--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Крым с малышом 4 месяца

Прочее (о детях и родителях)
1171
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lentus00
27.07.2018
Интересует опыт тех, кто отдыхал с такими малышами . Ну или просто мнение, стоит ехать или нет. Для себя решила, что если не сейчас ,то боюсь через год , с годовалым намного сложнее будет .
Ехать хотим на машине, жить в частном секторе. Лично я хочу не пляжный отдых, а на природу, парки, можжевеловые рощи. На море ездить иногда, вечерком или если пасмурно, то утром ,днём.
Ребёнок в общем то спокойный, на ГВ. Поедем на 2,5- 3 недели.
могу сказать не про Крым. Езили в 6мес ребенкиных в Дивеево-все было очень комфортно, не сравнить с поездкой в 1.5 года. В основном спал в автокресле. И ходить везде удобно с ним было
Отличный возраст для поездки, детка вероятно всю дорогу проспит)). А уж на полном ГВ вообще красота. Ехать!
В год будет точно сложнее)
Lonza
27.07.2018
мы с 4 месячным в Тай летали:) с такими малышами гораздо проще - спит и ест. А вы гуляете.
4,5 месяца было младшей дочке на момент нашей поездки в Сочи
могу сказать - из 5-х детей (остальным на тот момент было: 15 лет, 11 лет, 8 лет, 2 года) - она была самой беспроблемной
при том, что ехали мы в плацкарте туда и обратно
Нумам писал(а)
при том, что ехали мы в плацкарте туда и обратно

