--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие сцены в фильмах заставили вас плакать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2643
217
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пересмотрели с мужем "Мастера и Маргариту". И я под конец натуральным образом разрыдалась. Так мне стало грустно и одновременно радостно за главных героев. Но последняя сцена прямо-таки растрогала меня.
Когда смотрела в первый раз, таких эмоций не было. Доросла, видимо.

А над какими сценами в кино вы плакали?

Вот та сцена, которая меня так поразила (особенно момент, когда главные герои идут по дороге домой). 9 минут - оно того стОит.

www.youtube.com/watch?v=xZ1uFizMa7w
У меня все просто. Марли и я.
Отличный фильм. Понравился очень.

Еще я прослезилась в фильме "Реальная любовь" в сцене, когда героиня Эммы Томпсон сначала нашла у мужа в кармане красивый кулон и решила, что он ей подарит этот кулон. А потом получила в подарок CD-диск своей любимой исполнительницы.
Но в сцене из Мастера и Маргариты я прямо рыдала. Настолько сильные эмоции. Начиная с момента, когда Пилат уходит к Иешуа, а потом сцена дороги домой, слова, которые Маргарита говорит, просто взрыв эмоций.
Я сейчас не очень на эмоции. А вот беременная и гв-ая рыдала от всего. Даже новости старалась не смотреть.
Нее, беременная я была спокойная, как танк. Реально в танке и в каске.

Бывает, пересматриваю какой-то фильм, который давно уже смотрела, и открываю для себя совершенно новые переживания. Так и с М и М случилось.
Я с книгами так. Читать больше люблю, чем смотреть.
Я - выраженный визуалист. Меня больше именно в фильме трогает за больное.
Nadoeda
04.11.2018
Я беременная плакала на фильме Мама
Подруга посмотрела и удивилась, над чем я ревела
"ты всегда любила Джонни митчел"..
Агга. А потом она плачет под эту музыку, и я вместе с ней :'(
можно еще проще, Белый Бим черное ухо
для меня никакие Хатики, Марли и прочие не сравнятся, возможно, потому что он первый, возможно, потому что наш
но пересматривать вряд ли буду, у меня уже нет столько нервов((
Про него я ниже пишу
Nadoeda
04.11.2018
А я сухарь. Даже в детстве не плакала
и над книжкой про Бэмби не плакали?)
Nadoeda
04.11.2018
Книжку не читала. Но от мультика не плакала. И король лев тоже не вызвал слёз
в общем, живность просто не Ваша тема наверное)

над мультиками тоже не реву, а вот над книжкой в детстве рыдала горючими слезами
Кстати, да. Книжка совсем другая. Думаю, даже больше взрослая, а не детская. Про жизнь и смерть... Плакала, когда читала про разговор листочков на дереве. Это про смерть... Про неизбежность этого и круговорот жизни и смерти... Также психология животных, их мысли очень интересно описаны. Очень необычная книга. Вообще про животных трудно писать хорошие книги и снимать фильмы.
Ивна
04.11.2018
Сняла минус неожиданный. :-D
Да, бимка
Ребенок посмотрел этот фильм, наблюдаю, тишина, проходит 5 минут и тут-слезы,рев, бимкуууу жааалкооооо

Я думаю, ну слава Богу, не сухарь, есть струнки то человеческие, зацепило
mysuccess
04.11.2018
+++
mysuccess
05.11.2018
очень давно.... смотрела в детстве "Гуттаперчевый мальчик" - после просмотра в пионерском лагере меня из кинозала выводили подруги (так плохо было)...
Setti
05.11.2018
да, тоже что-то припоминаю... сюжета не помню, конечно, а вот вызванные им чувства....
lLadyLove
05.11.2018
даже при прочтении названия Белый Бим... я уже плачу.... такая память из детства. впервые читала в Науке и жизни. журнал весь волнистый был от слез...
Asya5
06.11.2018
Ой, как рыдаааала, навзрыд, до сих пор помню, мне лет 13-14 было, дома вдвоем, я и моя собака Жулька, я ее обняла и ревела, самая такая сцена, где у него лапа в стрелке застряла, и он не мог вырваться
Ивна
04.11.2018
Заряна_ писал(а)
Марли и я.

А над чем ты там рыдала-то?! :-*
Над смертью
Ивна
04.11.2018
Не плачь! :-* :-*
Я уже не беременная)
Ивна
04.11.2018
Заряна_ писал(а)
уже не беременная

Или ещё...
Не планируем )
kitym
04.11.2018
Точняк, рыдала.
+ и еще фильм "Собачья жизнь"
Фильм "Мужики", когда собака бежит за машиной, ну и кульминация, конечно, когда мальчик закричал.
"Белый Бим чёрное ухо" можно даже не писать, рыдала весь фильм без остановки, как можно было такое снять, не понимаю(((
Белый Бим я сейчас сразу переключаю :(
Я тоже, мне одного раза на всю жизнь достаточно.
olgakovnn
04.11.2018
Я думала, я так одна делаю...
lLadyLove
05.11.2018
аналогично, я уже сейчас плачу...
Белый Бим я даже не стала смотреть. Не могу такое смотреть, когда животные страдают, вообще.

