Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-9 °C
Ночь -4°C
Утро -7°C
Завтра -12°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 15 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 15 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Мамы семиклассников вы помогаете с уроками?

allama 11 октября в 16:18 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Сил моих больше нет. Сын совершенно не хочет учиться. Любой затык с задачкой и мама помоги. Не хочет думать и напрягаться. Учится кое как. Получил двойку - я исправлю, это в последний раз. И так всегда.
Marionne 11 октября в 17:15 «ответить»
Ну ваш хоть к вам идет за помощью. Хуже, когда все отлично, все ок, а потом 5 двоек за неделю.
allama 11 октября в 17:49 «ответить»
Через это тоже проходили. Но вроде понял что если сразу признаться, то меньше ругаюсь.
Лиз-зка 11 октября в 17:27 «ответить»
Нет, не помогаю. Но у меня он хорошо учится, отличник. Затык с геометрией был, подходил или ко мне , или к мужу
allama 11 октября в 17:52 «ответить»
Молодец какой, мой то же может хорошо учиться, пятерок не требую. Но он не хочет напрягаться.
Намибия2 11 октября в 19:32 «ответить»
Не помогаю, но контролирую устные предметы, т. к. очень любит их игнорить в плане домашки. Касается обществознания, обж, истории и т. д.
Зирочка 11 октября в 19:36 «ответить»
Мой не отличник, но делает все сам. Про двойки и тройки тоже слышу, но у меня пока боится плохо учиться. Я ругаю так, что, наверное, соседи считают меня истеричкой. Потом, как правило, я утихаю и говорю,что вылетит из лицея-помогать ни в чем не буду. Пока действует. Исправляет (ттт).. пару дней назад,правда помогала...т.к. это даже для меня нужно было мозгами раскинуть-разбирали Конституцию, защиту прав несовершеннолетних, детей-сирот и деятельность нашего уполномоченного по правам ребенка. Делала ему д.з. Жду теперь оценку))))
Polli26 11 октября в 19:52 «ответить»
Не помогаю. Иногда подходит с впросом каким- нибудь, но редко. Уроки делает когда меня дома нет. Хорошист, бывают и тройки-двойки. Ругаю за лень, а не за оценки.
Летняя олимпиада 11 октября в 20:04 «ответить»
Не помогаю, все знает лучше меня. Но лентяй, двойки за несделанное дз, у нас чаще всего. Помогаю только младшему, он в начальной школе, вернее контролирую его больше, помогаю только с русским
Greedy Chocolate 11 октября в 20:14 «ответить»
Ой, счас сунулась в алгебру к своему 8-класснику, а там уже функции, аргументы и прочее, я все напрочь забыла)) он мне объяснял, что к чему
Не помогаю с уроками, но стараюсь проверять
Ещё проблема, что почерк просто ужасный, ооочень тяжело читать, что у него там написано
А так те же проблемы, невнимательность, пофигизм, все исправлю... Скоро конец четверти, с ужасом жду оценок итоговых
Не Знакомка 11 октября в 20:21 «ответить»
А у меня вынужденный эксперемент с моим 8-классником . К урокам не подпускает, помощи не просит... В этом году всё сам. Учится непонятно. Могут рядом стоять 5 и 3/2
Сложный возраст..
allama 11 октября в 20:42 «ответить»
В школьном дневнике есть функция - рейтинг класса, не пожалела 150р оплатила - четвертый с конца((
Наталья1705 11 октября в 21:58 «ответить»
В каком дневнике есть такое? У нас аверс и я такого не видела. Рейтинг только по предметам
allama 11 октября в 22:05 «ответить»
login.dnevnik.ru другие не знаю.
МиН(ь) 11 октября в 20:28 «ответить»
Вот сегодня была на аудиенции у классной дамы. Надо помогать. А я тут отпустила, перестала,ну все же 13 лет .... А надо.
allama 11 октября в 20:38 «ответить»
Было бы интересно послушать, что знающие люди говорят. Но вон с геометрией не стала помогать, посидел сам и решил. Оказывается на уроке они то же самое делали.
МиН(ь) 11 октября в 23:40 «ответить»
я склоняюсь к тому что во многом, очень во многом это зависит от ребёнка. ну, типа из серии: уж таким уродился.
