--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте какой телефон выбрать samsung VS honor/xiaomi

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21557
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иренка
12.02.2019
Хочу сменить телефон, осенью купили хонор 7с , не нравится камера. Вообще. Купили как-то спонтанно, сейчас я бы такой уже не выбрала, конечно. Параллельно у ребенка навернулся телефон, с которым уже 2 года ходила, я решила, это знак).
Походила по салонам связной/мегафон/мтс и не могу решится, что будет лучше. Продавцы в связном уговаривают на самсунг А6, уверяют, что самая лучшая камера. В мегафоне скептически смотрят на самсунг и предлагают хонор опять же, но уже 10. Якобы мой плоховато снимает, т.к. бюджетная модель (стоимость 10 500).
По цене и хонор и самсунг не отличаются в районе 16-17тыс. Я в телефонах ничего не понимаю, какой-то глупый голос внутри нашептывает, что самсунг это марка же))). Расскажите у кого что и как фотографирует).
Что брать? Помогите, измучилась))).
А да, и где купить? Смотрю многие на Али заказывают - не страшно?
в качестве апа.
Для себя решила, если нужные хорошие фото, то это фотоаппарат. На телефоне со временем фото становятся хуже, тупо царапается быстрее и пыль, зрязь садится, везде он с собой. У сына хонор 6А, камера беее , но задача была другая, так что хватает. У меня LG k8 камера была хорошая, сейчас - и так сойдет)) У дочери был айфон шестой , камера отличная, но сдох быстро.
А так , я обычно выбирая, делаю фото на месте и смотрю своими глазами, мне видно сразу.
Ну да, но фотоаппарат не будешь же всегда с собой носить. Вот в чем минус.
У сына хонор 10. Фото очень качественные. Сын брал его, чтобы всегда можно было сделать качественное фото и видео. Реально круто снимает.
У меня ксиаоми 6А. Мне все нравится. У дочки айфон 6.
Сравнили фото. Самые лучшие на хоноре получились. Дочь с этим согласна.
Простите, увидела, что тема для Вас не актуальна. )
Я за хонор. Самсунги просто не нравятся.)
Надо было опрос сделать)))
Я всегда была поклонницей Самсунгов и смеялась над поклонниками огрызков. Ровно до тех пор пока мне не подарили айфон, не за что теперь не променяю не на что, все таки дело не только в бренде.
Дочери на али заказывала Ксяоми А1. Ну так, ничего, третий сорт не брак.
Поэтому, мой тебе дружеский совет: бери айфон.
Жась, все же у меня зарплата не 100тыс, я не могу себе позволить телефон за 60. Я за 60 собаку куплю)).
Семерка 32 гб 35 тысяч стоит. 128 гб- 40 тыс. Приезжай ко мне, мы тебе возьмём у нас в секретном магазине в рассрочку без процентов, первый взнос 20%, остальное на 6 мес.
Lancome
12.02.2019
соглашусь с вами, что не стоит тратить больше 20ти тыр на телефон, все это блажь, есть более ценные вещи, на которые можно потратить деньги.
Психологически не могу потратить такие деньги на телефон, тем более, что я им пользуюсь только звонки, камера, интернет на уровне - почитать, посмотреть.
Lancome
12.02.2019
вот и у меня для этих же целей телефон, телефон-это всего лишь телефон.
Ну я не покупала, мне подарили на 8 марта + часы яблочные же. Мне очень нравится. Сама наверное бы тоже не купила, лучше бы в отпуск на эти деньги съездила.
Ну, остаётся только позавидовать тебе, моя дорогая)))
Мне такие подарки не светят).
SE -та же семерка,только маленькая.18 тысяч стоит.Его посмотрите.Камера отличная
я уж все подряд смотрю), спасибо)
Near bird
15.02.2019
Ну как сказать. У подруги SE, у меня старенький Самсунг S6. У меня объективно камераа лучше, хотя сейчас качество снимков стало хуже у меня
aliniya
15.02.2019
Иренка писал(а)
телефон за 60

мож купить тел за 6 и фотоаппарат за 5-10 для снимков ? )
Я не хочу с собой столько всего носить, мне будет неудобно.
Shalan
16.02.2019
И не нужно. Вашего бюджета 16-17 более чем достаточно для покупки телефона который будет полностью устраивать, и как минимум не уступать в ТТХ 7-му Айфону.
доводилось работать с большим кол-вом мобил, до айфона 7 и галакси с7.
сяо ми, даже младшей редми серии за свои бабки очень дорого-богато и прилично. я прям удивился.
