--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ламинат Классен, Таркет, Эггер... Какой у вас? Отзывы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5868
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
30.07.2018
Муж настаивает на ламинате. Мне внешне понравился Классен 33 мегалок дуб канзас. Выходит примерно за 800 руб метр. Но смущают разношерстные отзывы в интернете. Я не готова вбухать больше 50 тыс в покрытие, если оно совсем скоро будет в сколах. А может и 32 класса будет достаточно?
Если честно сама вообще не фанат ламината из за звука. И хотела хороший линолеум. В общем отговорите или похвалите.
Ламинат планируется на полностью утеплённой лоджии совмещенной с комнатой, в комнатах и коридоре между комнатами, зона прихожей, ванны, кухни не задействована.
Кварцвинил не предлагайте, нам дорого, к сожалению.
PlisIr
30.07.2018
Купили недавно Эггер "Камень Таррагона" в проходную гостиную, 32 класс. Постелить еще не успели. Цена на него варьируется от 420 до 580 руб/кв.м.
Спасибо, мне бы хотелось отзывов уже после начала эксплуатации.
У вас не дорогой, это скорее 32 класс. Я склоняюсь к 33 больше, тк машинки по полу будут летать ежеминутно(
вы наверное не понимаете что такое класс прочности.
Это на истирание а не от сколов.
Истирание тоже естественно не маловажный фактор в детской и в большом коридоре, где дети планируют активные игры.
А паркетную доску не рассматриваете?
Вообще не смотрели, я одним глазом видела, цена значительно выше. По деньгам не уберемся.
IY
30.07.2018
Хорошая паркетная доска дорого получится, а покупать абы что выкинутые деньги.
Все хорошее не стоит дёшево, это факт.
Она мягкая, ее в комнатах спокойных надо укаладывать - спальня родителей, например.
У нас лежит в гостевом доме, но ничего не падает на нее, сколов нет, мы только спать туда поднимаемся. И она даже по тактильным ощущениям тоньше и мягче ламината.
Ну не знаю,ниче не мягкая,активно пользуем.
Активно где? На кухне? В детской игровой с самокатами, велосипедами и машинами аккумуляторными?
На всем 2м этаже у нас лежит,две детских,спальня,коридор,так как на первом ремонт,вся тусня у нас на 2м,и да,мелкая катается и на самокате,велосипеде,компьютерном стуле.
Ну надо же, а мы решили отказаться от неё. У нас тоже на 2 этаже, но мы там только спим и дети играют немного. В доме места много будет, там боюсь, что повредим ее
Я нисколько не жалею,что купили ее,в другом доме у нас был ламинат,больше не хочу его.
В доме на 2 этаж тоже уложим доску тогда.
Клали таркет,33 класс,во всей квартире,без нареканий.
Какая модель? Сколько в эксплуатации? Вандалите нещадно или умеренно?)) Замки промазывали или уже были с чем то внутри (просто защелкиваешь и всё)?
Вудсток, в эксплуатации 5 лет,клали не сами,поэтому по замазыванию не подскажу. Но очень звонкий,падение чего либо на него,просто катастрофа для моих ушей.
Вот этого я и боюсь, что с детьми играющими придётся беруши покупать(
Только этого боитесь? А с водой дети не играют совсем? Не проливают ничего, а если проливают сразу же сообщают всегда?)
В комнатах водой не играют никогда. Рисует если старший, то банку - непроливайку используем, ее не страшно переворачивать и даже ронять. Рисовать будет на лоджии если что, там стол организуем.
Полы мою шваброй-губкой, воды после неё нет совсем.
В общем, не боюсь воды.
Ясно) а то мой машину любит мыть свою брызгалкой, потом щеткой, и тряпкой сам пол вытирает 8-)

Но у нас кварцвенил, чему мы очень рады всё-таки))

А насчёт поливания, я скорее про напитки) но если только о комнатах речь, то вопрос снимается))
Мыть своё добро мой тоже любит, но делает это в ванной.
Еда у нас строго на кухне для всех.
Я про еду поэтому и сняла вопрос)
У нас кухня гостиная, где все тусуются большую часть времени. И покрытие одно на весь этаж, кромки ванной. Поэтому на себя сначала и примерила. В зоне кухонного стола чего только не бывает на полу... Ломинат бы уж точно вздулся...

