--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Торт из Спар

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7475
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HavvaK
07.08.2018
Девочки, как вам бюджетные (300-400 руб) торты под маркой Спар? Есть у них и под заказ от 1000 руб за кило, но ценник явно кусачий. И те что бюджетные кремовые или сливки?
Pibodi
07.08.2018
Мне очень нравится <<Красный бархат>> под их маркой.
Ещё нравится сметанный и медовый, но, года 4 назад, эти два торта у них были лучше
HavvaK
07.08.2018
Спасибо. Присмотрюсь
Я люблю их бисквитный торт с розочками из масляного крема. Вкус "как раньше". Больше нигде таких тортов не покупала.
dekol
07.08.2018
Я раньше любила,а последние 2 раза покупала-гораздо хуже стали,жаль
Я из покупных вообще только спаровские могу есть. Я имею ввиду в сравнении с теми тортами, что продают в Пятёрочках и прочих Магнитах))) всякие Мишель, Усладов и т.д. Из Спара названий не помню какие ела, но все были хорошие. Только Прагу помню точно ела.
я с вами-вкусные медовики и сметанники у них в Спаре-если верить этикетке-состав без консервантов-а то как посмотришь состав Тротиллы или Мишель, Сормовских тортов-так вся таблица Менделеева-чего только нет-меня это пугает....
И на вкус, к примеру, брали сметанник-очень похож на домашний, только крема не много.
HavvaK
07.08.2018
Спасибо, прибодрили. Честно говоря, побаиваюсь мелких ЧП. А из крупных производителей-заводов никто на ум не приходит
Karramba
07.08.2018
не сказать, что крупный завод, но торты "У Палыча" вполне неплохи :)
Near bird
07.08.2018
Только Палыч в бюджет не укладывается ни разу
Меня не впечатлили торты от Палыча, непонятно за что такие деньги. Мне наоборот Тортилла и Мишель нравятся, вкусные торты
Near bird
08.08.2018
Я чет торты только мамины признаю.
Палыч для меня приторный, мишель, тортилла и спар - химия, Волконский - не поняла за эти деньги.
Сколько пробовала торты от частных мастеров - вообще никак. У кого сухо, у кого не вкусно, у кого слишком сладко и т.д. Короче, мамины торты, особенно Наполеон - моя любовь.
Понятно, что домашний тортик вкуснее)еще мне торты подружки нравятся, по рецептам Энди Шефа, пальчики оближешь!
Lekkka
08.08.2018
Эти тортики стали хуже(. Теперь и в составе маргарин чаще встречается, и на вкус испортились(.
мне еще Арзамасские торты нравятся, состав пишут нормальный
Espe
08.08.2018
А мы что-то не оценили их,схватили в надежде на отличие от остальных Мишелей- Тортилл. Состав на этикетке такой же длиннющий, как и у всех тортов и хранятся они не 5 дней. Правда пробовали один торт "Медуница".
А мне нравится Мирель торты. И как раз в Пятерочке они в том числе продаются
Nadoeda
07.08.2018
Берём там иногда. Вкусные, устраивают по качеству, хотя не домашние, конечно- сливки в основном растительные у них. Но я, избалованная самодельными тортами, вполне могу их есть. Для меня ещё плюс: они не приторные, в отличие от большинства других производителей
Marionne
07.08.2018
Я часто покупаю "Киевский", "Прагу" и бисквитно-кремовый. Всем все нравилось. Ни разу не попадалось некачественное, ну по крайней мере, в том спаре, что у моего дома.)
всё, что брали из тортов в спаре, было приемлемо. мне сметанные больше всего нравятся.
а еще в перекрестке, не помню производителя, из трубочек с орехами и черносливом "поленица" в сметанном соусе классная
Берем разные,всегда вкусно.
Av-a
07.08.2018
Этот торт за 300-400 руб подразумевает в составе яйца, сливки, муку, зарплату кондитеру, упаковку и аренду магазина? Не купила бы никогда...
минусов не против, но здесь спрашивали мнение...
Nordwind
07.08.2018
на один торт-яйца-20руб, мука 30руб, сливки -30руб. ( причем это розничные цены, а оптовые я думаю еще и дешевле)
зарплата- рублей50-100 с одного торта. ( он же печет не одну штуку в день).
упаковка -пластик по оптовой цене.
что не так с ценой в 300-400руб?
Av-a
07.08.2018
в тортиках Спар используют меланж яичный (например торт красный бархат), яиц там нет.
