--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Злостные курильщики

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1537
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Koreglazka
09.02.2018
Как с ними бороться ? Меня интересует , как их отучить курить в подъездах на площадке лестничной?
Невыносимо выйти с ребенком на площадку или в лифт. Дышать нечем. За полчаса три раза выходят покурить. Да ещё и в квартиры тянется эта гадость!
997
09.02.2018
если на замечания не реагируют, то участковому сдать. пусть разбирается в соответствии с законодательством РФ.

на предмет "в квартиру тянет" - это самостоятельно надо заниматься уплотнением двери, тогда и тянуть не будет. а вот то, что касается общественных мест (подъезд, лифт и т.п.) - свинство, согласен.

--
злостный курильщик.

зы: ушёл курить.
ззы: на улицу, к подъезду.
Ага, в квартире загерметизироваться и сидеть. Когда входишь/ выходишь все равно тянет, если там постоянно накурено
997
09.02.2018
дык я же и писал уже выше, что не дело это, загаживать общественные места, только что касается уплотнителей собственных дверей - никто вам не обязан за ними следить, делайте это сами. тут палка о двух концах - иной раз вся "кулинария" читается по запахам, выпирающим через двери квартир - думаете всем это приятно нюхать?
В ТС вроде нет про то, что у нее двери плохие и им кто- то что- то должен
И если соседи жарят рыбу, в промышленных масштабах, то все равно вонь дойдет
997
09.02.2018
Фрау Мюллер* писал(а)
рыбу, в промышленных масштабах

про неё мне не надо рассказывать. Вы были когда-нибудь в рыбном цехе? :)
Я вам про нее и не рассказываю. Были
Ого, как у вас принципы меняются. В соседней теме вы задвигали про то, что "свои амбиции в отношении курения отодвинуть в сторону." тоhttps://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/vot_eto_reaktsiya_s_kuryashchego_voditelya_nizhegorodskogo_avtobusa_vzyato_obyasnenie_-_obsuzhdenie_novosti_32537018.html
997
10.02.2018
а можете в конкретную строчку носом ткнуть, где что и чему противоречит среди моих высказываний?

зы:
TATIYANOCHKA писал(а)
задвигали
я не задвигаю, а общаюсь на форуме, предположительно среди людей грамотных. посему, если в Ваших кругах принято задвигать - на всех окружающих не надо тот же жаргон применять.
Простите, месье, но ваш жаргон тоже не идеален в той теме:"имеюмнениехреноспооришь, что не чиновничьего ума дело, устанавливать порядки в частных заведениях", в т.ч. и грамотность. Вы советуете выше разбираться в соответствии с законодательством. Так вот читайте ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ <<Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака>> с 1 июня 2014 года нельзя курить в местах общественного питания. Это ограничение дополняет введенный год назад запрет на курение в образовательных, спортивных, медицинских, социальных и государственных учреждениях, на пляжах и детских площадках, на транспорте и вблизи всех видов вокзалов, в местах общего пользования многоквартирных домов и на любых рабочих местах. А вы так жаждите курить в кафе.
997
10.02.2018
ок. попробую таки мух от котлет по разным сторонам разнести.
Вас кто-нибудь вынуждает в магазинах покупать продукты, которые Вам не нужны, на ваш вкус отвратительны и т.д.? нет же, вы имеете право выбора. любой товар или услуга, которые предлагаются к приобритению, приобретаются через оферту - предложение цены, качества и каких-либо других характеристик. устраивает - покупаете, не устраивает - проходите мимо. почему это всеми воспринимается нормально, а кафе для курящих вызывают волну возмущений? не нравится - пройдите мимо.
подъезд: совместная собственность жильцов (уже в большинстве случаев) - соответственно, все в этом подъезде имеют равные права. это не кафе, у которого есть хозяин, который по логике сам вправе определять, нужны ему курящие посетители или нет, а может ему некурящих у себя в заведении видеть не хочется? если до сих пор не понятно, ещё один пример приведу: машина. я в своей машине имею полное право делать всё, что мне хочется, кроме явных нарушений, как, например, совмещать бухло и вождение, или нарушение тех же ПДД. и если некурящей особе посреди ночи нужно из какой-либо глуши уехать - простите, извините, я не обязан под неё подстраиваться. моё дело - предложить подвезти, а уж её личное дело, ехать или продолжать мёрзнуть в ожидании некурящего. а на месте водителя могу оказаться и вовсе не я, а мужик с колхозу, которому чужды любые проявления вежливости и такта - он и вовсе не будет сдерживаться в плане того же никотина, а то и вовсе самосад будет чадить беспрестанно. ну так где ж она, истина?

