--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предупредительная. Не покупайте икру в цр.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
23841
858
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гела
03.12.2018
Не знаю как в других цр, на Заречке целая полка холодильника заполнена икрой. Икра кеты в стекле, производство Камчатка первый класс 220 гр баночка 450 руб, акция- при покупке двух банок третья маленькая в подарок. Икра там стоит давно, количество на полке уменьшалось, работник цр сказал что икра хорошая и я решилась, и нет бы одну банку взять, хоть не так обидно было, так акция же!
Люди это не икра! Вернее икра, но белковая! Не ведитесь на эту ерунду! В теме организатора я свой отзыв написала!
Кому можно на сп нажаловаться, чтобы проверили? Сегодня была в цр-там опять пополнение икры на полке. Ну нельзя же так в наглую обманывать!
Пишу тут, поскольку я брала для ребенка, старшая очень любит икру.
п.с. выглядит она очень даже аппетитно

прим.мод: просьба воздержаться от рекламы других организаторов.
Olle-84
03.12.2018
А орг кто? А то тоже собралась заказать на СП ( Пишите администрации форума. Это что ж за беспредел. По такой цене белковую людям втюхивать (
Гела
03.12.2018
sbor_do_1312_ikra_kety_premium_1_sort_po_optovym_tsenam_ot_proizvoditelya_org_sbor_12_aktsiya_21.html#219809483
Marvary
03.12.2018
Olle-84
03.12.2018
Спасибо. Я уже посмотрела кто орг. Удивлена ( Брала у нее орехи, никаких претензий не было
орехи сложнее подделать )
Точно у нее? Орг мужчина так то.
Olle-84
03.12.2018
Я могу ошибаться в плане половой принадлежности организатора, конечно. Но точно знаю, что у этого орга брала орехи. В том числе просто покупала в ЦР на Касьянова.
Ник Орга напишите, а то подруга хотела заказать.
Гела
03.12.2018
sbor_do_1312_ikra_kety_premium_1_sort_po_optovym_tsenam_ot_proizvoditelya_org_sbor_12_aktsiya_21.html#219809483
Этот орг spiller?
Гела
03.12.2018
Да. Я в цр сегодня спросила, чья это полкп
Гела писал(а)
Люди это не икра! Вернее икра, но белковая! Н

дык а какие ваши доказательства?
я не то что бы не верю, но аргументов в пользу версии о подделке не увидел.
Гела
03.12.2018
Основное- это вкус, на экспертизу конечно не понесу, но уверена, что это так.потом жёлтые жиринки на икре и крышке, как выяснилось, подобного производителя нет, вернее был, но ликвидирован, в теме сбора ссылку дали на отзыв, там подробно описано
ну вкус такое себе...
зародыш виден в икринках?
что происходит если икру в стакан кипятка бросить?
Гела
03.12.2018
Побелеть должна от кипятка. в икринках пузырек воздуха. Хотите вам банку подарю? Закрытую. Как самому сомневающемуся. Я серьезно.
Я конечно понимаю, что вкус дело суб'ективное, но заверяю вас, что ни до такой степени. Икра, она и есть икра, это субстанция даже близко не напоминает икру
Гела писал(а)
Хотите вам банку подарю?

это мне в наказание за то, что спросил на чем основаны обвинения? :)
Бери и ешь! Ищо он тут будет ковыряться в халявной икре!
я тебе передарю :-P
Гела
03.12.2018
Ну что вы, что вы. Только дабы развеить ваши сомнения, ведь лучший способ отведать
дык я по мёду больше, чем по икре )
Marvary
03.12.2018
я даже по фото вижу, что это не икра ! ) откройте фотку, там четко видны идеальные икринки с воздухом. я в шоке
фумитоксик писал(а)
зародыш виден в икринках?

боги мои... а должен быть виден??
жесть какая.
ну бластодиск, если по-научному ) вроде как-то так
Irbok
03.12.2018
В кипяток опустите интереса ради. Растворится или нет.
Гела
03.12.2018
Залила кипятком. Пока не растворилась, но и не белеет
Irbok
03.12.2018
Осталось еще поварить их )))))))
это не икра((( Она моментально белеет. сочувствую
Fiokla08
06.12.2018
Ну может, основное и вкус, но по поводу этой "жемчужины..." в инете уже предостаточночно информации...))) совершенно не лестной.
Гела
03.12.2018
Залила кипятком. Икринки не белеют. Посмотрю, что с ними будет дальше.
На фото есть такие вытянутые, как бы сдвоенные икринки. Это наводит на грустные мысли о качестве оной....
alfa-dog
03.12.2018
В моём понимании- белковая икра- это шарики геля, типа мармелада желейного. Когда её ешь- она не лопается, а отламывается, идёт сплошными шариками. У вас на фото,мне видится, что это не такая икра. Там видно,что есть оболочка и содержимое. Может, просто, икра плохого качества? Неужели такой явный обман может быть на сп и все молчат???
adahi
03.12.2018
Погуглите, из рыбьего жира делают икру от настоящей не отличишь, а вот из водорослей сразу понятно
alfa-dog
03.12.2018
Обалдеть!
Пошла гуглить даже)))
Иметацию оказывается и правда попадают, и некоторые даже осознано покупают!!
anastejshen писал(а)
, и некоторые даже осознано покупают!!

если ты веган, то зашкварно лопать заготовки для рыбьих детей )
Ну и рыбий жир в желатине, наверное, не кошерно им 8-)
дык водорослевая бывает
Причем тут водоросли?! Я ж конкретно про ту, что из жира *dance1*
ну значит фитоняши, чтоб отдельно с айхерба не заказывать рыбий жирOmega-3
Да-да, няшем самое оно, ага :-D
Ну подумаешь соли перебор)) и состав подозрительный)))

Текст, я так поняла, ты не читала, да 8-)
Говорят, что для бутер на стол гостям самое то :-D
Libra*
03.12.2018
Имитацию в фикспрайсе вроде видела. Люди покупают, но не за 450р)
Неужель по 55?
в спаре вроде и красная и черная были, че-то 35 что ли рублей(инфляцию накинуть)
С ума сойти)) Просто я икру не ем вообще, мне она противна, когда эти икринки на зубах лопаются, бррр) Поэтому посмотрела, сколько она стоит - обалдеть.
*почему не придумают падающего в обморок смайлика*
PS В 1 бер-ть меня стрельнуло не только на роллы, но и на икру. Я купила, съела 2 бутера и выкинула ее в мусорку, ужас...) Больше не брала))
nufnuf
03.12.2018
Я думала я одна такая не нормальная, не люблю икру и не понимаю, что в ней вкусного)))
Нас много таких
-Iskosok-
03.12.2018
поднимаю пингвинов писал(а)
когда эти икринки на зубах лопаются, бррр)

Прям передёрнуло)))Те же чувства к икре...Не приятно как лопаются
*Tasha*
03.12.2018
а я вообще ни разу в жизни не ела... как и большинство морепродуктов.
Libra*
03.12.2018
Даже не знаю. Там теперь "фикс" весьма своеобразный : от 16 до 199). Я равнодушна почему-то к икре.
Вот я тоже с ужасом кошусь на ту икру в Фикс Прайс =-O
zxana
03.12.2018
Так и так понятно, что там не икра.
Так почему и с ужасом - думаю, Боже, что же там такое((
Murzikk
04.12.2018
Я иногда покупаю белковую икру (которая сплошными горошинами) на буреброд. Раз в полтора - два года, наверное. Рублей по 30 чтоль в последний раз брала, точно не в этом году))))
Имитацию покупают, но не за такую цену)))
Гела
03.12.2018
Вот такой сгусток был в маленькой банке. В нормальной икре быть такого не может. От йода икринки потемнели. Ну это что бы не быть совсем голословной
ну вот собсно это и надо было в стартовом топике писать )
Гела
03.12.2018
Я не спец в икре. Но вот таких сгустков (в маленькой банке) быть не должно. И от йода она почернела
https://www.nn.ru/~gallery67536?MFID=1439999
жесть! грустно.....
"...манная каша икра с комочками" (с) а.миронов, "3+2"
Ничоси! Сгусточек.
aolegovna
03.12.2018
Гела писал(а)
И от йода она почернела

А что должна сделать от йода настоящая икра?
тоже не поняла. в интернете только перекись водорода фигурирует.
aolegovna
04.12.2018
Не, я вообще в этом не разбираюсь, поэтому просто спросила.
настоящая икра синеть не должна, ибо там не должно быть крахмала
aolegovna
06.12.2018
не-не, стой. Не говори, что она НЕ должна.
Что она сделает точно, если ее йодом?
Ну, наверное, йод не должен поменять цвет, если капнуть на икру, он должен был остаться коричневым.
aolegovna писал(а)
не-не, стой. Не говори, что она НЕ должна.

:-D
:-D Тогда так, йод Должен! остаться коричневым)
а икра?
Икра должна быть покрыта коричневым йодом), с ребенком опыты проводили, капали разведенный йод на белый хлеб и картофель, пятно становилось такое темно-синее, можно сказать черное, а на колбасе, просто коричневая капелька йода растеклась.
во! а всё бухтят, что колбаса плохая )
Kalisto
06.12.2018
Просто в нее перестали пихать туалетную бумагу, а стали добавлять всякие сорбенты , удерживающие воду.
ну так берешь шматок колбасы, взвешиваешь, сушишь часик при 150 градусах и еще раз взвешиваешь. считаешь % воды, сравниваешь с составом и гостом.
понимаешь, что колбаса-то опять нормуль )
Гела
06.12.2018
В инете пишут, что настоящей икре ничего не будет, икринки останутся красными, эти впитали и почернели
aolegovna
06.12.2018
а! вот, спасибо. Теперь ясно.
емае, мне теперь этот сгусток будет чудиться в каждой банке, фуфуфу
А я сегодня после этой темы присмотрелась к икре в Сытной лавке, пока в очереди за молоком стояла. Там она 398 рублей стоит. И чет расхотелось мне тратить такие деньги на неизвестно что, да и объемы банки не впечатляют. Я лучше на эти деньги торт муссовый испеку :-D
Я покупала в Сытной лавке эту икру,она была нормальной
почитала тему, думаю, мы в этот год обойдемся без красной икры, куда ни плюнь - почти везде подделки. А в цр вообще не покупаю никогда все эти орехи-сухофрукты. Кто и где их фасовал, в каких условиях, есть ли у этих людей санитарные книжки, например... Нее, мое чувство брезгливости вперед меня родилось
консервные банки вещь такая... я тут на днях нашел интересную штучку, тоже не особо аппетитная. но говорят довольно частое явление.
Спасибо за предупреждение!
Я тоже хотела такую икру купить, но что-то сильно засомневалась.
Значит, сомнения мои были не напрасны...
Так ее там пробовать давали,при мне женщина попробовала и сказала,что говно.
фунтяша писал(а)
пробовать давали

Как это? Они банку открытую держат для всех неделю вскрытую (ну за сколько её там съедят дегустаторы)?
Ложка-то хоть одноразовая.....?
Да,открытая банка,бумажечками пробовали,а уж сколько она открыта была,не знаю
фунтяша писал(а)
бумажечками пробовали

С - сервис))))
С - СП
Хоми
03.12.2018
фумитоксик писал(а)
С - СП

Не берут ваш мед организаторы на реализацию, вот вы и злитеся :-D
Ха, это ж самое вкусное... Раздачи на дом.... Сколько форумчанок полегло от такого сервиса :-D разве ж такое оргу поручишь :-D
Хоми
04.12.2018
Ну не знаю, я что-то не вдохновилась, прождав 40 минут на остановке. Ну вы где? Уже подъезжаю..., совсем чуть-чуть..., 15 светофоров и я на месте... А это я не мимо вас сейчас проехал?...
:-D
Нет, но продукция вкусная конечно, тут не поспоришь)
так это на остановке... наверное, на другой раздаче задержали))
о да )
фунтяша писал(а)
женщина попробовала и сказала,что говно. ...

Женщина какая интересная. Знает его вкус)))
По виду не белковая, но как-будто старая или хранилась неправильно. Короче испорченная.
mop$
04.12.2018
Да нет... по виду, даже порченная рядом не стояла - в икре (даже тухлой) не бывает воздуха внутри икринок, а тут они почти в каждой.
ой я покупала такую же на Заречке типа ярмарка, только в жестяной банке. Гадость жуткая водянистая и цвет странный. Там я конечно сама дурында виновата, а потом услышала в новостях что в НН поймали партию левой икры не знаю уж натуральная или нет.
puff
03.12.2018
И я, точнее муж так же купился на какой-то ярмарке, типо камчатская, ладно банку одну взял, в там белковая дрянь. Понес обратно на следующий день, поругался, вернули деньги, при них же позвонил в Роспотребнадзор, те в ответ сказали что-то невразумительное. На следующий день этих продавцов уже не было.
П.с. взяла в субботу в Окее по 199 р отличную икру пр-ва Находка. После пробы, скаталась ещё за несколькими банками, не пересоленая и без жижи.
Djoy
03.12.2018
puff писал(а)
позвонил в Роспотребнадзор, те в ответ сказали что-то невразумительное.

роспотреб проверял эту ярмарку и выявил, что там много поддельной икры. такие ярмарки и предпраздничные распродажи рай для мошенников.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В Нижегородской области выявлено более 150 кг поддельной красной икрыВ адрес комитета госветнадзора Нижегородской области поступило обращение гражданина, содержащее информацию о приобретении икры лососевой (горбуша) в жестяной банке производства ООО <<Камчатские деликатесы>> на территории <<Нижегородской ярмарки>> павильон No3 с признаками фальсификации.
Комитетом был подготовлен и согласован с прокуратурой Нижегородской области приказ о проведении проверки в отношении юридического лица ООО <<Торговый дом Успех>>, которое осуществляло реализацию икры лососевой (горбуша) на территории <<Нижегородской ярмарки>>. Согласно единому государственному реестру юридических лиц ООО <<Торговый дом Успех>> зарегистрирован в Москве.
В ходе проверочных мероприятий выявлен факт реализации икры лососевой без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее качество и безопасность. Продукция производства ООО <<Камчатские деликатесы>> была снята с реализации и размещена на ответственное хранение в количестве -- 127,12 кг (908 банок). В ходе лабораторных исследований в ГБУ НО <<Областная ветеринарная лаборатория>> установлен факт несоответствия продукции требованиям нормативной документации по органолептическим свойствам и показателям (неприятный вкус, наличие постороннего привкуса).
Кроме того, комитетом были организованы рейды в Нижнем Новгороде (Сормовский район) и Балахне Нижегородской области. В ходе рейдов должностными лицами комитета снята с реализации и размещена на ответственное хранение икра лососевая (горбуши) в количестве 24,38 кг (172 банки). Вся продукция находилась в реализации без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее качество и безопасность.
Данные случаи являются не единичными в Нижегородской области, комитетом проводятся еженедельные рейды с целью пресечения реализации лососевой икры с признаками фальсификации. Об этом сообщает Рамблер. Далее: news.rambler.ru/other/412584...k[/spoiler:phpbb ]
n-nadin
03.12.2018
Я брала на сп, раздача с машины была. Икра очень вкусная!
Гела
03.12.2018
Шпиллер раздавал? Именно "жемчужина Камчатки"? У каждого свой вкус, конечно, по мне так не с'едобно, да и цена не соответствует. Кто-то наверняка любит белковую икру
Marvary
03.12.2018
просушите икринку и киньте на пол, если запрыгает- лишнее доказательство) тут про такой способ писали.
Прыгающая икра по полу это забавно)))
Если к ним для компании добавить тех самых глистов на ГВ - можно футбольный матч организовать))))
Фу блин!! Вроде уж забыли, замяли, а вы опять *crazy*
Забыли...? Господи...прости... да это войдёт в анналы... выйдет... и снова войдет...))
Я в тот вечер 4 раза слезами заливалась от смеха)))))))
Ааааааааа *rofl*
Войдёт и выйдет!.... Лена, блин!
Marvary
03.12.2018
она на пятницу намекает, и это в понедельник *crazy*
На антисанитарию намекаю - фик знает сколько уже открытую банку всем дают пробовать бумажками... а потом вот дегустаторы темы на ММ создают :-D

Кстати, в магазинчике нашего дома продавец прямо руками без перчаток ворошит ребрышки копченые, рулетики и прочие деликатесы без упаковки! Потом "жопу чешет" (С) и деньги принимает и руки НЕ моет. И валяется вся эта еда внутри прилавка тоже друг на друге... Вот как к этому относиться?
Красный цветок писал(а)
На антисанитарию намекаю - фик знает сколько уже открытую банку

Сколько уже они туда-сюда *crazy*
Если покупаешь еду в развес без герметичной упаковки, то надо смириться, что она будет "со вкусом чужой жопы"...да?)

Как я люблю икру, осетров и стерлядок... почитаешь - тошнит...хоть самой иди лови)
Marvary
03.12.2018
отставить про жопы ааааа ну сколько можно напоминааать *secret*
elilka
03.12.2018
приезжайте к нам в колхоз рыбхоз, у нас тут осетра живого продают) я сама рыбу не ем, мама покупает, но меня всегда процесс продажи умиляет, с вылавливанием из проточного бассейна
я хочу в ваш колхоз за осетром, черкните адрес, пожалуйста!
elilka
04.12.2018
славный поселок Вад)
рыбхоз старый, рыба свежая. правда, выбор невелик. насколько я помню, есть осетр, форель и ещё какой-то карась..карп..короче, что-то попроще))
забыла написать, они в сб-вс не работают, ехать надо на неделе
А ценовую политику можно озвучить? Чтобы посчитать, стоит ли туда ехать.
elilka
04.12.2018
так им позвонить можно и узнать. вот мне уже сказали, что сейчас осетра нет, наверное к НГ разобрали всё (мы-то в последний раз в сентябре покупали, у меня мама в отъезде, а я сама не употребляю)
Не только осетра нет, форель весом 250 грамм по 400 рублей кило, такой только котяток прикармливать.
elilka
04.12.2018
молодняк продают у них всегда, по цене чуть ниже подрощенной рыбы.
Спасибо!
И мне черкните, пожалуйста. Он ведь в нижегородской области?
elilka
04.12.2018
в ней) около 100 км от НН, Вад, на въезде на плотину
Lubzik
03.12.2018
эх, блин, пойду почитаю тему... я её пропустила и видимо напрасно)))
OLYUNYA
03.12.2018
Ткните, пожалуйста, что за тема?)
Lubzik
03.12.2018
OLYUNYA
03.12.2018
Спасибо, это феерично)))
Eliza0108
05.12.2018
Спасибо.Давно так не смеялась....
сама нашла тему:)
Marvary
03.12.2018
эээ не напоминайте )))
Aksyusha
03.12.2018
*rofl* *rofl*
не удержалась *rofl*
Глисты на ГВ?.. Вот это поворот! В смысле кто-то кормил глистов грудью?
Да вы что...? Это ж новый мем на ММ)))))))))
www.nn.ru/community/my_baby/...hchestvuyut.html
Лори
04.12.2018
melko-belko писал(а)
Глисты на ГВ?.. В смысле кто-то кормил глистов грудью? ...

Вы сделали мой день:):):)
Красный цветок писал(а)
Если к ним для компании добавить тех самых глистов на ГВ

Киньте ссылку, плз, тоже хочется поржать )
Гела
03.12.2018
Да они не упругие, икринки то. Мягкие на вкус, не лопаются как икра
Tom-Cat
03.12.2018
Ни у кого не возникло вопроса, почему такое продается в открытую, и никаким контролирующим органам нет до этого дела?
Роспотребнадзора на них не хватает, правильно пишите
Мало того еще и дегустация бумажками( откуда, какими???)
спасибо за предупреждение! сп вообще непонятно куда скатывается. интересно, орг в курсе? она вообще не пробовала то, что продает, хотя бы бумажкой из пробной банки?... фу прям.
хорошо еще, если это имитация икры сама по себе хорошего качества, а не сделанная из г@вна и палок больным китайцем в армянском подвале. вообще очень большой вопрос к безопасности данного продукта, даже если откинуть вопрос цены и легальности данной продукции. я считаю, что в данном случае администрация цр должна принять меры, случай вопиющий. никому не нужны проблемы с законом.

пс: прочитала в теме сбора, что орг ЭТО пробовал. тогда без сомнений в доле, печально. я думала, его тоже надули.
Зачем люди покупают такой продукт в ЦР?
Или вот палатки на улице сейчас на каждом углу с икрой стоят. Зачем? Почему нельзя сходить в магазин и купить икру на 50 рублей дороже, но в случае чего спокойно сделать возврат?
Тут нужно уповать на себя уже, а не на ЦР, который незаконно икрой торгует.
Гела
03.12.2018
Хз зачем. Привычка видимо. На улице не куплю, к сп больше доверия.
А чем СП лучше улицы? У раздатчиц там книжки санитарные имеются? Заключения санитарные различные?
Гела
03.12.2018
Да какая разница? Вот что многие цепляются к сп? Мне так удобно, вот и покупаю, и все тут. Это не повод продавать говно по поддельными документам хоть в цр, хоть на улице. Я почти не бываю в гипермаркетах, мне не нравится и неудобно ездить туда с детьми, а без детей не получается, в магните выбор скудный. Да, люди покупают продукты на сп, это личный выбор каждого.
Annyy
03.12.2018
я икру не защищаю, но у раздатчиц мед книжки есть
Сяброука писал(а)
А чем СП лучше улицы? У раздатчиц там книжки санитарные имеются? ...

