--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Римские шторы. Есть вопросы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
723
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос к обладательницам и пользовательницам. ????
Как удобнее расположить штору: на весь проем снаружи? или внутри на откос окна с зазором, чтобы окно открывалось?
Пользоваться шторой шириной 2,5 метра реально? Или удобнее разделить ее на 2 части?( Высота 2 метра)
Апп
У меня рулонная штора. Сначала только в маленькой комнате была, теперь и в кузню купили. Я довольна. Повесили на откос, чтобы можно было удобно открывать окно. И подоконник весь открытый сразу.
И лучше конечно на две делить, потому что если, например, захотите открыть окно, то придется поднимать сначала штору, а потом открывать окно и штору снова опускать. У нас так жалюзи висят. Очень неудобно.
Ollenka
03.07.2018
ДВ, у нас римские шторы на весь проём окна, крепятся к потолку. Ширина проёма 2 с чем- то, поделили на две шторы. Нараспашку окно не открываем, только на ограничитель. Во время мытья окон шторы поднимаю.
Можете фото показать Вашей шторы. Пожалуйста...
У Вас получается она только от яркого солнца защищает?, а рассеяный свет пропускает?... мне именно так и нужно.
Ollenka
04.07.2018
Смотря какую ткань вы выберете. У меня синтетика со льном, кажется, не очень плотные, рассеянный свет пропускают, от солнца скрывают. Ну и освещенность можно регулировать опусканием/ поднятием, я не отпускаю до конца, всегда примерно на этой высоте.
Я устанавливала римские шторы и так , и так. На старой квартире установлены в оконный проем, полному открыванию окна не мешает, хотя это не совсем эстетично. Но я открываю окно полностью только для сильного проветривания. Если жарко - кондиционер. Плюс такого способа - сохраняется ширина подоконника и можно предохранить цветы от прямых солнечных лучей. В новой квартире шторы установлены снаружи оконного проема, но в данном случае ширина стены (откос) Уже. Штору не делила, ширина окна 2 метра. Единым полотном смотрится интереснее, на мой взгляд. И подоконники выполнены в виде единой длинной тумбы, на которой можно сидеть-лежать. Еще и по этой причине штору не делила.
Я когда ремонт делала, то черпала идеи вот отсюда
https://www.hou**zz.ru/photos/query/римские-шторы/nqrwns
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.