--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воспитателем в детский сад?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1358
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juliett240
21.11.2017
Посоветуйте...Сижу во втором декрете подряд, подозреваю,что на работе меня уже не ждут,тем более с двумя маленькими детьми, которые ходят в садик,то есть будут часто больничные...Стоит ли попробовать устроиться в детский садик? Насколько это реально без опыта? Зарплата там наверное маленькая,а ответственности много... Младшему скоро два, можно конечно ещё год спокойно жить,но мысли уже не дают покоя... Работу ведь не найдешь после длительного декрета, хорошую и около дома...
SXO
21.11.2017
Как минимум педагогическое образование должно быть.
Есть,но по образованию не работала
Знаю, многих мам, которые устраивались в садик нянями, параллельно получали образование, затем переходили на должность воспитателя.
el.ru
21.11.2017
Если только ради частых больничных и из за отсутствия возможности найти хорошую работу.то не надо вам в садик. Пожалейте детей!
А почему их надо пожалеть?))
Вы сами бы хотели воспитателя вашему ребёнку,которого на работе никогда нет (часто болеет вместе со своими детьми дома) и который работает не по огромному желанию воспитывать чужих детей,а потому что работу хорошую найти не может?
А вот вы о чём...ну может мы и не будем так часто болеть, только первое время. Да и детей я люблю, возможно мне понравится эта работа.
99% детей в начале болеют постоянно и почти безвылазно. У нашей няни постоянно болела дочка, но она всегда работала,а ребёнок был с кем то дома. И у нас один воспитатель, у которого ребёнок в начальной школе,но тоже часто болеющий, но она всегда на работе, ребёнок дома с кем то ещё. Один раз няня лежала с дочкой в больнице по очень серьезному случаю. Воспитатель работала одна,думаю,ей было не просто.
Один раз они обе отсутствовали по причине обучения,дети весь день провели с»чужими» им людьми. Детям было очень тяжело, весь день ревели.
el.ru
21.11.2017
Вот когда вашему ребёнку не дай бог попадется воспитатель с такими рабочими мотивами поймете. Потому как своему ребёнку временного работника который вынужден работать исключительно потому что больше не берут нигде вы вряд ли захотите.
Многие туда приходят из-за детей
Знайте, когда мой ребенок пришел в садик, одна воспитатель была по-призванию, а вторая потому что ребенка надо было пристроить, вот о второй ни одного доброго слова сказать не могу, вечно орала на детей, даже в рукоприкладстве была замечена. Зато сейчас одна все та же "по-призванию", а вторая "выросла" из нянечки, так как поняла что ей нравится работать с детьми. Сейчас я счаслива, у моего сына самые хорошие педагоги. Спасибо им.
у нас в рукоприкладстве замечена воспитатель с 25 летним стажем
Я не собираюсь детей бить,чужих тем более,и вообще я детей люблю и чужие меня не раздражают,как некоторых мамаш на площадке...
Juliett240 писал(а)
я детей люблю и чужие меня не раздражают,как некоторых мамаш на площадке... ...

Это Вам сейчас так кажется, когда они там где-то, и Вы не в ответе за них, а когда вокруг Вас 30 с лишним чужих детей и всем чего то Надо, Вас на долгую любовь мне кажется не хватит)
Вы только представьте, что Вы одна будете всех организовывать, успокаивать, к каждому находить подход...может пока нянечкой попробовать , чтоб увидеть все прелести воспитательской работы изнутри?
Дети на площадке с мамами и дети в садике - это разные дети))
С детьми работать тяжело. Особенно сейчас, когда им дома все позволяют.
Подумайте, это тяжелый труд.
SilvaK
22.11.2017
Многие приходят из-за детей нянечками. Правда зарплата(((
el.ru
22.11.2017
из за чьих? чтоб своих пристроить, так это баласт, а не педагоги. про них тут почти каждая тема.
