--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

График форумских летних путешествий. Кто, куда и когда!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9786
330
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
08.06.2018
Вдруг компанию нежданно-негаданно найдете )
Например, в прошлом году мы с Нектаринкой пересеклись в Евпатории.

В этом году туда же летим 31 июля.
lemakovka
08.06.2018
первый нах !
Сочи, ЧМ 2018, 18.06-27.06
Конец августа-начало сентября - я, муж и двое детей хотим на море. Не решили пока куда и в какие конкретно даты. Были бы рады компании)
Мы в это время в Мисхор.
А куда в Мисхор? тоже едем в июле туда
В климентину. В прошлом году там были, очень понравилось.
А почем там номер сутки? Это ведь рядом с авт.остановкой и поликлин.мисхор?
Да. Это там. Вы погуглите. Там много вариантов.
KateSka
12.06.2018
и мы в мисхор, 25 июня
А вы где останавливаетесь?
KateSka
15.06.2018
гостиница на территории санатория Ай-петри. Климентина - это гостиница?
Да. А не кинете ссылку на ваше место? Я вроде что то такое видела. Ещё разок посмотрю.
KateSka
15.06.2018
hotelellada.ru
а мне на Ваше место, пожалуйста )
о, мы в этой гостинице отдыхали в прошлом году. Спрашивайте, если что-то интересно. Вот вид с балкона нашего номера.
KateSka
16.06.2018
надо же как ))
в первую очередь, по питанию интересно. Расскажите, где кушать, чтобы потом без кишечных приключений. в самом санатории нормально кормят?
вы про санаторий Ай-Петри? Мы не ходили туда, т.к. на территорию не пускали. Может что-то изменилось с тех пор. Завтракали иногда в номере(на общей кухне можно что-то сварить, но это не очень удобно там), но чаще ходили в Родос. Там можно было купить завтрак, обед или ужин(или все вместе), накануне заказываешь по меню из 2-3 блюд. Никакой кишечной инфекции не подхватили, все вкусно. По ценам не помню точно, завтрак рублей 300, обед около 450, на ужине там не были. Единственное, если у них много своих постояльцев, на завтрак и обед просили приходить попозже. Вообще кафешек рядом не очень много, как-то зашли в хваленое кафе "Ай-Петри" у остановки над магазином, там дорого и не особо понравилось. Но разок сходить можно. Некоторые советовали столовую по-домашнему в мисхорском парке, но на обед туда по жаре идти далековато и не хочется. Так и не были там ни разу, хоть и проходили мимо регулярно.
KateSka
17.06.2018
цены за завтрак и обед - на одного человека? мне еще кафе парус рекомендовали - на территории санатория, как я поняла.
Странно, что в санаторий не пускали - я когда бронировала, меня заверяли, что пускают. Это, в общем-то, один из основных критериев выбора гостиницы и был. Вы на какой пляж ходили? В самой гостинице в каком номере жили - корпус, этаж? я выбрала старый корпус, т.к. не хочется солнцепека в окна
Да, цены на одного человека. Жили в новом корпусе, 2 этаж(уровень 3-го получался), угловой номер. В этом номере огромный балкон, там рядом дерево растет и дает отличную тень. На балконе диванчик в тени этого дерева стоит, мы на нем все время тусили. Также комплект мебели: стол со стульями. Ходили на пляж санатория Ай-Петри, администратор Эллады выписала нам пропуска за денежку. Дорога на пляж опять же в обход территории санатория. Может в этом году туда пускают, кто знает? Зачем вам собственно территория санатория? Там и без нее есть где погулять.
KateSka
17.06.2018
да сама территория не очень интересует, неправильно сформулировала. Я пляж хотела благоустроенный и возможность есть в столовой санатория - почему-то мне кажется, что более надежный вариант в плане санитарии. Поскольку ребенок с хроникой по части жкт.
угловой номер я видела, жаль про дерево не знала. Стиральная машина в новом корпусе есть?
Вы с детьми были? для детей какие-то развлечения есть поблизости?
На пляж вам дадут пропуск без проблем, он очень хороший: с навесами, туалетами и раздевалками. Насчет столовой санатория, тоже думаю было бы удобно, если бы пустили. Стиральной машины нет, но есть специальная тетенька, которую можно попросить постирать. Мы давали ей 150 руб, сдавали белье и она приносила его чистым, оставалось только развесить. Сушилку для белья мы попросили у администратора. Были с ребенком 7 лет, из развлечений - погулять по паркам, в мисхорском есть прокат машинок каких-то, ездили в зоопрак в Ялте, просто гуляли там. В самом Мисхоре кроме парка делать нечего, особенно вечером. Муж у меня пешком поднимался на Ай-Петри, мы с ребенком не ходили конечно.
KateSka
18.06.2018
все-таки надо нам в санаторий, т.к. там анимация детская. Спасибо Вам большое за подробный рассказ!
В санатории Мисхор по вечерам анимация бесплатная. Детей полно там гуляет. Мы ходили на пляж , вход на который прям напротив сухого фантана. Забыла как называется. На входе большой плакат на стене с детьми. Сам пляж бесплатный, а вот удобства, в виде лежаков, зонтов, платные. Так же можно взять в аренду надувную приблубу.
отдельно хочу отметить, что до Воронцовского парка в Алупке там 2 остановки всего, мы вечером ходили туда гулять, очень здорово! Минут 10 пешком всего лишь. Сам мисхорский парк понравился меньше и вечером там не очень уютно гулять. До канатки 1 остановка, 5 минут пешком.
KateSka
17.06.2018
во дворцы ходили? такси в аэропорт сколько по деньгам выходило?
да, в Воронцовский дворец с экскурсией ходили, покупали билет прям в кассе. Просто вокруг дворца гуляли, по парку тоже. На маршрутке ездили в Ялту, из Ятлы кстати корабик несколько раз в день в Мисхор ходит, на нем прокатились. Он плывет мимо Ласточкина Гнезда, так что и на него посмотрели. Такси в аэропорт стоило около 2500, заказывали через администратора Эллады.
А сколько ехать на автобусе от Мисхора до Ялты? И не помните, почем билет на кораблик. Что то вдруг захотелось прокатиться))))
До Ялты ехать где-то полчаса, но не очень комфортно: много народу набивается, душегубка. Мы глядя на это дело, обычно брали такси(400 руб). Цены на кораблик в районе 600 руб за взрослого в одну сторону.