Это не показатель. Давно уже эти книжки можно купить без всякого на то осмотра
Тем более.
вероятно по той же причине, что и в любой другой закупке. поскольку икра не сама по себе икра, принесенная сторонним человеком, а от орга, который не первый год на форуме, который одобрил качество икры (в закупке это прописано - собственноротно пробовал). полно и рыбы, и молочки, и мясного на сп. я сама иногда продукты покупаю, но ученая опытом теперь это как правило фабрично запакованные упаковки - печенье, конфеты и в основном то, что не купить у нас в массмаркете и даже через онлайн каналы в розницу. ну и суммы там невелики.
в этом случае на самом деле цена весьма невелика за натуральную икру и слишком велика за имитацию сомнительного происхождения от почившего производителя, чей профиль - обогащение руд цветных металлов.
что касается предновогодней магазинной икры - тут тоже большой вопрос. я умудрилась 2 года подряд нарваться на откровенно фиговую икру в перекрестке, она была высушена уже в банке и имела странный химический запах. обнаружилось это уже перед новогодним столом. это ж насколько надо быть продуманным ,чтоб сохранить чек от икры на такой вот случай. я не сохранила, идти впустую без доказательств не очень хотелось. *интересно, без чека примут банку назад?* так что предновогоднюю икру я теперь стороной стараюсь обходить (если это жестяные банки), есть стойкое ощущение ,что перед праздником традиционно помимо фальсификации на рынок выбрасывают весь неликвид. а крупные сети этим не брезгуют.
уповать на себя нужно, конечно. но не круглосуточно и от каждой банки икры/кривой кофточки ждать подж0пник. так ведь недолго и параноиком стать.:) не все могут жить вечно с настроем на подвох и подлянки.
Karamellka писал(а)
уповать на себя нужно, конечно. но не круглосуточно и от каждой банки икры/кривой кофточки ждать подж0пник. так ведь недолго и параноиком стать.не все могут жить вечно с настроем на подвох и подлянки. ?

Параноиком не нужно становиться, конечно :-)
После кофточки еще тыщу раз шмотки заказывала :-)
А вот икра - это икра. Тут можно и параноиком побыть. Это не печеньки с конфетками.
ну вот, заказывали же. не пошли в магазин щупать/мерить, а ведь тоже большой шанс проколоться.:) вы не параноите на одежду, кто-то не параноит на икру и мясо:) я вот на икру параною, но не в цр/сп, а в магазине.
Разница в том, что кофточкой я не отравлюсь :-)
Но дело, ессно, каждого. Я высказала свое недоумение всего лишь :-)
Думаю и без чека можно, если при покупке пользовались их карточкой, ядумаю по номеру карты история хранится у них.
Большое спасибо
Благодаря быстрой реакции участников - товары сомнительного качества сразу же отсеиваются.
это важное Преимущество СП


мы тчательно взвесим все данные:
1) работник цр сказал что икра хорошая
2) выглядит она очень даже аппетитно
3) икра, но белковая! (??????)

и примем решение: запретить икру этого производителя или оставить с предупреждением о сомнительном качестве.


а вот эту фразу я не понял : Если сейчас начнется реклама других оргов - прилетит всем. - это угроза потому что у Вас права модератора или что ?
Я думаю, это уже модератор добавил красным.
Гела
03.12.2018
Все верно. Я не модератор, это модераторы приписали к моему посту.
Mati
04.12.2018
На вид этому модератору поставили такие правки
Деньги нужно вернуть !!!
spiller
03.12.2018
Да кто же против вернуть-то??
Пишите в приват номер карты и приносите обратно в цр.
Всю продукцию, которая не понравилась участникам меняется за мой счет в о всех моих закупках!!
Это не я,это ТС.
А можно я вам вопросы позадаю,раз уж вы пришли.
Вы не знали,что 'король не настрящий'?
При мне,работник цр,сказала,что икра невкусная.
Молодец! А нам не повезло, было сказано, что икра хорошая.
lar-KA
03.12.2018
Мне уже прилетело
А почему в цр торгуют продуктами питания по поддельным документам,выдавая аналог за качественную продукцию?
crazi
03.12.2018
Белковая икра это как?
Как экокожа ))
Мы такие же лохи :-D
Нельзя мужика отправлять в ЦР за заказами, вечно какую-нибудь херню принесёт. Тоже повёлся на акцию, отзывы сотрудников ЦР были хорошие, купил, есть не стал, так как говнище. Стоят сейчас две закрытые банки в холодильнике. И есть никто не будет, и выкинуть жалко :-D
Если у вас получится вернуть оргу эту какашку, напишите, плиз))
сколько раз ходил - приносил только то что просили )
Хвалю))
фумитоксик писал(а)
сколько раз ходил

Я думала ты не такой 8-)
какой? не помогаю?
Ну типа сп зло, и в эту преисподню я не ходок ]:-> :-D
Вязальщица варежек писал(а)
Нельзя мужика отправлять в ЦР за заказами, вечно какую-нибудь херню принесёт.

*yes* точно.
последний раз строго настрого наказала -НИЧЕГО там не покупать, только заказ забери и все :-D
мужчины еще те жертвы маркетологов... некоторым мужикам даже в аптеке умудряются впарить ненужное) помню как-то мужа отправила со списком, принес еще всякой фигни "на всякий случай". аптекарша настаивала, что нам надо будет и встревоженный отец повелся. ыыыы.
Заставьте мужа съесть всю икру, глядишь в другой раз будет приносить только то, что заказывали ))))
Спасибо, за предупреждение. Тоже думала, может на СП заказать икру. Теперь точно не буду. Правда в этом году что то странное с икрой. Мы раньше покупали икру у одной знакомой ей вроде как друзья привозили каждый год осенью партию отличного качества, а в этом году привезли какое то безобразие, жидкую, водянистую.
Сметный отдел писал(а)
Правда в этом году что то странное с икрой.

в этом году рыбы какой-то необычайны улов, и ее девать некуда, вот икра и прёт отовсюду.
честно говоря не понимаю этого ажиотажа - круглый год можно в любой гипер зайти и купить банку от проверенных поставщиков, а не не пойми чего странного происхождения.
Вон выше пишут - параноиком нечего быть. Бери икру в ЦР, не бойся))
Я.Лена писал(а)
Бери икру в ЦР,
бле@ть :-D
Ажиотаж из-за нового года -иура, мандарины... Не каждый может в течение года покупать.
а потом икра не икра, мандарины гнилые/кислые. ой, а чего это новогоднего настроения нет?
мандарины, конечно, не накупишь, а вот икру я теперь перед новым годом стараюсь не брать:)
Так что ее теперь в октябре к НГ покупать?
совершенно верно.
Ну вот там где мы раньше покупали, икра была просто супер икра, в магазинах мне такой не попадалось, хоть проверенных, хоть не проверенных производителей. А в этом году какая то плохая.
crAzy CAT
03.12.2018
Слушайте, ёлки ж палки, за 450 рублей((((. Это обман, требуйте денежку назад. Я понимаю, когда люди намеренно (веганы, вегетарианцы и т.д.) покупают искусственное мясо, рыбу, икру, но тут же по видом натурального продают этот суррогат((. Безобразие. Очень сочувствую Вам. (П.С. я бы тоже повелась:( , а пробовать из непонятно когда открытой баночки бы не стала :( ).
spiller
03.12.2018
Да кто же против деньги вернуть-то??
Пишите в приват номер карты и приносите обратно в цр.
Всю продукцию, которая не понравилась участникам меняется за мой счет во всех моих закупках!!
spiller писал(а)
Да кто же против деньги вернуть-то??
Всю продукцию, которая не понравилась участникам меняется за мой счет во всех моих закупках!!

так а зачем вы вообще этим тогда занимаетесь?? из любви к искусству: купил-продал-вернул деньги и думаю куда это деть дальше... :)
Nat@lka
10.12.2018
ДД!Подскажите, как вернуть вам купленную икру и получить назад деньги?Покупала в ЦР Заречка по акции 2б+3 жестяная в подарок.
офигеть. За такие деньги-то...
Я бы вот не отличила)
Кстати, последнее время мне кажется икра вообще не вкусной. Нам год-два назад привозили, вот это икра! Прямо есть хотелось. А здесь что то не нравится. Может кто подскажет, какую брать?

И белковую кстати икру я люблю, но не за такую цену конечно.
*C0SM0S*
03.12.2018
Сюзаннаа писал(а)
Может кто подскажет, какую брать?

присоединяюсь к вопросу

где хорошую икру можно купить?
Ksenonia
03.12.2018
Недавно в Спаре акция была, баночка 95г за 190 рублей. Взяла одну, умяли за вечер. Взяла еще 2 на новый год. А исходная цена была 350 что ли. С масла не скатывается, как было один год (смеялись).
Баночка типа такой.
мы такую же в перекрестке брали,не успела глазом моргнуть,как съели
alfa-dog
03.12.2018
Да, у меня муж брал такую в Малинке ( там спаровские акции). Тоже, вроде, понравилась. Съели быстро.
UmkaNa
03.12.2018
А мы брали такую же в спаре, она оказалась ужасная(( сухая что ли . Вообще не очень похожа на икру.
мне тоже не повезло с такой, причем 2 раза. сухая, аж к зубам прилипла, когда попробовала и с химическим запахом.
Во-во, запах химический и привкус очень странный.
*C0SM0S*
03.12.2018
Мы вот такую в карусели покупали, икринки были лопнутые....не очень понравилась.
Я вот не знаю теперь, где и какую лучше покупать. Все таки не дешевое удовольствие)
И мы такую взяли, г... полное...
фунтяша писал(а)
мы такую же в перекрестке брали,не успела глазом моргнуть,как съели

а кому нравится )
вывод напрашивается типа: брать заморозку и солить самому как любишь )
Ну мы у знакомого покупаем, у него поставка с Камчатки налажена) После этой икры любая другая полным г... кажется.
Мы позавчера такую в Спаре взяли, по 190, исплевались. Нам не повезло. А вчера в карусели по 170 норм. Вот не угадаешь ((
в карусели такая же 165 что ли , исходная 250 или 280, чет такое.
Кто производитель напишите
А самое печальное, что на СП практически невозможно вернуть или обменять товар, тем более продукты, в отличие от того же магазина.
а в пристрой такую не возьмут?
*facepalm*
я не в курсе, я продукты на СП не покупаю
Можно! Только для этого надо завести тему на мм на 500 постов минимум.
проще до магазина дойти...
вон выше орг пришёл, говорит всегда возвращает. чудеса просто! представляете, если вся закупка к нему за возвратом явится?
не явятся. в ноябре прошла закупка (специально сходила, посмотрела), так там никто не бухтел, а один отзыв так даже очень положительный. типа ложками есть нельзя, йодом пахнет, а вот на бутер очень вкусно!
Все смолчали...удивительно Хорошо хоть на второй закупке распробовали
spiller
03.12.2018
Добрый день, давайте по порядку.
Икра сертифицирована, документы можно посмотреть у меня в галлерее, но для наглядности выкладываю тут. Вижу тут уже много страшных фото понавыкладовали, такая икра точно не сертифицирована и это вообще не икра..Икра поставщика же довольно специфического посола, малосольная, не такая, как мы привыкли. Мне в начале тоже не понравилась, но потом с бутербродом распробовал..
Если вам она не подошла, то давайте приму возврат и верну вам деньги. Всегда стараюсь идти на встречу своим участникам если это в моих силах.

При возникновении любых вопросов по качеству сразу пишите мне в приват, ну или начните создавать темы на форумах. Так будет сложнее, но я вас все-равно найду ;)

www.nn.ru/community/my_baby/...r.html?style=web

/отредактировано модератором: в этой теме разбирается конкретный вопрос. Пиар прочих своих закупок неуместен. Воспользуйтесь платным сервисом рекламы закупок/
spiller
03.12.2018
на радостях забыл фото сертификатов прикрепить
https://www.nn.ru/~gallery97307?MFID=1433975
Saly
03.12.2018
Только с данным инн организаций не зарегистрировано, а огрн от другой организации! Проверьте сами на открытом ресурсе егрюл.налог.ру. Я хотела у вас тоже заказать, но сразу проверила организацию с банки, т.к. уже нарывалась в нашем городе на фальсификат.
Участники быстро вычислили. А мод-ры в упор этого не видят.
мне кажется, что такие вещи не проверяют. вот если выстрелит где-то, то проверят.
Перед открытием закупки проверяются все документы поставщика.
это очень хорошо, не знала. я думала, это на самотек и порядочность орга изначально возложено.
spiller
04.12.2018
Что хорошего-то??? То, что люди не разобравшись в ситуации начинают поливать добросовестного орг грязью? Который уже не первый год собирает нормальную закупку и следит за тем, чтобы все были довольны..
Делаешь людям орг % самый низкий, так все равно вор и хапуга. И ничего в голове не поменяется, чтобы я тут сейчас не отписал - все расценится как отговорки и оправдания..
а у вас по существу вопроса есть что ответить? что с документами? вором и хапугой в этой теме называете себя только вы. а у остальных есть только большой вопрос к законному происхождению продукции, которую вы реализуете под видом натуральной икры.
spiller
04.12.2018
Cертификаты - оригиналы, выданные поставщиком. Если вы считаете их подделкой - вперед по указанному адресу с проверкой. Поставщик и организатор это разные вещи
spiller писал(а)
Поставщик и организатор это разные вещи ...


ой, орги сели на любимого коня)))
Документики-то вообще-то "лажа". Постыдились бы такие выкладывать. Организации с таким ИНН не существует и не существовало. ИНН начинается на 64 - Саратовская область.... ОГРН - не соответсвует ИНН.
spiller
04.12.2018
Сертификаты - оригиналы, выданные поставщиком. Если вы считаете их подделкой - можете осуществить надлежащую проверку по указанным в документах адресам
Так тс облапошили в ЦР и подсунули не вашу икру под вашим ником?
spiller
03.12.2018
И вам доброго дня! Вы, может, невнимательно прочитали - вся продукция данного поставщика сертифицирована. Сертификаты чуть выше или у меня в галлерее.
Икра не понравилась - не проблема, я заплачу свои деньги поставщику, приносите обратно в ЦР и получайте деньги на карту.
Возмутительно, не правда ли??
А теперь давайте дружно наставим мне жирных минусов справа сверху в графе "народная модерация"
Фу таким быть, как я!
Вы может сами невнимательно тему читали ? Тут не только картинки из интернета, но и фото тс купленной в цр икры из вашей закупки. А вы пишите.
spiller писал(а)
Вижу тут уже много страшных фото понавыкладовали, такая икра точно не сертифицирована и это вообще не икра.

Хотелось бы все же понять, вот эти сгустки в икре - это что, генная аномалия развития рыбьих детей? Или все же сгусток желирующих веществ, образовавшийся при производстве белковой икры?
Saly
03.12.2018
Почему в сертификатах название ОООшки с инн и с огрн не сходятся?
вот отличные правильные вопросы - но тонут в эмоциях и нивелируются эпитетами (к Вам это не относится)

Насколько все было бы прощще и приятнее если бы все (как Вы) выражались бы прилично и по делу !

про несовпадение инн с огрн - послушаем конечно модераторов.
а ответы на правильные вопросы будут?
Нет, конечно. Иначе закопает себя окончательно. Лучше как болванчик повторять, что вернет деньги типа самый честный. Авось ситуация забудется, и все продолжат эти орехи с изюмом покупать. Кстати, а сколько у него изюм стоит?
Орехи,кстати вкусные,я в цр покупаю миндаль и фисташки,еще манго сушеное,все вкусное.
spiller
04.12.2018
Да всем насрать тут, вы же видите, никто разобраться не хочет... даже тот факт,что деньги возвращаются и все убытки на мне - все равно пишут, что мы тут"хапаем" по полной. Ну-ну, наверное сами значит нечестно живут, что тут сказать
Ну не насрать. Народу нужно хлеба и зрелищ. Хлеб есть, а зрелища? Вот вы деньги вернете и все. А как же "поговорить"? В других закупках орги только орг сбор возвращают, и все довольны. А у вас можно вернуть обратно даже вскрытые упаковки, потому что вкус не тот. Не интересно... Все равно что "свадьба без драки"
spiller
04.12.2018
это точно, спасибо))
Да не за что )
Aleta*
04.12.2018
С такой наценкой от первоначальной цифры можно и вернуть))
да у вас стоимость "убытков" заложена в стоимости и*к*р*ы раза в 3-4 :-D так что по любому не окажетесь в минусе, ладно вам плакаться-то.
Gaya
04.12.2018
Конечно. Себест такой же как на Авито - рублей 60)
Соглашусь. По орехам и сухофруктам претензий нет. Даже больше скажу, я лично видела этого орга, так как в ЦР Невзоровых все цукаты с орешками быстро расходятся. Очень приятный мужчина) И дегустация орешков там всегда была ещё)
Nat@lka
10.12.2018
все время задавалась вопросом, кто покупает по таким ценам орехи?Покупаю грецкие орехи в скорлупе по 300.Тончайшая скорлупа.Очень вкусные и легко раскалываются, даже просто вручную можно.Сейчас и на рынке ими торгуют, и еще в других овощным минимаркетах (в Ленинском районе, по крайней мере).
По каким таким? Миндаль и фисташки там стоят также,как и на рынке,грецкие у меня бесплатные,никто не ест.
Nat@lka
10.12.2018
Рада за вас ,что грецкие у вас бесплатно, да еще и никто не ест...Так если они стоят как на рынке, нафига козе баян, спрашивается?Плюс орг.процент, плюс 25р за ЦР. Фисташки по 700р (от 715 в закупке), гр.орех 300р ( в закупке 390).Да еще ждать, ходить. Если я ничего не путаю, СП организовывали с целью закупок по оптовым ценам.У некоторых оргов это просто реализация по тем же ценам ,что и в общедоступной продаже.
А кто вам сказал,что я их в закупке беру? Ну и я вроде не спрашивала совета,нужен мне баян или нет.
Nat@lka
10.12.2018
ну, вы даете)) Вы себя козой считаете?Забавно..
Я-то нет,а вот вы себя и всех кто на сп покупает причислили к козам.
Nat@lka
11.12.2018
милая дама, Вы бы хоть сначала прочитали то, что написали, а потом уже дальше разглагольствовали, дабы не ставить себя в глупую ситуацию...
вы ж одна здесь умная
Nat@lka
11.12.2018
:)
я полностью с вами согласна. что орехи, что засушенные ломтики фруктов- всё это дешевле выходит купить на рынке, или в киосках.но я и закупку свежайшей рыбы тоже не понимаю, она дороже стоит, мало того никто тебе кусочки резать/рубить не станет-бери целиком. а в домашнем мясе костей да жира накладывают, делят-то ведь на всех
spiller
04.12.2018
девушка, вы хоть раз что-то в цр брали чтобы судить про качество? Нет? Я так и думал... Вы бы для начала поспрашивали на нужных форумах или отзывы почитали... Вы вообще организатором работали в своей жизни? Не думаю. Ну и кто тут болванчик после этого?
Я с СП в нынешнем виде никогда не имела дел, а организатором СП в изначальном ее смысле часто.
И я даю 100% гарантию, что в этой теме Вы так и продолжите плакаться, что Вас не ценят, но ни за что не ответите на вопрос, почему продаете икру от производителя, которого не существует.
А выше вы от ника брата пишите? :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=forumCutTree&s=380&do=cutread&thread=33154395&topic_id=219826783


Клубнику хорошую возили. А эта закупка с прекращением действия производителя и странной "икрой" - фантастическая вышла. Да ещё внимание от таких ников в теме :)
spiller
03.12.2018
Конечно, я же вон какой интригант! Смотрите сколько всего про меня выше пишут...
Да ладно вам обижаться :)

Спасибо интернетам, где производитель ликвидирован в 2015 году, но с прибылью 3,2 млн за 2017 :)
Ну и неикре в банке из-под икры тоже :)
spiller
03.12.2018
Да какое там, столько внимание к моей персоне, даже приятно..
А вот как возвраты все сделают, деньги получат, то потом меня никто и не вспомнит((
так странно... вот вам выше пишут - все не то! икра - не икра, производителя не существует, а вы "а я зато вам денежки верну, если вдруг чего".
типа вы ни при чем, вы только денежки возвращаете,и поэтому - хороший :-D
вам бы по хорошему свернуть срочно закупку от греха подальше.
так по кривым сертификатам то есть что добавить?
или "бери все, я себе еще нарисую?" (с)
spiller
04.12.2018
По кривым нечего, сертификаты - оригиналы, выданные поставщиком. Если вы считаете их подделкой - вперед по указанному адресу с проверкой. Вы вообще в курсе понятия организатор? Знаете, чем оно от производителя отличается?
Вот я после такой откровенной лажи с вашей стороны все закупки ваши в чёрный список забью. Кто знает, откуда вы все остальное берете, если вам влом проверить документы на соответствие и вы как попугай повторяете одно и то же, вместо того, чтобы посмотреть на реальные указанные вам факты, о том что документы поддельные
>что документы поддельные
я понимаю что здесь некоторые "нелюбят СП"
ну давайте не преувеличивать ......: это всего лишь мнение одного из участников дискуссии...
Вперёд с проверкой - это вам бы надо сделать. Было.
Так вам поставщик липу выдал, а вы говорите, что оригинал, мне поставщик дал. А сами-то не проверили. Так вы про отсутствие инн ответите или что?
нет, не в курсе.
типа вы никакой ответственности за деяния не несете?
орги всегда никакой ответственности не несут :) потому что "не магазин, а посредник"
Наговоры! Берите икру! Хорошая!
*пост написан безвозмездно
Дайте лизнуть)
Я думаю пишут тему, чтобы резонанса было больше.
Ничего не скажу по качеству икры, и у вас ничего не покупала, но умение разруливать конфликтные ситуации у вас на 5 +

А этого многим оргам не хватает (вспомнила тему про чемодан ))))
облако112 писал(а)
А этого многим оргам не хватает (вспомнила тему про чемодан

а я вспомнила тему про мигающие кроссовки,которые не мигают)
Дело больше не в резонансе, а в том, что надире вынести на общее обсуждение, ситуация не решится в пользу участника. Просто замнут тему, как это было, например, в моем случае. А цена вопроса была больше.
а я про кроссовки с мигающей подошвой)
Гела
03.12.2018
Декларации поддельные.Все декларации заносятся в единый реестр, информация открытая для проверки.