Мелкое добро мой в раковине в ванной моет)
Я про большую машину, на которой ездит, толокар что ли они называются.
Он ее и чинит и заправляет и моет (раньше виртуально, но прогресс не стоит на месте).
Если бы сын толокар начал в комнате мыть и заправлять водой, я бы очень ругалась («убила» бы). И дело не в напольном покрытии, а в выборе места для таких игр впринципе.
Это для меня как шашлыки на балконе жарить. Вроде бы возможно, но лучше не надо)))
Заправляет по игрушечному всё же :-D
Едет на "заправку" (к холодильнику например) ну и все действия соответствующие))

А моет из пульверизатора. Воды не особо много, но с ламинатом я бы нервничала...

Про уместность и неуместность игр согласна) но тут у всех свои правила) кто-то разрешает в ванной пальчиковыми красками рисовать на плитке и ванне, я бы ни за что... А дать ребенку побрызгать немного (с условием, что не будет баловаться и можно только на его машину) мне не жалко, и воздух свежее будет)) в жару я иногда сама даже брызгаю с этой целью)
У нас такой Classen Discovery Дуб Верден Снежный. Почти 6 лет экслуатации. Сколы есть - утюг 2 раза уронила. В других местах нормально все. Скрипит иногда. У нас с фасками. Если что-то падает, очень громко получается. Толщина 10 мм.
Муж укладывал сам. За 2 дня ве комнаты (укладка под углом 45)
Что то падать у нас будет постоянно(
Ребенку сейчас 4. Следы только от моего утюга. Ее игрушки, беговелы, велосипеды, стулья ламинат выдерживает
Отлично
aliene
30.07.2018
на старой квартире был Таркет, 32 класс и 33 в прихожей и на кухне. жили 5 лет с ним, нормально. сейчас в зале я хз как это называется, что-то типа паркета(прошлые владельцы перед продажей положили). лакированное это нечто - за полтора года дети ухойдакали в край... по нему надо ходить в мягких войлочных тапочках, а в идеале вообще летать над ним.
в спальне у нас пробка. вот на нее не нарадуюсь - лапочка да и только )
Пробку я хотела, мужу не нравится визуально.
aliene
30.07.2018
У нас серая пробка. Натуральная мне тоже не нравится визуально
У нас ламинат Таркетт 33 класс Robinson Дзен морской во всех комнатах. За три года ни одного скола не обнаружила. Два раза я переливала воду в вазон с цветком и целую ночь стояла лужа под вазоном и рядом - с ламинатом вообще ничего не произошло.
Спасибо
Можно в вашей теме спрошу тоже.
Кроностар 33 класс 10-12 мм толщина? Может есть у кого то? Как он в носке?
И Мегафлор 10-12 мм тоже 33 класс?
Конечно спрашивайте, может нам тоже такой надо)
elilka
30.07.2018
у нас кроностар был по всей квартире, включая кухню и прихожую, три с половиной года без нареканий, единственный ущерб был - упал на него уголь от кальяна, вот там получилось небольшое пятно.
Спасибо. А почему был? Поменяли на что то другое?
elilka
30.07.2018
переехали
997
01.08.2018
От влаги не устойчив - пролитую воду надо сразу собирать. механическая прочность - так себе - угловатые предметы на него лучше не ронять. Сравнивать особо не с чем - брали по акции в максидоме, когда ремонт делали, но чую, что менять его при следующем ремонте буду не на ламинат, а на линолеум.
Спасибо, это про Кроностар?
997
01.08.2018
Да.
Felicita
30.07.2018
Хорошая тема. А я выбираю между Кронотекс (Германия), Балтерио (Бельгия) и Квикстеп (Россия) в светлом дубе...У кого есть опыт использования, тоже бы хотелось услышать отзывы.
Балтерио и Квикстеп тоже смотрели, цвета из того,что есть не нравятся.
IY
30.07.2018
У меня Balterio Magnitude Дуб Кремовый. Пользуемся не очень давно где-то полгода. Внешне мне очень нравится. единственный минус что он очень светлый, на нем каждую волосинку, песчинку видно.
На темном как видно все, мне кажется даже больше, чем на светлом
Я тоже светлый хочу. Темное было на другой квартире, тоже есть свои минусы и плюсы.
IY
31.07.2018
У меня очень светлый. Почти белый. Под определенным освещение выглядит слегка кремовым, при другом освещении бело серый с серебряными прожилками.К такому еще мебель не всякая по оттенку подойдет.
