--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Через сколько обычно действуют антибиотики? И про врачей

Здоровье и безопасность
5906
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
29.01.2019
Старшая с прошлого вторника пожаловалась на горло. Среду без температуры, но с горлом и подкашливанием лечились дома уже, но состояние совсем не менялось. В четверг первый подъем температуры после обеда, до 38,5. Вызвали врача(к слову, приходят молоденькие и такие неопытные), надежда одна- горло уж она посмотрит. Ангины нет. В ночь темпу сбила, с утра макс 37. Кашель и до сих пор жалуется на горло. Кашель сухой, поверхносиный и навязчивый.
С пятницы с обеда темпа пошла вверх и доходила до 39 каждые 4-6 часов. В сб молодой врач сразу сказала пить аб, но хрипов нет и горло просто красное. Не доверилась, уговорила своего опытного врача приехать. С порога по кашлю-трахеит( есть же еще опытные врачи.
Горло вирусное, аб пока не нужны. Лечим кашель беродуалом, синекод.
Подключается младшая, к слову. Но просто с насморком.
Всю сб и вск с температурой 39 и еле сбивается, макс 38.
Позвонила врачу, сказала ждем ночь с вск на пн, не собъется-аб. Темпа так же росла, но промежуток увеличился. С обеда пн даю антибиотик. Кашля мало, влажный, насморк, зеленовые сопли.
А темпа так до 39 и доходит.
Но уже промежуток 12 часов.
Антибиотик начал действовать? Не сразу просто? Или вот этот промежуток между температурами и есть улучшение?
Обычно на 3 день улучшение после приема антибиотиков
Может ангина вирусная?поэтому и не действует антибиотик
insieme27
29.01.2019
Сейчас горло уже не болит, кушает, пьет.
Кашель остался, с мокротой.
Врач бы ангину увидел?
У нас в этот раз а/б сбил температуру только на пятый день, сидели неделю с 39 с копейками.
insieme27
29.01.2019
У нас в чт тоже неделя будет(
А надо в эти дни показывать ребенка врачу?
Или ждать действия аб?
К нам на дом приходила на третий день, а дальше назначила когда уже мы к ней на приём. Если б температура не спАла, я бы вызвала на дом.
nin11
29.01.2019
У мужа антибиотик подействовал только на пятый день.
kitym
29.01.2019
А какой антибиотик? Может, просто не подошел он к имеющимся бактериям?
insieme27
29.01.2019
Амоксиклав выписали.
Если судить по ребенку. Ей лучше. Кашля меньше, аппетит, настроение, игры. А вот температура все равно есть. И поднимается ведь..пусть и не с короткими интервалами,как было до приема аб
kitym
29.01.2019
Тогда я бы добила курс аб до конца. Амоксиклав нам тоже назначали при ангине. Хорошо помог. Если ничего особо не изменится дня через 2, я бы повторно вызвала хорошего врача и сменила бы аб на более широкого спектра действия.
insieme27
29.01.2019
7 дней пили?
kitym
29.01.2019
Не помню что то
b@rtimeus
29.01.2019
Сын Амоксиклав принимал 5 дней, но потом продлили еще то ли на 3, то ли на 5 дней, итого 8 или 10. Точнее не помню, к сожалению. Тут ведь индивидуально подходят.
По моему опыту и опыту ребенка: пеницилины действают день на 3 (тут только опыту ркбенка-сама их не переношу), цефтриаксон часов 12-24. Это до облегчения симптомов и падения (значительного снижения) темпы.
b@rtimeus
29.01.2019
Старший(Амоксиклав)-на третьи сутки заметный результат.
Младшая( Цефтриаксон)-в течение первых суток.
Я(разные совершенно антибиотики: Таваник, Юнидокс, Сумамед, цефалоспорины, пеницилиновый ряд и другие, у меня богатая истрия)-от первого приема до трех суток. Муж так же.
Если на третий день не прдействовал, надо менять антибиотик