Тогда конечно такси. По Ялте гуляли часа 3. Стоянка 100 руб час. Даже если и обратно на нем же.
karamel14
19.06.2018
В вашей ветке отмечусь. Мы будем в Мисхоре(г.д.Клементина) с 30 июля по 14 августа.
Вы в каком номере будете? И когда бронировали? Ну и привет передавайте им)))) Хотела тоже в это время там отдыхать, но мест не было(((
karamel14
20.06.2018
Номер бронировали в середине марта, это был последний(основной корпус с мини-спальней). Можно в личку вам пару вопросов)
Конечно можно. С мини спальней это сам номер маленький или доп закуток с кроватью? Если последний, то номер шикарен. Если хотите, на телефон покидаю вам фоток.
karamel14
20.06.2018
это доп.закуток с кроватью))). Да с двумя балконами. Покидайте, номер в приват вышлю
мы тоже конец августа -начало сентября я, муж и двое детей в Крым.
Вы на сколько хотите? Уже решили куда конкретно?)
У нас получится примерно 2-3 недели. Поедем в Крым на машине. Возможно заедем в Волгоград посмотреть город на 1 денек.
Мытоже на 2-3 недели, тоже на машине) а вы решили, куда конкретно в Крым поедете, в какой город? А то я голову всю сломала где там лучше.
В Алушту. Каждый год туда ездим, нам нравится и парк есть и не один, набережная, и детям есть чем заняться. Купаться ходим не на городской пляж там почище и народу не так много.
Я к вам в приват с вопросами)
Простите что вмешиваюсь, а нет ощущения, в Алуште, что как бы и не уезжали никуда из города?(из дома) Я когда проезжала по Алуште, какое то ощущение было, что город базар-вокзал.
Ничего) ощущение что дома есть ,но мы туда уже очень много лет ездим и старшему ребенку нравится и мы с мужем привыкли что все под боком и набережная и детские развлекухи . В этом году на машине едем, сьездим куда раньше не добирались.
А вы где останавливаетесь? На будущее посмотрю)))
Nadoeda
08.06.2018
А я уж думала тема для того, чтоб все завидовали, похвастаться.
Mati
08.06.2018
Кому завидовали? Чем хвастаться? Тут же огромное количество людей куда-то сваливает летом )
Nadoeda
08.06.2018
Ну, кто-то на дачу, кто-то в Краснодарский край, а кто-то на Канары :-D
Mati
08.06.2018
У меня никогда не было дачи. И как-то всегда пофиг было. Но последние года три я очень завидую тем, у кого она есть, и кто каждые выходные летом может туда ездить )
Вчера прилетели из Абхазии )))
Компанию искать поздно, но может у кого какие вопросы есть
Есть!)
1. Как граница? (скорость и сложность пересечения)
2. Много изобрели доп сборов?
3. Что с летними детскими болезнями?
4.Цены на фрукты, продукты
Аз@у
08.06.2018
1. Какие могут быть проблемы с границей в мае-начале июня?)
2. А какие сборы должны были быть?
3. Какие болезни в мае-начале июля?)
4. Фруктов и овощей в Абхазии своих никогда не было, как и вина)))
ну что за еврейкая привычка вопросом на вопрос отвечать?))))))
Аз@у
08.06.2018
Главное, что информация верная))))
ну если только отсутствие информации рассматривать как отсутствие проблемы)))
Slepoi
09.06.2018
да ладно, почти в каждом частном доме мандарины, гранат и виноград растут
Аз@у
09.06.2018
Так мы вроде про лето говорим, а это все поспевает в ноябре, да и к тому же не на продажу)
А что летом? Все турецкое и молдавское за редким исключением.
виноград в ноябре поспевает? Неожиданно ))
На границе пусто.
Очереди нет.
Сбор только в санатории - курортный - забыла сколько - рублей 300-400 вроде.
Болезней никаких.
Море чистейшее, дельфины каждый день приплывали прям на пляж.
Если не хотите привозных - то только муршмула из их фруктов. Нам она очень понравилась.
Позже что то ещё поспеет.
Цены конские (((
Мы 100 раз убедились, как здорово, что жили в санатории с питанием шведский стол.
Спасибо.)
А правда, что там в мае скорпиончики ползают в немалом количестве?)
Не видели ни одного и не слышали о таком
Вот дельфины каждый день приплывали и утром и вечером. Прям близко так выпрыгивали
Нумам писал(а)
муршмула

ой, мур-мур))))
А какой санаторий? От границы далеко? Сами до него добирались? Или Вас встречали?
ОПК Пицунда
Час ехать от границы
Просто вышли за КПП и взяли трансфер 150 руб с человека -1500 отдали.
JIeno4ka
08.06.2018
У меня тоже есть!:)
Самый главный вопрос где жили?Покупали путевку через турфирму?Все ли понравилось?
ОПК Пицунда.
Санаторий с налетом СССР )))
Но нам очень понравилось!
Путевки через турфирмы - да.
А море теплое? Сколько градусов. МЫ ЧЕРЕз неделю
22 было в основном, один день только холодное
дети купались - не выгнать, взрослые тоже
я купалась только в последние дни, когда началась утренняя аэробика 20-ти минутная - вот после нее мне хотелось охладиться, а так - я вообще не люблю плавать и воду люблю только очень теплую(бассейн с подогревом - вот мое любимое место :-D )
уточнение - вода может в разных местах быть разная
нам сказали, что в Самшитовой Роще, которая тоже в Пицунде, вода холоднее, потому что не далеко река горная в море впадает
может отчет напишите? было бы интересно и полезно почитать. :-)
Даже не знаю )))
Если попозже только чуть.
Нам всё очень понравилось - коротко )))
verochkaM
07.07.2019
vk.com/club127441344 Всех кто еще тол ько планирует отдых ,приглашаю в Абхазию - в наш мини-отель Барбарис .Ни каких сборов-налогов,дельфины через день около берега ,фрукты каждый сезон что то местное созревает ,море чистейшее .Кому интересно пишите в личку или лучше в ВК vk.com/id84923566 ,или звоните 89036045438 ,Билайн нижегородский
август.
море.
но не Чёрное:)
ivory-v
08.06.2018
Алушта, 25.06-08.07
+ к вам Алушта 3-10 августа)
NatIv
08.06.2018
26 июня
Южный Урал
Сентябрь.
1.09 - 15.09 Кипр, Крит, Турция.
28.06-13.07 Шарм эль Шейх
Nadoeda
08.06.2018
Вы регулярным рейсом до Каира и дальше до Шарма автобусом?
Почём сейчас Египет?