Собаки - моя больная тема(
Сама не знаю, что на меня тогда нашло, что я его посмотрела, до последнего надеялась как дитё, что всё будет хорошо.
Libra*
04.11.2018
Я тоже не смотрю даже такие фильмы. Ни "Бима", ни "Хатико".
Ну так к примеру Хатико не страдал.
Да, да когда собака бежит за машиной (((
Ну там хотя бы закончилось всё хорошо)
Я фильм про Бима не смотрела даже. Но помню, в школе читать книжку задали, мне так было плохо, что дочитать не смогла. Мама мне дочитывала. Потом сочинение писали на тему: собака-друг человека или человек-друг собаки. Помню, многие в классе писали про второй вариант. А я - первый. Уж очень меня тронуло как Бим искал хозяина и как снежинка на его носу не растаяла(
Я к вам - не смотрела, не дочитала. И не буду, и как ребенку такое показать - не представляю. И Бемби мультик не смотрела, и над королем львом реву, и даже от песни накатывает.
mysuccess
05.11.2018
Да, помню, было дело: комок к горлу подступил и слезы из глаз....
Espe
04.11.2018
Когда была беременная плакала над всеми сценами))). Помню смотрела документальный фильм про то, как запускали в космос Белку и Стрелку и прямо рыдала, муж подошёл и выключил телек, а то бы соседей затопило)).

В обычном состоянии фильмы типа "Хатико" не смотрю
У меня тоже ещё тест не был куплен, а я разрыдалась над документальным фильмом о белых медведях с медвежатами. Муж сразу сказал - беременная) Просто обычно я достаточно хладнокровная, работала в операционной, а тут в три ручья только от слов, что иногда на них охотятся.
Какие-нить сопливые мелодрамы
Супербоевики в стиле день независимости, когда там говорят пламенную речь)))
В детстве Бим тоже, ага. Недавно дети смотрели, я тоже - вот ни одной слезинки.
"Любовь и голуби" когда Надя ложится и не хочет не есть, не пить, не видеть и общаться с детьми. Для меня очень тяжелая сцена.
Я раньше тоже всегда ревела над этой сценой, когда она Люду попрекала, что ей в городе прижало хвост и вернулась к маме, и когда Оля бросалась к маме, а она её отталкивала... иди к папке, он тебе новых братиков нарожает. Для меня эта сцена была травмой) это я ещё школьницей была. Теперь могу смотреть спокойнее, без слёз.
Мне в этой сцене жалко только детей, а Надюха слегка раздражает, ну нельзя так с детьми из-за штанов(
Я рыдаю над этой сценой каждый раз, как фильм смотрю.
Nyurok
04.11.2018
Моя детская травма - Белый бим, чёрное ухо. Рыдала долго и смотрела один раз в жизни, больше не хочу. По этой причине не смотрю Хатико, мне от одной аннотации плакать захотелось.
Не плачу над несчастной любовью и трогательными моментами. Слезы вызывают только трагические моменты с детьми и животными.
Из последнего, плакала когда смотрела фильм "Непрощенный", про Виталия Калоева, момент с авиакатострофой и поисками семьи.
Libra*
04.11.2018
Я над "Зелёной милей" рыдаю. Когда смотрела первый раз, плакала только в конце, сейчас же уже на протяжении всего фильма.
"Баллада о солдате "- очень грустный фильм, " Летят журавли".
Титаник) когда она его руки отпустила.
И Мужики, когда мальчик заговорил.
А вообще часто плачу))
olgakovnn
04.11.2018
+ к Мужикам
lLadyLove
05.11.2018
+ много к последней фразе) я порой подбираю фильмы. чтобы именно проплакаться...
2 мультика про варежку и про мамонтенка. Я слезами заливаюсь.
Ещё Дневник памяти. А вообще такие слезливые фильмы стараюсь не смотреть. Иначе над половиной рыдать буду.

Когда только дочку родила, мы с мужем начали смотреть Ходячих мертвецов, так я и там вся изнераничалась и обрыдалась. Гормоны, наверное. Так и не досмотрели))
А мультик где пингвин высиживал камень и погиб потом с ним, это ж ужас, но в детстве вроде нормально было.
Ужас! Моей дочери 18 , до сих пор страшно вспоминать, как она плакала после этого мультика, а было ей 5 тогда 5 лет(
Да, "Варежка" . Тот момент, когда щенок опять превращается в варежку, и девочка прячет его от матери. Именно на этом месте. Всегда. Наверное из детства что-то. У меня не было собаки, я даже не мечтала и не просила, знала, что этого просто не может быть. Завела уже будучи замужем, вместо третьего ребёнка, как муж говорил...

"Судьба человека". Когда он находит мальчика и говорит, что он его папка. Да и весь фильм в принципе.

"Мужики".

В детстве, помню, рыдала с мамой над сценой в Штирлице, когда фашисты ребёнка держат у раскрытого окна. Как раз братик тогда родился, был грудной тоже...

"Мачеха" с Татьяной Дорониной. Кто не смотрел, просто очень советую.