Торт бисквитный на маргарине.
Я не призываю, и не агитирую никого к покупке чего-то другого, может альтернативы и нет, и этого качества и вкуса продукт, адекватен цене и приятен на вкус, пользуется спросом...и.т.д
Я тортики не пеку, но может кто-то на праздник ....сделает как положено из маслица сливок и яичек, и всем счастье) по вашим подсчетам получается 30-30-20
Nordwind
07.08.2018
как то вы перепрыгнули с одного на другое))
мы обсуждаем состав спаровских тортов или среднюю стоимость торта из натуральных ингридиентов?
если первое ( хотя это совсем не очевидно из вашего первого сообщения) - то хотя бы погуглите, что такое меланж. те же яйца, только в профиль.
если все таки второе-хоть вы и не печете-цены то на продукты знаете? я вам задала вопрос-что не так с ценой в 300-400руб? названные вами ингридиенты вполне в нее укладываются. и тут понеслась какая то муть-" не призываю, не агитирую", а ответ на вопрос то где?

ps. не только в магазине, но и дома ( особенно раньше) часто пекли и пекут на маргарине. и в рецептах он. и в магазинах полно было. не его боятся надо, не его...
Av-a
07.08.2018
с ценой не то все
и я не очень люблю рассуждать , может быть сосиски 100 рублей за пол кило свиные и торт за 300
но себестоимость торта, если бы я хотела его испечь
например
торт бисквитный с кремом (это название звучит в заголовке)
специально загуглила рецепт
6 яиц (допустим 30 руб, 27 руб может) может 5 яиц
пачка масла ПО акции 85 рублей
ванилин (взяла у соседки)
сгущенка банка 50 руб
мука 15 руб
сахар
у меня 70 руб уже не получается
рецепт смотрела здесь =))
www.tvcook.ru/recipes/torty/biskvitnyj-tort-s-maslyanym-kremom.html
Вы считаете по магазиныым ценам. Спар закупает продукты у поставщиков и цены на продукты для их изготовления совсем другие))
И какая аренда магазина? Это их помещение, они сами и пекут.
З/п кондитеру платят не за один торт.
Вы считаете свое штучное производство, а в магазине оно потоковое, это разные вещи.
Av-a
08.08.2018
Их помещение? ) вы видно с Помещением для наращивания ресниц путаете) бренд спар нидерландаская сеть бюджетных магазинов, магазины этой торговой сети по всему миру благо, на арендных и любых возможных площадях) открыты по франшизе. В россии большинство спаров принадлежат x5 ритейл груп.
Вы думаете эти тортики Вам печет кондитер , в том же спаре? за 50 руб на поток?
Так у них весь магазин в аренде, а не только прилавок с тортиками. Тогда закладывайте в стоимость яиц, сгущенки и тд так же стоимость аренды, укладчика, кассира, администратора, охранника и тп.
А кто их печет, уборщица или охранник? Может директор?))
Av-a
08.08.2018
тортики пекут в дзержинске, саранске, может еще где...

Всеми известная *сладкая жизнь*

купите любимый, почитайте пожалуйста этикетку
И? Их там не кондитер печет?))
Вы начали с себестоимости продуктов для торта, перешли к аренде и з/п кондитера, а теперь про то, где пекут пишите))
Av-a
09.08.2018
Ваше И...вообще не к месту
Как девочка 15 лет.
С себестоимости продуктов для торта начала не я, мне это тяжело дается.
Вы сами читали себя?
*
-если у вас не строится логическая цепочка, а у меня с этим норм...
то я вам расшифрую...
И какая аренда магазина? Это их помещение, они сами и пекут.
(( на это я ответила Вам что магазины в аренде)
дальше вы написали
Так у них весь магазин в аренде, а не только прилавок с тортиками.
На что я Вам дала ответ, что тортики пекут не в магазине...
Вы просто галактику открыли, меня мало волнуют Ваши гастрономические предпочтения, в моем представлении это форум, и если мы ведем диалог, то обсуждения аспектов....имеют место...
Но вы прицепились к тому КТО же печет торт. И? кондитер? и? Его пекут на кассе. Магия))
Лучше вы себя перечитайте)) что тяжело дается, видно, перескакивайте с темы на тему))
у меня домашний торт красный бархат с маскарпоне и сливками по себестоимости получается 600р. за 2,5кг , это из магазинных продуктов
т.е. 1 кг торта 240р.
annyne
08.08.2018
ой, а можно спрошу? а где Вы краситель для торта покупаете?
annyne
08.08.2018
спасибо)
а что не так с меланжем?