А^йрин 11 октября в 20:40 «ответить»
нет, не помогаю. Если только доклад на компьютере надо сделать и распечатать, оказываю техпомощь:))
А, и стихи помогаю учить, проверяю по учебнику текст
Narmebel 11 октября в 20:49 «ответить»
Я со второго класса не помогаю вообще, даже не знаю, что задают, сейчас 8-й класс, учится на 5, кроме ИЗО( там 3-4)
allama 12 октября в 09:56 «ответить»
Ребенок у вас умничка. Как считаете, что с вашей стороны вы сделали для успеха в учебе. Как его к школе готовили? С какого возраста стала видна эта самостоятельность?
Narmebel 12 октября в 11:17 «ответить»
Не знаю, что я делала, но тяга к обучению была всегда, стал говорить в 1 год, в 2,5года знал буквы и цифры, в 4 года научился читать, тогда же и начал учить анг. буквы, к математике еще какая-то безумная тяга всегда была, как будто сам все делал, я даже не заметила как, но в садике не учили, да и в сад мы пошли в 4 года набегами. Он до сих пор на самообучении, сам практикует программирование( в школе пока его нет, есть информатика, кто знает, тот поймет, я сама по образованию программист)), сейчас дошел до уровня областных олимпиад, ездит в ВУЗ для практики из Дзержинска в Нижний Новгород, плюсом еще рукопашкой занимается. Но у нас пока нет девочек "на уме", он какой-то не по годам серьезный, взрослый, всегда был нацеленным на результат, понимаете. Может быть дались гены, у него дедушка и бабушка профессора, дедушка когда-то преподавал в Политехе и имеет патенты на изобретения)
allama 12 октября в 11:34 «ответить»
Не спроста есть поговорка яблоко от яблони. А себе скажу: завидуй молча и лишь бы человек был хороший))))
Narmebel 12 октября в 11:38 «ответить»
Не, не завидуйте, у меня еще вторая маленькая, вот там оторви и выбрось, не знаю, что буде в школе))) Хоть брат ее и обучает, но усидчивости ноль
sol175 11 октября в 21:25 «ответить»
А как у ваших 7-и классиков обстоят дела с сочинениями? Учили их писать в школе? Часто пишут?
m@ksik 11 октября в 21:43 «ответить»
У нас шестиклассник. Но сочинениями заваливают прям. На прошлой неделе на дом каждый день задавали, пусть не большое, но все-таки сочинение. И в классе пишут довольно часто. На собрании задавали вопросы, почему так много сочинений, учитель сказала, все согласно программе.
Stfb 12 октября в 10:02 «ответить»
учили, я доучивала (как нас в свое время учили). Результат - частенько зачитывают для других классов уже в 4-й по счету школе ))
Courvoisier 11 октября в 22:12 «ответить»
6 класс, без режима злого полицейского уроки не делаются вообще, так хоть кое-как. предпосылок, что что-то изменится, нет. я реалист((((( если отстать - ровные ряды двоек и колов, пробовали.
Astra* 12 октября в 07:03 «ответить»
В этом году (7-й класс) решила отпустить ситуацию - не проверять домашнее задание. Посчитала, что сколько ж можно, пора сыну самому нести ответственность за свои знания. В итоге - съехал по всем предметам(( Вот думаю сейчас - начинать опять пинать его с уроками или продолжать "взращивать" ответственность...
Помощь не просит - не получилось что-то, ну и ладно. Разве что когда сама поинтересуюсь его уроками, может сказать, что не понял как сделать.
allama 12 октября в 09:51 «ответить»
Да, любую двойку может оправдает, не понял; не успел выполнить, тк учитель мало времени дал; готовился, но спросила не по теме и т.д. В этом мастер.
