--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как объяснить мужу букет?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
6415
307
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, ситуация такая:
Недавно начала я общаться с мужчиной из моей прошлой жизни, из жизни до замужества. Он живёт очень далеко, о личной встрече вопрос не стоит, общение только в интернете, причём невинное вполне. И, чтобы сделать мне приятно, решил он прислать мне букет цветов. Всё бы ничего, но я сижу в декрете (версия, что от коллег не пойдёт, да и знает супруг многих моих сослуживцев), дома со мной всегда двое детей и новость о принесённой курьером букете для мамы останется тайной ровно до прихода папы с работы. Но и внимания хочется, всё-таки сидя дома погрязла в бытовухе и внимания не хватает. Ошиблись адресом? - а нафиг тогда взяла? Больше версий в голову не приходит. В общем, и хочется, и колется. Как объяснить мужу букет?
Nadoeda
30.06.2018
А отказаться никак нельзя? Ну его нафиг. Потом проблем будет больше, чем удовольствия от букета.
Наверно пока можно. Но хочется же..... Цветы у нас только два раза в год: 8 марта и день рождения.
Nadoeda
30.06.2018
Всё понимаю. Но здоровая обстановка в семье дороже, имхо.
Согласна
Дешевле самой себе цветы купить бывает
Сейчас, пока в декрете, денег не очень много.
Я себе под настроение у бабулек покупаю дешевые садовые)) Я их больше люблю :)
Я иногда в шоке от цен на цветы у бабулечек: видишь стоит вся измученная с почти завядшими цветами, хочешь помочь, но от озвученной цены уши сворачиваются...
Вот и у меня также. В сентябре купила букет, когда кота хоронила. Цена была выше, чем в цветочном. Обёрнут в дешманскую плёнку. Стала её снимать, у меня же не праздник, так эта бабулька резво за мной побежала с криком, чтобы я плёнку аккуратнее снимала. Она видите ли её ещё раз собиралась продать.
Мне везет на бабулек почему-то :)
cheers
30.06.2018
Вы правда думаете что у других замужних чаще ? ;)
Сестра замужем лет 15. Да, получает цветы чаще, чем дважды в год. Прихожу в гости и почти всегда вижу букет дома.
BlonMi
30.06.2018
дважды в год это Вам ещё хорошо))
я на 8 марта покупаю мамам нашим букеты и себе заодно) получается сама себе купила)
Не в этом счастье.
Это ещё ни о чем не говорит. Знаю особу, которая регулярно получает букеты от мужа. Но там Санта-Барбара отдыхает...)))
Никак декретный мозг дал сбой...
О чем вообще речь? Получить букет, потешить свое самолюбие, а последствия? Ну, так и объясните мужу - вот бывший расстарался. Я думаю, реакцию вашего мужа вы знаете.
Заранее искать отмазки, что сказать мужу, зная, что ему не понравится, но букет ой как хочется. Вам 12 лет? Если вы в декрете, значит вы взрослая тетя уже, значит вы осознавать последствия уже должны, нет?
Мужу скажите - Пыль сегодня протирала, ваза моя совсем запылилась) Да даже лучше прямо сказать ему - хочу цветы! Чем вот эти сомнительные букетики.
Блин, мой мозг тоже сбой дал, не туда ответила))))
Сказать правду. Если все и правда невинно.
Слишком много вопросов потом возникнет. Да и ревнивый он. И, честно говоря, правда будет звучать несколько странно и неправдоподобно: это один мой старый знакомый, вспомнил про меня спустя 10 лет и прислал букет, будучи за 2000 км отсюда.
Я подумала, что букет уже случился.
Если не хватает экстрима, мордобития и разборок, то принимайте букет. Если не хочется проблем, то поговорите с этим другом, чтобы никаких букетов.
Все просто, кмк.
Нет ещё, не случился, сегодня заказывал доставку только.
Спрошу завтра, возможно ли отменить заказ.
Я ниже прочитала, что он даже адреса не знает.
Первое, что пришло в голову. Я бы так и сказала прямо с порога - спустя 10 лет написал гражданин далекий и прислал букет, ага. :) И вид мы при этом имела чрезвычайно довольный и загадочный.
Но я так поняла, что у автора еще ни коня, ни воза, одни фантазии.

А вообще, люди, букет - это просто букет! Знак внимания в рамках социально дозволенного.
Можно подумать, этот "мужчина из прошлого" уже бриллианты прислал или дарственную на свою квартиру, бгг.
997
30.06.2018
Ок, букет- это просто букет, знак внимания от стороннего мужика и всё такое. А помада на воротнике - это просто помада на воротнике.
Перед тем, как искать себе оправданий, не худо бы предположить симметричную реакцию со своей стороны на внимание сторонних дам к супругу своему.
Любой внутри себя всегда знает, это "просто" букет или не просто. :) Если это реально просто знак симпатии, внимания на личный праздник или презент от коллеги по поводу работы, то скрывать тут нечего и оправдываться тоже нечего. Знаю полно женщин, которым регулярно дарят цветы партнеры и друзья, и букеты в их доме - рядовое явление.
А уж где прочертить границу допустимого внимания, каждый решает сам, все вроде взрослые. Да, в моем мире допустимо посылать цветы симпатичной замужней женщине, если кроме этого нет никакого другого навязчивого внимания, дорогих подарков и плотного компрометирующего ее общения с гендерным подтекстом. А женщина должна держать дистанцию с поклонником.

Автору, наверное, действительно не стОит принимать цветы от мужика, с которым она висит в телефоне, если она уже парится, как избежать скандала, который с готовностью может учинить по этому поводу ее супруг.

Как ловко вы передернули, приравняв букет цветов от адресата за 2000 км к помаде на воротничке мужской рубашки. Чувствуется, подгорело. :)))
997
30.06.2018
Мелифаро писал(а)
Как ловко вы передернули

да ничуть. как по мне - дык одного калибра шрапнель. речь не о самих знаках внимания, а о готовности эти знаки принимать. измена - она ровно как вера - грешник грешен уже помыслами, даже не содеянным.
Дык у каждого свой калибр.
Бывают и социально приемлемые, веками устоявшиеся в патриархальном обществе (да-да!) знаки внимания, повторюсь. Дистанционное направление цветов женщине - как раз из их числа. Если сам не даришь жене цветы, будь готов, что она может начать принимать их от других дарителей. Скандал на эту тему выглядит жалко, ей-богу, прям Островский с Куприным какие-то.

Кстати, нередко повышенной "ревнивостью" обладают как раз граждане, которые в помыслах уже не только воротнички помадой запачкали. По себе меряют.

Вообще в последние дни ужас что творится на тему гендерного мракобесия в нашей необъятной.
То "Московский комсомолец" выйдет со статьей "все россиянки шлюхи, потому что мутят с иностранцами на ЧМ", то какая думская Плетнева перегреется на тему будущих чернокожих детишек, то букет цветов - повод для мужской истерики. Штормит мужичков между типажами "мадонна" и "женщина с низкой социальной ответственностью".
Мрак.
997
30.06.2018
о чём шумит жёлтая пресса - мне давно пофиг. за десятилетия нынешнего мракобесия от журнашлюх, я уже привык фильтровать вливаемый в глаза и в уши контент.