Av-a
08.08.2018
с меланжем все нормально, мне про стоимость говорили на один торт 20 руб яйца.
я ответила, что яиц там нет (есть меланж по цене 80 руб кило)
это из-за того, что у яиц условия транспортировки и хранения дороже. а так по госту не более 5% примесей помимо яиц в меланже, так что 95% яйца, пусть и в другой форме.
Djoy
08.08.2018
Nordwind писал(а)
сливки -30руб.

где вы видели сливки за 30 руб? самый приемлемый ценникна них у племзавода Ленина 180 руб за 900г.
у меня на крем уходит 500г. в тортах есть ещё пропитки, шоколад и глазурь и масло.
Стандартный торт 800-1000г, про которые пишут.
Djoy
08.08.2018
так и я про такой)
Дд, а где вы покупаете сливки племзавода? Я раньше покупала у кт Россия, сейчас найти не могу.
Djoy
08.08.2018
у племзавода свои фирменные магазины Фермерский дворик
Спасибо
я видела, за 180 мл и 10%)))
10% в крем не взобьются. То есть они взобьются, но быстро осядут. Рекомендуется для взбивания в крем сливки жирности не менее 33%
Ну и 180 мл в торт - это очень маленький торт :-)
Я в курсе. Я отвечала Джой что за сливки я лично по 30 р :)
Короче, человек, который писал про сливки за 30 рублей, видимо, никогда сам торт не пек :-)
Я в Спаре на ул. Горького беру их сливки 33-34%. Бутылочка 0,5л около 60 руб.
Djoy
09.08.2018
я тоже иногда их продукцию в спарах беру, но в фирменных магазинах свежее.)
Мне почему -то домашний торт меньше,чем 500- 600 ни разу не удавалось сделать.
Nadoeda
08.08.2018
Домашний торт это другое. Самодельный, даже небольшой, выйдет около 2 кг. Покупные же хоть и большие по объему, но весят редко больше 1 кг. И сливки часто там используются растительные. Они дешевле и легче по весу при том же объеме, что молочные
Djoy
08.08.2018
Nadoeda писал(а)
часто там используются растительные. Они дешевле

да ненамного они и дешевле, для взбивания стоят практически столько же.
мне тоже, но вес у такого тортика не 1кг, а 2-2,5кг, в итоге получается домашний торт 300р. за 1 кг
Arveel
09.08.2018
Эээ.. вы сами торты пекли? Сливки на 30р?))) масла, сахара, нет? А крем из чего?))) я пеку тортов часто. Никогда не куплю магазинный, я понимаю из чего он сделан..
Согласна с вами на 500%!
Дома торт из натуральных ( насколько они сейчас натуральные продаются) продуктов выходит под 1000 руб.
Ни на один магазинный аппетит не приходит. Хотя бабушка у нас уважает магазинные торты и искренне верит что раз сметанный, значит сметанка там, в творожном -творожок, ну итд
italiAnna
08.08.2018
У Вас домашний торт на 10 кг???
Мне как раз дешевле испечь домашний торт, чем купить в Спаре
Видимо ингредиенты разные.....
italiAnna
09.08.2018
согласна. Но нужно сравнивать примерно одинаковые торты. А не сметанный а-ля спар и домашний тирамису. В одном маскарпоне, в другом сливки.
Я имела ввиду то, что сметанный дома мне обходится дешевле спаровского, а вкус совершенно другой
Я вчера пекла молочную девочку, на 2 банки сгущенки крема ушло:1 кг творожный сыр 530руб+1 литр сливок 25% домик в деревне+свхарая пудра. Только крем вышел на 1000р
2,5 кг ингридиентов, это ж на три магазинных тортика
Ага))) маленькие домашние не получаются, да и съедают быстрее чем магазинные.
хорошего должно быть много *good*
а я покупаю всегда сливки лакомо в Ашане, они дешевые, маскарпоне беру по акции, в молочную девочку крем из сметаны прекрасно подходит, вкусно и дешево
С этими сливками вкус и коистенция другая, сметана даёт кислинку крем.
Если посчитать на 1 кг маскарпоне по акции и крем чиз с рынка стоимость одинаковая.