Декларация о соответствии РОСС RU.ПО28.Д03563

Икра лососевая зернистая бочковая, фасованная в полимерную тару

Декларация о соответствии No

Сведения из реестра:
Тип: Декларация о соответствии продукции, включенной в Единый перечень продукции РФ
Регистрационный номер: РОСС RU.ПО28.Д03563
Дата начала действия: 28.07.2015
Дата окончания действия: 27.07.2018
Представленные документы Копии:протоколов испытаний: No 306/1, No 307/1 от 27.07.2015 ИЛ "Камчат-Тест", рег. No РОСС.RU.0001.21ПМ57; No 3908 от 25.08.2014 ФГБУ "Камчатская МВЛ", рег. No РОСС RU.0001.21ПА33; Ветеринарного удостоверения Агентства по ветеринарии Камчатского края 241 No 0002543 от 27.07.2015 до 26.07.2018, адрес: ул. Владивостокская, 2/1, г. Петропавловск - Камчатский; Устава ООО "Витязь - Авто", Свидетельств об ИНН, ОГРН, информации о кодах, банковских реквизитах, Программы производственного контроля, Свидетельства о государственной регистрации права собственности цеха, Договора на проведение лабораторных исследований выпускаемой продукции КГБУ "Камчатская ВМЛ", Свидетельств о поверке весов, Образцов маркировки
Сведения о заявителе:
Тип заявителя - Заявитель Юридическое лицо
Тип декларанта - Изготовитель
Полное наименование/ФИО ИП - Общество с ограниченной ответственностью "ВИТЯЗЬ-АВТО"/n
Номер телефона - +74152280538
Номер факса - +74152280538
Адрес электронной почты - secretar.va@gmail.com
ОГРН - 1024101019865
Адрес места нахождения ЮЛ/ИнЮЛ или жительства ИП - 683032, РОССИЯ, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, ул. Степная, 5
Сведения об изготовителе:
Тип изготовителя - Изготовитель Юридическое лицо
Полное наименование ЮЛ или ФИО ИП - Общество с ограниченной ответственностью "ВИТЯЗЬ-АВТО"/n
Номер телефона - +74152280538
Номер факса - +74152280538
Адрес электронной почты - secretar.va@gmail.com
ОГРН - 1024101019865
Адрес места нахождения ЮЛ/ИнЮЛ или жительства ИП - 683032, РОССИЯ, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, ул. Степная, 5
Сведения о продукции:
Тип объекта декларирования - Серийный выпуск
Происхождение продукции - Отечественная
Сведения о продукции, обеспечивающие ее идентификацию (тип, марка, модель, артикул и др.) - Икра лососевая зернистая бочковая, фасованная в полимерную тару
Стандарты, нормативные документы -
- Обозначение национального стандарта или свода правил - ГОСТ 1629-97 п. 3.1, 3.2.3, 3.2.4, 3.3.2, 3.4, 3.5.5; СанПиН 2.3.2.1078-01 Приложение 1, пп 1.3.4, 1.3.4.5, 1.3.4.1, приложение 6; ГОСТ Р 51074-2003 Разд. 3, 4 пп. 4.5, 4.6
Сведения об органе по сертификации:
Полное наименование - орган по сертификации рыбы, нерыбных объектов промысла и продуктов, вырабатываемых из них Общества с ограниченной ответственностью Технологический Центр <<Интехкам>>
Номер аттестата - РОСС RU.0001.11ПО28
Дата регистрации аттестата - 29.09.14
ФИО руководителя - Лабазина И.В.
Номер факса - (4152) 468015
Адрес электронной почты - itk93@mail.ru
Юридический адрес - 683003, Россия, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, дом 35, квартира/офис/помещение 515
Адрес места нахождения - 683003, Россия, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, дом 35, квартира/офис/помещение 515
Ниже смотрите мой пост
Volgovod
04.12.2018
Максим,утро доброе,а можете сделать фото этикетки, там где указано место пр-ва,условия хранения,состав и прочее?
spiller
04.12.2018
Приходите в цр, могу там все показать, а тут выкладывать и доказывать, что я не баран больше нет не сил, ни желания.
PS - и вот сейчас очередной спец найдется, который напишет - ага! Не хочет, значит скрывает что-то! Просто идите вы в личку
Я помогу нашему любимому оргу!
spiller
04.12.2018
О, да у меня помошники появились, ну дела!
отслюнявливайте от оргпроцента:)
Боже упаси!
Никто из моих не траванулся и это главное. Я ведь ребёнку дала эту гадость. Он, правда, лизнул и есть не стал, хотя чего бы понимал шестилетка. Теперь я за других участников переживаю, надеюсь все будет хорошо у них.
не-не, я не натурпродукт имела в виду)
alfa-dog
04.12.2018
Извините, случайно минус нажался(((
Ерунда какая :-*
puff
04.12.2018
Ооо, я эту хрень тоже пробовала, правда не из цр, но банка та же.Я ,как человек проживший полжизни на Камчатке и привыкшей употреблять икру столовыми ложками, могу сказать, что икрой вот эту ерунду назвать нельзя вобще. Орг,яростно защищающей это непотребство, судя по всему, икру нормальную никогда в глаза не видел, иначе не могу объяснить, ту ерунду, что он тут пишет. И да, про доки,отдельное недоумение.
Посмотри доки внимательней, может они всё-таки оригинальные??)
как-то брала у вас орехи... и вот печаль...всего несколько дней( быть точной - четыре) и всё в ведро и на помойку. Завелась в них живность. Вот вам и качество.
В тему писать не стала, думала бывает...не повезло, а не у меня одной невезение.
spiller
04.12.2018
А вы могли мне в приват написать?
Я вам как поменяю если я даже не знаю, что вам не повезло?? Я Ванга, наверное, да?
Или вы думаете я в каждый пакетик запрыгиваю и все пробую? Естественно всю продукцию пробую, но она приходит в МЕШКАХ и КОРОБКАХ!! В мешке, к примеру 40кг, что-то по качеству может и отличаться от идеала - но для того и существует ОБМЕН И ВОЗВРАТ!
В след раз обязательно пишите
spiller писал(а)
Или вы думаете я в каждый пакетик запрыгиваю и все пробую?

а из мешков в пакетики разве не вы насыпаете? ниже пишете про тяжкий труд организаторов, понятно, что вы собственноручно все операции осуществляете.
Не было возможности вам писать в приват.
В работе с продуктами "вам не повезло" не допустимо. Выходит, это нормально в ваших закупках.
Когда расфасовка идет, не видно, что фасуете? я говорю не о вкусовых качествах продукта, а об визуальном контроле.
Знаете, живность в сухофруктах не просто так заводится. Может поставщика сменить?

В данных ситуациях нужно сделать выводы, а не оправдываться.
spiller писал(а)
вы могли мне в приват написать?

несколько раз брала в ЦР сухофрукты, понятия не имея кто орг , вот не Ванга я .
на упаковке опозновательных знаков не было, чье добро.
в начале хорошие были, потом чернослив попался "мудреный", хранился явно неправильно, больше не беру.
может Вы конечно пишите на упаковках свой ник?
на холодильнике наклейку видела, что это Шпиллера добро.
сухофрукты точно не в холодильнике лежали.
О, хорошая новость для меня. Значит не химоза.
Обидно что сейчас у других оргов начнутся проблемы. Я знаете крайне редко натыкаюсь на что то плохое на СП. У многих икра действительно хороша!
lel.ka
03.12.2018
Не начнутся. Здесь фигурирует определенный орг. К закупкам у других оргов будут просто все более бдительны.
какие проблемы?
да даже если начнутся, то лучше чтоб начались на этапе просмотра сертификатов вон, чем уже когда банка открыта на кухне у покупца.
А что мешает просто купить в магазине?
Эта икра на авито продается по 100 рублей банка!!!!!
А орг,который продает подделку- родной брат Иосилевича Михаила,хозяина СП. По этому и поддельные документы прокаиывают ....
Вот те бабка и фунт изюму,обалдеть.
Вот такие бывают оказывается ситуации на СП)
anntim
03.12.2018
а сбор то закрыли этот на сп))
интересно, уберут ли банки из холодильников в цр.
Хорошо еще не отравился никто,этой икрой.
да ... очень странно .... я же тоже ел и не отравился )))
Даже не сомневаюсь,что родственника защищать будете.
опять таки это тоже странность ))

надо на него помоев ушат вылить.... наверное объективное отношение нынче не в моде :))
Ага,и обман и покрывательство обмана,тоже в моде.
spiller
04.12.2018
А в чем обман то?? В том, что деньги вернули недовольным? Или в том, что цивилизовано с вами общаются и пытаются решить несуществующую проблему? Или в том, что на хер вас не посылаем? Ну тогда обманщики дааааа!
кабздец просто:-D
"хоть сс@ в глаза, все божья роса"
документы поддельные у вас,вот в чем обман,а на хер-то и мы вас послать можем,долго ли умеючи-то
Какой все таки у нас полезный форум)
spiller
04.12.2018
В точку!
Офигеть Вы мастер накидывать)
Ага,печальное только то,что это правда(((
Почему эту тему тогда не снесли?
И меня навечно не забанили?)
Хз
Ага))
ну вот началось все в кучу

>>>Эта икра на авито продается по 100 рублей банка!!!!!
вот прям ЭТА ? или все таки просто похожая ?
дайте пруфы плиз ?????

брат - да. и ?

вообще то сертификаты модеры проверяют... а не я.
Прошу..
www.avito.ru/moskva/produkty...estva_1449791409
Да простят меня властьимущие ,без звездочек.

Ну а вы как хотели? Тогда почему у брата не проверили сертификаты?
похожа, да

интересно: почему тогда на Авито никто не жалуется ?
Иосилевич Михаил писал(а)
<br> <br> интересно: почему тогда на Авито никто не жалуется ? ...


Ну правда,я понимаю, что вы сейчас развлекаетесь,но давайте уж не так откровенно.

И еще.

У меня ЛИЧНО К ВАМ предложение)
Нужно сделать 'черный список' оргов. Пусть не на всеобщее обозрение,а каждый участник мог бы пометить определенного орга и метка будет висеть и видна она будет только тому, кто повесил.
такие метки есть у Клубов.... :)))) лидер клуба может вешать - а члены Клуба - видеть их.

это еще при мне сделано и внедрено было. Старички пользуются активно. Но я больше 4х лет уже в ннру не работаю.. дальнейшие предложения....к
х/з .....я уже запутался кто там директор теперь..... :))

PS: спасибо за корректное общение.
Nordwind
03.12.2018
так там за 100руб, а тут за 450..
за 100 выкинул и забыл.

жадность сгубила организатора..
Думается, что если б по 100-150 руб. банка была, то больше подозрений у людей вызвало....а ТУТ 450!!! Ну стоочково настоящая икра подешевке))) Молодцы....об"ипали людей)))
пытаюсь в 100й раз отвтетить как разумный человек разумным людям : это ( за 100р непонятно где) и у spiller за 400 вероятно может быть РАЗНАЯ икра.... не надо повторять чужую дезу.
ща мы всем форумом это объявление лидером по просмотрам сделаем :-D
Точно)
Volgovod
03.12.2018
Михаил, а Вам не кажется,что Вы с Вашим родственником хапаете немного лишнего на данный момент?)
Почувствовали запах денег и решили заняться, ну а что: работа на первый взгляд несложная, да и "свой человечек" есть в руководстве, если что. Так вот работа орга не такая простая как Вам обоим кажется. Большинство оргов занимаются только тем, что сами лично на себе опробовали. А не так:нашел что-то дешево, да и пофиг, на сп втюхаем. Нуачо дешево ж,прокатит. Нет,не прокатит)
Про продвигания и содействия тоже можете сказки не рассказывать:что видят люди, зайдя в цр? Ценники) на орехи,сухофрукты,лимонад и икру. С чего бы это именно на эти товары?)
А может быть стоить поработать с поставщиком или вовсе его сменить?
И запомните закон рынка:довольный клиент приводит еще двух, а недовольный уводит десятерых.
очень сложно содержательно отвечать на вопросы, которые начинаются с "хапаете" и подобного.

причем вопросы может и действительно важные, но метод изложения нивелирует все возможные варианты содержательного общения....
Volgovod
03.12.2018
Первый вопрос был риторическим. Метод изложения на простом и, думаю, понятном многим языке без всяких лишних слов, извините,уж как смог.
Volgovod писал(а)
А может быть стоить поработать с поставщиком или вовсе его сменить?


ок :)
ну Есс-но стОит.....
Предпринимательская работа в этом и состоит чтобы ПРОБОВАТь разные варианты. Орги находят иногда просто закупки-жемчужины.... супер отличные товары по классным ценам, которые пользуются огромным спросом. Находят их не с первого раза, Рискуя при этом, конечно, нарваться на вот такие отзывы...... Если выяснится что сертификатами чтото ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ так - я первый буду настаивать на прекращении закупок там.
Предприниматель тут за свой счет возвращает деньги тем, кому икра не понравилась.

То что я тут пишу - просто мне не все равно и я тоже хочу что бы все были довольны (я пишу про любого Орга кстати только не на ММ в основном)
Если бы я НЕ писал здесь - то "руководству все пофиг"
Если я пишу - "руководство защищает"
Если Орг не вернул деньги - плохо.
Если вернул - тоже плохо.

я вообще не понимаю вот какой вариант был бы "хорошо"? видимо просто не общаться на ННРУ ( именно так поступает сейчас - очень много людей)

На данный момент : Икра эта легально продается, прошла множество проверок. Проверяем не только мы..... если на каком то из сайтов есть противоречие ИНН и ОГРН - это ведь еще не значит что "икра не икра". Это очень тревожный симптом и его стоит проверить. Я лично не эксперт поэтому просто подожду "экспертизу"...
Volgovod
04.12.2018
Доброе утро. Вы поймите, я не против новых оргов и Вашего брата в том числе, но если уж есть какой "левак" в доках,может не стоить это тащить на сп?
Это же в Ваших интересах, чтобы сп процветала и развивалась, это ж Ваше детище можно сказать. А тут тема не то что икра определенного производителя фиговая, а что не покупайте на сп, в частности икру. К оргу вопросов нет вообще: возврат денег это отличное решение, не каждый на это пойдет.
да. много закупок на рынке "кузбасс" например имеет очень туманные инн и огрн, однако орешки курага изюм овощи - там наивысшего качества. ( такого в магазине не купишь ... за любые деньги)

Там просто уникальные продукты - полезнее и вкуснее в разы чем "в торговых сетях"...

с данной икрой получилось не совсем так....
дальше решит "экпертиза" ( от модераторов) возможно с привлечением сторонних организаций.
Запретить ее (вероятно так и решим) или оставить...
но все равно это икра, она сьедобна. многим нравится.
Иосилевич Михаил писал(а)
но все равно это икра, она сьедобна. многим нравится.

*facepalm*
Гела
04.12.2018
Блин, хоть смейся, хоть плачь...
Им ничего не доказать, хороша икра и точка!
Как с кроссовками. Их же можно носить))))
Kalisto
04.12.2018
Иосилевич Михаил писал(а)
да. много закупок на рынке "кузбасс" например имеет очень туманные инн и огрн, однако орешки курага изюм овощи - там наивысшего качества.

У Вас СП = черный рынок на ул.Кузбасской?

Как мило!
Volgovod писал(а)
ак вот работа орга не такая простая как Вам обоим кажется.


видимо вы тоже Орг ?
Volgovod
03.12.2018
Нет,но с работой орга знаком очень хорошо.
spiller
04.12.2018
Не думаю, что вы с ней знакомы. Слышали что-то вполне может быть и составили свое сугубо личное мнение вроде "ну что там сложного - сьездил на базу, купил и потом продал подороже". Так? А что привез, погрузил, разгрузил, расфасовал, накладные напечатал, ярлыки расклеил, купил фасовочных пакетов, развез по цр, ответил всем на форуме в ТС, сделал галлереи, тему раздач, итоговую таблицу и много чего еще это все УМНОЖИЛИ НА НОЛЬ. Вот такое у вас понимание ситуации.
Орги тут совсем по другому пишут, зная о том, как не просто начинать и вести закупки, контролировать качество и обменивать брак и тд итп..
Не забудьте себе орден Трудовой славы на грудь повесить.
Volgovod
04.12.2018
Думайте что хотите, Ваше право. Я в этой теме более 5 лет,так что не надо мне рассказывать весь процесс ведения закупки.Вас в эту "самозанятость" никто силком не тащил,занялись так не нойте, или с дороги подвиньтесь иначе раздавят-это рынок. Подавляющая часть организаторов барышни и ничего,справляются. ООО "Дары морей"-реальная организация, можете дать их данные?
Ну если так тяжело работать, идите на завод, там отдохнете!)))
да, тоже знала про родственные связи. Орехами этого спиллера завалены все ЦР. Никогда не брала и не собираюсь.)) О качестве его продуктов оочень много отвратительных отзывов. Покупает где то очень дешево и впаривает здесь гораздо дороже. Ситуация с икрой вообще из ряда вон
Ухаха)
Ну как тут поэта Тосуева не вспомнить))
Тема - огонь!!
Огромное спасибо ТС за тему, деньги вернули, завтра повезу *и*к*р*у в ЦР.
И смех, и грех :-D
поздравляю...

насколько мне известно это 1й случай из нескольких сотен заказавших.

я тоже икру эту лично ел и не умер.....

но я не спорю с Вашим вкусом : не понравилось - вкусы у всех разные.

Просто нужно лояльнее быть к друг другу

СП - это сонаправленное движение )
Как это первый,здесь в теме двое и еще одну я в цр видела
ок
вот вы мастер тему в сторону уводить:) ну при чем здесь разные вкусы? продают-то *не-икру* под видом и по цене икры. с поддельными документами, что важно.
если бы она изначально обозначена искусственной, то вопросов бы и не возникло ни у кого, даже липовые документы не пришлось бы светить:)
а "лояльнее" в этом случае - это как по вашему должно выглядеть? :)
ну вроде даже топикстартер признал что икра это настоящая, только по вкусу "странная"...
по всей теме глазами пробежалась сейчас - не нашла, где тс отказывается от своих слов. процитируйте, пожалуйста.
Гела писал(а)
Залила кипятком. Пока не растворилась, но и не белеет


все же утверждают что белковая - растворится...
Вроде как эксперимент показал что это икра, но результаты не признаны, да.......
Иосилевич Михаил писал(а)
все же утверждают что белковая - растворится...

неправда
сами почитайте тесты, весьма немногие утверждают, что белковая растворится (тем более она разная, есть на основе рыбьего жира, есть на основе водорослей, возможно какие-то разновидности и растворяются. но отнюдь не все)

а вот то, что натуральная побелеет, как раз утверждают все
данная "икра" по утверждению ТС не побелела, т.е. она не натуральная
я эту икру пробовал. и я думаю что это икра (а не водоросли)

завтра еще тоже всем ЦР будем заливать икру кипятком- посмотрим. И вообще обратимся к экспертам : что они скажут.
Если вы так уверенны в качестве и "подлинности" этой икры, то в ваших интересах сделать экспертизу. Иначе никто в ваши опыты с кипятком не поверит.
spiller
04.12.2018
Я эту икру сам ел, нексолько банок. Вам бы сейчас не отвечали если бы с ней что-то было не так. Cертификаты - оригиналы, выданные поставщиком. Если вы считаете их подделкой - вперед по указанному в сертификатах адресу с проверкой.
Вы знаете, чем организатор от производителя отличается?
"Самое важное - никогда не сознаваться. Даже если вас застукали голым в постели с другой женщиной - не признавайтесь." (с)
действительно ... лучше уж про женщин давайте ))
блин, столько неприкрытого цинизма, просто дух захватывает :)
:((((( такое впечатление что лучше ничего не отвечать . любой ответ - ненравится.
чегойта не нравится? :) нравится, я же даже смайл поставила. я вообще в восторге, как вы всю тему всех вежливо посылаете куда подальше, игнорируя очевидное:) выглядит забавно и очень занятно. интересно, чем все закончится *popcorn*
поставьте себя на место Орга....

он хотел сделать людям хорошо. нашел икру, модераторы проверили доки (не нашли ничего криминального на тот момент) икру он лично пробовал и всем давал пробовать..
а вы тут на него набросились.....
с обвинениями черт знает в чем......

ну и мне заодно досталось )
оу, ну понятно. кто ищет, то всегда найдет (с)
Иосилевич Михаил писал(а)
ну вроде даже топикстартер признал что икра это настоящая, только по вкусу "странная"... ...

да???? тс выложила странный "икровый" комок и фото посиневшей от йода оставшейся, не сбившейся в жуткий комок, "икры"..это она так ее признала настоящей?
и, да, очень сомнительна характеристика икры за 450 руб как "я ее тоже ел, и не умер"

П.С. сп уже не то, это факт (((
а может эти сотни заказавших взяли икру на праздники и еще не успели ее открыть? Вот сюрприз в новогоднюю ночь будет..( А еще многие люди не знают вкус настоящей икры, т.к. едят крайне редко. Поэтому думают, что такая и должна быть. Ели вы ее.. ога
да всего скорее так и есть, многие ее только к новогоднему столу и покупают. стоит, родимая, своего часу ждет.
могу заверить что все останутся живы, потому что я эту икру сам ел...

