--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развод или подождать

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
5670
329
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
baxati
21.01.2018
Как понять пора разводиться или еще подождать, потерпеть, все наладится.
Ситуацию очень трудно объяснить на словах. Знакомые считают что я не права и у меня наверно послеродовая дипрессия. Вообщем ситуация такая:
С мужем мы не так давно, со времени знакомства прошло не много времени, но он очень быстро меня очаровал, окалдовал, заманил в свои сети. Вообщем начали мы жить почти сразу. И сразу же начал уговаривать меня родить совместного ребенка?у него дочь от первого брака и у меня дочь от первого брака?. В какой то момент я согласилась, два месяца делов и я беременна. Все было хорошо до тех пор пока я не родила. Когда я родила он начал меня пилить. Я даже не знаю как объяснить. Я всегда не права. Он меня достает по мелочи. Докапывается до немытой посуды, до собак моих, долго смесь развожу, много болтаю не по существу, он даже меня не слушает. Я понимаю что это по мелочи, но ежедневно быть плохой и неправильной, и когда капают на мозги сил моих больше нет. Я последние пол года думаю о том что я так жить не хочу, не могу. Что дочери будут видеть как прессуют морально их мать и примут эту модель как норму и найдут таких же мужей. Мегя раздражает что он все время играет в игрушки на телефоне, незачем дочьке это смотреть. Надо воспитывать и учить не детей, а себя и на своем примере показывать ребенку что надо делать, а что не надо. Я ему уже говорила что не хочу с ним жить, он в прямом смысле на чемоданах жил, собрал чемоданы но не уходит. Через несколько дней после очередной ссоры я успокаиваюсь и мы продолжаем общение. Недавно мы подрались. Он опять начал свои наезды я сказала успокойся. Он продолжил. Я собрала ребенка и хотела переночевать у мамы. Он начал толкать меня. А я никому не разрешаю поднимать руку на себя. Попыталась ему объяснить что так нельзя, он продолжил толкаться. Я его укусила сильно сильно и расцарапала. Послала далеко и надолго он опять не ушол. После очередного скандала я ему все написала на бумаге, что не хочу с ним жить. Ииииии он ушел. Не скажу что я переживала, я почувствовала моральное облегчение?побежала бегом мыть полы во всей квартире, чтоб не вернулся?. Но он очень любит дочку, при какой то ссоре он даже мне сказал что убъет меня чтоб с ней остаться. Потом пугал что выкрадет. Но я по этому поводу даже не переживаю. Вообщем жизнь с ним держалась только на его любви к дочери. Я конечно все решения принимаю сама и не прошу советов, это моя жизнь и мне решать... Но очень хотелось выговориться. И все равно выслушаю все что скажите. Ребенку пол года почти. Финансово придется поужаться. Декретные получаю минималку. Но выживу?я знаю, мама чем может поможет, не бросит меня.
Вот что это? послеродовая депрессия? или муж тиран?
И еще... Очень хочу спросить его бывшую как она с ним прожила 14 лет?она не знает о моем существовании и мы не знакомы. Я просто знаю ее ФИО и нашла ее в ВК. Вот на этот вопрос ответьте, кто бы как поступил?
Выговорилась?
по всему написанному выходит, что любви у Вас к нему нет, да и у него непонятно, понятно что была влюблённость на начальном этапе которая прошла и ни во что не переросла
осталось глухое раздражение с обеих сторон, выливающееся периодически в придирки и скандалы
готовы ли Вы жить по принципу "стерпится" - не похоже
решать по любому Вам, но картинка на первый взгляд нерадостная
baxati
21.01.2018
Была вспышка. Я прям голову потеряла наверно. Да и вначале все было хорошо, пока не родила. Такое чувство что почувствовал что я с маленьким ребенком беспомощна.
Да и сейчас говорит что любит меня.
Как говорит мой муж: <<Пи...дить не мешки таскать, а кто-то и этого не может!>>... по поступакам нужно судить о любви, а не по словам! Вообще кто много о любви говорит - мало понимает, что это вообще такое. Помню первый муж тоже 6 лет о любви пел, а как забеременела - разлюбил и всем рассказал! Не верю я в слова. А вы?
Огромный плюс.
Если вам без него хорошо, то какой смысл жить с ним? Ради детей? Они вам вряд ли потом спасибо скажут, наблюдая всю жизнь за вашими скандалами и драками.
мыть полы на радостях - это конечно мощно....(((( в смысле хреново ,что радость такая, что полы намыли..... (прочитав про ваши полы, я вспомнила себя, как отмечала развод на турбазе с ящиком шампанского....)
я вам просто пожелаю сил для всего. судя по всему ,вас не особо что держит. поэтому сил вдвойне, чтоб не потерять себя с ним, и не потерять себя во всей этой каше.
baxati
21.01.2018
Полы мыла потому что есть примета такая, не подметать, не убираться сразу после ухода, а то не вернется человек. Вот в надежде что не вернется и намыла все.быстренько
adahi
21.01.2018
Вообще-то после покойников моют, как вынесут так и моют, но тк сейчас сразу из морга га кладбище или в церковь, то видимо, примета трансформировалась
Может это разные предметы всё-таки.
adahi
21.01.2018
Ну, ТС говорит, что если вымыть после того как чел ушёл, тот он не должен вернуться. А я говорю, что "ноги" этой приметы растут из обычая мыть полы сразу после того как из дома покойника выносят.
Минусуйте, мне не жалко;-)
Osen
22.01.2018
когда покойника выносят, пол моют от порога внутрь квартиры, т.е. "наоборот". И обязательно не родственники.
А когда гости уезжают, пол или три дня не моют, или пока чел до дома не доедет (в наше время гораздо более актуально).
Так что это разные приметы.
adahi
22.01.2018
ТС не уточняла как она мыла. Один фиг сразу же
А я слышала, что наоборот после отъезда надо мыть. Типа, чтобы дорога гладкой была.
Приметы они такие приметы))
Очаровал, попала в его сети-))) какого так рано за ребнок собралась - не понятно.. вот только умные учатся на чужих ошибках..
уж извините за резкость-(((
Сейчас вы уже имеете двух детей и мужа, который вас не любит. И хорошо, что вы его не любите, иначе больнее было бы. Вообще не понятно зачем ему семья, ему и одному неплохо. Хотя бесплатная домработница ... это вариант. Все эти угрозы - просто ерунда, а то что руки распускает - надо пресекать! Не понимает - свободен! Однозначно вашим детям видеть подобное отношение отчима и отца к их матери - недопустимо, да и вам простите жить одну жизнь, и не тратить время на дурака! По мне так жить с ним не стала однозначно, хотя я всегда в последних рядах за развод, но жизнь одна, и неизвестно сколько кому отпущено. А тут еще и терпеть-((( по факту у вас двое детей и два неудачных брака.. может на третий раз сделаете работу над ошибками и подойдете с умом и рассудком ко всему-))) удачи вам и здоровья вам и вашим деткам!
Айринка писал(а)
Вообще не понятно зачем ему семья

Надо же кому-то мозг повыносить. Одному скучно.
Не знаю.. сейчас мужчины не торопятся жениться.. может мама его настояла или <<все побежали и я побежал>>... вообще таких надо стороной обходить..
Айринка писал(а)
вообще таких надо стороной обходить

Иногда то, что он "такой" раскрывается не сразу.
В этой ситуации рожать так быстро ребенка, только потому, что он упрашивал глупо как-то. Но это мое субъективное.
Вот кстати да! Я заметила тенденцию... если мужчина выпрашивает ребенка - как правило быстро испаряется...
Он, наверное, на ней и не женился
Да, что-то это я упустила.. но рожать второго ребенка, да еще вне брака, да с такими изначально условиями - где ж голова то была?
Еще к себе жить притащила, а теперь сама к маме сбегает, а он со своими чемоданами никуда не собирается.....Похоже, что ему некуда.
Короче, я так думаю, половина темы это гормоны ТС, а половина темы, это поведение зажравшегося мужика
Бабы дуры! (С)
Согласна..
baxati
21.01.2018
Красиво сказано, спасибо
baxati
21.01.2018
Брак мне не нужен. Я не хочу, был неудачный опыт.
А по большей части... у меня квартира и машина и случись что со мной в браке?ну кирпич на голову например?мое имущество в равных долях поделится между моими детьми и мужем. А у него дочь от первого брака. Зачем мне оставлять часть своей квартиры чужому ребенку?
Про брачный договор я слышала...
Мне брак как таковой не нужен. Не в печати счастье
Rory
21.01.2018
так у вас же имущество нажитое ДО брака. Насколько знаю оно распилу не подлежит
Это при разводе. А она про кирпич думает
Rory
21.01.2018
а,так завещание же рулит
Ага, все с в таком возрасте с завещаниями живут
Rory
21.01.2018
так и чо такого, оформить то не грех как бы
Да не грех, все бы всё вовремя оформляли, столько бы проблем люди избежали после похорон родственников
Rory
21.01.2018
олол, речь таки не о подвигах)
baxati
21.01.2018
Завещание рулит. Брачный контракт рулит. Много способов рулить.
Rory
21.01.2018
да вы вон какая кусачая, вы и сами рулите небось))))
Завещание, как и брачный контракт-докУмент не окончательный. Если ТС действительно переживает, что её имущество кому-нибудь нежелательному достанется-пусть оформит дарственную на своего ребёнка. Тогда откат невозможен, на сколько я помню. (Юристы меня поправят )
baxati
23.01.2018
Я не переживаю. Просто зачем свадьба, печать в паспорте, потом переживать. Проще жить гражданским браком. Не во времена наших родителей живем когда это осуждалось, и дети вне брака позор семьи
Ну это полностью ваше право, как вам комфортнее, так и поступайте.
Я тоже не считаю печать чем-то сакральным, ну меньше неудобств при совместнонажитом и общих детях, но и это решаемо при желании.
Ну у вас и без печати счастья нет... Так что, не в печати дело. Но не понимаю, вам что, 16 лет, раз так быстро очаровались, забеременели (без брака, замуж даже во время очарования не потянуло, была любовь-то вообще?), при чем тут печать?
baxati
21.01.2018
В том то и дело что за 36 лет ниразу так никто голову не кружил. Кто то в 20 лет попадается, кто то в 36. И что вы все прикопались к печати в паспорте? нет ее и не надо мне
ну так и в чем вопрос тогда?
если брака официального нет, по судам делить совместно нажитое не надо, Вы его выгнали - он ушел... подавайте на алименты, если ребенок на него записан. или не подавайте.
а то крышу над головой дали, дитя родили (как просил)... и еще кобенится.
а Вы не кусайтесь больше, а то вперед Вас побежит в травмпункт на освидетельствование.
baxati
21.01.2018
Самой неловко. Но что делать когда по рукам и ногам держат
Айринка писал(а)
Все эти угрозы - просто ерунда