и да, я считаю этот закон бредом, отрыжкой бешенного принтера, потому, что перегнули. в школах курить нельзя - согласен, на детских площадках - согласен, в чиновничьих хоромах - не вопрос, но простите, в больницах лечатся люди разные. сам в 2009/2010 лежал с травмой ноги - ды это ж какой-то садизм получается, чтобы нынешнему закону подчиниться, нам (вся палата курящих была) нужно было бы на костылях без лифта с 4-го этажа спускаться, да после ещё и за территорию больницы шкондыбать. в то время как вопрос вполне решается оборудованием отдельного помещения с вытяжкой и огнетушителем.
и я не один такой, нас миллионы, тех, чьи права просто вот так вот растоптали чиновничьей писулькой, а посему имею полное моральное право всех к ней причастных называть какими угодно словами. если окружающих граждан моё сквернословие коробит - всегда готов принести извинения.
Кафе это общественное место открытое для посещения всех граждан. И да - государство вправе принимать различные и даже не очень симпатичные для кого-то решения.
997
10.02.2018
Иннуля писал(а)
Кафе это общественное место

в первую очередь - кафе это собственность. ровно так же собственность, как у кого-то квартира, дача, машина. и собственник должен иметь право выбирать, кого он хочет видеть на территории своей собственности. вы же не штурмуете бордели с идеей проводить там своё время, но только чтобы там не было разврата?
Нет. У кафе есть назначение и это назначение имеет статус общественного места.
997
10.02.2018
я могу согласиться с особым статусом общественного места для кинотеатров и просто театров, для музеев и галерей, и прочих подобных, с позволения сказать, храмов культуры. туда люди ходят с целью культурного обогащения, в отличии от разного рода общепита. и я прекрасно помню, что прежде, до этого закона, хозяева заведений сами устанавливали порядок, для курящих заведение или для некурящих. если заведение изначально предполагалось формата кабака, где люди не только едят, но и пьют, и курят, и тем самым приносят доход заведению, то это было справедливо. вам, наверно, мало интересно, но в пиковые посадки средний чек у таких заведений упал раза в 2 и более, после того, как курение запретили - в том и была выгода для владельца - ему не нужна публика степенная, которая гуляет "в пределах суммы", ему нужны посетители, которые гуляют до победного, коими и является отвязный контингент, бухающий и курящий. а вы этого видеть и признавать просто не желаете, по причине того, что вам льстит, что государство под вас прогнуло абсолютно всех владельцев общепита.
Вы можете соглашаться или нет - это ничего не меняет. Общественное место оно и есть общественное место и нечего тут додумывать, и притягивать за уши свои вредные привычки *yes*
997
10.02.2018
в Абхазии нет запрета курения - так приятно курить в кафе для курящих и посылать соотечественников, которые уже привыкли к российским запретам - это и есть демократия - люди равны в правах. :-)
Значит вам в Абхазию надо *drink*
Должно же быть для каждого человека место где ему будет хорошо *five*
У вас двойные стандарты по принципу: в кафе хочу курить и буду, в подъезде пишите - не буду. Повторяю кафе оказывает услуги общественного питания, а не хочу, пускаю только курильщиков, хочу тараканов развожу- это вам не ромашка. У вас много слов, а итог один: в предыдущей теме заминусовали, в этой решили одеть белое польто.
997
10.02.2018
сколько раз нужно повторить, чтобы стала понятна разница? подъезд - собственность всех жильцов, а кафе - собственность владельца этого кафе. эту простую истину так сложно понять?
ревизорро подробно объясняет почему в частных ресторанах нельзя устанавливать порядки, противоречащие федеральному законодательству. И не просто так ходят пожарные с проверками и устанавливает требования по санпину роспеотребнадзор. Кафе это может и частная собственность, но не по принципу, что хочу , то и ворочу. Организация оказ услуги ОБЩЕСТВЕННОГО питания согласно закону. Так сложно понять?
997
10.02.2018
TATIYANOCHKA писал(а)
У вас много слов, а итог один: в предыдущей теме заминусовали, в этой решили одеть белое польто.

