--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько по времени занял у вас перевод из садика в садик?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
12514
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
25.07.2018
Переехали в другой район, написали заявление.. а в роно сказали, что и годами перевод можно ждать..
Это правда так может быть? Мы 5летки.. ждать до школы что ли придется?)
Расскажите как у вас было
В феврале подала заявление, в мае дали путевку. Но это был новый садик, группы только формировались.
А так все зависит от наличия свободных мест. Их и годами может не быть.
При переезде в другой район как-то побыстрее всё же должно быть. У меня в прошлом году сестра переехала, заявление подала в мае, садик дали в августе, но тоже стращали, что мест может не быть (ребёнку 2 года было, ходила в садик с 1,5лет).

А я перевода ждала с ноября по июнь (3г ребёнку), но в пределах района, вообще на соседнюю улицу.
Мы перевелись с июня по август, но у нас в 5 лет освобождались места в желаемом садике, т.к. часть ребят ушли в логопедическую группу.
Если вы выбрали садик, который битком, можете не дождаться до школы. Если тот, в котором есть места, переведут сразу.
insieme27
25.07.2018
Как понять битком ли он?)
Эту информацию знают в РОНО. Я приходила заявление на перевод офорлять лично, общалась с начальницей РОНО (правда у меня был перевод в пределах 1 района). Она посмотрелв по компютеру количество мест. Их было 32 в желаемой группе, объяснила, что места появятся. В августе было 25 мест, и нас перевели. Потом еще несколько человек в группу добавили осенью. Если больше 30 человек в группе, то врядли переведут, разве что по льготе. Если попросите посмотреть в каком садике есть места и больше шансов на перевод, возможно вам подскажут.
В прошлом году переводили ребенка в садик в другом районе. Чуть больше месяца ушло на все. Написали заявление в августе, через месяц получили путевку в новый сад, правда не в тот, который указывали, чуть дальше. Сыну было 5,5 лет. Как мне объяснили в роно, докомплектация групп производится весть год по 10 числам, мы писали заявление после 10 августа, поэтому путевку дали только в сентябре. Если бы успели до 10 числа, то получили бы сразу.
Delvi
25.07.2018
После переезда в другой район в сентябре подали заявление в роно, ребёнку 4 года было. Путевку в новый садик получили в апреле следующего года, ходить начали в сентябре, когда группу сформировали. В общем, год катались из верхней части в нижнюю утром и вечером.
Belga
25.07.2018
В начале сентября написала заявление, сказал приходить за путевками в конце сентября.
Но у нас многодетный статус.
Рядом девочки писали заявление, им сказали звонить.
Nadamne
25.07.2018
В апреле переводились из 476 сада в 58 садик, старшего (4г) - переводом , а у младшего был статус <<принято решение о выдаче>>, на сайте перевод оформить не удалось , ездила в упр обр, писала отказ от путевки , путевки выдали на следующий день в новый сад.
Мы чето год учебный ждали. Со старшей. А с младшим с переводом в одном районе пришлось ждать 2 года.
MaYak0811
26.07.2018
Заявление писала в марте, садик дали в ноябре. Переезжали из Ленинского района на Мещеру.
Один день, но внутри района
1 рабочие сутки)) но у нас перевод в область из НН - была приятно удивлена.
katsav
26.07.2018
думаю зависит от районов
у нас был перевод из московского в сормовский
около 3мес заняло, причем я от одного варианта отказывалась тк далеко
и мне надо было 2х детей из одного садика перевести также в один садик
Liyasha
26.07.2018
Написала заявление на перевод в пределах одного района, жду уже год.
agata77
26.07.2018
1 день, но давно это было.
10 мес.
alsm
26.07.2018
Сходите к заведующей садика по новому месту жительства. Нам по телефону все говорили, мест нет и долго не появится. На удачу зашли в садик, заведующая при нас полистала свои бумаги и оказалось есть место. В итоге в пятницу в старый ходили, в понедельник в новый пошли.
Нас перевели почему-то очень быстро. В январе мы прописались на новой кв и отправили заявку на госуслугах. В феврале пришло уведомление, что нас перевели. Из Приокского района в Нижегородский, группа вторая младшая (в общем, где четырёхлетки :))
а в какой садик?
В 7й
Перевели нас быстро - в мае подала заявление, в конце июня выдали путёвку, в середине августа ребёнок идёт в новый садик.
Я в РОНО с заявлением вообще не обращалась, пришла в МФЦ, им мой логин с паролем потребовались. Я поняла, что так заявление я и сама подам, что и сделала. Переводились внутри района - в Сормово.
angee
02.08.2018
прошлым летом переводила как раз пятилетку из московского в советский, а потом из советского в нижегородский. Максимум занимало месяц, на выбор всегда предлагали несколько вариантов. В нижегородском районе перевели еще быстрее, за несколько недель,и в садик в 10 минутах от дома. Можно все сделать через электронную очередь.
skrepka06
24.09.2018
В прошлом году переводила в пределах Сормовского района (в группу с 2х до 3х) в конце июля подала, в конце сентября получила.
мы переводились в ленинском рн.младшей дали путевку в 325,старшая 5лет ходила в 99сад.заявление писала в мае,когда забирала путевку для младшей.с августа каждую неделю звонила в роно узнавала.в итоге дали в середине октября этого же года.и то после ругани волшебным образом нашлось место
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.