--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глупые вопросы про беременность

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1974
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочется поболтать про ранние сроки, с чего всё начинается и как развивается)
Сколько кофе вы пили во время беременности? Или совсем от него отказались? А какао и цикорий не вредны?
На сроке 5-6 акушерских недель на УЗИ не увидели эмбрион, только желтое тело в матке, надо еще УЗИ сделать в 7 недель, или спокойно встать на учет и подождать до первого скрининга? В принципе ничего не беспокоит, вроде и не обязательно видеть эмбрион на этом сроке, но и страх конечно есть. Замерших, выкидышей, абортов не было, но ведь все бывает первый раз (
Когда у вас токсикоз начался? Уже 6 недель акушерских, а никаких особых признаков и нет, по утрам не тошнит, ничего особенного есть не хочется, чувства голода почти не бывает, в первую беременность токсикоз был, только на помню, на какой неделе он начался, слишком много времени прошло)
Какие витамины вы пьете?
И еще что-то в голове вертелось,но забыла, вспомню - напишу))
LelechkaP
22.10.2017
Токсикоз начался на 8 неделе, пропал аппетит и мутило по утрам. Улетела в Тайланд на 10 неделе и все прошло. Встала на учет в клинике на 9-10 неделе, там какое то пособие полагается если встать до 12 недели (500-600р, не помню). Кофе пила только по утрам с молоком, цикорий ненавижу))) Из витаминов Фемибион и Фемибион 2. Хотя знаю что все хвалят витамины с Iherb, но не пробовала, не знаю. Сейчас мы на ГВ, вот решила сменить витаминки. Про Фемибион ничего хорошего и плохого сказать не могу)
Видимо есть шанс, что еще настигнет меня токсикоз)
Как вы не побоялись в Таиланд лететь, и главное, помогло ведь от токсикоза, здорово)
Вот тоже оставила натуральный кофе с молоком по утрам, но так хочется бывает еще кофе, вот думаю, держаться или можно иногда и по 2 чашки в день...
Тоже купила фемибион.
А с зубами не было проблем, не сыпались во время беременности?
LelechkaP
22.10.2017
Мне гинеколог разрешила пить кофе. У меня давление низкое. Так что ничего страшного от одной чашечки не будет) Зубы не сыпались. Я ела творог, ряженку, сыр, в общем молочку.
natnet
22.10.2017
Добрый день. Узи не делала до первого планового, почему не делала-врач из жк не направил, я не в курсе была,что можно. Токсикоз начался в 8 недель,кажется. Витамины не пила,хотя купила,помнится. Про кофе-я отказалась совсем,до этого пила натуральный один раз в день. Ну ,а когда начался токсикоз,вопрос кофе не стоял. Мне проще было отказаться от всего сомнительного в еде,чем терзаться сомнениями))) К слову-что называется,сорока на хвосте принесла-недавно приятельница,с кот у нас дети ровестники-полтора года-написала,что зубы у ребенка с темноватым налетом. Ее родственница-стоматолог ей сказала,что бытует мнение-это следсьвие чрезмерного потребления при беременности препаратов железа. Она,децствительно,соблюдала все рекомендации медиков и пила всю дорогу железо.
Да я сама на УЗИ пошла, чтобы убедиться, что нет внематочной беременности, а там меня расстроили, что эмбрион не видят(
А что еще к сомнительном в еде относится? Все сильно аллергеное или еще что-то?