у меня крема на выходе из сливок 0,5 30% и маскарпоне 400гр получается на торт 2кг, еще и на бока обмазать остается
Я Вас умоляю! Какая 1000 рублей? Бисквит- 3 яйца, стакан муки, стакан сахара. Прослойка- полбанки сгущенки, пол-пачки -пачка взбитого масла. Можно еще сладкой кофейной водичкой пропитать коржи перед этим. Дарю рецепт, проверенный веками...И это самый быстрый элементарный бисквитный торт. Писать дольше, чем делать.
Не умоляйте! Такой торт, я не считаю тортом. Это рецепт нашей бабушки на скорую руку. Дети это тоже не едят.
Из каких ингредиентов Ваш торт на тысячу?
Хоми
09.08.2018
Вот соглашусь с Банановой пальмой, рецептов торта по стоимости ингредиентов на 1000р. множество и не у всех такие непритязательные вкусы, как у вашей семьи. Навскидку накидаю Вам некоторые составляющие, кот. могут использоваться в десертах: маскарпоне (уже выше упоминали), рикотта, сливки, сгущенка (хорошая так-то рублей 80 стоит), фрукты-ягоды (дорого, если не сезон), миндальная мука, орехи, цукаты, шоколад (если хороший, с высоким содержанием какао) и т.д. и т.п
А от Вашей "кофейной водички" совком потянуло, когда на прилавках ничего не было и изгалялись, как могли, чтобы детишек порадовать.
Господи, какие все гурманы стали...Без маскарпоне и шагу не шагнуть...Между прочим, мой бисквит нравится всем и все до единого спрашивают всегда рецепт, кто пробует первый раз. Можно в него также добавлять орехи, фрукты, безе и т.д. тогда он получается выше, вкус богаче. Но я привела самый простой рецепт, чтобы доказать, что торт может быть и не по бешеным ценам. А можно накидать золотых ингредиентов, а выйдет пшик. Извращения это все, я считаю. Хотя можно выпендриваться и дальше, кто же мешает.
Arveel
09.08.2018
У нас нет культуры десертов. Да и вообще культуры еды. Мы ж не Франция с Италией.. выросли на дефиците и психологии- что приготовить побыстрей да посытней. миндальная мука, сыры это оказывается <<пшик>>, извращения и выпендрёж. Все!) Шли бы мировые кондитеры лесом, пусть сами едят свои Извращения))
Arveel
09.08.2018
Не тратьте время на объяснения) Это нынче не в почете. Надо дёшево-сердито. Муку подешевле, ингредиенты попроще, масло со сгущенкой взбить и торт на все времена)) А то маскарпоне-Филадельфию им подавай. Только с жиру бесятся..
Поэтому и не стала рецепт писать)А то масло велят маргарином заменить, маскарпоне плавленым сырком.
А я то думал что бюджетные это рублей 150...
Что и такие есть?)
Если дойти от Спара до соседнего магазина
Есть))) Буквально сегодня покупала 157р с копейками. Чтоб было неголословно чек прилепила)))
Так это же спарвкме у вас, они по весу, и вас так далеко не по целому торту, я так понимаю)
Почему по весу? Цена за штуку. Покупала 4 штуки. По весу-то все разные, конечно, да, потому что названия разные.
Ameliya
08.08.2018
Я редко покупаю торты, но спаровские нормальные, вроде вкусные, и не приторные, особенно в сранении с другими покупными. Как-то брала на ДР под заказ большой торт с клубникой, очень приличный! Я за такие торты. А состав натуральный только у домашних, считаю, это надо тогда самим печь. Остальное все одинаково.
LISLI
08.08.2018
Мне из магазинных тортов тех, что дешевле "от Палыча", именно марки Спар нравятся.
Чаще всего берём "Прагу". На ДР дочке брали в виде божьей коровки, очень вкусный торт. Медовый, сметанный тоже вкусные.
И, вообще, они мне по вкусу как-то более натуральными кажутся. Я их спокойно детям покупаю..
О! Я тоже брала эту Божью коровку. Особых надежд не питала (просто сама любительски пеку и привыкла к домашней выпечке), но на удивление торт оказался чертовски вкусным и (тоже была приятно поражена) весьма и весьма умеренной сладости. Насчет состава чего там не знаю, вредно-не вредно, не анализировала, но по вкусу очень даже.
Des-nn
08.08.2018
считала я вчера стоимость продуктов тортика не простого. вышло тыщи полторы. простецкий можно уложиться и в 400-500-600 дома. а с учетом зам. продуктов и опт. цен в общем реально и в 300-400 с учетом зарплаты. по вкусу спаровские мне понравились. но покупаем редко, когда сама не справляюсь. мне главное чтоб я не парилась, что дети едят норм продукты.
