--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы семиклассников вы помогаете с уроками?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1353
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
allama
11.10.2018
Сил моих больше нет. Сын совершенно не хочет учиться. Любой затык с задачкой и мама помоги. Не хочет думать и напрягаться. Учится кое как. Получил двойку - я исправлю, это в последний раз. И так всегда.
Marionne
11.10.2018
Ну ваш хоть к вам идет за помощью. Хуже, когда все отлично, все ок, а потом 5 двоек за неделю.
allama
11.10.2018
Через это тоже проходили. Но вроде понял что если сразу признаться, то меньше ругаюсь.
Нет, не помогаю. Но у меня он хорошо учится, отличник. Затык с геометрией был, подходил или ко мне , или к мужу
allama
11.10.2018
Молодец какой, мой то же может хорошо учиться, пятерок не требую. Но он не хочет напрягаться.
Не помогаю, но контролирую устные предметы, т. к. очень любит их игнорить в плане домашки. Касается обществознания, обж, истории и т. д.
Мой не отличник, но делает все сам. Про двойки и тройки тоже слышу, но у меня пока боится плохо учиться. Я ругаю так, что, наверное, соседи считают меня истеричкой. Потом, как правило, я утихаю и говорю,что вылетит из лицея-помогать ни в чем не буду. Пока действует. Исправляет (ттт).. пару дней назад,правда помогала...т.к. это даже для меня нужно было мозгами раскинуть-разбирали Конституцию, защиту прав несовершеннолетних, детей-сирот и деятельность нашего уполномоченного по правам ребенка. Делала ему д.з. Жду теперь оценку))))
Polli26
11.10.2018
Не помогаю. Иногда подходит с впросом каким- нибудь, но редко. Уроки делает когда меня дома нет. Хорошист, бывают и тройки-двойки. Ругаю за лень, а не за оценки.
Не помогаю, все знает лучше меня. Но лентяй, двойки за несделанное дз, у нас чаще всего. Помогаю только младшему, он в начальной школе, вернее контролирую его больше, помогаю только с русским
Ой, счас сунулась в алгебру к своему 8-класснику, а там уже функции, аргументы и прочее, я все напрочь забыла)) он мне объяснял, что к чему
Не помогаю с уроками, но стараюсь проверять
Ещё проблема, что почерк просто ужасный, ооочень тяжело читать, что у него там написано
А так те же проблемы, невнимательность, пофигизм, все исправлю... Скоро конец четверти, с ужасом жду оценок итоговых
А у меня вынужденный эксперемент с моим 8-классником . К урокам не подпускает, помощи не просит... В этом году всё сам. Учится непонятно. Могут рядом стоять 5 и 3/2
Сложный возраст..
allama
11.10.2018
В школьном дневнике есть функция - рейтинг класса, не пожалела 150р оплатила - четвертый с конца((
В каком дневнике есть такое? У нас аверс и я такого не видела. Рейтинг только по предметам
allama
11.10.2018
login.dnevnik.ru другие не знаю.
Вот сегодня была на аудиенции у классной дамы. Надо помогать. А я тут отпустила, перестала,ну все же 13 лет .... А надо.
allama
11.10.2018
Было бы интересно послушать, что знающие люди говорят. Но вон с геометрией не стала помогать, посидел сам и решил. Оказывается на уроке они то же самое делали.
я склоняюсь к тому что во многом, очень во многом это зависит от ребёнка. ну, типа из серии: уж таким уродился.
нет, не помогаю. Если только доклад на компьютере надо сделать и распечатать, оказываю техпомощь:))
А, и стихи помогаю учить, проверяю по учебнику текст
Narmebel
11.10.2018
Я со второго класса не помогаю вообще, даже не знаю, что задают, сейчас 8-й класс, учится на 5, кроме ИЗО( там 3-4)
allama
12.10.2018
Ребенок у вас умничка. Как считаете, что с вашей стороны вы сделали для успеха в учебе. Как его к школе готовили? С какого возраста стала видна эта самостоятельность?
Narmebel
12.10.2018
Не знаю, что я делала, но тяга к обучению была всегда, стал говорить в 1 год, в 2,5года знал буквы и цифры, в 4 года научился читать, тогда же и начал учить анг. буквы, к математике еще какая-то безумная тяга всегда была, как будто сам все делал, я даже не заметила как, но в садике не учили, да и в сад мы пошли в 4 года набегами. Он до сих пор на самообучении, сам практикует программирование( в школе пока его нет, есть информатика, кто знает, тот поймет, я сама по образованию программист)), сейчас дошел до уровня областных олимпиад, ездит в ВУЗ для практики из Дзержинска в Нижний Новгород, плюсом еще рукопашкой занимается. Но у нас пока нет девочек "на уме", он какой-то не по годам серьезный, взрослый, всегда был нацеленным на результат, понимаете. Может быть дались гены, у него дедушка и бабушка профессора, дедушка когда-то преподавал в Политехе и имеет патенты на изобретения)
allama
12.10.2018
Не спроста есть поговорка яблоко от яблони. А себе скажу: завидуй молча и лишь бы человек был хороший))))
Narmebel
12.10.2018
Не, не завидуйте, у меня еще вторая маленькая, вот там оторви и выбрось, не знаю, что буде в школе))) Хоть брат ее и обучает, но усидчивости ноль
sol175
11.10.2018
А как у ваших 7-и классиков обстоят дела с сочинениями? Учили их писать в школе? Часто пишут?
m@ksik
11.10.2018
У нас шестиклассник. Но сочинениями заваливают прям. На прошлой неделе на дом каждый день задавали, пусть не большое, но все-таки сочинение. И в классе пишут довольно часто. На собрании задавали вопросы, почему так много сочинений, учитель сказала, все согласно программе.