вы мне своих тараканов не приписывайте, хотя, если честно, после "задвинули", после ярлыка про минусы, да ещё и непонимания предмета обсуждения, я уже начинаю сомневаться в Вашей интеллектуальной состоятельности, а за сим имею намерение прекратить дискуссию, ибо "окружающие не заметят разницы.(С)"
А ваш жаргон в стиле"имеюмнениехреноспооришь" и суждение узкое о моей интеллектуальности говорит о том, что у вас затуманен мозг. Сходите уже и покурите, наверное, отпустит.
Elllen
09.02.2018
У нас председатель ТСЖ запретила всем курить, расклеила знаки, сначала нарушали, потом привыкли. По крайней мере, в нашем подъезде больше не курят, либо на улице, либо на балконе. Но впереди лето, окна будут открыты, весь дым будет в квартирах соседей.
Какие у вас все послушные)) А в других подъездах это законодательство запретило, но на него кладут))
какая авторитарная женщина!) эх..
Elllen
09.02.2018
Как ни парадоксально, совсем не авторитарная. Просто она очень много полезного для дома сделала (ремонт в подъездах, заварили мусоропровод, детскую площадку "выбила" у администрации абсолютно бесплатно и т.д.), может уважают просто ее, вот и слушаются)
У нас примерно так же. После выхода закона о курении в общественных местах были везде развешаны соответствующие объявления. Но у нас и подъезд не особо курящий - 4 человека на 18 квартир. Один всегда выходит на улицу благо 1 этаж у него, двое курят по домам. 1 пытался продолжать курить, но мой муж с ним поговорил и все - ни одного курящего в подъезде и в лифте. Что делается в других подъездах я не знаю.
Marvary
10.02.2018
Моя мама вешается от курящего соседа на балконе! Все в квартиру ей тянет( в подъезде никогда не курил никто, но вот досталось ей вонючее соседство
И у нас таких 2 квартиры под нами. Ладно хоть в одной жильцы сменились, новые гораздо меньше курят.
Marvary
10.02.2018
У мамы сбоку это щастье(
elilka
10.02.2018
угу, уж лучше б в подъезде) серьезно - на позапрошлой квартире сосед снизу курил в туалете. в наш санузел зайти было невозможно - хоть топор вешай(
Marvary
10.02.2018
И такая фигня у неё была. Пока она не перебралась вентиляцию, выяснилось, что там разные трубы у всех квартир, выгребла оттуда ведро! мусора, и после этого запах стал уноситься дальше, у неё не задерживаясь)
У нас камеры, во-первых, везде.
С соседом муж лично разговаривал. Хватило одного раза.
У нас не помогает. Как паравоз дымят.
Никакие разговоры.
Моего мужа страшно ослушаться)) Помню, жили в гостинке, соседи алкаши даже дрались в коридоре молча, чтобы муж не вышел)))
malinochka писал(а)
соседи алкаши даже дрались в коридоре молча

вы сделали мой вечер!!!!
я представила эту картину без звука!!!!!!!!!!
а воображение у меня богатое)
ох как похвалилась мужем) засчитано)
Я им каждый удобный раз хвалюсь)))
ну тогда дай ему Господи сил и добра здоровья)
Спасибо!
я только "беленькую" кушаю и иногда сикаю в мусоропровод.
997
09.02.2018
Дед Банзай писал(а)
иногда сикаю в мусоропровод

