--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенка укусил клещ. Куда ехать?

Здоровье и безопасность
1624
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
м а ш а
05.08.2018
Дочке 2 года, укусил клещ в голову, вытащили сами специальным пинцетом. Он, видимо, совсем недавно присосался - ещё практически пустой. Ребенку нужно иммуноглобулин? Клеща на анализ? Куда ехать со всем этим?
За иммуноглобулином в айболит или 1ую городскую. Клеща в банку с мокрым тампоном и с утра в лабораторию. Здоровья дочке!!!
Я в травматологию ездила. Там вытаскивают (но вы уже это сделали) и забирают на анализ.
Здоровья дочке. У меня старший клеща с боррелиозом подцепил в 2 года, проходила это все.
Добрый вечер, скажите, а как обнаружили боррелиоз?. Клеща ведь только на инцефалит проверяют? Мы 10 дней назад вытаскивает клеща в 1 городской. Никакого укола не делали (что то проговорили.. Что уже клещ давнишний, бесполезно делать уколы. Сейчас заболели и что то прям страшно стало, симптомы почитала. Похоже на Орви. Голова болит постоянно, нет аппетита, тошнота, слабость в ногах. Побежали к врачу, нас осмотрели, сказали признаков энцефалита нет. Отправили к невролог. Никаких дополнительных анализов не назначили.
Добрый вечер, скажите, а как обнаружили боррелиоз?. Клеща ведь только на инцефалит проверяют? Мы 10 дней назад вытаскивает клеща в 1 городской. Никакого укола не делали (что то проговорили.. Что уже клещ давнишний, бесполезно делать уколы. Сейчас заболели и что то прям страшно стало, симптомы почитала. Похоже на Орви. Голова болит постоянно, нет аппетита, тошнота, слабость в ногах. Побежали к врачу, нас осмотрели, сказали признаков энцефалита нет. Отправили к невролог. Никаких дополнительных анализов не назначили.
Добрый вечер, скажите, а как обнаружили боррелиоз?. Клеща ведь только на инцефалит проверяют? Мы 10 дней назад вытаскивает клеща в 1 городской. Никакого укола не делали (что то проговорили.. Что уже клещ давнишний, бесполезно делать уколы. Сейчас заболели и что то прям страшно стало, симптомы почитала. Похоже на Орви. Голова болит постоянно, нет аппетита, тошнота, слабость в ногах. Побежали к врачу, нас осмотрели, сказали признаков энцефалита нет. Отправили к невролог. Никаких дополнительных анализов не назначили.
Добрый вечер, скажите, а как обнаружили боррелиоз?. Клеща ведь только на инцефалит проверяют? Мы 10 дней назад вытаскивает клеща в 1 городской. Никакого укола не делали (что то проговорили.. Что уже клещ давнишний, бесполезно делать уколы. Сейчас заболели и что то прям страшно стало, симптомы почитала. Похоже на Орви. Голова болит постоянно, нет аппетита, тошнота, слабость в ногах. Побежали к врачу, нас осмотрели, сказали признаков энцефалита нет. Отправили к невролог. Никаких дополнительных анализов не назначили.
Добрый вечер, скажите, а как обнаружили боррелиоз?. Клеща ведь только на инцефалит проверяют? Мы 10 дней назад вытаскивает клеща в 1 городской. Никакого укола не делали (что то проговорили.. Что уже клещ давнишний, бесполезно делать уколы. Сейчас заболели и что то прям страшно стало, симптомы почитала. Похоже на Орви. Голова болит постоянно, нет аппетита, тошнота, слабость в ногах. Побежали к врачу, нас осмотрели, сказали признаков энцефалита нет. Отправили к невролог. Никаких дополнительных анализов не назначили.
Это было в другом городе и много лет назад. Проверяли и на энцефалит, и на Лайма. Именно поэтому сразу начали лечить и обошлось без последствий.
С племянника недавно сняли, энцефалит делают бесплатно, баррелиоз оплачивали розители в той же лаборатории. Баррелиоз у клеща был, назначили антибиотики, дальше после курса будут делать анализ ребёнку на баррелиоз.
А где эти анализы делают? Я так понимаю в обычной поликлинике бесполезно.. Либо помирай, либо продавай последние трусы и сам обследуйся.Мы только на энцифалит сдавали клеща.
Murzikk
23.10.2018
10 дней прошло, наверное можно уже сдать кровь на антитела к боррелиозу. А там действовать по результатам
У меня не было симптомов ОРВИ при боррелиозуе, меня накрыло чуть иначе. Но я взрослая тетка, болевшая в детстве еще первый раз.
В Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области на Нижневолжской набережной - позвоните им проконсультироваться.
Ещё можно в Роспотребнадзор позвонить, там тоже знают, куда обращаться.