LelechkaP
22.10.2017
Забыла в первом посте...Поздравляю Вас! Беременность это счастье)) Мой совет - двигайтесь, выберете какой-нибудь вид активности и занимайтесь. Йога, плавание....мне это помогало чувствовать себя прекрасно. Я плавала до 38 недели и не понимала свою подругу на таком же сроке, которая жаловалась то на одно, то на второе....сидя на диване и командуя мужу принести даже чай, вот как лень было встать то))) И сон...СПИТЕ больше))
Спасибо большое) у меня видимо от такого быстро получившегося счастья все в голове перемешалось))
Насчет движения - это я знаю, спортом продолжаю заниматься, тренера предупредила, нагрузку дозирует, в бассейн тоже планирую пойти, йогу не очень люблю, наверное еще на танцы начну опять ходить)
metelica
22.10.2017
Ну вы не сравнивайте, организмы у всех разные... Я во вторую беременность овощ овощем лежала, никакого спорта, работа сидячая, в декрет вышла - вообще почти не двигалась, и не помню, чтобы что-то болело... Сейчас третья, всю беременность очень активна, работала на ногах до 8 месяцев, бассейн, йога до середины беременности, последний месяц тоже стараюсь ходить-ходить, с детьми гуляю, по делам пешком... Кости болят ужасно недели с 37-ой, сейчас (41 неделя) вообще нижняя половина туловища болит постоянно, хоть лежа, хоть стоя, спина ноет. Лежела бы, да кажется, что лежать еще хуже.. Родить бы уже(((
Да это понятно, что все по самочувствию, организмы у всех разные, беременности по-разному проходят, важно к себе прислушиваться)
Очень надеюсь, что не буду лениться и будет возможность вести активный образ жизни
LelechkaP писал(а)
.СПИТЕ больше

Это, по-моему, и так неизбежно)) Я в начале беременности всегда спала на ходу) Могла сутками спать))
LelechkaP
22.10.2017
А я вот не хотела....А с 34-35 недели вообще бессонница началась, с 4 утра калабродила....А сейчас лишь бы поспать)))
Неудивительно) я про третий триместр. Там и живот мешает, и спина болит, и ребенок по почкам бьет)) Не до сна)
Еще вопрос, у кого проблемные зубы, какие препараты или витамины еще пили, чтобы проблем с ними меньше было?
Стоматолог ничего дополнительно не посоветовала, а у гинеколога еще не была
Karramba
22.10.2017
мне гинеколог назначала кальций-д3, но его на каком-то определенном сроке говорила пить, с 22 по 32 неделю чтоли..
Спасибо, уточню у врача
mamaVani
22.10.2017
Доброго дня!! Поздравляю и легкой беременности!!!
У меня токсикоза не было ни в одну из беременностей (всего 2). Ничего особенного съесть не хотелось, да и вообще практически летала оба раза до периода родов. Собственно и роды прошли на раз-два, и после родов снова летала.
С первой беременностью все узи только по срокам делала, а вот во вторую пошла в 8 недель на первое узи. так как по мнению врача матка отставала в развитии сильно. Тьфу-тьфу все ок.
А вот с зубами полный ахтунг. Ничего не помогло. молочку пила, витамины пила Фемибион, спец.кальций не пила. чтоб не было переизбытка. Но зубы посыпались именно в период гв после вторых родов.
Спасибо)
Я думала, что беременности без токсикоза - это фантастика, а оказывается, у многих они так проходят)
Вот и я в первую беременность только убедилась, что она есть на УЗИ, а потом только плановые делала
А тут напугали, видимо придется еще раз для своего спокойствия сделать
Klasika
22.10.2017
Кофе пью, обычно утром. Больше люблю капучино/лате, какао не люблю, так же как и цикорий.
Беременность может наступить, но по каким-то причинам не развиваться. ИМХО нужно сделать УЗИ в 7 недель и убедится,что все в порядке и сердечко стучит
Таксикоз в разные беременности начинался на разных сроках, да и проявлялся по разном. А ведь его может и не быть)) если повезет.
Пью фемибион
Есть и пить нужно по желанию, как говорит моя доктор "кушаем вкусно, но не много".
Да, я в курсе, что и замершая может быть, и анэмбриония, вот только не повредит столько УЗИ, не спровоцирует чего-нибудь (
Klasika
23.10.2017
Мне во вторую и в третью беременность делали/делают УЗИ в среднем каждые 3 недели, все хорошо ))
На таком же сроке, как Ваш на УЗИ тоже было только желтое тело. Сейчас нам уже три года. Ела я все, практически ни в чем не отказывала себе, только от кофе отказалась совсем, но я и так его пью только по утрам. Витаминов не пила, токсикоза не было. Тьфу, тьфу сын не аллергик.