а дома что мешает?
я пока до него дойду обоссусь.
julia-dem
09.02.2018
дома мусоропровода нет наверное ))
997
09.02.2018
У меня жена такая свинья!!!
-Это почему?
-Встаю ночью поссать, подхожу к раковине на кухне, а ОНА ПОЛНАЯ ГРЯЗНОЙ ПОСУДЫ!!!
(С)анекдотное
Вы в доме мусоропровод и лифт поставили? Однакоо...
а вы ни разу не сикали в подъезде?
У меня и подъезда-то нет...
а и не надо подъезда для этого иметь.)))
Ну не у всех же диагноз умственная неполноценность, чтоб по подъездам сикать. Есть вполне нормальные люди, которым родители в детстве объяснили, что такое туалет, и как его используют.
В чужой заходит))
Так у него частный дом
Значит по пути домой в многоэтажки заходит))
Лишь бы не наоборот))
ЮНА
09.02.2018
А вот у нас кто-то из соседей снизу у себя в туалете курит, а вонь к нам наверх поднимается. Приходится принудительную вентиляцию включать. Но утром, жуть. Бывает зайдешь в туалет, а там как будто у нас курили.
997
09.02.2018
это бывает, когда вентиляция неправильно разведена и не имеет достаточной тяги - есть повод напрячь обслуживающую организацию.
а на скорую руку решить - поставить обратный клапан. своё выдувать, а чужому препятствовать будет.
ЮНА
09.02.2018
Да, надо бы пригласить, Вы правы
Звонила участковому - ничего не изменилось (((
Банка с окурками стоит даже.
И летом наглецы курят, хотя балконы есть.
997
09.02.2018
Нумам писал(а)
Звонила участковому - ничего не изменилось (((

это быстро лечится: proc-nn.ru/ru/128/6/
(предварительно посмотреть тексты жалоб на действия/бездействие должностных лиц)
Возьму на заметку.
997
09.02.2018
тут главное - запомнить алгоритм:
1. попытка договориться мирно с соседями (крайне желательно при свидетелях)
2. жалоба участковому, с указанием п.1.
3. жалоба в надзорный орган на бездействие участкового с указанием п.1 и п.2.
он сказал, что раз нет точной информации, из какой квартиры конкретно люди курят(а я не знаю, в какой живут - на площадке их 4), то предписание он не может выписать
997
09.02.2018
странно. я на новом месте живу всего 4 года - знаю всех постоянных соседей, знаю кто из них курит, а кто нет.

ну да не об этом речь. если в прокуратуре дадут письменный ответ, что участковый не обязан выяснять, жильцы которой квартиры курят, и это является достаточным основанием для его бездействия, то наверно придётся выяснить самостоятельно. только что-то мне подсказывает, что таки участковый волшебного пенделя получит и быстренько всё сам выяснит, и писанины быстренько себе придумает, и жильцам обуревшим найдёт как внушение провести.
сосед не с нашего этажа
живем 7 лет почти, в лицо многих знаю, здороваюсь, но как понять, кто из них из какой квартиры?
у нас 1 этаж, сосед этот на 2
ну да не об этом речь )))
решила, что звоню еще раз участковому и напишу действительно жалобу
спасибо
temple
09.02.2018
Нумам писал(а)
И летом наглецы курят, хотя балконы есть

у нас соседи летом на лоджии курят, весь дым в квартиру к нам идет(
да, я понимаю, что в верхнюю квартиру дым может попасть
и это тоже ужасно
Ирии
10.02.2018
не звоните участковому лично. Позвоните на телефон дежурной части. Во первых записывается запись разговора и сотрудник обязан отреагировать, про личный звонок просто можно забыть. Ну и пара штрафов остудят я надеюсь
Почему-то подумала, что тема про то, как бросить курить)))
Crazy)))
09.02.2018
Купили квартиру столкнулись с такой же проблемой, только сосед пенсионер выходил и курил сразу по пол пачки, сначала мирно пытались, а ему по фиг, говорит я тут всю жизнь курил и курить буду. Потом уже начали в более жёсткой форме, и как то муж просто вышел на площадку и сфоткал его, сказал что завтра пойдет писать заявление. Больше он на площадке не курит) Может вам так же припугнуть или купить муляж камеры и повесить грозное объявление вместе с ней?
Вот думаю надо тоже так сделать .. спасибо за совет.
Навалять люлей
aliene
09.02.2018
Как же хорошо, читая такие темы, что у нас одна соседка, курившая на балконе, бросила, а соседу хватило 2 раз от моего мужа и итогового моего грозного рявка, чтоб понять, что курить в подъезде плохо
KorLara
09.02.2018
У нас сосед парень тоже раньше выходил курить на площадку,дым шёл в квартиру.Выходила ругалась,гоняла.Все пофиг ему было.В итоге я заменила дверь в квартиру.Сначало хотела счёт предъявить ему за дверь.Не успела,ушёл служить в армию.Сейчас все норм.Если и курит в подъезде,не чувствуется в квартите.Если только пришлые,зайдут в подъезд накурят и лифте нас@ ут.Но это другая история.Подъезд на кодовом замке.
а как заходить/выходить в квартиру?
вот я с коляской вхожу в подъезд, пока дверь открою, ребенка выну из коляски, запущу в квартиру, коляску сложу - уберу в квартиру, а дверь то в квартиру открыта
в итоге и в подъезде дышим и в квартире воняет
acella
09.02.2018
Koreglazka писал(а)
Дышать нечем.