Нет, мы через Стамбул летаем уже 4 раз. Автобусы не наша тема:) Самолёт в марте-апреле по 20 тыр. брали, сейчас уже за 27 минимальный нашли. Отели разные выбираем всегда, смотрим промо и спецпредложения на разных сайтах.
Nadoeda
08.06.2018
А, то есть не пакетом берёте. Стамбул из НН?
Сейчас прямых НН-СТАМБУЛ нет (осенью были), есть из Домодедово (Пегасус) или Внуково (Туркиши)
а сам Еги от кого покупаете? В нижнем? только без перелета?
Сами бронируем, в том году на Букинге, в этом оба раза на Островке
надо посмотреть))) Прикольно! Прилететь в стамбул, там день погулять, переночевать и в Еги в осенние детские каникулы-супер же)))
но, сдается мне, что это очень дорого получится(((
Я узнавала как через Минск добраться, уже с местной турфирмой списалась.
По цене: На 3 взр + реб, на 13 ночей в отличную пятерку около 200т.р
через Минск да, я то же смотрела...очень дорого
Я мониторила Египет в феврале из Белоруссии. Списалась с местным турагентством, вылет из Могилева. Отличная четверка с красивым рифом в Шарме около 60 на двоих. Но у нас не срослось с отпуском
Плюс дорога до Могилёва. А на какой срок?
Не помню, если честно. Мы на тот момент Индию ещё смотрели, ее точно на две недели
Да, дорога до Могилёва плюс стоянка прибавляет 10000 в среднем
Есть стыковочные рейсы с большим запасом времени (сутки и более), на осень сейчас, кстати, цены на перелет хорошие, ну а отель в рамках бюджета, вообще, не проблема выбрать
Сочи с 16 по 23 июня, ну и в августе с 6 по 19, правда пока не решили куда, т.к. у младшего загран еще не готов
Тема конечно неплохая, но безопасность жилища своего вас во время вашего отсутствия не волнует, что вы так вот запросто в интернете пишите с какого по какое и куда уезжайте. Может у меря паранойя, но в интернете не только белые и пушистые личности сидят.
Mati
08.06.2018
Нет, не волнует. Я ж адрес не пишу. И по какое - тоже так-то )
Да и квартира не пустая остается, если эту тему вдруг какие небелые и непушистые личности читают )
Miledy
08.06.2018
походу у меня тоже паранойя...я б не стала выкладывать настолько личную инфу. Сразу вспомнилась *наша раша* со Снежаной Денисовной и бандой из физрука и трудовика)))
*тааак, дети..а теперь пусть каждый расскажет куда он едет летом с родителями! И чем точнее рассказ, тем выше оценку он получит. Укажите точные даты когда вас не будет дома, есть ли сигнализация, есть собака в квартире...*)))
В общем, всем отписавшимся-5! В четверти)))
The023
08.06.2018
И у половины адрес указан... Без квартиры, конечно, но все же
Mati
08.06.2018
Где адрес указан? =-O
The023
08.06.2018
В профиле
Mati
08.06.2018
Мне кажется, вы сами сейчас к этому внимание привлекаете. Я по профилям особо не хожу, если б вы не написала, я бы даже внимание не обратила на то, что кто-то адрес в профиле указывает. К примеру.
Сейчас посмотрела, у двоих отписавшихся увидела только номер дома. Можно убрать. Можно вообще не отписываться, если есть такие опасения. Дело ж добровольное.
The023
08.06.2018
Тех, для кого это профессильное, скажем так, занятие, не привлечешь, а вот те, кто не в курсе, может, поостерегутся

Даже по телевизору каждый раз перед началом сезона предупреждение не выкладывать в инет местонахождение с фотками всей семьёй, фотки билетов, даты поездки и пр данные, по которым можно установить актуальную информацию.
Mati
08.06.2018
Mati писал(а)
Можно вообще не отписываться, если есть такие опасения. Дело ж добровольное.

Опасения понятны. Лучше перестраховаться, конечно.
The023
08.06.2018
Просто многие не задумываются. Лучше быть предупрежденнным.
У меня вот дома сторожевые рыбки всегда остаются, поэтому без проблем)))
Mati
08.06.2018
пираньи? )
The023
08.06.2018
Не, лают громко, если что
The023 писал(а)
у половины адрес указан.

да ладно!!?)))
Я похожее сообщение в этой теме отправляла, но оно куда-то затерялось. Странно...
Даже если нет полной информации о месте в профиле, часто люди на форумах дают свои исчерпывающие контакты в приват. Например, что-то продают или набирают заказ, чтобы доставка была дешевле или бесплатной.
Кому надо, тот может, прошерстив форум, иметь много сведений о человеке (с кем живет, какие соседи, на каком этаже итд, итп) плюс адрес и телефон
Да, тоже об этом сразу подумала
ivory-v
08.06.2018
может)
Isabella
14.06.2018
у меня одна подруга далеко не самая бедная и отдыхает в Европе и Азии по пару раз в году, так вот всегда даже самым близким сообщает об отдыхе своем только по прилету)) знает только мама наверное, где она и когда! А теперь я понимаю почему! и правильно делает похоже) а раньше удивляло это...
А вы в процессе поездки фото в соц.сети не выкладываете?
В инсте у меня закрытый аккаунт, ВКонтакт выкладываю уже после отпуска, но и там вроде можно сделать закрытый аккаунт. Ну и в друзья всех подряд не добавлять.
lar-KA
08.06.2018
А я посмотрела цены - и решила, что не устала
Да вообще, отпуск-зло!))
lar-KA
08.06.2018
Ага. Я и сейчас как будто в отпуске. До обеда с детьми в офисе, после обеда с детьми из дома работаю. Насколько меня хватит - не знаю .
hella
08.06.2018
c 26 августа хочу на недельку в Кушадасы, Турция.
навеяло))

- Опять хочу в Париж!
- А ты, что, там уже был?
- Нет, уже хотел...
hella
08.06.2018
Нет, у меня не тот случай :)
В прошлом году была и хочу еще. Климат мне там понравился, в районе Анталии совсем другой. Не люблю душно и жарко.
elilka
12.06.2018
там сухой воздух? тоже духоту-парилку не люблю
hella
13.06.2018
Да, сухой. Я когда из самолета вышла в Измире, вообще подумала, что нас куда-то не туда привезли. Духоты не было, разница с Анталией огромная.
elilka
14.06.2018
супер) надо, значит, присмотреться и запланировать отдых в тех местах. спасибо)
Вы по путевке ли самостоятельно бронировали?