Бим, конечно. Ужас ужасный... Но, как прививку, думаю, надо хотя бы раз его всем поглядеть. Тётя моя даже такого же сеттера, как он, завела под впечатлением...
selesta
04.11.2018
Ой, над Мачехой плачу каждый раз..
Вообще плачу очень часто над фильмамии книгами. Меня трогает прям все-детско-родительские отношения, судьба животных.
Реву, короче, без остановки:))
+ к Судьбе человека
mysuccess
05.11.2018
Про Штирлица был один случай: идет сцена про которую Вы писали... ребенок плачет, а немец кричит измученной мамочке:Вы не мать. Вы не мать. Вы не мать!!! Мы (муж, я и сын (ему года 3 было) все смотрим серьезно и внимательно эту сцену, в комнате гробовая тишина, я готова уже разреветься. Вдруг сын задает вопрос, громко так и непонимающе: "Мам, а мам, а чего вынимать-то?" Тут мы с мужем просто грохнули от смеха....сыну уже 24 года, а случай этот помним....
Ketty_
04.11.2018
Я даже от песенки мамонтенка с детства плачу. Сразу деток из детских домов вспоминаю, так грустно становится...
Nadoeda
04.11.2018
Фильмы не вспомню. А вот книга запомнилась.... Жили-были старик со старухой. Залила слезами всю книгу
вообще много таких фильмов
есть такие, которые сколько ни смотри, гарантированно буду рыдать
вот пару недель назад пересматривала Сказку странствий, для меня сочетание сюжета и музыки Шнитке просто убийственно( реву и когда они сбегают из башни, и когда гибнет Орландо, и весь конец фильма, начиная со цены травли

из нетипичного наверное, когда первый раз смотрела Всё будет хорошо Астрахана, рыдала в три ручья, было это в безысходных 90-х
там несколько побочных сюжетных линий, заканчивающихся нарочито-лубочным хеппиэндом (как впрочем и основной сюжет), и каждый раз знаешь, что так не будет, что дед разобьётся, что отца пацанёнка забьют насмерть, и т.д., и вот этот неестественно хороший финал это ложь, и от этого понимания рвёт в клочья
но это фильм своего времени, сейчас он вряд ли произведет такое впечатление

а вот над американскими мелодрамами не реву
Певунья писал(а)
Всё будет хорошо Астрахана

Люблю этот фильм за персонажи) Какие они разные все и по своему интересные.
у меня вообще был период увлечения фильмами Астрахана, Ты у меня одна, Контракт со смертью, Перекресток
aolegovna
04.11.2018
Певунья писал(а)
для меня сочетание сюжета и музыки Шнитке просто убийственно( реву и когда они сбегают из башни, и когда гибнет Орландо, и весь конец фильма, начиная со цены травли

Ой, вообще. Обожаю фильм этот, на полете реву, на всем реву, гениально-готичное все такое, и Миронов такой - ну не выразить просто... И брат ей в конце говорит "... Что, девочка?" - ааааа, блин, я ТАК реву!!!
Фильм этот как не знаю что даже, как Тарковский, - но не он.
И этот колокол в партитуре у Шнитке такой какой-то... как все Средневековье, безысходный.
Я ходячая сентиментальность 8-)
Даже не вспомню сейчас всё, над чем ревела!

Хотя очень зависит от состояния. И в котором смотрю на данный момент, и от того, что сейчас происходит в жизни в целом...

Чётко помню, как с жутким отходняком после зубного обезболивания я ревела над вечным сиянием чистого разума. Это был мой первый просмотр этого фильма, и он попал в точку, плюс этот отходняк.
Следующие разы смотрела спокойно уже.

Спеши любить это просто море, нет океан слёз! Правда все разы смотрела достаточно юной, сейчас думаю поспокойнее бы было, хотя кто знает...

Кит, из этой же оперы. Хотя смотрела значительно позже, но беременная, поэтому не пореветь не смогла...

Дневник памяти в юности тоже был в слезах. А щас норм)
upoke3
04.11.2018
В финале "Инструкции не прилагаются" слезу пустил.
не рыдал, но сцены многие тронули.
Землетрясение, Сталинград, Рубеж, Спасти рядового райна, Мы были солдатами.
Не могу без слёз смотреть сцену из титаника, когда в конце пожилая героиня умирает и оказывается на корабле, где её все встречают.
"Куда приводят мечты" пол фильма рыдала, традиционно Хатико, последний из слезливых "Собачья жизнь".
Недавно смотрела сериал "рассказ служанки" про падение рождаемости и тоталитарную власть, замешанную на религии, очень тронуло. Там для меня много сцен, которые заставляют плакать.
на меня сейчас на разрыв действует тема материнства и детства. Кто хочет порвать сердце - Приют. Свет в океане. Комната.
Когда я слышу просто музыку из фильма Белый бим черное ухо я могу разрыдаться.
Хатико не тронул и даже более того показался жутко не интересным.
Мне наверное надо посмотреть Нелюбовь, но я с подозрением отношусь к "нашему" кино. А если все же фильм сильный и там опять- таки на разрыв, то может и не надо.
Приют это 2007 года ужастик?
да, 2007г, больше драма, чем ужастик
*Yulia*
05.11.2018
Кошмарный фильм! Я жалела, что его посмотрела.
и я
Ketty_
04.11.2018
Я смотрела фильм нелюбовь. И часто плачу если затрагивается тема материнства или родительсьва и детства , но после этого фильма не плакала. Хотя фильм понравился
Так не с чего там плакать. Фильм отличный.
"Вам и не снилось", " С любимыми не расставайтесь", "Обыкновенное чудо", старые фильмы о войне
Орешек писал(а)
" С любимыми не расставайтесь"...