Как называется ваш аб, они по-разному действуют. Сумамед сразу, Флемоклав - на 3-4 сутки.
П. С. Трохеит с порога поставить и не врачу не сложно, и при таком диагноз лучше не откладывать лечение антибиотиком, если конечно не готовы 3-4 недели заниматься лечением и никуда не выходить.
insieme27
30.01.2019
Амоксиклав.
Вот как раз от него эффект должны увидеть на 4 сутки. Т. е. завтра должно лучше стать. Как сейчас у вас?
insieme27
30.01.2019
Сегодня темпа и вправду ниже. Она 37.5 макс.
Она и на улицу то просится..
Мне кажется я уже сама готова.
Температура может ещё держаться, но состояние будет лучше. Сын бронхотрохеит перенёс с 5 по 14 января, пили Флемоклав, который тоже толком на 4 сутки стал действовать, после курса аб ещё держалась темпа 37.0-37.5, неделю ещё дома посидел, сейчас в школу ходит, но перед сном температура 37.0-37.2. У него есть такая особенность. Т. е. толком температура так и не прошла. Освобождение от физкультуры на 3 недели. Трохеит у нас по 2 недели лечится и потом ещё последствия в виде температуры могут быть. А если бы до бронхит дошло, то вообще месяц минимум. Процесс не быстрый. При таких диагнозах Амоксиклав и Флемоклав - самые профильные аб.
Возможно антибиотик не подходит. Когда болела ангиной, начала пить флемоклав, эффекта не было 2 дня, становилось только хуже, очагов в горле появлялось все больше, температура не падала. Сменила на вильпрафен, начал действовать практически сразу же.
Флемоклав на 3-4 день даёт видимый эффект, но он более щадящий. Вильпрафен, сумамед дают эффект сразу, но обычно они используются как дополнительные аб, если за последние 3 месяца вы уже пили другие аб.
Состояние не позволяло ждать 3-4 дня, я бы точно уже в инфекционке оказалась.
Кстати в тот период ещё знакомые жаловались, что флемоклав не помогал, может пустышка была, подделки, к сожалению, тоже встречаются.
Может. У меня родные в 2017 году в больницу загремели после курса Флемоклав с осложнения и серьёзными. Либо не действует он на них, либо подделку купили.
Pibodi
30.01.2019
Мне оториноларинголог сказала, что сумамед теперь очень часто вообще никак не помогает (я когда с ребёнком лежала в больнице, сама себе назначила, как раз это было 31.12, посоветоваться было не с кем). А после больницы врач мне уже другой препарат назначил, т. к. сумамед не помог
Нам пока помогал. Но его пьём только если уже все перепито за последние 3 месяца (точнее Флемоклав и кладиц). Сумамед мигом помогает нам, если честно.
Pibodi
30.01.2019
Мне не помог, к сожалению.
Komen
31.01.2019
Подделок просто много
metelica
01.02.2019
И мне он при ангине не помог, началось осложнение.
после флемоклава (7 дней курс) у меня на 4й день улучшение. Ко врачу пошла на прием уже здоровой, без гнойников на миндалинах... а через 2 дня опять горло заболело ((((
Слышала, что при ангине нужно 10 дней антибиотик пропивать.
ну вот врач сказала, что 7 дней.
у меня вообще жесть была - я заболела как раз на Новый год, сама себе прописала амоксиклав (да, я "молодец"), пропила его 5 дней. все прошло. а потом - опять по-новой. и я уже пошла ко врачу, она выписала флемоклав... недавно ходила к другому лору - велено капать витаон, больше ничего не делать. Интернет почитала - ...надо заворачиваться в простыню и ползти...
очень хочется найти хорошего лора, хоть платно, хоть как...
Странно, что врач выписывает опять антибиотик того же ряда, если они не подействовали.
Поправляйтесь!
спасибо большое!
insieme27
31.01.2019
Сегодня были повторно у хорошего врача.