Сколько по деньгам выходит если не секрет?
hella
25.06.2018
Если не поздно еще, то отвечу. Летали через Пегас из Москвы. Путевка стоила 130 тыр на 4 чел на 12 ночей. В этом году цены совсем другие, к сожалению...
Не поздно. Спасибо :)
Marish@
08.06.2018
ужас..
а я томат ))
The023
08.06.2018
Ну и ответ по теме, Крит, как обычно, сейчас. Компанию не ищу, на вопросы по-прежнему отвечаю
Было прохладно, сейчас установилась жара, посылаю лучи тепла домой
:'( *boredom* какая красота...
The023
08.06.2018
Это точно! Даже голуби просто сидят и смотрят, любуются)))
Боже, море какого цвета! Неописуемо просто!
The023
15.06.2018
Это позавчера. А сегодня бирюзовое... Прозрачное
Вы меня добить хотите, наверное :-) .
Спасибо большое! Очень классно!
The023
15.06.2018
Приезжайте!море ждёт всегда
С удовольствием! Но - увы и ах)
lar-KA
08.06.2018
В августе дорого, да?
The023
08.06.2018
Июль, август - самый сезон, все дорого: туры (наверное), здесь все тоже: аренда машин и пр. Ну и очень жарко
lar-KA
08.06.2018
А в конце октября уже не сезон ? Купаться холодно? Мы раньше в отпуск в сентябре ездили, уже и не так жарко и по деньгам дешевле. А в этом году у нас школа начинается
The023
08.06.2018
Вы знаете, тут как попадешь, могут быть ветра. В принципе, и в ноябре местные купаются. Уже второй год, как и в РФ - прохладно в конце мая, начале июня, может, и к октябрю сдвинется сезон
Были там в конце октября 2017 - было тепло (23-27), но уже ветрено. Море тёплое было, но купаться мы не стали.
А во второй половине августа не спадает жара хотя-бы чуть чуть?
The023
08.06.2018
Ну может только очень чуть-чуть, а так не должно
Жаль. Сама люблю июнь для отдыха, но в этом году только август, надежда была на непекло:-) не поедем на Крит, значит:-)
The023
08.06.2018
А вдруг вам повезет)))
Мне кажется, там, где море, в это время примерно одинаково
Ну у нас ещё ограничения по бюджету есть, по весне смотрела, Грецию не тянем. Хотелось помечтать :-)
Arishe4ka
08.06.2018
Подскажите, а там комары, мошкара какая то есть?
The023
08.06.2018
комары встречаются, ага. по-разному, у нас дома есть, например, но это не прям с морем рядом. всем рекомендую брать антикомариные штуки с собой, и сама беру. это на вечер/ночь, днем нет никого. мошек нет
добавлю, чтоб было понятно, комары, когда есть, их немного (но много ведь и не надо для ночного террора), пара летает, но замучает.
Arishe4ka
09.06.2018
Спасибо ))) скоро прилетим)) жду не дождусь встречи с морем)))
The023
09.06.2018
Здорово! Прилетайте, оно ждёт!
Ire-NN
08.06.2018
Подскажите, пожалуйста, что это за место, где сделано фото?
Уж очень красивые виды :)
The023
08.06.2018
это северное побережье крита. первое фото - картерос, поселок в паре километров к востоку от аэропорта Ираклион (мимо него садятся самолеты),городской пляж. Это фото с того же шезлонга, только левее, вид на аэропорт (мысленно машу всем прилетающим))) -->
а с голубем - Ираклион, почти центр города, рядом с крепостью Куле
Ire-NN
08.06.2018
Спасибо!
Marcth
18.06.2018
Хорош издеваться :'(
The023
18.06.2018
А что я? Я ничего... А вдруг, кто вдохновится.
А вы в каком районе там? Думаю о Греции на сентябрь))
The023
08.07.2019
Сентябрь отличное время. У нас Крит, район ираклиона
Astra*
08.06.2018
Июль, Крит
Какое море, дорогая,
Мы в отпуск едем по грибы,
И наслаждаемся закатом
Губы.
НВ69
08.06.2018
Грузия в сентябре.
FLIFFY
09.06.2018
вы на машине или на самолете?
НВ69
09.06.2018
На самолете.
Мы с мужем и ребёнком в начале сентября в Турцию
tchainka
08.06.2018
21 июля - 3 августа, Исландия и немножко Амстердама.
Выкладывать информацию не боюсь, т.к. дома остаются боевые коты со специально обученным человеком.
Татьяна!)))
Немного офф) Вот всегда с преогромным удовольствием читаю ваши ОМД, я ваш тайный поклонник (здесь явный, а там тайный, т.к. писать не могу - регистрироваться лень). Так вот у меня давно висит вопрос: на кого вы оставляете всю свою братию хвостатых, когда путешествуете? Сейчас вас здесь встретила и решила свое любопытство унять, если не обижу, конечно)
tchainka
09.06.2018
Мы приглашаем добровольца, который готов с ними пожить пару недель. Условия - человек их кормит, гладит, выкидывает лоток и при необходимости дает лекарства в обмен на некоторую денежку и возможность пользоваться холодильником, книжками, интернетом и т.д. :)
а мы уже отдохнули, в Турции.
и на сентябрь планируется поездка в Ялту, но деловая.н
Турция .Кириш.С 30 июня по 11июля
было б нагляднее - опрос замутить))
по странам или популярным курортам.. чем так.
глядишь и анонимно получилось б))
LikaSh
08.06.2018
Вьетнам. Нячанг. Пока тут, но 10 июня обратно уже(. Мне тут понравилось абсолютно всё, кроме жуткого дорожного движения, буквально отпрыгивать от байков приходится на дороге, даже на пешеходном переходе(. Но вряд ли кто уже поедет, уже очень жарко становится тут.
О моя последняя мечта Амиана Ресот, но раньше следующей весны не получается(.
LikaSh
08.06.2018
Мы на смотровой площадке одного из отелей на экскурсии были, а сами живём в отеле Санрайз. Очень удачный отель, на мой взгляд. Несмотря на то, что на 1 линии, шума от дороги не слышно совсем. Так как перед номерным фондом кафе и бассейн. В отеле работает служащий, который переводит гостей через дорогу). Очень актуально, в первые дни просто шок). Ещё не уехала отсюда, но уже мечтаю вернуться).
Дорогие путевки?