Сейчас столько случаев..ребенка убил, руки отрезал..так что может быть и не ерунда
Психи были всегда.. он угрожал я так поняла ее жизни, а не жизни ребенка.. хотя я бы наверно уже приняла меры безопасности..
Сегодня только видела сюжет про девушку, которой ее парень ей руку отрубил топором!!!! *wall*
Что вы смотрите? =-O Расскажите, чтобы я никогда этого не включала %-)
Да блин, я просто каналы щелкала, я не специально!) вроде на России показывали =-O
Так я про нее и говорю, по всем каналам про это сюжеты показывали..страшно жить, живёшь так 10 лет с мужем, а потом его переклинит..
annagal
21.01.2018
Вообще у медали две стороны. Не бывает так , что прекрасный муж превращается в тирана. Но вы же не в виноваты ни в чем, это он плохой. Двум дочерям вы хотите показать модель поведения " если что не по моему я детей в руки и бежать к маме" . Нужно решать конфликты , а то так будет и третий брак и четвертый.
Зы Ловлю минусы я в браке и всякое видала?
baxati
21.01.2018
Ну не бежать к маме, у меня живем. А поговорить я пыталась и не раз и не два и даже не десять. Человек не умеет разговаривать. Я подхожу и говорю ? давай поговорим, давай обсудим ситуацию, давай все обговорим? он молчит. В какой то момент ему надоедает что я пристаю с разговорами начинает орать. Я ему говорила, если мы не научимся разговаривать и обсуждать то ничего не получится.
И бежать не сразу а после нескольких средненьких скандалов, получается большой скандал, когда уже до истерики доведет.
annagal
21.01.2018
Вот для моего мужа во время "разногласий" слова "давай обсудим конфикт" как для быка красная тряпка. Не все мужчины любят психологическую х..ню. иногда мужчине просто ласка нужна.
baxati
21.01.2018
И женщине кстати тоже.
adahi
21.01.2018
О чем говорить? То что вас его придирки не устраивают? То что он играет? Так озадачьте его деятелтностью, пусть с ребёнком погуляет, а вы посуду помоете?
Вы вот в себе , вообще, проблем не видите....
редкий мужчина любит этот разбор по полочкам
baxati писал(а)
Ну не бежать к маме, у меня живем

А ему есть куда уходить? Может вы просто удобный вариант?
Zaika22
21.01.2018
В любом случае удобный более чем. Ребенка попросил - сразу родила. Третирует - она терпит. Сплошные удовольствия.
Ага, еще и пытается поговорить, а не пинком под зад)
Значит не так уж и критично все пока.
Не все умеют быстро и просто вычеркивать людей из своей жизни
А зачем вычеркивать? Он отец ребенка. Общаться, но не на общей территории.
После таких расставаний бывает непросто общаться
lionchik
21.01.2018
Думаете такое щастье кто-то сразу себе на полный пансион заберет? Назад позовет, как отдохнет немного.
Про заберет, это ваши личные домыслы. Позовет, не позовет....может ощутит полное счастье от того, что до тебя каждый день не до@бываются
Может. Я теоретик.
Так и я так же. Просто смотри: тетка родила от малознакомого мужика ребенка, он начал ее чмырить, распускать руки и пр. Сейчас она на стадии метаний, себя тоже винит, списывает на гормоны и боится сделать поспешный шаг (хотя надо было раньше боятся)). И вот когда она его вышвырнет, не думаю, что у нее будет желание общаться с ним на нейтральной территории
На нейтральной часто все нормализуется. Потому что нет общего раздражающего быта.
А обиду и разочарование куда деть?
Не знаю. Я быстро прощаю.
Ну это же не случайно на ногу наступил, тут какой смысл прощать? Хотя.....мы выслушали только одну сторону)
Да)
baxati
21.01.2018
А я долго прощаю.
baxati
21.01.2018
Ну не малознакомого. Просто некоторые открывают свой внутренний мир в первый день, а некоторые спустя годы
Никто не открывает свой внутренний мир через день, только дебилы имхо
baxati
21.01.2018
Так вот именно что не терплю. Он третирует я в ответ в итоге скандал. Началось во второй половине беременности все. Но беременная я старалась промолчать, или уходила в слезы. А сейчас на каждую его ?занозу? отвечаю
lionchik
21.01.2018
Не важно, у мужиков тоже есть мама, вот пусть и любуется на своего сыночку, не только полы помыть, ещё и замки поменять.
Может у него как раз и нет никого. И идти некуда. Вот и прицепился, а ребенок для еще большей связки.
lionchik
21.01.2018
Здоровый мужик уж на угол и тарелку супа заработает. Не с грудным же ребёнком остаётся.
baxati
21.01.2018
У него своя квартира есть
Zaika22
21.01.2018
Раз у Вас ситуация на грани, то может попробовать говорить на любые его придирки: "Тебя что-то не устраивает? Пошел вон!"
PS смысла что-то обсуждать с таким мужиком не вижу. У него другая задача и он с ней прекрасно справляется.
Разговаривать научится желательно до того, как прыгать в койку. Ну или хотя бы до свадьбы.
Подход "но вы же ни в чем не виноваты" как раз и является причиной третьего и четвертого брака, и не до всех доходит, что причина может быть в них, а не в муже.
Просто так ничего не бывает. На все есть причины. И поскольку муж и жена связаны в эмоциональном плане, то любое изменение в поведении одного влечет за собой изменение в поведении другого. Абсолютно плохих людей тоже кот наплакал, как и абсолютно хороших. Есть просто неисполненные ожидания, обиды, иногда на бессознательном уровне, ревность, неумение адекватно воспринимать конфликты и решать их, инфантильность. Но недостатки есть абсолютно у всех. Даже у якобы белых и пушистых женщин, которые ни в чем не виноваты.
Я не могу решить за вас и сказать что вам делать, никто этого не сделает, только вы сами.



Лично я никогда не стала бы терпеть рукоприкладства в отношениях, это та красная черта для меня, за которой путь вникуда. Это первое.



Второе. Есть такой тип людей, в психологии именуется абьюзер. Почитайте про абьюз в отношениях. Очень отрезвляет. Почему человек выбирает роль абьюзера, а главное зачем второй выбирает роль жертвы и во что это может вылиться. Гугл в помощь.
annagal
21.01.2018
Что то я там рукоприкладства не увидела. Потолкались вместо секса и все.
"Недавно мы подрались. Он опять начал свои наезды я сказала успокойся. Он продолжил. Я собрала ребенка и хотела переночевать у мамы. Он начал толкать меня. А я никому не разрешаю поднимать руку на себя. Попыталась ему объяснить что так нельзя, он продолжил толкаться. Я его укусила сильно сильно и расцарапала"

Чет не найду как в мобилтной версии цитаты вставляются.

Для меня это вот уже всё.
annagal
21.01.2018
Она собралась. Он не пускал. Она расцарапала и укусила.
Если бы он поднял руку , она бы без зубов и с переломом руки писала пост на мм.
Что значит он не пускал? Она что, в темный лес к волкам шла? Собралась с ребенком к маме на ночевку. У меня пару раз было когда дочь плохо дома спала я к маме уезжала, тк у мамы был балкон и вот там дочь спала прилично.

Если следовать этой логике, то можно дойти до "не давал есть - ибо жопа толстая", "не давал денег, тк лимит уже потратила (в случае болезнм, например, расходы взлетают моментально)", "не давал купить новое платье, тк "проституцкое" и проч, проч. Это не про заботу, это про ограничения. Человек чего-то там пытается диктовать и ставить услрвия, при этом не сильно напрягаясь самостоятельно
annagal
21.01.2018
Что- то Вас не туда понесло. Причем тут толстая жопа. Я бы тоже не пустила , если бы мой муж с заламыванием рук и истерикой к маме с детями собрался.
Почему не туда? Любое поведение жены/мужа можно истолковать как заскок и "я не разрешил из благородных побуждений".

Только при этом многие забывают о том, что по уходу за детьми львиная дрля нагрузки ложится на женщину. И стремятся её затоптать в духе "сама дура виновата, чего ты ждала, а ты думала, легко будет", а вовсе не помочь. И вот это для меня показатель отношений в семье.
aolegovna
21.01.2018
annagal писал(а)
Я бы тоже не пустила , если бы мой муж с заламыванием рук и истерикой к маме с детями собрался. ...