по поводу всего остального, я тут на ннре безгрешных не встречал ещё, хотя, слышал предания, что именно на ММ есть такие, и есть у них признак отличительный - пальто они носят белые.
из личного опыта, предлагаю отталкиваться от того, что браки заключаются между людьми, имеющими сопоставимую степень разврата (хз, как грамотно, условно назову так) - вот не знаю я даже про существование таких пар, где жена шлюха, а муж святоша, и наоборот. интеллектом могут различаться - факт, но совместимость в плане интима на подсознательном уровне у людей зафиксирована. соответственно, пределы дозволенного в рамках семейной пары - величина одного порядка.
к чему я всё это? да к тому, что какая-то там социальная приемлемость - это слишком отдалённая категория для отдельно взятой ячейки общества. что для одних есть норма, для других - "срамотааа!!!".
997 писал(а)
факт, но совместимость в плане интима на подсознательном уровне у людей зафиксирована. соответственно, пределы дозволенного в рамках семейной пары - величина одного порядка.

Это вы идеализируете.
Эм, ну вот семья академика Ландау хороший опровергающий пример . Там муж не только сам пропагандировал свободную любовь, но еще и жене любовников подыскивал, чтобы ей не обидно было.
А жена моногамна была. Трагедия вообщем-то.
Да уж. Я когда первый раз фильм смотрела, так мне жаль Кору было, до слез.
Я Корочкины воспоминания читала, написанные ,похоже, с психотерапевтическими целями. Сурово.
Жаль, красивая и очень не глупая дама была.
Я даже не стала искать, потому что больно чёт очень. Не хочу даже думать как это. Интересно, как бы её жизнь сложилась, не люби она Дау так сильно, не будучи привязанной к нему и имея возможность уйти.
Ивна
30.06.2018
Кицунэ писал(а)
имея возможность уйти

А она имела такую возможность всегда!
Более того, была прекрасно осведомлена о правилах игры.
нашла бы другого Дау)
Созависимость такая созависимость.
_листва писал(а)
нашла бы другого Дау)

Дау перешел из Торпедо в Спартак, и никаких кор в жисть не видел. )
stnmedia.ru/news/19774/
997
30.06.2018
я идеализирую? а киношным сюжетам верить - не идеализм? :)
это биографические факты, описанные самой женой и подтвержденные сослуживцами)
997
30.06.2018
взрослые ж люди, но на веру принимаете факты описанные женой? у любого события есть разные ракурсы, и два человека могут их описывать абсолютно иначе. :)
хотя, допускаю, что может быть определённая доля истины, гении - они такие гении. :)
Ну если так серьезно, то еще меньше поводов доверять вашей писанине на форуме о каком-то абстрактном "вашем опыте"( а он вообще может только из наблюдений за семьей ваших родителей состоит))
997
30.06.2018
даже спорить не хочу. скажу только, что не ограничивается мой круг знакомств моим нынешним браком и семьёй моих родителей.
Хохо!... это я про вашу уверенность насчет совместимости в плане интима. Тот же форум даде если почитать, ой как мало тез, кто реально в этом полностью совместим! И в плане сил, желания, уровня "развращенности", половой конституции, психологического настроя и проч. проч.
997
30.06.2018
на форуме писать можно что угодно, и эта писанина - не факт, что будет в первом приближении соответствовать реальности. :)
Пфффф! Ну то есть когда под серым ником спрашивают совета как сделать так, чтоб у мужа хоть раз в квартал вставал, ибо без секса уже задолбалась , ему ничего не надо, это 100% фигня и быть такого не может в реальной жизни? Ну хорошо, вы меня успокоили. А то чего у нас полстраны по второму-третьему браку имеет. Не иначе от идеальной совместимости.
997
30.06.2018
по второму-третьему браку иметь могут по разным причинам. по личным, опять же, наблюдениям - материальная составляющая гораздо чаще проявляется, чем нехватка или избыток секса.
997 писал(а)
на форуме писать можно что угодно, и эта писанина - не факт, что будет в первом приближении соответствовать реальности. :) ...

вот-вот
об этом вам и пишут ))
Мелифаро писал(а)
То "Московский комсомолец" выйдет со статьей "все россиянки шлюхи, потому что мутят с иностранцами на ЧМ", то какая думская Плетнева перегреется на тему будущих чернокожих детишек, ...

Вот дурдом. Будто во время Олимпиады 80 было иначе? И не рождались кучи чернокожих детишек спустя 9 месяцев....
tchainka
30.06.2018
Люди бывают очень непримиримы, когда речь идет о чужих "грехах". Интересно, насколько строго они при этом судят себя сами.
997
30.06.2018
собственно, о чём я выше и писал:
997 писал(а)
... Перед тем, как искать себе оправданий, не худо бы предположить симметричную реакцию со своей стороны ...
tchainka
30.06.2018
Нет, вы ничего не написали о собственном поведении в свете вашей строгости к другим. Можете ли сами служить примером высокой морали?
997
30.06.2018
а где я про свою строгость к другим написал?
tchainka
30.06.2018
997 писал(а)
как по мне - дык одного калибра шрапнель. речь не о самих знаках внимания, а о готовности эти знаки принимать. измена - она ровно как вера - грешник грешен уже помыслами, даже не содеянным.
997
30.06.2018
ну так где там про строгость к другим?
tchainka
30.06.2018
Ну т.е. на самом деле вы не считаете принятие знаков внимания грехом? Или, говоря о недопустимости принятия знаков внимания, вы имели в виду исключительно знаки внимания, оказываемые вам?
997
30.06.2018
что русскому хорошо - то немцу смерть. (С) - не ручаюсь за точность цитаты, но смысл примерно тот же: что в одной семье норма, то в другой за гранью добра и зла. и нет смысла навязывать всем какие-то социальные рамки или лекала.
tchainka
30.06.2018
То, что вы сейчас сказали, как-то очень противоречит сентенции насчет греха, особенно мысленного. Но если церковь каким-то образом выпустила апдейт к первоисточникам насчет возможности греха в отдельно взятой семье - то ОК.
Татьяна! Я вас люблю! Читать))))))
tchainka
30.06.2018
Хорошо, что не кушать :-D *drink*
997
30.06.2018
феноменальную цепкость к словам демонстрируете, избегая Л - логики.
свингеров если в расчёт не принимать, то вполне себе существуют семьи в которых:
вариант раз: минет - не измена.
вариант два: пусть трахается с кем хочет, лишь бы я не знал(а).
и т.д.
tchainka
30.06.2018
Я интересуюсь, каким образом это соотносится с понятием греха. А то вы, в рамках Л - логики видимо, сначала про "грех помысла о принятии цветов", а потом про "минет не измена". Давайте уже будем оперировать или толерантной моралью, которая для всех разная, или религиозными категориями. Смешивать две системы - все равно что на двух диетах одновременно сидеть.
997
30.06.2018
вам виднее, я на диетах не сижу. ровно как и не удивляюсь с разных мерил морали.
tchainka
01.07.2018
Ну что же, ваша точка зрения вполне ясна и как серьезная основа для дискуссии принята быть не может.
997
01.07.2018
чья точка зрения может быть принята как основа для дискуссии? ну вот, например, в рамках данного топика?
Мелифаро писал(а)
уже бриллианты прислал или дарственную на свою квартиру, бгг.