Мне нравится. Мебели нет совсем) Так что подберем)
У нас еггер 32 класс, 1 год - полет нормальный. Лежит в комнате у ребенка, машинки летают, сколов нет.
На кухне другой ламинат - 6 лет. В этом году появился скол и царапина. Протащили холодильник. Не выдержал.
А какая модель?
Ламинат Egger 32 класс 8 мм Дуб Тосколано светлый
Холодильники мы таскать не планируем по комнатам)
Elllen
30.07.2018
У нас Таркетт, 31 класс, цвет белый дуб, модель не помню. Покупали 10 лет назад в Оби самый дешевый. Выглядит на отлично, на 80% благодаря цвету, мне так кажется. Царапин, дефектов не видно совсем, под стулом на роликах следов от колес нет совсем, ковров тоже нет. Иногда покупаю какое-нибудь средство для мыться ламината, блестит как новенький.
Ничего себе какой вам 31 класс попался! Да ещё и таркет) Мне кажется, что Таркет уже не торт сейчас (
Elllen
30.07.2018
Мы сами удивлены, что так повезло с ламинатом. Мы реально покупали самый дешевый, по акции, т.к. денег на другой уже просто не было) и цвет был только один - белый дуб, хотя я себе нечто иное намечтала)
У нас Таркетт Навигатор, отличный ламинат, ничего не скрипит, мне очень нравиться его фактур. Дети постоянно на него что-то бросают, он как новый. Он у нас 2 года.
Oliv-ka
30.07.2018
Таркетт, 3 года полет нормальный
Omar77
30.07.2018
У нас Кронастар 32 класс 5 лет, сколов нет, царапины от компьютерного стула. Но слышимость, кот ходит, как на лошади едет, да стальных домочадцев слышно. В одном месте вспучился.т.к. труба протекла под ламинат ночью. Потом высох, но щели остались.
У подруги пробка, лет 7 уже, вся в сколах и царапинах и мне нравится по ней ходить. Шершавая очень.
Сейчас я бы линолеум постелила или мармолеум.
Звук, звук, звук... этого я боюсь(((
посмотрите плитку ПВХ, или кварцевинил, и будет вам счастье.
чты вы к этому ламинату все прицепились?
Написала, денег нет на кварцвинил нормальный.
значит ламинат будет еще хуже.
У нас Таркетт, 33 класс, белый спирит бамбук. Лежит во всех комнатах уже четыре года. Как новый. Он прямо белоснежный со светло серыми штрихами. Никакого грохота и скрипа при эксплуатации не создает. Песчинок-волосинок не видно. Очень нравится.
Спасибо, посмотрю, белый очень нравится!)
Я бы попробовала мужа склонить обратно к хорошему линолеуму)
Ламинат не люблю, хоть дорогой, хоть дешёвый... Я за максимальную неубивпемость, что бы не трястись из-за каждого упавшего предмета и лишней капли... Ну и дети... В общем мне спокойнее, когда меньше потенциальной возможности ущерба, даже если они спокойные)
Я трястись не буду, буду расстраиваться)))
Тоже не лучший вариант...
Линолеум? лучше уж хороший ламинат или доску паркетную.
Но только не линолеум, это какой то прошлый век уже.
Я это из вариантов из ст. Там просили кварцвинил не предлагать *pardon*
Хороший ламинат все равно боится воды, каких бы пропиток не было, и звук тоже на любителя...
Да и вообще пол из картона же...
У меня давно лежит в одной квартире - никакой воды не боится, все с ним в порядке, лет 10 уже как.
Звук как звук.
Но линолеум - я не знаю. Пусть не обижаются любители линолеума (он у меня тоже в одной квартире есть, хочу избавиться)
Но для меня это, как - на что хватило денег, то и положили. Пусть бедненько, зато чистенько.
Это не современно, не презентабельно, любой самый современный ремонт и мебель "убьется" если на полу будет лежать линолеум.
Тимошкин писал(а)
Но линолеум - я не знаю. Пусть не обижаются любители линолеума (он у меня тоже в одной квартире есть, хочу избавиться)
Но для меня это, как - на что хватило денег, то и положили. Пусть бедненько, зато чистенько

Ну вас видимо и хватило на дешевенький только!

Я не фанат линолеума, и раньше тоже к нему относилась скептически. Но видела вполне приличный, но он и стоит как ламинат, причем не самый дешёвый.
И технологии не стоят на месте, в том числе и в производстве линолеума.

