--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страх за детей, поговорите со мной

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
2082
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
02.11.2018
Начитаешься тем о пневмонии и менингите. О том, как вроде и симптомов-то никаких нет, а тут бац и больница. Становится страшно, а не пропущу ли я что-то, успею ли я заметить. Не доходить же до сумашествия с вечной проверкой темпы?
Или здесь все на уровень чутья материнского?
Мы тут с соплями неделю, от этого кашель был, вызвала врача(живем на съеме, не знала кто придет) так приходит студентка, которая принимает в поликлинике детей, ставит диагнозы, а сама не знает капли назол беби и изофра в составе не содержит аб по ее мнению????
Как с этим жить... страх накрывает за детей.. я конечно понимаю от судьбы не уйти и блабла(на днях видео увидела как женщину насмерть сбило колесом! Отвалившимся от машины. Шла по тротуару)
Мне новопоссит? Или это норма? Как справляться со страхом?
Меньше читать и смотреть всяких ужастиков. Как вариант.
не, не норма.
Ysishki
02.11.2018
Это не норма. Это симптомы тревожного расстройства. Я сама такая.
insieme27
02.11.2018
Чем лечитесь?)
Ysishki
02.11.2018
Я и всегда испытывала тревогу, когда дети болели, как-то аппетит пропадает, мысли о плохом, но с момента, когда ребенок шел на поправку, симптомы проходили. А вот когда младший сын попал в больницу в 1 год и 10 месяцев со рвотой (через два дня мы были уже дома и в полном здравии) симптомы не прошли. Ну т.е. ребенок поправился, а тревога осталась. Я тогда ходила к врачу, мне выписали лечение, я пила таблетки месяц, какие не помню. У меня было так.
вот и у меня такая фигня-мне вообще противопоказано всякие происшествия по тв смотреть, такая впечатлительная...
Молитвы читайте.
Nadoeda
02.11.2018
Очень действенно. Особенно, если ребенок болен...
www.newinform.com/77984-v-pe...gioznye-roditeli
Если ребёнок болен, материнский афобазол ему не поможет.
По ссылке не пойду, наверняка очередная страшная история.
Nadoeda
02.11.2018
Афобазол поможет маме сохранять ясность мыслей и критический взгляд на ситуацию.
По ссылке новость о том, что родители не давали ВИЧ положительному ребёнку назначенное ему лечение по религиозным соображениям. И ребенок умер. Да, считайте это страшилкой
Молитва займёт ум мамы, когда ребёнка будет осматривать врач и проводить манипуляции. Аналогично действию афобазола.
Чем афобазол поможет непосредственно больному ребёнку? Не вижу четкого ответа на вопрос. И читать молитву в минуты опасности (болезни и т.д) неравно быть религиозным фанатиком и отказываться от лечения. Ваш пример неуместен.
Я и ты! писал(а)
Чем афобазол поможет непосредственно больному ребёнку? Не вижу четкого ответа на вопрос

А молитва чем ему поможет? Тоже нет никакого ответа!
И всё же лучше не занимать чем-то ум, а иметь здоровую нс и трезво мыслить. Этому уж вряд ли молитва поможет *pardon*
Круговорот воды в природе.
Лучше роботами быть, всегда (практически) холодный ум и трезвые мозги.
Отличный ответ! Только ответа и нет *no*
Девушка, см выше, помощь нужна маме в минуты тревоги. Чего прицепились к больному ребёнку?
Уж если на то пошло две помощи нужны. Две. Успокоить маму, когда ей что то кажется, заглушить ее тревожность. И лечить ребёнка, если он заболел, вдруг закашлял, зачихал, флюс вскочил. Гипотетически. Методы лечения мамы и ребенка разные. Заметьте разные и совершенно не пересекаются друг с другом. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Вооот! Вы просто говорите, что Новопассит фигня, ребенку не поможет и лучше помолиться, чем его принимать!
Но помолиться всё-таки тоже ребенку не поможет (хорошо, хоть так).
И чем тогда молитва лучше Новопассита?
??? Идите с миром. Я допускаю сочетания и в жизни никогда такой фигни (как вы мне приписываете) не говорила.
anastejshen писал(а)
чем тогда молитва лучше Новопассита

