--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Операция у ребенка при расходящемся косоглазии.

Здоровье и безопасность
6319
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexandra_
14.02.2018
Дорогие родители, очень прошу помощи у тех, кто уже сделал операцию или каким-либо образом избежал ее при аналогичных исходных данных как у нас.

Если коротко:
Ребенку 8 лет. В 3,5 обнаружили не постоянное расходящееся косоглазие (правого глаза). Лечение проводили до сегодняшнего дня согласно указаниям опытного врача. Результаты были (снижение градуса до 5). Но последняя диагностика показала ухудшение:
Гиперметропия слабой степени обоих глаз. Экзотропия правого глаза. < 15? . Движение глазных яблок в полном объеме.
Рекомендации: оперативное лечение.

Варианты, которые я нашла и ко всем записалась на прием:
1. 42 больница - врач Кичатая С.А. зав отделением. Операция бесплатная. Оперирует сама.
2. Визус 1 ? Щербаков Александр Владимирович. Оперирует детей только он.
Консультация и диагностика 1800 р операция 30-40 тыс. Администартор дала след инф: Опыт у врача 5 лет операций, одной операцией почти никогда при косоглазии не обходятся.
3. Академия Вип ? Стальнов Виктор Семенович
Диагностика 3800 р. Операция 45-60 тыс. Опыт более 25 лет, к.м.н.

А вот теперь самое страшное для меня и непонятное: Где и как найти хорошего опытного хирурга-офтольмолога. Я обрыла весь инет, НЕТ отзывов вообще после операций, ни хороших ни плохих.

Есть отзывы об операциях в др. городах:
1. После операции стало двоится в глазах
2. Угол косоглазия не изменился, потребовалось сделать еще 2 операции
3. Ухудшилось зрение, стало не расходящееся, а сходящееся косоглазие и прочее..
Поделитесь результатами и опытом если вы уже это прошли!! Умоляю!
Делали мужу в Чебоксарах в микрохирургии глаза, там самые лучшие специалисты, делали 7 лет назад у него один глаз только косил примерно вышло 25т.р. точно уже не помню. Сейчас все хорошо в глазах не двоится, угол не изменился, операция больше не требуется, зрение очень хорошее, глазки ровные. Мужу было 24 года на тот момент. Было как на фото в левом верхнем углу. Свекровь все эти годы вообще его не лечила. Клиника очень хорошая, делали операцию только другую сыну, сестре, маме, папе, зятю и его друзьям. Если есть вопросы спрашивайте, если хотите могу посмотреть врача который делал.
Спасибо за ответ! Подскажите я правильно понимаю, что у мужа все 24 года не было бинокулярного зрения, т.е не мог видеть двумя глазами одновременно, а работал только один. В 24 ему сделали операцию и картинка сразу же стала 3д как у здоровых людей? И даже не делал после этого ортоптического курса ?
Olga-Z
15.02.2018
Я делала такую операцию 20 лет назад в Чебоксарах. Присоединюсь к отзыву Катаррины, мне там тоже очень понравилось. Очень профессиональные врачи. Косоглазие не вернулось, но скорректировать мне зрение до бинокулярного не могут. В жизни я этого не замечаю. По поводу отзывов: насколько я помню, мне сразу говорили что риски есть и гарантировать 100% результат никто не сможет. Тогда, в Чебоксарах, мне даже платно делать операцию по исправлению зрения (я очень просила) отказались. Сказали, приезжай после 25 лет.
Спасибо за отзыв. Косоглазие было расходящееся, какой угол?
Из поста не поняла во сколько вы получается сделали операцию?
Olga-Z
16.02.2018
Операцию я сделала в 18 лет. Косоглазие было расходящееся непостоянное. Угол я не помню, но выглядело как на фото Катаррины в левом верхнем углу.
Совершенно верно, он если что то делал всегда один глаз зажмуривал чтобы сосредоточится на одном предмете. Сейчас видит лучше меня. После операции прописали только курс препаратов в глаза капать, через месяц на осмотр ездили сказали все хорошо. В меру своей работы очень часто обращается к окулисту раза 3 в год точно и зрение у него 100 процентов хорошее, поначалу было не привычно смотреть обоими глазами ровно привычка за все эти годы выработалась, ругала все это время свекровь что раньше не смогла своему сыну это сделать операцию. Да пока глазки заживали мне все время казалось что он косил, но когда он зажил все ровно было.
Изначально пошли в Эксимер, тоже очень много читала про это везде. Но там на консультации нам сказали, что да мы делаем такие операции, но гарантий ни каких не даем, что глаз опять косить не начнет и вероятнее всего потребуется еще одна операция. В Чебоксарах даже речи не шло, что нужно будет еще раз делать.
Мы своей дочке делали операцию при таком же косоглазии в Визус-1. Наблюдались с 6 лет у Суслопарова, так же к ним из Москвы приезжает 1 или несколько раз в месяц хирург, который проводит эти операции. Делали уже 2 раза. Первый раз сделали в 6,5 лет,все было хорошо, потом пошли в школу и глаз опять через какое-то время начал уезжать, при чем она у меня начала смотреть ТВ боком, говорила ей так удобно. В прошлом году сделали второй раз. Пока не могу сказать, но вроде смотрит прямо.
С нами лежало много народу, когда 1 раз делали, кто-то даже из Москвы приезжал, и не всем прогнозируют,что 1 операции достаточно, были те, которые 3 раз делали. Все зависит от степени и предрасположенности. Сейчас наблюдаемся у Щербакова, кстати у него наставник как раз был Суслопаров)
Операция обошлась в 18500 в этом году (1 сутки под наблюдением), в палате 2 кровати+ТВ+туалет/душ.
42 больницу тоже хвалят, но я там не была.
Суслопаров не принимает, нашла информацию, что он ушел на пенсию.
Я же написала, что сейчас мы наблюдаемся у Щербакова, Суслопаров наставником был)
Подскажите пожалуйста, а оперировал кто ребенка в первый раз и во второй раз?
Врач,который приезжает из Москвы,не помню фамилию,на М кажется.
Узнала, раньше оперировал только Ширшов, теперь он больше не оперирует. Только Щербаков. Жаль молоденький, опыта полагаю все-таки мало.
Может еще кто-то откликнется и напишет и про 42 больницу и еще другие отзывы про тех врачей , которых перечислила, может есть не очень хорошие отзывы или просто предостережения?
Не могу сказать,кто лично оперировал,могу точно сказать,что это было однозначно под руководством этого хирурга,который приезжает.
Ну да,лучше уточнить инфу про всех врачей.
Tannyy
14.02.2018
Alexandra_ писал(а)
Академия Вип ? Стальнов Виктор Семенович