Stfb
12.10.2018
учили, я доучивала (как нас в свое время учили). Результат - частенько зачитывают для других классов уже в 4-й по счету школе ))
6 класс, без режима злого полицейского уроки не делаются вообще, так хоть кое-как. предпосылок, что что-то изменится, нет. я реалист((((( если отстать - ровные ряды двоек и колов, пробовали.
Astra*
12.10.2018
В этом году (7-й класс) решила отпустить ситуацию - не проверять домашнее задание. Посчитала, что сколько ж можно, пора сыну самому нести ответственность за свои знания. В итоге - съехал по всем предметам(( Вот думаю сейчас - начинать опять пинать его с уроками или продолжать "взращивать" ответственность...
Помощь не просит - не получилось что-то, ну и ладно. Разве что когда сама поинтересуюсь его уроками, может сказать, что не понял как сделать.
allama
12.10.2018
Да, любую двойку может оправдает, не понял; не успел выполнить, тк учитель мало времени дал; готовился, но спросила не по теме и т.д. В этом мастер.
Venusya
12.10.2018
8 класс и конца и края не видно. контроль и только контроль. если старший хоть сам может и только контролирую (не выучить устный предмет - а что такого я ж устал..., не внимательность тоже мешает), то младшая 3 класс не справляется и ей надо помогать и 100тыщ раз объяснять. школу ненавижу ....
Старшего совсем не проверяла (он учился средне, но ответственно), с младшим каждый вечер сидим уроки делаем. Сейчас с нами живет сын мужа от предыдущего брака - 8 класс. БЕДА!!! Постоянно надо контролировать, всё проверять, домашку делает частично (пока носом не ткнёшь будет говорить не задали), ошибок море, врёт и т.д.
milocka
12.10.2018
8 класс. Алгебру и геометрию не то, что контролирую, а сижу каждый вечер и "от и до" полный контроль, проверяю и теорию, и задания вместе делаем. Пыталась отпустить ситуацию, но скатывается всё до двоек. Способностей к математике у моей ноль без палочки. Увы(((
Остальные предметы помогаю только если спросит, ну и если по дневнику вижу, что печально всё становится, тоже подключаюсь, проверяю.
И да. Школу уже терпеть не могу. Получается, это моя третья учёба в школе(сначала сама, потом старший, теперь сижу с младшей).
Stfb
12.10.2018
Не помогала и не помогаю. Ни одной поделки не сделала ни в саду, ни в школе. Это ответственность ребенка 100%.
Все "помоги" сводилось к поиску "непонятого" слова или материала. Т.к. проблема если есть, то начинать надо с этого. Но в нашем случае лучше самостоятельно найти это непонятое слово или с учителем. Тк если я начну искать - пиши пропало )))
Поиску непонятых слов научила на старте. Тк это основа обучения. Которая позволяет не зубрить, а понимать материал и запоминать сразу. Нас так учили в школе. У саентологов такой же прием есть в их курсах - но там для другого ))
И с первого класса учила общаться с учителем самостоятельно. Не понятно что-то - подойди спроси и разберись в непонятом. Ничего страшного в этом нет.
Проблемы начались в 5м классе. Там же и закончились. Но он просто не делал то, что нужно. В классе нормально работал, а домашку перестал делать совсем.
Конечно, помогаю, если просит помощи, и обязательно контролирую все уроки.. Дети все разные по степени ответственности, самостоятельности, сознательности.. но это можно развить! С моими сейчас по-другому нельзя, иначе забьют на всё!) И я точно знаю, что это непременно принесет свои плоды в будущем - со мной же сработало у моей мамы))
Не помогаю, 6 класс. Изредка проверю, обязательно найду ошибку. Но учится хорошо.
У меня ощущение, что я одна из немногих в нашем классе, которые вместе с детьми не делают уроки. Но плохой мамой себя не считаю.

Дети все разные, у кого-то с 1 класса самостоятельные. Но если бы ответственность не пришла и к 7, хотя бы совсем малая, я бы тоже тревогу забила(
aleya
12.10.2018
Устные слушаю, в т.ч. английский. Потому что им задают "прочитать параграф", а при чтении в голове дочери не откладывается ничего(( Заставляю пересказывать периодически. С основными предметами - если появляются ошибки, то объясняю и отрабатываем, пока не усвоит. Еще б вовремя узнавать, что не поняла чего-то... Ну и невнимательность, нежелание делать самой, отсутствие интереса, да.
На второклассника времени не хватает вообще, он умница, но и английским, и русским неплохо бы дома регулярно заниматься, а не получается. Школу ненавижу (с)
allama
12.10.2018
Да, да параграфы только читать задают)))
lerun
12.10.2018
Помогаю...сижу с треклятой математикой и английским, остальное сама. Такой характер что сидеть буду до выпуска. Хочет разделить со мной и радости и печали. Старшую только контролировала с пятого класса. Сейчас такой объем дом заданий, что нужно помогать расставлять приоритеты, иначе все не выучить.
YoYoshka
12.10.2018
Да, уроки делать помогаю, по мере необходимости. Но физика для меня самой тяжеловата. А вот геометрию пока еще помню.
Но ребенок ленится, делать ничего не хочет, пока домой не приду за уроки не садится.(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.