Особенно на моменте, где с героиней Ирины Алфёровой случилась истерика
youtu.be/vnqTK4qT8ew
вот именно на этом моменте
танцующая в темноте, ближе к концу
"До встречи с тобой" . Много сцен в фильме,где глаза на мокром месте.
"Могучий Джо Янг". Сцена,где Джо спасает ребенка и все рушится.
Olle-84
04.11.2018
Фильмы о животных - мое больное место, причем реву над историями любых животин. Из "человеческих" последние - Призрачная красота и 2+1. Но про людей у меня таких немного. Зверюшек мне всегда жальче, нежели двуногих
я пускала слезу, когда безысходность и человек не может сломать систему( Апостол, например
Непрощенный. Проревела полфильма точно.
Много их, но все вспомнить не могу. До слёз и комка в горле плакала в фильме "Доктор Живаго" в сцене, когда Меньшов пришел в посольство, упал на колени и показывал мальчишке, как надо правильно мыть пол.
Вчера в кинотеатре смотрела "Богемскую рапсодию". В конце фильма тоже слёзы текли.
"Помни имя свое"
из новых-"Со дна вершины", сын плакал весь фильм, я думала-это хорошо, что он плачет, значит понимает...
Ой, да, точно "Помни имя свое" ... Забыла... Никогда не покажут в нормальное время по первому каналу, например... Хоть бы ко Дню Победы... Вместо повторяющихся шикарных концертов... Какой фильм...
lemakovka
04.11.2018
"Мачеха" с Татьяной Дорониной, в конце фильма. Всю жизнь, сколько смотрю, столько на том месте рыдаю.
Сериал "Улица". Серия, снятая, по сути, в память о Егоре Клинаеве. В самом конце, когда показали хэштег " #вечномолод Егор Клинаев 1999-2017", я уже рыдала на весь дом. Смерть этого мальчика ранила меня очень глубоко...
с Дорониной рыдала над фильмом "Три тополя на Плющихе", когда он её ждал, а она не могла найти ключи.
ты у меня одна.в тот момент когда Женя кричит -Ну не люблю я тебя...... Аня бежит в подъезде на последний этаж и хочет выброситься из окна...(почему то всегда реву в этом месте.)
Я вообще очень сентиментальная, любая милая сцена меня трогает. Уж молчу про жалостливые фильмы про животных, о войне, несчастной любви.
Corvu$
04.11.2018
Фильм Землетрясение (про трагедию в Армении) - поразил больше всего, когда-либо увиденного. Даже муж не сдержал слез...
.
Документальный?
Corvu$
04.11.2018
Художественный, на реальных событиях
У меня муж там жил долго, отец военный был, уехали они с родителями домой незадолго до землетрясения. Ужас там был, все разрушено, школа, которую он закончил , дом...
Corvu$
04.11.2018
Да, от города почти ничего не осталось.
Посмотрите фильм
Признаюсь, страшно... Может сначала одна, без него...
На днях смотрели Непрощенный с Нагиевым. Рыдала пол фильма, особенно когда он дочь свою погибшую на руках держал, когда нашёл на месте крушения.
И плакала, когда смотрела фильм Я буду рядом.
В общем смерть в фильмах приводит меня в чувства.
Тоже ниже про этот фильм. Это просто кошмар, а не фильм. А как Нагиев играет! Очень впечатлена
Нагиев конечно не очень похож на осетинца, но видно, что очень старается быть в правильном образе. Я плакала больше не из за его игры, а из за ситуации самой, рассказанной в фильме. Ужасная трагедия.
Аз@у
04.11.2018
Да, почти всегда плачу)
"Амадей". Милош Форман. Сцена похорон Моцарта под его реквием. Проводила в свое время открытый урок по творчеству Моцарта. Над этой сцене рыдали все: студенты, комиссия... Я мужественно держалась, похлюпывая носом. Очень трогательно и трагично у Формана получилось.
Список Шиндлера. Девочка в красном пальто в куче трупов.
The023
04.11.2018
Не смотрю фильмы про войну, про брошенных, мучающихся и убиваемых детей и таких же животных. От них очень тяжело, не просто слезы. Я очень впечатлительная
nvm_nn
04.11.2018
Слегка отклонюсь от поставленного вопроса, но плачу иногда,когда детям вслух читаю.
Много лет назад ,работая в 3 классе, читала детям "Мальчиш -кибальчиш"Гайдара.Дошла до слов"Летят самолеты,привет мальчишу.Плывут пароходы,привет мальчишу" и в этот момент меня слезы душить начали.Мальчишки смеяться начали, девочки поняли , что мне жалко героя.
А вот при чтении вслух подопечной девочке повести Осеевой "Бабка" тоже не смогла сдержаться.Дети тоже очень чутко относятся к подобным вещам и сопереживают.
Что касается восприятия фильмов, то если фильм ооочень трогает и хочется плакать, то выключаю.В моем возрасте нервы нужно беречь.Хочется испытывать только положительные эмоции при просмотре фильмов.
На тему чтива детям - мое больное место. Я, блин, не только под книжку, ещё и под песню, если с сыном обсуждаем, могу начать. (((
Delfaaa
04.11.2018
Достучаться до небес.на лавочке у океана
Вчера смотрела "Непрощённый" с Нагиевым. Начала реветь с начала, когда он домой с работы пришел. Как он трепетно к дочке, сыну, жене... Любовь такая. Семейная. Когда он на месте катастрофы дочь нашел, в руки ее взял... Тут на паузу пришлось нажать, невозможно смотреть было. Ну, и весь фильм в рыданиях.
Блин ..А я еще думаю смотреть или нет...Все гадаю, муж говорит да ну этого нагиева, а я прям чувствую - Надо!!!
upoke3
05.11.2018
муж может вариант со Шварцнеггером посмотреть. "Последствия", 2016 год.
Как написали, есть аналогичный фильм со Шварцем. Но мне именно русского хотелось, ну их этих американцев)) Нагиев в этом фильме не тот Нагиев - обезьяна гламурная) Очень рекомендую посмотреть
Libra*
05.11.2018
Сейчас села его смотреть и не смогла. На сцене, где он дочь нашёл, со мной случилась истерика и пришлось выключить.
Да, очень тяжело это. Особенно зная, что эта катастрофа в реальной жизни произошла.
Я на этом моменте притормозила, проплакалась и дальше смотрела. Но я мазахист видимо,
потом почитала про Калоева, в инете есть фото где он на могиле своей семьи. Ужасная трагедия :(
Я так прониклась, что всю историю с ним перелопатила, все же он убил осознанно, и ничуть не раскаивается
Я тоже пол ночи читала все, что найду. И правильно он сделал
Много думала только про правильность неправильность... не знаю, убить человека, не знаю правильно ли это, при том вина этого диспетчера была нкдоказана, в одном из фильмов указали, что в Европе при таких ситуациях действуют не по указаниям диспетчера, а по системе которая подаётся самолетом, тогда вина между пилотами и диспетчером равнозначная. Трагедия, конечно, была огромная, но убивать... нет с этим не согласна
Pionerka
04.11.2018
Судьба человека. реж. С. Бондарчук