А ламинат ваш на сколько не боится воды? Если пол пособие или стан воды полили и тут же вытерли? Или если батарея потекла, а вы на даче 3 дня в это время?
Может он не не боится воды, а просто повезло, что не сталкивались?)))
Любой линолеум дёшево смотрится. Имхо
Дизайнер вряд запроектирует вам изначально линолеум, если только попросите очень
Мой ламинат выдержал даже протечку холодильника, нас неделю не было дома.
Воду разливают дети - разольют, сами и вытрут как сумеют. Я не парюсь
Вы просто не видели значит красивый хороший линолеум) Он, кстати, тоже весьма не дешев.
irushechka писал(а)
Вы просто не видели значит красивый хороший линолеум)

Мне тоже так показалось))
Я раньше тоже думала, что линолеум это фуу и прошлый век. А потом увидела классный и поменяла своё мнение)
Может быть, но на ощупь он линолеум все равно
Ну у меня нет привычки полы ощупывать руками постоянно) Фактурный для ног точно также чувствуется, как фактурное другое покрытие, чуть мягче может, но колоссальной разницы нет.
Я ногами ощупываю ))) Тапки не носим
у меня вообще нет тапок, во всех домах и квартирах разные напольные покрытия.
доски крашенные.
Паркет штучный.
Паркет щитовой.
Линолеум.
Кварцевинил.
ламинат.
XavaSu
31.07.2018
для меня есть разница на ощупь, и большая... был приличный линолеум до этого, сейчас ламинат, не дешевый. есть с чем сравнить. причем про линолеум многие спрашивали - это у вас ламинат? но это говорит лишь о том, что люди не шибко уделяют внимание деталям...
и чем по ламинату приятнее ходить?
как различаются ощущения?
XavaSu
31.07.2018
приятнее/ неприятнее - я не писала.
приятнее ходить по паркету))
я написала лишь, что разница на ощупь - есть.
приятнее чем?
в чем разница ощущений?

Это как приятнее носить золото чем серебро)))
разницы в тактильных ощущениях нет.
XavaSu
31.07.2018
почему приятнее ходить по натуральному дереву?.. это правда надо объяснять?
по поводу ламината и линолеума - о чем спор? ваши ноги не чувствуют разницы в тактильных ощущениях, мои - чувствуют. сравнение золота и серебра неуместно в данном случае.
я про ламинат и линолеум.
Ламинат это совсем не натуральное дерево. Верхний слой -декоративная пленка с выделкой под дерево, собственно как и на хорошем фактурном линолеуме.
XavaSu
31.07.2018
я в курсе, что ламинат - это не дерево, но спасибо) перечитайте меня, речь о паркете
Говорили о ламинате и линолеуме, ни с того ни с сего паркет затесался)))
XavaSu
31.07.2018
как-то так)

Дед Банзай сегодня в 19:46
и чем по ламинату приятнее ходить?

XavaSu сегодня в 22:04
приятнее/ неприятнее - я не писала.
приятнее ходить по паркету))

Дед Банзай сегодня в 22:09
приятнее чем?
в чем разница ощущений?
каждый ваш пост заставляет меня больше и больше улыбаться))

вы его еще на вкус попробуйте.
Хорошо, что настроение вам подняла ))) Так много внимания к моей персоне )
а ламинат прям дорого богато))))
вы сами себе не льстите)
Тимошкин писал(а)
Это не современно, не презентабельно

взоржал))))
Линолеум линолеуму рознь. Мы в старой квартире стелили, все гости спрашивали где и почем мы покупали такие красивые доски на пол. Цвет был темный под дерево, фактурный. Некоторые руками тёрли, чтобы убедиться, что это не доска.
Извините, но чем ламинат лучше линолеума?
Звончее)
tiana
31.07.2018
У нас ламинат Миллениум - цена достаточно высокая, а качество - отвратительное. очень много сколов, в некоторых местах вздулся, появились также щели между досками.... Отзывы по нему хорошие в Интернете, я купилась.
Используем чуть больше трех месяцев всего...
Даже не видела такого производителя.
tiana
01.08.2018
Это не очень распространенная марка, я очень долго выбирала, так как не могла цвет подобрать. Остановились на этом, красивый, но.....
Открыла полную версию перечитать отзывы по конкретным моделям и вот тебе на. Можно спросить, за что минусы у первого поста? Дуб канзас не понравился?))) Отзывы о ламинате - тупой вопрос?
Или у всех кварцвинил или новейшее антибактериальное покрытие с серебряной крошкой и золотым напылением дома, последней версии, и мы отстаём от <<кораблей взбороздивших просторы вселенной>>?))!!
irushechka писал(а)
или новейшее антибактериальное покрытие с серебряной крошкой и золотым напылением дома, последней версии,

