--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте коньяк?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2136
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
07.01.2019
Вопрос в названии) Знаю, здесь знатоки) Никогда не пили мы коньяки, как-то с мужем купили бутылку Старейшины по молодости, не смогли выпить... И вот, спустя почти 10лет, осенью я побывала на дне рождения, отмечали на природе, из выпивки был только коньяк из соображений согреться. Для меня это была вообще авантюра - только после гайморита, провести несколько часов на холоде... но я налегала на этот самый коньяк и даже не простыла) Теперь хочу заиметь бутылочку на случай простуды для согрева) а какой купить не знаю. Или все они на один вкус?По цене хочу уложиться в тысячу за бутылку.
На дне рождения пили Ереванский дворик, сейчас в магазинах смотрю его - не нахожу.
Murzikk
07.01.2019
Я люблю французские коньяки. Но не всегда могу себе позволить, поэтому чаще покупаем французский бренди.
Кавказские или отечественные коньяки - нам не вкусно.
Спасибо.
Коньяк надо пить в хорошей компании, а не в качестве лекарства от простуды)))))))))
С компанией проблема, у меня все либо пиво, либо вино любят)
ну ты деревня...
vp
09.01.2019
ну ты ворчать!...
Хороший коньяк без компании тоже хорошо идёт :-P
DiAnna
07.01.2019
Из последнего очень понравился грузинский "Асканели", на мой вкус не хуже французских.
OG nnov
07.01.2019
Плюсуюсь к Асканелли. Но! Брали несколько раз 6 летний, он прекрасен. Один раз взяли пятилетний в Ашане - ужас, подделка или нет не знаю, но он прям спиртягой пахнет.
DiAnna
07.01.2019
В этот раз трехлетний пили, все отлично!
OG nnov
08.01.2019
Где покупаете?
DiAnna
08.01.2019
Этот в гостях пили, до этого подаренный был)
+ сюда)
Shalan
07.01.2019
Дело вкуса, я люблю жёсткие, такие чаще встречаются среди кавказских. Терпеть не могу сладкие, карамельные, ванильные, шоколадные оттенки
Муж предпочитает только армянский, т. к. долгое время жил в юности в Армении. Грузинский коньяк в то время там считался плохим, и стоил намного дешевле, чем армянский.
Zaika22
07.01.2019
Из бюджетных Арарат. Лучше 5 звезд по акции взять. Из франзузских Принц.
berg
07.01.2019
Courvoisier, самый женский коньяк на мой взгляд, то, что должно быть не ради пьянки, а ради согрева или нотки в кофе.
По акции можно сейчас купить за 1300 пол литра или 1600 за 0,7, смотрите метро, ленту, карусель.
:-) любимый коньяк Наполеона, говорят. хотя наверняка он другой уже.
elilka
07.01.2019
ну и что, что другой. всё равно вкусный!
согласна *drink* зря, что ли, я его популяризирую :-D
upoke3
07.01.2019
За 1300 наверняка не VSOP, как на картинке, а VS все-таки. Неплохой коньяк, да.
а мне не понравился, шляпа жесткая.
Remy Martin, пожалуй, мне больше всех остальных коньяков нравится. бархатный и ласковый на вкус. но он подороже.
в качестве сосудорасширяющего можно хоть в чай-кофе добавить, хоть чистым виски ballantines - тоже вкус ничего, я в нём чувствую легкую нотку чернослива. и как раз около тысячи за бутылку.
Плюсуюсь к Реми, но лучше его брать в дьюти фри.
Это такой? Вроде реми, но Марти я там не обнаружила :-D
Мы недавно впервые купили такой по акции в метро - мне очень понравился! Надо ещё взять пока акция, а то дома только виски - муж любит и ему дарят регулярно, я без коньяка в итоге ((
Но этот для любителей мягких бренди с карамельными нотками.
Нет, другой
+ к Реми Мартин
Karramba
07.01.2019
Дербент КВ
Дербент бывает и 3, и 5-звездочный. надо брать именно КВ
+++ именно КВ
Где такой продается?
Karramba
09.01.2019
много где..
в бристоле точно есть. в ашанах видела, мЕтро и т.п.
Бристоль замечен в продаже подделок, к сожалению. И купив однажды, не факт, что то же качество вы возьмёте второй раз
В частности Стоун Ленд в прошлом году. Так и бросили разбор этого дела, Бог с ними.
cati
07.01.2019
Арине на мой взгляд очень хорош!
Всем спасибо, посмотрю в магазинах по названиям.
Сараджишвили
жесткий правда
997
09.01.2019
Тут плюсану.
Насчёт жёсткости, правда, не согласен. 5-летка понравился много больше французских VSOP.
vvv_911
09.01.2019
Пашня писал(а)
Никогда не пили мы коньяки, как-то с мужем купили бутылку

Как опытный коньячник, могу посоветовать:
1. "Лезгинка"; коньяк "КВ"
2. "Дербент"
3. "Ардели"
Первые 2 - беспроигрышный вариант, я считаю, к любому поводу
Ардели попробовал в эти праздники, твердая четверка
Старейшину пробовал, но впечатлений не оставил
St.NekT
10.01.2019
Плюсану к Вашему выбору.
КВВК "Каспий" тут где-то потерялся...
Я бы его к Лезгинке соотнесла. Но тут- на любителя по букету, как говорится....
Посмотрите в армянских магазинах,название, по-моему Ноэ, точно не помню. Бутылка плоская, книзу расширяется, очень приличный коньяк.
Rad26
09.01.2019
а я могу посоветовать Метаксу именно три звезды, он помягче чем 5. Из всех коньяков мне этот по душе.
confessa*
09.01.2019
Арарат Ани 6 летний очень понравился, но был привезен из Армении, здесь не пробовала покупать еще. Как нам рассказывали на заводе - именно он взял наибольшее количество призов и медалей на различных выставках. На дегустации он понравился больше чем их же 10 летний Ахтамар.
Старейшина - вообще ужас полный, сравнивали 12 летний с 5 летними Ноем и Араратом - последние гораздо лучше.
Чем старше, тем группе. Мне из всех Реми Мартин больше нравится.
чем старше, тем лучше вы имели ввиду? )
Чем старше, тем дороже?. Но по мне жестковаты, поэтому VS выберу для себя.
Rory
09.01.2019
Из недорогих Арарат пятизвездочный, хвалят еще Лезгинку, но мне что то не понравился.
Понравился абхазский домашний, очень ароматный коньячок,но коварный- пьешь пьешь и потом как то быстро накрывает.
Из хороших французских- Hennessy,Martell (стоимость примерно от 2 к)
MargoRita
09.01.2019
Мы пьем только Черный Аист или Белый Аист, что нам родственники из Молдавии передадут то и пьем. Хотя я его больше нюхать люблю, чем пить. Ни разу у меня с него голова не болела. Но вот в продаже не встречала, или может не смотрю просто.
Плюс к Лезгинке, и в бюджет уложитесь!
Erix
09.01.2019
"арахтан" неплохой, мягкий, приятный
Ной Араспел 5*, по акции какой-нибудь
Найдите настоящий Белый аист, молдавского завода, я в дьюти фри покупал, в Кишиневе, нектар божий.
Ещё отличный барон отард, всоп.
Старый Кахети пятилетний.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.