Я самсунги люблю)) У знакомой какой-то хонор (Не самый дешевый вроде, но и не топ)-попробовала "придраться с ним, мне по ощущения Самсунг приятнее (Но это я про модели Самсунг чуть дороже: а5 2016 и s8+).
сейчас xiaomi, перед этим был самсунг, нравился больше, хоть и попроще. на этом огромная разница в камере, всем видна. но я настолько не упоротая по фото, что обошлась бы самой слабой камерой без фильтров. и селфи крайне редко делаю. так что мне этот плюс побоку.
kukaracha
12.02.2019
Осенью купила самсунг а6 плюс. До этого тоже был самсунг а7 самый первый.тпк вот новый мне не нравится абсолютно. Камера хуже, многих фишек, что были раньше нет. Хожу и ругаюсь на него почти каждый день..но другой купить сейчас возможности нет. В общем не советую самсунг. Кстати у с8, с9 камера аналогичная..пробовала в салоне...
upoke3
12.02.2019
бюджетные самсунги - это поделки типа "эти детали давно на свалку пора, но давайте попробуем что-то из них сделать и продать".
Почитайте-посмотрите на сяоми Redmi Note 5 / 6 Pro. Если руки не совсем кривые, то, потратив не очень много времени, можно поставить гугл-камеру, качество снимков улучшится.
Shalan если заглянет в тему - подробнее расскажет.
У меня кривые руки((
А бюджетный телефон, это до какой стоимости?
upoke3
12.02.2019
всякие обзорщики считают бюджетными смарты до 20 т.р.
Наверное, они правы. Хотя резкой границы в железе-софте между "до 20" и "за 20" нет.
Ну то есть, я в любом случае опять беру бюджетный телефон. Наверное шило на мыло получится(
upoke3
12.02.2019
Не получится.
Посмотрите (на том же 4пда) снимки с разных телефонов с разными камерами в условиях недостаточного освещения - в таких условиях разница особенно заметна.
Хотя качества топовой зеркали не получите, конечно же.
есть шанс что 4пда толко запутает разнообразием )
плюс как настроен монитор, с которого будешь этот 4пда смотреть.
з.ы. топовой зеркалкой еще снимать надо суметь для качества. был у нас мальчик на работе с большим объективом - беда печаль прямо.
(omega)
12.02.2019
upoke3 писал(а)
Если руки не совсем кривые, то, потратив не очень много времени, можно поставить гугл-камеру, качество снимков улучшится.

Это заставило меня прочитать 4пда, т.к. есть 5 plus и шкурный интерес. Помимо рук потребуется накатить патч, а для этого TWRP, и, значит, анлок загрузчика? Плюс патчи затираются после перепрошивок-обновлений?
Фигасе что под "прямыми руками" щас на ММ понимают.
из всего вами написанного поняла только первое предложение и последнее :-D
Lancome
12.02.2019
Раньше тоже была поклонницей самсунг. сменила недавно самсунг 7 эдж на ксяоми ми8. Камера отличная. Дизайн нравится, ну он, собсно, копия айфона 10. Но вот мне не надо айфона ваще, я не состою в секте айфонопоклонников. Выше пишут, что попробовали айфон и теперь ничего лучше нет, все это фигня. разницы ваще не вижу. муж у меня поменял не один айфон, сейчас тоже с ми8.
Это потому что у вас дома нет макбука :-)
Когда есть мак+айфон - это шикарная экосистема :-)
Lancome
12.02.2019
вот нахер еще мне этот макбук)))) мне и обычного ноута хватает
Вот ксяоми тоже рассматриваю, хвалят их. Хотя в магазине мне их даже не предложили.
Lancome
12.02.2019
наверно, за их продажу им не так много бонусов идет. зачем их предлагать, если их и так берут?
Самсунг, к сожалению, сейчас не тот. Если хотите Самсунг, то надо его топовым брать (но цена будет как у Айфона) или не брать вообще.
Сама с таким вопросом была полгода назад. Взяла xiaomi mi a2. Камера шикарная, хоть и не камерофон. Цена была 15 тысяч. Я довольна. Но xiaomi клепает модели со скоростью света, поэтому можно смело смотреть в сторону новых моделей их семейства.