я исхожу исключительно из ваших рассуждений в стартовом посте. мотивации на работу с детьми у вас нет. иначе она бы сразу выстрелила. не возможно ее скрыть или забыть написать, если она есть. не возможно! человека ориентированного на детей сразу видно. а у вас что ни фраза, то повод для отказа. Вы пишете, что на работе с 2мя маленькими садиковскими детьми вас не ждут. а где та граница по количеству больничных из за которых работать с детьми в д/с можно, а в другой организации нельзя? т.е. ваша прежняя работа ваших пропусков не потерпит, а чужие дети без основного воспитателя перетопчутся? ведь подменный воспитатель - это и стресс для детей и отсутствие полноценной работы, т.к. чужой воспитатель за детьми присмотрит, а занятие проведет плохо, т.к. не знает особенностей детей и динамику предыдущих занятий. да и присмотр чужой воспитатель осуществит хуже, т.к. не знает кому надо самостоятельно водички предложить, кого на предмет сырых штанов на улице регулярно проверять, кого возле себя держать, чтоб ни себя, ни других не травмировал и т.д. поэтому больничные в д/с намного менее желательны, чем в другой профессии, т.к. отдача идет не только и не столько в другого работника, который перетерпит, сколько в детей!
вы пишете, что наверно зарплата маленькая, а ответственности много. даже само построение фразы говорит о том, что вы сомневаетесь по силам ли вам эта ответственность. человек, не готовый принять на себя высокую ответственность не имеет права работать с детьми! т.к. это опасно для детей и уголовная ответственность в данном случае - это лакмусовая бумажка, которая помогает принять правильное решение сомневающимся. я уж не говорю о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя ставить в один ряд и сравнивать уровень з/п и ответственность. это не сопоставимые вещи!
ну и последняя фраза это истинный ваш мотив, хоть вы и не хотите открыто это признать. вы задумались о работе с детьми именно потому, что хорошую работу после длительного декрета и около дома найти сложно. поэтому я как человек работающий в этой системе, видевший всяких разных работников и заинтересованный в отстаивании интересов детей, написала вам: пожалейте детей. с такой мотиваций как у вас с детьми работать нельзя!
несогласные могут минусовать, но это моя категоричная позиция!
kordellya
21.11.2017
Что значит, на работе не ждут? Уволят сразу, как вернетесь?
Вам своя профессия настолько не мила, что вы ее менять хотите в такой сложный период жизни, как начало садиков? Если нет, то лучше выходить, и между больничными пытаться восстановить навыки. Тогда потом другую работу проще будет найти, по идее.
Да,об этом тоже думаю,что надо выйти, всё вспомнить,потом найти работу поближе,просто туда добираться час-полтора, буду всегда нервничать,как бы не опоздать
kordellya
21.11.2017
Оформить сокращенный рабочий день, как вариант, чтобы на час раньше уезжать.
Не думала об этом, наверное действительно это вариант
Очень даже вариант. Я так делала, у меня у сына тренировки 3 раза в неделю. Вот на эти 3 дня оформляла сокращенный день.
Педагог -это призвание, ИМХО. Очень жаль, что нынче в педагогические ВУЗы идут те "кого не приняли в остальные ". Я бы не хотела, что б моего ребенка воспитывал такой "педагог"
зы: если уж Вы ищите какую то работу "чтоб не работать", поищите что -нибудь на дому может?
Я что-то не поняла,вы считаете,что воспитателем идут те,кто не хочет работать??? По-моему,это нелёгкая работа.
Juliett240 писал(а)
Я что-то не поняла,вы считаете,что воспитателем идут те,кто не хочет работать???

Я этого не писала, я писала, что Вы ищете работу, на которой можно будет постоянно ходить на больничные ==не рабоатть
Почему вы решили,что я буду плохим воспитателем априори?
Хотя бы потому, что Вы никогда не работали по этой специальности
все когда-то начинали
Разумеется, но я не думаю, что все сходу стали хорошими спецами в своем деле
почему сходу? со временем
ага, и с настроем "поработаю где-нить, чтоб на больничных можно было сидеть"
Педагогика-это призвание, а если призвания нет, то ты будешь плохим педагогом, ИМХО
это конечно, но мы не в идеальном мире
так об чем и речь....
