса.
Near bird
05.02.2017
Кизил.
Летом компоты из него, зимой сухофрукт. Я его и в творог, и в кашу, и просто так.
Ve Sta
05.02.2017
и еще из него афигенная настойка)
puff
06.02.2017
И варенье из него зачетное!!!
Angeluka
05.02.2017
Попробуйте свити. Это гибрид помело и грейпфрута. Он по консистенции как грейпфрут, но сладкий как помело, без кислинки обычно. Очень вкусный.)
Melita
05.02.2017
Ооооо, замечательный фрукт))) тоже недавно распробовала, очень вкусно, даже дети в восторге)))
Записала в список покупок ))
Oly3
06.02.2017
И я сюда, этот фрукт тоже недавно для себя открыла
tchainka
05.02.2017
У меня открытие - итальянский хлеб чиабатта. Попробовала раз испечь, и теперь два месяца пеку безостановочно :)
Ve Sta
05.02.2017
надо сразу с рецептом выкладывать)
tchainka
05.02.2017
Копирую из ЖЖ, где как раз недавно делилась :)

Берете 400 г муки (у меня 350 пшеничной, 50 ржаной, мы любим ржаной хлеб вообще, а так-то канонически - вся пшеничная в/с), сыплете в нее 8 г соли, 1/4 чайной ложки сухих дрожжей (ну чуууть больше можно, где-то 1-1.5 г в итоге), перемешиваете, вливаете 350 г воды, опять перемешиваете до однородности, накрываете пленкой и оставляете в покое на 12 часов. Я обычно на ночь ставлю, а утром пеку, или, если утром некогда, наоборот - с утра ставлю, вечером пеку. Когда 12 часов пройдет, выкладываете тесто (оно будет достаточно жидким и очень пористым, вам даже может показаться, что все пропало) на хорошо посыпанную мукой доску, складываете несколько раз до прямоугольной формы, режете на два условных батона. Противень накрываете бумагой для выпечки, выкладываете туда батоны, накрываете полотенцем и пока ничего с этим не делаете. Через полчаса включаете духовку на 220 градусов, вниз поставьте миску с водой. Еще через полчаса (вода как раз будет кипеть и создаст нужную влажность в духовке) загружаете в духовку хлеб. Полчаса печете. Проверка готовности - постучать ножом, если раздается этакий гулкий стук, значит, все ОК. Готовую чиабатту лучше всего подержать под полотенцем еще хотя бы часа два-три, в любом случае не резать горячей. Приятного аппетита :)
Pibodi
07.02.2017
А в момент, когда Вы эти батоны выкладываете на бумагу, они сколько примерно см в высоту? Они не растекаются?
tchainka
07.02.2017
Плоские, сантиметра два. И да, немножко растекаются во все стороны, пока стоят. Но это нормально. В духовке они очень резво поднимаются :)
Pibodi
07.02.2017
Спасибо)
tchainka
07.02.2017
Вы попробовали сделать, и показалось подозрительно? Ну да, там в момент полной готовности теста полная иллюзия, что все пропало :)
Pibodi
07.02.2017
Нет, я ещё только планирую:) Я решила уточнить, особенно после Ваших пояснений, что глядя на тесто может показаться, что все пропало:)
tchainka
07.02.2017
А у меня как раз очередная на подходе. К десяти часам, думаю, созреет для выпечки :)
Что то не получился у меня хлеб, клеклый внутри.
tchainka
12.02.2017
Если просто влажный мякиш, значит, надо было еще в духовке подержать немного, они все разные. Если не поднялось или опало, проверьте, все ли было правильно с дрожжами, временем и пропорциями. Дрожжей действительно нужно совсем мало, а выдерживать при этом долго.
А вы можете свой сфоткать?
Он почему то не поднялся в духовке. И ещё вопрос у вас духовка электрическая? Я с водой 30 минут не ждала, она кипела уже через 15 минут.
tchainka
12.02.2017
Электрическая. Вода нужна для того, чтобы корочка была не совсем дубовая. Моя чиабатта вот такая получается. Высота каждого батона 5-6 см на выходе при 2-2.5 на входе.
Значит что то не так я делала. Я какую поставила, такую и вынула лепешку))) буду ещё пробовать.
tchainka
12.02.2017
У вас тесто в самом финале, перед расстоем на противне, как выглядело? Должно быть такое жидковатое, липкое и очень пористое.
Выглядело, как вы пишите, но в духовке вообще не изменилось.
tchainka
12.02.2017
Ну в общем оно так выглядит довольно долго, да. Просто попробуйте в следующий раз абсолютно точно сделать, в смысле веса и времени. Pibodi говорит, у нее получилось :)
можно купить в пекарне-хлебница
tchainka
05.02.2017
И еще одно открытие прошедшей осени - апельсиновые чипсы и мед-суфле с добавками. Теперь это у меня любимейшие десерты :)
Так, и где такие чипсы купить?
tchainka
05.02.2017
Я, честно говоря, только в одном месте встречала и соответственно там покупаю, это в Москве кафе сети "обед-буфет". Возможно, и в других местах есть, где сухофрукты продают, но пока не попалось. А вообще, их можно самостоятельно готовить, на сайте едимдома-ру видела рецепт :)
HavvaK
05.02.2017
Шпинат и лук-порей. Рецепт один, а вкус разный). Ой, а летом объедались шелковицей.
LeFri
06.02.2017
Шпинат с яйцами пожарить и шпинат с рыбой запечь.кроме меня,правда,никто не ест,а я очень люблю.
Ну и порей с другими овощами потушить или в суп.
А Вы как едите шпинат и порей?
Шелковица это что?
Это такая ягодка, на малину похожа, но растет на огромном -огромном дереве
Vishenk@
07.02.2017
Она еще тутовник называется
HavvaK
06.02.2017
В сковородку добавляю примерно 2 столовые ложки растительного масла, 1 репчатый лук. Обжариваю. Далее добавляю 2 лука-порея (или до килограмма шпината). Тушу примерно 45-60 минут. При необходимости добавляю воду. Соль по вкусу. Где-то в середине варки добавляю 1 чайную ложку томатной пасты. Минут за 15 до конца варки добавляю половину горсти риса.
LeFri
06.02.2017
Обязательно попробую,так еще не ела,как раз шпинат есть.спасибо)
Я в Нижнем ни разу не видела шелковицы. Мама недавно звонит, говорит, закажи мне на сп ее, не знаю, правда, что это такое говорит, но заказывают, и ей надо. Отговорила. В Украине это дерево в садах не садят, на улице или за забором. Мне нравится с ней коктейль. Молоко и шелковица в блендере, мняя
На Ставрополье шелковицу еще тутовником называют
А почему не в садах, а за забором, не знаете? Любопытно.
У неё очень что-то там с корнями, толи мощные и длинные. Она, как говорят, тут, убивает своими корнями другие деревья. Вроде, как-то так.
О22
06.02.2017
У нас дача в Тверской области, в Конаково. Муж на местном рынке нашел тетечку, которая каждое лето шелковицей торгует. Она сама откуда-то из южных краев, посадила здесь деревья, они каждый год успешно плодоносят.
Я не спец, у нас говорят, то она своими корнями убивает другие деревья, не даёт расти, сильные корни у неё. Это то, что слышала. Я летом переехала в Чернигов, тут она в основном на аллеях в городе. Или перед домом
ashen
05.02.2017
Сербская молочка: брынза , сырко, каймак
А сметану можно ложками есть, только не продается она у нас
А где продается ?
ashen
05.02.2017
В Сербии, Черногории)))
Может быть я просто не знаю таких мест у нас
Мягкие сыры этих марок продаются во многих магазинах Нижнего и сербская брынза .
ashen
05.02.2017
Так и я про тоже. Брынзу, каймак, сырко покупаю.
Сметана не продается
Вы про сметану :-D ,тогда да ,может у нее срок годности маленький .Потому что молоко в тетрапаках сербское есть .
yulkin
06.02.2017
Каймак (мягкий сыр) - в Ашане, например, всего 98 руб. Вот только что купила. Я тоже влюбилась в сербскую молочку, когда в Черногорию ездили.
"Кровяное" мясо с кислой капустой. на гарнир.