Согласна, самсунги хорошие топовые, но я вообще не понимаю цен на телефон 50 тр и выше)) это же телефон))
Olle-84
12.02.2019
У меня тоже Хонор 7С. Но я и не жду от телефона супер камеры. У матери Самсунг Гэлакси С9, но и там мне камера не нравится. Качество конечно выше чем у моего, но все равно ля меня это просто что-то мимоходом щелкнуть. Для остального у меня есть фотик полупрофессиональный. Вообще на мой взгляд Самсунги переоценены. Айфон мне куда больше нравится ( были два, до сих пор свпоминаю с нежностью), но жаба душит ТАКИЕ деньжищи на трубку тратить.
o.stin
12.02.2019
А мне интересно, что значит плохая камера. Не различаю качество телефонных снимков, разве что чуть ярче или насыщенннее, но это скорее фильтры, а не функционал камеры.
Lancome
12.02.2019
не чуть ярче или насыщеннее, с плохой камерой снимки просто нечеткие, пикселей мало.
o.stin
12.02.2019
Ну я не говорю про старые раскладушки с 2-3 МПикс, в современных моделях их количество достаточно, чтоб на экране телефона или компьютера не видеть зернистость. Так что, не только в пикселях счастье.
Lancome
12.02.2019
нет недостаточно, в бюджетных моделях почти как на старых раскладушках камера))
у родственницы бюджетный смартфон лыжи, так ее фотки смотреть невозможно, когда я ей присылаю свои фото, видео, она все время восхищается какое качество.
Посмотрите обзоры у Arstayl, в свое время по его видео взяли LG и мне и мужу, очень довольны.
Всегда была поклонницей самсунгов, даже когда ценилось нокиа, но сейчас купила honor 9 lite 64, 32 - слишком мало оперативки. 4 камеры, мне очень нравится, и нравится цена, т. к. считаю телефон не должен стоить дороже 20 тр. Его ведь и потерять и разбить можно...
для чего 4 камеры? 1 с5лфи, вторая основная, а еще две для чего?
upoke3
12.02.2019
две двойных, для боке.
2 для селфи и 2 основных. И при помощи вторых камер лучше фон, разные параметры съёмки можно задавать.
мой минус сюда. Взяли старей за неделю до НГ 9 lite 32 с 2 камерами- начал подвисать на ровном месте- 1,5мес бережной эксплуатации(((
Потому что 32 Гб у вас. Оперативки нет практически. С парой приложений все место занято. Надо брать 64 Гб. У меня пока не висит, 3 месяца использования, но я игры, лишние приложения не устанавливаю: 64 Гб тоже не слишком много.
боюсь, что не в оперативке дело- кнопка подвисает, приложения все изначально установлены были
Тогда может по гарантии обратиться... Я сейчас посмотрела, из 64 Гб занято 30, если бы бола память 32, уже вис бы.
Shalan
16.02.2019
Девочки, не пишите ерунду.
997
21.02.2019
32 и 64 - это не оперативка. Это флэш, на которой хранятся ПО и данные. Легко увеличивается дополнительной флэшкой.
Shalan
16.02.2019
Ну там изначально такой себе неспешный процессор
угу, но в последнюю неделю он тупо виснет
ждем, что Леха по гарантии его сдаст
Shalan
17.02.2019
По гарантии однозначно с кнопкой. У зависания наверное есть софтовая причина, в сервисе откатят к заводским и пройдет. Так-то уж не совсем тормоз, Гво сменила Айфон на такой же Хонор год назад - ненарадуется, фотки норм.
997
21.02.2019
Саш, там кнопки "софтовые" - участки тача. Но дефект - как у настоящих залипание.
Короче, гуано эти ваши китайфоны. У меня s4 mini работал безглючно, пока не стал тормозить под тяжестью набора установленного софта, нынешний а3 2017 - работает и хлеба не просит, а деть за это время сменил 3 китайфона - всё какие-то казусы.
Shalan
21.02.2019
Так дефект тача или софтовая проблема?
997
21.02.2019
СЦ разбирается пускай, если сдюжит. Хардресет результата не дал.
Shalan
21.02.2019
Ну значит железо, уверен что скорее исключение чем нет. Не фанатею по Хуавею из-за нелюбви к EMUI, но это личное, тем не менее качество у них отличное, всё же общепризнанный А-бренд.
997
04.03.2019
Вроде и не долго ремонтировали - замена модуля. Один фиг, приятного мало, да и на очередное защитное стекло угореть придётся.
не понимаю я этих заморочек с телефонами .. и надеюсь не пойму никогда
У китайцев есть риск торговой войны с США, они больше ориентированы все таки на свой рынок. И в один прекрасный день они могут, что то не поделить с гугл. Как было у гугл и мейзу. Теперь 10 раз подумаю прежде чем брать китайца. Тк те проблемы, который были с телефоном из-за обновлений (недообновлений) вызывали некоторое раздражение.