Аххахаааааааааа, неужели?!
И как бы вы физически это осуществили, позвольте осведомиться?
Да ясен перец, грудью бы встала, за руки хватала, толкала. Это ж нормально, чо
aolegovna
21.01.2018
А главное - действенно. Остановит тотчас :)
annagal
21.01.2018
Честно... не знаю. В мой маленький бабий мозг никакие идеи не лезут...
Но я истеричка еще та. Ладно муж умеет вовремя меня остановить. Потом рационально мысля я понимаю что со стороны выгляжу как дура.
lionchik
21.01.2018
Вообще не понимаю, как можно из своего жилья уходить. У него ребёнка на руках нет, пусть и валит.
baxati
21.01.2018
Не пускал это значит встал в дверной проем и при моих попытках пройти ьолкал меня назад в комнату
Ну вот девушка выше считает, что это норм. На мой взгляд - нет. Как оно вам, только вы сами можете решить про себя
annagal писал(а)
я там рукоприкладства не увидела

У всех свои критерии допустимого.
Одной достаточно того, что замахнулся или толкнул, другой надо без зубов остаться и с переломами.

Автор считает толчки рукоприкладством, а произошедшее - дракой. Обсуждающим тему следует исходить из этих стартовых условий, а не убеждать автора, что когда ее толкают или она царапается - это не драка, милые семейные игры "вместо секса". Она считает иначе.
Если мыслить судебными категориями, то сломанные руки и выбитые зубы - "легкий вред здоровью". Это когда трудоспособность утрачивается не больше, чем на 21 день. Нуачо, срастутся же, а работать и без зубов можно.
Уж вашим знакомым явно виднее, чем людям с форума, которые ни вас, ни вашего мужа в глаза не видели ни разу. От поста впечатление какой то глупости и истеричности. Извините.
Да, знакомым, конечно, виднее. А еще очегь видно свекрови и прочим родственникам. Толтко каждй здесь судит из позиции собственной выгоды и сохранения собственного лица
"Только каждый здесь судит из позиции собственной выгоды и сохранения собственного лица" - как и тс, собственно. Только какая выгода знакомым от их схода/расхода непонятно. Как и то при чем тут свекровь и прочие родственники. В ст о них ни слова.
А знакомые при чем? Они что, в одной квартире с ТС живут? Имеют психологическое образование дабы бесстрастно наблюдать картину? Ну как какая выгода. Вот подружку муж дубасит, например, и ей норм, считает, что сама истеричка и виновата, а муж так учит просто. Так она и будет транслировать ТС, что та истеричка и просто в депрессии, а мужа надо ценить и жалеть.



Выгоды не только финансовые бывают, психологические тоже. Иначе откуда в нашей стране столько вот такого, даже от самых близких людей: "Все так живут и ты так должна, терпи, это семья, самадуравиновата и проч"
Zaika22
21.01.2018
Кицунэ писал(а)
Все так живут и ты так должна

Вот прям 100500+
При том что тс пишет о их мнении и спрашмвает мнение форума. Тут прям каждый имеет психологическое образование чтоб бесстрастно оценивать всю картину основываясь только на ее словах, не зная ее вообще и ее мужа.
Так большинство и пишет о том, что ей толтко принимать решение. Что тут еще скажешь. И каждый свой опыт описывает.
Пишут. И я тоже считаю что это личное дело каждого. Но если она сама спрашивает мнения других людей, то лучше прислушаться к мнениям тех людей, которые знают ее, ее характер, знают мужа, и более осведомлены об их реальных семейных буднях и могут основываться не только на одном эмоциональном посте в сети.
А я вам еще раз говорю, что без толку тут про знакомвх писаиь, тк знакомые тоже видят далеко не всю картину и зачастую искаженную, плюс, еще и предвзято относятся к ситуации
Ну на форуме конечно всю картину целиком без искажений видят и советы только не предвзятые дают, не основанные на своем личном опыте :-D ну и мадам, не вам указывать что кому и где писать нужно. Вам поспорить хочется? Мне уже скучно с вами, найдите другой объект для словоблудия своего. *bye*
Кроме перехода на личности и хамства на большее ума не хватает? Сочувствую, королевна. Бггг
baxati
21.01.2018
Ну еслиб на мм не спрашивали чужого мнения 99% тем бы не было, притом на любые темы.
Форум для того и есть чтоб спросить мнение обычных людей.
Ну вот вам мое чужое мнение. Я считаю так.
ЦаревнаКоролевна писал(а)
Только какая выгода знакомым от их схода/расхода непонятно.

Знакомым, может, и никакой выгоды, кроме сознания своей правоты.
А вот выгода для родственников вполне может быть (не в случае автора, а вообще в целом).
Например, если женщина имеет долю в квартире, где в данный момент живут ее родственники (не только родители, но и братья-сестры и. т. д.) И эти родственники не хотят, чтобы в эту квартиру после развода пришла жить законная владелица, да еще и с детьми ("самим тесно", "ой, так удачно племянник с женой живут", "ой, у меня в той комнате мастерская" и т.д.).
Свекровь может до последнего убеждать невестку не разводиться с пьющим мужем, потому что после развода он придет к маменьке на голову.
Полно таких примеров, в общем, и мотивы "убеждунов" реально корыстные - продолжать безвозмездно пользоваться имуществом, спихнуть с себя головняк и прочее в таком роде.
Опять же при чемтут родственники и их надуманные "выгоды". Тс о родственниках вообще ничего не писала.
baxati
21.01.2018
А никто никогда и невидит этих скандалов кроме детей.
Так и на форуме их не видят.
MNG3376
21.01.2018
Согласна с вами, у меня вообще создалось впечатление "детского сада", вроде люди взрослые, а ощущение полной незрелости и с одной и с другой стороны.
MNG3376
21.01.2018
Вам я желаю мудрости и 100 раз подумать, чем отрезать. Не думаю, что вам стоит общаться с бывшей, у вас своя жизнь и своя голова.
А вы официально женаты?
baxati
21.01.2018
Нет.
Похоже, что про совместного ребёнка он говорил просто так. А вы повелись.
Он хотя бы официально отец?
baxati
21.01.2018
Не просто так. Пол года уговоров и два месяца усиленных тренировок, потом беременность
Он официально отец? Почему тогда на пособие жить собираетесь? Подавайте на алименты. А были бы в браке - и на алименты на себя могли бы подать.
baxati
21.01.2018
С алиментами в курсе. Я и на подработку уже вышла. С 1.5 месяцев работаю. Беру несколько ночных смен в месяц. Я имела в виду что одной все равго финансово сложнее
Уговоры - это просто слова. Как говорится, "мне ничего не стоит, а вам приятно".
"Усиленные тренировки", как я понимаю, тоже ничего кроме приятности участникам процесса не доставляли.
В общем, фактически ничем серьезность намерений иметь с вами ребенка мужчина не подтвердил.

А вот то, что он записан отцом, может в вашей ситуации как облегчить, так и осложнить вам жизнь в будущем.
Ивна
21.01.2018
Мелифаро писал(а)
фактически ничем серьезность намерений иметь с вами ребенка мужчина не подтвердил.

Он подтвердил конкретно эти намерения - фактом рождения ребенка и подтверждением отцовства! :-D
baxati
21.01.2018
Да официально отец.
А почему вы сначала не зарегистрировали с ним официальный брак, а уже потом бы стали работать над зачатием ребенка? В этом случае и проверили бы хоть немного серьезность его намерений по поводу вашей совместной жизни. И ещё странно, что во время беременности тоже не расписались. Вот, если честно, прям безответственность какая-то с обеих сторон. Но скорее всего дело всё же в вашей обоюдной инфантильности. Что касается вашего вопроса по теме - с мужчиной этим вам нужно серьезно всё обсудить и решить будет ли у вас совместное будущее, при этом вам нужно чётко обозначить, что вы от этого хотите, и что недопустимо с его стороны ни при каких обстоятельствах. Если он видит вместе с вами совместное будущее - вы сможете обо всем договориться, если нет - то и смысла вам тратить свои нервы и время на него тоже нет.
baxati
21.01.2018
Про печать в паспорте писала ранее. Мне это не надо и не выгодно. Я замуж не пойду ни за него, ни за другого ?принца?
Как-то все это нелепо, простите. Сначала подумала, что речь о студенческом, чуть ли не подростковом браке, пока не прочла, что муж уже с кем-то там прожил 14 лет, да и у Вас уже была семья... Уж бывшую-то мужа точно следует оставить в покое.
LukA
21.01.2018
Такое ощущение что оба не выросли.
У меня на бытовые придирки только один ответ: не нравится - возьми и сделай сам.
Живёте вы где? Официально женаты?
Начните с воспитания себя, а не мужа. В послеродовый период женщины часто раздражаются на несущественные вещи. Дочери полгода и все полгода придирается? Может и раньше было так же, только внимания не обращали? Расширяйте круг общения, чтобы не болтать мужу не по существу, а наговориться днём, пока он на работе. Старшей дочери у вас сколько?
baxati
21.01.2018
У меня на бытовые придирки такой же ответ не нравится сделай сам, не сделала помоги мне сделать. Раньше такого не было. Старшей почти 16 лет.
Igrulya
21.01.2018
Очень часто власть меняет человека не в лучшую сторону. Примеров полно. Не у вас первой, пока была независима и сама зарабатывала, пока была красоткой с отличной фигурой, самодостаточной, у него и мысли не возникало так себя вести. А вот когда женщина становится Хотя бы частично беззащитной, рожает ребенка, зависит финансово, идет процесс восстановления после родов, вот тут и проявляются не самые хорошие черты характера, и вместо поддержки идут претензии, хамство, и даже у кого то рукоприкладства.
Вариантов два, становится прежней и независимой, и понимать, что любое проявление слабости может привести к тому что было, и продолжать жить вместе. Или уходить и всегда помнить этот жизненный урок. А, еще третий, жить в розовых очках и думать что это послеродовая депрессия, он хороший и все наладится само..
Правильно пишут выше, тут только работа над собой, анализ себя. Кроме вас самой с собой мало кто разберется. Еще можно сходить к психиатру, есть хорошие врачи, они быстро ставят мозги на место, это если у самой никак не получается.
Е в а
21.01.2018
Контакты таких врачей в студию!)
Igrulya
21.01.2018
Вы не сочтете это рекламой? :-)
на самом деле www.narko.nnov.ru/struktura-bolnitsy/personal.html вот тут много хороших специалистов, которые лечат не только зависимости, но и расставляют все по полочкам в голове. Конкретного врача, о котором есть отзывы у меня, я могу отправить в приват.
мне пришлите пожалуйста конкретного врача о котором у вас есть отзывы.
О, и мне, пожалуйста
baxati
21.01.2018
Спасибо
Лучше, сходить к специалисту - психологу, чем на форуме задавать вопросы, касающиеся вашей жизни. Каждый субъективен в восприятии, если это не его работа. Один скажет, чего ждете - быстрее разводитесь, вторая расскажет, как важна семья. Предполагаю, что форум просто является спасительной лодкой, чтобы скинуть основное напряжение. И "вешать" ответственность на форум - это указание, что ситуация взросления еще не произошла, навалились трудности, которые выдавливают сбежать. Удачи.
Странно такие вопросы задавать незнакомым вам людям. Это ваша жизнь, несите сами за неё ответственность.
baxati
21.01.2018
Я же писала в посте, основная цель выговориться
Как-то очень у вас все стремительно и сумбурно.
Возраст в портрете - 36 лет. Не верю. Или вы бот и тролль.

