--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переезд в НН с детьми - нужны советы обо всем!

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3077
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет!
В ближайшее время переедем с детьми (1,5г и 2 месяца) в Нижний Новгород. Буду очень благодарна за Советы:
1. В каком районе лучше жить с малышами (парки, развлечения, развивашки, транспортная доступность, магазины банально:)
2. Медицинский контракт, чтобы был выделенный педиатр, который ведёт, наблюдает, по ночам на смски отвечает (ну может не по ночам, но чтобы можно было смело позвонить-написать с любым дурацким вопросом:)
3. Непосредственно педиатр - опытный проверенный профессиональный. Самый лучший, конечно:)

Возможно ещё какие-то советы про то как устроить жизнь с детьми в НН и что обязательно стоит предусмотреть)
Вы бы написали откуда переезжаете, с такими т запросами :-)
SilvaK
06.01.2019
Вы уверены, что ТСпланирует переезжать? Если я не ошибаюсь, ТС является ИП по Москве и Московской обл и один из видов деятельности "Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения"
Я ни в чем не уверена.
Отвечаю лишь на вопрос. :-)
Нехай изучает! Нам вряд ли грозит массовое нашествие москвичей :-D
Это вам не в НН:)
Читаю последние и темы и фигею,интересно,если б вы работали педиатром,хотели б ,чтоб вам ночью пациенты звонили и смс писали?
Ещё и с дурацкими вопросами))) Такое ощущение,что у педиатра не должно быть семьи,и он должен не спать по ночам,а то вдруг ему позвонят,а он не ответит) и сразу будет плохим)))
не..ну есть такие педиатры, которые не за зарплату поликлиники, конечно же, работают. Они за хорошие деньги и ночью не прочь поработать.
Я уже рассказывала про группу в Вайбере, которую наша медсестра завела на свою голову. Людям реально пофиг на время и день недели. Самое главное- это что сопли у ребенка зелёные стали)
Ваша медсестра герой)
Не герой, а лезет куда не надо.
Не в ее компетенции сопли обсуждать.
Ну эт ей про сопли-то пишут,а не она,а людям реально по фиг,медик и ладно.
И вот нафига ей эта группа?? Рассказать как пупок зеленкой мазать??
Подпитать чсв, как вариант.
Какая тут подпитка? Один геморр бесполезный
Ну дык полно народа совета спрашивают, по имени отчеству обращаются..
Персонаж с нормальной самоидентификацией на такой геморрой не согласится.
Эт надо у нее спрашивать.
смотря сколько за это будут платить.
Ставлю себя на место доктора,ни за какие не согласна отвечать ночью на дурацкие вопросы.
поэтому вы и не доктор)
у них, так то, клятва..доктор-это призвание...это больше чем просто профессия)
нельзя поставить себя на место доктора)
теперь я просто МыМра писал(а)
у них, так то, клятва..

какая клятва у них? просвятите, а то доктора не знают
" употреблю все свои силы для помощи больным.." (с)
так докторам и передайте)
Ага,клятва,ночью для этого есть скорая помощь,но никак не участковый педиатр.
а разве речь об участковом педиатре?Они заключают контракты на 120 тр в год?
Даже меньше 10 т за месяц,и это не только педиатр,ему там может тысяча в месяц перепадет.
если в контракте прописаны и обращение пациента в ночное время, то что нам то печалиться? такая работа)
Narmebel
07.01.2019
теперь я просто МыМра писал(а)
у них, так то, клятва..доктор-это призвание...это больше чем просто профессия)


Согласна, доктор это призвание, у меня мама была врачом-акушером, ей и ночью могли позвонить домой, попросить прибежать куда-то, и да она это делала вообще бесплатно, раньше люди другие были, а тем более доктора.
Тетка тоже доктором была и вообще на скорой работала, тоже ей доставалось и от всей родни, от друзей родни, от друзей друзей родни)))) и от пациентов.
elilka
07.01.2019
до сих пор помню, как меня вытащили из дома в час ночи звонком - пожалуйста, срочно откройте аптеку, нужны лекарства! ну поскольку у нас был контракт с больницей, иногда требовался срочный отпуск препаратов, я побежала открывать. как вы думаете, что срочно понадобилось в час ночи? средство от запора. у меня слов не было. зато потом стала спрашивать в неурочные часы, зачем надо открывать. а то мало ли на свете простых людей)
Меня бесит,когда мужу заказчики начинают звонить после 22.00 или с 6 .00 утра.
elilka
07.01.2019
фунтяша писал(а)
с 6 .00 утра