-Папка, родненький, я знал, что ты меня найдешь!

Все, дальше можно выключать...
olgakovnn
04.11.2018
Мачеха с Дорониной, да, но ещё есть Мачеха с Д.Робертс, так вот в конце, я навзрыд.... каждый раз!
Я рыдаю почти на всех фильмах и полнометражных мультфильмах... а если про животных и детей, то всё...
Зы: "могила для светлячков" 3 дня потом не могла ни с кем разговаривать, валерианку пила. Сейчас пишу и слезы льются...
Hermit
04.11.2018
"Стрекоза", в самом конце (это один из любимейших моих фильмов)
"Мальчик в полосатой пижаме"
"Виноваты звезды"
"Хатико"
kepa
04.11.2018
А я вот тему прочитала, вспомнила фильмы, о которых тут пишут, и слезы в глазах. Часто плачу над фильмами, иногда даже там какая-то позитивная сцена встречи после разлуки или что-то типа того.
*Tasha*
04.11.2018
Я прослезилась однажды даже на просмотре мультфильма - "Вверх', когда им сообщают, что детей у них не будет...
Мне вообще показалось, что это не детский мультфильм. И Маленький принц французский тоже очень трогательный
kitym
04.11.2018
"Ворошиловский стрелок", финальная сцена, когда девочка поет, а старик плачет. Навзрыд всегда плачу.
"Экипаж" 2016г с Данилом Козловским сейчас смотрела...моменты.... "Я бы тебя никогда не бросил....",мальчик у которого мама погибла,а он ее ждал с другого самолёта...ну и когда посадили...ревела(((
kate79
04.11.2018
Я раньше плакала над многим: Зеленая миля, В бой идут одни старики, Похороните меня за плинтусом, это навскидку. А теперь совсем не плачу, за последний год плакала только на одном кино, сериал "Сваты" шел по телевизору, но этот момент был очень личным. Да и вообще Лопе Де Вега, наверное, был прав
ДНКа
04.11.2018
Сериал "Верни мою любовь". Большую часть сериала ревела.
Из последнего <<Непрощенный>>: <<Принцесса моя, я тебя НАШЁОООООЛ!>>

Вообще для меня главная психоделика - когда убивают детей или плачут старики. И любая тема про Великую Отечественную. Фильмы и песни военного времени без слез не могу смотреть/слушать.
Игра на понижение, когда в конце говорили, сколько лярдов умные мужики срубили :-D
Много над чем могу разреветься. Мультика вполне достаточно чтоб пробрало до слез. Сегодня, в который раз, смотрела Гарри Поттера (по стс) там тоже много слезливых моментов оказалось ....
Hermit
04.11.2018
Еще вспомнила:
"В погоне за счастьем", "Призрачная красота" и "Семь жизней"
Еще плачу в конце фильма "Рождественская история" (2007 года).
Меня два триллера плакать заставили "Мама" и "Голос монстра". И вообще, что то я чувствительная стала с рождением детей.
7L
04.11.2018
Сволочи
Хатико
Я - Легенда
Голодные игры - II
Мужики (Советский)
Белый Бим черное ухо (Советский)
Соленый (Советский про пса, что с мужиком плавал)
Гарри Поттер (6 часть)