вот это я б объяснила)))) хот не. брюлики б заныкала, а кравтирку б сдавала втихаря)
Подозреваю, что в этом случае объяснения уместнее всего начать со слов "Вася, мы богаты". :))))))
Нашла на лестнице)) Что ж добру пропадать?))))
Или отдать подруге.
Не. На лестнице не прокатит. Потому что доставка будет на дом. А дома дети. Очень открытые и болтливые.
букет принять. мужу наставить рогов. развестись, детей и квартиру разделить)
пы сы. капец у баб в декрете мозги плавятся....
Я бы может и наставила. Да мужик за 2000 км, а дома дети, оставить не с кем.
ЗЫ. Спасибо, насмешили.
Виртуальный секс никто не отменял :-D
все, щас научат)))) спать всем пора!)
Пятница же))
Как-то я в этом не понимаю прикола. Наверно с профессионалами ещё не встречалась.
Я тоже) но я не понимаю и прикола в букете, который приведет к проблемам.
Или это у вас ролевые игры с мужем такие.
Там и девайсы для этого дела всё круче и навороченнее *dance* :-D
Тут и не такомкмнаучатя ага :-D
Живой человек круче )
Ну далеко он, сказали же тебе! :-P
крылья в стирке писал(а)
Да мужик за 2000 км

значит надо ехать, и думтаь даже нечего тут. детей мужу и ехать!!!! за букетом! самой! зимой! на лыжах!)
Дык это зимы ещё ждать....
Почему на лыжах?))
Мать, ты смешариков не смотрела, что ли? "В поход,? На северный полюс, на сломанных лыжах!"
Мелкий не смотрит их, а после старшего я все подзабыла))
это не смешарики. ниже уже выложили
Лепетунья писал(а)
самой! зимой! на лыжах!)

ты скучна, ни какого экстрима.
летом нужно на лыжах, зимой лучше в ластах бежать.
крылья в стирке писал(а)
Я бы может и наставила. Да мужик за 2000 км

Т.е. для вас только это преграда? А так моральный барьер уже пройден?)
Не. Измена в мои планы не входит. Это я так, для поддержания разговора и накала страстей.
adahi
30.06.2018
Те мужик из прошлого, спрашивает , можно ли прислать вам букет?
А вы не знаете , что ему ответить?
Он спрашивал адрес. Спросила зачем, сказал, что букет хочет заказать для меня.
были времена, знакомилась я с "иностранцами". Тожмногие адрес спрашивали. Типа подарок прислать) Не давала никому. На тел смс шли "получите ..., предварительно оплатив - цать рублей)) Может , знакомый теперь этим подрабатывает?
Так и не узнаю, если попрошу отменить заказ.
Пусть шлет) Соседки нет одинокой? Ей отдайте
Не, с соседями особо не знакома.
Это известный развод
Обещал- еще не женился)может не пришлет ничего еще))))
Мне звонили из служьы доставки, спрашивали, куда мне удобней получить, не говоря, что. По факту цветы с конфетами оказались.
А еще давно на работу принесли цветы хз от кого. Так что бывают тайные поклонники )))) можно мужу валить на них. Но если ревнивый, лучше подружке цветы отдать, зачем играть с огнем?
Если домой доставят, то дети "заложат" обязательно. Не умеют хранить спкреты
Plaly
30.06.2018
крылья в стирке писал(а)
Он спрашивал адрес

А потом не надумает приехать по этому адресу, подругу просто навестить ?? *scratch*
Вряд ли это будет неожиданно и без предупреждения :)
А название темы интригует))
Совсем о другом ожидалась тема, а тут вон оно чего 8-)
Вот и я подумала, что там уже все случилось)
А тема как будто похвастаться ))
Ну, хвастаться- то особо и нечем пока. :) Попросила отменить заказ.
У меня вообще совсем другие варианты были *crazy* :-D
Это какие?))
Первый это объяснить мужу необходимость дарить тс букет!
Второй это как раз про букет не цветов совсем :-D
Но там не понятно, у кого ииот кого этот букет 8-)

Дальше мой полуношный мозг уже не смогу ничего больше придумать, да и тема открылась, и тут совсем другая ситуёвина...
Тебе, похоже, тоже скучно)))
ну и фантазия :-D :-D :-D
Я ничего не делала, оно так само *pardon* :-D
Margi
30.06.2018
А если вместо букета самолично прикатит?! Лучше и адрес не давать, да и само общение с мужчиной из прошлого свести на нет. Не стоит букет от бывшего потерянных нервных клеток при ревнивом-то супруге. Проще своего мужа на дополнительный букет уговорить.
Мой муж вообще цветы, как подарок не воспринимал. Как-то у него в семье это было не принято. С 1 розы в 1год знакомства за 7 лет отношений "дорос"до букетов и на годовщины разнообразные))
А что домой то сразу?))) Пусть катит, гостиницу снимет, выгулять выведет. Все б так, домой....Еще и с чемоданом!))
Самоличо ему это не надо вроде. Он не настолько дурак, чтобы бросить всё и прикатить к замужней даме с детьми.
так может в отпуск , для разнообразия *rofl*
tchainka
30.06.2018
Margi писал(а)
Проще своего мужа на дополнительный букет уговорить.

Не дай бог так оголодать (ц).
Delfaaa
30.06.2018
Ретроградным марсом)))
?
aolegovna
30.06.2018
о! мне нравится этот вариант :)
Настя, прости засранку, я промахнулась мимо плюса! %))))
aolegovna
30.06.2018
Маш, да что ты говоришь такое :) вот уж пофик, и я ничего не подумала :)
Ты не подумала, а это, может, мой первый минус на все годы! И тот спросонья, без всякого злорадства! %))))) Считай, даром пропал! ;)))
aolegovna
30.06.2018
а, ну тогда - Обожы, Мария, как ты могла!!!! Ты мне так нравилась, а сама мне МИНУС!??!?!?! ]:-> ]:-> ]:-> ]:->
:-D
Классная ветка))
tchainka
30.06.2018
Ничего, я ей однажды с планшета три минуса кряду впаяла, целясь на плюсы. Так что можешь считать себя отмщенной!
aolegovna
30.06.2018
:)))) ура! да здравствует Чаинко карающее.
tchainka
01.07.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Это не я, это была рука Бога (ц) кривожопых разработчиков

Ыыыыыы, какое чеканное формулировко!!!! :-D :-D :-D
Alise-Fox
30.06.2018
а что не так, у нас дома так до конца августа все объясняться и будет
Ох уж это прошлое. Умерла так умерла (с). И интернетное общение лучше в реал не тащить, рискуя настоящим. Давайте я вам тут цветов подарю)
Спасибо большое! Приятно было с утра-пораньше получить такой сюрприз.
Читаю вас, дамы, и офигеваю. А давно ли у нас принятый букет=обязательства какие-либо? Ну подарил и подарил, молодец, возьми с полки пирожок, мне приятно.

Я б приняла букет, мужу бы честно объяснила происхождение, что старый поклонник, живущий за 2 тыс км прислал в честь, так сказать, былых отношений. Ну а тому мужику, конечно, сказала бы спасибо большое за подарок, мне приятно и всё такое, но у меня муж, семья и дети, они мной любимы и дороги, поэтому я принимаю букет только в честь наших с тобой когда-то хороших отношений. Надеюсь, что сейчас они будут исключительно в границах дружеских даже в интернете. Ну то есть сразу все точки над ё расставить
Если б муж пришёл домой и честно сказал Вот встретился с бывшей, она мне подарила галстук, буду его носить и поддерживать с ней дружеские отношения...я б его прибила, галстук на кусочки разрезала, не поленилась.
ПС: букету отказать!
Так они живут в 2000 км друг от друга, встречаться не собираются. И дарит он ей не лифчик с трусами
Ага, бывший...вдруг...объявился. Сам по себе факт настораживает. Подарок от него же и пофиг букет, лифчик, прокладки. На месте настоящего я б и ноут у жены отобрала=сломала.
И одежду отобрала с обувью, поди. пусть силит дома босая, беременная и на кухне. Скрепы же. Подумать, почему жена вдруг приняла букет, а уж тем более самому расщедриться, это выше царского достоинства, да.
В крайности не нужно вдаваться.
Хотя на эмоциях можно что угодно сделать. И уж положа руку на сердце, кому приятны отношения любые благоверных с бывшими? Мало таких найдётся.
Если у всех свои семьи, если никто не намерен когда-то вспомнить о было, если есть общие дети, то почему нет? Я в хороших отношениях с первой женой мужа как раз потому, что никому ничего не надо там уже. Сама напоминаю супругу, чтоб не забыл позвонить поздравить её с др. На концерт вот вчетвером недавно ходили. Их младшей дочке от нашей средней вещи отдавала много, пока моя их не начала занашивать до стостояния дыр.