- 36 мне 36 , мне всего лишь 36!
У меня все хорошо, у меня все впереди!

Гайдар в свои 16 лет уже командовал полком,
А мне всего лишь 36 - у меня всё впереди.

Иван Грозный в 32 взял Казань и Киев,
А мне всего лишь 36 - я взял в прокате DVD.
С Брюсом Ли , с моим любимым Брюсом Ли.

Юлий Цезарь в 27 Римской Империей владел,
А мне всего лишь 36 и уже койка-место в общаге есть!

- 36 мне 36! У меня все впереди!
Ну, мне то, ладно 36, а Соколову 40 !

- Мне 40 лет, мне 40 лет - ума так и не нажил,
У меня всё хорошо, и вообще всё впереди!

- Мне 36
- Мне 40 лет
- А КВНу 45, у него ваще-ваще, ваще-ваще все впереди!
А почему ТС не может быть 36?
В 36 не рожают? Не ошибаются? Не могут влюбиться?
Что там только в простыню заворачиваются и ползут в сторону кладбища?
В 36, уже имея опыт за плечами, двух детей невозможно писать подобное : собрала ребёнка пошла к маме, он толкнул я укусила и расцарапала, намыла полы, а то он выкрадет, как жила с ним жена 14 лет, я знаю ее ФИО и нашла ее в контакте и прочее
baxati
21.01.2018
Я ваши стихи про 36 тоже не оценила. Мой текст это буря эмоций и мыслей. Упорядочивать их в сочинение не было желания и возможности. Это эмоции и мысли вслух
Это не мои стихи)
И дело не в буре ваших эмоций.
Можно задать вопрос про Ваш возраст?
Мне 18. Всегда.
значит много)
Это не значит ничего.
vseok
22.01.2018
Не понимаю за что вас минусуют. Все правильно вы пишите.
Птичку жалко, вот и минусуют)
ivory-v
23.01.2018
как бы это помягче написать....Вы идеализируете людей вокруг вас))))))
нет, понятно, что имея круг вдумчивых, образованных, знающих себе цену подруг и знакомых распространяешь это "картинку мира" на всех ровесников
но когда оказываешься....не важно где...в "другой среде" ...часто вспоминаешь "с возрастом приходит мудрость...но иногда возраст приходит один")))) правда-правда.
и даже из ближнего "мудрого и вдумчивого" круга иногда отдельные экземпляры такиииииие финты откалывают....потом спрашиваешь их "это что было?" - "сама не знаю")))))

видимо за это и минусуют
но посыл "36 лет, а читаешь и...детский сад какой-то" разделяю)
Я верю в <<запасы мозга>>, нужно только потренироваться) Люднй не идеализирую, но хотелось бы, чтобы все, независимо от статуса стремились к лучшему.
baxati
21.01.2018
Читая эту тему у меня сложилось именно такое впечатление
irushechka писал(а)
А мне всего лишь 36 - я взял в прокате DVD.
А мне всего лишь 36 и уже койка-место в общаге есть!
- 36 мне 36! У меня все впереди!
- Мне 40 лет, мне 40 лет - ума так и не нажил,
У меня всё хорошо, и вообще всё впереди!

да, над этим можно глумиться. но есть люди, которые не вырастают. цель "поглумиться" тоже, кстати, как-то странно выглядит. подрастить можете таких людей? или может подсказать как?
Цель не поглумиться, иногда полезно задуматься о том, что в 36 пора перейти на следующий уровень, давно пора. По тому, что пишет автор - уровень школьников, и дело не в ошибках по тексту, а по содержанию, а если ещё эти школьники детей нарожали, тк были без мозгов, то детей и жалко в первую очередь.
И какой совет вообще можно дать 36 летнему сформировавшемуся человеку, что ему делать с его детьми и таким же мужем ? Мамку нанять всем, раз в детстве застряли.
irushechka писал(а)
полезно задуматься о том, что в 36 пора перейти на следующий уровень, давно пора.

это тоже самое. это звучит так: что же делать? растите. а как? а вот сами и догадайтесь
Я вообще считаю, что вся история придумана ради темы, потроллить немного.
я тоже
Профессиональные тролли четче выражают свои мысли, кмк) Не так сумбурно)
все с чего-то начинают, иногда как-то взрослеют..))
Для первой темы тролли обычно что-то позаковыристее выбирают))
baxati
21.01.2018
Это не первая моя тема на форуме
Простите, я плохо запоминаю ники и темы :)
а у эмоций нет следующего уровня. Можно влюбиться в 36, можно родить ребенка, можно психануть и пойти к маме. Можно прочитать мильон книжек по психологии, все осознать, подойти к мужчине, сказать "мне плохо, давай обсудим", в ответ услышать: "не выноси мне мозг". Психануть и собраться из собственной квартиры пойти к маме. Легко рассуждается теоретически, а вот практика может перечеркнуть любую теорию, к сожалению.
это все лирика, у человека или есть мозг или нет. И суть не в том когда человек влюбился, а в том как он вообще размышляет.
black@
22.01.2018
полностью согласна. Понятно, что мозг (рассудок) есть у всех, просто некоторые предпочитают игнорировать его вопли на стадии влюблённости. Гораздо веселее думать, что в животе бабочки летают, а не яичники в голову рикошетят.
baxati
21.01.2018
Не поняла кто из нас троль. И юмор ваш мне тоже не понятен
Если все,что вы пишете - правда, то вам срочно нужно взрослеть. Прямо сейчас.
baxati
21.01.2018
Не всем армиями командовать и директорами работать. У меня нормальная работа, своя квартира и машина. Никогда не стремилась к власти и быть руководителем это не мое
При чем тут армия, директор, руководитель? Вы можете быть хоть гардеробщиком, но смысл от этого не поменяется. В 36 нужно быть ум.. мудрее.
ок, что делать тем, кто не стал мудрее? стал мудрее ровно настолько, насколько смог (и вот этот результат вас впечатляет в этой теме)
как таким людям мудреть?
Развиваться начать. Образовываться. Книги читать, классику хотя бы, чтобы размышлять научиться, выводы делать. Думать головой, а не ж. Взять себя в руки и контролировать свои действия.
Образ жизни свой постараться поменять, чтобы не притягивать к себе всяких личностей недоразвитых. Знаете, с кем поведёшься, от того и наберешся.
В столь не юном возрасте сложно, но можно. Особенно, когда твои дети на тебя смотрят и думают, что и так сойдёт.
В общем, прерывать нужно эту цепочку нелепиц в своей жизни.
Ивна
22.01.2018
irushechka писал(а)
Развиваться начать. Образовываться. Книги читать, классику хотя бы,

В 36 лет это начинать?
Боюсь, поздняк метаться, если не заложен фундамент в детстве... :-)
Так вот детям то тоже нужно фундамент закладывать, пусть хоть видимость делает)))) Сегодня том войны и мира, завтра второй перелистывает))))
Ивна
22.01.2018
irushechka писал(а)
Сегодня том войны и мира, завтра второй перелистывает)

Чтение классиков кого-то уберегло от жизненных ошибок?!
Чтение книг заставляет думать в первую очередь, как говорится, чтение - это окошко в мир.
Ивна
22.01.2018
irushechka писал(а)
Чтение книг заставляет думать в первую очередь

Исходя из этой "логики" - самыми удачливыми и никогда не делающими жизненных ошибок должны быть барышни с филфака! :-D :-D :-D
Удачливость и способность к саморазвитию несколько разные вещи.
Ивна
22.01.2018
irushechka писал(а)
Удачливость и способность к саморазвитию несколько разные вещи

Ага! Так что тут - хоть обчитайся!
Да и почему в последнее время принято считать "саморазвитием" приятное времяпрепровождение за чтением книг, написанных талантливыми людьми?! Мне это представляется скорее неким развлечением и формой досуга! А "саморазвитие" тут и близко не стояло, увы! :-D
Чтение книг мне просто неким развлечением не представляется. Это одна из форм саморазвития. Да и кроме чтения много чем можно заняться разгоняя застывший мозг.
Ивна
22.01.2018
irushechka писал(а)
разгоняя застывший мозг

Боюсь, застывший мозг ничто не спасет!
:-D
Ивна писал(а)
Да и почему в последнее время принято считать "саморазвитием" приятное времяпрепровождение за чтением книг, написанных талантливыми людьми

Читающий человек как минимум способен сносно выражаться и грамотно писать. Уже что-то. А то все эти "педиаторы" уже достали. А вот научить уму-разуму в смысле бытовой мудрости и принятия взвешенных решений книги вряд ли смогут.
Ивна
23.01.2018
Marthamydear писал(а)
уму-разуму в смысле бытовой мудрости и принятия взвешенных решений книги вряд ли смогут.