Не знаю, кому как, но ДЛЯ МЕНЯ стало открытием. Я не люблю любое мясо с как я называю привкусом крови, то есть печёнку, говядину, и так далее. Девочки, умоляю, не спорьте со мной, это всего лишь моё восприятие и его образное "озвучивание", при всём уважении к тем, кто такое любит, просто не мой вкус. Я ну совсем не могла есть подобное, а тут - ТАДАМММ!!! Попробовала с НАСТОЯЩЕЙ не термически обработанной квашеной капустой вприкуску - и ТАК ПОНРАВИЛОСЬ! Ура-Ура, мой рацион расширился! Радуюсь, как дитя - слаба, люблю вкусно покушать, и радуюсь, когда появляются продукты, открывшиеся для меня в новом качестве .

ПыСы
Я, при всей моей нелюбви к ряду кушаний отношусь к, со стороны, странным людям - с огромным удовольствием готовлю для близких и друзей такую еду (которую сама не ем), и радуюсь, что им вкусно. То есть я не принимаю что то не из принципа, а просто... вот мне не вкусно. Рада, если это восприятие у меня меняется.
Аж слюнки потекли. Тоже хочу попробовать
Обязательно попробуйте, я тут вкусила с настоящей, по всем правилам заквашенной капустой вприкуску. Мама подруги делает. Рецепт - только капуста и соль, бюджетнее нет. Правда, у них свой подпол, (но не вот часный дом, старый барак в Высоково, 1 этаж). Я её не тушила, ну совсем ничего не делала. Лентяйка, да. Просто кусок мяса (говяжья вырезка) на сковородку кинула, обжарила до медиум рар и вприкуску. АААА!!! Ум отъешь! МНЕ было вкусно. :-)
Esenka
05.02.2017
Это кстати очень правильное сочетание. Кислая капуста и мясо. Капуста помогает переварится тяжёлому мясу.
Завидую вам что нашли хорошее мясо. Я здесь ничего не могу найти ни на медиум ни на rare. Вчера купила кусок мяса, с жиром все как надо. Жарила правильно. Не прожуешь- хотела медиум рар, получила по виду его, а по мягкости вел дон в худшем его варианте
Один раз мне только с мясом повезло. Купила вырезку говяжью целую, разрезала на медальоны - идеально мраморное мясо, всё в мелких прожилках жира. Очень мягкое получилось и сочное. Но это было один единственный раз, больше такое не могу найти.
К слову о хорошем мясе - наверное, всё таки - увы. Неее, я на спеца не претендую. За границей не была, в мишленовских заведениях не бывала, по прожарке, собственно СТАРАТЕЛЬНО изучаю теорию. Но велика вероятность, что хорошее по нижегородским меркам мясо существенно проиграет лучшим ресторанам страны и мира. Но я в сущности, и не претендую на эксперта, поделилась своими впечатлениями в рамках того, что мне доступно как простому, даже не посещающему рестораны обывателю. Бонд. Джеймс Бонд. Спар. Евроспар. :-)) :-)) Тем не менее, повторюсь - мне было ВКУСНО!
Спасибо, что поняли и поддержали. Надеюсь, вы будете снисходительны и сделаете скидку на мой уровень жизни (ооочччень социальный, увы :-( ), в котором, тем не менее, есть место тому, чтобы порадовать близких и поделиться этой радостью с остальными.