Nadoeda
08.08.2018
Полторы это какой рецепт?
Des-nn
08.08.2018
Это морковный торт с карамелью. Там и сливки и маскарпоне и белый шоколад и куча масла. Я изменила и упростила его в итоге.
Nadoeda
08.08.2018
Бегло прикинула, и даже с учётом масла, сыра и шоколада, больше 1000 не выходит
Рецепт возьму на заметку.
Des-nn
08.08.2018
может я с запасом считала конечно.
Nadoeda
08.08.2018
Там очень много сливочного сыра. На мой взгляд, такого количества крема хватит на два торта.
Des-nn
08.08.2018
дада. я сократила его. и карамель убрала. сделала с апельсиновым конфи. посвежее. в общем совсем другой тортик вышел)
Ire-NN
08.08.2018
Красный бархат, Сметанник, Прага и Киевский - вполне ничего так у них.
MNG3376
08.08.2018
Я у них люблю бабушкин торт.
После того, как после красного бархата из Спара, языки у всех стали ярко-малиновые, не покупаю там ни один торт.
А мне как раз красный бархат показался не натуральным....
Сливки там, скорее всего, растительные, а на них у меня изжога.
HavvaK
08.08.2018
Ого... спасибо что обратили внимание..
Ire-NN
08.08.2018
Лю-башка писал(а)
После того, как после красного бархата из Спара, языки у всех стали ярко-малиновые. ...

Вообще-то оригинальная рецептура "Красного бархата" подразумевает наличие красного красителя в тесте. Так что это не удивительно, что язык может тоже окрашиваться им.
До этого случая такого не было никогда, такой же торт покупали несколько раз, к тому работники Спара признали торт негодным и сразу отдали деньги.
Берем у них чизкейк, Прагу, Ежик. В тех тортах, что под заказ, все закрыто цветной мастикой. Она и дорогая. Подруга заказывала торт Тирамису, нам понравился.
У нас на работе рядом Спар и на все дни рождения торты покупаются там. Мне они вообще не нравятся - все на один вкус.
Но есть у них одна вкусная штука - это Деревенский пирог с ягодами.
фото из инета
natalikis
09.08.2018
Мы тут купили 3 штуки на работу, открыли а там плесень по бокам
Значит не свежий, может в магазине этикетку просто переклеили. Надо было вернуть, я бы вернула, тем более сразу три штуки - это не дешево.
Кори
08.08.2018
очень нравится коксовое чудо у них, как домашний
Мне из спаровских Наполеон нравится
А в вашем спаре всегда бывает Наполеон? Я давненько на него заглядывалась, пока обращала внимание - был всегда, один раз купила - понравился, потом ещё как-то хотела купить - и всё, нету его, сколько раз мимоходом подходила к тортам - и никогда нет Наполеона. Подумала, может, плохо покупают его и не стали печь.
У нас рядом два больших Спара в Индиго и Лагуне, там большой выбор, но часто не покупаем, так по случаю
Добрый день! Наполеон, Киевский, Сметанник очень вкусные.
ivory-v
08.08.2018
почти все пробовала - почти все вкусные
домашними балована, но честно говоря не вкуриваю кайфа от них (домашних), торт и торт, сытнее только
натуральнее - да
но у меня ребенок - аллергик, ее сыпет на все, н6а спаровские торты нет реакции, для меня это показатель
по цене приемлемы, состав у них разный, есть совсем хорошие по составу. Остальное - дело вкуса. Кто-то Киевский и прагу любит, кто-то медовый и кокосовый

п.с. ы нашем евроспаре продаются они и половинками и четвертинками (точнее по 2 куска) - наверняка и в НН тоже, купите и попробуйте)))))
Amalthea
08.08.2018
Разные пробовали из Спара- фавориты Старая прага ( уже много лет) и Красный бархат(открытие года)). Вкусно, не приторно, гадких послевкусий,как после заменителей сахара, не было. Отравлений тоже не было. Так-то, на мой вкус, они все вкусные, смотря кто, какой любит Мне сейчас очень нравятся развесные торты завода "Каравай", особенно Птичкино молоко
Яна П
08.08.2018
всегда покупаю сметанный под их маркой
Безешные торты очень нравятся у них, мы безе-маньяки ;)
Самый вкусный торт из безе был в Нашем, но увы....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.