--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кажется у меня диастаз

Здоровье и безопасность
1529
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
baxati
18.06.2018
Ребенку почти 11 месяцев. Искуственное вскармливание с рождения. Кесарево. Думала из за кесарева живот висит. В еде постоянные ограничения. Не ем сладкое, соленое, копченое, колбасу, пиво, да и вообще алкоголь почти не принимаю, печеньки, кексы итд давно не ела. Три месяца постоянные массажи, то один то другой. Немного ушел обьем, но НЕМНОГО. Недавно прочитала про диастаз. Легла как пишут на спину, ноги в коленях согнула, плечи приподняла, прес напрягла. Рука проваливается в кишки. Проверила так же еще четверых подружек с животами и рожавших, у них нет такого. Подскажите кто сталкивался, и что делали с этим.

Я понимаю что диагноз может поставить только хирург. К хирургу пойду по осени, сейчас лето, солнце, жара, неохота операцию делать.

Посмотрела в инете в клиниках в НН делают операции, зашивают диастаз, но сразу с липосакцией, и стоимость 80.000. А можно ли без липосакции? у меня не так все плохо, да и 80тыщ как то надо поискать. Вроде не большая дыра. Пару тройку см. В районе пупка больше, около 5-7 см.

Кто сталкивался? что делали? где? почем?
Ивна
18.06.2018
Попробуйте для начала пресс покачать (можно поискать упражнения, которые можно делать при диастазе, если он,конечно, имеется), т.к. после беременности мышцы пресса теряют силу, и их нужно приводить в тонус.
Nadoeda
19.06.2018
А какая связь между мышцами пресса (и упражнениями на эту группу мышц) и диастазом? Диастаз это проблема соединительной ткани, а не мускулатуры.
Ивна
19.06.2018
Nadoeda писал(а)
Диастаз это проблема соединительной ткани,

Диастаз - это расширение белой линии живота различной степени. При этом прямые мышцы живота как бы разъезжаются и отдаляются друг от друга на различное расстояние.
А слабость соединительной ткани просто - один из факторов, который может способствовать диастазу.
Ну, и предотвращению и уменьшению диастаза способствует именно укрепление всех мышц пресса и тазового дна.
Вроде при диастазе наоборот нельзя пресс качать, не?
Ивна
19.06.2018
Есть допустимые и при диастазе упражнения.
baxati
19.06.2018
Вот и я так поняла из инета что соединительную ткань не прокачать ни какими упражнениями
Ивна
19.06.2018
baxati писал(а)
что соединительную ткань не прокачать ни какими упражнениями

А зачем ее прокачивать?!
Даже если вы решитесь на операцию - вам сошьют именно мышцы!
Нет. При диастазе упражнения на пресс, на прямые мышцы дают прямо противопложный эффект. Только косые мышцы и лучше упрами из йоги убирать
Ивна
19.06.2018
Кицунэ писал(а)
. Только косые мышцы и лучше упрами из йоги убирать

А это разве не упражнения на укрепление мышц пресса?! :-D
Пишу же русским языком: " поискать упражнения, которые можно делать при диастазе".
PS Опять же, после родов, если пресс не укреплять - запросто обнаружишь у себя "диастаз" физиологический!
"Попробуйте для начала пресс покачать" не я писала) нет разрешенных упражнений на качание пресса в принципе. Только йогой убирать. Я об этом.
Ивна
19.06.2018
Кицунэ писал(а)
разрешенных упражнений на качание пресса

Как минимум: втягивания, "сотня", упр. Кегеля, распрямления ног.
Но вот, кстати, практики йоги, при которых оказывается сильное давление на среднюю линию живота - не рекомендуются.
Втягивание и Кегель это из йоги же изначально упры как раз. Ну и да, планку и на её основе асаны нельзя, ага. Я поэтому в первом посте тоже добавила про косые мышцы
Ивна
19.06.2018
Кицунэ писал(а)
Втягивание и Кегель это из йоги же