Ох уж, эта бабья "бытовая мудрость"! В моей картине мира она является антонимом истинной мудрости!
Это как бывает женское счастье, а бывает простое человеческое.
Что касается бабьей мудрости, есть подозрение, что тем, кто ей обладает, живется полегче, чем всем остальным. Но не уверена на 100%.
Ивна
23.01.2018
Marthamydear писал(а)
Что касается бабьей мудрости, есть подозрение, что тем, кто ей обладает, живется полегче

Да ладно Вам! Я вот смотрю на них или читаю - и у меня складывается впечатление, что жизнь у них сложна и печальна, потому что лишена какой-то спонтанной радости, но полна предчувствия беды и "засады"!
Кстати, я совершенно не могу читать Франсуазу Саган - потому что там очень много "женской" печали, которая абсолютно вытесняет человеческую радость или грусть!
Саган - это так, сюси-пуси- дребедень. По-настоящему женскую печаль надо искать у Людмилы Петрушевской.
Ивна
23.01.2018
Marthamydear писал(а)
По-настоящему женскую печаль надо искать

Не надо! Сохраним психику здоровой, а вкус - неиспорченным! :-D
Ну если для вас Петрушевская - это дурной вкус, то я уж и не знаю тогда.
Ивна
23.01.2018
Marthamydear писал(а)
это дурной вкус,

Когда "женское" закрывает человеческое - по моему мнению, это дурной вкус!
black@
22.01.2018
Меня!)))
Ивна
22.01.2018
Интересно послушать - как! :-)
Вы противостояли всем соблазнам, искушениям и страстям, как очень хорошая девочка?
Или, напротив, шли им навстречу, проявляя жизненную стойкость и смелость, характерную для самых замечательных литературных героев?
black@
22.01.2018
Страсти ведь когда интересны и вдохновительны - когда не знаешь, к чему приведёт приключение.
А когда знаешь заранее.. скучно делается, господа))) Проверила, конечно, не врут ли классики художественной и медицинской литературы, вдруг есть неописанные типажи и ситуации? оказалось, всё чудики на месте. Я считаю, спойлеры полезны, не тратишь время на тупиковые варианты)))
Ивна
22.01.2018
black@ писал(а)
Страсти ведь когда интересны и вдохновительны

Они вдохновительны - когда они есть! :-D
black@
22.01.2018
Что-то мне подсказывает всё-таки, что вы дама с дрессироваными страстями))) а у тс - страсти по кругу ходят, дежавю.. времечко тикает.
Ивна
22.01.2018
black@ писал(а)
что вы дама с дрессироваными страстями))

Я думаю, что мы под "страстями" просто разное подразумеваем.
Ну, это примерно, как если суть "Анны Карениной" свести к поучительной мещанской моральке: "держите бабоньки гормоны под контролем - и будет вам серенькая, но стабильность"...
Я к тому, что уж если начали про литературу и интеллект - ну, так уж не надо все страсти мира сводить к неудачным бабьим сексуальным опытам. :-) :-)
black@
22.01.2018
Даа, это тема для отдельной темы)) Но вот если взять ту же Анну - её жалко, бедолагу! неграмотный цветочек, продали мужчине шестнадцатилетку, как телушку, что с неё взять, с изнасилованной... А в нынешних условиях отказаться от прогностического мышления в пользу шлеи под хвостом - это за пределами моего понимания.

По обсуждаемой ситуации могу сказать, что неудача тс закономерна. Она даже не может толком сказать, за что этого мужа полюбила и за что полюбит следующего.
Ивна
22.01.2018
black@ писал(а)
Она даже не может толком сказать, за что этого мужа полюбила

Хе! А Вы знаете, за что Вы полюбили своего мужа?
Я вот - не очень! То есть, я знаю, за что я его уважаю и что в нем ценю; а вот за что полюбила - затрудняюсь сказать. Не, я могу расписать, какой он замечательный и т. д. - но в то время, когда я его полюбила, я и знать не знала о многих его замечательных качествах.
Так что, Вы, видимо, проникли в суть вещей, недоступную нам, простым человекам! :-)
"О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти..."
black@
22.01.2018
Хе)) по совокупности характеристик! А это уж у кого какой список расшарен))) уж в 36 лет-то пора методичку иметь ;)
Ивна
22.01.2018
black@ писал(а)
уж в 36 лет-то пора методичку иметь

Так и зачем тут вся мировая литература с этими страстями живых людей - достаточно же методички, где сплошная "умеренность и аккуратность".
А то эти мечущиеся страдальцы из классики только прицел собъют, да плохому научат...
Ивна
22.01.2018
black@ писал(а)
взять ту же Анну - её жалко, бедолагу! неграмотный цветочек, продали мужчине шестнадцатилетку, как телушку, что с неё взять, с изнасилованной..

Очень теточная оценка.
Я люблю Анну - и от "телушки" в ней намного меньше, чем в тех, кто ценит приличное стойло с упитанным быком-осеменителем выше всего на свете!
black@
22.01.2018
Так и я люблю... бедолагу)) но у наших современниц, в отличие от Анны, есть право и возможность распоряжаться своей жизнью, не раздавив души. Уж такие есть возможности, аж дух захватывает. Хошь в монастырь иди, хошь семерых рожай от разных мужей, хошь всю жизнь города строй или в ЦПУ сиди - не осудит. А с мужем договориться или "сговориться" - беспомощная Анна.
Ивна
22.01.2018
black@ писал(а)
но у наших современниц, в отличие от Анны,

Так, замечу, это как раз Анна имела смелость (в отличие от многих и многих современниц, которые бояться выйти за пределы методички по руководству подбора "приличного и беспроблемного жениха") распорядиться своей жизнью по собственной воле - так что называть ее беспомощной я бы не стала!
А смелость - в дефиците во все времена, что видно даже из этого диалога!
black@
22.01.2018
Моя методичка - про подбор соответствующего, а не "приличного". Просто для того, чтобы воспользоваться методичкой, надо с собой сначала разобраться. А то и третий, и пятый муж будет толкаться и пожирать продукты на сумму собственной получки. Что-то меня так развеселил прожорливый муж))))
Ивна
22.01.2018
black@ писал(а)
Просто для того, чтобы воспользоваться методичкой,

Методичка - это прекрасно, значит есть МЕТОД, то есть рациональный подбор самца (пусть не самого лучшего, но "своего").
Но мы изначально говорили о том, что кто-то недопонял, чем его муж обворожил. Так вот "обворожил" - это когда рациональное слегка (или совсем) замолкает. "I put a spell on you, 'cause you're mine..."
Понятно, что на следующем этапе должен подключаться "метод"(у разумных-то девочек). Но, видимо, не у всех это происходит.
Хотя, ничего хорошего, по-моему, и тогда, когда метод работает один.
baxati
23.01.2018
А где вы эту фразу нашли в моем тексте?
пожирать продукты на сумму собственной получки.
Ивна
22.01.2018
black@ писал(а)
в ЦПУ сиди

Ой, а зачем в CPU сидеть?! :-D
black@
22.01.2018
в ЦУПее)))
Ивна
22.01.2018
:-D
baxati
22.01.2018
Стебетесь? А у меня дочь старшая гимназию закачивает. Абсолютно без троек. Ни одного репититора за 10 лет. Читает очень много с пяти лет в библиотеку ходит. Кинотеатру предпочитает театры. Так что мы мне семейка дураков, как вы нас здесь выставить пытаетесь
irushechka писал(а)
Образовываться. Книги читать, классику хотя бы,
чтобы размышлять научиться, выводы делать.
Думать головой, а не ж.
Взять себя в руки и контролировать свои действия. <br>
Образ жизни свой постараться поменять, чтобы ...

Такие люди бывают и с образованием, и классику читали. Нет прямой зависимости "прочитал библиотеку = стали мудрыми поступки"
Эти люди размышляют и думают! Иногда даже дохрена сколько думают. А вот выводы делают не такие как вы. (Ну скажем так не верные выводы делают)
Взять в руки и стараться контролировать - то есть попытаться регулировать свою жизнь с помощью контроля, а если поддался эмоциям и чувствам, то оступился = здравствуй невроз.
Образ жизни поменять - вот это мне кажется самым привлекательным. Возможно улучшить ситуацию. Но в корне не изменит ее.
Главное начать. А не ограничить себя темой в интернете.
Это вам надо взрослеть и развиваться. То, что вы сейчас пишете - обычное проявление юношеского максимализма и элементарной невоспитанности. Уверенность в том, что "со мной никогда такого не произойдет" и "у меня все совершенно не так" - не от большого ума.
metelica
22.01.2018
Как-то некрасиво такие вещи писать... Это даже не белое пальто, а триумф белых одежд.. Что такого сделала ТС в 36 лет, что вы ей такое пишете? Ребенка родила? Так она его содержать в состоянии. В 36 уже нет времени размышлять долго, хочется - надо рожать. А мужья и через 15 лет совместной жизни уходит. И подстраховаться никак невозможно. Любил да разлюбил, неизвестны вам такие истории?
Да нет никакой несчастной влюблённой 36 летней тс, тролль обыкновенный. Не принимайте близко к сердцу.
nvm_nn
21.01.2018
Follow Your heart!
baxati писал(а)
при какой то ссоре он даже мне сказал что убъет меня чтоб с ней остаться. Потом пугал что выкрадет.