LikaSh
18.06.2018
Не знаю, по мне так дорого, но у нас был номер супериор, стандарт дешевле. На 13 дней на двух взрослых и ребёнка 8 лет, только завтраки. Это нам ещё скидку дали большую. Хотя Турция, скорее всего, ненамного дешевле бы вышла. В приват написала сумму.
Цены конечно.... спасибо за информацию.
Miledy
08.06.2018
Знакомые пейзажи))) Волны большие?
LikaSh
08.06.2018
Нет, волн утром и днём вообще не наблюдается, а к вечеру небольшие совсем.
В каком отеле были? Центр рядом? Ну или до него? До рынка например? Оч хочу, но после Таиланда сложно определиться с отелем
LikaSh
16.06.2018
Были в Sunrise Nha Trang Beach Hotel & Spa 5*. Он недалеко от центра города. Совсем рядом ночной рынок, который с 18:00 до 22:00 работает и большой торговый центр, который так и называется -Nha Trang Center. В нём есть для детей развлечения, детский центр и.т.д

Сам отель классный, хороший большой бассейн и маленький детский прямо рядом с ним за перилами, где 1,5 человека, всё свободно и на пляже, и у отеля. Не знаю, куда все люди из него деваются). Но даже на завтраке утром народу было мало. Хотя сам отель 10 этажей. Таких толп как в Турции нет. Вообще никого нет)... Фото у бассейна в 10 утра сделано, кроме нас никого. На пляже лежаков и зонтов немного, но мы приходили не раньше 9 утра, всегда хватало. На пляже тоже человек 20 от силы.

Детей мало, вирусов нет поэтому. Детской площадки там нет. Про детский клуб было написано, но мы до него не дошли. Проводили всё время на море, в бассейне и на экскурсиях. Вам тоже, наверное, неактуально будет, ребёнок маленький. Есть возможность за плату на время няню для ребёнка нанять. В отеле spa-ценр хороший. Персонал отеля говорит только на английском. Через дорогу на пляж перевдит служащий из отеля, очень помогало. В этот отель я бы вернулась 100%. Тихо, спокойно, хоть и на 1 линии перед дорогой. Звуков мопедов не слышно, так как перед номерным фондом сначала ресторан, а потом и бассейн ещё.
А Вы в Далат ездили? Может в приват уйдем, чтобы тему не засорять
LikaSh
08.06.2018
helenag
08.06.2018
Вчера прилетели из Турции) Из Кемера)
Летим туда скоро, как впечатления? Как погода? Куда посоветуете сходить с ребёнком 6 лет?
LukA
09.06.2018
В самом кемере были или в посёлке каком?
kordellya
08.06.2018
Лиссабон в июне
NatIv
08.06.2018
а расскажите поподробнее про Лиссабон
это моя следующая мечта
сами бронировали или тур брали?
что куда почем, интересно все
kordellya
08.06.2018
Еще не была, только собираюсь.
Все самостоятельно. Билеты взрослый 20, детский 16, и это с пересадками и из Москвы. Прямее или дешевле найти в тот момент не удалось. Отель на букинге. Визовый центр на Щербакова.
NatIv
09.06.2018
мы тоже обычно все самостоятельно
буду с нетерпением ждать отчет)
Жарко там будет. Обязательно в Синтру сгоняйте!
kordellya
08.06.2018
Мне только что сказали, что там ветрище, погодный сайт показывает 19-20 градусов всего, я уже настроилась взять запасных кофт.
В Синтру да, один день обязательно.
st.one
08.06.2018
не забудьте кофты взять, если поедете на Кабо да Рока )
тоже мечта моя... край света! вернее Европы..
italiAnna
09.06.2018
Напишите отчет потом, если не составит труда.
С удовольствием почитаю и посмотрю )
Ptizza
09.06.2018
Синтра обязательна для просмотра ))
По-белому завидую - была там 12 лет назад.
21 - 30 июля Изумрудное
28.06 Геленджик.
З.О.Я
08.06.2018
С 14 по 30 июня будем в Ейске, неожиданно для нас самих
elkamama
08.06.2018
Баскетбол, не?
З.О.Я
09.06.2018
И близко нет :)
Как там в Ейске? Что хорошего?
З.О.Я
15.06.2018
Тепло и овощи фрукты дешёвые
Хорошо, скоро приедем.
а где там недорогое жилье?
З.О.Я
23.07.2018
Не знаю. Мы в гости ездили, за жилье не платили.
ксю77
16.06.2018
А напишите пожалуйста куда примерно едите? Хотим в этом году на Азовское море попасть. Спасибо!
Ейск, пляж Каменка.
уже сьездили?
Мы сейчас здесь.
почем жилье в Ейске?
Цены разные, смотря что нужно. Комнаты от 350 руб. с чел. Дома от 2500.
денегнет, "отдыхаем" на дачных грядках в этом году )
LukA
09.06.2018
Июль, Турция, Кемар. Кто ещё?
Хочу тепла, наше недолето второй год купальник выгулять не могу.
Кемер?)
LukA
09.06.2018
Да :) С утра не проснулась, только не сам Кемер, а один из пригородов.
ну это понятно)
а в сам Кемер погулять можно съездить..
в центре там миленько весьма)
Мы.Но не сам Кемер,а в Кириш
LukA
15.06.2018
Мы в Чамьюва. Может в приват?
Если получится, третья декада сентября в любимую Турцию, в Аланию. Море очень теплое, меньше народу и не так жарко
rozalik7
09.06.2018
Конец сентября - начало октября мы на Кипре))))
август, Амстердам, одна без семьи, но с собакой))))
Ptizza
09.06.2018
Испания через пару дней, а потом на север России до конца лета )) Как раз снег растает
продлить прошлогодний отдых,Мальдивы( июль),
ноябрь Израиль
Расскажите про Израиль в подробностях. Точнее не похро сам Израиль, а как вы туда едете? Путевка или самостоятельно придумываете и бронируете? Летом там совсем жарко?
я еду к дочери,в гости. поэтому проблем нет,езжу постоянно.
могу посоветовать продумать самой тур, то есть поселиться где-нибудь в центре страны рядом с Тель-Авивов или в нем, рядом с морем, там прекрасная набережная, и уже оттуда ездить по всем достопримечательностям,так гораздо дешевле.
можнопродумать и переезжать по стране погостить там или там : 3 дня в Эйлате,на Красном море,дельфины,экскурсия на фабрику драгоценных камней, 3-4 дня на Мертвом море, поплавать, экскурсии в пустыню, 3 дня в Иерусалиме, поездить на религиозные экскурсии, аизавершитьцентром страны, в Тель -авиве погулять. все находится, так сказать н аодной прямой дороге,или начать с центра ,поехать в Хайфу в сады,или севре в Акко.. но покупать экскурсии ТАМ.