Надо мне было "медиум рар" в моём посте взять в кавычки, чтобы виделась приблизительность, а не идеальный результат. Сорри.
Esenka
06.02.2017
Нет очень поняла ваш ответ) причем тут рестораны мира и Мишлен. Будто я у верждад что вы плохое мясо купили. Я наоборот говорю что здорово, а вот я никак не найду жевабельное. Это не мои капризы как возможно вы подумали, просто оно реально не жуется, и это... не проецируйте на себя все!
Нее, вы похвалили мой выбор, и мне стало даже как то совестно, как будто ввожу в заблуждение, так как у меня, в отличии от многих здесь, нет опыта сравнения с чем то действительно качественным, так как я никуда не езжу и нигде не бываю типа заграницы, даже у нас не хожу в заведения, где можно попробовать правильно приготовленные стейки из хорошего мяса, поэтому у меня нет опыта сравнения и для меня и из спара говядина хороша, а вот ценители скорее всего со мной бы не согласились, и, предположила, не одобрили бы мой выбор. Поэтому и написала что то типа "Ну чтоо вы, не хвалите, я это не заслужила". Как то так.
:-)
Минус не мой, сняла. :-)
Esenka
06.02.2017
В НН вообще негде нормального стейка поесть, увы( вообще у нас нормального мяса для стейков нет. Сельское хозяйство многие годы было ориентировано на выращивание молочного скота, а не мясного. Те надои были важнее чем качество мяса. У нас на рынке его даже рубят иначе. Все как на суп и сухое постное филе. Все. В странах где именно мясоориентированные породы там и качество мяса другое. Во Франции когда были на сыроварне, на экскурсии рассказывали о том что молоко для сыра они берут в 2 хозяйствах. В одном доят коров по расписанию , во втором " по требованию") как у нас грудничков кормят)) и это молоко для сыра. У нас такого к сожалению даже нет в перспективе
Одно время Бычкофф поставлял отменное мясо именно на стейк. А потом они привезли что-то не то, и я перестала у них заказывать
Stfb
06.02.2017
Та же история...
На стейки здесь беру Мираторг. Не сказать, что в восторге, но из нескольких зол, как говорится... больше некого. Фермерское мясо для стейков не годится
Esenka
06.02.2017
Я когда вижу этот Мираторг - все хочу взять... надо попробовать
"наш" шашлычник сказал нам у мираторга не брать ))
А шашлык у него обалденный! (с доставкой!)
Esenka
07.02.2017
При встрече!
Stfb
07.02.2017
почему? Семейный бизнес братьев Линниковых-Медведевых )) самые большие квоты на импорт и прочие ништяки. Самое передовое оборудование у них (ибо все ништяки им, в том числе дешевые деньги).
То, что ввозится другими сюда - везется из тех же стран, что и у них.
То, что выращивается здесь на предприятиях +/- одно и то же, что и у всех с точки зрения кормежки, вакцинации и прочего.
Но у них стейки более менее на стейки действительно похожи.
И все вышеперечисленное я про говяжку. Свинина у нас не употребляется.

ЗЫ: мраморное мясо вообще не полезное. Ибо жирное очень (хотя с виду не скажешь). Плюс зерновой откорм для коров - это противоестественно. Они от этого сильно болеют. И если бычка не вальнуть в возрасте 9-30 мес, то оно вскоре само сдохнет, тк коровка должна травку есть, а не зерно с примесями, чтобы жить долго и счастливо.
ТаМа
13.02.2017
Женя, поделись, пожалуйста, контактами шашлычника
Esenka
06.02.2017
Вот у нас со всем так... начинают за здравие, а потом сдуваются так быстро что не успеваешь глазом моргнуть
Мне мраморная говядина в МЕТРО очень понравилась,стейк сочный,мягкий,как от Флорентийских коровок))) получился.Теперь на праздничный стол только его.
Esenka
13.02.2017
А у меня туда карты нет. Ну и " говядина в Метро" понятие расплывчатое- там же куча марок-какая конкретно?)
Мраморная говядина одной фирмы попадалась только,в следующий раз посмотрю чье.
Esenka
13.02.2017
Спасибо) может она и не в метро есть.
Omi
06.02.2017
Морской язык - вот до чего превосходная рыба - чистить не надо, кости выбирать тоже - порезал, кинул на сковородку, добавил соуса (я майонез добавляю), на все 20 минут, готово)) Очень вкусно)
Макароны Барила - теперь другие есть не могу - очень вкусные)
Omi писал(а)
Морской язык - вот до чего превосходная рыба -

вот ведь как бывает))) я не могу его есть совсем...)))
Лори
06.02.2017
Мне он тоже не нравится. И тилапию не люблю. Ну или просто не умею готовить, чтобы было вкусно.
Игр@
06.02.2017
И я тоже не могу его есть, для меня он воняет.
Макароны - да! Дороговаты, конечно, но другие в рот не лезут , кажутся сурогатом каким-то после Барилы
Игр@
06.02.2017
Мне ещё нравятся в красной упаковке с поваром Матальятти ( по моему так), они в спаре по акции по цене Барилы бывают.
Ysishki
06.02.2017
А я недавно попробовала макароны из Мяснова, оказались ни чуть не хуже бариллы. Тоже можно к открытиям записать!
Ve Sta
06.02.2017
в Пятерочке они очень часто по акции - рублей 50 с чем-то
Да, беру там, когда попадаю на акцию. Сегодня за 85 купила в "Карусели"
А можно ещё позанудствую, и похвастаюсь?