Еще один человек без токсикоза, повезло)
А я вот не могу без кофе...
metelica
22.10.2017
Токсикоза толком не было за 3 беременности ни разу (ну бывало, помутит маленько, или запахнет ужасно, но так чтобы рвота или аппетит пропадал, не было). Кофе пила (и пью, еще беременна), без фанатизма, не каждый день, но я и не любитель. Хочется - выпью. Витамины не пила. Про узи не скажу, делала всегда первый раз планово в 12 недель.
Многие смотрю без витаминов обходятся, у вас питание хорошо сбалансировано, достаточно естественных?
metelica
23.10.2017
Посчитала, что достаточно. В витаминах всяких добавок ненужных много, я вообще не сторонник <<профилактических>> лекарств. В третьем триместре только магний пила (ноги судорогой сводило), быстро прошло.
Кофе пила и во время беременности, и когда кормила. Но без фанатизма.
Токсикоз начинался недели с 8 и длился первый триместр. Потом все резко прекращалось)
Никак на детей кофе не повлияло?) не сильно возбудимые они?)
Никак)
Младший вообще соня и очень спокойный)
Кофе, как доказали, как показала практика, ваще не вреден, в умеренных количествах.
Как пила до, во время, на ГВ, тоже никаких отклонений. Спит и спит)
Позавчера что ли, смотрела, кофе уже от аккумулятора печени спасает
А что для сердца полезно, уже давно известный факт.
Вы меня порадовали))
Теперь буду не так по этому поводу париться, потому что все равно от него полностью отказаться не смогу
От аккумулятора :-D а я всего лишь хотела написать от цирроза печени)
В общем, главное не переусердствовать.
Со старшей у меня проблемы были, когда от кофе отказалась. К неврологу поехала из-за жутких головных болей, что даже с закрытыми глазами не попала пальцем в кончик носа. Рвало даже от боли. Врач сказала сразу, пить обязательно. Утром и вечером, с молоком, желательно. Родилась спокойная, здоровая.
С младшей я даже не отказввалась, но токсикоз был такой, что от запаха кофе воротило 3 месяца :-D
А потом снова захотелось)
И снова спокойный, здоровый ребенок)
Аза
22.10.2017
Сделайте узи еще, чтобы убедиться, что все идет хорошо
Да, только думаю, не наврежу ли
А чем там можно навредить!
Мне делали в первом триместре часто, бывало что и недели не проходило
S_Ch
23.10.2017
конечно...если есть хоть малейшие сомнения, то надо делать. Сидеть в догадках и накручивать себя,это уж точно навредит!
Nadoeda
22.10.2017
В кофе себя не ограничивала после 12 недель в первый раз. Во второй вообще не ограничивала. Токсикоза в первый раз не было, во второй в 8-12 недель был небольшой. УЗИ оба раза не делала раньше 12 недель.
Завидую людям, которые могут не ограничивать себя в еде)) у меня всегда проблемы с лишним весом, тщательно слежу за питанием, в беременность дополнительный стимул от вредностей всяких отказаться, и польза, и меньше шансов растолстеть)
Nyurok
22.10.2017
Все симптомы которые вы описываете вообще не обязательно что будут. У меня не было токсикоза, так что радуйтесь, может вам в этом тоже повезет. А по другим признакам тоже особо ничего не было, закидонов в еде тоже. Из того что было это набухла грудь и эмоциональность, но это также как и при пмс (только 9 месяцев). Тест сделала только потому что очень ждала беременность и при малейшей задержке бежала в аптеку за тестом. Первый триместр практически прошел без проблем и странностей, позднее уже тяжелее (спина болела, отекали ноги, судороги).
Главное подтвердить что беременность маточная, а не внематочная. А что там еще можно увидеть на таком сроке? Будет скрининг, все посмотрят.
Я сдавала хгч (когда еще узи рано было делать), потом пошла на узы. Первый раз сказали что тоже только желтое тело видно, но вроде нет внематочной, а потом когда уже эмбрион увидели и сказали что все норм, я уже все планово делала. Встала на учет и т.д.
Вот и у меня также, сначала тест, не поверила своему счастью, сдала 2 раза хгч, чтобы убедиться в росте, сделала УЗИ после этого, вот теперь наверное все же схожу проверить, на месте ли эмбриончик)
Я еще может просто надумываю, на УЗИ эмбрион не увидели, признаков особых нет, мало ли что..