Проблемы с обновлениями можно решить, взяв телефон на голом андройде
Можно сделать, что то всегда, но я хочу нормальный функционал без заморочек.
А когда телефон, греется, виснет, половина нужных приложений не пашет и жрет безбожно зарядку и что б он как то работал - необходимо снести все приложения на нем, на которых работаешь, то это не вариант. И это все от того, что 2 конторы не поделили бонусы, а российский рынок у Китая не в приоритете в объеме продаж и выпускают заплатки по остаточному принципу, то это заставляет задуматься, зачем человеку такой гемор.
Слушайте, ну проблемы были только у одной китайской фирмы с Гуглом, а вы не разобравшись лепите штамп на всех уитайцев. На сколько я прочитала, никто не советует мейзу, все как то horor, хуявей да сяоми. При том у этих фирм моделей столько много, что реально замучаешься выбирать. Хочешь ты с классной камерой - на тебе такой телефон, хочешь не заморачиваться с обновлениями и получать их быстро, а не ждать когда производитель встроит их в свою нахлобучку - бери голый андроид. Таких моделей не мало
upoke3
12.02.2019
голый андроид не равно получать быстро обновления. Вон, например, насчет обновления асус м2 представители компании предупредили, что обновы откладываются.
Иногда это неплохо. Мне вон недавно прилетело обновление с 8.1 на 9. Эх я и ругалась :-)
Через месяц только исправили свой косяк
upoke3
12.02.2019
Вот и я почитал с утра отзывы бета-тестеров - и отключил обновления напрочь до поры до времени.
А я с утра проснулась и нечаянно сонная нажала эту кнопку. А потом на работе девочки успокаивали: "Маша, ну ты же сама разработчик, понимаешь, что идеального по после обновления не бывает. Дай им время"
Вы все слова каки-то говорите (с) - ничего не поняла)))).
Shalan
16.02.2019
upoke3 писал(а)
голый андроид не равно получать быстро обновления

Да, только если речь об этих www.android.com/intl/ru_ru/one/
Ну и Пиксели конечно
997
21.02.2019
И? Что с ним делать, с голым андроидом?
Я начинал с компами работать во времена ms-dos - вполне себе ещё помню, как её приходилось оптимизировать, отлавливая глюки с драйверами в верхней памяти, но таки максимальное их (драйверов) количество заставляя работать там, ибо тогда 640кб нижней памяти были особо ценны. Настройка занимала час-два.
Мне не понравился масдай, и я взялся за линух. Это нынешние дистры все работают из коробки, а 20 лет назад, чтобы всё работало правильно, приходилось всё из сорцов собирать, иногда в сорцах править что-то (хорошо знать С++!), подбирать пакеты методом проб и ошибок, и всё в таком духе. Настройка занимала от пары суток до нескольких недель.
Стоит ли упоминать, что занятия эти мне по учёбе и работе были необходимы, и затраты времени не брались в расчёт. Предложение же запилить себе набор софта на голом андроиде я воспринимаю как издёвку: это ж грёбаный телефон, который должен звонить, ну и плюсом уже феньки разные-полезные. Мне с некоторым опытом заниматься этой хренью не хочется вовсе, а обычным юзерам - и вовсе анрил, ничего кроме глюков не достигнут.
997 писал(а)
И? Что с ним делать, с голым андроидом?

То же самое, что и с телефоном с миюшной нахлобучкой, например.
Сравнение какое-то не корректное: 20-летний dos и андроид версии 8.1 (или 9). Так то 20 лет прошло, допилили андроид голый до вполне себе приятной системы. Да, после миюшки было немного "не так" и " не там", но это же интерфейс, вопрос в привычке.
997
22.02.2019
Я не в курсе, как эти оболочки называются, в том числе и на самсунгах, которые пользую. Меня не парит, как называются пакеты софта, которые туда с завода проставили. Мне это не нужно. Оно всё работает из коробки, и работает как надо, за редкими исключениями (в А3 был предустановлен мелкомягкий офис и прочие приблуды от мелкомягкого - пришлось их похерить). Это несравнимо лучше, чем в каком-то леново, например, который меня просил настроить знакомый: прога для камеры - говно, прога для мультимедиа-контента - говно, и т.д. Вопрос привычки - да, согласен, я привык, что в мобилу из коробки мне надо добавить лишь несколько нужных мне прог (навигация, сетевой анализатор, банки, пара игрух), а остальное уже работает без гемора.