Вам спасибо что переживаете конечно.
ANI@
04.12.2018
И в прошлом году уже ели.. по всей стране провезли!
"Красиво выглядит...
Этикетка на баночке приклеена криво, клей размазан. Сканировали QR-кодом и обнаружили, что этикетка не от этой баночки.
Ни объем, ни название, ни производитель не совпадает - обычная подделка.
Запах от икры не рыбой, а маслом растительным.
Подробнее на Отзовик:
otzovik.com/review_6184582.html
я вчера творог ела - покрылась сыпью. Не умерла, правда ))
Kalisto
04.12.2018
Иосилевич Михаил писал(а)
я тоже икру эту лично ел и не умер.....


Те, кто умерли об этом уже не расскажут.
мда.... надо посмотреть нет ли в новостях массовых жертв "икры убийцы" )
V2
05.12.2018
Иосилевич Михаил писал(а)
Просто нужно лояльнее быть к друг другу


Вы свою лояльность проверите, когда Вам продадут гадость, от которой не умирают, за 900 рублей, а потом еще подарок дадут.
Eliza0108
05.12.2018
Отвратительно Вас читать. Но Бог все видит. Обманули- потеряете в 10 раз больше.
Тема огонь . *popcorn* Чем дело то кончится. Тут и драма и триллер и детектив все в одном)))))
Кстати и новогодняя можно так сказать.
Всем удачи, и пусть восторжествует правда.
Пусть восторжествует Икра ! :))
Нет в данном случае надо конкретно разбираться, уже так надоело что надуривают народ и на этом наживаются некоторые.
Често уже нехотят деньги зарабатывать(((((
да конечно, уже разбираемся.
Орг скатался в Москву, привез, раздал, а потом деньги вернул - заработал :))))) PS: Участник в итоге доволен (слава богу) :)
spiller
04.12.2018
И не говори, такой бизнес выгодный, всех обманул!
Как в анекдоте с таксистом - деньги дал, а сам не поехал))
так вы только одному вернули. а слабо остальным участникам закупок, посписочно?:)
т.е прибежать к ним домой насильно отнять у них заказ и вернуть деньги ? хорошее предложение.....
ну что вы, вот зачем все так усложнять? :) можно просто в приват написать - соррян, дорогие участники, накладочка с икрой вышла, черкните реквизиты для компенсации морального вреда :)
банку можно вернуть как возврат через оргполку.
да...... и даже после этого мы все равно будем "жулики"... и "никаких шансов" на нормальный диалог :)
так вы попробуйте сначала)
Может не надо Вам тогда торговлей заниматься, невыгодно то как *pardon*. направьте свою энергию в другое русло))))))
Гела
03.12.2018
Мне деньги вернули. Типа Хеппи Энд с моей стороны.
zxana
03.12.2018
ТС спасибо за инфо. "Адвокаты" оставили не приятный осадок. "Сам ел не умер." Ну по фиг, что сертификаты липа. Для сведения :сейчас вся информация о юридических лицах в доступна, не трудно проверить.
пока сложно сказать почему так получилось...

давайте не торопиться. "липа" или не "липа" - это пока только мнение....
всех послушаем.
во всем есть плюсы и минусы.

ТС конечно в любом случае спасибо. Но лучше бы помягче чтоли нести полезность в массы )
zxana
03.12.2018
Да нормально она в массы отнесла. А что значит, во всем есть плюсы и минусы? И кого послушаем? Вот в налоговой все четко, нет юр. лица получай проверку. Там прям понятно сразу ИНН (ЮЛ) не работает, всё. А тут как?
не знаю стоит ли об этом писать и не налетят ли критики..... но попробую


например :
на СП была одно время закупка просроченного шампуня: То что он просроченный был - факт. Организатор предложил : может кому надо помыть ....... собаку, предметы, не связанные со здоровьем человека вещщи. БЫЛО МНОГО ЗАКАЗОВ ! Ну и есс-но пришли "спасители" и писали гневные темы что "у Вас тут народ дурят", "просрочнный шампунь"....а в закупке ТАК И БЫЛО НАПИСАНО "закупаем просроченный шампунь" )))

Вообще товары не очень высокого качества - очень распространены и не только на СП... везде...... Человек сам выбирает что купить....
Использовал - выбросил.... Некоторые товары могут быть фиговскими но цена решает.

На СП есть икра очень высокого качества (у Жужи например) но стоит она в 2-3 раза дороже...
Так а что же в теме не указали, что икра г***но. Покупайте для кошек, или собак. Да цена почему-то не как у просрочки....
в теме указали, но участница взяла не в теме а в ЦР :(((
www.nn.ru/community/sp/food/...21.html#newtopic
Где в теме указано, что икра очень так себе?
spiller
04.12.2018
Описание товара почитайте, пожалуйста
Почитала, вот скрин из галереи для тех, кому интересно.
Вы пишете, что икра слабосоленая, поэтому может понравиться не всем. И где же про качество?
Ну, то есть чел сразу понимал, что овно продает. Но решил свалить это на чужие вкусовые рецепторы :-D
Да, все так :-D
Написано же "премиум"! Может, это черная икра внутри красной?))) Оттого и вкус не по нраву.

Не ели мы дифлопЭ, нечего тут выпендриваться )))
а ЦР любое @овно можно продавать?
Хороший вопрос кстати :-D Я вот на халву посматриваю (турецкая что ли, не помню точно), но не решаюсь(((
я ничего не смотрю в цр из продуктгв давно, и мужу запретила . последний раз забирал заказ и чернослив заодно прикупил, дрянь какая-то испорченая, выкинула и наругала . на нашем рынке хорошие и сухофрукты и орехи , и дешевле . И халва может есть, там лучше посмотрите, живее будете :-)
Я как раз там и покупаю) Вообще с переездом на Автозавод многое чего на СП перестала покупать, так мне на рынке ещё и скидку сделают как постоянному покупателю :-D :-D :-D
Я брала,но я люблю такую,вкусная.
Nordwind
04.12.2018
то, чем занимается сейчас spiller карается по закону-подделка или сбыт фальсификата. еще ведь надо доказать , что не сам подделывал в случае чего.

а про икру у Жужжы -так вы хоть в тему загляните перед тем как писать, такая же баночка 430 руб.
fedsp.com/showcase/product/9057860
только 90 граммммм !!!


а за 430 рублей fedsp.com/showcase/product/9057848
это 130 грамм а не 220
Nordwind
05.12.2018
вы такой забавный))
сравнивать "это" с "икра кеты крупная" ?)) с самой дорогой икрой из закупки.
Троллите, однозначно.
в галерее горбуши банка 140 гр -318руб, это то , с чем сравнивается сей шедевр.
Иосилевич Михаил писал(а)
на СП была одно время закупка просроченного шампуня: То что он просроченный был - факт. Организатор предложил : может кому надо помыть ....... собаку, предметы, не связанные со здоровьем человека вещщи. БЫЛО МНОГО ЗАКАЗОВ ! Ну и есс-но пришли "спасители" и писали гневные темы что "у Вас тут народ дурят", "просрочнный шампунь"....а в закупке ТАК И БЫЛО НАПИСАНО "закупаем просроченный шампунь" )))

Вообще в стране по закону продавать просрочку нельзя. О чем и было указано.
А собак просрочкой можно просрочкой мыть, ее не жалко?
И я вот не помню, чтобы про собак шла речь. Народ брал именно что для себя.
это древняя история :))) я не ставлю в пример ) я просто говорил про плюсы/минусы )) комуто помогло.
Не поленилась нашла. Это 2012 год.
И тогда была возмущенная тема, да что просрочкой торгуют. Там был и год(!!!) просрочка.
На что СП контролер пишет - закупка разрешена, и точка. Все знают, что просрочка.
На что ей справедливо указывают что это и нарушение закона РФ и правил СП.
То есть, уже тогда был такой подход получается.
деньги не пахнут.
Сейчас тоже косметику с истекающим или истекшим сроком годности продают, и ведь берут же люди для себя, а не для собак
www.nn.ru/community/sp/main/...3%D2%CF%CB%CF%CD
Murzikk
04.12.2018
Ну как тут не вспомнить старую закупку фейковой косметики и отзыв в ней на крем - "купила крем, попался с плесенью, надо попробовать ещё духи, спасибо за закупку".
Хоми
05.12.2018
Почему не для собак :-D
Аааа!!!
А крЭм, крЭм куда мазать? Тема помады тоже не раскрыта)))
Хоми
05.12.2018
Они найдут применение всему)))
Murzikk
04.12.2018
А что, на сп законы РФ не действуют?
Просрочкой можно торговать?
да. Потому что сп это не торговля.
решение принимает Участник, Орг действует от имени по поручению Участника.
ага) и магазин это не торговля) решение принимает покупатель, предприниматель действует от имени по поручению покупателя

Михаил, ну, право, некрасиво так открыто считать людей идиотами, даже если это женщины, даже если с ММ))
Murzikk
04.12.2018
Вы может у юриста проконсультируетесь сначала, прежде чем глупости писать? )))
ну Вам виднее....
А результаты честной и объективной проверки для общественности переживающей озвучите с организатором закупки? :)
это в общих интересах для всех.
И почему это я вам не верю?)
а я Вам не верю )))
это не вопрос веры... это нужно всем.
все пропобвать, оставлять отзывы, выявлять некачественные товары, заменять их на более лучшие - в этом суть СП.

только делать это лучше со взаимоуважением без истерик и обвинений.
Murzikk
04.12.2018
Почему-то я считала, что суть сп - приобретение товаров по оптовым ценам, а не "более лучшие" товары.
Вам бы сказки писать да небылицы сочинять))))
Прикольно у вас получится))
Gaya
04.12.2018
Иосилевич Михаил писал(а)
а я Вам не верю ))) <br> это не вопрос веры... это нужно всем. <br> все пропобвать, оставлять отзывы, выявлять некачественные товары, заменять их на более лучшие - в этом суть СП. <br> <br> только делать это лучше со взаимоуважением без истерик ...

Вы, наверное, сейчас, сидите с братом и, простите, ржете над глупыми покупателями.
Вы совсем того? ПРОБОВАТЬ и ОБСУЖДАТЬ за свои деньги? Вы в курсе вообще средней зарплаты и цены банки того г...на, простите? Это не 45 рублей, чтоб пробовать, выкидывать и забывать.
Суть СП давно уже закончилась как только сюда влезли аферюги и мошенники.
по всем пунктам ... факты Вас опровергают :

1)мы пропобовали за свои деньги и вот данный ТС попробовал за деньги Орга...
2) СП закончилось - нет, обороты только растут.
3) аферюги и мошенники - это также голословно как назвать например Вас - кактусом.... некорректно так общаться.
Gaya
04.12.2018
Ну а как же еще?
Организатор берет деньги, товара нет, потом его ищут, караулят у дома. Оказывается, бедняжка, не выдержал тягот самозанятости.
Результат - ДАВАЙТЕ ДАДИМ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДЗАРАБОТАТЬ НА НАС ЕЩЕ РАЗ И РАЗДАТЬ ДЕНЬГИ! Деньги, к слову, так все и не получили. Но на это и расчет. Ипотека сама себя не выплатит.
Дурдом! В яму долговую посадить, а не разрешить на той же площадке людей обманывать.
Русский человек всегда долго терпит. В этом наша беда. В том числе и на международной арене.
Gaya
04.12.2018
И да. Люди сами виноваты в том, что их обманывают. Ибо лень посмотреть по сторонам.
Одни только цитаты от оргов чего стоят -
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬ МОЙ ГРОМАДНЫЙ ПРИСТРОЙ СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ! НО ПОМНИТЕ!!! ОТКАЗАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИЕ 2 ЧАСОВ! ДАЛЬШЕ возмездие неминуемо и прочая лабуда.
Самозанятость.. ну-ну.
Пересорт по цвету не моя проблема - конечно! С такими правилами можно поставщику так и писать - кидай мне самый неликвид со скидкой, все что не забрали, на СП все заберут.
Не все почему-то задумываются об этом. Ну да ладно.
Может хоть сейчас задумаются.
эти проблемы действительно существуют.

но и в "магазинах" не все идеально.. ззпп защищает только "на бумаге" реально судиться никому не выгодно ни по времени ни по силам....

вот люди и делают выбрр в пользу СП несмотря на риски.... но вы конечно вправе и в магазинах закупаться.
Gaya
04.12.2018
Да, единожды купив в интернет-магазине и получив обслуживание и сервис как ниже - на СП вещи больше никогда не куплю:
- Если Вам пришла вещь другого цвета или размера - пришлите нам фото, вещь можете не присылать, мы вернем деньги или Вашего размера (вещи до 5000 если не ошибаюсь)
- Любую вещь можно вернуть в течение 30 дней бесплатно. После возврата мне еще присылают код на 500 рублей скидки на следующую покупку со словами - Жаль, что Вам не подошло.
Kalisto
04.12.2018
Иосилевич Михаил писал(а)
но и в "магазинах" не все идеально.. ззпп защищает только "на бумаге" реально судиться никому не выгодно ни по времени ни по силам....

Да ладно, не выгодно! Если б не выгодно было не возникла такая отрасль как "страховые юристы", которые по этому самому закону озпп нагнули всех страховщиков ОСАГО.
Eliza0108
05.12.2018
Да ладно..... Только на бумаге? Сколько раз инициировала возвраты, столько деньги возвращали. Из 10 случаев только один до суда, остальное в досудебном урегулировании. А там где суд был даже моральный ущерб выплатили и издержки компенсировали.
Конечно, обороты растут, а качество падает, так всегда бывает. На Сп продукты стараюсь не покупать, ну дешевле креветки на 100 рублей, так в магазине или на рынке я сама выберу, а не буду ждать сюрприз ...
Gaya
04.12.2018
Лю-башка писал(а)
Конечно, обороты растут, а качество падает, так всегда бывает. На Сп продукты стараюсь не покупать, ну дешевле креветки на 100 рублей, так в магазине или на рынке я сама выберу, а не буду ждать сюрприз ... ...

Ага. Когда в ЦР электричество отключат, морозильник разморозится... А креветку отломят от куска и будет половинка)
растет также и кол-во Оргов....

а я как раз продукты больше всего закупаю ))
раньше только жена покупала (вещщи) а сейчас я - продукты.....

есть такое что на рынках/магазинах вообще не купить..
Это что нельзя купить? Пример? Так что бы рисковать с СП с непонятными поставщиками и продуктами без возможности вернуть и накатать жалобу в Роспотребнадзор?
вот это например fedsp.com/showcase/product/34692342

очень сложно найти в магазине/на рынке...
купил, получил. завтра буду готовить - напишу резульаты ))))
Чего вам сложно найти????? Хвост??????
Хахахахахахахахахахаха.
Конечно, сложно. Если в обычные магазины не заходить, а только в ЦР отираться.
в любом мясном магазине он продается. Удивили тоже))
Да уж... Хвостов телячьих в городе прям дифицит... Удивили так удивили...
Конечно, ржут. Типа пусть эти курицы покудахчут, потом все равно по протоптанной тропинке к нам на СП прибегут.
Если б такое случилось с моей сестрой/братом, я б защищала до последнего! :-D
spiller
04.12.2018
Ну вот от этого и все беды.. тут никто не пытается разобраться уже, а просто по себе судят
Nordwind
04.12.2018
"погрозили пальцем, продолжил продавать"-такой и будет результат. купленную партию сбыть то нужно, не выкидывать же.
Естественно))
Иосилевич Михаил писал(а)
.дальше решит "экпертиза" ( от модераторов) возможно с привлечением сторонних организаций.
Запретить ее (вероятно так и решим) или оставить...
но все равно это икра, она сьедобна. многим нравится.
Allo4ka
04.12.2018
Спасибо за тему. Я не часто покупаю продукты на СП, но теперь однозначно больше не буду. Я в шоке, что сертификаты и документы ни кем не проверялись у этого организатора, в моем понимании, значит и по остальным нет никаких гарантий.
ANI@
04.12.2018
Я не в защиту СП, а просто о том что на рынке этих продуктов беспредел... Мужу привезли "напрямую" с Камчатки две большие банки икры - сверху была одна икра - крупная и свежая, внизу некая масса - икра конечно, однако несравнимая с тем что наверху. Могут быть разные партии (другим с подарком повезло больше - или не заметили?), и орга тоже могли обмануть поставщики, хотя с трудом верится что она ее не пробовала.
Р.С. Средство брала для стирки мембраны. сначала оно было как гель - потом стало как вода. Вопрос кто разбавил - поставщик или орг? Нет ответа. Но народ продолжает брать - быть может никто не заметил. Так и тут...
Я обращаю внимание на цены сухофруктов и орехов в ЦР - разница с оптовым рынком кузбасса почти в 2 раза, это тоже для сведения. Но это не только в ЦР, но и в др. закупках этого товара.
Разница с кузбассом в какую сторону?
alfa-dog
04.12.2018
В цр дороже намного, чем даже в магазинах.
spiller
04.12.2018
а вот сейчас обидно было. Давайте фактами, хорошо?
Регулярно бываю, например, в спаре. Отличный магазин надо сказать(не реклама), там очень следят за качеством(правда 1 раз купил курицу плохую, но удалос ьвернуть назад.) Может быть манго, который в закупке стоит 445р там дешевле? Или финики? Или клюква с вишней? Хоть что-то?
alfa-dog
04.12.2018
А почему надо в расчет брать только сетевые супер и просто маркеты? Там вообще многое дорого. Я говорю про магазин у дома, простой ИПэшник закупает по 1-2 кг свежайшие орехов раз в 2 недели, сухофруктов, причем ещё и с доставкой. С документами там тоже все хорошо, тк проверяют мелкие магазины серьёзнее,чем сети.
spiller
04.12.2018
Да сейчас много чего подорожало конечно, ваша правда(( Даже тот же кедр уже каких-то бешеных денег стоит, около 2тысяч за 1кг(( Это ж 10кг мяса!! Вот некоторые вещи хоть убей не понимаю, хоть и сам регулярно на кузбасс езжу
Это какое мясо по 200 р за кг?
косточки на холодец)))
alfa-dog
04.12.2018
Кто орехами занимается- их и ест ( надо же весь товар попробовать,чтоб людям советовать) на цену мяса внимания не обращает. :-))) да и на мясо...
Миндаль беру по 700 рублей за кг. И мне не обязательно брать для этого целый килограмм, ждать стоп и раздачу.
К слову, это не база на кузбасской, а обычный магазин с овощами около родительского дома в Кстово.
По остальным подсказать не могу, ем (то есть до вчерашнего дня ела) только это :-)
spiller
04.12.2018
Это хорошая цена, у меня в закупке 645*1,12 = 722р получается.
Но дьявол как обычно в деталях, я беру самый крупный миндаль, отборный Экстра, а бывает еще мелкий, дешевый и средний, недорогой.
Я видела ваш миндаль в ЦР. На вид размер косточек одинаковый :-)
Вы просто очки забыли надеть :-D
Видела я все ваши орехи и сухофрукты. И с полной уверенностью могу сказать, что цены явно завышены для вашего товара, а если еще учесть что постоянно много ужасных отзывов, то гнилые, но некондиция, то еще что то.. Закупка ваша невыгодная. Сама не пойду и друзьям не посоветую.
Что касается так называемой икры, которой вы уже несколько банок съели.. ПРиезжайте в любой ЦР и съешьте хоть одну банку при свидетелях? И братца не забудьте захватить..
В этом бизнесе главное делать лицо кирпичом и нагло говорить, что продаешь самое лучшее и качественное, что жена и дети только это и едят, что всем нравится и ваще вы ничего не понимаете. А потом начать давить на совесть и жалость, что я вот стараюсь токмо ради вас, себе ни копеечки, а вы, злые, не цените.
И, поверьте, найдутся те, кто купит товар с плохими отзывами. Ибо дядечка врать не может. Потому что ТАК нагло врать еще никто не научился :-D
А можно спрошу почему только до вчерашнего дня?)
Зуб сломала, блин....
Ого! Сочувствую, сама сейчас протезированием занимаюсь(
alfa-dog
04.12.2018
Ешьте икру теперь)))
Боюсь, когда дойду до ЦР, чтобы купить икры, ее там всю раскупят :-D
ANI@
04.12.2018
spiller писал(а)
например, в спаре.