в полицию написать заявление об угрозах.
может и просто ляпнул, конечно. но нормальный человек так говорить не будет. кмк.

про любовь к дочке - свистешь и провокации. если любишь, то будешь делать так, чтобы человеку было комфортно, а не залипать в телефоны и морально унижать мать этого человека.
и для чего общаться с бывшими женами - тоже мне сильно не понятно.
Vinetta
21.01.2018
Мне ситуация видится так:
1) Возможно, вы с ним, действительно, мало узнали друг друга до начала совместной жизни и принятия решения о рождении ребёнка и, ослеплённые влюблённостью, не разглядели те черты характера и возможные поступки, с которыми сейчас не можете смириться.
2) Возможно, это не так и вы, на самом деле, подходите друг другу как пара, но у вас классическое поведение, которое встречается во многих семьях после рождения ребёнка. У Вашего партнёра может быть недостаток внимания-интимной связи, своеобразная ревность к ребёнку, как бывает у маленьких детей, когда в семье появляется ещё один малыш. От этого все придирки к Вам и желание абстрагироваться-игрушки в телефоне. У Вас также шалят гормоны и Вам также необходимо его внимание и помощь, а не бесконечные претензии, поэтому Вы остро реагируете на его замечания. Да, это всё призаки незрелости личности и непонимания, что сейчас такой период-всем тяжело, его нужно пережить и всё ещё может наладиться.
Желаю Вам не поддаваться эмоциям, взвесить всё хорошенько, попытаться что-то изменить, возможно, пожить какое-то время отдельно, чтобы принять верное решение.
baxati
21.01.2018
Спасибо
b@rtimeus
21.01.2018
Ну то, что он не хороший, это я поняла, а Вы сама себя как оцениваете, что Вы молодец? Мой муж капитально стрессанул при рождении дочери, он очень ее ждал и впал на время в образ наседки. Он тоже мог меня и попилить, что ребенок долго плачет, а ему надо срочно пресрочно дать титьку или от животика и прочая. И мог на меня и раздражаться, и обижаться. И в интернет мог потупить. Но я была спокойная как танк при этом, не раздражалась на него и не лезла с разговорами и том какой он не хороший или не прав, не делала фи и не пыталась сбежать к маме. При попытке срулить он бы на 200% меня никуда не пустил. Прошло у него это, устаканилось, он привык к дитю и прочая. Ну а если он Вам нафиг не уперся, то о чём может быть тогда разговор. Ну и потом Вы так описываете, что лично мне хочется делить это на два.
Narmebel
21.01.2018
Что можно сказать, в каждом слове негатив нелюбовь к мужу, никто не влезет в Вашу шкуру, но я бы сказала, так отпустите его(если надо оттолкните), возможно у него придирки к Вам именно от Вашей нелюбви, он это видит и не знает как решить проблему.
Если отпустите его, сделаете лучше и ему и себе, мужчина сможет быстрее найти себе девушку и семью, кот. будет его любить, так же и у Вас будет шанс обрести счастье.

Хотя была у меня ситуация со знакомой, она всем полгода говорила, как не любит мужа, как бесит он ее, как спит она с ним на разных кроватях уже 6 мес, но как только через год! он нашел другую девушку, развелся и создал новую семью, та самая знакомая сразу вспомнила, как она его безумно любит, что он такой сякой ушел из семьи, что его новая жена б... т.д и представляете, ее поддержали 90% женского нашего общего знакомого населения.
А когда я попыталась ей напомнить, что она полгода с ним делала, я сразу стала врагом народа.
имхо если поднял руку - это по любому не депрессия. валить не дожидаясь серьезных травм. угрозы - на диктофон.
Plaly
21.01.2018
baxati писал(а) .. Очень хочу спросить его бывшую как она с ним прожила 14 лет?

Извините, но зачем ?
baxati
21.01.2018
Если он действительно тиран, то он и бывшую жену тиранил. Спросить тиранил ли он ее
Малоинформативно кмк. А если бывшая его вернуть хочет (к примеру), так вообще скажет что он секс-маньяк-террорист...
baxati
21.01.2018
У нее новый иуж и ребенок маленький от нового мужа. Наврятли она будет бывшего возвращатт
Plaly
21.01.2018
Один мужчина с разными женщинами по разному может себя вести. Извините, но если бы мне позвонила новая жена моего бывшего мужа, я бы подумала, что она недалёкого ума и разговаривать бы с ней не стала.
baxati
21.01.2018
А моя подруга даже общается по мере необходимости с бывшей женой своего мужа. Ситуации разные бывают
Plaly
21.01.2018
У нее наверно другая ситуация, а вы позвоните и скажите "здрасте, а ваш бывший муж не тиран, а то не знаю возвращать его или разводиться, прям в сомнениях "

Тем более она не знает о вас. Но вы упоминали, что у него его ребенок от первого брака, он с ребенком не общается ? Почему о вашем существовании не знают

P.s. если бывшая это я, мне не звоните :-D
baxati
21.01.2018
Бывшая запрещает ребенку общаться с ним.
А почему запрещает? Вот тут уже повод и насторожиться, с нормальными отцами бывшие жены всё таки разрешают детям общаться. Возможно и не такая уж и плохая идея вам с бывшей женой пообщаться, вдруг узнаете много такого, что от этого мужика будете бежать без оглядки! В идеале конечно надо было как можно лучше его узнать до принятия решения рожать от него.
baxati
21.01.2018
Я знаю ситуацию с его слов. Типа бывшая нагоровила дочьке что папа плохой. Но алименты исправно платит, вся зп официальная
Дочка ведь уже в сознательном возрасте должна быть, раз они 14 лет женаты были. Если отец хороший, то ребенка не так просто настроить против него, да и сама бывшая жена не будет препятствовать, если он готов помогать и не только материально. Откуда у вас уверенность, что он платит алименты? Может бывшая жена на них не подавала?
И вообще, раз он такой ответственный отец, алименты платит, то почему не стремится взаимодействовать с ребенком, доказывая ребенку на деле, что он хороший?
Очень мутная история получается.
baxati
21.01.2018
Развелись когда дочке было 11лет. Настрой что папа плохой. На его звонки там не берут трубку, потом пишет бывшая что ненадо сюда больше звонить и писать. Могут номер поменять. Что алименты платит и их размер я знаю. Каждый месяц приносит квиточки с работы о своей зп со всеми отчислениями
Nyurok
22.01.2018
Я могу понять про настрой в 5-6 лет, но 11 лет - это уже сформировшаяся личность, по сути почти взрослый человек. Если папа был хороший, то сложно настроить до такой степени что бы вообще не общаться. Общаться редко, в напрягом и обидами, может быть, но так что бы вообще, значит скорее всего виноват мужчина. Либо уходил из семьи как полная скотина (что похоже и на ваш случай), так что ребенок встал на сторону матери и очень обижен на отца. Либо отец всю совместную жизнь мать третировал, что для ребенка развод и отсутствие папы за счастье.
Ребенок 11лет уже вполне способен самостоятельно оценить окружающих его людей. Вот и задумайтесь как этот мужчина вёл себя в той семье, что такой взрослый ребенок согласен со своей матерью, что папа - плохой и общаться не хочет. И если там даже на его звонки не отвечают, то скорее всего та женщина и вашему желанию пообщаться с ней будет не рада.
baxati писал(а)
Спросить тиранил ли он ее ...

Какая Вам разница, если ОН ВАС тиранит. Какие еще доказательства Вам нужны, если ВАС БЬЮТ?? Поймите, никакое Ваше поведение не может быть причиной избиения Вас (кроме самообороны, но я так поняла, Вы его жизни не угрожали). И поймите еще одну очень важную вещь - НЕТ ОПРАВДАНИЯ такому поведению мужчины в семье. Не ищите причину такого поведения мужа в себе. Это неправильно. Это как раз и есть позиция жертвы, диктуемая низкой самооценкой. Но если вы себя сами не цените - об Вас продолжат вытирать ноги.
А где вы нашли в тексте,что он её избил?
Здесь иногда между строк все видят про человека :-D
Нечего тут советовать. Если он уже ушёл, скоро будет ясно, лучше было с ним, или лучше стало без него.
Хотелось бы услышать мнение о положении дел из уст вашего мужа.
И - если вы 2 месяца всего были с ним знакомы до беременности, в душе надо было бы настраиваться на различный исход этой авантюры.
baxati
21.01.2018
Мне тоже бы очень хотелось услышать его мнение.
Настроена я всегда на различный исход авантюры.
Всегда надеюсь только на себя.
значит, вы приняли решение и для вас оно будет правильным! Объективность - понятие относительное, сфера жизненного опыта у каждого своя.
baxati писал(а)
он очень быстро меня очаровал, окалдовал, заманил в свои сети.