Nyurok
23.10.2017
Ну если хгч сделали и нормальные показатели, то все хорошо. Сходите еще на узи когда уже эмбрион будет и можно расслабиться:-)
Margi
22.10.2017
В первую беременность токсикоза не было, на определенные запахи могло мутить(лук, сигаретный дым),отвернуло от мяса практически, ела много творога и витамины пила которые врачи назначали(по-моему это была фолиевая к-та, а потом препараты железа, который у меня не пошёл..после перешла на витамины Витрум пренатал). Кстати, зубы молочное не спасло( но у меня плохая наследственность по зубам - тонкая эмаль и рыхлый дентин) Хотя "посыпались" они не после беременности,а сразу после прекращения 2-летнего кормления.
Кофе, чай пила меньше чем до беременности. Но я кофеманка..Кофе до беременности могла и 5 чашек выпить.Ограничила до 1)
Во вторую беременность лёгкий токсикоз всё таки приключился..Но не такой от которого тошнит, а когда по утрам мутит нон стопом до 3 дня..Так что по мелкому зажевывала неприятные ощущения крекерами и мясом, которое вдруг стала есть. Зато перестала есть любимую овсянную кашу, кофе и черный шоколад. Совсем отвернуло( До сих пор организм их не принимает.
В обе беременности много двигалась. Оба раза был переезд и конечно же ремонт)
Самое главное, чтобы поменьше о глупостях думать) Спокойно вставать на учёт к врачу, который вызывает доверие и просто немножко подождать( хотя сама помню, что именно просто и спокойно подождать было самое тяжёлое)
Запахи это да, намного чувствительнее к ним становишься, но мне пока все нравятся даже больше обычного)
Я обычно тоже 2-3 кружки в день кофе выпивала, оставила одну, без него совсем тяжко мне будет.
Переезд и ремонт это здорово, от всех мыслей переживательных отвлекает)
У меня первая беременность была достаточно нервная из-за жизненных обстоятельств, второй хочется насладиться по максимуму, поэтому да, стараюсь ни о чем плохом и не думать, поэтому насчет УЗИ и сомневаюсь, надеюсь, что все у меня хорошо
Margi
23.10.2017
Меня все любимые духи бесили прямо) Зато несомненным бонусом к повышенной чувствительности стал фееричный секс с любимым мужем) А уж мультиоргазмы ..И мне приятно, и муж себя суперменом чувствовал :-[
Так что..думать о хорошем, жить интересно)
У меня в первую беременность отвращение к любимым духам появилось, больше так ими и не пользовалась, и сейчас, если где-то чувствую их запах, может начать подташнивать)
Бонус я еще не прочувствовала, жду)))
Эмбрион увидели и сердце услышали в 7 недель. В 5 недель - увидели то же, что у Вас.
Токсикоза не было вообще. В 1-м триместре был только низкий гемоглобин, принимала Феррум-Лек и ела по огромному гранату в день.

Пила весь первый триместр фолиевую кислоту "Фолацин".
Тут большинство отписались без токсикоза, здорово, что так бывает)
Я тоже начиталась, что в 5-6 недель при величине жетлого тела 10 мм обычно не видно еще эмбрион, ну и в теме меня успокоили, что это нормально
У всех по-разному) Одна моя подруга страдала от тяжелейшего токсикоза. Есть не могла вообще, сразу рвало. Пролежала весь первый триместр в больнице под капельницами.
Я - как конь скакала до 40 недель. Окна мыла в 36 недель, тогда же подобрала из сарая котенка (комок глистов и блох, полуслепой был. даже есть сам не мог), а в полных 39 за трамваем бежала.
Кофе, кстати, пила много, как всегда. Но я растворимый пью, от нерастворимого голова болит.
Вообще, за беременность я съела, наверное тележку морской капусты и камаз фруктов.
Кофе я по жизни почти не пью, поэтому вопроса такого не стояло.

УЗИ сама делала в 5+ недель (убедиться, что маточная беременность), и в 7-8 послушать сердцебиение.