переезд на общественном транспорте, скорее это автобус, но так вы увидите больше, русских,каждый второй, проблем нет,
можно взять тур в России, любого направления и сроков и наполненности.зато никаких проблем нет.привезут-отвезут и встретят.
летом ехать не вариант..однозначно, влажность огромна и огромный +t, сидеть под кондиционером и передвигаться перебежками сомнительное удовольствие.это не для нас,привыкших к зеленым зимам, октябрь-ноябрь-вот хорошее время.если и купаться и погулять. зимой тоже хорошо, но не берите в праздники ,ни христианские,ни иудейские-цены конские везде, то есть гостиницы и билеты .
питание везде одинаковое, цены тоже ,независимо от сезонов и туристов.
советую брать одно блюдо, к нему прилагаются бесплатные разные салаты,
почитайте форум Винского,наверняка свежайшая инфа там есть.
на границу предоставлять все брони, билеты ,страховки, отвечать только правду,
Спасибо! Вы так описали, что мне ещё больше захотелось *yes*
А виза, билеты? Какие цены на билеты и жильё если самим снимать?
У меня вообще-то там есть родственники, но я их знаю только по переписке и они пенсионного возраста. Ещё у отца друг хороший там и сын чуть старше меня - я с ними больше связь поддерживаю... эх, где наша не пропадала?! :-D
Въезд безвизовый. Осенние праздники в этом году заканчиваются в сентябре.
То есть покупаешь билеты и всё? =-O
Бронь жилья или приглашение от друзей/родных тоже не нужно?
А детям нужны свои паспорта? У меня младшие в мой вписаны.
виза ставится в аэропорту,въезд визовый, конечно, но сейчас визу маленькую на руки дают, штамп как таковой не ставится.
спросят где жить будете, бронь покажете, или приглашение от друзей и родственников, могу т спросить адрес, и телефон,кто встречает.. въезд квестом для неподготовленного может оказаться,
есть визы в ОАЭ,Ливан,особенно Иран.. в общем надо подготовится и показать свою исключительно экскурсионную направленность..
о детях не знаю, не могу сказать..
Сейчас ужесточились пограничные проверки из-за большого количества нелегалов. По пол-самолета из Украины назад отправляют. Нужно как можно больше доказательств, что цель приезда - отдых и экскурсии. Желательно письмо от израильтян, подтверждающее вашу благонадежность.
В приват спрошу :-[
Nadoeda
19.06.2018
Израильская таможня для меня до сих пор загадка. Раз десять наверно уже была, никаких писем, приглашений на таможне не предъявляла, вообще ничего. Впускали без проблем.
А вот подруга на лечение выезжала (не в первый раз), у нее брони были, приглашение из клиники и тыды. И её еле впустили. Устроили допрос в отдельной комнате, чуть ли не лампочку в лицо направляли как в кино.
Зато меня всегда досматривают на выезде. Видимо, из-за того, что в паспорте въезд в Турцию и Египет стоит.
Для меня тоже загадка.
для хорошего настроения и настроя ))
немного атмосферы страны
www.youtube.com/watch?v=tgiTYhvFGe0
Под столом...
В Новосибирск ))
vovaka
10.06.2018
Первая половина августа Гагры Абхазия. Я с детьми. В квартире остается муж)теперь буду переживать как бы мужа не украли)
Mati
10.06.2018
vovaka писал(а)
теперь буду переживать как бы мужа не украли)

:-D
WESPE
09.07.2018
Добрый вечер! А вы жилье бронировали или на месте ис4ать будете? Тоже планирую в августе в Гагры, не знаю, где остановиться :-) может быть посоветуете что-то, если уже не первый раз едете
vovaka
11.07.2018
Здравствуйте. Я еду первый раз. Жить буду у подруги. Так что посоветовать ничего не могу.
WESPE
11.07.2018
Жаль. Спасибо
kepa
10.06.2018
Сегодня вернулись из Турции.
Не думала раньше, что в начале июня там такое Адово пекло. Хорошо, что мы жару любим))) Но что ж тогда там в июле-августе, интересно?
я вот сама удивляюсь как я раньше в июле да в Египет ездила. в прошлом году с середины мая до середины июня в турции были, так вот перед отъездом мне уже так сложно на пляже было сидеть, жарень. даже сейчас в сочи были мысли "как хорошо бы если б завтра пасмурно было".уставать от жары стала, теперь моё время конец мая начало июня
WildGirl
10.06.2018
мы были в марте и в мае - уже в марте было 25, а в мае - 30 днем :)
июль и август самые жаркие и самые влажные... август влажнее июля и жарче.
Прочитала ваш коммент про жару и влагу в августе в Турции. Едем с 14 августа в Текирову с ребенком. Капец нам, да?
Я-то думала июль самый жаркий месяц
Еще какое. В прошлом году у них еще весна была холодная, мы прилетели 11 июня, было 33-35 градусов тепла. Числа с 15-го бахнуло + 40, мы почти расплавились.
kepa
10.06.2018
Мы выбирали начало июня - думали будет комфортно, в отличие от июля, но пекло с 8 утра до 6 вечера. Раньше когда осенью в Турцию и Египет ездили, помню в тихий час детей с папой в номере оставишь, сама на пляж с книжечкой и коктейльчиком, кайф. А в этот раз быстрее в номер после обеда, очень уж жарко.
Для меня осенний отдых в Турции - самое то! Были на стыке сентября и октября, просто кайф! Один минус - темнеет быстро.
А где были? Мы в Алании, там и в 9-10 вечера была духота, тоже не ожидала, думала посвежее будет.
kepa
22.06.2018
Тоже Алания
NAd123
12.07.2018
сестра была с 18 вроде июня в кемере, пригороде, там +25-28 было. когда у нас +32. так что погода в турции тоде изменчива
мы как то неожиданно слетали уже в отпуск . в сочи, вернулись пару дней назад. теперь не знаю получится ли в этом году куда то ещё. думаю не до этого будет
Мы в этом году никуда. Гасим досрочно ипотеку, в сентябре последний платёж) так что нам светит только деревня)
yul5
11.06.2018
<
Малина ягода писал(а)
так что нам светит только деревня)

и недвижимость в собственности)
это греет, да)))))
9 июля, Турция, Алания
В конце октября никто не летит в турцию, поздно мы собираемся?
*Tasha*
12.06.2018
Возможно, в середине. Говорят, не поздно.