Я вообще чрезмерно сентиментальная) Слезовышибательные фильмы смотрю один раз или не смотрю вообще, если в курсе о чем там
elilka
04.11.2018
я почти в каждом фильме найду где поплакать) ну, под настроение. так что у меня нет 100% сцен, которые вызывают слезы. когда поплачу, а когда конфеткой заем
black@
04.11.2018
"А зори здесь тихие", 1972 года. Столько лет прошло, а слёзы текут от одного названия и стоит перед глазами тонущая Лиза Бричкина.
Плюс к Вам. Только меня в этом фильме цепляет сцена "Ну что, взяли? Взяли, да? Пять девчат... пять девочек было всего! Всего пятеро! И не прошли вы!..." (вот пишу, а ком в горле и уже слезы на глазах)
Меня фильмы очень на слезу прошибают. Наверное,над всеми,которые написали выше,я рыдала. Особенно над "Мачехой" (нашей) . для меня очень сильные сцены. Любимая роль Дорониной. "Любовь и голуби" тоже любимая сцена,где Надюха "помирать" легла."Офицеры"- сцена где Люба подписывает документы об умерших в поезде,и видит фото своего сына...
"1+1" финальная сцена.. От радости за главного героя и того, что сделал для него Дрис.
м.Ира
04.11.2018
Завтра была война с Никоненко. А, вообще, часто рыдаю. Мужики, Не могу сказать прощай.
Не смотрю, чтоб не плакать фильмы о ВОВ.

Плакала над фильмом <<Невозможное>>, про цунами в Таиланде в 2004, когда мальчик лет 7-ми тащит по джунглям после цунами, свою умирающую маму и ждёт помощи, а потом ищет папу и маленького братика, которых волной смыло
Дом Солнца - над финалом рыдала просто... Из последнего - Аксель, там когда собачку убили и потом в конце, когда он опять появился))
о.евд
04.11.2018
"Белый плен" и к нему отд. саунтрек! Все кончится хорошо! И люди-хорошие, а собаки-они лучше людей!"хатико"- печальный...
я-собачник,,,
Мне дочь Белый плен рекламировала, я даже смотреть не стала - боялась, что успокоиться потом не смогу, долго еще реветь буду
Посмотри вместе сегодня с моим непробиваемым мужем" Помни имя своё". Честно - я за 20 лет брака первый раз видела как муж рыдает, ... ну я очень сентиментальная, для меня мама для мамонтенка просто вне конкуренции
marinakam
05.11.2018
Фильм "Бабуся" - навзрыд, до опухших глаз на следующий день.
Да. Я его случайно включила как-то, тоже рыдала
"Жизнь и Судьба". Я пыталась читать книгу и смотреть фильм будучи беременной, но так и не смогла. Только спустя 2 года, на нормальном гормональном фоне я смогла прочесть книгу и посмотреть фильм не захлебываясь слезами
vse budet
05.11.2018
Я к Вам. Боюсь за книжку сесть после фильма. Фильм меня потряс. Сцена матери на могиле своего сына до конца надеявшись, что он жив - одна из сильнейших в кинематографе. Я рыдала.
у меня нетрадиционный ответ. рыдаю над этой темой
по фильмам - много где писала- фильм, перепахавший меня полностью, я потмо 3 дня не могла спать и глаза закрывать, сразу видеоряд вставал перед глазами - это "чернобыль. мотыльки". да и вообще все время по всем фильмам плачу. я - живая сентиментальная размазня)
я даже над терминатором рыдала
А я совсем не сентиментальная, вот муж у меня да, может всплакнуть над фильмом, а меня не прошибешь ничем.
Но! Плакала над фильмом Хатико,конечно, вместе с мужем.
И фильм Джон Кью, очень трогательный и грустный.
Ещё Цена страсти.
Ну вот....пришла на работу, под утренний кофе решила почитать темку. Сижу в слезах-соплях.И как работать?
я плакса:)
если фильм хороший, то 100% где-нибудь поплачу))
Аза
05.11.2018
Рыдаю всегда над "Гарри Потером" последним, где открывается, что Снейп всю жизнь любил мать Гарри и приглядывал и помогал Гарри поэтому.
В выходной по одному из каналов шел фильм "Городские девчонки" с Бриттани Мерфи и Дакотой Фаннинг. Там такая трогательная еще маленькая героиня Дакоты, всплакнула.
Julia8
05.11.2018
Фильм Сладкий ноябрь, в главной роли Шарлиз Терон и Киану Ривз, в конце просто рыдала, сейчас вспомнила и слезы на глазах...
Осень в Нью-Йорке сюда же и ещё несколько похожих есть того времени. Названия повылетали из головы...
Julia8
05.11.2018
Да-да, тоже вспомнила про него, только название забыла)
Julia8
05.11.2018
Ещё потрясающий фильм - Город Ангелов, с Мег Райан и Николасом Кейджем.
Кука - весь фильм с мокрыми глазами сижу. А уж когда она, Кука, от собаки бежит... - практически истерика у меня в первый раз была.
nin11
05.11.2018
Рыдала я в детстве над книгой "Му-му", прям помню как слезинки на книгу капали, и при просмотре фильма "Белый Бим, чёрное ухо". Во взрослой жизни когда в кинотеатре смотрела Брестскую крепость, сцена, где люди пытались выбежать через ворота, а их немецкие танки расстреляли. Я прям навзрыд. Парень, который со мной ходил вообще испугался за меня, предложил уйти. Пришлось взять себя в руки, чтобы других людей не нервировать. Ещё вспомнила, была я на спектакле московского театра здесь у нас "Пролетая над гнездом кукушки". Честно, до этого я даже не знала, что есть такая книга и фильм. Я как из зала вышла и начала рыдать, до трясучки. Но это всё и того , где я прям рыдала. А так я люблю над фильмами поплакать, особенно в ПМС ))))) Недавно плакала в кино на Репродукции с Киану Ривз. Да что уж там, на следующий день стала мужу в любви признаваться и разрыдалась :-D .
Вчера смотрела фильм "Невозможное",прорыдала почти весь фильм
Camell
05.11.2018
Тоже про него написать хотела! Там начало просто смотреть невозможно, хотела уж выключить, хорошо, что не бросила)
Под настроение - над чем угодно, практически. Вот смотрела недавно "Экипаж" (тот, что с Козловским) - всю вторую половину фильма просидела в соплях
"Однажды 20 лет спустя"
"Офицеры"
"В бой идут одни старики"
"Зелёная миля"
"Серёжа"
nin11
05.11.2018
Однажды двадцать лет спустя - тоже очень люблю. Причём чем больше смотрю , тем больше реву.
S_Ch
06.11.2018
Также. С возрастом всё больше трогает.. тем более что сейчас уже свои дети появились.
Да и вообще все трогательные сцены родители/ дети.
Документальный фильм, название не помню, про Беслан. После просмотра, еще несколько дней не могла прийти в себя.
"Непрощенный" , вчера просмотрела, фильм тяжелый, Нагиев сыграл отлично просто, и сам фильм очень близок к реальным событиям.
Camell
05.11.2018
Я думала, что одна такая рева-корова...
Этот фильм "Мастер и Маргарита", наверное, самый удачный из всех. Но я там не плакала)
Мне еще и мастер не нравится, и в книге, а в фильме еще больше)
При первом просмотре я тоже не плакала. А теперь вот догнало меня.
Avesa
05.11.2018
Анна Каренина. Сцена когда она тайно приходит к дом бывшего мужа и заходит в спальню к сыну. Думала что это реакция на книгу, но недавно мюзикл смотрела и слезы градом) Не понимаю ее, как она могла ребенка оставить и жалко ее тоже, много чувств которые выходят слезами))
Вот разные мы все, мне Анну Каренину никак не понять. И плакать там не о чем.
Avesa
05.11.2018
Мне в этой сцене мальчика жалко больше всего, Анну я тоже понять не могу.
Ивна
05.11.2018
Летняя олимпиада писал(а)
мне Анну Каренину никак не понять. И плакать там не о чем