Моим уже давним, но до сих пор очень любимым и уважаемым ОТКРЫТИЕМ стал "соус польский" к рыбе. . Да, тот, который по классической советской ресторанной технологии. Из масла, яйца, лимонного сока и петрушки. Из песни слова не выкинешь, и ни один из этих ингридиентов, увы, упускать нельзя, благо, они не в дифиците нынче. Но с ним можно любую рыбу сьесть. Да что рыбу - подмётку, и ту стрескаешь. Хотя, вот он не к мясу, не к мясу, это точно. Но к рыыыбеее - подмётку съешь с этим соусом, лишь бы рыбой пахла. Не вру.
Делается просто, но если чего переложишь, будет бурда, а не соус. Испытано на себе, особенно с моей любовью к "маслица побольше.." - не прокатит. Надо ПО РЕЦЕПТУ. Вот хороший пример пропорций, которые здесь очень важны:
https://yandex.ru/clck/jsred...NJ2BSwZ7&l10n=ru
Не открывается страница :-(
Вот так попробую. Надеюсь, сработает.
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=476830.0
700гр сливочного масла =-O =-O
Читать сначала большую, потом маленькую картинку.


Так там же через дробь раскладка для предприятий общественного питания\сколько автор рецепта на семью брала, посмотрите ещё раз повнимательней :-) (дружески улыбающийся смайлик) Рецепт то из технологического сборника советских времён.
то есть на 6 порций 100гр масла?
Или все таки 700?
Я так поняла, что все данные перед дробью на 6, а после на 1
На 6 порций 100 гр. масла и всё после дроби.

700 гр. и всё, что перед дробью - это раскладка на много порций для кафушки или столовки.
Понятно. Смутила верхняя фраза перед раскладкой "на 6 порций".
Спасибо за рецепт, петрушки не было, но получилось вкусно с миксом зеленый перьевой лук +укроп.
Пельмени из кулинарии
LukA
06.02.2017
А что за кулинария?
Я итак вчера там последние купила, вам расскадешь-последних не достанется
)
М-видео
Кулинария абсолют на сормовсеом повороте
LukA
06.02.2017
мне далеко к сожалению. Муж большой любитель пельменей.
в кафе "Колос" на высоковском проезде отличная кулинария.
LukA
07.02.2017
О, спасибо.
Хм, и правда вкусные? Мы в соседнем доме, надо попробовать)
Адыгейский жареный сыр!!
Arctica
06.02.2017
Напишите мне плиз какой именно сыр, прим марку и как его жарить?
seme4ka
06.02.2017
любой - мне обычно попадаются Шахунский и Умалат. мы постоянно его едим в таком виде.
на сковороду масло топленое и специи по вкусу (масло используйте то, на котором жарите обычно. я для этих целей топленое). сыр нарезаете брусочками, можете квадратиками крупными и обжариваете до румяной корочки. можно просто так есть, а можно кубики в салаты овощные добавлять. можно в рагу добавлять.
Игр@
06.02.2017
Я в прошлом году открыла для себя Морской коктейль в масле, причём беру и Ашановский и Мередиан. Добавляю его и в спагетти, и салат делаю : огурец, помидора, руккола, красный лук+ морской коктейль. Правда масло сливаю зачастую, заправляю оливковым, у меня муж не любит вкус этого масло.
У меня всегда на случай нежданных гостей .Только я проще делаю ,коктейль в масле ,беру с пряностями ,черри и айсберг. Вкуснотища .
Для спагетти и салатов замороженный морской коктейль беру. Сейчас ела ашановский в масле. Не нравится вкус масла(
Игр@
06.02.2017
А как вы его готовите? Я с замороженные что то не дружу.
Промываю и кидаю на сковородку с подсолнечным или оливковым маслом. Немного потушить, минут 15. И добавить по вкусу либо томатный соус, либо соевый, либо какой нравится. Еще 2-3 минуты подержать. Подавать с макаронами Барилла или рисом.
Сделала как-то мужу этот коктейль,он спросил,кто-то сдох?
:-D а у нас идет на "ура"))) держу в морозилке пачку для нежданных гостей.
Сыр Ларец с грецким орехом и печенье Фитнес.
Сыр люблю как собачёнка))), только последнее время Российский стал не Российским, Сметанков не Сметанков. По названию и производителю и даже когда совпадает оба вместе - результат покупки каждый раз разный. Хочешь посолонее - принесёшь преснотень или кислятину. Желаешь пожирнее (как первый Сметанков) сухой как мумия, крошится и с привкусом неизвестности. На выходе имела - либо на пиццу\макароны, либо собачуле. И это сыры не эконом-класса, вполне прилиные, а получалось - деньги на ветер и я без сыра. А тут взяла четвертинку Ларца и поняла - моё. Могу даже просто нарезать и стрескать вместо чипсов. А главное - вкус всегда одинаковый и предсказуемый. На бюджете не отразилось. Зато вкушаю с удовольствием.
Печенюхи понравились разными зёрнышками : там и семечки, и мак, и льняное что ли семя, кунжут. Раскусывать их прикольно когда на зуб попадают. Только смотреть надо при покупке, чтобы не тёмно-кофейного цвета печенье было, а больше песочного. Чем темнее - тем больше горчит. Будто партия сгорела))).
Сразу ещё вопрос : кто с каким печеньем чай\кофе пьёт ? Ибо без прикуски не могу, а всё, что знаю либо приелось, либо не нравится.
Лори
06.02.2017
Мне очень нравится Сырное (Яшкино), но я его нигде купить не могу в Нижнем.
Не об этом печенье речь :-)?
http://www.nn.ru/~gallery756887?MFID=1106418&IID=31949894
Лори
06.02.2017
Наверное:) Я его в пачке покупала, не заметила - Рок Фор или нет.
Надо попробовать. Из сыров предпочитаю пармезан потому, что давно не встречала хороших "ламбер", "гауда" и пр. Кстати, подсела на плавленный сырок "Дружба". Вкус почти как из детства. Главное брать свежий
Не совсем по теме. Сырки дружба покупаю с запасом и бросаю в морозилку, при необходимости достаю, часто выручают очень. Подсмотрела у соседки и теперь пользуюсь постоянно.
@kisulya
07.02.2017
а как используете сырки? Вдруг, мне тоже пригодится...
На бутерброды со шпротами, вместо обычного сыра. Макароны типа пасты с грибами. Здесь на форуме писали ризотто. Соус для гренок.
Ysishki
06.02.2017
А вы попробуйте еще Ларец с пажитником, даже вкуснее чем с грецким орехом, я их уже давно распробовала! В Государе они побюджетней, чем в сетевых супермаркетах.
Ysishki писал(а)
В Государе они побюджетней, чем в сетевых супермаркетах.