Говорят да, не поздно)))мы планируем 20ого, перед каникулам, надо еще с учителем согласовать
*Tasha*
12.06.2018
Мы этот фокус уже в прошлом году проделывали, в сентябре, отпрашивались с учебы... Только я на этот раз, может статься, одна буду с девчонками (5 и 12), паникую немного... Про попутчиков размышляю...
У нас первый класс, поэтому решили вроде как перед каникулами, чтобы втянуться в школьную жизнь. И как вас отпустили, без проблем?
*Tasha*
12.06.2018
Дочка - круглая отличница, может, поэтому особых проблем не было. Но потом, конечно, ей догонять пришлось...
botani
12.06.2018
Вернулись из третьего путешествия по Грузии!!!
А можно вас попросить рассказать про Грузию, вы на море или на сушу ездите? Реально ли там передвигаться с ребёнком 3лет? На чем, если лететь на самолёте? Что можно посмотреть за неделю и где для этого лучше остановиться? Там много гор в плане передвижения между городами? Панически боюсь высоты и всяких круговертей с обрывами...
botani
14.06.2018
ДВ.Даже не знаю,что вам сказать...Мы катаемся на машине,поэтому проблем с передвижением у нас нет.Заранее планируем маршрут с заездами в интересные места.Сыну 9 лет,поэтому он таскается с нами,хотя море для него главнее гор(по его словам).Все 3 раза останавливались в п.Уреки,там море теплее и черный магнитный песочек,мелко,что для детишек хорошо.Если передвигаться вдоль побережья,то не страшно(в плане гор).Сразу скажу,что недели мало очень!Мы за три раза не объездили все,что хотели.В плане "посмотреть" ...в каждом городе,городке,поселке,деревушке есть,что посмотреть!!!Там везде одни достопримечательности!!!Проблема в том,что все раскидано,поэтому,если остановиться возле моря,то кататься напряжно будет.То,что на побережье:Батумский Ботанический сад,набережная в Батуми,водопады,нац.парки,да и просто природа вокруг...больше ничего и не надо.Гостеприимство и доброжелательность людей!

Черный песок и море в Уреках.
botani
14.06.2018
и вот такое
Спасибо, а там сейчас уже купаться можно?
botani
14.06.2018
да,конечно!!!Мы всегда в начале июня отдыхаем,всегда купались.А в этот раз прям супер погода была и водичка теплая,теплая.
Slepoi
22.06.2018
какие переезды с ребенком трех лет? самолет-отель-пляж
Не хотелось бы))ждать 15))
olgakovnn
16.06.2018
Мы через месяц поедем.
Может советы какие дадите?)
botani
17.06.2018
ДВ.Вы бы спросили,что именно вас волнует или интересует,я бы рассказала.Просто мы катаемся уже,как к себе домой,у нас никаких непредвиденных ситуаций не возникает,мы четко все знаем,куда ехать,где жить.Сюрпризом только погода может быть ))) ,так как начало июня,но нам везло!
olgakovnn
18.06.2018
Во первых дорога, как до Грузии, так и после.
Интересно так же цены.
botani
18.06.2018
ДВ.По поводу дороги:нормальная до Элисты,после Элисты есть плохой участок примерно 70 км.Ехать нужно будет очень аккуратно ))),г.Волгоград третий раз оставляет не очень хорошие впечатления,дорог там нет!!!Если вдруг решите прогуляться к Мамаеву Кургану,то с собой обязательно средство от комаров и мошек,иначе съедят.Мы два раза гуляли (вечером) ,там просто тучи их,они облепляют и грызут.Опять же мы были в июне,может у них разгар в это время,но Ужас!Потом до границы все хорошо.Переходите ее и тут тоже нужна сноровка,так как дорога не очень,а вокруг красота неимоверная ))) первый раз аж голова кружилась и дух захватывало!В самой Грузии дороги хорошие,только в крупных городах на дорогах треш,в плане манеры вождения.Пока мы ехали через Батуми с меня семь потов сошло от нервов )))
В начале июня все дешево,сезон только начинается (самое любимое наше время),как там дальше с ценами ,не знаю.Продукты так же наверно,на жилье дороже.
Если будут еще вопросы-пишите,отвечу с удовольствием.
olgakovnn
18.06.2018
Жилье уже забронировали)
На Мамаев конечно пойдём, спасибо!
botani
18.06.2018
Вы где решили остановиться?
olgakovnn
18.06.2018
Маршрут длинный, но по несколько ночей в Тбилиси и Батуми.( где именно, затрудняют сказать)
А сколько км до Грузии?)и проезд свободный? И как сама дорога?
botani
18.06.2018
До п.Уреки,где мы останавливаемся примерно 2500 тыс.км.Дальше вдоль побережья все поселки близко друг от друга,можно выбрать,где больше понравится.Проезд через границу по загран.паспортам.
А визы никакие не нужны туда?
Просто берешь паспорта и едешь?:)
botani
20.06.2018
Визы не нужны,только загранпаспорта.С этого года страховку на машину нужно оформлять,там от количества дней,минимально 15 дней.Муж делал через интернет,здесь еще.Возле границы тоже можно сделать,но там дороже и я думаю,что в сезон будет много народу.
VAGOKS
19.06.2018
Вы с одной ночевкой едете или с двумя? Не могу понять по какому графику граница работает, то круглосуточно, то по часам...
botani
20.06.2018
ДВ.Два года у нас получалось с двумя ночевками,а в этом с одной!Первую мы сделали в Элисте (1300 км.) вторую уже в Кутаиси.Доехали легко и без напрягов.Граница вроде работает круглосуточно,но мы смотрим режим перед поездкой.
schumics
13.06.2018
Недавно вернулись из Турции, Сиде
Анапа, начало июля.
Конец июня- июль.3 недели Крым
ну и я пожалуй отмечусь.
через неделю в Тунис лечу с сыном и подругой, которая тоже с сыном)) весёлая компания))
elilka
16.06.2018
ну вот что ж это такое..зайдешь в тему и хочется и туда, и туда, и в Тунис тоже, на всё отпуска не хватит!)
а вы куда летите?) мы завтра в Тунис вылетаем
в Махдии отдыхали
А в каком отеле?
Хочу в этом году в Тунис, собираю информацию)
LTI Mahdia Beach 4*
sol175
17.06.2018
А я сейчас в Казани
elilka
17.06.2018
23 июня -1 июля, на машине в Крым с заездом в Вешенскую.