Конечно! Это ж не про бедных собачек! :-) :-)
А при чем здесь собачки:D Хотя мне, в зависимости от ситуации, собачек и кошечек, больше жальче, чем людей, а то бывает сама(сама) наворотила, а из потом жалеть, так?)
Ивна
05.11.2018
Ну, еще оленята, медвежата, львята! И все, кто правильно (пардон, безупречно!) себя вели! :-) :-)
:DDD Конечно же, мы же жалеем святых или юродивых) Но Каренину, мне не то , что не жаль, просто не понять, я таких и в жизни встречала, как Каренина эта)
Ивна
05.11.2018
Эх, а я вот ни Хатико, ни Бэмби в жизни не встречала...
И даже со святыми не довелось завести полезные связи! Да и то, некоторые из них при жизни не всегда были исключительно пушистиками.
Так мы же исключительно по фильмам судим здесь) Но котиков, я люблю, и мне из жалко, они же животные, а вот люди, вроде как разумные существа, жалко их редко, по поступкам их, исключая болезни, и всякие несчастные случаи...Исключая своих родных и дорогих людей, им всегда найдёшь оправдание(
Ивна
05.11.2018
Летняя олимпиада писал(а)
Но котиков, я люблю, и мне из жалко

А змеек или лягушечек бедных?! :-) :-)
:D Вот не задумывалась об них), но есть такое, что их жалко при определенных ситуациях, особенно ляг жалко...Сразу напишу кого не жалко, что бы то не было), это мухи, комары и тараны домашним?
Ивна
06.11.2018
Летняя олимпиада писал(а)
но есть такое, что их жалко

Ух! Отлегло... :-D
Бедные, бедные змейки, крысята и неоцененные крокодилята...
Вот только бы поизголяться:)я всех жалею, такая вот жалостливая:D
Ивна
06.11.2018
А бомжиков бедных?!
Я сейчас толерантна ко всем) но в во времена студенчества бомжиков не долюбливала, когда на одном троллейбусе с ними ехала.... запах знаете ли всю толерантность отбивал)
Ивна
06.11.2018
Летняя олимпиада писал(а)
это мухи, комары

Бессердечная! А герой-Комарик, жертвовавший своей жизнью ради возлюбленной Мухи... О! реву...
Терпеть не могу Чуковского, с самого раннего детства, как читать научилась, всегда думала, что за белеберду он пишет)
Ивна
06.11.2018
Летняя олимпиада писал(а)
всегда думала, что за белеберду он пишет)

Да Вы что?! Вы и его к глупым людям причисляете! Эх! А я-то, наивная душа...
Ну что же сразу к глупым, я так понимаю, не зря он везде, но вот мой вот детский неокрепший мозг, всегда поражался как можно море тушить, пирогами и блинами и сушеными грибами, или где курочки захрюкали, видимо моя нелюбовь к нему с пятилетнего возраста) но сейчас я взрослая, вполне спокойно к этой белеберде отношусь)
Ивна
06.11.2018
Летняя олимпиада писал(а)
вполне спокойно к этой белеберде отношусь

Страшно подумать к какой белиберде Вы отнесете похождения одного странноватого идальго...
А уж Саша Черный вообще не выдержит высокой цензуры, увы!
Ну уж не страшно) для меня по крайней мере, подивлюсь только и все тут)
Ивна
06.11.2018
Про несчастного мужичика, каждый раз рыдаю, читая:
"Мать уехала в Париж...
И не надо! Спи, мой чиж.
А-а-а! Молчи, мой сын,
Нет последствий без причин.

