--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безлопастной вентилятор на лето, интересует опыт использования

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2165
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сказуля
13 мая в 11:47
Пришла очередная рассылка от Озон на почту, и меня заинтересовал безлопастной вентилятор.
Давно хотела что-то подобное. Кондиционер на первом этаже на Дружаева поставить не рискну(( А обычный вентилятор не очень нравится. Очень интересно узнать, насколько он хорош.
Сказуля
13 мая в 11:48
Вот по типу такого
Meg@VaD
13 мая в 12:52
Как можно сравнивать кондиционер и вентилятор))
Для кондеев нынче есть клетки вандалоустойчивые, если не уверены в обитателях Дружаева
Сказуля
13 мая в 15:54
На Дружаева я всё равно переживать буду(( В соседнем доме не знаю какая клетка была, но выдрали вместе с ней.
Libreta
13 мая в 12:58
Соглашусь, что ни один вентилятор не заменит кондиционер.
Мы в сьемную квартиру покупали мобильный напольный кондиционер (он без наружного блока, с гибким воздуховодом в окно/форточку), может это ваш вариант?
Виринея
14 мая в 17:55
Не понимаю, как работает мобильный кондей. Он же греется, а воздуховод если в открытое окно - из того же окна тот же жар будет идти... Эффект то от него в принципе был или только для самоуспокоения?
Libreta
15 мая в 06:54
Еще какой был эффект (как раз то жаркое лето с пожарами, когда окно не открыть из-за дыма) - заданную температуру в комнате поддерживал. Воздуховод монтировался через специальную вставку, само окно было закрыто. Минусы, конечно, были: достаточно габаритный (сейчас уже более компактные модели выпускают), дорогой и радиус действия на одну комнату, а не всю квартиру.
olegg77
17 мая в 06:08
Интересно. Он тёплый воздух выдувает на улицу, значит в комнату должен поступать откуда то воздух, что бы заметить выкинутый за окно.а откуда он будет поступать?
Libreta
17 мая в 07:10
Проще самому почитать как работает.
Вот хорошая модель, например www.mvideo.ru/products/kondicioner-mobilnyi-zanussi-zacm-10-tsc-n1-20072857
Понятно, что мобильные кондиционеры спасают там, где нельзя повесить сплит-систему и это реально выход, а не замена.
olegg77
17 мая в 07:51
Зачем мне читать? Я понимаю что если он из помещения воздух на улицу выкидывает, значит откуда то воздух должен обратно в помещение попадать. Значит нужно проветривать чаще. А это снова кондиционеру нужно его охладить и так по кругу.
Libreta
17 мая в 08:07
Ну не читайте и не покупайте себе ...в чем проблема то?))
По реальному опыту никаких "чаще проветривать" не нужно
Ksenonia
15 мая в 20:51
Мы как-то купили такой. Во-первых, он очень шумный. Во-вторых, охлаждает только пока дует, стоит выключить - очень быстро снова становится жарко. Вернули в магазин и со временем поставили обычный кондиционер.
Виринея
16 мая в 18:17
У нас мансардная крыша на 2 этаже, там неудобно и капец как дорого и сложно монтировать, ну и есть ее пара причин, почему не ставим. На первом поставили, а второй вот неохвачен(
Ну и на дачу родителям еще хотели на 2 этаж, там зимой нельзя оставлять - поснимают все.
МиН(ь)
16 мая в 12:39
о да. зверь охлаждения. но он огромный, мешается (то ли дело нормальный кондей на стене), плюс этот монитровать надо.
У нас Ballu BFT-110R. Устраивает полностью, и холодит, и выглядит симпатично.
Сказуля
13 мая в 15:54
Отлично, мне главное было понять что это рабочий вариант.
kemy
13 мая в 17:07
во первый тот что она приводит вообще другой конструкции
во вторых все они с лопастями - просто турбина внизу стоит в кожухе
в третьих холодить они не могу и просто гоняют воздух
в четвертых дешевый вентилятор по производительности дают 3-4 раза больше поток,чем эти
Сказуля
14 мая в 01:32
Вот мне как раз сильный поток от обычного вентилятора всегда не очень нравился. А так они все наверное по сути гоняют воздух.
Виринея
14 мая в 17:46
а шумит?
Да, бесшумным его не назвать(( Я смирилась.
bogin
13 мая в 20:53
вы хоть раз видели, что бы рекламировали нечто очень выдающееся ? Озон в очередной раз сделал рассылку на что то, что плохо продается. Вы уверены, что вам это надо ? Он может и не такой шумный, как обычный вентилятор, но и воздух он гонять будет не так шустро, это 100 %
Воздух он очищает примерно так же, как и системник от компа, в котором скапливается пыль в результате работы, что бы реально очищать воздух, его надо принудительно пропускать через фильтр, т.е. всасывать, от пылесоса и то больше толку будет.
Сказуля
14 мая в 01:37
На особые очищающие свойства я конечно не надеялась) А вот охлаждение без сильного потока/обдува мне как раз подходит.
bogin
14 мая в 09:03
откуда там взяться охлаждению, если его, как такового там нет ? )
Cherdak
14 мая в 09:25
небольшой нагрев точно будет))
ведь электроенергия потрачена...
bogin
14 мая в 15:22
да, да , знаю людей, которые, для того, что бы шлагбаум в зиму не замерзал, просто подключали туда обычную лампу накаливания )
Я от увлажнителя ультразвукового (ну пар из которого идет) мерзла зимой :))) теперь хочу летом его как кондей попробовать для "рядомскроватью" :)
Я ли
14 мая в 21:01
Будет Сочи в кровати :-D
Ksenonia
15 мая в 20:53
У нас зимой дома очень тепло, а с увлажнителем эффект "как в тропиках" - жарко и влажно...
))) а мы 21 градус держим в холодное время, наверное, не получится охладиться увлажнителем, а жаль... с гайморитом и тонизилитом мне кондей противопоказан :(
Курвуазье
15 мая в 23:43
Дует он конечно послабее чем обычный равной мощности,но важный плюс существенно меньше шумит когда включаешь по сильнее обдув,вполне можно спать,в таком же режиме обдува обычный вентилятор по звуку идет на взлет,не уснешь,а еще заметил вроде и пыли намного меньше поднимает ) В общем нормально дует,просто ближе к себе ставишь и потихоньку шуршит
Сказуля
16 мая в 11:34
Спасибо, мне как раз и надо потихоньку.
kemy
16 мая в 12:31
интересно - как он нарушает законы физики
мелкая турбинка для создания хоть минимально близкого потока должна вращаться в разы быстрее обычного вентилятора
у меня не самый навороченный мулинекс 6 лопастной, в ночном режиме его вообще не слышно, а поток дует метра на 2
на 2х метрах даже дайсон еле ощущается
Курвуазье
16 мая в 16:45
Зайди в магаз да попробуй
kemy
16 мая в 17:20
так я и пробовал - и поэтому у меня стоит обычный, а не условный дайсон - я свист его турбины слышу
Курвуазье
16 мая в 19:33
Какая турбина? Безлопастный ,типа так ozon.ru/t/p78XgD
А про обычные мне не надо рассказывать повидал тучу, их бюджетных тихих не бывает, а дорогие на ... не нужны, тогда уж лучше кондей поставить
kemy
16 мая в 20:03
И куда у него лопасти делись? Там вертикально стоит воздуходуй по типу как в кондее
Курвуазье
16 мая в 22:55
В описании так называется,шуршит тише
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.