Все мы когда-то с чего-то начинали.
У вас есть, кому в садик ребенка водить? Первая смена у воспитателя в 6.00 начинается, т.е. или вы с ребенком к 6.00 приходите, или же у вас его кто-то в садик ведет.
Не знала этого...а водить некому.
Думала они с 7.00
Plaly
21.11.2017
помощники работают с 8 или 7.30, но з/п конечно ниже, я пришла работать я ребенком помощником, не так проблематично с больничными.
Сегодня пришли в 7.00 , воспитатель только пришла. И это не впервые. Не все же с 6 утра.
У вас одна она работает? Если по сменам, в основном с 6, если садик с 6 работает.
Две теперь.
Не в каждом садике ждут с распростертыми об'ятьями Ваших больничных. Вас же кем-то заменять надо. Так что не надо лучше туда идти.
Так нигде не ждут,это понятно... но работать то надо.
Какая-то работа подождет, а дети - нет.
я фигею от темы
конечно, идите, если есть желание
Спасибо за поддержку)))
Вот я тоже фигею. Сразу все набросились что не надо ей и плохая она воспитатель будет и болеть нельзя. Судя этой логике в школе половину учителей можно выгнать.
Гораздо больше половины.
( послушать, так у всех педагогов нимб ярче яркого)
Я работаю в садике, вижу, что воспитатели на работе живут. Кроме детей, у них есть ещё и другие обязанности методического характера. Сама бы под дулом пистолета не пошла бы воспитателем. Может в какое другое бюджетное учреждение?
el.ru
22.11.2017
вот поэтому я всегда говорю, что работа воспитателя в муниципальном саду это не призвание, а диагноз! даже имея призвание к работе с детьми не каждый человек сможет уделять работе столько времени сколько требуется (а требуется много и при этом много совсем не связанного с педагогикой), а не сколько положено по ТК. воспитатель в МДОУ и ТК не совместимы в современных реалиях.
Спасибо за обоснованное мнение... да,я догадываются,что у них и другие обязанности,просто пока не работала, трудно оценить, насколько это тяжело или наоборот по силам.
Adjaya
22.11.2017
Согласна с Майкой, по большому счету под ваши запросы, вам надо просто в бюджетное учреждение, где спокойнее отпускают на больничные, нормированный рабочий день - посмотрите какие учреждения от вас недалеко - МФЦ, архивы, кадастры и т.д., может на почту сортировщиком (у них вроде график 5/2, у остальных работников по сменам), зарплаты там как правило не очень большие, поэтому персонал всегда требуется. В садик если и устраиваться, то как воспитателем/нянечкой на замену без своей группы - но не знаю какая заведующая на это пойдет.
У меня подруга после того как дочка в садик пошла, поскиталась в поиске работы больше чем полгода. И пошла нянечкой в тот же садик. Сейчас ей предлагают учиться и перевести в воспитатели. Она в раздумьях вся. Мне кажется ей подойдет эта работа. Человек она лояльный. Хотя по началу сложно было говорит. И да, дети тоже конечно все разные.
repka
22.11.2017
Хочу вас поддержать, если вам нравиться эта профессия, то почему бы нет. У меня подружка подружки) так вот пошла работать воспитателем. Т.е. у нее есть не педагогическое образование высшее, но нигде не работала вообще ни когда. И вот обстоятельства так сложились, что нужно на работу. Поискала, пошла в медцентр администратором, оказалось не ее совсем. И мы ей говорим, ну чего тут думать иди воспитателем. Двое детей - младший школьник, и детсадовец. Она очень позитивный человек, спокойная, детей прям любит, наши дети всегда к ней подходят, что-то начинают рассказывать. Подошла в сад к заведующей, вообщем взяли ее, обучение 8 мес вроде. Что я думаю, сложности есть и будут всегда, нужно пробовать.