там кстати икру по акции покупала не так давно - не супер, но точно икра.
Вообще евроспар очень люблю: мой любимый магазин, но сухофрукты и орехи - очень дорого, наверное дороже нет нигде в городе.
на кузбасс ездим за сухофруктами где-то раз в полгода, берем коробками, всем рекомендую там закупаться этим товаром. Лучшего соотношение цена-качество нигде не встречала. Развес минимум по 1 кг, проверяла на своих весах - все до 1 г точно.
spiller
04.12.2018
+100500, если есть возможность и время сьездить на своей машине закупиться, то очень советую, могу даже подсказать номер склада, где лучше всего брать по качеству(там довольно сложно сориентироваться с первого раза, рынок большой, много складов) Там же можно купить на всю семью(родителям и даже брату!) фрукты и зелень, все свежее.
А про икру больше слышать не могу, закупку закрою и выброшу ее
Murzikk
04.12.2018
Какие слабые у вас нервы, меньше суток обсуждаем вашу икру, а уже "выброшу, закупку закрою"
Будешь тут нервным, если уже люди в Роспотребнадзор собрались.
Gaya
04.12.2018
При чем здесь цена фиников в Спаре? Вы сбываете фальсификат. За это статья. И незнание не освобождает от ответственности Люди не отравились? Так не факт. Может кто с диареей сидит и думает на что-то другое.
Бизнес - это ответственность. И не тогда, когда за руку поймали и приходится деньги отдавать. А тогда, когда связываетесь с поставщиками и САМИ ПРОВЕРЯЕТЕ документы, а не шлете спрашивающих - "идите и сами проверяйте".
Я убежденная противница СП именно из-за безответственности оргов и нарушения прав потребителя.
Кому нужен ваш манго за 445 рублей если неизвестно кто какими руками его трогал? Спар за свою репутацию переживает хотя бы из-за того, что может огрести серьезные проблемы. А у вас какие проблемы? Вернул деньги максимум 15-20 человекам, остальное вернул поставщику, который, если не дурак, тоже все возьмет обратно. А, наверное, не дурак, по всей стране такую фальшивку гнать!
100 рублей на Авито - себест, наверное, 30. Плюс банка 5 рублей. Остальное логистика, производство, заработок.
И правильно сделали, что шум подняли! Странно, что Вы этого не понимаете. В следующий раз вам туда неизвестно что положат и кончится все плачевно по больницам в лучшем случае. А продавцы будут в федеральном розыске.
Так что скажите спасибо и перекреститесь, что дешево отделались.
spiller
04.12.2018
Спасибо за ваш комментарий, прочитайте правила СП - это не бизнес, а самозанятость.
Организатор не = производитель.
Есть все сопровождающие документы, которые выложены в данной теме. Если вы сомниваетесь в их подлинности, то можете проверить ПОСТАВЩИКА. Все контакты указаны в документах.
Быть противником или соратником СП это ваше право, никто его не не отнимает. Только вы тут публично высказываетесь про ВСЕХ оргов сейчас, а значит будьте готовы, что с вами тоже не согласятся.
А за репутацию переживает не только спар, но и ВСЕ нормальные орги без исключения!! Потому, что это твое детище, то, что ты сам взрастил и выносил. Вам повезло, если вы понимаете о чем я.
Кому нужен вяленый манго? Или Иранские финики?

Единственное, в чем я сейчас с вами солгасен, так это в том, что "шум" подняли.
Никакого толку, поболтаем сейчас и вы дальше пойдете, а время уже потрачено на вас. Но значит так надо, наверное.
Креститься не буду, пастафарианство моя религия, чего и вам желаю. Там макароны кушают.
Gaya
04.12.2018
Больше писать не буду, надеюсь, все выводы сделали.
Но, самозанятость - не значит, что можно людей травить.
Если бы Вы переживали за качество и за то, что продаете людям - уже бы изъяли все из ЦР без разговоров, а тут еще этот вопрос "не решен".
...самозанятость... и патент имеется?
О22
04.12.2018
Торговля не является видом деятельности, которым могут зарабатывать деньги самозанятые. ФНС уже давно все разъяснила.
Murzikk
04.12.2018
Счас вам расскажут, что орг сп - не продавец, а посредник и бла-бла-бла ))))))
О22
04.12.2018
Посредники к ним тоже не относятся :) Интересно, зачем вообще это слово было произнесено.
Stfb
04.12.2018
ФНС еще в 13м году разъяснило ху из орги сп. ФНС письмо от 07.06.2013 NoАС-3-2/2057@
Если деятельность носит регулярный характер, то должно быть зарегистриовано или ООО, или ИП со всеми вытекающими обязательствами. Налог в этом случае платится с полученного комиссионного вознаграждения. Если характер сделки носит разовый характер, то физ лицо обязано задекларировать полученный доход. Все остальные варианты признаются незаконной предпринимательской деятельностью.
Тереть инфу бесполезно. Тк из выписок банковских слов не выкинешь. А сложно будет доказывать, чего это вдруг 100 человек за длительный период переводит деньги. И почему они хором утверждают, что за организацию сп. И наличие или отсутствие смс при переводе вообще никого не волнует. История пришлите деньги, только не пишите смс от ответственности не спасет в случае чего
О22
04.12.2018
Не, здесь новое слово "самозанятые" прозвучало. Мне интересно, это орг такой неграмотный, или всех остальных идиотами считают.
Stfb
05.12.2018
не знание законов не освобождает от ответственности. А тут если кому интересно будет под конец года план сделать или просто премию получить - поле широченное. Раскрутить эту ситуацию - раз плюнуть. Я думала, такие схемы остались в 90ые. Оказывается, нет. Правда, смешно очень. Даже не то, чтобы схемы. А вот такая вот неприкрытая... даже не знаю как назвать. Махать липовыми документами в открытую... говорить "а мы не знали" - это, право, детский сад. И даже если есть админ ресурс, с которым есть возможность решить ситуацию - серьезная подстава административного ресурса, честно говоря.
Mati
04.12.2018
spiller писал(а)
пастафарианство моя религия, чего и вам желаю. Там макароны кушают

точнее, вешают ))
spiller писал(а)
Есть все сопровождающие документы, которые выложены в данной теме.

в этой теме уже установили, что все бумаги поддельные.
у вас при переговорах с поставщиком тоже была возможность эти бумаги проверить.
вы их проверяли? вы сознательно продавали на сп контрафакт?
ответите на этот вопрос, в очередной раз замылите?
Aleta*
05.12.2018
Меня больше забавляет, что этот орг не хочет документы проверять у поставщика) <<не верите Вы, а проверять мне?>>. То есть сидит он сейчас несчастный с изъятой икрой весь в убытках и вернуть-то не может, ага )))
Два человека глумятся над форумом, а весь форум глумится над ними двоими))
все зашло слишком далеко, чтобы просто глумиться.
вроде ни орг, ни иосилевич - не дураки, и отлично понимают, что если они не замнут скандал, то он может перейти на уровень СМИ или органов и всю эту лавку могут прикрыть.
ну ладно, деньги за икру они вернут.
но зачем они подливают масло в огонь, занимаясь тупым троллингом я не понимаю.
пусть разбируться с бумагами, выдадут пендюлей оргу за обман, модераторам - за то, что плохо проверили и сообщат об этом народу с показыванием пальцами на виновных. а вместо этого они тут как ужи на сковородке только разжигают. дурачки? нет?
Aleta*
05.12.2018
Они считают, что дурачки тут все остальные и считать они начали не с этой темы, это стандартное поведение, по крайней мере для МИ. То, что они сами себя же закапывают, это показывает их уровень способностей, вся тема же с этой покупкой в этой теме белыми нитками шита
Сколько стоит у этого товарища изюм?
alfa-dog
04.12.2018
Гела писал(а)
Не знаю как в других цр, на Заречке целая полка холодильника заполнена икрой. Икра кеты в стекле, производство Камчатка первый класс 220 гр баночка 450 руб, акция- при покупке двух банок третья маленькая в подарок. Икра там стоит давно, количество ...

Я вообще в шоке, честно. Оргу уже тычат носом в нарушение закона,в поддельные документы, а он съезжает на " я же деньги вернул". При чем тут деньги, это чисто преступление ( без преувеличения!). Продавать подделку под видом настоящей икры и при этом приводить какие-то примеры не в тему... Вы что, реально не понимаете??? Лучше бы сказали,что деньги вернём, и товар вернём поставщику, сотрудничества больше не будет!
Из-за таких "закупок" люди потом всех оргов хают и сп не доверяют.
Для меня это просто потеря-потерь! Только вчера упиралась,доказывала свекрови,что орги всё проверяют,сами пробуют и гарантируют ( про икру) закупку у проверенных поставщиков.
spiller
04.12.2018
Давайте еще раз : сертификаты - оригиналы, выданные поставщиком. Если вы считаете их подделкой - вперед по указанному адресу с проверкой. Вы вообще в курсе понятия организатор? Знаете, чем оно от производителя отличается? Я сам лично пробовал эту икру и не открывал бы закупку без этого, все вы правильно свекрови доказывали.
alfa-dog
04.12.2018
Я вам как покупатель скажу- если на банке указан производитель,а официально его не существует или он ликвидирован, я считаю,что это фальсификат. А это в любом случае нарушение закона.
Вы как орг какую проверку осуществили по данному товару? Сейчас любую бумажку можно сделать, даже с голограммой. Но благо есть в открытом доступе сведения о всех юрлицах, спасибо интернету)))
Я знакома с работой орга, честно. Я думаю,если орг проверил ( дел на пять минут) хотя бы по наименованию на банке производителя ,у него уже бы сомнения возникли . Производителя не существует,а сертификат настоящий?
Сомнительные закупки нельзя открывать. Тем более это икра ( один из самых подделываемых продуктов). Тем более, многие не открыли сразу,а оставили на новогодний стол.
О22
04.12.2018
А как вы определили что это оригиналы?
поставщик же сказал).
Орг вертится как уж на сковородке
Если столько людей указывают на несоответствие документов, то может это вам стоит по указанному адресу с проверкой отправиться вместо того, чтобы всех посылать? Это же вы продавец, пардон, организатор, получающих прибыль от реализации, как пишут участники, не качественного товара.
да не пойдет он никуда:) будет делать козьи глаза до последнего, а впоследствии будет рыдать по каждому удобному поводу, что курицы с мм зашвыряли грязью его, его икру и все его возвышенные чувства. вряд ли кто-то из нас пойдет в правоохранительные органы и напишет заявление (хотя вот следовало бы). поэтому сейчас побухтим между собой и все успокоится.
spiller
04.12.2018
Вот чессслово, вашу логику не пойму: подозреваете поставщика в подделке сертификатов ВЫ, а проверить должен поехать Я. Ну вот это как так-то???
Готов вам половину расходов возместить если мы вместе с вами докажем данный факт и посадим недобросовестного поставщика!
А, подождите, мне же еще за возвраты икры платить((( Ну тогда помогу, чем смогу, давайте докапаемся до истины! Пошлите писать заявления, прошения, у вас как со временем?
*facepalm*
Koshkiss
04.12.2018
Да зачем такие сложности, пусть в полицию напишет заявление. Зачем ей в Москву ехать, чай РОВД под боком, на автобусе можно добраться. И поставщика и вас посадят. Делов-то.
Орг нашел дешевую икру. Она была "привлекательная на вид" (это слова ТС) а вкус участнику не понравился.
Орг забрал икру - вернул деньги.
------------
вывод: "Орга надо посадить"...

отличный у нас народ )))
Koshkiss
04.12.2018
Может быть.
Но если я начну торговать краденым и потом пояснять, что я не знала, что оно краденое, просто "нашла поставщика" - не уверена что прокатит). Вы как думаете?
ЧЕго кислое с пресным путать, чай не кофточка по цвету не понравилась. А продукты, дело -то серьезное, на самом деле. Как бы вам не хотелось обратного.
да продукты дело серьезное. и мы оносимся к ним очень серьезно. и у нас НИКТО не отравился на данный момент.

есть претензии по вкусу - деньги Орг вернул. закупку закрыл.
а жонглирование словами "народ травят" - необъективно и наносит вред.
а если так: купил кожаную сумку, а она оказалась из кожзама - норм? :)
Koshkiss
04.12.2018
Да причём тут отравился или нет? Вы торгуете подделкой, за это предусмотрено уголовное наказание.
да очевидную ложь тоже предусмотренно наказание.... похоже чем лучше Орг относится к Участнику тем больше негатива это вызывает :(((((
Kalisto
04.12.2018
Иосилевич Михаил писал(а)
есть претензии по вкусу

По вкусу, Карл!
Там в банке вообще не икра.... так то.
alfa-dog
04.12.2018
Железная отмазка-" никто не отравился","никто не умер" . А если умер или отравился? Не дай Бог, конечно. Но как бы вы об этом узнали?
если бы я умер от икры ..... то я бы это не писал сейчас....
но обсуждение по моему только о вкусе ( нет никаких признаков опасности для жизни).... или уж Раздувать так Раздувать ?
О22
04.12.2018
А кто кроме орга еще проверял документы? По-моему, здесь уже сговор, все оказались слепы.
alfa-dog
04.12.2018
Ну да, вы же просто мимо проходили, почему вы должны проверять!?)
А зачем людям проверками заморачиваться?)
Просто покупать у вас не будут, ну и из энтузиазма напишут <<куда надо>>, подделка документов -это уголовное преступление. А кто подделал: орг или поставщик-следствие разберётся ;-))
Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на уже заданный в теме вопрос - вы оповестите в ЛС всех участников закупки о том, что икра мягко говоря сомнительная и что они могут ее вернуть либо кушать на свой страх и риск?
Вам в теме привели кучу аргументов к тому, что документы такие, что их как бы и нет.
Вы понимаете, что такая икра может быть как безвредной (белковая, но не яд же), так и откровенной отравой? И никто не знает, кому какая банка попалась.
Если вы ели и не умерли, это еще не значит, что никто ею не отравится!
Мне кажется единственная возможность для вас сохранить лицо в этой ситуации - всех оповестить, в ЦР объявления развесить. Иначе получается, что вы сознательно оставляете людей в неведении, подвергаете их жизнь опасности.
Пожалуйста, не портьте карму себе и своему брату, который тут как может заступается за вас. СП и так себя регулярно компрометирует, не надо так)
добавлю, что имеются шансы сохранить не только лицо, но и свободу)
Поскольку если кто-то из покупателей ей отравится, да еще с летальным исходом( не дай Бог), то все может обернуться довольно скучным образом, для организатора в том числе.
У вас в галерее не оригиналы, а копии. Печать серт. органа и подпись должностного лица - черно-белая, а синяя печать заявителя - не соответствует закону.
вы обязаны были проверить бумаги поставщика прежде чем приносить товар на СП.
вы проверили документы?
Lancome
04.12.2018
пипец конечно.
давно не покупаем в магазине икру, берем последнее время только у знакомых, которым присылают икру напрямую с камчатки.
Привет) кого ни послушаешь, все берут у знакомых прямо с Камчатки)) сдайте хоть этих знакомых, муж и старший сын обожают икру, я не ем её вообще, мне невкусно)
Lancome
04.12.2018
привет) здесь же не разрешают рекламировать))
а еще мы огроомных крабов ели)) и "слоновые" гребешки, я всегда думала,что гребешки размером с горох)))
alfa-dog
04.12.2018
Ну что вы душу травите?!)))
Lancome
04.12.2018
сама себе растравила)))
съездить бы на Камчатку на месяц и наесться на год))
Караул !!! на Моем Малыше людям душу травят !!!! срочно в Роспотребназдор !!!! :)))))))
alfa-dog
04.12.2018
Обхохочешься, ага.
А если тс действительно по этому поводу в рпнадзор обратится, интересно, кому-то прилетит? Орг тут как продавец, выходит, выступает,ведь он прибыль получил,а не только орг%? Или нет? И чек дают при покупке в цр? Это ведь не закупка...?
пристрой )
Он еще на ТС свалит все, она же его заставила такую икру купить, а он че, он ниче, он всего лишь организатор.
а орг% это не прибыль, что ли?
Bergi
04.12.2018
Мне тоже интересно, можно даже в прокуратуру с банкой придти написать заявление, с указанием места продажи товара, пусть выясняют кто это туда привёз и какие документы у него и до кучи имеет ли право ЦР вести розничную торговлю, а то это какая-то незаконная предпринимательская деятельность получается
Поздно уже куда-либо идти. Нужно было идти до того, как они всё с прилавков убрали. Сейчас в ЦР скажут, что и не было никакой икры))). А где заявители взяли эту гадость - они не знают. Поэтому и веселятся в теме от души.
Ничего не поздно. Сертификаты на комп скопировать, тему раздач принтскрином запротоколировать - и заявление в прокуратуру, пусть проверяют, фальсификат вполне по их профилю. Даже если икра не несет вреда здоровью, она не перестает быть фальсифицированной. А поставщика-подпольщика еще и за этикетку можно штрафануть.
Мало ли что куча непонятных ников в интернете писала? Сертификаты выкладывали для предупреждених пользователей о фальсификате. А деньги на карту переводили в качестве Благотворительности. В переводах же нет сообщений 'за икру'. Если бы так просто было не честных орлов привлечь к ответственности, то давно бы привлекли. Но я что-то ни одного случая не знаю.
В табличке раздач выставлен счет и написано за что, кто и когда платил. В прокуратуре не дибилы работают)))
Stfb
05.12.2018
УлыбкаЧеширскогоКота писал(а)
качестве Благотворительности.


Это если те, кто переводил даст показания, что это была именно благотворительность... это без учета материалов, что данные карты засветились в интернете с припиской для чего.
Stfb
05.12.2018
Более того, тут еще можно подтянуть банк и задать ему вопрос - как он закрывал глаза на сомнительные операции по счету. Банк не дурак. Лицензией рисковать не будет, если запахнет жареным. И быстренько внесет юр лицо или ИП в черный список (причем, не важно, поступали ли эти деньги, привязанные к карте юр лица или ИП, либо на физ лицо, имеющее отношение к этому ооо или ИП). Такое юр лицо или ИП больше ни в одном банке не откроет расчетный счет.
Ой, не знаю... СП- сплошное нарушение прав потребителей. А иногда и нарушение УК. Сколько было угроз со стороны участников пожаловаться куда следует - ни одного случая не знаю, чтобы организатора как- то наказали.
Stfb
05.12.2018
Вероятно, потому что никто и никуда в итоге не жаловался (?). Фискалы сейчас очень любят такие дела ))) Дай только повод ) Сами правоохранителей подтянут.
Весть форум сп - это повод. И реклама везде висит. Открывай, читай и принимай меры, выполняй план. Но не все так просто, видимо.
Marcth
05.12.2018
конечно не просто, для этого нужны заявления от пострадавших, без этого наши доблестные органы не пошевелятся.
гребешки на СП покупал - вкусно. (заморозка вакуумная)
Несколько раз ела вот такую икру, которую привозят знаеомым их знакомые с камчатки)). По вкусу мне не понравиоась. Да и мысли, что это какая то левая икра, посоленная неизвесно где и как, и расфасованная в неизвестных условиях, никто не отменял))
Gaya
04.12.2018
Я в прошлом году была на рынке во Владивостоке. Ряд с икрой. И у всех вкус разный, всегда пробовала перед покупкой. Так что география - не доказательство.
Gaya писал(а)
география - не доказательство.

Это понятно, она и в банках по вкусу вся разная
Mati
04.12.2018
я у катимилки брала.
Скоро наркотики так продавать будут, а что сказали мука, шучу конечно, но это уже за гранью. А что организатор вообще ни за что не отвечает? Я вот не так давно наткнулась на закупку меха с рынка (в закупке никто это не скрывает), но на рынке цены на несколько тысяч дешевле, так явно спекулировать и ничего, интересно закупка состоялась или нет. Тут купили по 100 рублей продали за 450, филькины грамоты написали, почему то кого то за это сажают, а тут это словом предпринимательство называют. Спасибо, что тему создали. А можно как то через администрацию данные запросить организаторов и в прокуратуру написать заявление? Такое свинство первый раз вижу.
Интернет пестрит отзывами о этой чудесной икре, все пишут, что подделка, типа организатор не знал, ну как минимум перед продажей людям чего либо, а тем более продуктов с отзывами о марке должен ознакомиться!
администрация орга сейчас и отмазывает активно :-D
Данные куда деньги перечислялись за эту подделку предоставить и адреса распространения, написать заявление, по факту будет проверка, если никто не в чем не виноват, хорошо, в любом случае на оптовиков выйдут, которые этим чудом людей травят.
Вас отравили ?

или может быть вы знаете когото кто отравился ? если нет, то мне кажется что немножко распространяете некорректную информацию.
Токсическое действие некачественного продукта не обязательно на следующий день проявляется. Чтобы узнать что в банке- нужно сдать продукт на экспертизу. Сертификаты на несуществующую организацию каким образом могут быть настоящими?
Вам надо чтобы кто то отравился? У вас дети, родственники есть, на другой стороне побывать не боитесь? По факту вы продаете банку с непонятным содержимым, т к не одна надпись на ней не соот. действительности, как и прилагаемая документация. Вы откуда знаете, что там?!
я пробовал. и я знаю. а Вы нет. только переживаете..волнуетесь ... (за меня ?) спасибо конечно. но давайте волноваться как то корректнее чтоли ?
О вы по вкусу состав продукта можете узнать? Зачем нам экспертизы и правда))) Вы данные хотели предоставить, продублирую: Добавьте тогда еще контактные данные, в том числе поставщика, а так же товарную накладную (документ подтверждающий реализацию продукта).
вот вообще непонимаю чего вы сейчас хотите от меня ?
Вы читать не умеете, я обращение на сайте контролирующего органа формирую, мне не хватает контактных данных организатора, поставщика и документа подтверждающего реализацию продукта, вы же сами призываете все самим проверять и содействие проявить, пусть проверяют. Вы с ним же общаетесь и даете гарантию содержимому этих банок. Что то мне подсказывает, что не дождусь, т к резко вы читать разучились.
Вы хотите чтобы Вам помогли жаловаться на Орга ?

а вот у ТС к нему претензий нет. а вы как пострадали позвольте спросить ?


Вы так неаккуратны с фактами ,и тут в теме столько измышлений написали и необоснованных обвинений написали, что в случае Вашего обращения это будет трактоваться как заведомо ложный донос.
Надеюсь он будет не аннонимный, Ваши ФИО станут известны и Орг сможет предъявить к Вам встречный гражданский Иск....
В органы, которые контролируют продукты питания и их реализацию, а так же предпринимательскую деятельность гражданские иски не предъявляют))) т.е. вы отрицаете причастность организатора к банкам и прилагаемым к ним лицензиям??? Меня производитель больше волнует, т к таких любителей наживаться много и этот "продукт" может еще не раз всплыть. При выявлении контрафакта, подделок, гражданский долг любого человека сообщить об этом, странно почему организатор до сих пор это не сделал.
я всецело за качество продукции.