У нее своя фирма по производству всякой печатной продукции и издательство небольшое. Муж периодически у нее что-то заказывает. Если он после этого в благодарность пошлет ей букет цветов, мне вообще фиолетово будет. Ну в том смысле, что я понимаю, что это без всяких там подтекстов. Потому я и сразу написала, что букет приняла бы, ео сразу расставила все точки над ё, чтоб ни у кого мыслей/иллюзий не возникало.
Очень рада за вас. Только, думается мне, демократия эта возникла не за один день. Как минимум месяц потребуется.
А так принимая букет от бывшего, чуть чуть стоит подумать. А понравится ли однажды галстук от бывшей.
b@rtimeus
30.06.2018
Жень, это все чудесно. Только есть одно но: приватность. Когда это открыто делается на доверии, это одно. А когда шушушу от тебя приватно, то я бы доверять не стала запросто.
Меня один раз обманули и очень жестко. Доверие, просто общение и всё такое. А на самом деле там было не так, как мне нарисовали. Теперь я не верю никому в таких ситуациях на все сто. Мужу рассказала и предупредила, что если хочет проблем в отношениях, может заниматься приватной херней. Если он с башкой не дружит, будет делать хрень и доказывать потом, что имеет право на приватность, имеет право дарить цветы, и оскорбляться, что мне это не понравится. Только знаешь, в этом случае придурок бцдет именно он, ибо больную мозоль знет и эгоистично давит потому, что он так хочет и срать он хотел на своего партнера. Принял правила игры, играй по правилам, как говорится. Нет? Значит шифруйс идеально или не делай. Нц или третий вариант: не женись. Вся надежда на то, что он не идиот и не доведет ситуацию до такого.
Так что много можно говоить слов про ничего такого и прочая, а потом столкнуться с такой, как я, например, и всё развалить. А виной всему будет идиотская приватность и переход определенных границ.
Я согласна на тему приватности и проч. Потому и предложила не замалчивать и ничего не выдумывать. Ну мне б в голову не пришла даже мысль как от мужа букет цветов скрывать. У нас, кстати, тоже есть якорьки на тему доверия, что у него, что у меня. Иногда врзникают конфликты на этой почве. Но мы учимся с этим справляться. Зализываем друг другу старые раны, так сказать.
Или приходит муж с работы с букетом. Жена радостная за вазой бежит, а он такой но-но-но, это не тебе, это моей бывшей за 2000 км пошлю щас!

Все б жены так рады бы были)))
Сервис по доставке цветов не предполагает такой ситуации.
Да не важно. Суть то в этом...

Мне интересно те, кто считает, что если ей левый мужик подарит цветы это норм, так же для неё норм, если свой муж будет дарить цветы левым дЭвушкам?)
Я ж говорю, от отношений зависит. Я вон выше свой опыт описала.
Alise-Fox
30.06.2018
+ вам. на мой взгляд это поиск проблемы там где ее нет
tchainka
30.06.2018
anastejshen писал(а)
так же для неё норм, если свой муж будет дарить цветы левым дЭвушкам?)

Мы с мужем вместе выбирали шоколадку для девушки с его работы :)
Ну тут ещё контекст надо понимать)
Вот если б он раньше с ней спал, и шоколадку бы выбирал втихаря от вас, думаю, ситуация немного была бы другой)
tchainka
30.06.2018
Ну со своей бывшей он в кафе ходил с моего ведома. И с ней вместе мы тоже как-то куда-то ходили :)
В общем, если бы он ей шоколадку выбирал втихаря, а я бы узнала, то в первую очередь бы удивилась - чего не сказал-то :)
Кицунэ писал(а)
А давно ли у нас принятый букет=обязательства какие-либо?

Жень, тут разговор, вроде, не про то, что должна она будет мужику, а про реакцию мужа. Которую трудно предсказать.
Если муж нормально относится, да хоть каждый день дарите))
Дык это не я про обязательства, это первая странтца комментариев. Я ж тому и удивилась
скажите мужу, что это ему от какой-то женщины пришло
Классный вариант :-D
Ахахаха, ещё и открытку с отпечатком губ туда сунуть и вообще скандал закатить *rofl*
И подписать: Дорогой, у нас родилась дочка))
=-O
Дык скучно же ТС в декрете. А тут как можно со скандалом душу потешить))
Вот кстати. У первой жены моего мужа дочь младшую зовут как меня. У нас с ним младшую будут звать как зовут его первую жену. Нет, так не специально вышло. Мы с ним еще не познакомились, вернее толтко-только познакомились и я,конечно не была представлена никакой общественности, когда она младшую рожала (не от него, во втором уже браке), мне же имя для младшей дочери нравилось всегда. Я даде маме в подростковом возрасте кричала, что нафига ты меня идиотским именем Женя назвала, можно ж было назвать нормально, нарример, ....

Свекровь, правда, пока всё никак пережить не может, но героически пытается смириться, это уже её личные тружности)))
Имя - это всего лишь имя, кмк)
Так и букет, это всего лишь букет, а не предложение руки и сердца)
Дык да.
Хочу брать у ТС мастер класс, как из ничего сделать тему)
(ТС простите))
Я подумал что речь идет про другой букет, не цветов.
Вот там объяснить сложнее было бы...
Ага.
Подруга невесты поймала на свадьбе такой букет, что венеролог офигел :-D
Ну ладно хоть не я одна :-D
Офигеть какие у людей мысли возникают, я бы не додумалась :-D
А сказать ,что сама себе заказала.захотелось праздника душ,вот и заказала себе букет
Самой себе это денег маловато сейчас. Да и проще сходить и купить рядом с домой, чем доставкой пользоваться.
kalinas27
30.06.2018
выиграла в конкурсе репостов в соц сетях))))))))))
О, вот это прям годный вариант *write*
на радио еще конкурсы всякие были раньше, с призами
А мужчина, как я посмотрю, не слишком умен, раз собирается послать цветы замужней женщине. Даже и не соображает, как ее этим подставляет.
Понятное дело, Вы с ним общаться стали из-за заевшей бытовухи, тоски по ярким эмоциям. Только готовы ли Вы рискнуть браком, тем, что уже создано построено, ради этого???
Ипполит в "Иронии судьбы" был очень даже прав, когда говорил, что старое разрушить за одну ночь можно, а построить новое - нет, нельзя. А тут, тем более, виртуальное общение с человеком, находящимся за 2 тысячи км.