Многие считают, что это лишнее, но лично мне так было спокойнее (бер первая, тоже всего вами перечисленного не было, но знала много таких историй, когда всё хорошо по самочувствию и ощущениям, а потом выяснялось достаточно поздно).
Поэтому я бы сделала ещё УЗИ до первого скрининга.

Кстати, жёлтое тело не в матке, а в яичнике, где была овуляция)

Токс начался недель в 6 и не отпускал до 18-20 *bad* *facepalm*
Дааа, перепутала, в матке плодное яйцо, а желтое тело в яичнике, это я не разобралась, что это 2 разные структуры в разных местах, и на УЗИ желтое тело увидели в одном из яичников, а я подумала, что неправильно поняла, теперь буду знать)
Сначала не хотела делать повторное УЗИ, а после этой темы убедилась, что все же надо сделать для своего спокойствия, и если что-то не так, то лучше узнать об этом как можно раньше
Вы смотрите по себе) если вам нормально ждать до 11-12 недель, если сможете прожить этот период без накручивания себя, переживаний, нервов и подобного, то модно и подождать.
А если всё-таки до конца спокойно не будет, то лучше сделать и жить спокойно)
кофе люблю, натуральный, растворимый пью от безысходности. В обычной жизни позволяю себе натуральный раз-два в неделю, в целом вместе с растворимым не больше чашки в день. Во время беременности ограничивала себя, пила кофе реже, и при этом мучилась угрызениями совести. Если бы случилась повторная беременность отнеслась бы более ответственно.
Я в первую беременность пила растворимый кофе без кофеина, а сейчас думаю, что все же лучший хороший молотый, чем непонятно какой растворимый, главное, видимо, не злоупотреблять
Думаю, что в возбуждающем действии кофеина ничего полезного для ребенка нет. Отношусь как к вину - в принципе нельзя, но если очень сильно хочется, то немножко можно. Вспомнила, что тоже покупала без кофеина кофе. Еще вспомнила, что вообще мало пила изза токсикоза, начался он не сразу.
Глюк)
Глюк
У меня в 5 недель на первом УЗИ тоже эмбрион не увидели, а в 8 недель уже нашли)
Токсикоза не было, кофе пила 1 р/д по утрам.
Все будет хорошо!
Юнинса писал(а)
Все будет хорошо!

Очень надеюсь на это, спасибо!)
Stacia007
23.10.2017
Я кофеман, у меня ломка без кофе начинается:((( В беременность ограничила себя одной максимум двумя чашками в день, меньше самого кофе, больше молока. Ну и сам кофе исключительно в зернах покупаю.
А не было токсикоза от слова "совсем". Всю беременность скакала, почувствовала себя беременной только, когда живот начал мешать. Лучше бы 10 раз выносила, чем один родила:))
Пробовала пить Эливит Пронаталь: по утрам очень сильно стала болеть голова, витамины отменила.

P.S.: Спать хотелось в первом триместре жутко, и крапиву хотела понюхать.
От витаминов начала голова болеть, и такое бывает?
Я тоже кофе теперь только с молоком, и да, наверное менее крепким надо постепенно делать, чтобы запах и вкус был, а концентрация поменьше)
Stacia007
23.10.2017
Там одно из побочных действий - головная боль.
S_Ch
23.10.2017
у меня все начиналось без каких-либо признаков,только голова кружилась иногда, но это я списывала на усталость и на то,что резко похудела.
и до сих пор ничего абсолютно не чувствую,конечно кроме того,что нет месячн и растет живот )))) Это же просто отлично,что у Вас нет тошноты и дурноты!!!
А похудели от чего, если токсикоза не было?
Я не худею, но голова тоже иногда кружится немного, но я это на пониженное давление списываю
S_Ch
23.10.2017
думаю, что нервы. я забеременела с помощью ЭКО (старалась конечно держать себя в руках, но все равно ощущение тревоги меня не покидало от начала протокола до первого ХГЧ) вообще мне окружающие говорили, что я "зеленого цвета " была в начале берем. и Давление тоже пониж
а ввиду того, что заберем я не самостоятельно, то и УЗИ у меня было очень много в самом начале. точно в 5 дней чтобы проверить, что берем маточная. в 9 дней -сердце. и потом уже не помню...