но я также против ЛЖИ и необоснованных обвинений.

считаю что Орг должен нести ответственность за свои действия,
а Вы - за свои.
и если будет клевета или ложный донос - то я буду содейтсвовать чтобы Вы тоже понесли ответственность.


по итогу : закупка этой икры - закрыта, деньги недовольным Орг вернет. Он это делает ВСЕГДА и не только в этой закупке.....это нормально у него (не у всех Оргов так между прочим)...... я непонимаю что вообще "не так" и на что можно тут жаловаться ?
Вы в следующий раз хорошо подумайте, прежде, чем такими делами заниматься. Обращение на сайтах структур всегда не анонимное, и это не донос, и клеветы не может быть, т к это уже соответствующие органы выводы делать будут. А вот ваша реакция не адекватна.
тут пол- темы клевета :((
и это очень мешает разбираться по существу :((((
)))) в этой теме прекрасно всё, прям истинное наслаждение получаешь, читая

ну, почему же "пожаловаться"? почему же "донос"?!
всего лишь содействовать и помочь проверить! быстрая реакция участников это же важное преимущество СП!
вот, человек искренне хочет помочь, а Вы не желаете содействовать( как же так?! а как же поиски истины, как же сонаправленное движение?!!)
Иосилевич Михаил писал(а)
я всецело за качество продукции.
но я также против ЛЖИ и необоснованных обвинений.
считаю что Орг должен нести ответственность за свои действия,
а участник форум - за свои слова.
так и чем Вам не угодило обращение на сайте контролирующего органа по проблеме поддельной икры?) Михаил, призываю Вас побороться за качество продукции!) посодействуйте девушке в справедливом и честном намерении выяснить обоснованность обвинений в данной теме. пусть каждый занимается своим делом, мы - предполагаем, а контролирующий орган контролирует!)) Всего-то и нужно предоставить туда информацию, и все подозрения растворятся как сон, как утренний туман! Будьте последовательны, дайте необходимую девушке информацию для корректного обращения!
хорошая шутка . я почти засмеялся )
у Вас учусь) у Вас тут что ни пост, то хорошая шутка

тем не менее, уверена, Вас тоже беспокоит тот факт, что ИНН в документации на икорку указан несуществующий, а ОГРН принадлежит другой организации, и Вы безусловно жаждете узнать, как так получилось
и наверняка Ваш брат был абсолютно уверен, что приобретает настоящую икру, а не подделку, ведь не за 100 же рублей он её покупал, а документы даже поверхностно не проверяет исключительно из-за врождённой доверчивости и убеждённости во всеобщей честности! Я вот ничуть не сомневаюсь, что всё именно так и обстоит! И только поэтому мне становится немножко неприятно, когда я вижу, что Вы препятствуете фактом непредоставления необходимой информации формированию заявления в контролирующие органы! Ведь Вы и Ваш брат можете содействовать наказанию нечестных людей, обманувших и вас, и дорогих вашему сердцу участников СП, но почему-то не хотите((( это удручает и служит поводом зарождению нехороших сомнений.... но нет, нет! мы будет гнать эти сомнения, и верить, что Вы сделаете всё от Вас зависящее, чтобы правда восторжествовала!!!
:-D :-D :-D
Сделают оне, держи карман шире..
модераторы говорят что на момент проверки соответствовало.. (инн)

к сожалению сейчас вся ситуация выглядит неочень :((((
Михаил, это заговор, не иначе! Заговор против Вас! Я по-другому не могу объяснить такую махровую неправду, и от кого - от модераторов! Ведь ИНН Саратовской области не может принадлежать городу Петропавловск-Камчатский, даже если что-то где-то и менялось, так же как и ОГРН не мог перейти другой организации!
Михаил, я волнуюсь за Вас, Вас похоже окружают опасные нечестные люди, будьте осторожны!
Marcth
05.12.2018
Да, вы правы, это все происки кговавого путинскоко режима, и, путина лично!
Шта? Какой ложный донос? Фееричный бред...
Kalisto
04.12.2018
Икры же покушал, вот и начали проявляться скрытые свойства товара!
это был не Вам ответ.
в этой теме я вижу много хорошего: сопереживания за соотечественников, правильных мыслей и даже гражданскую позицию некоторых участников.

в конце концов результат: закрытая закупка, возвращенные деньги, довольные (ну почти) Участники )))))

но также есть и полная лажа, ложь, необоснованные обвинения, гипертрофированные формулировки, которые потом "подхватываются" как факты.....
есть люди, которые крайне неосторожны в выводах и словах....
cheers
04.12.2018
Не дождетесь 100%
Да все тут понятно уже.
Да, давайте конкретнее: организации с ИНН 6401000569 - не существует. ОГРН 1024101019865 - принадлежит ООО "Витязь-Авто". Печати "синенькие" - вообще липа, на них нет полных данных об организациях, да и ИНН на них указан другой. А вы еще пытаетесь доказать, что сертификаты нормальные. Документы проверял человек, не умеющий читать? )))
Libra*
04.12.2018
Я вот тоже крайне удивлена такому способу ведения деятельности, сейчас благодаря интернету можно проверить хотя бы подлинность поставщика, ему же орг деньги отправляет. Как так-то? Неужели налом за икру расплачиваются?
У меня вообще ощущение, что икру нашли на помойке, а сертификаты сделали дома на коленке с помощью принтера и часа лишнего времени.
>Тут купили по 100 рублей продали за 450

Вот вы в этом точно уверны ?

можете доказать свои предположения ?

по моему "свинство" это как раз выдавать свои домыслы за факты....
и вообще вот нагнетать такой негатив как в этой теме....
давайте не будем так вести себя ?
Свинство, свинство продавать заведомо товар плохого качества людям, давайте вещи своими именами называть. На ресурсах в свободном доступе информация о том, что это подделки и отзывы, брать товар на реализацию и не ознакомиться с производителем? Если вам нечего скрывать предоставьте по запросу документацию, которую запросит контролирующий орган и производитель изготавливающий подделки будет наказан.
ко мне недавно приходила знакомая : говорит брала тут классную икру ! очень качественная, вкусная... такойто завод производит.... погуглили отзывы: там "говно, подделка, есть невозможно". причем 99%....... ну и как быть ?

на ММ я так понимаю вообще НИЧЕГО положительного ни про что не пишут. только негатив.... по отзывам в интернете нельзя понять точной картины ибо самые популятные "отзывы" - вот такой негатив.

Орг уже все предоставил выше прямо в этой теме.... берите ! но я бы хотел пару слов сказать о коммертирующих : Вы в своих сообщениях очень эмоционально пишете про то что ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ, а на самом деле все может быть иначе... и факты не на Вашей стороне.
alfa-dog
04.12.2018
То есть вы икру, которую ест знакомая, поискали,почитали,проверили. А которую людям советуете и сами кушаете- даже по отзывам не проверили. Прям всё интереснее и интереснее.
вы не поняли... негативные отзывы есть абсолютно на ЛЮБУЮ икру.. и как правило они "всплывают" первыми...
Добавьте тогда еще контактные данные, в том числе поставщика, а так же товарную накладную (документ подтверждающий реализацию продукта).
Напишите что за закупка с мехом. Меня в прошлом году обманули в такой же закупке с ценой, ничего доказать не смогла.
Сейчас попробую найти, ссылку вам в приват скину.
Gl(.)(.)m
04.12.2018
Ну, наконец! про прокуратуру вспомнили!
Здравствуйте!
Спасибо за сигнал!
Мы стараемся следить за обращениями от участников, и оперативно реагировать на них, даже если они за рамками форума СП.
1) Закупка закрыта еще вчера.
2) Из ЦР данная продукция убрана.
3) Организатору посоветовали сделать экспертизу, для оформления претензии поставщику.
4) По каждой претензии по качеству продукции от участников организатор возвращает деньги.
audi TT
04.12.2018
а вас и иже с вами как наказали? я так понимаю, что вы пропустили липовые документы?
Stfb
04.12.2018
Исковая давность по налоговым преступлениям 3 года с момента выявления такого преступления (в наших реалиях считай, что пожизненная). Уголовная - 10 лет ))))))
Stfb
04.12.2018
Пункт 3 его не спасет. В соответствии с Налоговым Кодексом он обязан был проявить должную осмотрительность в отношениях со своим контрагентом. Не проявил - автоматом соучастник. Вы реально, как в детском саду.
Пункт 4 тоже, если найдутся сознательные граждане )))
Olle-84
04.12.2018
Уважаемый админ! Возможно ли обязать орга оповестить других участников закупки о сложившейся ситуации? А то и правда откроют люди банки в новогоднюю ночь - и на тебе. Списки участников у орга имеются, а вот тему прочли немногие. И если люди примут решение вернуть товар - пусть орг возвращает деньги.
P.S. Икру эту не брала, никого не собираюсь рекламировать. Просто обидно, что кто-то себе праздник испортит
Ну и уж извините, по-хорошему сейчас нужно проверить все документы по этой икре. Чтобы у людей не было сомнений, что они за 100-рублевую банку белковой икры отдали 450р, тем самым позволив кому-то подзаработать
Так и сделает. Орга даже обязывать не нужно. Орг сам по жалобе Участника деньги вернет. (он так постоянно делает...... и не только в этой закупке)
Olle-84
04.12.2018
Ключевое выражение "по жалобе". А если человек эту тему не видел, и знать не знает что вопрос возник? Или приготовил икру в подарок, не подозревая о ее "спорных" свойствах. Я считаю, что орг обязан оповестить всех покупателей и оставить на их усмотрение решение о том, возвращать ли продукт
Ваше мнение может не совпадать с мнением Участников закупки ...
Olle-84
04.12.2018
Но у них в любом случае должен быть выбор - открыть банку и удивиться, либо принять решение и оставить себе именно ее. Тем более раз вскрылись такие подробности, как махинации с документами. Заметьте: я не говорю о вине орга - в этом нужно разбираться.
мы разбираемся... модеры говорят что на момент проверки - документы не вызывали подозрений и "те самые сайты" - выдавали другое.
Olle-84
04.12.2018
Вполне возможно. Не склонна огульно обвинять оргов. Но с его стороны было бы честней оповестить купивших икру - я так считаю.
Интересно, как будут оповещать тех, кто икру купил в ЦР не заказывая в закупке?
Olle-84
04.12.2018
Я писала об участниках закупки. В ЦР, кстати, можно объявление повесить. Обычно там с определенной периодичностью бывают. Словом - было бы желание у админов и орга, а решение найдется
Судя по ответам заинтересованных лиц, они в упор не видят липовых документов. Я сильно сомневаюсь, что у людей, торгующих контрафактом появится желание выявить всех пострадавших от их "товара" покупателей.
Olle-84
04.12.2018
А на что админы тогда? Пусть исправляют ошибки, свои в том числе. Пропустили закупку с сомнительными документами. И правда - слава Богу, что обошлось просто испорченным ужином/обедом/завтраком.
Вот честно, уже очень интересно узнать, как же администрация СП из всего этого выкрутиться. Одно дело - орг накосячил (например, как с кроссовками на светящейся подошве), другое - пропустили закупку ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ по сомнительным документам.
А что случилось с кроссовками? Вчера хотела заказать, присматривалась, но не решилась, потому что лучше по гарантии в магазин сдам в случае чего.
Из пристроя орг продавала бракованные кроссовки со светящейся подошвой, а потом доказывала участнику, что в галерее не было подписано что мигающие кроссовки обязаны мигать)))
:-D видимо, это была наследница О.Бендера)))
чудеса сп-шного маркетинга)
Andy-man
04.12.2018
Иосилевич Михаил писал(а)
модеры говорят что на момент проверки - документы не вызывали подозрений и "те самые сайты" - выдавали другое.

очень просто )))
Stfb
04.12.2018
разговоры к делу не пришьешь. Проверку нужно будет подтвердить документами.
Можно на сайте в новостях статью написать.
Kalisto
05.12.2018
Малахову тогда уж! Гулять-так гулять по полной!
согдасен. там в ЦР даже дегустация была : нравится - бери не нравится не бери. Непонятно почему ТС в ЦР не попробовала (((
Olle-84
04.12.2018
Я тоже почти никогда не пробую, к примеру на рынках. И в ЦР вряд ли стала бы дегустировать - брезгую я.
В моем понимании ситуация обстоит как: орг свою репутацию рискует запятнать раз и навсегда. И против него и липовые доки, и авито с ценником в 100 рублей. Ну я бы, наверное, с целью продолжить работу, сейчас максимально разобралась в ситуации. Публично и честно представила результаты этого "расследования" и постаралась минимизировать претензии покупателей, раз уж они возникли. Как- писала выше.
P.S. Я против данного орга ничего не имею, более того несколько раз участвовала в его закупках, и все устраивало. Но дело пахнет керосином ) И некрасиво получается. А в преддверие Нового Года - вдвойне
Olle-84 писал(а)
, более того несколько раз участвовала в его закупках, и все устраивало. Но дело пахнет керосином )



вот спасибо хоть за какуюто объективность.
а то негатив сплошной и угрозы, затыкают рот.... ММ прям "удивил".

будем решать. ТС уже деньги вернули.
Вы всерьез считаете, что единственное чему должна соответствовать продаваемая продукция - это вкусовые ощущения человека? Вы вроде человек образованный, должны понимать, что такой продукт, как икра обязан иметь сертификат.
Помимо этого, содержимого любой баночки на прилавке(ЦР, рынка, магазина) обязано быть идентичным тому, что написано на упаковке.
Без этого реализация и продажа запрещена.

Ответственность за качество товара, а также за предоставление покупателю недостоверной документации несет продавец, а не производитель.

Согласно правилам СП, для пристроя товара организатором заводится соответствующая тема, в которой и размещаются все объявления о пристрое, либо пристраиваемый товар заносится в галерею организатора. В данной ситуации правила пристроя из статьи 27 не выполнены.

В данном случае в ЦР имела место быть продажа товара. И то, что конкретно вы не отравились, не означает, что данная продукция безопасна и разрешена к реализации на территории РФ.

Отсутствие свернувшегося белка в кипятке, говорит о том, что икра в данных баночках является имитированной, конечно, по закону, это необходимо доказать. Однако, если вы позиционируете себя(или брата) как честных продавцов, то вам при первых жалобах стоило убрать всю икру с продажи, вернуть деньги И на основании жалоб потребителей ПРОИЗВЕСТИ ЭКСПЕРТИЗУ данного продукта(для вас крупным выделила то, что вы не сделали и не желаете сделать)
Так как вместо этого, вы всю тему отправляете на экспертизу потребителей, а не себя, как продавца, который заключил договор с поставщиком, это наводит на мысли о том, что вы изначально знали о несоответствии содержимого баночки и этикетки на ней.
Stfb
04.12.2018
angelochek91 писал(а)
иметь сертификат


еще вет свидетельство No2 или 4 (если произведена в том же месте, где и точка продажи), и транспортно-сопроводительные документы. Причем, ТН и ТТН сейчас легко пробиваются на тему реальности перевозки. Предъявив бумажку без реально существующего водителя и автомобиля с указанием его гос номера, который ездит по дорогам, либо со вписанным водилой, но тем, который не подтвердит перевозку (а их сейчас очень любят опрашивать :-), (и еще пара существенных моментов) - можно себе выкопать могилку еще поглубже )))
Иосилевич Михаил писал(а)
мы разбираемся... модеры говорят что на момент проверки - документы не вызывали подозрений и "те самые сайты" - выдавали другое. ...


сказочники, ваши модераторы))) Печать тоже по другому выглядела? прям сюжет для фантастического сериала...
А пара ОГРН/ИНН не совпадает по региону регистрации, это тоже "модеров" не насторожило. Возникает вопрос о квалификации лиц, проверяющих документы(
на момент проверки - было другое по Инн/огрн говорят
ИНН/ОГРН - не от балды написанные циферки, это код, по которому можно вычислить где и когда этот самый номер присвоен. В ОГРН - 4 и 5 цифры - код субъекта, в ИНН - первые две - код субъекта. В сертификатах по ОГРН организация зарегистрирована в 41 регионе, а по ИНН эта же организация из 64. Такого быть не может, вот совсем не может - это предупреждая Ваши дальнейшие "если". Или в сертификатах на бумажном носителе волшебным образом цифры поменялись? Для элементарной проверки документов даже не обязательно в интернет лезть. Так что либо модератору дали взятку, чтоб закупка состоялась, либо модератор - глубоко неграмотный человек, не соответствующий занимаемой должности. На печати организации ИНН - другой, сильно похожий, но другой. Такие факты при ПРОВЕРКЕ документов не заметить невозможно.
А вы уверены, что проверка была?
Если шпиллер - брат Михаила Иосилевича. Ннру он продал, но СП то вроде как его осталось.
1+ 1 = 2, тут выводы не поверхности )
Уверенным, что там было или нет, может быть только орг и модератор, за чьей подписью открыта закупка (а может, вместо подписи "ага, открывай" фиг знает, как у них там все устроено). Я могу только "открыть глаза" обманутому оргу, что не все документы, с круглым "синяком" - оригиналы. Кстати, так и не оригиналы вовсе, а копии. Ну и совсем pps: внешний вид печати организации регламентирован законом, и печать так, как в "сертификате" выглядеть не может.
Если шпиллер - обманутый "самозанятый" гражданин, ему б поучится хоть малость, а то с таким доверием к любой бАмАжке, вообще можно без штанов остаться, раздавая всем недовольным участникам деньги.
Aleta*
04.12.2018
Он поучится и в следующий раз красивые правильные документы нарисует)))
еще б правильную икру "нарисовал", чтоб с зародышами и в кипятке белела))) Ждем следующий сбор: "Камчатская икра. Работа над ошибками" )))
Stfb
05.12.2018
Сейчас просто рисовать мало. Доки должны прослеживаться в системе Меркурий. Если речь об икре :-) Так что тут еще одна могилка, которую себе товарищи выкопали. Вангую, что если эту поставку проверить, Меркурий о ней ничего не знает.
GalinaC
04.12.2018
все так и есть.
и мало кто может представить сколько на них уголовных дело заведено))))
значит орг при согласовании закупки подал одни документы, а сейчас показывает другие?
Saly
04.12.2018
Значит модераторы вам врут и документы не проверяли, если хоть какие то мозги у них есть, то они в том же егрюле увидят даты его изменения и сами изменения. Вам уже писали, что инн саратовской области с данным адресом "камчатки" связан быть не может, а огрн не передается другим организациям, он умирает вместе с ней. Читать эту чушь уже сил нет. За кого вы тут всех принимаете? У вас у самого то элеметарное образование есть или просто под дурака косите? Не позорьтесь!
Признайте хоть,что не проверяли, схватили у первого попавшегося икру и решили перед праздниками заработать. И это если повезет участники "проглотят" и забудут.
Stfb
05.12.2018
Saly писал(а)
саратовской области с данным адресом "камчатки" связан быть не может,


если юр лицо регистрировалось изначально в Саратовской области (создавалось там), а в последствии меняло юр адрес на камчатский, то на камчатку оно переехало со старым инн (инн выдается раз и на всегда не меняется, сколько бы потом юр лицо не мигрировало. Также как и ОГРН). Но всю эту миграцию видно из выписки из ЕГРЮЛ. И данные там не могут быть "какими-то не такими" :-) или сегодня одними, завтра другими, как тут пытается отбиться продавец или лицо его защищающее
О22
04.12.2018
Неправда. Уже давно "те самые сайты" выдают корректную информацию с учетом всех изменений. Или модераторы проверяют информацию не на официальных сайтах госучреждений, что говорит об их квалификации.
Shalan
04.12.2018
LOL
Иосилевич Михаил писал(а)
Орг деньги вернет. (он так постоянно делает......

До фига косячков-то, видать? :)
дофига ответственности ....
Постоянно возвращать деньги - это не до фига ответственности. Это мозгов ни фига, и ни фига понимания, что можно втюхивать, а что - не стоит. Продавал бы нормальный товар, возвращать не пришлось бы постоянно деньги. Бизнес, блин, замутили)))
Самозанятцы хреновы!
Была сегодня в цр Мещера в 11 стояла эта икры в холодильнике.
Nat@lka
11.12.2018
ДД!Вот вы пишите, что орг возвращает деньги.Но что-то он не торопиться не только деньги возвращать, но и пока просто хотя бы ответить на обращение.И в теме написала вчера ,и в приват сегодня.Тишина...
Пишите в Роспотребнадзор, придайте оргу ускорение!
С продуктами на сп завязала еще 5 лет назад, не успев начать. Брала у знаменитого орга в закупке мясо, первый раз было все нормально, во второй раз вместо свинины пришло 5 кг мяса хряка. Личная переписка ничего не дала - ответ был прост - никто не жалуется кроме вас. Пришлось самой писать по приватам участникам выкупа, многие отозвались, что мясо да, с душком. Какой там душок, выкинула сковороду в итоге после обжарки. Но все сидели и молчали, может, конечно, обоняние у всех разное... Пока тему на ММ не завела, ничего не добилась. По следам темы орг оперативно деньги вернула, конечно, но осадочек остался. Даже не от качества, а от отношения, не создай я тему, так и пришлось бы выкинуть 5 кг "вкуснейшего мяса". Закупки, думаю, идут успешно до сих пор, не слежу.
Stfb
04.12.2018
А на СП Уголовный Кодекс не чтят совсем? И что, прям вот так вот всем пофиг и ни у кого даже коммерческого интереса нет? Все вот так без внимания останется. А потом будем говорить, что живем в плохом государстве. Гражданская позиция где?