Да я вообще такой продукт как сыр в сетевых не беру. У нас по микрорайону пара магазов по типу как раньше Дэмка были. Колбасно\мясные деликатесы молочно\сырный отдел и печенюшно-бакалейный. Там всегда свежайшее всё.
Про Государь идея, конечно интересная, но свежесть сыра оттуда всё же смущает. Туда же за бюджетным товаром ходят. Хотя ничто не мешает взять на пробу))) Филе груди там обычное было, хоть и в отделе с запахом.)))А так Ларец у нас продаётся вроде с топлёным молоком ещё, т.е. пара видов. Или это и есть пажитник ?
Ysishki
06.02.2017
Нет, с пажитником похож на ларец с грецким орехом, тоже включения, только не орехов, а пажитника этого. Вкус тоже ореховый. Вот отзыв с фото: otzovik.com/review_4246215.html
Ysishki
06.02.2017
Вот ведь, сейчас тоже слазила в Инет, оказалось, что пажитник - это шамбала, одно и то же!
С пажитником летом покупала в Белоруссских продуктах - маленькая лавчонка на пл. Свободы, мне очень понравился. Я вообще пажитник люблю и много куда добавляю :-)
В Государе Ларец с грецким 550р. Так что ценник обычного магаза. Это на Панораме который. А в вашем бюджетном Государе сколько и где он ?)))Может там всё дешевле ?)))
Ysishki
07.02.2017
Я покупала в Государе на Генкиной, но, думаю, цены те же.
Игр@
06.02.2017
Ларец тоже люблю, ещё летом открыла его для себя. А недавно ещё попробовала Пармезан (производство Армения) ооочень вкусный. Продают на Привозе у нас в 7м мк-не. Вмеру твердый, вкус немного топленого молока или чего то подобного. Мы из Греции в этом году Пармезан производства Валио привозили, вот на него очень похож, от классики конечно отличается сильно.
А где Ларец берёте? А то его рекомендовали по одному рецепту, хочу сделать, хоть там и не строго, но хочется аутентичности, автор пишет, что именно Ларец с грец. орехом туда идеально, хочу попробовать.
Игр@
06.02.2017
Я в Спаре ( Золотая Миля) или в Ашане беру.
В Карусели сегодня купила
Все сыры покупаю в сырных отделах в Лакомом кусочке либо Расколбасе. Там всегда всё свежее.
Вот только из Государя - желудки зверям покупала, а заодно на ценник Ларца глянула. Ну вот не сказала бы, что ценник отличается от обычного магаза. Цена на Ларец с грецким 550р. Ну в Лакомом кусочке он 565, ну так мне отрежут и 1\2 и 1\4 и я не опасаюсь, что долго лежал .
писи:делитесь своим рецептом))) т.к. Ларец у меня всегда под рукой с удовольствием применю по назначению в иное блюдо, да и хочется новенького. Я все сыры всегда на любой гарнир кладу, чтоб расплавились, просто кусочками, без натирания, так люблю этот вкус с детства. Осталось попробовать рассольный жареный (в Стряпухе недавно аппетитно кусок зажарили и красиво подали, что прям захотелось)
Там не мой рецепт, я сама ещё не готовила, лучше ссылку дам. Тоже с Хлебопечки.
ПРЕКРАСНО ДЕЛАЮТСЯ В ОБЫЧНОЙ ДУХОВКЕ
Вот там, на последней картинке (в моём следующем сообщении) она как раз про Ларец с грецкими орехами пишет
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=455484.0
Вторая часть рецепта, это если кому по ссылкам не удобно ходить.
Esenka
07.02.2017
У меня рецепт ещё проще. Все что на фото на фольгу , чуть маслом сбрызнуть и на максимум температуры или гриль. Потом чеснок с водичкой немного перемешать и в готовые овощи. Очень
Красота какая (облизнулась, ням! :-) )!
Esenka
07.02.2017
И просто и без лишних калорий!)
Pibodi
07.02.2017
Скажите, а что это за печенье Фитнес? Я его нигде не видела.
Круглое плоское.Диаметр около 3.5см. Сверху зёрнышки кунжута, вроде как льна,семечек,ещё чего-то. Внутри тоже зёрнышки попадаются. Я всё смеюсь : печенюхи с коноплёй))).Печенье песочное. Не черствеет - что в плюсе. На Берёзовском рынке есть. Цена 165-185р.
писи: а вы какое предпочитаете ?
Pibodi
07.02.2017
Спасибо, надо на рынке посмотреть.
Я практически любое люблю, поэтому покупаю редко:) А года два назад открыла для себя баранки производства Спар ванильные.
chelsi
03.03.2017
Печенье фитнес есть в магазинах Акконд, где конфеты продают.
Вот такое
Pibodi
07.02.2017
Спасибо)
Где берете такой сыр?
Кошка с собакой писал(а)
Все сыры покупаю в сырных отделах в Лакомом кусочке либо Расколбасе. Там всегда всё свежее