Venusya 12 октября в 08:39 «ответить»
8 класс и конца и края не видно. контроль и только контроль. если старший хоть сам может и только контролирую (не выучить устный предмет - а что такого я ж устал..., не внимательность тоже мешает), то младшая 3 класс не справляется и ей надо помогать и 100тыщ раз объяснять. школу ненавижу ....
ksusha2010 12 октября в 09:13 «ответить»
Старшего совсем не проверяла (он учился средне, но ответственно), с младшим каждый вечер сидим уроки делаем. Сейчас с нами живет сын мужа от предыдущего брака - 8 класс. БЕДА!!! Постоянно надо контролировать, всё проверять, домашку делает частично (пока носом не ткнёшь будет говорить не задали), ошибок море, врёт и т.д.
milocka 12 октября в 10:08 «ответить»
8 класс. Алгебру и геометрию не то, что контролирую, а сижу каждый вечер и "от и до" полный контроль, проверяю и теорию, и задания вместе делаем. Пыталась отпустить ситуацию, но скатывается всё до двоек. Способностей к математике у моей ноль без палочки. Увы(((
Остальные предметы помогаю только если спросит, ну и если по дневнику вижу, что печально всё становится, тоже подключаюсь, проверяю.
И да. Школу уже терпеть не могу. Получается, это моя третья учёба в школе(сначала сама, потом старший, теперь сижу с младшей).
Stfb 12 октября в 10:13 «ответить»
Не помогала и не помогаю. Ни одной поделки не сделала ни в саду, ни в школе. Это ответственность ребенка 100%.
Все "помоги" сводилось к поиску "непонятого" слова или материала. Т.к. проблема если есть, то начинать надо с этого. Но в нашем случае лучше самостоятельно найти это непонятое слово или с учителем. Тк если я начну искать - пиши пропало )))
Поиску непонятых слов научила на старте. Тк это основа обучения. Которая позволяет не зубрить, а понимать материал и запоминать сразу. Нас так учили в школе. У саентологов такой же прием есть в их курсах - но там для другого ))
И с первого класса учила общаться с учителем самостоятельно. Не понятно что-то - подойди спроси и разберись в непонятом. Ничего страшного в этом нет.
Проблемы начались в 5м классе. Там же и закончились. Но он просто не делал то, что нужно. В классе нормально работал, а домашку перестал делать совсем.
Бекки Шарп 12 октября в 10:18 «ответить»
Конечно, помогаю, если просит помощи, и обязательно контролирую все уроки.. Дети все разные по степени ответственности, самостоятельности, сознательности.. но это можно развить! С моими сейчас по-другому нельзя, иначе забьют на всё!) И я точно знаю, что это непременно принесет свои плоды в будущем - со мной же сработало у моей мамы))
Сюзаннаа 12 октября в 11:11 «ответить»
Не помогаю, 6 класс. Изредка проверю, обязательно найду ошибку. Но учится хорошо.
У меня ощущение, что я одна из немногих в нашем классе, которые вместе с детьми не делают уроки. Но плохой мамой себя не считаю.

Дети все разные, у кого-то с 1 класса самостоятельные. Но если бы ответственность не пришла и к 7, хотя бы совсем малая, я бы тоже тревогу забила(
aleya 12 октября в 13:40 «ответить»
Устные слушаю, в т.ч. английский. Потому что им задают "прочитать параграф", а при чтении в голове дочери не откладывается ничего(( Заставляю пересказывать периодически. С основными предметами - если появляются ошибки, то объясняю и отрабатываем, пока не усвоит. Еще б вовремя узнавать, что не поняла чего-то... Ну и невнимательность, нежелание делать самой, отсутствие интереса, да.
На второклассника времени не хватает вообще, он умница, но и английским, и русским неплохо бы дома регулярно заниматься, а не получается. Школу ненавижу (с)
allama 12 октября в 14:32 «ответить»
Да, да параграфы только читать задают)))
lerun 12 октября в 14:34 «ответить»
Помогаю...сижу с треклятой математикой и английским, остальное сама. Такой характер что сидеть буду до выпуска. Хочет разделить со мной и радости и печали. Старшую только контролировала с пятого класса. Сейчас такой объем дом заданий, что нужно помогать расставлять приоритеты, иначе все не выучить.
YoYoshka 12 октября в 15:25 «ответить»
Да, уроки делать помогаю, по мере необходимости. Но физика для меня самой тяжеловата. А вот геометрию пока еще помню.
Но ребенок ленится, делать ничего не хочет, пока домой не приду за уроки не садится.(((
Новая тема