И то и другое основано на самовнушении. Проще говоря, если не верить, то оба средства одинаково не помогут.
Я в Новопассит, Афобазол и иже с ними особо и не верю, особенно, когда накрывает очень сильно!
В таких случаях никакого самоуспокоения, никаких плацебо, только реальные лекарства для нервов, только хардкор!
nin11
02.11.2018
В статье не указано какую веру исповедуют родители. Больше похоже на сектантов типичных. У православных таких предрассудков нет. А мне кажется, девушка с ником Я и ты имела ввиду именно православные молитвы. И к чему вы засунули эту статью не понятно.
Кому какие молитвы ближе. Зачем указывать конфессию?
nin11
02.11.2018
Потому что она мне ближе ))) Но смысл моего поста в том, что в статье указаны религиозные фанатики, а не члены какой - то признанной религиозной конфессии. Я вас чем-то обидела?
Конечно, нет.
Nyurok
02.11.2018
По вашему или лечение или молитвы? Совмещать нельзя)))
Вы, видимо, категорический атеист)))
picolito
02.11.2018
это советует , не могу сказать человек, считающих людей презервативами
смешно.......................
Заметьте, пример с презервативами был от вас. Каждый думает в меру своей испорченности. Мне свои мысли приписывать не нужно. Оставьте их при себе.
picolito
02.11.2018
это суть ваша , я озвучила , не отпирайтесь..............
Пишите ещё, покажите себя во всей красе.
Тут надо рассмотреть проблему с двух сторон. Конечно, чересчур загоняться по поводу обычных соплей у ребенка не стоит. Но вообще, подстраховаться на случай каких-то опасных, сложных болезней не помешает. На участковых врачей в таких ситуациях и правда надежды мало, увы. Ищие хороших врачей сами по отзывам, через знакомых, в платных клиниках. Обзаведитесь их телефонами, чтобы в сложной ситуации можно было посоветоваться. Заранее это сделать проще, чем в экстренном случае.
Афобазол.
По мне так это нормально. Сомневаетесь в компетенции врача - хватайте дите подмышку и к другому доктору. Я иногда сама прошу доп.анализы назначить, ибо фразам "ну попейте вот это" я не доверяю даже от самых именитых докторов.
новопассит тут не поможет. он не убирает тревожность. Вам бы афобазол.
Ak_va
02.11.2018
Добрый день, Вы правда считаете афобазол действенным? Я тоже так считала. На днях мне один невролог сказал, что это очень слабый препарат. Особенно, если тревожность налицо.
Очень слабый, согласна! Хотя может кому-то и помогает.
Мне вообще никак!
Женщина как далеко шла от дороги?
Такси праркованное стояло, она уже подошла к дверце про тратуару, по дороге на дикой скорости катилось колесо огромное с перекрестка, буквально секундой и ни сантиметром в сторону, словно кеглю шаром, именно в нее.
По тротуару шла к такси. Колесо мчалось на нее с огромной скоростью.
insieme27
02.11.2018
Если у вас есть вк. Посмотрите.
https://vk.com/wall-62675389_93476
Она шла по тротуару, вдоль дороги
Тьфу на вас.
Не смотрела, но осуждаю. Нафиг такое репостить?!!
Не хочу усложнять ваше состояние, но одной проверки температуры мало, ещё дыхание слушать ((( (но я и сама нервная. Извините)
tempora
02.11.2018
вот хорошая статья, может немного успокоит:
www.pravmir.ru/pediatr-grigo...hnoe-sostoyanie/

как справляться со страхом хорошо описано в книге Курпатова "Лекарство от страха"
плюсуюсь к книге. Действенная.
insieme27 писал(а)
(на днях видео увидела как женщину насмерть сбило колесом! Отвалившимся от машины. Шла по тротуару)

Видела тоже. Судьба - по другому не скажешь... ИМХО - отписаться от всех этих новостей-ужастиков, новости читать/смотреть только раз в сутки, не чаще, стараться медитировать на тему "все в руках божьих, как будет так и будет". Ну и общий уровень тревожности по жизни снизить - на работе, в отношениях с мужем, в заботах о деньгах...
puff
02.11.2018
Я такая же. Месяц болеем. И конца и края нет. Не успеваем даже нос на улицу высунуть, как заболеваем по-новой. От участкового врача отказались, ибо бесполезно. Но и от частных уже жду подвоха. Болезни -анализы-врачи-полаптеки дома и снова болезни. Замкнутый круг.
Ire-NN
02.11.2018
Начните с того, что перестаньте примерять все страшилки на себя и свою семью.
м.Ира
02.11.2018
У меня такое было. Дети повзрослели, стали более самостоятельными, меньше болеют. Тревожность прошла. Воспитываю в себе здоровый пофигизм
pstnn
02.11.2018
Почитайте блог Эволюции. Там о другом, но есть хорошая формула счастливой жизни: локус внутри, фокус снаружи. Облегчает излишнюю тревожность. Ну то есть если Вы уже летите в самолете - абсолютно бесполезно бояться, прислушиваться к мотору и т.д. Расслабиться и забить. Это уже вне нашей возможности влиять на ситуацию. А если выбираем поездом или самолетном - тогда имеет смысл взвесить за и против. С возможными страшными болезнями - многие вещи, увы, вне нашего локуса контроля.
Ну а то что участковая сопли хреново лечит - в нашем контроле, можно к другому врачу сходить, если есть серьезные подозрения что вас неверно лечат
insieme27 писал(а)
Мне новопоссит? Или это норма?