С племянником в частную клинику ходили.
lamira
24.10.2018
Правильно Вам написали. На 10 день (максимум до 14 дней после укуса - нам так врач объяснил по телефону) можно сдать комплексный анализ крови из вены на все виды инфекций, которые переносит клещ (делали в гемо-тесте, кажется около 1300 руб.). В обычных поликлиниках такие анализы не делают.
Hermit
05.08.2018
Подскажите, а где подцепили? В городе?
Дочке здоровья
kordellya
05.08.2018
Клеща на анализ, лаборатория сейчас на Нижневолжской, где ПОМЦ, но с другой стороны вход.
Если клещ просидел меньше суток, то бореллиоз не грозит, можно сдать клеща только на энцефалит. На всякий случай наблюдайте, не появится ли краснота вокруг места укуса.
Результат анализа будет на следующий день, иммуноглобулин нужно уколоть в течение трех суток, так что можно успеть сдать клеща, и в случае, если он окажется больным, сделать укол.

Я в этом году сдавала двух клещей со старшей дочки и одного с младшей, зимой будем прививаться.
Это где вы их в таком количестве нашли?
kordellya
06.08.2018
На даче в городецком районе. В прошлые годы их не было, в этом много
elza85
06.08.2018
Клещей очень много. Причем сейчас опять активность у них. Неле очередного( третьего) у среднего сына достала. Сейчас ходили с мужем в 5 утра в лес( наш кот-придурок на ель высотой с 4-этажку залез), так пока мы кота нашли-уже две штуки по мне ползли. Но наша дача около леса.
Ужас. Да. Они в мае июне и августе больше всего. В июле их вроде поменьше.
Мы снимали с детей и мужа в августе-сентябре, в Кстовском районе. Так что когда угодно можно словить ((
На прошлой неделе в Приокском районе (по пути от садика до дома) моя мама поймала клеща.. Залез под одежду
Прививаться от энцефалита? Или от бореллиоза тоже?
kordellya
06.08.2018
От энцефалита.
Бореллиоз хотя бы лечится, и им чтобы заразиться, клещ долго просидеть должен. И прививок нет, насколько я знаю.
А когда лучше начинать прививаться? Дважды с каким периодом?
О22
24.10.2018
Прививаться можно в любое время. Вторая прививка через месяц после первой, третья - через год. Последующие вакцинации через 3 года.
Спасибо. Прививки легко переносятся? И если прицепился клещ (прививка сделана), то его все равно нужно везти сдавать в лабораторию и проверять на боррелиоз?
kordellya
24.10.2018
Я буду таких возить на бореллиоз, если будет подозрение, что клещ долго провисел (дольше суток).
Про сроки вакцинации надо схемы к конкретным вакцинам изучать. Я еще не изучала, что в наличии, т.к. не прошел месяц с прививки от гриппа.
О22
24.10.2018
Переносятся по-разному. У ребенка никакой реакции не было, а у нас с мужем пару дней температура держалась. А по поводу проверки, я читала, что если клещ энцефалитный, то иммуноглобулин все равно нужно колоть несмотря на наличие прививки. Так что лучше, наверное, проверять.
acella
05.08.2018
В травмпункт, там дадут направление на бесплатный анализ.
Meliska
06.08.2018
бесплатно делают только энцефалит, всё остальное 1700р.
acella
06.08.2018
Без направления и энцефалит платным будет.
kordellya
06.08.2018
Он дешевый, меньше 400 рублей.
В лаборатории принимают карты к оплате.
Так что многим может быть проще отвезти и сдать платно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.