Найдите себе какое-нибудь занятие, не страдайте фигней. Очень опасной фигней.
Спасибо за хороший совет!
tchainka
30.06.2018
Решение ваше вполне понятно и, наверное, правильно. Однако сам факт, что у вас завелся мужчина из прошлой жизни, пусть и в самом невинном режиме, говорит о том, что в отношениях с мужем имеет место некоторый застой. Т.е. проблема, на самом деле, не в букете.
Ну, я к этому не прикладывала никаких усилий. Он просто написал в социальной сети, для удобства продолжили общение в Вайбере.
Но над вашими словами подумаю. Возможно, они и близки к истине.
tchainka
30.06.2018
Я понимаю, что вы усилий не прикладывали, и уверена, что вы не намерены наставлять мужу рога. Речь может идти о, скажем так, психологической усталости от нынешних отношений в их нынешнем виде. В любом случае удачи вам :)
Спасибо. Усталость и правда есть. И эмоциональная пустота.
Это букетами не исправить, наверное.
The023
30.06.2018
Не, там проблема гораздо хуже, если поискать предыдущую тему тс
Не нужно. Та тема больше не актуальна.
The023
30.06.2018
Можно только порадоваться
Вас можно поздравить с победой?!)))
Мне даже интересно стало, какова же эта победа))
Ну ты чё забыла опять ту самую тему?!
По нику д многие запомнили...
Я помню) просто интересно насколько там все идеально и белоснежно)
А какой смысл копаться в этом белье снова? Обсудили, посмеялись, закрыли.
Скажу вам так: белоснежно настолько, насколько это совпадает с моими рамками допустимого.
Солидарна с вами, думаю ту тему следует закрыть. Эту тоже, думаю вы и сами поняли, что негоже замужней даме от бывших букеты принимать)
Да. Я уже отказалась. Незачем мужу нервы трепать, даже если все невинно
Вот тут согласна
Я думала букет уже имеется, а тут ещё и не пахнет. О проблеме нужно думать, по мере ее поступления. Может и не будет букета, а вы ждёте. А дяденька странный какой то, зачем рассказывать о сюрпризе? Захотел сделать приятное сделал. А так пусть виртуальные цветы дарит, а вообще , если хотите сохранить семью то зачем все эти общения из прошлого нужны.
Общение интересно, в декрете заскучала.
Это и не сюрприз, т.е. неожиданность не предполагалась. Просто приятно хотел сделать.
b@rtimeus
30.06.2018
А он спросил как муж сие воспримет?
Вы ж не прима большого театра, которой десятками карзины цветов шлют...
Не спросил. Я сказала: придумай заодно отмазки для мужа. Он: с меня букет, с тебя- отмазка
Но сейчас попросила, отменил заказ.
b@rtimeus
30.06.2018
Иаким образом ему совершенно плевать как Вы будете потомпроблемы разгребать. Только личный интерес у него. В топку, одни проблемы.
Так и сказать мужу, мне скучно, хочу хлеба и зрелищ. Я всегда за разговор в семье. Эх, как скучно я живу! У меня трое детей, младшей 9 месяцев, общаться сил даже с мужем к вечеру нет))) засыпаю на подходе к кровати. В просторы интернета захожу, когда укладываю младшую спать. Вам желаю не скучать, наладить отношения, выбраться с мужем куда- нибудь без детей прогуляться, вечерами на улице сейчас очень приятно. Удачи Вам!
Мне не то чтобы зрелищ не хватает, скорее внимания и ласки. Я сто раз уж говорила ему об этом. Хватает на пару дней и опять возвращается на круги своя. Человека, который держит все эмоции внутри 30 с лишним лет, не переделать.
b@rtimeus
30.06.2018
Ой, у меня муж в этом отношении молчалив и тих. Его лояльность и отношение выражается обычно в премировании какими-то шмотками, украшениями и хорошим отношением с доверием. Он лишний раз никогда не скажет люблю, не устраивает романтические вечера и не дарит часто цветы. Но знаете, я давно это приняла. Могу поныть, что хочу чего-нибудь, он реализует. А что б сам, это редкость. У него загруз достаточно большой. В декрете мне точно ничего не хотелось эдакого, старший пошел в первый класс, грудничок на руках, самый смак это когда муж встанет в пять утра и младенца забирает до 6:30. Знаете, иногда эта тяга бывает от безделья:) не всегда, но тем не менее. Хобби помогает найти интерес и разбавить день сурка.
Такого не бывает, что все время ласка))) конфетно- букетный период проходит, наступают будни. Конечно иногда нужна встряска, смена обстановки, как захотелось изменить что то берёте в свои руки.
Белая жемчужинка писал(а)
Я всегда за разговор в семье.

Вот да.
Если здоровые отношения, то почему правду-то не сказать?
mar123mar
30.06.2018
Потому что правда неприглядна.
Не просто бывший прислал букет, а ТС переписывалась с ним, флиртовала, скорее всего первая начала общение.
Возможно и вытянула этот букет намёками ("так сууучно, муж сухарь, никакой романтики в жизни" и т.п.) Припёрла мужика к стенке и адрес ещё написала)
Я поэтому выше и уточнила про правду, если все невинно.
Вот зря вы так...
На общение не напрашивалась, сам первый написал.
b@rtimeus
30.06.2018
Когда выплывают какие-то бывшие, это обычно от того, что им тошно и никого сейчас не подвернулось. И Вам тошно заодно. И давай общаться! В итоге вранье на вранье потом, ибо если узнает муж, он вряд ли скажет: да я Петровичу твоему бывшему доверяю, да ты вообще можешь хоть встретиться с ним и потрындеть за чашечкой чайку в кофейне. Обычно это: кто? Зачем? И какого хрена? Ну и пошло-поехало. Нахрена нужна эта канитель? Это общение приватное, вранье, потом чесаться начинает цвяты принимать, внимание и прочая. Чего ради? Ради того, чтобы зуд свой унять по этим цветочкам/общениям/эмоциям...ёмаё, столько баб палятся кто на флиртах, кто на трепе по приватам с бывшими или не бывшими( самооценку они поднимают, тешат самолюбие), а потом скандалы, недоверия, подозрения и раздел тапочек. Зачем Вы танцуете на бритве? Приватно уже общаетесь, хрен с ним, уже свершилось, шифруйтесь теперь и бойтесь, что лопухнетксь и он увидит. Но подарки? Никогда, если собрались в браке и дальше жить. Вы один раз доверие сломаете, а потом его никогда до конца так и не вернете. Во что это выльется не прогнозируемо. А потом будет два извечных вопроса: кто виноват? И что делать?
Да, вы правы. Спасибо
Ysishki
30.06.2018
Не согласна с вами, букет цветов - это знак внимания, а для мужа - напоминание о том, что его жена не только домохозяйка, занимающаяся домом, мужем и детьми, но еще и ЖЕНЩИНА, вызывающая интерес у представителей мужского пола. Это должно повысить ценность супруги в глазах даже ревнивого мужа). А ревности и недоверию в семье не место.
b@rtimeus
30.06.2018
Это в идеале. Как известно таких идеалов один на миллион. Обычно всё иначе происходит. Чувство собственности( считайте эгоизм) диктует другие реакции, не повышения ценности жены, а понижения собственной ценности Для нее, когда тебе такую свинью подложили, ну и протест соответственно. Мне бы вот такое тоже не понравилось, что ж тут хорошего. Можно совать руку в открытую пасть крокодилу и он не укусит, но обычно отрывает руку. Тоже самое с ревнивым мужиком. Ну и потом о каком доверии Вы говорите? Ситуация такая, чтосупруга недоверяет своему мужу,скрывая факт общения с другим мужчиной. Требовать доверия в такой ситуации неразумно. Семья уже существует, место там этому или нет, и таких ситуаций и семей очень много. Поэтому лучше не доводить.
А букетам от чужих мужиков в семье место?)) А тихушному общению с другими мужиками за спиной мужа место?)
Конечно, у каждого своё понятие семьи.. Для меня в этом списке ревность вполне оправданная реакция)
b@rtimeus писал(а)
Зачем Вы танцуете на бритве?