так они уже встали, чотакова)) это как раз из той области, когда простота хуже воровства
milocka
07.01.2019
На многих телефонах есть функция ограничения вызова. Я себе такое ограничение с 22-00 до 7-00 поставила. Входные звонки и СМС потом вижу, и если считаю нужным перезваниваю или пишу СМС.
я выключаю интернет и звук на ночь :-)
Он не может так сделать,родители уже не молодые,рядом с ними никого нет,да и не раз охрана в цех на сработанную сигналку приезжала,звонили,чтоб приехал.
Ну ночью я, конечно, загнула, но чтобы можно было звонить-писать с любыми вопросами. Наша ночью тоже не доступна, строго с 7.30 до 22.30
Так вот ей и продолжайте звонить- писать. Если она умеет лечить по тлф то ей без разницы где вы территориально
Мы сейчас платим около 120 тр в год за контракт
я в не врач, не знаю расценок. но если кто-то за эти деньги готов к ночным звонкам и выезду по первому требованию, то почему бы и нет)
Пошла звонить педиатру и заодно терапевту)))) спрошу чем бессонницу полечить))))
helenag
06.01.2019
Мне очень нравится наш микрорайон, около Этажей, парк Кулибина недалёко, центр тоже недалёко. Рядом много частных детских клиник, хорошие площадки, новые дома.
Спасибо большое!
OG nnov
07.01.2019
Мне тоже нравится, соседи))) Магазинов тоже полно в шаговой доступности.
Fit-Prof
07.01.2019
Плюс сюда, и Александрия рядом!
Zaika22
06.01.2019
А какие развлечения д.б. предусмотрены в городе для детей Вашего возраста?. Я что-то совсем потерялась...
Развивашки, лучше круглосуточные, вместе с педиатрами!!!!
Отличная идея! А то мой вчера полчаса проспал, "я выспался!".. и до 3х ночи играл(((. В 8проснулся с криком "в садик!!".
Для совсем маленького нет, конечно, но он же скоро подрастёт)
Для старшего - мы ходили недавно в Детский театр, там от годика представления (условно представления, конечно, что-то вроде утренника в детском саду:)))
Но понравилось очень.
Вот совсем не давно обсуждали и очень подробно www.nn.ru/community/my_baby/...4%C9%CD%C9%D2%C1
aniutann
06.01.2019
Интересные запросы)) А работать вы в Нижнем Новгороде собираетесь? А так-то у нас во всех районах с детьми живут)) И каждый кулик хвалит свое болото. Да своих педиатров люди годами ищут и об одном и том же враче отзывы могут быть противоположные. Здесь полно тем было и про районы, и про врачей, читать не перечитать))
GavMyau
06.01.2019
Мне очень нравится район на проспекте Гагарина: Электрон-Сурикова-Медицинская. Рядом большой парк Швейцария (очень длинный, с видом на Оку), Щелковский (лесополоса с озерами), в конце года обещали открыть аквапарк. Школы, садики, ФОК, кружки, ветеринарки. Всё есть)
XMSX
06.01.2019
вот сюда плюс
и "Александрия" с хорошими врачами (Чернева, Бритвина) рядом, в 2 остановках
и договор на патронаж там есть и выезд врача на дом
А чем так хороша Бритвина? Дочке вместо ангины стоматит усмотрела.
XMSX
06.01.2019
адекватна, опытна - этого хватает, а ошибок нет у того, кто ничего не делает
dimarax
07.01.2019
.
Спасибо! Пойду смотреть)
По моему в каждом районе есть магазины,да и парки тоже, транспорт,развивашек тоже много. В любом детском медицинском центре можно оформить патронаж (интернет есть отзывы тоже). Ну а поводу педиатра вы конечно такого не найдете))) И ещё мне интересно,чем Нижний отличается от других городов? И что нужно предусматривать и какие советы возможны про устройство жизни с детьми? Вы же их уже родили и как то живёте с ними!
первое, на что обращают при выборе места жительства- удаленность от работы, ценник на жилье . парки есть во всех районах, развивашек и магазинов полно везде, транспорт тоже ходит. Развлечения- понятие у всех разное.
Еще в городе проблема с парковками, на это тоже бы обращала внимание при выборе места .
Из Москвы переезжаете?
Медицинскими контрактами там избалованы. У нас это тоже есть, но после 21 часа врачам, даже на патронаже, звонить не принято. Квартиру снимать будете? Оплачивает контора мужа? Сумму ограничивает?
Опять же, в какой части города планирует работать супруг? Садик частный нужен для старшего ребёнка или он пока с вами посидит? На какой срок переезжаете? На пару лет или навсегда? Во втором варианте ещё нужно и вашу работу учитывать.
Про ночь исправилась сразу :)
У нас тоже ночью уже дежурному врачу только можно звонить. А какие клиники - программы есть и можете посоветовать?
На пару лет планируем. Но своей работой тоже хочется озаботиться)) но сначала обустроить семью:)
Конечно, лучше всего это у стен Кремля и в своем доме. Тут и погулять и развлечения и парк. С магазинами, правда не очень..зато клиник много и не далеко. С мед.контрактами не будет проблем.
Посмотреть обязательно надо всё :-)
Ничего не интересно ТС. Она тему создала и исчезла с горизонта. А тут все пишут и пишут, ещё и спорить умудряются
За анализами вернётся)))
SilvaK
07.01.2019
Она не переезжает, это ее работа, изучать и собирать общественное мнение.
crazi
07.01.2019
Классная работа. Где на такую учатся?
Лучше спрашивать где такую работу дают. 8-)
crazi
07.01.2019
Вряд ли скажут :)
Зачем это надо? Для чего? Знать ночью нужны ли консультации педиатров и сколько готовы платить за это?
Сразу неинтересно стало.
появилась)
Только центр - для прогулок Верхне-Волжская набережная: высокий откос. ветер с волги раздувает ВСЕ, никакая загаженная швейцария типа парка с этим местом не сравнится, здесь особая энергетика. В шаговой доступности есть НОВЫЕ дома - это достойная инфраструктура с закрытыми территориями, достойными соседями и негнилыми коммуникациями. Школы - только сюда! В городе с этим вопросом полный швах: 1, 8, 40 и еще по пальцам одной руки. На Покровке-варвархе найдете и достойную музыкалку и пр.
Клиника тонус-кроха, Персона, здоровенок - наверное нужны только те, что работают по ДМС, в другие не советую (и эти неидеальны - это провинция, косяков много). Садики частные тоже в этой акватории, если хотите без сюрпризов. Правильно писали - ориентир кремль и шаговая доступность к нему около 500-700 м, но только не старый жилой фонд.
Л@ВИН@ писал(а)
Только центр - для прогулок