Узи лелала в 3-4 недели, не помню что там виделе, но точно в матке, потом еще в 7 или 8 недель из-за боли в животе.
В кофе себя не ограничивала и пила сколько хотела: могда несколько дгей не пить, могла 3 чашки а день (кофе обычно пью крепкий или средней крепости с молоком и чашку мл на 300-400). Но я в еде себя вообще можно сказать не ограничивала и ела все без фанатизма. Кроме газировки и алкоголя.
Из витаминов пила фолиевую, позже железо. Еще кальция глюконат ела (меня реально пробило на мел и эти кальциквые таблетки, даже в школе мел не грызла, а тут начала))) Поливитамиеы не пила никакие.
Токсикоз был легкий, только тошнота. Недель с 8 или 9. Опытным путем пончла, что помогает не допускать даже оегкого чувства голода. Так что ела часто, утром как глазки продрола-сразу на кухню.
Беременность прошла оегко, роды нормальные. Мелкой уже 2 года))
Ненавижу утро писал(а)
Еще кальция глюконат ела (меня реально пробило на мел и эти кальциквые таблетки, даже в школе мел не грызла, а тут начала)

Хорошо, когда организм сам подсказывает, чего ему не хватает))
Меня в первый раз тоже как раз от чувства голода тошнило, надо всегда что-то на перекус с собой иметь)
Florida22
23.10.2017
У меня сейчас десятая неделя.
О беременности узнала рано, за неделю до задержки. Сдала ХГЧ - убедилась, что это "оно", на УЗИ врач велела идти не раньше 7 недель, если ничего не беспокоит, потому что в 5-6, как правило, еще ничего не видно, а лишние переживания ни к чему.
В 7 недель сразу же увидели эмбрион, сердцебиение прослушали.
Токсикоз у меня был одну неделю - очень мутило от малейшего голода и всех запахов. Но как-то быстро прошло, и сейчас, из признаков у меня только набухшая грудь.
Пью магний, дюфастон, фолиевую, витамин д - все по назначению врача.
Токсикоз, надеюсь, обошел меня стороной, и сейчас наслаждаюсь жизнью и неспешно выбираю беременные штаны))
Поздравляю вас!!!
Спасибо, и вас тоже)))
Если не секрет, по каким показаниям вам магний и дюфастон назначили? Его не всем возрастным беременным назначают?
Беременные штаны я уже заказала на сп, так как я еще ни капли не поправилась,а джинсы стали маловаты в бёдрах и жмут, решила подстраховаться)) просто попались какие-то дешевые распродажные) в первую беременность специальная одежда стоила безумных денег, а сейчас оказывается за копейки такое купить можно
Florida22
23.10.2017
По поводу возрастных беременных я не знаю, отношусь ли к ним?))Мне 26, что уже?)))
Я к беременности готовилась, дюфастон пила за несколько циклов до беременности, и когда пришла ко врачу с положительным тестом, она сказала мне его не отменять, а продолжать пить до 12-ой недели.
По поводу магния (я пью магний б6 форте) - его назначила врач без каких-то анализов, на первом же приеме. Причин не знаю, но врачу всецело доверяю, поэтому пью как назначено.
Ой, нет конечно, я про себя имела ввиду, что возрастная уже)) у вас видимо врач по показаниям назначила,вроде бы дюфастон нельзя резко отменять, поэтому и сказали продолжить.
На учет в пятницу пойду вставать, узнаю у врача, может мне тоже надо...
А как вы узнал и о беременности за неделю до задержки?
Florida22
30.10.2017
Так вот вышло))
Почувствовала неладное и сделала тест, он оказался положительный. Потом дождалась задержку, сдала кровь на хгч и все подтвердилось.
Добрый день! Всё индивидуально, а что касается меня, то токсикоз начался в 8 недель, и продолжался весь первый триместр, никогда не рвало, только постоянно тошнило, похудела на 3 кг. Голова могла болеть неделями, спасалась только крепким чаем, врач разрешала в виде исключения пол таблетки цитрамона, но я не пила. брала больничные. Пару раз на сохранении полежала.