Мне помог этот доктор. Остальные в городе отказались, были очень большие углы. После трех операций глаза ровные уже 12 лет.
В детстве делали 2 операции в 42 больнице - результат был незначительный, наверняка сейчас уже научились (это было 25 лет назад).
Я уже вот думаю может дело не в Стальнове, а в том , что операция третья и уже более менее все откорректировано?
Tannyy
16.02.2018
Стальнов сделал 3 операции когда мне было 26 лет, после двух в раннем возрасте. Когда я пошла к Стальнову углы были настолько большие, что все остальные клиники Нижнего Новгорода от меня отказались. Итого было 5 операций.
Видимо правда очень тяжелый случай, буду молиться, чтобы у нас был простой и все получилось с одного раза. Спасибо вам за подробные разъяснения и информацию! Буду думать...
Старшему делали у Стальнова, младшей у Щербакова.
Посоветую Щербакова, он как и Стальнов - только дешевле))) и в Визусе мне понравилось больше - в стоимость включено питание и последующий осмотр бесплатный после операции, а вот ВИП-Академия там только операция, не кормят ни ребенка, ни сопровождающего.
100% гарантии никто не дает, имейте ввиду.
А когда делали и сколько операция в вип и в визусе получилась. И самое главное Сколько времени уже после операции прошло и какой результат? И да спасибо огромное, что написали, мне это очень важно!
Сыну делали 6 лет назад, дочери 2 года назад - пока все ТТТ, оба ходят без очков.
в Випе - обошлось в 2012 году 50000 (операция+палата сутки, без питания), дочери в Визусе в 2015 - считай ол-инклюзив 24000
NatHa
14.02.2018
Мы делали ребенку в Визусе еще при Суслопарове лет 6 назад, профессор из Москвы тогда оперировать приезжал, потом наблюдение. Визуально стало лучше, но чтобы глаз не уезжал, не прогрессировало опять косоглазие, надо продолжать делать упражнения для глаз, сами врачи говорят об этом.
Тоже выбирали из этих клиник в свое время, в Випе не понравилось, что ооочень дорого, буквально за каждый шаг доп.счет выставляют. И отношение- с одной стороны, сухой не разговорчивый доктор, с другой- интерес клиники к деньгам, а не к клиенту.
В 42 больнице сами понимаете-условия больничные, ребенок без родителей, за врачом побегать надо. Мы в 7 лет пытались там курс восстановительный для глаз пройти-очень не понравилось, хоть дочь и была там на дневном стационаре. Ее рвало там от но-шпы, медперсонал легко к этому относился, а ребенок не понимал, что с ней происходит. Поэтому операцию там делать не рискнули. Возможно, что в возрасте постарше другие бы впечатления остались. Сама там в детстве несколько раз лежала-все ок было, но лет с 13 уже.
Визусом остались довольны, Щербаков как наблюдающий сейчас доктор тоже нравится.
Мы делали дочке операцию на устранение сходящегося косоглазия в Визусе. Лечение проходили у Суслопарова, оперировал Ширшов - он раз в месяц приезжает из Москвы. Результат операции очень хороший, глаз встал на место. Еще раз в год в июле-августе в Визус приезжает профессор Поспелов из Красноярска - гениальный врач, специализирующийся на косоглазии. Прием у него дорогой, но это того стоит. Моей он поставил диагноз и прописал план лечения. До этого обошли всех врачей в Нижнем, никто ни причину, ни адекватное лечение назначить не мог.
Я правильно понимаю, что сначала вы проконсультировались у Поспелова К нему я уже тоже записалась, но это пол года нужно ждать еще) и только потом сделали операцию по его рекомендации? А почему не Щербаков, вам предложили другого врача или вы сами попросили?
Да, сначала у Поспелова, потом где-то пол года аппаратного лечения, чтобы научить ее правильно фокусироваться и только потом операция. Все время лечения проходили с заклеенным глазом. На тот момент оперировал только Ширшов.
nhpoj83
20.02.2018
Здравствуйте! 19 декабря 2016 года ребенку сделали экзотропию правого глаза, угол был -7-12 градусов, возраст 7 лет, дели в ДОБ у зав.отделением Матюшина А.П., все прошло хорошо, операция бесплатная, мы брали только платную палату на 5 дней, 27 марта ложимся опять туда только уже на склеропластику
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.