Так, адреналин же. )
зы вашу позицию поддерживаю.
b@rtimeus
01.07.2018
С тарзанки в пропасть адреналин будет аж в штанах!:) и не надо при этом никого обманывать:)
Уже не в тему, но , я даже не знаю, за какую сумму прыгнул бы вниз башкой с огромной высоты с привязанной к ногам резинкой. ) У меня сие действо вызывает ужас. Я лучше уж в мессенжджере к девкам попристаю. Это гораздо менее страшно.)
Мне обычно не хочется и не колется. У меня ревнивый муж, поэтому тупо никаких букетов. Чтобы ничего не объяснять. А такое отношение к ситуации, как у вас, говорит о том, что вам приключений на задницу не хватает. А потом пойдут темы "научите разводиться через суд".
Uboische
30.06.2018
У меня мама живет далеко, поэтому на праздники заказываю ей через интернет букеты. Мне она тоже. Иногда что-то на двоюродную сестру находит, и я получаю сразу несколько.
А вообще лучше не оправдываться и внести себя спокойно, тогда и плохих мыслей не возникнет
-Iskosok-
30.06.2018
Мне как то тоже один товарищ пытался в знак благодарности ( моральная онлайн поддержка) прислать букет домой, адрес спрашивал. Но у меня день рождения был через неделю, я сказала что это будет уместнее, и на работу))

Вам, как вариант, что выиграли в конкурсе в контакте или Инстаграме) у меня подруга тогда выиграла сертификат на 2000 в цветочной мастерской. Выбрала букет потом. Ну это если уж совсем никак правду нельзя сказать или отказаться))
Я уже попросила отменить заказ.
KatyZh
30.06.2018
Я бы сразу отказалась от букета, еще на этапе вопроса про адрес.
Хоть это ни к чему и не обязывает, но могу представить, что вашему мужу (как и любому, впрочем) будет совсем не радостно узнать причину появления букета.
Тем более если ревнив (а они все, как не крути, собственники). Скандал может и не закатит, но в голове отложиться. Вам это нужно? Стоит ли пятиминутная радость от букета ваших, возможных,недомолвок с мужем?
А потом ваш друг может захочет белье подарить,к примеру, опять отмазки придумывать будете?
Скажите, что букет слишком палевнл и просите вместо него пиццу! *dance*
И побольше))
Или тортик
лучше деньгами :-D
Ага) и в комментарии "спасибо за любофффь" :-D
*good* :-D
я бы отказалась....или даже выкинула втихаря.. да ну нафиг эти подозрения и скандалы... здоровье дороже.... и ребенку жизнь портить не хочется,- от ругани на самом деле дети страдают больше всех...
а вот пицца это да ..это хорошо...и легенду придумать легче и муже-задобрилово сразу в комплекте ...) *good*
Vesna1
30.06.2018
Не поступай с человеком ( мужем) так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой.

Если спрашиваете чтобы такого наврать и отмазаться говорит само за себя.
ksm2506
30.06.2018
А Вы у мужа своего спросите, как бы он отнёсся к букету случись вдруг такая ситуация в Вашей жизни. Если скажет - убью обоих, то не стоит букет принимать, а если спокойно отреагирует, то почему бы не принять букет, если уж так хочется ))
Спросила так "невзначай". Сначала ответил анекдотом "через неделю стала видеть правым глазом".
По остальным подумала и сказал, что лучше бы деньгами прислал вместо цветов :-D
В жопу этот "клуб бывших жен" . И дело даже не в муже , а в том что нафиг этот пассажир не нужен
Согласна! *yes*
Tracker
30.06.2018
Пусть букет будет адресован мужу. Например от Нюси. Только вы и тот далекий будет знать правду. При случае и поинтересоваться можете, что это за Нюся шлет мужу букеты.
Сошлитесь на подругу, и всего делов. Мне как то в ДР подруга, живущая в области и не имеющая возможности оторваться от грудничка, послала букет, правда на работу, и открытку кстати подписывает служба доставки. Можно что то нейтральное там написать- желаю счастья, Пух.... Если френд просто френд, то войдет в положение и не будет доставлять неприятности подружке загадочными письменами
st.one
30.06.2018
У меня было так однажды: на день рождения мне принес букет в офис молодой человек, с которым общались раньше. Но у нас с ним день рождения был в один день, и это была традиция - поздравлять друг друга, а так мы могли вообще не общаться в течение года, поэтому он и не в курсе был, что за неделю до дня рождения я вышла замуж. Я сообщила ему об этом, он удивился, конечно, поздравил и больше букетов не дарил :) Мужу вечером я все рассказала, он абсолютно адекватно отреагировал... С тех пор ничего мне больше не дарили, если кому-то хочется меня поздравить - достаточно просто написать сообщение, мне будет приятно, вполне хватает такого внимания :)
Да, незадолго до свадьбы моему мужу писала в ВК и звонила его бывшая девушка - вроде бы она была замужем, но что-то там пошло не так, и она решила возобновить общение... я бы не сказала, что мне это было приятно :)
Ивна
30.06.2018
Я почему-то не вижу ничего криминального в букете. Поэтому сказала бы как есть на самом деле: встретила знакомого/коллегу/бывшего поклонника, разговорились, и он прислал букет, помня о Вашей любви к цветам. Все.
tchainka
30.06.2018
Вот да. Правда практически всегда лучшая политика :)
IY
30.06.2018
Когда в жизни все хорошо хочется немного дерьма, это похоже ваш случай.
У меня другая теория) когда все хорошо, реально дорожишь тем, что у тебя есть..
А вот когда не дорожишь, то и пускаешься во все тяжкие..
Деньгами пусть вышлет ) а букет из смайликов натычет )
black@
30.06.2018
Идеально!!!
и пиццу! .. две!
ага! тогда и объяснять ничего не надо будет )
mar123mar
30.06.2018
Я сильно сомневаюсь, что это инициатива мужчины.
Вы его прессовали своим нытьём, и он под нажимом решил прислать вам букет , "чтобы развеселить вас". Наверняка жаловались: "тухну в декрете, муж скучный".
Потому что если бы мужчина хотел сделать приятный сюрприз, он бы такую волыну с узнаванием адреса, обсуждением мужа не затеял.
И вы бы с лёгкостью отказались от подарка, сказали бы:" пришли виртуальный букет".
А вы губу раскатали, прикипели мыслями к мифическому букету.

И обсуждать мужа в переписке с чужим человеком - противно. Вы за глаза о нём, как о придурке говорите, придуманного "любовника" заставляете придумывать отмазу перед мужем. А он вам: "хватит меня юзать, с меня букет (выпрошенный) - этого достаточно, не надо меня втягивать".
Пришла и все испортила ))
С чего вы взяли, что я с ним мужа обсуждаю?
Мужчина сам написал мне в социальной сети, я про него уж и думать забыла за 10 с лишним лет
Вам дали почву для размышлений и вы, видимо, в силу своей недалекости, придумали самый противный и невероятный вариант, близкий к вашему поведению и мыслям.
mar123mar
02.07.2018
крылья в стирке писал(а)
С чего вы взяли, что я с ним мужа обсуждаю?