У старшей темпа спала. у младшей в ночь опять поднялась.

Врач услышал у обеих хрипы, у младшей больше, она без аб и темпа 4 дня была не выше 38. Рентген показал бронхит.

В итоге младшей тоже аб, без них и вправду никак? Или врач перестраховался?

И ингаляции с беродуалом.

А старшей ничего не назначил. Ингаляции с беродуалом делали 2 дня и 2 дня с лазолваном. Этого достаточно? Дальше аб только? А еще она мучается жаждой..
yanna1
31.01.2019
/меня сейчас тапками закидают - тут так не принято. \
у вас часто болеющие дети? вы про антибиотики пишете, как про радиоактивные вещества - с ужасом. Была бы понятна Ваша реакция, если бы дети у Вас, как выше писали, уже всякие аб пропили за последние месяцы и вы не хотите еще раз курс проходить.
у ребенка 4 дня 38, бронхит - а вы спрашиваете, не перестраховывается ли врач. Все хорошо в меру - на любой чих аб пихать - плохо, но и пытаться травой бронхит лечить - тоже не лучший выход. Ребенок-то выздоровеет, скорее всего, но когда, сколько у него уйдет на это сил и как это скажется на его иммунитете?
(врач, которому я доверяю, когда-то сказала "если больше трех дней температура (в нашем случае, это 39+) держится - начинай антибиотики". И да, если дочь просто перегрелась-простудилась, температура больше двух дней у нее не поднимается, а вот если три и больше - ни разу без аб не обходилось, причем реакция была почти мгновенно - начали антибиотики - температура упала) (но у меня она редко болеет, ттт, поэтому и аб тоже редко)
insieme27
31.01.2019
Мы редко болеем, ага..
Боюсь аб и их последствий
А последствий бронхита и перехода в пневмонию не боитесь?
Вам врач, да ещё как вы пишете, хороший, назначает антибиотики, вы идёте на форум к незнакомым теткам, которые не видели, не слушали вашего ребёнка (даже если кто-то из них даже вдруг окажется врачом) .
Присоединяюсь к посту Яны выше.
insieme27
01.02.2019
И последствий перехода тоже боюсь.

Я вроде никого не спрашиваю пить нам или нет. Я интересуюсь мнением,что делали вы с таким диагнозом.

Точно знаю,что не всегда бронхит лечится аб.

И да,даже самый крутой врач и его назначения будут проходить мой мозговой фильтр. Дети мои и несу отвественность за них только я.
b@rtimeus
01.02.2019
insieme27 писал(а)
что делали вы с таким диагнозом.

Принимали антибиотики и быстро шли на поправку.
insieme27
01.02.2019
Когда вы уже начали пить аб, вы делали ингаляции? Какие и сколько?
b@rtimeus
01.02.2019
Ингаляции не делали, хватало мукалтического. Амоксиклав 5-7 дней, точно уже не помню, давно было.
Pibodi
01.02.2019
Нам в больнице с температурой, которая держалась 7 дней назначили аб и ингаляции с беродуалом. Дней 7 делали ингаляции, аб кололи 5 дней
Тогда зачем вам собирать чужое мнение? Раз вы никого не спрашиваете и уже все решили?
Бронхит лечится антибиотиками.
insieme27
01.02.2019
Мне нужен опыт людей,кто с этим сталкивался. Мы еще ниразу не болели бронхитом(в явной форме по крайней мере)
1.5 недели сидеть дома-для нас тоже нонсенс. Сам кашель-я никогда такой не слышала у старшей.
Поэтому и узнаю у людей как они справляются и как лечатся,что говорят их врачи
insieme27 писал(а)
Боюсь аб и их последствий

А какие последствия после аб при лечении?
insieme27
01.02.2019
Проблемы с жкт и ослабленная иммунка.
Аб нужны разумеется в случае, если нет других вариантов лечения
yanna1
01.02.2019
insieme27 писал(а)
Проблемы с жкт

а они у Ваших детей уже были? Просто это тоже весьма индивидуально - ни у дочери, ни у меня, например, вообще нет реакции жкт на антибиотики. Ну вот вообще никакой, внешне, разумеется. Т.е. линекс или хилак после аб пьем обязательно, но не потому, что что-то плохое ощущаем, а потому, что надо. А падение иммунитета не только с аб связано, а скорее с болезнью - не просто так же вы их пьете, после любой болезни иммунитет понижен. Поэтому, кмк, надо взвешивать что больше вреда принесет организму - длинная болезнь без вредных таблеток или быстрое выздоровление, но со специфическими таблетками
insieme27
01.02.2019
Амоксиклав нам дает сильное послабление стула. Старшая часто идет пукать(простите) и подкакивает в итоге.
Послабление стула в случае приема амоксиклава (или аугментина) - это не действие а/б, а действие клавулановой кислоты, которая в состав этого препарата входит. И входит не просто так - клавулановая кислота помогает преодолевать бетта/лактамную устойчивость у бактерий.
insieme27
03.02.2019
А если попроще?) Кислота помогает убить бактерии или сохранить полезные?
Помогает убить вредные. Бактерии же приобретают устойчивость к а/б, слышал? Вот эту устойчивость она и помогает преодолевать.
Komen
01.02.2019
Простите, но я вот не понимаю...были у врача (как Вы пишете, хорошего, тоесть доверяете ему), но идете на форум перепроверять назначения...а смысл? Здешним "экспертам" доверяете больше? Тогда смысл идти к врачу?