А также Ларец есть во многих сырных отделах. Имеет форму сферы в восковой оболочке.
Спасибо вам большое за наводку по сыру Ларец! Этот сыр просто объедение какое-то! Теперь будем его покупать.
Всем рекомендую!:-)
Вы какой попробовали ? C грецким или с топлёным ? Найдёте с пажитником - подскажите , плиз, где, меня тоже девушки наманили, теперь вот хочу с пажитником испробовать.
С грецким, у нас в Лакомом кусочке только такой был. Блииин, теперь все хочется попробовать))) их 3 вида, получается?
Я пока пробовала только с грецким, видела 2 вида : грецкий и с топлёным, в теме девочки ещё с пажитником рекомендовали.
Сегодня попробовала Ларец с черемшой - не понравился совсем. Кислит ужасно, кислятиной воняет и вкрапления не вкусные. Продавщица говорила, что не хуже чем с грецким, так что на вкус....Цена в Скифе уже 590. Найдёте где бюджетнее, напишите, плиз. А то скоро сыр нас есть будет)))
Ага, спасибо, что написали, даже пробовать не буду. Я с грецким по 572 покупала.
В Авоське есть с грецким, топленый и классический. Цену не запомнила, но классический подешевле чуть-чуть.
Ещё вспомнила сыр в духовке. Берём брынзу или адыгейский сыр, мы Берём марку каждый день. Нарезаем произвольными кусочками не мелкими, добавляем свежую помидорку, режем её примерно на четвертинки. Кладем все в фарфоровую миску и ставим в духовку, пока все не расплавится. Ну ооочень вкусно! Есть горячим, в принципе остыть не успеет, сьедается за пару минут)))
Сколько тут всяких вкусностей)) Открытия у меня не новые, но от этого не менее любимые. Люблю японскую гречневую лапшу собу - ее можно даже без овощей и мяса есть, она чуть сладковатая, вкусная. Салат чука, могу стрескать целую упаковку за раз. Сухая морская капуста - если ее порезать ножницам и и покрошить в обычный овощной салат, появится очень приятный привкус. Еще обожаю жареные куриные сердечки, а если запить их светлым пивом... Бесценно))
...Пойду-ка поем :-D :-[
LeFri
06.02.2017
Мне сюда,люблю все это тоже! А Вы сердечки в чем-то жарите или просто с луком?
Просто в масле, до легкой корочки)
YANULKA
06.02.2017
Поподробней можно про сердечки?)))Как готовите с пивом?))
Просто разогреваю масло на сковороде, жарю до легкой корочки, солю и вприкуску с пивом ем))
YANULKA
07.02.2017
Ясно))Спасибо))
А мне можно написать? ))
Недавно появились разноцветные помидорки черри - желтые и коричневые. Запала на них, постоянно покупаю. Еще впервые увидела во фруктовом отделе яблокогрушу - гибрид. Красивый плод и смешаный вкус, очень интересно получилось.
Стала недавно покупать сыр халуми, жарить его и добавлять в свежий салат, в яичницу.
Asik
06.02.2017
А халуми где находите?
Я спросила разрешения писать ) В Израиле в любом супере )
В Мяснове тоже есть. Неплохой.
А я заново открыла для себя топлёное масло. Топлю сама и жарю теперь только на нём. Вспомнила заодно, почему же у моей бабушки было всё так вкусно :-)
И ещё открыла корень петрушки. Жарю его как картошку :-)
Куриные шеи в аэрогриле. Салат с молоками. Без помела тоже, кстати, свою жизнь почти не представляю.
Что за салат? Чьи молоки?
Молоки лососевые, в рыбных магазинах продаются. Отварить их, солёный огурчик, яйца варёные и майонез. Можно как салат поесть, можно в тарталетки из песочного теста наложить - всяко вкусно!
Получается по типу салата с печенью трески, да ?
Ага. Вкусно очень.
Лори
06.02.2017
Ой, куриные шеи люблю в любом виде - и жареные, и вареные, и тушеные:)
И стоят 3 копейки:-)
Сяброука писал(а)
И стоят 3 копейки