Вопрос, чем околдовал и что вы в нем нашли?
Ну ты как будто не знаешь: шаманское заклинание, порча, проклятье или... Порча по гугл-переводчику с монгольского :-)
baxati
21.01.2018
Не мне вас учить.
По дому все делает, кроме уборки.
Квартиру мою сам отремонтировал.?с переносом стен, укладкой плитки, настил полов, вообщем полный капитальный ремонт трешки?на совместные деньги??
знаки вопросов что означают? вы у меня спрашиваете?
baxati
21.01.2018
Я с телефона сижу на форуме. Он почемуто вместо кавычек и скобок все время вопросы ставит. Я в сообщении правильно пишу, а когда сообщение опубликовано оно с вопросами
Сейчас этим мужчины околдовывают?)) Ремонтом))
ох, я бы от такого колдовства не отказалась) а то попадаются только "любимая, я подарю тебе звезду"))
А лучше и звезду, и ремонт ))
видимо, стара я для романтики, мне и без звезд хорошо) а вот рукастый мужчина - это в моем окружении просто рара авис)
Я же про то, что со звёздами ещё лучше)
ну, как украшение после ремонта - пойдет)))
Libra*
22.01.2018
Мне вот и ремонта достаточно) Ну и отпуск бы ещё неплохо организовать. При этом можно вообще ничего не говорить и не заливаться соловьем)) Молча)
Не, я люблю, чтобы и цветочки иногда без повода подарили :-D Просто с ремонтом я себя женщиной не чувствую))
b@rtimeus
22.01.2018
Нам дом построил с полным фаршем и земли купил много, ни одни цветы меня так не радовали как внутренняя отделка и начинка! :-D а еще он не делает комплименты словами и не хвалит словами, в общем не ездит по ушам речью, не умеет:)
Я же никому не навязываю наш семейный образ жизни :) У нас так, у вас так)) и это прекрасно, я считаю ))
b@rtimeus
22.01.2018
Да нее, я не об этом:) я тоже всегда думала, что без романтики и нежных слов не то. А сама на быт повелась :-D
Ааааа :-D
Тема ремонта, для многих актуальна). У меня подруга из-за него периодически с мужем "разводиться"...
Если честно, кругом одни рукожопы, даже вот лампочку вкрутить страшно доверить...
Если бы ко мне подкатывал М с руками откуда надо это было бы +100 к харизме. И это при том, что я не прошаренная дама с опытом и тибетской мудростью.
Поэтому с детства надо привлекать сыновей к домашней мужской работе.
Это кстати еще "в крови". Мой дед немного рукожопист, папа наоборот и еще сам всему учился, брат... не заставить, только если самого дрюкнула какая-то идея фикс что-то соорудить. Для жены он скорее всего будет почти рукожоп, от папы ничему учиться особого желания никогда не имел.
Но вообще да.
И девочек это тоже касается, а то растим принцессок
lemakovka
22.01.2018
скоро они встретятся - принцесски и рукожопы))
Меня будущий муж сразил тем, что отремонтировал шкаф в прихожей)))
Верю))
baxati
22.01.2018
Ремонт был после колдовства????
Plaly
22.01.2018
Заряна_ писал(а)
Сейчас этим мужчины околдовывают?)) Ремонтом))

интересно, а женщины чем? я вот покупкой кастрюли :-D
Это кого? Другую женщину?))
Plaly
22.01.2018
мужчин)
Это какие-то очень хозяйственные мужчины) Если их можно новой кастрюлей соблазнить))
Plaly
22.01.2018
у него была новая квартира и никакой посуды не было, только чайник и стакан, он готовить не умеет и ходил к маме, встречался с двумя , с той ходил постоянно в кафе, а мне когда сказал пойдем в кафе, я ему сказала, давай лучше кастрюлю купим...больше из этой квартиры я не уехала

...кому ремонт, кому кастрюли с борщом :-)
Кому чего, ага)
Кмк такого рода ремонт это дофейхуа денег, сил, желания. Скажите ему спасибо мысленно, может это как-то снимет моральный напряг)
А вообще, вы не в браке, он уже свалил, вы на радости пол намыли... О каком развод/не развод может быть речь? Разводиться уже не с кем. Выгонять с боем не надо уже - расслабляйтесь))
Забейте основательно. Если ему будет надо - сам обнамекается, вот там и подумаете. Раза три, не как в начале ваших отношений. Уж пардон, но легкомысленность вас накрыла)
vseok
21.01.2018
Читаю и думаю, а зачем людям мозги?
baxati
21.01.2018
Значит как минимум половина страны без мозгов. Типа никто никогда не связывается и не рожает детей не изучив всю биографию и подноготную и не проведя опрос друзей и членов семьи будущего отца ребенка.
Неужели все с мужьями по три года перед свадьбой встречаются, и женятся один раз и на всю жизнь.
Это одна я такая глупая ?
Я одних знавала они 10 встречались. И именно встречались, а не жили. Уже взрослые, хорошо за тридцатник (в смысле не вот с 10 лет дружат). И помню когда жениться решили, жених такой - не знаю вот как родителям сказать что мы у них жить будем. И друзья (40-летние тоже дядьки) такие советы дают - ну скажи типа это моя жена и она будет жить здесь! Я тогда в свои 20 лет прям сползала на землю))) я думала в наше время такого не бывает.
Видимо, да. А у местных всегда все хорошо, у них идеальные семьи и идеальные мужчины.
ну, а у Вас как дела? какие подвижки в сторону Сарова, подобрали ли фрукты непортящиеся для отправки?
Главное, что эта история меня подбодрила, глядишь, и у нее так же будет. )

Я пока ограничился непродовольственными товарами+непортящимися п/п. Ну и беседами по телефону!
Возвращенец2015 писал(а)
Главное, что эта история меня подбодрила


слов нет.
А что, лучше лицемерить? Нет, я, безусловно, буду рад, если у моей бывшей жены, которую так же "околдовал и заманил в свои сети" кто-то, в итоге ничего с ним не получится, и она поймет, что была не права.
Alise-Fox
22.01.2018
в чем? ))))
"Очень жаль, что ты тогда мне поверить не смогла,
В то, что новый твой приятель не такой как все!
Ты осталась с ним вдвоем,
Не зная ничего о нем...
Что для всех опасен он, наплевать тебе
И ты попала!

К настоящему колдуну,
Он загубил таких как ты, не одну!
Словно куклой, в час ночной
Теперь он может управлять тобой! (с)"
)))))))))))))))))
baxati
23.01.2018
Король и шут.
metelica
23.01.2018
Моя любимая песня))
aolegovna
22.01.2018
baxati писал(а)
Это одна я такая глупая ?