Нет, не норма. И имхо Новопассит это детский лепит, как и пустырник, валерьянка и что там ещё советуют в этих случаях!
Нужно к врачу и что б назначили норм препарат, который вас подойдёт. Ничего стадного в этом нет. Нервная система тоже может "болеть" и ее надо своевременно и правильно лечить.

И все вот эти "возьмите себя в руки / относитесь по-другому" и прочее такое это тоже советы так себе, когда реально накрывает.
У меня та же проблема. На фоне заболеваемости менингитом у меня вообще был стресс колоссальный, когда заболела дочь (это уж давненько было, в 2013 году). В итоге оказалось, что у неё отит. К слову, в то время информацией в СМИ задавили просто про рост заболеваемости у детей, смертельные случаи были, потому я сильно нервничала, когда подскочила температура до 39. Отпросилась с работы, по пути позвонила в поликлинику - поинтересовалась, можно ли врача вызвать, времени уже было около 14 часов. У них, видимо, было указание вызовы принимать, сказали: "Ждите врача." Врач мало того, что пришла в восемь вечера, да еще меня обругала, что вызов был поздним. Ну тут я и сорвалась - если бы мне сказали, чтоб я скорую вызывала, я б так и сделала, но они приняли, и мы ждем специалиста. Выдала ей, чтоб она немного сбавила тон и так не разговаривала со мной. Кстати, диагноз нам был поставлен неверный, повезла дочку на след.день в ЛОР-плюс - страшнейший отит. Так вот как не нервничать, когда одни раздражители вокруг. Сейчас телек практически не смотрю, в инете подобные новости стараюсь тоже не открывать,дальше анонсов не заходить, нервов и так хватает, на работе((( Но, чувствую, что нужно срочно к неврологу обращаться, иначе плохо кончится...
kitym
02.11.2018
insieme27 писал(а)
Или это норма


Нет. Это неврозоподобные состояния. Надо попить успокоительные, ил Вы себя загоните. Я почти такая же (не до такой степени, но похоже)). Нажила себе трудноизлечимый гастрит. Прописали фенибут.
Miledy
02.11.2018
Страх- это норма, но такой панический-уже нет.
Про женщину-если б она не втыкала в телефон-осталась бы жива. Колесо издалека видно было.
Про детей-ну вы же дожили как то до своего возраста и ничего страшного не случилось, правда?)))
Так что отпустите страхи-они до добра не доведут. Вы только проецируете в реальность их и они не замедлят реализоваться-оно вам надо?
Просто надо учить детей элементарной осторожности-город-это считай те же джунгли, в которых жили наши пра-пра-пра...выжили те, кто были прошареннее и энергичнее. Те, кто забыв обо всем на свете любовались красивыми ракушками или цветными камешками, были сожраны зверьём, ибо не слышали и не видели ничего вокруг. Так же и здесь-смотри в оба, ушки на макушке, хвост пистолетом-и все будет хо-ро-шо)))
Про врачей-можете обратиться к другим специалистам, если сомневаетесь в компетенции..благо-выбор огромен. Платные клиники и проч. А ведь когда то дети вырастут и о, ужас! Начнут водить машину)))
А детям нужна мама живая и здоровая как можно дольше))) А все болезни от нервов...уловили мою мысль?
Так что выдохните))) Коньячка и установку-*все супер!*)))
Афобазол.. и не надо думать что это плацебо...он именно от тревожности.. помогает мыслить яснее... а тревожность ведет к проблемам со здоровьем ...например гастрит или бессонница.. вот оно вам надо так загоняться??
И почему не помолиться? ..почему такая агрессия к молитве? не понимаю... у нас вроде свобода вероисповедания .. атеисты они иногда такие воинственные хуже религиозных фанатиков!
.....Я вот ни разу не атеист... и почему в волшебные кулачки мы верим, а в мамину молитву нет интересно??? лекарства и лечение при этом никто отменять не собирается!
Про не читать и не смотреть ужастиков плюсуюсь старательно .. я сама очень впечатлительная -знаю что мне нельзя смотреть,- и не смотрю.. а вот прочитать иногда случается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.