Не скажите...))) В некоторых магазинах и за 80рэ уже продают, 77р так почти везде. В некоторых 69р. Ну так это ходить-искать. Брала раньше своим хвостам. Теперь не беру - за 90р я только что желудки курин купила, печень кур 89стОит, так там отходов ноль .Это уж если только заради "поглодать" купить. А так плюс ещё 80р и грудь бройлера. На выходе куча разбадяженных хлебом и кабачками\капустой котлеты))) Ну хоть еда... Хотя в детстве всегда шея была моей - там всё такое нежное.
Это где печень кур 89 стоит?? Что-то я в последний раз около 150 (не меньше) покупала.
В мяснове вообще около 200р
Государь. Московское шоссе 140.
Жутко глубокой заморозки, в подложках и брикетированная, но мои хвосты едят, правда привариваю (ибо нам так больше нра...) даже кошь ест. Сама не люблю её,как и сердца, но в прошлую закупку рискнула паштетик по рецепту Нали на пару раз сделать. Живая вот. )))
Мясокостный там тоже есть, и в Скифе есть по 28руб на Моск ш 191. (Видела -вы спрашивали, но мы к вам тоже не близко)))
писи: что печень, что сердца стОят запредельно везде, там ведь охлаждёнка, а тут брикетище.)))
А что я про мясокостный спрашивала?:) Это кто? Хоть убей не помню)
Но все равно, может, мне тоже надо по 28р :-D
Это мясокостный фарш. Не суперская, но еда. Не для людёв )))
Скажем так : смолотые отходы кур, мож ещё какой живности. Шкуры, кости, головы....В приюты часто берут или в питомники. Может и заводчики берут, если живности много.
Конечно не вы - суриката искала. На СФ предложение было, а автор пропал, стоило желающим появиться. А у нас - бери не хочу и ценник почти тот же.
Кошка с собакой писал(а)
Сяброука писал(а) <br> И стоят 3 копейки
<br> [b]Не скажите...)))

Нет, я всё-таки скажу:-))) Если в сравнении, например, со свиными рёбрышками, которые тоже к пиву хорошо идут, и крылышками, шеи дешевле получаются. Килограмм зажаришь - много выходит. Да и чего только к пиву-то? И так с картошкой хорошо.
Я не понимаю, почему мой ответ жирным шрифтом получился. Не подумайте, что я хочу особо выделиться:-) Не знаю, как исправить, если честно.
Сяброука писал(а)
И так с картошкой хорошо

Идут-то хорошо. СтОят не в соответствии с содержимым.))) С них и не сковырнёшь ничего, тогда как с той же путассу даже с выкидом головы куски получатся. И купишь в 1.5 раза больше. Живность стала обходиться без них, не жалуются - кишечники не так засорены будут)))
Да, вообще, всё дорого стало. Скоро на 1000 рублей в магазине можно будет получить только по морде (с).
vovaka
06.02.2017
У меня не совсем открытие.Я не могла есть имбирь маринованный,вот прям беееее как ненавидела. И вдруг он стал одним из самых моих любимых. Для меня это странно. У меня никогда такого изменения вкуса небыло.
Hermit
06.02.2017
А еще знаете!? Свиные ушки распробовала в гостях у подруги!
Только вот еще ни разу не готовила.
Она мне рецепт говорила, но уж очень муторно мне показалось:
сначала варить, потом мариновать, потом жарить до хрустящей корочки.
Вкуснятина... особенно как закуска к пиву.
Ушки только покупные ела. Обожаю грызть хрящики!
Мн плохо от хрящиков... Помню в Питере меня друзья в китайский ресторанчик пригласили в далеком каком то году, я предложила им выбрать на свой вкус и они заказали салат со свиными ушами... Блиииин..Я сначала не поняла, что это, а потом уже плеваться было неудобно, проглотила не жуя, на вдохе, потом сидела овощи выбирала.))))
Стала заказывать горбушу неразделанную на сп и солю ее, попадалась и с икрой) К слову, раньше я рыбу терпеть не могла.// Каша овсяная Ясно Солнышко в оранжевых коробках-дети полюбили, до нее не осень ели овсянку, теперь это каша номер 1)
О, кашу надо попробовать. У нас вообще никакая не идёт(
Сушеные бананы - одно из любимых лакомств моих мужчин. Сушим сами в овощесушилке, ничего общего с вялеными магазинными или банановыми чипсами.
Vishenk@
07.02.2017
Вы бананы режете? Какой толщины? И до какого состояния сушить? Давно хочу попробовать, на не уверена, что из разгрызешь потом)
Режу на 8 частей - длинненькими кусочками получается. Сушу часов 12, смотрю по жесткости. Я и старший сын любим более мягкие, откладываю нам как подсушились, а папа - как сухари, ему до упора сушу.
Vishenk@
07.02.2017
Спасибо
Stfb
07.02.2017
тоже люблю сушеные бананы и бананы гриль еще или запеченые )
а как запекаете? я пробовала в сушилке дыню посушить,не получилось
Stfb
07.02.2017
Прям в кожуре в духовке, или на решетке там же (тогда очищенные, нарезанные вдоль кусочками) можно водичкой сбрызнуть, чтобы не сохли (либо вниз поставить противень с водой). А в кожуре можно и в костре как картошку запекать, прям в углях.
Но бананы сладкие сами должны быть. Просто бывают маленькие, суховатые и пресные - эти получатся натуральной картошкой ;-) можно потом перцем посыпать и есть.
Бананы моя любимая еда). В этом году распробовала мороженое из бананов. Даже зимой периодически его делаю. Но в холодное время больше люблю банановый или бананово-финиковый горячий смузи))). После пробежки или просто после прогулки самая вкусняшка).
У нас из открытий чечевица и сыр маскарпоне
Жареные с чесноком кодьца кальмара, творожок из зеленой гречки и мороженое из бананов!
Мороженое сами делаете ? А рецепт ?))
Сами ) вжик-вжик в блендере замороженный банан с горстью любой замороженной ягоды (в последний раз была брусника). Туда же ложку жирных сливок для вязкости и ложку сгущенки для сладости.
Обязательно попробую. Спасибо !
Можно проще). Спелые или переспелые бананы (это важно! Неспелые могут чуть горчить) очистить, наломать на 2-3 части и заморозить в пакете (или в контейнере). Морозить не менее 4 часов. Я просто все перезрелые бананы пихаю в морозилку, потом беру оттуда, когда захочется. Достаём бананы, даём полежать, чтобы чуть разморозились. Ровно настолько, чтобы взял блендер. В кашу не превращать! Взбивать пару минут. Пишут, что 5 минут. Ни разу так долго не взбивала. Мне лень). Все! Мороженое готово). Ничего не добавляю! Взбитые бананы сами получаются сливочными и сладкими). Любители добавляют какао или кэроб, но я не люблю шоколадное мороженое и терпеть не могу кэроб. Кстати, моя дочь не любит и не ест бананы. А такое мороженое любит). А сын готов каждый день его есть). Если делаю сорбет из замороженных ягод, могу добавить мёд или кленовый сироп, немного.
А у меня сын ничего не ест, что было измельчено до него. Кроме картошки.
индокитайская и кавказская кухни предпочтительнее.
mstislava
12.02.2017
Из последнего - оказалось, что если тушить капусту (для начинки в пироги к примеру) на топлёном молоке, то кусочки капусты не развариваются, сохраняя форму нарезки, доходят до готовности гораздо быстрее, соли требуется меньше, запах не сравнимо приятнее при готовке и аппетитнее.
Эксперименты мои с амарантовой мукой показали, что действительно продукты с ней черствеют медленнее, но и тесто более вязкое получается, с приятным ореховым привкусом и не много сероватым оттенком. Блины от этого да-же выигрывают, но тесто нужно делать не много гуще, чем обычно. Подходит она и для домашнего хлеба на без дрожжевых заквасках (если кто делает).
Чечевицу используем давно, заменив ей горох в супе (вкус мягче, приятнее и готовится в разы быстрее и без всякого замачивания), пюре чечевичное мягче по вкусу и организм не реагирует на него, как на гороховое :).
Эксперименты с ферментацией трав для чая, показали, что лечебные травы при раздельной ферментации, раскрывают вкус и свойства лучше, чем в сборной.
Пожалуй - Джезерие (вроде верно написала)
Друзья из стамбула привезли. Просто очень вкусно, типа лукума, но оно прям как сок застывший с вкусными орешками или ягодками.
Сама в Стамбуле 2 раза была, а такого не пробовала.
http://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=36958536
Zubasttik
12.02.2017
рецепт "волшебной" курицы. На соли.
Быстро, просто очень вкусно. Готовим с дочкой, она полностью уверенна, что рецепт волшебный)) Мы с ней заклинание говорим, перед тем как в духовку отправить.
Для тех кто не знает: на противень насыпается 1-1.5 см соли на нее кладется вымытая курица и все в духовку до полного приготовления и появления румяной корочки.
Много слышала, но не готовила, потому что боюсь будет пересоленой )
Zubasttik
13.02.2017
Нет, курица берет ровно столько соли, сколько нужно. Первоначально мы тоже боялись, как вы.
Лучше всего получается павловская курочка (она мало усыхает в процессе)
А чеснок в курицу не добавляете?
Zubasttik
14.02.2017
неа
Alla-52
14.02.2017
Пошла готовить)))
Спасибо за рецепт.
Положила её внутренностями вниз, не знаю правильно или нет.
Или не разрезать, ??наверно не нужно разрезать.
Zubasttik
15.02.2017
резать не надо. Как есть тушка голенями вниз кладу.
Alla-52
15.02.2017
Спасибо,
Да , не разрезала.
Курица очень вкусная получилась, все в восторге )))))
Zubasttik писал(а)
насыпается 1-1.5 см соли