Поддельные декларации в сеть не стесняются выкладывать ))) Бггг )
Ст. 171.1 УК РФ
Ст. 327 УК РФ - ни о чем не говорят? 159-ая еще.
Также можно вменить незаконное предпринимательство и еще 199 УК РФ, если будет доказано, что деятельность велась таким образом именно с целью снизить налоговую нагрузку или вовсе уйти от уплаты. А там субсидиарка гендира, учреда или ИП (в зависимости от формы ведения бизнеса).

Прям анекдот )))
прям проникся портретом ))
Смешно, ога)) Какой гешефт у вас обломился. Только вряди ли будут смеяться те, кто откроет банки с этим г.ом в новогоднюю ночь.
я думал на ММ мамочки сидят и розовые пони обсуждают

а тут что ни слово то "обломился", "говно"...... видимо чтото изменилось со временем )))
Так с такими душками порой общаемся, что других слов на ум и не приходит :-D
Да-да, а ведь данный сайт - это СМИ, поэтому сами себе статью "нашили" :)
Да Вы чтоооо О_О ,товарищи себя относят к "самозанятым" )))) ,ну,если по теме "икра"- тут не менее ЛПХ на камчатке и там же сухофрукты с миндалём )))) какой тут УК,ГПК,НК и ГК,от ведь )))))))

А,манго тоже в тех местах произрастает *рука-лицо*
++
читаю и удивляюсь: бесстрашные люди)
хотя... если в дуршлагах средь бела дня ходят - может по дурке откосить надеются.
В шоке не столько от икры и организатора, сколько от ответов Иосилевича, который это все оправдывает. И этот человек учит других либеральным ценностям и демократии) А по факту - жулики.
а можно узнать что нужно было сделать чтобы было "не жулики" ?
Не оправдывать жулье, а Сделать брату а-та-та. И перед людьми извиниться за недоикру.
опять жулье :))))))) ну то есть все равно жулье в любом случае ???? )
Надо же... читаю Ваши ответы в теме и офигеваю тихонько.... неужто Вы не понимаете, что каждой фразой сами же провоцируете людей не спускать на тормозах это дело...?
Извинились бы коротко, написали, что закупка закрыта и деньги вернут ВСЕМ участникам, а в пунктах развесят объявления и всё.

СП и прочей он-лайнщиной не пользуюсь, если что)) просто потрясена ...хм... как бы помягче... неумностью)
Я так полагаю, что г-н Иосилевич считает всех остальных быдлом и считает возможным троллить обывателей в полной уверенности, что будет с гуся вода и сойдёт с рук.
Вот честно - я вообще не знаю кто это.
Пусть кого угодно кем угодно считает, но такое отсутствие чувства самосохранения и "братосохранения" - реально поражает. Самодеструкция какая-то...
лучше было ничего не отвечать в теме Вы считаете ?

мы закрыли закупку, вернули недовольным участниками деньги ....
кстати за всем этим негативом как то даже и незаметно что ЕСТЬ И ДОВОЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ..... и их намного больше.....

(и есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ что некторые участники икру еще не открыли - ну рано или поздно откроют тогда мы узнаем реальное соотношение) но пока говорить рано......
Неспособность критически оценивать свою письменную речь и её возможные последствия... это может принести реальный ущерб, задумайтесь.
это не ответ на мой вопрос.... но ведь у Вас и цели отвечать небыло верно ?
Верно.
У меня нет мотивации детально разбираться в перипетиях закупки.
Я ж сразу написала, что просто потрясена Вашей неосмотрительностью и всё.
Человек прекрасно понимает, что никто перед НГ не будет тратить свое драгоценное время из-за икры, куда-то писать, обращаться и искать правду. Тем, кто не закупился ею, по идее плевать, тем, кто уже попробовал, вернули деньги.
На самом деле все грамотно - в постах под дурачка косят, типа сами не знали, ни сном, ни духом. Никакого мотива наживы мошенническим путем. Самих обманули, сами жертвы (подайтенапропитание).
Всех недовольных облагодетельствовали возвратом денежных средств, в ЦР, может, еще и обещали за возврат банки с икрой подарить пакетик орехов.
Ну какое тут время нужно? Полчаса-час на составление обращения - инфы более, чем достаточно.
Это один из отцов - основателей ннру, но давно продал свою долю бизнеса и является сторонним человеком, по старой памяти пользуясь преференциями от офиса.
а разве не так все и сделано ?

но при этом "никаик шансов" на нормальное человеческое отношение с некоторыми (даже не участниками закупки) - нет :((
это печально....
Ключевое слово - коротко.
Поясняю - это значит сжато, кратко, немногословно, лаконично, вкратце, односложно, в двух словах, недлинно, недолго ....
спс.
Olle-84
04.12.2018
Михаил, уж извините, но выше Вы со мной же спорите о необходимости оповещения участников закупки и возврата денег.
ну потому что у меня чуть чуть другое мнение ( хотя на 90% никаких противоречий не вижу) а Вам нужно чтобы с Вами соглашались во всем и не споря ? )
Olle-84
04.12.2018
Меня удивляет, что Вы сами с собой соглашаетесь и спорите. Думала у нас диалог, а вон оно как - Вас двое )
последняя фрза непонятна
Olle-84
04.12.2018
Вы высказываете диаметрально противоположные мнения. Мне искренне понятно Ваше желание оправдать родственника, но так его на эшафот никто и не ведет. Вы же вдвоем продолжаете упорно отрицать совершенно очевидные вещи. Налицо - обман людей, и неважно кто именно "автор" поддельных документов. С ними закупку открыл конкретный орг, не удостоверившись в их легальности
он не может удостовериться полностью... модераторы проверяли и говорят что база инн/огрн на тот момент не выдавала несоответствий.
(кстати это до сих пор автоматически не означает что икра некачественная)
Оргу неповезло с этой путаницей и он решит за свой счет вопрос - заберя икру у недовольных и вернув деньги.
уже возвращает.

но если Участник доволен - насильно отнимать икру и возвращать деньги наверное странно будет.
Olle-84
04.12.2018
Я не проверяла базу ни раньше, ни сейчас. Но если честно путаницей это назвать не решилась бы. И оргу, на мой взгляд, стоило бы выйти "в люди" и объяснить что и как произошло. Выслушать в свой адрес придется - а как иначе, если ты на себя ответственность берешь.
Есть такое понятие "прецедент". Вот это он и есть. Нужно сделать максимум выводов, чтобы впредь такого не повторялось.
P.S. Уж извините, но "забрав" :-) глаз режет
Миша, вы похоже не вкурили, что дело пахнет керосином.
Вам с братцем впарили паленую икру, и если кто-то из покупателей ей отравится-вы сядите.
В ваших интересах из'ять у покупателей товар полностью, невзирая на <<понравилось-непонравилось>>
Прокурору потом будете об'яснять доволен был почивший Участник или нет .
_листва писал(а)
вы похоже невкурили, что дело пахнет керосином

Возможно у них с братом есть запасные ж..пы в промышленных объемах) ждем открытия закупки, мож нам тоже пригодятся)))
Тоже поражаюсь - это или особый цинизм или идиотизм, третьего не дано. По мне, так очень быстро необходимо вернуть всю так называемую икру от каждого участника, да хоть по домам ездить и возвращать эти банки. Лишь бы никто не помер, ттт. С консервами, тем более поддельными, дело плохо.
Именно. У ботулизма, например, инкубационный период до 5 дней. Так что если ни кто не отравился сейчас - еще не показатель ничего.
Если бы дистанцировались, извинились и пообещали кары небесные брату, быстро убрали все это г... из ЦР - был бы шанс, а так уже нет.
ну и какой смысл общаться с человеком, у которого все жулики и "никаких шансов" что он не будет поливать тебя критикой ?

Создавая такие посты - Вы просто отбиваете желание отвечать... и распространяете этот негативный фон на ВСЕХ участников форума ММ.... а им может быть понадобятся ответы ?
Так не отвечайте) Молчание - золото) В Вашем случае - бизнес брата)
ок. я заткнулся, Вы - самоутвердились. Проблема решена.
Это надо было сделать 400 постов назад)
ANI@
04.12.2018
Гела писал(а)
работник цр сказал что икра хорошая

какую икру пробовала работник ЦР?
и это не случайность, как я сначала подумала, на ютубе со всех городов уже висит инфа - г-но и подделка!
otzovik.com/review_6184582.html
закупка данного производителя закрыта и отозвана. у Всех недовольных Орг заберет товар и вернет деньги. (это было изначально заявленно в условиях закупки)....
В ЦРах икра предлагалась только после дегустации (попробовал-понравилась-взял) так что взявших "не пробуя" - будет немного..


Всем Спасибо.
Никто моему мужу не предлагал дегустировать это в ЦР. Нахвалили и все, мужик повёлся. Так что не надо сочинять. Может, кто-то и дегустировал, но не все.
ANI@
04.12.2018
В отзовике и про железные банки!
СМОТРИМ ВНИМАТЕЛЬНО перед НГ что покупаем!
видимо она действительно сЪедобная...
ТерёшинаТатСерг
06.04.2018 17:39:10
А у нас в железной банке была икра того же производителя. Число , партия и то что это икра кеты выбито, а не написано краской. Стоила она 300 рублей, куплена в рыбном магазине. Все это вроде как у настоящец икры. Стала делать бутерброды(детям 3 и 4,5годика,они приболели решила их побаловать, типа полезно же...) смутил слабовыраженный рыбный запах. На вид действительно очень красиво выглядит . Икринка к икринке даже нет лопнутых ни одной, что тоже странно показалось. И еще был какойто не свойственный запах(еле,еле уловимый . Можно было и не заметить его ,просто это я уже начала ковыряться в этой икре). Дала попробовать маме и мужу , сказали нормальная. Ну я и дала детям. А у самой сомнения. Отняла надкусанныебутеры обратно. Решила её поварить. Икра то белок, а белок сворачивается. На днях жарила блинчики из икры трески, так та белела... А эта варится, а ей ничего не делается. Решила погуглить отзавы, где наткнулась на ваши. А так же на объявление на авито, где такую же икру заа 100 руб предлагают правда оптом от 100 банок.Позвонила... На вопрос , а что такая дешевая??? Честно ответили, что это искусственная из рыбьего жира. Может кушать такую можно и на вкус тоже очень даже и ничего , а уж на вид правда красивая, аппетитная..., но я то её как натуральную покупала. И в составе написано , что там икра, соль и тп. И тд. Короче... такую икру очень удобно подсовывать как натуральную и на этом навариваться не честным предпринимателям.
Подробнее на Отзовик:
otzovik.com/review_6184582.html
Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на уже заданный в теме вопрос - орг spiller оповестит в ЛС всех участников закупки о том, что икра мягко говоря сомнительная и что они могут ее вернуть либо кушать на свой страх и риск?
Вам в теме привели кучу аргументов к тому, что документы такие, что их как бы и нет.
Вы понимаете, что такая икра может быть как безвредной (белковая, но не яд же), так и откровенной отравой? И никто не знает, кому какая банка попалась.
Если вы ели и не умерли, это еще не значит, что никто ею не отравится!
Мне кажется единственная возможность для вас и орга сохранить лицо в этой ситуации - всех оповестить, в ЦР объявления развесить. Иначе получается, что вы сознательно оставляете людей в неведении, подвергаете их жизнь опасности.
СП и так себя регулярно компрометирует, не надо так)
И только МИ продолжает доказывать, что это конфетка :)
ANI@ писал(а)
на ютубе со всех городов уже висит инфа - г-но и подделка!

видела отзыв аж с июня 2018 года про эту икру
Спасибо, очень вкусная икра!!

ЗЫ А когда деньги вернут за 5 банок?))
ЗЗЫ Пойду оргом, в новом году, есть надёжные поставщики!!!!11
:-D :-D :-D
С днём рождения кстате, будь! :-*
Спасибо :-*
с надежными документами, ага. красиво нарисованными)))
Вообще не вопрос!
Тема - агонь, икра рядом не валялась))
audi TT
05.12.2018
у меня есть сертификаты на кирпич, ...замажем слово кирпич, напишем икра, огрн и инн реальные :-D в баночки положим икру леща с чернилами каракатицы... и вуаля севрюга 8-) дядя Миша нас прикроет
Marcth
05.12.2018
Кирпичи таки подлежат сертификации?
:-D :-D Может что-то правдоподобное подобрать, что-то продовольственное ? :-D
Kalisto
05.12.2018
Marcth писал(а)
:-D :-D Может что-то правдоподобное подобрать, что-то продовольственное ?

Икра и кирпич отличие всего в пару букв, можно сказать, что опечатка.
Marcth
05.12.2018
и то правда)
Беру в долю)
Ещё надо серт на фуагра и трюфеля, можно только на одну позицию - Фуатрю
Кто нам натрёт печёнку с грибасами вкусными?
И не забудь международный сертификат, пора уже об экспорте задуматься

ЗЫ С пятёрочкой договорился, вся просрочка - НАША!
Зачем реальный сертификат светить, в интернете их полно всяких. Самозанятый народ даже чб копиям верит, а уж синих печатей наставить можно любых, даже какого-нибудь выдуманного международного комитета межпланетарного масштаба)))
вы чего тут? опг затеяли? )
Девочки, перетирать это можно бесконечно, и ведь на то и расчет этих ко*лов что покудахтают и разойдутся. А соберитесь несколько "пострадавших"( купивших икру с липовой документацией) и в ментовку сходите, да хоть один кто нибудь. Вот тогда они жопки сожмут свои. А так это всё быльём порастет и всё и через время снова появится недоикра с недосертификатами.
Olle-84
04.12.2018
Сходить-то можно. Но есть опасения, что начнут очень пристально отслеживать. А оттуда - звонки банков, налоговая, Росотпреб. Вот и накроется СП :-) Дело-то, по сути, не совсем законное
Почему незаконное? Орги - это ИП, давно уже все законно у СП.
Olle-84
04.12.2018
Далеко не все ИП оформили, ну согласитесь. На расчетный счет собирают оплату единицы. И опять же вопрос: откуда эти вечные предупреждения о звонках из банков? Так что некоторые по-прежнему " в тени". Хотя я - за легализацию. Как минимум ТАКИЕ истории решать было б проще по закону.
Да, кому то придётся выйти из тени, кому то просто уйти из этого бизнеса. Зато ТАКИХ и других историй, с накрячиванием покупателей, не останется. Из за копеечной кофточки не того цвета(если в условиях указано что возможен пересорт) связываться не будут, а вот когда такой откровенный подлог или например собирают деньги и пропадают(было ведь такое)-другое дело так-то.
Olle-84 писал(а)
Вот и накроется СП

Кроме СП купить негде?
Olle-84 писал(а)
Дело-то, по сути, не совсем законное

Крупные орги - ИП.
Olle-84
04.12.2018
Есть где. Не об этом речь.
Крупные - да. Но оргов десятки, если не сотни )
Почитала сейчас тему сбора))
Не более 4 -ех баночек в одни руки))) Вот это номер)
Акция от поставщика 2+1!!!
Условия участия в акции - Покупаешь 2 баночки по 220гр за 490руб - получаешь 1 баночку 145гр БЕСПЛАТНО!!! Не более 4 баночек в одни руки.
Много таких счастливчиков?
ANI@
05.12.2018
Аурум писал(а)
Не более 4 -ех баночек в одни руки

экономил деньги участников:) респект!
Аз@у
04.12.2018
А с виду она ничем не отличается? Как определить настоящая или нет?
audi TT
05.12.2018
в кипяток же
Аз@у
05.12.2018
Я имею ввиду до покупки как определить.
А купленную я уже вчера кипятком протестировала)
имхо, лучшая тема года! )) Иоселич жжот ..... даааааа))))))0
пошла орешки от орга посушу в духовке. на всякий случай
Да уж, обмишулился Мишутка. Небось опять режЫм будет виноват.
GalinaC
04.12.2018
режЫм и Джек Дениелс)))
Похоже не без последнего , учитывая идиотизм ситуации.
Икра, сделанная неизвестно кем, где и из чего открыто продаётся, продавцы играют в русскую рулетку с ботулизмом, в сеть выкладываются липовые документы . Однако(с)
Неужели никто не видит, что эти двое просто издеваются над всеми?
ТС нужно было эту "икру" сначала отнести в Роспотребнадзор с указанием места покупки. Чтобы распространителям было не так весело здесь развлекаться.
УлыбкаЧеширскогоКота писал(а)
Неужели никто не видит, что эти двое просто издеваются над всеми? <br> ТС нужно было эту "икру" сначала отнести в Роспотребнадзор с указанием места покупки. Чтобы распространителям было не так весело здесь развлекаться. ...

Да лучше б сразу в прокуратуру..., там возможностей больше. Тогда б разобрались и с сертификатами, и с "самозанятостью". А если орг - честный ИП, то вернул бы себе деньги, которые поставщику за "икру" заплатил.
А вообще, очень сомневаюсь, что "распространители" сами ЭТО пробовали, уж не враги своему здоровью. Ну либо надо быть полными "...", чтоб липовые бумажки за оригинальные сертификаты принять и употреблять в пищу черт знает что.
KatyaSarov писал(а)
А вообще, очень сомневаюсь, что "распространители" сами ЭТО пробовали, уж не враги своему здоровью. Ну либо надо быть полными "...", чтоб липовые бумажки за оригинальные сертификаты принять и употреблять в пищу черт знает что.

Я думаю, что они прекрасно всё про данный товар знали до покупки. На идиотов они не похожи.
Да видят конечно.
Murzikk
04.12.2018
А вот интересно, в новостях ннру тему поднимут?
Чтоб те, кто купил эту икру на новогодний стол, успели понять, нужна она им такая или нет
Meliska
04.12.2018
второй год беру икру у частника.. цена почти в два раза выше, но точно натур-продукт..
Лучше съесть 250гр хорошей икры, чем полкило какой-то не понятной хрени.. Жесть полная..
Читаю тему второй день и не перестаю удивляться наглости этих двух братцев. НАдеюсь они понесут серьезные репутационные потери, эти оба два. А вообще таких оргов надо поганой метлой с СП гнать
Murzikk
04.12.2018
Да никакого урона их репутации не будет. Поглумились тут братцы, забрали свою икру из холодильников, завтра поставят что-нибудь другое туда. И будут дальше получать свои проценты с сп, посмеиваясь над этой историей.
Murzikk писал(а)
посмеиваясь над этой историей

*good* *yes*
Libra*
05.12.2018
Зато реклама СП на главной странице сайта. В свете данной темы выглядит издевательски.
"
До Нового года осталось меньше месяца -- в магазинах начинается суета. Метаться по городу и стоять в очередях ни к чему. Можно быстро и недорого заказать всю вкуснятину на <<Совместной покупке>>. Раздача товаров совсем скоро: успеете забрать их до зимнего торжества."
audi TT
05.12.2018
Murzikk писал(а)
И будут дальше получать свои проценты с сп, посмеиваясь над этой историей. ...

...мы же их и кормим ... :'(
Murzikk
05.12.2018
Причем мне помнится, что там процент с оборота. Но могу ошибаться
Gl(.)(.)m
04.12.2018
А на телевидение уже предлагали это отправить?
Прокуратура по кому-то плачет! Сохраните хоть кто-то баночку с содержимым, а то деньги с таким большим удовольствием они Вам за улики возвращают)
Olle-84
05.12.2018
А зачем телевидение? Сейчас достаточно залить эту темку в соцсети
audi TT
05.12.2018
Olle-84 писал(а)
А зачем телевидение?

для бабушек
Olle-84
05.12.2018
Бабушки на СП не покупают. Они с большей вероятностью на улице возьмут. К сожалению ( Роспотребу надо гонять таких умников активно.
Gl(.)(.)m
05.12.2018
Моя мама, женщина молодого пенсионного возраста, покупает сухофрукты в цр (видимо данного орга), но в соцсетях ее нет и о существовании ММ не знает, так что вероятность к новому году и икорки взять по акции в цр тоже была.
Olle-84
05.12.2018
Ваша мама все же исключение, мне кажется. Я чаще вижу бабушек, которые с лотков на улице икру покупают по-дешевке. Выше писали об этих "волшебных" банках за 100 рублей
Аз@у
05.12.2018
Думаю, телевидение само найдет эту тему. Уж больно она разрослась)
Ничего не будет. Браты-акробаты перестали отвечать. Максимум ещё день, и шум утихнет.
Marcth
05.12.2018
Вязальщица варежек писал(а)
Браты-акробаты перестали отвечать.