Вон оно что, Михалыч *dance1*
))) Интересно просто что не так в вопросе)
Добрый день! Вы купили ламинат классен?
Хотелось бы услышать Ваш отзыв , мне тоже он понравился, а в сети очень противоречивые отзывы о нем.
Линолеум постелили, чему я очень рада. Младший ребёнок за год проявил свой чудесный характер - лужи внезапно оказавшегося чая в комнате, молоко, пластилин, фломастеры отлично отмываются от него. Падающие на пол предметы - стулья, машины и прочее также прошли проверку.
Знакомые классен положили, за год пока нормально (живут двое взрослых без животных), но у них только дети родились на днях, как они будут бомбить его неизвестно) У них белый какой то.
Спасибо!
natalikis
11.03.2019
КАКОЙ постелили,если не секрет?))
Таркетт
natalikis
11.03.2019
а цвет?
Светлый какой то, бежево-серый, название не помню. На фото темнее почему то получается.
В прошлой квартире был темно коричневый под длинные доски, тоже мне нравился.
Единственный минус у линолеума, под тяжелыми вещами естественно проминается. Те если длительное время стоит диван, если его отодвинуть, то видны вмятины. Так как линолеум толстый с подложкой. Но мне это не принципиально, тк мебель не двигаем постоянно.
Да, во время ремонта на него кто то пролил то ли клей, то ли пену монтажную, то ли все вместе и всё это покрылось ремонтной пылью. Когда я пришла убираться я очень расстроилась. Место видное. Но оттерла все обычным ножом и мокрой губкой. Ни следа не осталось!
natalikis
11.03.2019
Мы постелили таркетт идилия нова оксфорд 1 вроде... бесит он меня. Пестрый такой. В рулоне по другому смотрелся... до этого был типа вашего,только темнее бежевый. Ваш понравился,под цвет дверей,мы светлые поставили
Я вообще выбирала цвет по кусочкам. В больнице лежали с ребёнком, муж взял в магазине образцы под залог (квадраты большие, пол метра на пол метра) и привёз мне к больнице, вот перед окнами выбирала. Помню было два похожих куска, один из них отдавал в зелень, а муж у меня к оттенкам равнодушен и особо не присматривается. Это у меня 100 оттенков красного) И я очень боялась, что он перепутает и зелёный возьмёт. Но обошлось)
Двери у нас тоже светлые - бежевые, почти белые. Тоже с куском линолеума ходила по магазину и подкладывала к дверям.
Oliv-ka
11.03.2019
У нас в одной квартире таркет, в другой - классен, оба 33 класс. Ни к чему вопросов нет, только по цвету один нравится больше))
К нас дуб ибица, покупали в оби в прошлом году . Срок эксплуатации около года .
Мое мнение , не очень он . Сколов конечно не много, точнее один , дочь что то тяжелое уронила.От игрушек сколов нет . Но у нас другая проблема, со старой квартиры диван раздвижной , так вот от колёсиков потёртости появились и место где колесико заезжало, металическая деталь , вот там прям царапины.
Был у нас ламинат на старой квартире , мы его лет 10 эксплуатировали с этим дивном ,не было не единого скола . А этому год и такая петрушка .
Но внешний вид и тактильно ламинат нравится .
Marvary
11.03.2019
мы недавно сделали ремонт на одном этаже, постелили ламинат 33 класс таркетт 14 мм, делали прямо на доски без дсп с подложками из-за толщины. очень нравится тактильно, и чувствуется, что он толстенный, не гуляет совсем под ногами. leroymerlin.ru/product/laminat-fortuna-81967383/
Я немного в другую можно спрошу?
Может кто знает какие-нибудь базы оптовые где можно подешевле ламинат / паркетную доску купить? Будем брать на всю квартиру, цена прям кусается...
Поделитесь кто где покупал или кто знает где купить за недорого.
Мы покупали в магазине Управдом, нам сделали оптовую скидку 20%, с ними можно договариваться. Попробуйте. Там нам вышло дешевле всего.
Спасибо за наводку. Вы на коминтерна заказывали или через и-нет?
В сам магазин приходили на Коминтерна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.