в высоту?
Zubasttik
15.02.2017
на противень да, в высоту.
Подскажите, курицу солить не надо? Она потом равномерно просолена получается?
Zubasttik
15.02.2017
сверху солить не надо. Она впитывает ровно столько сколько ей нужно. Нормально в меру соленая получается.
Спасибо, надо попробовать.
*Yulia*
15.02.2017
Мы такую курицу в новогодние праздники готовили - гости приехали и рассказали. Правда, я и до этого слышала, но не пробовала. Понравилось - проще некуда)
Запеканка творожная с корицей по рецепту одной из форумчанок, не помню как зовут, но готовлю два раза в неделю безостановочно. Со сметаной или вареньем, по вкусу, едим всей семьей.
Спасибо ей большое, давно хотела сказать *good* !
Поделитесь рецептом!)
Ниже написала)
Ждем рецепт
Еще раз скажу, что рецепт не мой, надеюсь что девушка, которая изобрела его, не обидется )

2 пачки творога
3 ст. Ложки сах. Песка
1/2 ч.ложки соли
3 яйца
2 ст. ложки манки
2 ст. ложки муки
1/4 пачки слив. масла (растопленного)
Разрыхлитель
Корица
1/2 стакана молока (в последнюю очередь)

Я форму слив. Маслом смазываю и сухарями посыпаю.

Очень вкусно получается. Иногда вместо корицы добавляю ванильный сахар.
Спасибо и вам и автору)
Манка не хрустит? Не надо ее предварительно вымачивать ? В духовку на 180 градусов ?
Манка не хрустит)
Тесто для запеканки получается жидкое, манка , так полагаю, немного в нем и вымачивпется.
Я сама не люблю, когда манка чувствуется , поэтому кладу ее поменьше, а муки чуть побольше.

В духовку да, на 180.
Расскажите, пожалуйста, рецепт.) Уже вижу, спасибо!
Приготовьте, чудесная запеканка получается. Запах от нее, ммм. На завтрак со сметаной, плюс кофе м молоком. *good* *good*
Гела
15.02.2017
А любой жирности творог берете?
Я для детей всегда покупаю, либо Ядрино 5 %, либо Городецкий, он вроде 9%.
Но мне кажется любой пойдет, я даже и из своего обезжиренного готовила. Вот из рыночного / домашнего не прбовала, я его не покупаю никогда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.