обиделись, они к нам с лучшими чувствами, а куры с мм их куриным пометом ой, простите, икрой закидали))
ЛВВ)))
05.12.2018
а чо всё еще тему на городском не запостил никто
Marcth
05.12.2018
Лучше на Нижегородской политике, Миша там звезда))))
А вот глухое молчание администрации ресурса выглядит очень странным, видно надеяться на то, что побухтят тут и все забудется.
ЛВВ)))
05.12.2018
не хотят расшатывать лодку :-D
тема то на самом деле для поржать, а не про обман, прокуратуру и прочий роспотребнадзор
половина товаров на СП не имеет сертификатов и не соответсвует заявленному качеству, некая негласная договоренность между покупателем и продавцом - мы торгуем говном зато незадорого
Marcth
05.12.2018
Тема огонь конечно)) хорошо, что ещё никто не пострадал от этой икорки, было бы не так смешно))
Занедорого торговали давно...
Теперь г.. дорожает.
V2
05.12.2018
Marcth писал(а)
Лучше на Нижегородской политике, Миша там звезда))))

Да Вы что! Эта угроза для таких личностей хуже прокуратуры)
Marcth
05.12.2018
:-D
Olle-84
05.12.2018
На Центральном висит про хитовые продукты и подарки с СП. Но не про здешнюю икру )
Полагаете она там дольше 15 минут провисит?)
pecha
07.12.2018
ну на политеке (форум МИ ) какие сутки висит :)
Охотно верю, в данный лепрозорий редко кто заглядывает, кроме аборигенов.
Гал
05.12.2018
Никогда не покупала продукты на СП,а в свете последней темы вообще не буду. В шоке от организации подпольных поставок продуктов, а уж слова о том,ну никто же не умер,вообще поражают цинизмом и бесчеловечием. Ведь эту гадость могут есть дети! Мало нас травят везде,сами виноваты. И самое гадкое,что это и будет продолжаться,потому что правят деньги и затмевают разум. Ну может хоть кто-то хот куда-то пожалуется?Иначе действительно все это будет бесполезным трепом куриц с ММ.
Да ничего сейчас не изменится
Так же как и на продрынке страны в целом
Почитав тему, ещё раз убедилась, что не зря покупаю с сентября горбушу (свежий вылов как раз начинают продавать) и каждый год парочка да попадается с икрой. Икру морожу и достаю за 2-3 дня до праздника, солю сама. Зато едим без всяких думок настоящая ли) и дешевле выходит.
Marcth
05.12.2018
а от пленочек ее как очищаете?
Заливаете горячей водой (не кипятком), чуть подержали, вилочкой плёнку снимаете, придётся немного повозиться, но результат вас порадует-икра домашнего засола намного вкуснее баночной, особенно из цр)
Marcth
05.12.2018
спасибо)
marmyrr
06.12.2018
я еще проще снимаю, перетираю через ситечко, типа детского, в наборе каком-то шла (наверно даже для песка), там ячейки не мелкие а 2-3мм как раз хватает протереть и достаточно быстро. а горбушу у меня подружка на двоих берет на рынке, у дядечки заказывает прям что нужно с икрой, чуть дороже стоит но и икрой
ага, главное дядечке правильно подмигнуть))) и горбуша с икрой твоя!)))
marmyrr
06.12.2018
блин а мы доплачиваем, видимо мигаем неверно. расскажите как солите рыбу?
Потрошу, разрезают вдоль, убираю кости и наискосок начинаю нарезать не задевая кожу. Такими пластами укладываю в баночку, каждый слой солю и поливают чуть-чуть маслом. Через сутки рыбка готова)
marmyrr
06.12.2018
спасибо, попробую, я то воду и специи, хочется разнообразия
Я тоже раньше так делала, она получалась как вареная и форму теряла. Когда муж работал в сетевом магазине, он мне сказал как там делают. Я попробовала и больше рассолом не заливаю.
marmyrr
07.12.2018
у меня не вареная получается я холодной водой заливаю, но уже приелась, учитывая что соленую рыбу только домашнюю все домочадцы признают. поставила по вашему рецепту, завтра буду пробовать
В интернете полно видюх на эту тему. Мне нравится такой рецепт: кипячу воду, солю, часть икры (не всю сразу!) помещаю в ситечко (марлю), опускаю в кипящую воду на 5 секунд и вытаскиваю. Выбираю икринки, которые отделились от мешочка и так далее. Потом в банку, солю и чуть-чуть раст.масла. В "живом" виде они плохо отделяются от мешочка, но в кипятке он сворачивается и икринки легко отходят.
Муторно немного, сноровка нужна. Зато у вас 100% натуральная икра и целая рыбина в придачу! Я обычно рыбу солю и на бутерброд по утрам с маслом - вкуснотища!
Marcth
06.12.2018
Ого сколько у вас терпения)) главное икру в кипятке не передержать)
V2
24.12.2018
Попалась нам замороженная горбуша с икрой. Что делать, если я ее случайно разрезала? В кипяток, я так понимаю опускать нельзя? Конечно, не очень разглядывала, но не поняла, где там ястыки.
ну все, теперь не найдешь дешевой горбуши - все сметут :-D
Marcth
05.12.2018
тут главное не дешевая, а свежая и с икрой))
Marvary
06.12.2018
тоже думала об этом, но головы куда? вы что с ними делаете? жалко столько выкидывать, а суп я такой не ем, больше вроде ее и некуда
голову варю вместе со внутренностями и кошакам на улицу выношу, благо их около подъезда полно))) жалко животинку)
Marcth
06.12.2018
Головы на бульон пускать можно
V2
09.12.2018
А про сельдь не в курсе, когда ее покупать? Вчера купили баночку икры в ястыках, хочу такую же сделать, чтоб без масла.
Самая вкусная жирная селёдка начинается с конца сентября обычно и всю осень. Покупаю всегда на развес на рынке, другую (в банках) не признаю...
Мною было замечено ещё с ранней юности, когда на свои именины 30 сентября я всегда делала селёдку под шубой)
Кстати зимой сельдь тоже отменная! Весной уже не та, продают остатки.
V2
09.12.2018
балахонка писал(а)
Кстати зимой сельдь тоже отменная!

Да, но не везде. Селедку люблю очень, погуглила насчет икры, сейчас -- только мороженая оптом. Которую покупаю, не уверена, что она не размороженная.
Чуть не забыла спросить: если засолить икру сельди, она наверное недолго хранится?
не знаю, предположу, что как и любая другая натуральная икра, дней до 5.
а горбушу куда девать??? если выкидывать, так икра дешевле...у нас горбушу есть никто не хочет, сухая она (и соленая, и вареная, и жареная, и пареная-не вкусно)
Marcth
09.12.2018
можно на котлеты рыбные извести, если едите их конечно
а вот котлеты суховаты получатся, если только картофель + булочку, размоченную в молоке, добавить, а также репчатый лук.
Marcth
09.12.2018
у мня вроде нормальные получались, но я туда лук добавляю и свежую зелень.
ну да, я полностью рецепт писать не стала, лук репчатый само собой)
спасибо, да котлеты люблю. делаю из щуки, про горбушу не подумала.
думаю вкусно будет
Marcth
09.12.2018
можно например из белой и красной рыбы сделать, тоже вкусно получится)
на вкус и цвет)) мы все оочень любим горбушу: и солим, и запекаем. Получается очень сочная! Запекаю так: дно сковороды солю, маслица, затем выкладываю кусочки горбуши, чуть солю, сверху щедро полукольца репчатого лука (по сезону можно добавить своих помидор колечками), смазываю сверху своим собственным майонезом (или можно магазинным, или сметана+майонез). Заливаю по краям немного воды+молоко. Главное рыбу не передержать в духовке. Всегда сочная получается!
спасибо, попробую)))
Перед тем как жарить или запекать, замочить куски в молоке минут на 30. Становится намного сочнее.
Мне знакомая сказала, что на Пролетарке продают такую икру 500р за 3 банки, она в прошлом году тоже купила попробовала и оплевалась 2 банки так и стоят в холодильнике, а тут смотрит, женщина покупать собралась,она ей "не берите это не икра, если хотите я Вам так отдам 2 банки", так ее продавЭц как только не обругал...
Странно, что на всех углах этим месивом торгуют, а роспотреб молчит....
Вера народа в Роспотребнадзор - преувеличена. Достаточно инертная организация в плане реагирования на жалобы граждан(((
Наоборот, Роспотребнадзор очень хорошо работает. Примеров лично моих много:
1. Траванулась салатом просроченным, как потом выяснилось. В магазине мне вернули деньги только за этот салат. Я написала жалобу в Роспортебнадзор. Они проверили только 2 салата (один - которым я траванулась, другой написала - сотрудница говорила, что он был несвеж). В этих салатиках кишечную палочку нашли, наложили штраф на директора магазина.
2. Мне подменили подкормку в магазине на подкормку без опознавательных знаков. Т.е. срока годности, как кормить, название, вес... На мой звонок в магазин директору (которая ее и подменила) ничего не дал, была послана. Написала в Роспотребнадзор. Через день уже хозяин магазина (ее муж) звонил и расшаркивался передо мной. Подкормку сменила на более дорогую нормальную. Лишь бы я забрала свое заявление.
3. Был еще случай. Организовала проверку территории Роспотребнадзором и другими органами. Тоже очень хорошо проверили.

Пока не будет заявления от Вас - никакая организация не проверит эту икру. Те, кто купил банки с этой икрой, они могут написать заявление. Сдать ее на экспертизу.
А так - сотрясание воздуха.
Кто-нибудь здесь написал куда-нибудь заявление? Готова поспорить, что нет. Зато постов наверное уже 500.
А у меня и знакомых - отрицательные примеры. Подруга в прошлом году писала жалобу на торговцев молоком с машины. Никто не разбежался их проверять.
От меня на икру заявления не будет - продукты сомнительного качества не покупаю в закупки шпиллера больше не хожу. Орехи и сухофрукты у него сначала норм были, потом туфта. Продукты на сп покупать - лотерея, как видно из темы - можно от балды написанный сертификат на "проверку" сдать и закупку откроют. Скупой платит дважды, повезет-не повезет, какой-то слишком сомнительный сервис
В закупках продуктов на СП видимо еще не травились люди. Всё до случая.
Из продуктов покупала смеси для выпечки (к ним претензий нет).
И сладости купила: это мрак!!!! Итак: на одной коробке стерт срок годности (не взяла бы такой в магазине не в жизнь!), другая коробка - потом этикетку со сроком годности отодрала (а она на черновике напечатана. Сразу подумалось о подпольности того, кто это изготовил. Кроме того, прошло 5 месяцев, а они как свежайшие, думается уже и о консервантах. Этого производителя вообще не знаю. В магазине точно не взяла бы).
Собственно, данная тема подтверждает то, что обычные люди не покупают в магазинах, смело можно толкнуть на СП.
Меня вот интересует, если со мной что-то случится (отравление купленной продукцией из магазина (рынка), то здесь все доказуемо, продавца можно и нужно наказывать. А если с продуктом с СП - эти продаваны останутся безнаказанными. Читала здесь тему про Нелену, как она отдавала свои долги. По мне: площадка разрешила ей торговать, берет за это с участников процент (на свое развитие), следовательно, должна была выплатить участникам деньги, а только потом что-то требовать с таких Нелен. Потом, кстати, этот орг продолжил заниматься своей деятельностью. Как может вор продолжать работать с деньгами?
Кроме того, жалуясь всяким арбитрам у меня возникает стоическое ощущение, что я тем же оргам жалуюсь (им на них же). Только резонансные темы, как эта, отстаивают права участников. Одна тема с кросами или чемоданом чего стоит.
Тема на СП "невыгодная закупка" - это вообще песня. Да, цены у оргов дороже, чем в сетевеках выше, но у оргов, типа, шире ассортимент или, ну, сетевики же покупают крупными партиями, а здесь мелкая, но свежее... Так что давно поняла, что покупать выгодно и надежнее практически всегда в магазинах.
По молоку - пожаловалась бы в администрацию (имеют ли права она здесь стоять и торговать) и в саннадзор (могу немного попутать в названии, жаловалась, они тоже очень хорошо проверили и штрафанули).
да да. Еще орг JOODI. Может неправильно написала , не знаю.Насколько я помню, она даже деньги не всем вернула, и ничего, торгует пироженками нынче)) Чудеса) Уж насколько я положительно относилась к СП, но уже давно вижу что СП скатывается в какой то бардак и меньше желания тут что то заказывать
JUDIE
Помню старую тему ее, когда народ с ней ругался по поводу платьев, она слала всех лесом и говорила что у нее связи (тем у кого связи на сп все можно, и деньги по полгода крутить и грузы терять, и доки поддельные выкладывать и продолжать работать)
В этом году тоже нарвалась на подобные "платья", у другого орга...Причём, платье надела на ДР,а после работы поехала к маме,у неё ведь тоже праздник(!!). Вот там-то мне брат и сказал, что у меня на рукаве гипюровом дыра в районе локтя, позорище...При ближайшем рассмотрении оказалось, что дыры вообще по всем рукавам...Блииин полдня на работе проходила...А юбка вообще - задняя половина см на три длиннее переда. А цена при этом зашкаливала - тысяч 6 отстегнула за платьице и пиджачок (пиджак после стирки перекосило, молния съежилась, за эти деньги он был даже без подкладки, нет слов). Просто сделала выводы для себя - орга из друзей убрала, от блога отписалась. Причём в отзывах о закупке - одни сплошь восхищения...может только мне не повезло...впрочем, даже не заморачивалась с возвратом -раньше надо было рассматривать, когда не успела "выгулять" наряд, не ругалась и не мотала нервы, но денег жаль потраченных,с неба не падают...
Marcth
07.12.2018
ничего себе! зря отзыв писать не стали за такую-то цену можно было и в магазине купить хорошее платье. может откроете секрет, что за закупка?
Цена за закупку целиком указана, если что, но все равно считаю - перебор (платье и пиджачок). Ответила Вам в лс
V2
07.12.2018
Хорошие у нас люди, всегда сами себя ругают (я без сарказма, сама такая))). Вот поэтому плодятся такие СП-шники, как здешние братцы. Они же все просчитали: половина (даже больше) такую дорогую икру только на НГ откроют, не раньше. Другим некогда будет, таких очень много, третьи -- изначально неконфликтны и прочая, и прочая. По их ответам видно, что они уверены в своей безнаказанности. Но это я уже по теме, по поводу платья сочувствую)
Подскажите, а куда писать? На сайте?
Можно на сайте, можно лично заявление привезти. Отвечают всегда.
Marcth
05.12.2018
Роспотреб об этом и не знает, им ведь никто не сообщил)
УменяИхДвое писал(а)
а роспотреб молчит....

а чо они должны делать ? проводить проверки этих хз кого? выносить постановления на устранение нарушений? барыгам уличным?
У меня мама такую купила) Открыли одну, понюхали, даже попробовали - жуть полнейшая. У нас у магазина продают, и люди берут. На вопрос, почему такая дешевая - очень правдивый ответ:В этом году рыбы много и игры тоже)
Kalisto
06.12.2018
Так что в итоге то, Автор, Вы написали заявления в соответствующие организации или так... пошумели и забыли?
Marcth
06.12.2018
Я так поняла ей деньги вернули и она на этом успокоилась, закупку закрыли и стараются все замять.
Гела
06.12.2018
Что значит что в итоге? Тема была предупредительная, я не шумела, а предупреждала. Икру покупала не одна я, а десятки людей, если есть среди них более инициативные и менее занятые-велком в органы, у меня к сожалению нет времени. Икру с полок убрали, закупку закрыли0 уже неплохо. Вы бы покорректнее что ли выражались.
А в закупке Вы тоже выкладывали эту информацию?
Гела
06.12.2018
да, я там писала отзыв
ЛВВ)))
06.12.2018
да всем насрать *rofl*
всем некогда, всем не надо
пока чей то ребенок не помрет отравившись говнищем никто даже на городском не напишет, не то что на ММ
а тут даже и не отравился никто
просто развели на деньги и впарили дешевый товар, а потом вернули деньги
это называется гражданская позиция, женская солидарность и прочее *rofl* *rofl* *rofl*
Кстати, да, я думала, что такая резонансная тема, в которой куча сообщений привлечет внимание "Городского", но (по фразам в других темах Городского форума) поняла, что многие вообще слыхом не слыхивали про эту икру...
А меня очень волнует вопрос, оповещены ли остальные участники, что они купили вовсе не икру? Их же более 200, как я поняла.)
Или вернули деньги нескольким участникам и все? Спиллер пошел торговать Арешками, и перед следующим НГ во всех ЦР города вновь появится икра?)
Гела
06.12.2018
Как ни странно, были и довольные икрой в предыдущей теме. Вот хз, то ли вкус у людей такой, то ли и нормальная попадалась. В ЦР целую полку разобрали, а отзывов плохих почти нет
Aleta*
06.12.2018
Был в какой-то теме отзыв про одежду что-то из <<На рукаве маленькая дырочка, на спине расходится шов-не страшно, все очень понравилось, спасибо за закупку, приду ещё>> )))
Отзывы вообще штука странная. Набрела я как-то на закупку трикотажа с восторженными отзывами и очень низкими ценами. Заказала детям пижамы, стоили как вискозные салфетки для пола в магазине) постирала пижамы, а они по ширине стали раза в два больше, чем в длину, ну абсолютно неносибельны! Кто, ну кто мог радоваться качеству такого ?овна!!!
В оправдание сп: некоторые закупки по-прежнему выгодны и интересны. Но продукты питания больше не куплю.
Скорей всего довольные трикотажем не знают, что стирать иногда можно и нужно))) А вы ринулись пижамки стирать...вот и поплатились)
))) Главное - низкая цена, остальное вторично....
Может эти люди вообще икру купили в первый раз и подумали, что она должны такая быть...Может именно поэтому многие икру не любят - попробовали раз подделку и сделали выводы...
ANI@
07.12.2018
svetlanka73 писал(а)
люди вообще икру купили в первый раз

или второй, или сравнить не получается, так как давно ели другую - именно на это рассчитывал орг...
меня отзывы некоторые убивают: пишут в превосходных степенях, купишь - и ...? Из продуктов брала мармелад. пряники - все как в магазине, если бы не отзывы - мимо прошла. Пряники большие красивые никто в семье съесть не смог - очень сладкие(( до тошноты. Однако в закупке всем очень вкусно.
Kitana
06.12.2018
Некоторые настолько фанаты закупок, что похеру что цвет не тот, цена дороже чем в магазине, и вообще не то, и ждал ты зимой, а пришли лыжи к лету, зато по магазинам ходить не надо :-D
Blumarine
06.12.2018
А развязка-то вообще не огонь(
Вот и обидно))) Купила б эту злосчастную банку Г"""на....я б точно не оставила это самотеком и деньги б взад не взяла))). Спиллер, продай баночку? Я тебя раскручу по нехочу)))
красота! Братцы, поджав хвосты, слились. Администрация сайта молчит.. Все отлично. А где то в холодильниках ждет своего часа непонятная субстанция оранжевого цвета по 500 ру за банку! Молодцы!
Ну что ж.. Надо голосовать рублем, против таких оргов..ТОлько жаль, что тему эту читали немногие
Аурум писал(а)
Администрация сайта молчит

А что должна делать администрация, если не секрет?
выговор с занесением, как минимум.
Выговор за что и на основании чего?
СП - это СП, администрация не имеет отношения к тому, что там продают.
pecha
07.12.2018
нууу, СП это владения МИ и семьи. А давайте перерубим МИ канал на 2е суток? мигом все решит.
pecha писал(а)
А давайте перерубим МИ канал на 2е суток?

Какой канал и что порешит МИ? И причём здесь ННРА?
.
были сегодня в цр, икры нет. на неделе стояло много в холодильнике.
ждём проверку следующего продукта?)
rinina
10.12.2018
На Мещере вчера видела, в холодильнике стоит.
Asya5
10.12.2018
И я вчера уже ближе к вечеру видела в ЦР Мещера полно в холодильнике и икры и орешков с цукатами и сухофруктами.
LukA
10.12.2018
А где развязка то? я что то пропустила чем дело кончилось.
Икру убрали из ЦР.
и фсё?? *pardon*
Ну а вы что хотели? Заявка от купивших в роспотребнадзор есть? Нет, скорее всего.
Вон выше пишет кто-то, что банки хочет сдать. Не в Роспотребнадзор. Поэтому побухтели, утерлись и дальше народ побежит на СП покупать.
Весь интернет в предупреждениях об этой поддельной икре, но с ценами так не грубят, конечно, везде по 200-300. А тут по 450, да на СП и никому нет дела, во дают. Махинация века на СП просто))
Я так поняла, что 490 за две банки, плюс маленькая в подарок?
Вроде как за 2 банки (900 руб) одна маленькая в подарок
Mati
08.12.2018
Просмотров темы - 17000 )))
фурор) интересно, а считается абсолютное кол-во просмотров (один человек 100 раз, например) или кол-во ников, которые посетили эту тему?
Mati
08.12.2018
абсолютное

но было бы интереснее количество ников, ага )
Если столько просмотров, то где новость в ленте?! Народ должен знать своих "героев".
По-моему, в сегодняшем выпуске "РосПотребНадзора" на НТВ мелькала похожая икра, но в жестяной банке,при проверке она оказалась белковой.
Marcth
09.12.2018
ага, тоже видела
Osss
09.12.2018
Зовите Гиннесса, по минусам МИ установил мировой рекорд))
Olle-84
10.12.2018
На Вестях-ФМ только что рассказывали про икорку в Камчатки от несуществующего производителя. Заполонили этой икрой всю страну (
А я вчера такую же (в смысле имитацию) видела в Фикспрайсе аж за 25 рублей. 25 рублей, Карл!!!
allama
11.12.2018
У меня мама повелась на акцию и принесла три банки икры за 500. Подделка оказалась.
allama
11.12.2018
Состав вот такой
Так верните им взад эту икорку.
allama
11.12.2018
Попробуем, её купили недели три назад.
Marcth
11.12.2018
Тоже в цр купили?
allama
11.12.2018
Нет, на стихийном рынке в ДК Орджоникидзе. Не пойдет сдавать, говорит съем.
Marcth
11.12.2018
не давайте ей эту икру есть, отравится еще. из-за каких-то 500 рэ не стоит оно того. пусть тогда лучше выкинет.
Прикольно будет, если все в городе купившие пойдут сдавать икру, как приобретенную в цр)
breadshow
12.12.2018
Удивительная тема! Мне и из настоящей икры не вся нравится, во-первых, уж точно не кета, во-вторых через банку попадается то пересоленная, то жидкая. На этой неделе купили в сети 'Зеленое-желтое', икра Красное золото, понравилась, взяли еще 10 банок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.