Сейчас срок 31 нед. Пью фемибион и кальций д3 никомед, до 16 недели -дюфастон, и где-то до 23-24 недели Магний б6.
Кальций врач назначила по каким показаниям?)
Головные боли - это конечно очень неприятно, сейчас прошли они?
Да, я всё только по назначению врача принимаю. Я пожаловалась на то, что у меня сводит икры по ночам) она и назначила.
Головные боли прошли примерно на 22-24 недели. Я к неврологу ходила, он сказал что такое бывает у беременных, написал в карту что у меня мигрень и сказал пить чай)
SalutVera
23.10.2017
Кофе пила и в беременность (после окончания токсикоза, т.е. с начала 2-го триместра), и в период грудного вскармливания. Кофе - только натуральный молотый, собственноручно сваренный в турке, не больше 1 чашки в день. Да больше и не хотелось.
На ребенке никак не отразилось. Достаточно спокойная девица, никакой повышенной возбудимости замечено не было.

Токсикоз начался в 6-7 недель, закончился где-то к 13 неделе. Проявлялся в круглосуточной слабости, желании лечь (шла по улице и с нежностью смотрела на асфальт - так меня манили все горизонтальные поверхности). Тошнило и рвало от голода. Чтобы не тошнило, мне надо было постоянно подкрепляться. Причем, хотелось не баловства всякого, типа орешков, бананов и творожков, а капитальной такой еды: картофельного пюре с котлеткой, супа, голубцов...

Витамины: до второго триместра пила только фолио. Со второго триместра - фемибион-2. Ничего плохого про него сказать не могу. А насколько он оказался эффективен - тоже не скажу, т.к. сравнить не с чем. Пить его закончила только с окончанием лактации в 11 ребенкиных месяцев.
Вот да, когда голодная, хочется нормальной еды, а не всяких перекусов
Смотрю, сейчас самые популярные витамины фемибион, большинство их пьют, ну и я теперь тоже) и по цене они вполне приемлемые.
SalutVera
24.10.2017
Мне их в ЖК советовали. Думаю, медпредставители фармкорпорации, которая производит "Фемибион", хорошо работают. :)
Узи делала в обе беременности до скрининга, я паникер, мне надо было знать, что все норм. Кофе пила одну чашку в день. Можно только натуральный. Токсикоза в первую беременность не было совсем, во вторую был в середине беременности. Оба раза не было никаких острых желаний сладкого, соленого и тп)) витамины пила фемибион, плюс железо и кальций по назначению на каких-то определенных сроках. Если не планируете пить комплексные витамины, фолиевую кислоту обязательно надо.
Начала фемибион пить, в первую беременность тоже комплексные витамины пила,с ними как-то спокойнее,что все нужные элементы в организм попадают
У меня тоже никаких особенных желаний нет,обидно даже, так и придерживаюсь своего правильного питания))
crAzy CAT
23.10.2017
Кофе... Очень я его люблю! Пила с молоком каждое утро. Перестала когда родила, так как малыш на ГВ. Очень редко пью. :(
УЗИ я сделала еще одно через неделю после первого, где нельзя было различить эмбрион. Боялась очень. Советовать не буду. Можно и подождать скрининга. Я не смогла:(
Токсикоз был. Как раз была осень и много - много яблок. Я их ела постоянно практически в промышленных масштабах! Витамины пила Элевит пренатал почти всю беременность. Еще Магний пила плюсом какое-то время по назначению врача. Элевит пью до сих пор, потому что кормлю еще.
Поздравляю Вас от всей души! Легкой вам беременности и родов и здорового малышика!!!
Спаси большое! Элевит я в первую беременность, хотела их же купить, но посоветовали фемибион, его и начала пить, посмотрю на состояние ногтей и волос
Привет. Лёгкой беременности. В первую Б токсикоза не было почти, очень иногда мутило от курицы. Пищевых пристрастий первое время тоже не было. Зато спать хотелось очень. Ни в первую, ни во вторую Б УЗИ раньше срока не делала. Зачем душу травить?
Из витаминов - фемибион или фольку пила
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.