Отчего ж, вас с подругой аж двое.
baxati
22.01.2018
Причем тут моя подруга. Про подругу я не спрашивала. Она спустя 3 или 4 года замуж вышла. А на форуме всех глупыми называть тоже не от большого ума наверно
Nastiamig
22.01.2018
подруга вышла замуж через 2 месяца знакомства, троих детей родила за все время совместной жизни с мужем, жили по разному, и хорошо ,и плохо, но она терпеливая, как здесь многие пишут чуть что чемодан за дверь, это не про нее, многое приходится терпеть, муж с характором тирана, но она его любит и дети его любят, п.э. ей приходится под него подстраиваться, свои "хотелки" оставлять при себе.
поверьте, не у всех идеальные мужья, это на мм принято, что у большинства мужья и зарабатывают, и хозяйственные, и с детьми помогают, прям читаешь и завидуешь, ну где таких раздают...а на самом деле это далеко не так, писать можно что угодно.
не торопитесь разводиться
baxati
22.01.2018
Спасибо
Я тоже вас поддержать и повременить " бежать роняя тапки", как модно нынче советовать.
Я бы на вашем месте сходила к какому-нибудь орбитру ( семейному психологу ), поскольку воронка конфликта с двух сторон закручивается, лучше если б спец со стороны глянул и может какие-нибудь советы по снижению градуса эмоций дал. А разойтись всегда успеете, дело не хитрое.
И еще вопрос , а у вас с первым мужем не возникало схожих ситуаций?
baxati
23.01.2018
С первым такого не было. Да никогда такого не было чтоб меня кто то тиранил. Никто даже не пытался. Я ж пошлю сразу. А этот потихоньку потихоньку, я и не заметила как а он уже и совсем обнаглел
Ну в таком случае нужно разбираться, где нашла коса на камень. У любого конфликта есть подводное течение, но тут вам ни кто из посторонних не подскажет в чем именно причина. Очень может быть, что вы знаете в чем дело, но не очень хотите себе в этом признаваться( ну это как предположение).
К тому же вы пишите, что многое устраивает в вашем союзе, мне кажется, стоит попробовать улучшить то, что есть , а не рушить и строить заново.
Удачи вам!
baxati
23.01.2018
Догадываюсь откуда это, но я не психолог чтоб утверждать. Его отец бил мать и детей когда они маленькие были. Муж бить меня в прямом смысле не бьет. Как кто то сказал потолкались, но мне этот момент неприятен. На мозги капает, нервов нехватает моих, он всюду лучший, если бы не он я наверно померла, и как я прожила 30 лет без него ума не приложу.
baxati
23.01.2018
Он сам себе установку дал не бить женщин и детей. Еслиб он меня в прямом смысле ударил я б побои пошла снимать сразу же.
baxati
23.01.2018
Об этом я узнала совсем недавно во время какого то скандала. С виду нормальная семья. Мама просто лучик света в темном царстве. Хорошая женщина.
Ну за красивыми фасадами огого что скрывается не редко.
Благополучных во всех отношениях семей крайне немного. Так что ни кто не идеален, как говорится.
Хорошо, что ваш мужчина понимает, что пример родителей не годен для повторения.
Это достойно и не так уж повсеместно встречается.
Про " он всюду лучшими пр." -приходит в голову , что это вроде защиты такой, чтобы оправдаться или подлатать самооценку. Но это мои предположения, не более. Понимаю вас: это обидно, когда девольвируют ваши достижения. Но для чего он это делает, как вы думаете?
metelica
22.01.2018
Не обращайте внимания. По 10 лет встречаются, женятся, а потом долго разводятся.. Особо умные - еще и без имущества остаются.
Rory
21.01.2018
розжиг неплохой, особенно место с дракой и кровавыми покусами :-D :-D :-D
Это у него походу послеродовая депрессия. Говорят, у мужиков тоже бывает. И даже иногда проходит. Но раз вы уже полгода с такими мыслями, чет долго мне кажется... Чего тут советовать, чужая жизнь потемки. Наверное чего-нибудь хорошее все равно у вас там есть? Хоть капельку?
baxati
22.01.2018
Да все у нас хорошо, кроме этих придирок. И придирки то все мелочевские. Ему бы глаза закрывать почаще. Да я не идеальна, но и он не идеален. А зачастую сам накосячит, а на меня сорвет всех собак, типа я сказала так делать. А я не при делах, меня вообще рядом не было. А осталась виноватой. Вот в чем дело то
Какая еще послеродовая депрессия??? То, что сейчас происходит в Вашей семье - тирания в чистом виде! Психологическое и физическое насилие. Как Вам выше уже писали, Ваш муж - абьюзер (втрое название - домашний тиран). Проявляются тираны в семье далеко не всегда сразу. И нечего всяких умников слушать, что Вы его до прыжков в постель и рождения общих детей не раскусили! Часто толчком к проявлению абьюзерских качеств у тирана, является попадание жертвы в зависимое от него положение (в вашем случае - Ваш выход в декрет). В такой период тиран чувствует свою полную безнаказанность и показывает свое истинное лицо. Ваш муж начал вас третировать потому что в глубине души Вы его раздражаете. Осознайте тот факт и смиритесь с тем, что этот человек никогда Вас не любил. У этого мужчины серьезные психологические отклонения. Достучаться до таких невозможно, переделать-перевоспитать нереально. По сути, Вы для него лишь пушечное мясо. Потом таким же мясом станет и дочь. Погуглите про тиранию в семье. Почитайте печальные истории женщин-жертв. И бегите от такого мужика сверкая пятками.
Какой нафиг муж))) вы знакомы получается и двух лет нет, человека не знаете , характер, тараканы его, прошлое его тоже не знаете. Он уже так к вам относится-вместо поддержки такое поведение. Ничего хорошего не будет , точно)) я сама забеременела через месяц после знакомства , поженились через 5 месяцев, через 9 месяцев узе на развод подала . А тоже говорил сразу как познакомились , как он хочет ребёнка и семью)))) и тоже кстати есть ребёнок там старший внебрачный правила, потом ещё был женат на девушке с ребёнком-развелись через год после знакомства и через полгода с дня свадьбы. И я все это знала и на что-то надеялась )) сейчас со всей уверенностью могу сказать, что если у человека такое прошлое и он себя ведёт как урод в настоящем ( как у вас), то нафиг надо. И тоже а плане ребёнка угрозы были, и тоже так он его сильно любил. Любили бы, не бросали бы первый детей, вели себя б нормально в семье, а тут уходят и ищут лучшей доли))
baxati
22.01.2018
Спасибо
А ваш первый брак распался не из за этих же причин? Первой жене своего мужа,точно бы не звонила и не писала,да и зачем? если вы и так решили,что разводитесь! Про потолкаться,я бы не сказала,что это поднятие руки. Вы сами порвоцировали его,для чего рваться если человек не пускает и тем более не понятно мне зачем уходить из собственной квартиры?) Когда человек ищет причину развода он её всегда найдёт!! Ловлю минусы))))))
baxati
22.01.2018
Решила переночевать у мамы чтоб скандал не разгорелся. Подумала ну вот опять начинается, чтоб не поругаться опять надо проветриться.
С первым растались по другой причине. Он работал тыщ за 10 в месяц и не к чему не стремился, по дому вообще не помогал это бабские обязанности. мне надоело одной тянуть эту лямку.
Alise-Fox
22.01.2018
а второй нищеброд вам зачем?
Соглашусь с большинством,все, что Вы пишете- бред. Ничего сверх ужасного в Вашем сожителе нет, во всяком случае таковых фактов описано не было. По всей видимости, мужчина взял заботу о Вас в момент влюбленности. А куда ж без заботы, раз у Вас ребенок, женщины это ценят. Не на шее же у Вас сидит? Ничего такого, что мужчина живет у Вас, нет. Есть у Вас жилплощадь, живет у Вас. Навряд ли бы Вы побежали к нему в квартиру, даже если таковая имелась(имеется). Поэтому выгонять мужика при каждой ссоре, по крайней мере, не умно. То, что он не уходит при каждой ссоре, тоже нормально. По всей видимости, сейчас идет процесс притирки, который Вы с мужчиной пропустили, поторопившись завести ребенка сразу. И к маме бегать, ну что за детский сад? Кстати, маму свою Вы спросили, когда второго ребенка заводили? Оно ей надо, сейчас Вам помогать, если мужчину Вы выгоните? Уж не знаю сколько Вам лет, но пора уже за свои поступки и решения отвечать самой, а не на маму рассчитывать. И правильно уже написали, так себя вести, никаких мужей не хватит. Можно и 10 раз сходиться с разными мужчинами, а расходиться по одной причине. Так может тогда дело-то не в мужике?
cheers
22.01.2018
А о каком разводе идет речь вообще?
Вы не женаты, он свалил.
Обязательно нужно крикнуть "я с тобой развожусь" в спину того кто уже ушел? Без этого никак?
Живите своей жизнью и радуйтесь что Вам не надо делить совместно нажитое и терпеть друг друга в одной квартире, потому что некуда уйти.
Можно просто пожить отдельно. Захочет - вернется, не захочет - ну не судьба значит. Ну и Вы тоже за это время подумаете - стоит ли второй раз входить в эту реку.
baxati
22.01.2018
Развод в при данных обстоятельствах это метафора.
Если материально, он вас (т.е. и вашу дочь) обеспечивает хорошо, то я бы не стала дергаться.
На все претензии отвечать: - да, да дорогой и делать все по-своему.
Про немытую посуду отвечать, что мечтаете о посудомойке, что будете ему уделять больше времени, если она у вас будет.
Болтайте больше с мамой или с детьми, а не с мужем.
Вместо телефона попросите поиграть с ребенком (мотивируйте, что его глаза должны отдохнуть, ребенок в полгода уже может играть (может купить какую-нибудь интерактивную игрушку), ребенку можно почитать.
Будьте хитрее, говорите, что все делаете исключительно для него, что устали и просите его помочь, что бы больше времени хотите ему уделить. Попросить маму иногда вам помогать (с теми же собаками, с посудой).
Развестись всегда успеете и лучше это сделать, когда ребенок в сад пойдет, а вы будете материально обеспечены.
самый достойный ответ)
))) самой бы хитрости по-больше ))))
baxati
22.01.2018
Даже мейчас находясь в декрете у него доход чуть больше моего. Некрасиво скажу но... он сьедает столько деннг сколько мы втроем. Его уже три дня как нету а я еще не доела остатки. А с ним бы уже пару раз плюсом приготовила.
Очень много мужиков зарабатывают столько же, сколько съедают и тратят на себя (сигареты, пиво и т.п), к сожалению.
И все-таки посчитайте все перед тем, как расстаться,
Посмотрите на ситуацию его глазами: может у него неприятности на работе, возможно нездоровится и да, собаки и младенец, наверно, напряжно.
Со своей стороны, подумайте как облегчить себе быт: я, например, везде использую пакеты для запекания и вкусно получается и по тарелкам разложил - ни протвень, ни мультиварку мыть не нужно.
Сложные периоды бывают абсолютно у всех пар.
baxati
22.01.2018
Будем надеяться
старшей дочке у вас сколько лет?
baxati
22.01.2018
Почти 16
она помогает вам?
baxati
22.01.2018
Может посидеть 15 минут с ребенком пока я с собаками гуляю. Ну или занята я чем то. Я ее не напрягаю, не для нее рожала. Я справляюсь. Да и нагрузка очень большая в школе. По 7-8 уроков день. Уходит в 8утра приходит в 16-00 а то и в 17-00
Забота друг о друге (и помощь) делает семью - семьей. Мое мнение.
Alise-Fox
22.01.2018
у нас тоже собаки и младенец.
и в плане быта я с вами полностью согласна. прсто залог того что мои нервы еще на месте это вечернее "повалятся под сериальчик" пока работают посудомойка духовка и стиралка
плюсуюсь: минимизировать быт при максимальной его эффективности )))
мечтаю о мойке воздуха, говорят, пыли намного меньше становится
baxati писал(а)
Его уже три дня как нету

его не видно и не слышно?
baxati
23.01.2018
Вчера весь день писал, звонил, говорил как любит и жить не может. Потом приехал поговорить лично, я его домой не пустила. Поговорили в подьезде. Любит нас обоих, прости, дай последний шанс, я исправлюсь.
а сами что чувствуете?
baxati
23.01.2018
Просит прощения. Да, простила, это не тяжело сказать. А вот жить пока не хочу и не могу. Отправила восвояси, на недели три. Сама в душе думаю что месяцок поживу одна наверно, а там посмотрим как лучше.
Mati
22.01.2018
Ну вот (
напишите в столбик все ситуации, которые вас бесят, разражают, выводят из себя.
напротив пишите, как вы реагируете.
далее читаете все, что справа - это ваше поведение, которое он наблюдает ежедневно.
на мой взгляд, это самый что ни на есть кризис после рождения ребенка + гормоны + наложение бытовой притирки.
Я бы посоветовала сделующее:
1. хочется наорать, оскорбить в порыве, то есть когда ничего хорошего и конструктивного сказать не в состоянии - скотч на рот.
сорвалась - признала, что погорячилась, извинилась.
2. попытки с его стороны вас унизить, сделать замечание - пресекать, но конструктивно: говорите, что вам это не нравится, не можете такое позволить, и если будет подобное, то прекращаете разговор/общение до его извинений.
3. просите помощь у него в быту. Просите, а не требуете, то есть говорите, как вам нужна его помощь, помоги, пожалуйста. Отказ - тогда говорите, что вам было бы приятно, что ваш мужчина о вас позаботился и помог и рассчитываете на него. Не делать из себя героя труда, волоча все сама. Устала - мне надо отдохнуть- ушла отдыхать, полежать в тишине на 30 минут.
4. благодарите (то есть сказать спасибо большое не сквозь зубы) за любую помощь.
месяц так проживете, прежде чем валить все на него.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.