Черный гладкий таракан
Важно лезет под диван,
От него жена в Париж
Не сбежит, о нет, шалишь!..."
:) хороший стишок, бедный таракан) я спать)
Ивна
06.11.2018
Летняя олимпиада писал(а)
я спать)

А я - рыдать!!!
:D Веселая вы девушка)
Ивна
06.11.2018
:-D :-D :-D
*drink*
Ивна
05.11.2018
Летняя олимпиада писал(а)
бывает сама(сама) наворотила, а из потом жалеть, так

Кстати, это луЧЧий рецепт от лишних слез по фильмам: вспомнить все грехи героя/героини - и сделать логический вывод "И чО убиваться - все ж к тому и шло! " :-D
Ну так да)
Ребёнка жаль, да, Каренину не понять, ну это для меня только
selesta
05.11.2018
Читаю тему и реву........ тк одно описание сцен-уже слезы текут....
А уж сколько слез было пролито над песней "Алексей, Алешенька,сынок", что в исполнении Зары, что Валентины Бирюковой...
Книги все слезами омыты. Но в книге Зулейха в конце, когда она сына отправляет в самостоятельную жизнь, я реву просто в голос:(
Над фильмом "Калина красная", больше не могу его смотреть.
"Белый Бим" тоже.

Фильм "Женщины" с Инной Макаровой всегда до слез, хоть там вроде бы и нет явной трагедии, просто жизнь, но так за душу берет.

Сцены из "Тихий Дон".
"Мачеха" с Дорониной. "Ещё раз про любовь", в конце, где он ждёт ее, а вокруг столько радостных людей, и он тоже радуется предстоящей встрече, а мы знаем, что встречи не будет.
"Летят журавли" тоже в конце фильма всегда плачу.

"Маленький принц" книга. Там, где про Лиса. И про Розу.

"Куда приводят мечты", весь фильм.

"Мастера и Маргариту" читала много раз, над книгой плакала. Фильм спокойнее восприняла пока, но смотрела урывками.

"Бабуся". О никому не нужной бабке деревенской. Случайно включила как-то раз , листая каналы, и не смогла выключить. До сих пор её лицо вспоминается.
самая сильный для меня фильм в плане эмоций это "Не послать ли нам гонца?"
особенно сцена, в которой пожилая женщина ради дочки и внуков торгует глушителями и говорит "Возьми, хоть за сколько возьмешь"
ну и конечно же, "Белый Бим", никогда больше не смогу его посмотреть!!!
Я очень сентиментальна. Фильмы с животными ( Ко мне, Мухтар, Пограничный пёс Алый и т.д., )фильмы про ВОВ -это всегда со слезами)) Бима смотрела в детстве, больше не смотрю- переключаю... Хатико смотреть тоже больше не буду, это из серии "просмотрено из любопытства" , зная поведение и сущность этой породы- не вызывает таких эмоций.
Krada
06.11.2018
Сибирь. Монамур.
и вообще фильмы про преодоление, особенно редкие российские. По этой причине не смотрю Звягинцева (особенно Жить) Я лушче почитаю и пойму, что вот не надо мне это сейчас.
Вчера посмотрела Три биллборда на границе Миссури. Очень тронула меня сюжетная линия начальника полиции-прослезилась.
Olle-84
06.11.2018
Вспомнила вчера эту темку, придя из кино. Сидели в зале человек с 20, и ревели после Богемской рапсодии. Но, тут конечно бессмертная музыка...
veroniya
06.11.2018
"В погоне за счастьем", самый конец, когда Крису сообщают, что испытательный срок окончен и он принят на работу!
Я вообще жутко сентиментальная, над всем реву))Но почему-то сразу мне вспомнился фильм "Мачеха" с Джулией Робертс. Вот я там весь фильм утираю слезы)
Реву во всех исключительно фильмах, где есть эпизоды, в которых маленькие детки остаются без родителей.
Даже такой странный фильм как "Побудь в моей шкуре" выбил меня из колеи. В одной из сцен муж и жена тонут в море, а на берегу остается их плачущий малыш, который едва учится ходить. Темнеет, холодно, море бушует, а он совсем один. Ой, не могу прямо..... :'( :'( :'( Я потом даже успокаивала себя, что вот сейчас, наверно, пойдет какая-нибудь влюбленная парочка, которая его обязательно найдет.
Да чего уж там, мультик "Мама для мамонтенка" тоже трогает меня до слез
RediskaO
06.11.2018
Мы с дочкой плакали над мультиком "Тайна Коко". Она так вообще рыдала.
я плачу над реальностью... недавно сестра прислала новость как мальчику сломал позвоночник другой мальчик, а все стояли и молча смотрели...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.