самые не чищенные тротуары, самые сосулистые крыши , и самые узенькие тротуарные тропинки.
elilka
07.01.2019
вот тоже не поняла, хде там с детьми гулять? набережная - это всегда ветрища, летом комары, и гулять вдоль кучи машин - ну так себе прогулка, на мой взгляд. александровский парк тоже, так скажем, на любителя. парковки сроду не найдешь - собственно, поэтому и не чистят нормально
ну и что! зато кругом все достойные )))))
ANI@
07.01.2019
"ссыльные" из мск обычно снимают квартиры в новых домах на длительный срок в центре города (им и все оплачивать могут включая ДМС), они сразу редко что-то покупают - поэтому совет именно с такой позиции. На закрытых территориях все прочищено, нет сосулек - речь не идет, например, о полуразрущенных красных многоэтажках на звездинке. Из них бегут - знакомые два года двушку продавали, от родителей осталась.
но публика сразу взялась за свое:))
ANI@ писал(а)
На закрытых территориях все прочищено, нет сосулек......
... речь не идет, например, о полуразрущенных красных многоэтажках на звездинке. Из них бегут - ...

прогулки планируются только на закрытых территориях? тогда согласна, в центре будет вполне хорошо.
красные многоэтажки вроде с виду даже не разрушены
ANI@
07.01.2019
Есть много хуже в НН, согласна
но дама в первом посте с запросами, с такими в хрущевку на Ошаре не ездят:) Поэтому и совет такой.
Понятно, что барак на Провиантской расселили в Цветы - многие были счастливы, особенно молодые. Но тут совсем о другом..
Ивна
07.01.2019
ANI@ писал(а)
, о полуразрущенных красных многоэтажках на звездинке

А ба! Это когда ж они полуразрушились?!
ANI@
07.01.2019
Попробуйте сдайте москвичу с запросами квартиру в этом доме на длительный срок, много еще чего услышите. А вот на Б. Печерской в новых домах - без проблем. Другой менталитет и другая реальность, если вам нравятся - здорово))
В мск хрущевки кварталами сносят...
Ивна
07.01.2019
ANI@ писал(а)
если вам нравятся - здорово)

Нравятся и полуразрушенные - две огромные разницы.
И эти дома, уж если быть точными и отвечать за написанную ерунду, не относятся даже к сериям домов, сносимых в Москве.
На Белинке родственники прекрасно сдают квартиру московской организации!
Уехали со Звездинки и до сих пор не нарадуемся. Из плюсов жизни в центре - до Покровки 3 минуты пешком. Остальное - минусы.
OG nnov
07.01.2019
Куда уехали, если не секрет?
Я вот с Ошары уехала в район Комсомольской площади, не нарадуюсь. Возвращаться жить туда желания вообще нет
за город)
OG nnov
08.01.2019
Ну и прекрасно, главное, чтоб вам нравилось!
И мы уехали со Звездинки, летом иногда скучаю по центру, там своя энергетика)
Я когда скучаю - просто еду и гуляю.
да, все недостойные соседи как я живут в московском районе)))
Поддерживаю, так мне нравятся малоэтажные особнячки в районе Б. Печерской , Пискунова со своей территорией, в общем в тех краях. На набережной на великах хорошо кататься, летом бродить по пустому городу в легком платье))
А как хорошо у нас на Автозаводе. Тихо...) Река рядом и сосновый бор - гуляй на здоровье. Школа, детский сад - видно из окон дома. Поликлиника рядом, онлайн запись работает, врачи хорошие, они же во всех тонусах/здоровенках и прочих работают. Если не по ОМС, то тоже достаточный выбор платных клиник. музыкальная школа есть, вполне приличная, но нужно доехать. Мусора нет, дворы чистые всегда.
1) а селитесь около парка в пешей доступности, развивашки и магазины есть везде. Транспорт около парков тоже.
Швейцария, сормовский, автозаводский, 1 мая, дубки, кулибинапушкина
2,3) без понятия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.