"Я сказала: придумай заодно отмазки для мужа. Он: с меня букет, с тебя- отмазка"
Это и есть уже обсуждение мужа.
Между строк читается: "У меня муж такой лошок, сейчас мы его с тобой вокруг пальца тупой отмазкой обведём"
Поэтому мужчина сразу вам дал понять, что не хочет в это втягиваться (просили букет - получайте, а косточки перетирать мужу не намерен)
Фига у вас фантазия развита. Видимо, по себе судите и близкие для вас версии выдвигаете.
Что за привычка у баб додумывать что-то и искать смысл между строк?
сказать, что давний знакомый узнал о рождении ребенка и решил подарить цветы, в знак внимания.
Считаю,что минутные слабости не стоят того,чтобы перечеркнуть многое в жизни,а данный поступок,т.е. получение букета может привести к этому. Я бы даже не думала о приеме.
Как с супругом дела? Если общаетесь с другим,хоть и так,как вы пишете-значит та проблема или не искорена или вам все обрыдло. Принимайте, пощекотите нервы)))) прикиньтесь дурочкой..мол ничо не знаю
С супругом нормально дела обстоят. Не буду ему нервы трепать
Zamoley
30.06.2018
Устраивать танцы с бубном из-за БУКЕТА ЦВЕТОВ? *fool* :-D
Из-за потенциального букета цветов 8-)
Zamoley
30.06.2018
Это учитывалось ) организовывать доставку, придумывать отмазку, потенциально бурно?! реагировать - БУКЕТ ЦВЕТОВ? *rofl* бредовый бред
anastejshen писал(а)
Из-за потенциального букета цветов

А есть ли вообще этот друг с букетом?
*popcorn*
Да-да))) странно, что про тролля ещё не выросло тут пары веток :-D
А она тролль? Должен уровень уже быть, с такими темами)
Как скучно я живу *boredom*
Я не знаю)
Но с такими темпами очень далеко вероятно)))

Тут вообще половина скучно живёт, если все приколы подобные почитать и реакцию на них к местных...
Вот что-то никак уровень не дадут. Хотя темы не меньше 200 постов мои заходят :)
Требую звание "лучший автор месяца"! Иначе больше троллить не буду.
ЗЫ. Меня ещё и забанили на 72 часа за неверную тематику.
Странно, что кубок не дают.
Мне вот опять прилетел за что-то, сама не помню за что.
Но у вас же основной ник еще есть, вроде?
Основной есть, но и это неплохо бы прокачать. А то даже плюсики поставить не могу :)
А наказали меня аж 4 модератора (если верить сопроводительной надписи в окошке сообщения)
Видимо, выбранная тематика Офф не подходит.... :)
Вот почитаешь комменты, и создается впечатление, что букет - это СОБЫТИЕ, нуждающееся в непременном обосновании, и одновременно ПОВОД для скандала и мозговыноса жене.
Как-то невесело.
tchainka
30.06.2018
Причем ПОВОД, которым партнер с радостью и готовностью воспользуется.
многое зависит от отношений в паре,кмк.
Спасибо, Кэп. :)))
И высказываются в основном граждане о наболевшем, что дает повод надеяться.
Хотя статистика разводов подтверждает наблюдение, увы)
( ваш К.О.)))
black@
30.06.2018
Это вопрос культурных кодов - попробуй-ка, получи среднекупеческая жена букет или конфекты, пол-лица снесут и косу вырвут, а в деревне за яблочко, взятое от чужого мужа, просто убьют.
Недалеко мы все ушли от истоков)
В современном мире культурные коды, что дышло. :)))
black@
30.06.2018
агаа, попробуйте-ка вырвать у 25-летней, наряжающейся на подругину свадьбу, рюши и мятый синтетический атлас! сюда же - обеды из трёх блюд, подвёз сослуживец, свекровь обижена, подарили золотую цепь, депрессию придумали масоны.
К счастью, множества настолько разнообразны, что могут даже не пересекаться. :)))
Взять те же женские песочницы в Интернете: в один день обсуждение одного вопроса может идти в диаметрально противоположных направлениях. Все зависит от аудитории.
tchainka
01.07.2018
Мелифаро писал(а)
в один день обсуждение одного вопроса может идти в диаметрально противоположных направлениях. Все зависит от аудитории.