(ответ параноикам)) = если кто-то заедет ко мне домой в моё отсутствие, поменяйте лоток у кошки!
Конец августа-начало сентября. Болгария, Поморие. Ребенок мальчик 4 года. Ну и деть 6 месячный)
*Zarazka*
17.06.2018
О!) у меня такие же детки, тоже на Болгарию смотрю всё) А вы сами или через тур агенство?
Сами. Мы туда во второй раз едем. В район рядом с новым аквапарком. Только вот печалька...в этом году из НН самолеты не летают в Болгарию. Не представляю пока как с малявкой до Мск добираться. Наверное, отдельно полетим с ней до Мск. А старший с папой на поезде, чтобы немного на билетах сэкономить.
Вы младшему ребенку сделали загран? У нас что-то так долго рассматривается заявление на госсуслугах...
*Zarazka*
18.06.2018
Вот и у нас таже история с загранпаспортом. Я думаю может из за чм, некогда им видимо))
Мы до мск брали трансфер до аэропорта, с друзьями сложились, получилось по деньгам тоже самое, что и на самолете двоим и на поезде двоим. Но удобнее гораздо, по мск не шарахаться хоть.
А какой отель/дом?
Расскажите как там с чистотой моря?
у меня дочка (которой сейчас 4,5мес в машине плохо ездит), не нравится ей "привязанной" быть. поэтому трансфер до мск я отмела сразу.
Отдыхаем ав Blue Bay Palace (арендуем у знакомой). Море в 2 минутах, но мы там не купаемся, там дикий пляж и не очень чистый берег (водоросли). Мы ходим на городской (минут 10 идти), моер там и берег очень чистое. Но мы не в разгар сезона отдыхали, были в начале июня.
Доброго дня!подскажите, пожалуйста, а как с развлечениями для детей и взрослых?курорт выбрать не можем))(да и в стране пока сомневаемся.пишут, что скучно и совково совсем).до соседних городов сложно добираться?на экскурсии (природные, в основном, интересуют), есть куда поехать?дети у нас вашего возраста, как раз
Едем в Баку в июле!
Задумала поездку, как подарок для дочки (Бакалавр с красным дипломом).
А на самом деле не знаю для кого это больший подарок: для меня (я не была на Родине 29 лет) или для дочки.)))
Jolka
21.06.2018
Самолетом летите? и еще вопрос жить у родственников будете или отель? недавно смотрела Баку как вариант отыха
)
Были с 23 мая по 1 июня в Club Hotel Phaselis Rose 5*(Текирова Кемер Турция). Покупали по раннему бронированию до 31 марта - 120 000 на 3, но если б быстрее решились ехать или нет, то могли на 10-15 тыс дешевле купить. Отель нам понравился, за такую цену даже не знаю найдем еще такой или нет с такими же условиями, просто второй раз в одно и тоже место не хочется(может кто посоветует?). Питание - вкусное, разнообразное. территория не большая, но красивая, пляж хороший - не считая камней в воде. Шоу вечерние интересные, только вот в детский клуб ребенка не смогла запихнуть, вцепился в нас и все, а отель то выбирали и из-за дет клуба тоже, если только с ним идти, но у меня не было особого желания). Один раз сходила, когда пиццу пекли. У друзей ребенку очень нравился детский клуб.
До этого были в Альва Донне, но там сейчас очень большой ценник, да и второй раз уже скучно там было, ни так как в первый, уже все знаешь...
Может быть в Утопии кто-нибудь был? По отзывам - природа красивая, питание хорошее, но пляж по мне, какой то не красивый, и горы как у нас на Окском съезде. Это я на будущее.

Фото из Club Hotel Phaselis Rose 5*
https://www.nn.ru/~gallery81917?MFID=1402883
Лори
06.07.2018
monkey1001 писал(а)
Кем

Подруга была в Утопии 2 раза, в восторге. Но вирус Коксаки в прошлом году их не миновал, всю семью (6 человек). А мы, отдыхая в Текирове, про него и не слышали.
Ценник на Утопию - мамадорогая....
Сегодня прилетели из Турции, Кемер. Отдохнули хорошо)))
Mirada del Mar?
Как в этом году детская анимация работает? Какие шоу для взрослых?
Да, это она! Детская анимация ребёнку не понравилась. Шоу были интересные, мне понравилось
средина июля Кисловодск
Недавно вернулись. Крым ! Хочу еще !
Я бы вообще здесь осталась, но цены!!!
где были в Крыму?
Рядом с Севастополем, местечко называется Орловка
почем жилье? )
Конец июня, Турция, Белек
Вернулась из Новосибирска. Отдых получился "богемный"- театры, кафе и природа ))
Mati
06.07.2018
Что за школьница на фотке? )
Дочка. А я "работаю" фотографом ))
Sibyll
07.07.2018
Только что из Новомихайловки. Это около 30 км от Туапсе, лагерь Орленок
Yliano4ka
07.07.2018
Интересно, зачем эти данные на ММ?))
LukA
09.07.2018
В прошлый раз выяснилось что с форумчанкой одним самолётом летим, легче было ждать и детей познакомили, в зале ожидания они играли и не скучали.
пригодится для анализа поведения пользователей )
Uboische
08.07.2018
С 1 июня по 25 августа ребенок на Балтике по полной программе отдыхает...
puff
23.07.2018
Конец августа Ессентуки.
Вчера прилетели в Черногрию. Будем до 5 августа... Пока впечатления не очень. Цены, понятно, не дешево. И грязно везде, сходили в несколько магазинов продуктовых - не впечатлило. Мы в апартаментах, поэтому вопрос еды решаем сами
helene2
07.07.2019
А можно поподробнее про цены на продукты, аренду машин, развлечения?
Сейчас в Черногории, нам нравится очень. Ярис в аренду 40EUR в день. Сытный ужин на 3 человека 50EUR. На месте не сидим, апарты сняли в 3 городах, проехали все побережье. Завтракаем дома, цены в супермаркетах вменяемые. На пляжах по-разному, мы на городских не отдыхаем. Комплект 2 лежака+зонт от 7 до 20EUR
Едем в Крым, Севастополь. В пути, 1146 км трассы М-4 Дон. До конца июля.
Сейчас в Испании, Салоу. Кого что интересует-отвечу
как погода у вас?
Жара, 30 точно есть. Море ,мне кажется, 24, тёплое. Второй день волны. Сегодня красный флаг
спасибо!
30 всё-таки не 40, это радует) хорошего отдыха!!
А мы с Крита только что. Если есть вопросы, отвечу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.