По теме - что в анализах? Хронические заболевания есть? Аллергии?
Хрипы хрипам рознь. Антибиотики антибиотикам тоже рознь.
insieme27
01.02.2019
Чуть ниже я написала,почему я здесь.
И конечно, если мне кто-то здесь напишет, что пить надо или точно пить не надо-не значит,что я пойду это выполнять.
Кровь вирусная, аллергии нет, хронических тоже нет, но обычно если ударяет нас болезнь-страдает нос(сильная заложенность) , она и сейчас прояаляется во всей красе. Малышке всего 1.5 года.
У старшей четко началось все с горла и подкашливания, не свойственного, сразу обратила на это внимание и спустя 4 суток темпы 39, не сомневаясь, начала давать аб по назначению врача.
При бронхите аб обязательны. Я писала выше, что и трохеиты лечатся аб, бронхит - это уже пошло осложнение при несвоевременном получении аб. Просто видимо у вас редко дети болеют такими вирусами. Добавьте бактерии для ЖКТ. Те аб, которые вы сейчас пьёте, не нанесут организму серьёзный вред, а вот если вы попадёте в больницу с запущенный осложнением, пневманией, то уже будут серьёзные аб колоть, от которых могут быть последствия. Не допускайте обезвоживание, постоянно пить воду, каждые 15 минут.
solomal
01.02.2019
Мы в прошлом году болели микоплазменной пневмонией. Очень по симптомам на ваши похожа. Кашель ужасный, потом к нему добавилась температура. Температура тоже скакала.
При микоплазменной инфекции эффективны только антибиотики из группы макролидов. Суммамед, Вильпрафен и т.д.
Старшему, который первый заболел, долго не могли поставить диагноз. Сначала диагностировали пневмонию по рентгену. Назначили антибиотик. И тоже меня насторожило, что на третий день приема антибиотика нет улучшений. Сама вычитала про микоплазменную пневмонию, съездили сдали анализ крови на нее, оказался положительным. Остальных уже лечили правильным антибиотиком.
*Zarazka*
01.02.2019
Мне кажется, в этом году такая зараза просто. Обычно аб на второй день уже действуют, в это-раз на 4 сутки.
ANI@
01.02.2019
Мы также заболели 3 января - я была уверена, что вирусняк - поэтому к врачу пошли только 5. Были в клинике - долго рассматривала горло, потом пошли еще к лору, оба проголосовали за антибиотик амоксиклав - начинается ангина. Сразу же стали пить, подействовал на 2 день,но выписали нас только 22. Потому что на второй визит еще лор углядела риносинусит... и еще раз сказала. что во время антибиотик выпили. 7 дней в итоге. Мы тоже редко болеем, но был уже случай аналогичный - решила, что 5 дней хватит, все прошло в первые сутки. В итоге заработали осложнение на сердце (как гром среди ясного неба!) - кардиолог уже вкатила антибиотик на 10 дней, и хорошо что еще во время.
А сама я щас заболела и антибиотик не пила... но сегодня уже купила. Темпа спала, но вялотекущее подкашливание, горло скребет, сдала кровь - бактериальная инфекция.
Если бы выпили сразу - уже поправились. ЗДОРОВЬЯ дочке))))))))))))))))))))))
pavlodar
02.02.2019
Подскажите пож, а какой анализ крови нужно сдать, чтобы проверить на бактериальную инфекцию?
insieme27
03.02.2019
Общий анализ крови
У нас вот только что картина практически как у вас прям,так и дошло до антибиотика,он начал действовать на 3 день.температура то есть на фоне приёма антибиотика держалась еще 2 дня.пьем Амоксиклав,до 7 дней будем пить.
insieme27
01.02.2019
У нас в итоге тоже на 3 день. Сейчас 36-36,4. Врач сказал пить 7 дней точно.
Странный вирус на всех напал. На грипп чем-то похож, темпа уж слмшком высокая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.