??
LISLI
19.06.2018
Боковую планку можно
LISLI
19.06.2018
Полностью согласна. Упражнениями, разрешёнными при диастазе, можно поправить положение) Не полностью, конечно, избавиться от него, но лучше начинает выглядеть живот точно. Только регулярно заниматься, лучше каждый день. На себе проверяла. Пока снова не оказалась в интересном положении.
baxati
20.06.2018
А вы упражнения на пресс когда начали делать? а то пишут что если ребенку год то уже никакими упражнениями не помочь. Надо было сразу после родов начинать.
Ни в коем случае, я себе накала, с диастазом, хуже стало....только вакуум.
Приплюсуюсь. То же вакуум делаю.
Elenka_
19.06.2018
А хуже это как? Разошлось больше?
Больше стала "дыра" рука прям проваливается(((( хотя после вторых родов было приличнее.
Elenka_
19.06.2018
А вакуум это что и почем?
Это втягивание живота и задержка в таком виде, погуглите, много видео, как правильно делать.
Elenka_
19.06.2018
Думала это аппаратом )
www.instagram.com/yogamammy/
Почитайте тут или видео у нее есть в Ютубе, но конкретных упражнений я не нашла, все обрывочно, комплекс только за деньги, это конечно тоже понятно-человек продает свои знания. В любом случае много полезного и все с обьяснениями.
Booi
19.06.2018
Я тоже после 1-ой беременности выявила у себя диастаз, который подтвердил хирург. Ушивать мне рекомендовали после того, как точно уже не соберусь рожать. Ушивать буду однозначно, т.к. помимо эстетики диастаз со временем может ухудшить качество жизни (опущение внутренних органов).
При диастазе рекомендуют делать упражнение "вакуум", а вот про упражнения на пресс нужно забыть. Я сейчас занимаюсь с тренером, она мне даже не рекомендует делать планку.
Из врачей присматриваюсь к Козеличкину (ГИТО).
Всегда висел живот после кесарево и до него, без занятий спортом всегда выделялся на моей стройной фигуре. Заниматься начинала через полгода после кс. Будет третье кс, знаю заранее что живот самое проблемное место у меня, и он прекрасно уходит при кардио нагрузках и правильном питании. Будет третье кс, я даже не парюсь, знаю что все поправимо, и кстати тоже подозреваю диастаза, но он мне никак не мешал, пока не начала проверять его начитавшись в интернете. Сделать живот подтянутым по мне так легч, чем корректировать попу или ляшки
К хирургу однозначно надо. И не обязательно ждать осени, на консультацию и сейчас можно сходить, а планировать операцию уже на осень.
Без липоксации можно, если она не нужна) Но не думаю, что сейчас даже без липоксации абдоминопластика будет стоить меньше 80 000. Я делала еще 3 года назад за эту стоимость.
Делала абдомино в ГИТО у Козеличкина. Пресс пробовала качать,бесполезно, только раскачала косые мышцы. В 1,5 года ребенка сделала операцию.
Nadegda)
19.06.2018
Подскажите стоимость операции? Долго реабилитация длилась?
Я тоже думала, что у меня диастаз. Да ещё 2 КС. Но когда перешла на ПП, стала делать вакуум, ходить 3 раза в неделю на тренировки и делать каждый день планку, живот стал красивым.
о.....коллега. А что за планка? И живот после 2 кс прям совсем убрали?
Планка это специальная стойка. В интернете есть описание и как правильно стоять. Мой рекорд 5 с половиной минут. Живот плоский при условии ПП и тренировок. Вот я в Турцию съездила и снова набрала.
Скажите, а до б у вас такой же живот был?
+-
У меня в 11 месяцев и где то до 1.5 лет была дыра... правда не кесарево.. хорошая такая дыра.. даже защемлялась пару раз как грыжа... сама вправила... потом пресс покачала и закрылась .. сейчас вроде нет..
LISLI
19.06.2018
Я находила в интернете комплекс упражнений именно при диастазе.
Боковая планка
Поднятие бёдер из положения лёжа на спине (стопы прижаты к полу)
Из положения лёжа на спине поднятие головы на выдохе с одновременным стягивание живота полотенцем.
Еще какие-то были. Ежедневные упражнения дали свой результат, живот заметно подтянулся, но наступила новая беременность. После неё диастаз увеличился, увы( Надо снова начинать заниматься..
Для начала надо к хирургу, чтобы исключить грыжу, которая часто сопровождает диастаз. Хирург и размер диастаза оценит и скажет, надо оперировать или нет. Мне сказали, что медицинских показаний нет. Если эстетика не устраивает, то ушьют и сетку поставят (по крайней мере мне так рекомендовали, чтобы в дальнейшем ситуация не повторилась). Но я не захотела, не так все плохо уже было. В интернете, на YouTube поищите упражнения при диастазе, я с них начинала. Сейчас уже в обычном режиме пресс качаю
Narmebel
19.06.2018
У меня после вторых родов был не большой, убрался йогой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.