Ой да ладно преувеличивать
Alise-Fox
10.02.2018
вот и мне удивило. прям нечем?
acella
10.02.2018
У нас на площадке окно приоткрыто, через несколько минут только слабый запах, через пол часа вообще ничего не чувствуется.
Alise-Fox
10.02.2018
удивительно прямо. живу в месте где в подьезде курят, и вот дышу же как то и запах выветривается и как то причины для недовольства в этом не нахожу
когда в течении 30 минут 3 разы выходят курить - то правда мне нечем дышать. Не понять курильщакам нас, а нам вас!
Alise-Fox
12.02.2018
где то написано что я курильщик?
ну я не конкретно к Вам, просто немного неудачно выразилась. Про всех людей, которые курят , скорее было адресовано.
Alise-Fox
12.02.2018
Koreglazka писал(а)
правда мне нечем дышать

прямо задыхаетесь?

лично я не курильщик если вы "ко всем"
Не хочу дышать тем ,что было в лёгких у курильщика... Фу ... Все равно что чьюто пережеванную еду съесть
Crazy)))
10.02.2018
согласна, видимо люди не сталкивались с ситуацией когда дым на площадке стоит просто... или сами курят, тогда просто запах иначе воспринимается
Так вы в любом случае дышите тем, что у кого-то в легких побывало:)
acella
11.02.2018
Забавная у вас фантазия.
Зато пассивная безопасность. Пока в подъезде кто-то курит - двери не взломают.
Я не вам лично, а просто исходя из того, что написано в постах ниже.

У нас всего 5 этажей в под'езде. На каждом этаже есть курильщики. Я в их числе. У нас никто не ругается, но если бы начали, то я бы тоже начала.
1. Есть квартира, где постоянно что-то свелят, делают - переделывают. Задолбали.
2. Есть квартира с детьми - постоянный ор. От визга+писка+плача+криков и т.д.
3. Есть квартира с собакой - она у них скулить сильно, когда дома нет никого.
4. Раньше была квартира с наркоманкой - ну там ппц. И дружки приходили, и шприцы периодически валялись
5. Есть пару квартир с ужасной вонью, как из коровника. Вот откроешь и все - жесть.
6. Есть квартира, из которой всегда пахнет едой - то супом, то блинами, то какой-то шнягой для кошатины.
7. Есть квартира, которая заблокировала выход на крышу. Сейчас не актуально, а раньше по антенне приходилось договариваться лично. Но у нас необычная конструкция дома.

Это я к тому, что просто есть разные люди и у каждого свои недостатки. И ситуация с запретом курения это очень сложный вопрос. И есть зерно в том, что это ущемляет в одном права НЕ курильщиков, а в другом - права курильщиков. Такими темпами просто взяли бы и вообще сигареты запретили продавать. Об'явили бы их вне закона и все. Почему так не сделали?
Espe
11.02.2018
Все перечисленные не влияют на здоровье окружающих и их действия происходят внутри квартиры. А курильщики используют общую площадь жилого дома и делают пассивными курильщиками всех). Права курильщиков - кури у себя в квартире), так же как другие сверлят, воют, суп варят и т.д.
Alkesta
14.02.2018
Вы как будто в Бангладеше каком-то живете или еще где-то на задворках цивилизации.
Вся разница в том, что курить в подъезде запрещено законодательно, понимаете? То, что у вас никто не против в подъезде и вы по общему согласию этот закон нарушаете - ну ок. Как только найдется кто-то, кого данное положение вещей не устроит, то он сможет привлечь вас к ответственности.
Dianochka
14.02.2018
Мы расклеили обьявления с официальными ссылками на ст. закона и суммой штрафа.Кроме того,сами не стесняемся и делаем замечания!Я не могу молчас тоять у лифта с ребенком,опустив глаза в пол,когда-то кто-то курит в 3 метрах в запрещенном месте.А подъезд-это запрещенное место для курения!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.