Спасибо за поддержку)))
Я вас поддержать,если хочется,то идите,не слушайте кто пишет,что нигде не ждут с больничными,тогда б все дома сидели. Сама работала воспитателем,с детками очень нравится работать,а вот с родителями нет,ну и сейчас бумаг очень много,и вообще работы,которая вообще к детям и педагогике отношения не имеет тоже,поэтому и не возыращаюсь.
Без опыта и образования вас возьмут только нянечкой.
ivory-v
22.11.2017
если возьмут - я бы пробовала
понимаю девочек, которые пишут "не желала бы такого воспитателя ребенку", но ведь мы не знаем, какой Вы человек и воспитатель.

я выбирала работу "чтобы зарабатывать деньги" и всегда относилась к ней с полной ответственностью, со временем ее полюбила и сейчас ни на какую другую не поменяю.

почему большинство считает, что если человек хочет найти работу около дома и с возможностью ходить на больничные - то он априори плохой работник, которого нельзя допускать до детей. Все хотят. Для большинства это тем более важно, если уровень оплаты труда не покрывывает "неудобств". ИМХО - это ни о чем не говорит, кроме того, что "человек ищет, где ему лучше" и это нормально. Если бы не было острой необходимости хорошо зарабатывать я бы тоже искала работу с устраивающим меня графиком и близко к дому. В воспитатели бы лично я не пошла, у меня для этого все есть ,но честно могу себе и окружающим сказать, что чужих детей я...терплю ...в формате "выкладываюсь по полной, чтобы ребенку было со мной весело/комфортно/интересно, но саму меня это ОООООЧЕНЬ напрягает" - не нужен такой воспитатель детям.
если Вы к чужим детям относитесь с искренним интересом - почему нет-то?
Если есть желание идите и работайте. Можно подумать у воспитателей нет своих детей и они все здоровые, а если и болеют то есть с кем оставить. Дети растут и привыкают ко всему. И ваши подрастут вместе с теми кого воспитывать будете. Тем более образование позволяет.
Я думаю, тут надо смотреть на перспективу. Если вы идете работать воспитателем, значит, вы предполагаете связать свою дальнейшую карьерную жизнь с этим направлением. Иначе нет смысла менять сферу на пару лет, пока ребенок маленький. Ведь в прежней деятельности вы как специалист с каждым годом без опыта будете только терять и возвращаться к ней все сложнее и сложнее. Работу недалеко от дома найти реально, если это не какая-то очень узкая специализация.
Ну а конкретно про садик...Если бы мне платили сто тысяч, под дулом пистолета бы не пошла. Для меня это как к тиграм в клетку. К воспитательной работе склонности должны быть и вагон терпения.
Приходите к нам :) Нам требуются))
Вам выше много уже написали. К ужастикам добавлю еще, что педагогам часто требуется тыл в виде супруга. Материальный и моральный. Не все мужчины принимают то, что часто в выходные приходится что-то делать. И в будни на работе задерживаться.
Спасибо))) И вообще, спасибо всем за комментарии,даже за негативные,они помогают мне соориентироваться в вопросе.
Вопрос встанет ребром только через год,но уже сейчас волнуюсь на тему "есть ли трудовая жизнь после декрета длительностью больше 5 лет и какая она".
Для тех,кто против - меня ещё в садик никто не берёт и резюме даже не подавала...
Удачи Вам при любом раскладе :)
Жень, на какой возраст требуются?
На подготовительную, Наташ.
Ленинский район.
aniutann
22.11.2017
Может с начала, хотя бы младшим воспитателем, чтобы понять ваше это или нет?
Работа воспитателя очень сложная и ответственная. Перекантоваться не получится - нужно будет проводить занятия, писать планы, вести праздники и готовить к ним детей, соблюдать режим... Но самое сложное в этой работе - поставить себя с детьми, уметь держать дисциплину, быть для них авторитетом.
Если часто будете ходить на больничные, вашей сменщице придется работать в две смены по 12 часов, это тоже учтите. В общем, я считаю, это работа по призванию, если чувствуете в себе силы и любите детей - дерзайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.