*crazy* ничего себе!
У нас так: надо сэкономить - плацкарт, можем позволить потратить больше - самолёт.
Купе стоит дороже самолёта, а ехать в том же составе, что и плацкарт, т.е. те же двое суток. Смысла в нем не видим.
Ездили в 5 мес дочки, вообще супер, гуляли все время, дышали воздухом))
lentus00
28.07.2018
А ездили тоже в Крым? Брали с собой коляску или слинг? У нас просто огромная коляска люлька. Вот думаем может прогулку купить, чтобы раскладывалась в горизонтальное положение. И слинг наверное нужен, хотя не пробовала, не знаю получится его использовать или нет)
Да, в Алуште были. Коляску брали прогулочную с почти горизонтальным положением, слинг тоже брала, но не пригодился
Не буду оригинальной, 4 месяца - это такой беспроблемный ребенок. Ест и спит себе спокойно. Я бы поехала. Мы ездили чуть позже, в 8 месяцев, но тоже было гораздо легче, чем вот сейчас с 2.6-леткой. И в дороге, и на отдыхе. Единственное, мы в Крыму зацепили ротавирус и лежали в больнице в 8 мес, но от этого и дома дети не застрахованы. А прогулочных колясок сейчас много с горизонтальной жесткой спинкой. Мы на такой в полгода ездили в Москву, чуть старше, но тоже еще не сидел ребенок, ездили в полностью разложенной. Не бойтесь!
lentus00
28.07.2018
А подскажите какая у вас модель коляски была?
У нас Peg Perego Si. Но сейчас, насколько я знаю, гораздо шире ассортимент и на любой бюджет.
Я тут немножко выбьюсь из стройного хора)
Я вам советую смотреть на своего ребенка.
Вот вы сейчас начитаетесь про "ел-спал-гуляли" и будете так представлять себе отдых.
А будет "ел-не спал-орал-на ручках -орал-зубы-не спал-ел-ел-ел"))))
Я это не к тому, что нужно дома остаться. просто все дети разные и кто-то чудесно ест-спит и созерцает, а кому-то и в этом возрасте нужна движуха.
У меня, например, старшая в автокресле чудесно спала, а средняя орала дурниной. Младший до недавнего времени не мог там уснуть никак, не прооравшись, научился, слава богу.
Посмотрите - как ваша дочка переносит дорогу. Как ведет себя в коляске на дальних прогулках. Согласна ли на слинг и т.п.
А - ну и с годовалым точно сложнее, тут со всеми соглашусь))))
Аза
28.07.2018
Ага, читаю про ест-спит и что-то удивляюсь. Моя в почти 4 мес.спит немного, но зато любитель позырить вокруг, поэтому коляска уже не котируется,смотрю на слинги
во! у нас с 4 мес как раз дурдом и начался на прогулках))) сидеть стала - полегчало.
lentus00
28.07.2018
У нас сынок))В том то и дело, что я с ним отдыхаю. Со старшим в таком возрасте я даже подумать про путешествие не могла. Вот только с возрастом дети наверное меняются( уже и не помню, старшему 10 лет). Сейчас он быстрыми темпами развивается,научился переворачиваться на живот, стал более активный и, надеюсь временно, его сложно уложить спать на руках, он что то разлюбил находится в горизонтальном положении)) А буквально недавно засыпал либо у груди, либо на руках. Как он поменяется к моменту нашей поездки неизвестно..
Судя по вопросам ниже про слинг - у вас его еще нет?
Вообще, ребенок в таком возрасте может и отказаться сразу там сидеть.
Если с рождения в слинге - тут нет вопросов, а если вот так - бах и в 4 месяца в шарф замотать - может и протест запросто быть.
Возьмите в прокат или купите заранее, если собираетесь использовать в поездке, постепенно и сами научитесь использовать и ребенок привыкнет.
lentus00
28.07.2018
Слинга нет пока. Вот тоже думала про прокат или на авито купить., попробовать. До поездки две недели осталось.
если вы слинг предполагаете для прогулок, не берите сск, плечи и спина вам спасибо скажут.
Смотрите в сторону шарфов и и рюкзаков.
Да, я знаю, что рюкзаки консультанты рекомендуют с 6 мес и/или с момента самостоятельного сидения, но если ваш сын хорошо весит и приличной)))) длины. если умеет переворачиваться и держать тело на вытянутых ручках, то я бы точно брала бы рюкзак.
natnet
29.07.2018
У меня не было рюкзака,но вот напишу тоже-в европе в основном в рюкзаках таскают. Со вторым точно буду покупать рюкзак
lentus00
28.07.2018
Слинга нет пока. Вот тоже думала про прокат или на авито купить., попробовать. До поездки две недели осталось.
lentus00
28.07.2018
Слинга нет пока. Вот тоже думала про прокат или на авито купить., попробовать. До поездки две недели осталось.
nesya
28.07.2018
Стоит,конечно.Мы ездили в том году с тремя,мелкой 3 месяца было,дорогу перенесла отлично,исколесила с нами пол Крыма,был у нас и пляжный отдых,ходили каждый день на пляж 2 раза в день,покупали в декатлоне зонт с боковинами,оч удобно,лежала под ним и я ее там же кормила,ничего не видно было.И в горах побывали с ней и по городам мотались-все чудесно!В этом году как раз уже не рискнула ехать в первую очередь из-за дороги-просто не осилит столько времени в машине,так что 4 мес-самый удачный возраст!
lentus00
28.07.2018
А по горам в слинге носили? И какой был слинг? Как прятали от солнца?
nesya
29.07.2018
Слинг-шарф,эллевиль хлопок,хороший,не парилась в нем.На голове панамка+крем приехала не загорелая почти вообще)
natnet
28.07.2018
Конечно,покупайте компактную прогулку, мой сын с 4 месяцев полностью перебрался туда (живу в более теплом месте). Слинг-удобная вещь, мы активно использовали, единственное,надо все же с ним "разобраться" в первое время. Если вы уверены в себе, чувствуете,что дорожные неудобства не испортят вам настроения, и поездка как таковая будет не внапряг, смело езжайте) )
lentus00
28.07.2018
А какой у вас слинг? Я смотрю на шарф и с кольцами.
natnet
29.07.2018
У меня шарф, намотала с первого раза,как привезли продавцы, хлопок со льном. Живем ,можно сказать,в горах, гуляли много, единственное,надо закрывать от солнца
Аз@у
28.07.2018
Ездили в 3 месяца. Но не в Крым. Это и правда намного проще, чем в 1год и 3 мес))
Коляска люлька была. Там удобнее все же ребенку спать.
MamaNT
28.07.2018
Мы только вернулись из Крыма. Дочке было 3 месяца на момент поездки.
Смотрите по своему ребенку.
Изначально тоже хотели рвануть на машине, но по опыту оказалось, что спустя 5-6 часов в автокресле, дочь начинает орать дуром. Видимо устает от него. Поэтому полетели на самолете из Мск, а до нее уже на машине.
Если бы мы на машине поехали, думаю развелись бы с мужем в районе Ростова на Дону...

В самом Крыму дочь вела себя идеально, спала лучше и дольше чем в НН.
Так что по поводу поездки на море - однозначно да, а по поводу поездки на машине - смотрите по своему ребенку.
Такую же тему создавала 2 года назад:) Большинство тогда высказывалось очень критично к путешествию с 2 месячной малышкой и ещё с 2мя детьми 2 и 4 года в Крым. В итоге отлично отдохнули! И с малышкой, действительно, было проще всего!
Потом в её годик также ездили на море дважды ( старшим было соответственно 3 и 5 лет), и в этом году планируем. Дети не помеха отдыху ( конечно, при условии, что они здоровы, нет противопоказаний к путешествиям; если ребёнок беспокойно и не спит всеми днями, ночами, я думаю у родителей и не возникнет желаний путешествовать ). Нужно научится отдыхать всей семьёй, вместе с детьми!
Stroinaia
30.07.2018
Мы отдыхали в Крыму с таким маленьким сыном, правда летели на самолете, отдыхать очень понравилось! С такими малышами хлопот мало. Но была сложность -это три дня акклиматизации, температура поднималась до 38. Врач нас о таком сразу предупреждала.
Вот все пишут, дорогу на машине перенес хорошо, а если ребенок на ГВ, то как вы его кормили в дороге? Каждые 2-3 часа останавливались? А если не доел и в дороге опять просит, так каждый раз останавливаться? Сколько же времени дорога займёт тогда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.