*мечтательно* А эффект от участия в обеих дискуссиях воистину подобен контрастному душу :)
И не говори. :)) Два мира - два Шапиро.(с)
black@
01.07.2018
от модератора ;)))
смотрю в пятый раз "Лёгкое поведение", там как раз два мира женаты))
Lynx Lynx
02.07.2018
Сейчас еще Марс ретроградный, а скоро и Меркурий пятиться начнет.
так вообще, полный отжиг будет)))
Lynx Lynx
02.07.2018
Вот и думаю, если есть букет значит всё случилось (фантазия супруга не ограничивается) и двое малолетних детей при этом присутствовали.
Мда....
Я и говорю - невеселый глобус, где цветы женщине дарят ПОСЛЕ секса, а не ДО. :)))
Которого ещё нет.
Я бы выкинула, мне муж дороже всех букетов в мире)))
Зачем же из этого делать проблему. Ну прислали, ну букет. Сами себя нагнетаете. Мужчине из прошлого Спасибо, мужу - ... Это всего лишь цветы. Боитесь правды, скажите сами себе купили. Захотелось праздника. Да и вообще цветы в доме это красиво. Было бы из за чего переживать. Ну или свалите на подружек каких нибудь.
По-моему, у кого-то фантазия разыгралась. Я имею в виду вас. И нет никакого старого знакомого, желающего отправить букет и об этом оповещающего одариваемую. Чё за бред? Мужики так не делают. Фильмов насмотрелись что ли и решили, что вам так же надо? Не верю в эту историю абсолютно.
Ваше право.
Finka
30.06.2018
Если муж ревнивый , не надо, пожалеете потом.
Я как-то ходила на встречу с однокурсниками и один из парней галантно одарил присутствующих дам розами, в ресторане девушки с корзинками ходят, продают. Я оставила около дома, как ни жалко было, мне и так надутого мужа хватило, потому что компания однокурсников на 80 % мужская, просто вот этот факт, даже никаких бывших, и предъявить-то нечего, а все равно обиделся. Ну вот характер у человека такой, что ж сделаешь, но надо сказать и цветы дарит чаще 2 раз в год .
Одноклассник как-то из другого города в соцсети списался- в НН буду, давай пересечемся, и то муж нервничал, спасло только то , что одноклассник с женой приехал :-D , а то было бы мне, хотя это просто детская дружба , мы в 7 классе последний раз виделись.
Вариант сказать правду подходит при условии, что отношения в семье стабильные, супруги друг в друге уверенны , ну и прочие признаки благополучия в наличии.
Мне кажется - это не ваш вариант. Вам не хватает внимания, а ваш мужчина слишком ревнив - тут лишний раз на прочность испытывать союз наверное лишнее.
Соглашусь с Чаинкой - имеет смысл поразмышлять над ситуацией с появлением третьего лишнего( пусть и под благовидным предлогом).Ну и развивать ситуацию в нужном для себя направлении, только уже без самообмана)
Так букеты еще нет?Может его и не будет?)))
Откажите мужчине., в чем проблема? скажите, что букет - это лишнее .что это может повлечь проблемы.. Тем более, если ваш муж этого не поймет. Может проще объяснить это тому мужчине, нежели мужу?Может вы просто не хотите?))
Заказ уже отменён по моей просьбе
Это называется и рыбку съесть и люлей не получить. Мда. Тема огонь.
Ага. Ещё обсуждают, как искуснее обмануть супруга, чтобы не спалил. А потом удивление происходит, почему семьи распадаются так часто. Честность то где?
Просто человек так искренне желает накосячить, что сама себя пытается в чем-то убедить)))
Колхоз - дело добровольное)
Kuvshinka
30.06.2018
подруге любовник подарил. не понесет же она его домой. вот мне и отдала.
st.one
30.06.2018
вот тоже отличный вариант, как объяснить появление букета мужу... тут главное найти подругу, которая согласится принять удар на себя, и не запутаться во вранье
Kuvshinka
01.07.2018
ну блин, чо он будет копаться в подругах. от мужа, конечно, зависит, какой он человек - дотошный или нет
st.one
01.07.2018
я знаю, о чем говорю )) у меня был муж, который брал мой телефон и выписывал "подозрительные" контакты... однажды предъявил мне распечатку моих смс, правда, там не было никакого криминала, но это ведь как прочитать. Он же делил моих подруг на хороших и плохих, с плохими, естественно, общаться не нужно было... да, и при этом рассказывал интересные подробности про своих друзей: вот все пошли в баню, а я не пошел - я знаю, чем они там будут заниматься, я не такой!; Вася просил сказать (если жена позвонит), что он у нас в гостях; а Гена нашел девушку и говорит, что устал от жены (а я эту жену прекрасно знаю) - вот зачем мне нужна была вся эта информация? )
Kuvshinka
01.07.2018
вот я и написала, что от мужа зависит, какой он человек. ну и необязательно подруга, знакомую встретила-вручила букет.
в любом случае вариант не подходит под условия задачи-букет приносит курьер, выбегают любопытные, разговорчивые дети, все видят и папе, пришедшему с работы, доложат :).
st.one
01.07.2018
да все нормально: "я растерялась и взяла букет, подумала, что это от тебя, а потом уже подруга позвонила и все объяснила" )
А Вы бы его друзей поделили на плохих и хороших, и запретили бы общаться с плохими )
st.one
01.07.2018
это очень сложно для меня, я так не умею... и вообще, я раньше думала, что никто так не делает ) а потом я выбрала комплексное решение всех проблем - развод. Страдает только дочь, которая боится папе говорить правду или периодически о чем-то умалчивает, чтобы не спровоцировать нравоучительную беседу... ложь из разряда: "мне поставили 4 за экзамен ", правда в том, что от экзамена освободили с четверкой, а шансов получить 5 практически не было, поэтому согласилась на автомат
это был бы, конечно, чистой воды троллинг. в таком режиме действительно тяжело жить.
а дочь все экзамены сдаст и все нормально будет )
лучший ответ!))))) главное чтоб муж потмо мужу подруги саму подругу не заложил)
tchainka
01.07.2018
Ну тоже возможны варианты. Если ревнивец - вполне может закатить истерику, мол, это которая у тебя подруга такая морально падшая, ты с ней больше не смей общаться, и т.д.
Это же подумала.
У меня не ревнивец, но ему точно такой вариант не понравился бы.
Kuvshinka
01.07.2018
лучший-не лучший, но как оказалось, под условия задачи не совсем подходит-там же курьер и дети, которые очень любопытные))). так что наиболее подходящий вариант-любимый, тебе какая-то девушка цветы передала).
or-ange
02.07.2018
и у мужа мысль.... "ты тоже так поступаешь?"... друг друга прикрываете значит....
katenka86
30.06.2018
Не очень у вас какой-то мужик прошлый,нормальный,не будет замужней с детьми цветы на дом присылать, не от большого ума.У меня муж доставку заказал на дом,был в командировке,я не открывая дверь сказала-мне ничего не надо и всего делов)),мы в ссоре были,я решила проучить))))
Подруга работает в магазине. Однажды она вышла деньги разменивать, а ей девушка подшофе подарила шикарную розу (дарительница дар приняла, а выкидывать жалко было, зима была, вот и отдала первой встречной).
Странные люди встречаются везде...
Я бы букет выбросила. Ну или рассказала мужу. на то он и муж, чтобы принимать тебя с твоим прошлым.
вспоминается сразу фильм "Покровские ворота", относительно прошлого ))
- Это мой крест! и нести его мне ))
но там бывший муж с бывшей женой проживал... и ее нОнешним мужем )))
breadshow
01.07.2018
Сказать "выиграла в конкурсе репостов вконтакте" и тому подобное.
Но я бы задумалась о другом, почему все-таки вы общаетесь с бывшим. Да и, кстати, букет, о котором заранее знаешь, не очень впечатляет, мне такие цветы эмоций не приносят.
назовите мой адрес) Своему так и скажу, форумчанка принять не может, а я с цветами)
Kuvshinka
01.07.2018
ага, ну и вообще. кто что принять не может называйте мой (то есть ваш) адрес)))).
вы потом разберетесь нужно вам это или нет.
Скажите выиграли в конкурсе например на радио. Ехали в машине и поучаствовали.
Выиграли вк в реаламном репосте от цветочного магазина. Сделайте репост, групп там полно, акций тоже.
Поэтому и курьер.

И тд
Правила приличия позволяют дамам принимать в дар цветы и конфеты. Даже от малознакомых мужчин.
Не понимаю, почему осуждение. Что плохого в букете от человека за 2000км?


Почитала тему и еще придумала- муж с работы-а вы ему на шею-спасибо милый! Как приятно! Как неожиданно!
И пальчиком в букет.
Курьер принес от тебя сюрприз. Как не от тебя? Так это что не мне??
Расписалась мол в получении, и от радости не посмотрела кому и на какой адрес. И фирму не помню.
Обрадовалась-думала ты прислал


Еще раз правлю.. я коварна, сил нет..
Или наоборот, приходит муж с работы, а его прям на пороге вместо приветствия букетом по морде и чему попало: Ах ты кобель! Что да Марина/Даша/Катя тебе букеты с благодарностями шлёт!
Жена орёт, муж от нее бегает, дети вокруг мельтешат! Эмоции, феерия, шум, гам, веселье, пыль декретная во все стороны. Можно музычку бодренькую запустить *dance2* *dance2* *dance2*
Ой, не принимайте никаких букетов. Я тоже недавно взяла и подумала " а что такого? Это ж просто цветы" , в итоге сейчас все печально и грустно.
Сочувствую вам. Я уже отказалась
pavlodar
02.07.2018
Не знаю ли вправе я Вам давать советы, но скажу: считаю, что лучше прекратить это общение. Принять это как звоночек, что в вашей личной жизни что-то не так, и лучше заняться романтикой отношений внутри семьи. Так как ник чему хорошему это общение не приведет, тем более, что оно зашло дальше, чем просто переписка, уже букет. Потом возможно будет видео общение или случайная командировка. Можно все разрушить страстью и обманом, а потом выяснить, что прекрасное "воспоминание юности" того не стоило...
Я прочитала всю тему...вот тоже есть у меня далекий бывший...и периодически жизнь с ним сталкивает. Чем все заканчивается? Я тупо отлупливаю его, когда понимаю, что заклинивает человека в общении (правда с годами изменился...стал сам границы дозволенного знать) Потом он мне пару дней обиды свои прошлые описывает, потом прощения просит за написанное и опять на лет 5. Но я знаю, что, если край случится непредвиденный, я могу ему позвонить (не смс писать!!!) и он рванет -приедет на помощь. Это жизнь....
а сказать как есть? не вариант?
может тогда и букет будет не 2 раза в год, а почаще
azula
02.07.2018
Детский сад. Взрослая (ну раз двое детей , значит взрослая ) , замужняя женщина просит совета на форуме , как сделать из мужа дурака. Вам , видимо спокойная , семейная жизнь надоела. Хочется "санта-барбары" ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.