997 писал(а)
я привык, что в мобилу из коробки мне надо добавить лишь несколько нужных мне прог (навигация, сетевой анализатор, банки, пара игрух), а остальное уже работает без гемора

Ну так с голым андроидом будет именно так: поставишь пару нужных тебе прог, и вуа-ля! Все работает. Проверено
hella
12.02.2019
Я за Самсунг. У нас в семье он у многих.
Качеством фото довольна. Одно из первых фото, сделанных на телефон (помещение, концерт)-->
ну вряд ли это снято каким нито а6? или я ошибаюсь?
hella
15.02.2019
Это А5
у меня второй сяоми уже, всю семью ими снабдили, у друзей много у кого тоже они же, были и самсунги, и леновы, и алкатели... нет, сяоми и только он
На Али сейчас ненамного дешевле они выходят, хотя мужнин с али приехал
их много в инмаге Фотосклад
Обратите внимание на телефоны с двойной основной камерой. Качество фотографий очень хорошее при этом получается. Знаю, у Сяоми некоторые модели такие, но и другие марки с такими камерами есть.
puff
12.02.2019
Всегда была фанатом Самсунга, потом ,послушавшись советов ,купила Сиаоми, дрянь дрянская. Не чаяла когда сменю. Сейчас я снова счастливый обладатель Самсунга А6 и радости моей нет предела.
А что не понравилось у ксяоми?
Я к вам,тоже фанат самсунга.
Adlm
12.02.2019
Я хочу посоветовать обратить внимание на телефон ASUS ZenFone Max Pro M1. Ребенку выбирали телефон, много телефонов просмотрели, остановились на этом выборе. Сами поклонники Samsung Galaxy ...
upoke3
12.02.2019
снимает он - увы и ах. Но зато для установки гкам, которая хоть как-то вытягивает снимки, телодвижений минимум и рут не нужен.
У меня хонор 10,отличные фото! Мне очень нравится пока. Летает, не глючит, все устраивает
где-то год назад по совету с форума купила я сяоми ред ми ноут 4, версию глобал (международную). фотки с камеры тогда в теме выкладывали - меня устроило качество, я не очень в этом понимаю, главное чтоб лица было видно и при искусственном освещении фотки не желтые. ну что в итоге - фотки отстой, даже на мой непритязательный взгляд. всё, чего мне не хотелось, всё в этом телефоне сошлось. может надо где-то в настройках поковыряться, но я не знаю, где. все, что я делала, качество фото не улучшает. понимаю ,что возможно проблемы с камерой или оптикой в целом. а еще где-то через полгода он перестал понимать, что я телефон поднесла к уху, нажимается все подряд, ставит на удержание, и кучу всего мое ухо теперь может делать)) гаснет, не включается, когда от уха относишь и завершаешь разговор. дико неудобно, приходится принудительно включать экран, чтоб трубку положить. в общем, испытываю дискомфорт при пользовании телефоном. не стала бы больше покупать. но многим нравится.
Насть, а у нас у всех уже 2 года Сяоми
очень довольны
в одинаковых условиях фото делали с подругами разными телефонами
мой лучше всех выдал результат
при естественном освещении отлично
при искусственном - похуже
вот дочка - самое первое фото на нем с заводскими настройками
я, вроде, и не меняла ничего даже
Эх, над этим же ломаю голову, только самсунг а8+ или хонор 10. Постою с вами тут, почитаю)))) но я ооочень люблю самсунги, может надо присмотреться к а6.... или а8?)))
Тоже металась между самсунгом и xiaomi, купила xiaomi mi8. Очень довольна. Устраивает все, быстрый, отличная камера,память взяла побольше на 64, что очень хорошо, накачала много программ. Зарядка быстрая, 2 симки. даже не могу найти минусов. Покупала в фотоскладе, на али не стала покупать.
Вы купили ми8 или ми8 lite? Я усиленно их смотрю, разница в цене больше чем 10 тыс.
Я обычный ми8,но память побольше сразу взяла, так как советовалась, мне сказали 32 гб мало
Shalan
16.02.2019
Mi 8 я тоже купил 6/128, но это уже флагман, Mi 8 lite не имеет с ним по сути ничего общего
Venusya
15.02.2019
коллега купила в мегафоне ксяоми. проверка была и их телефор попался как серый и телефон заблокировали. разблокировать не могут. валяется до нужных времен.
зато когда у другой коллеги у ребенка сперли телефон и она попросила заблокировать- ей отказали.....заказывала с алика.
NAd123
15.02.2019
У меня с ноября хонор 10. Но его цена, не 16-17, а в районе 25 он сейчас стоит вроде. Мне очень нравится камера (только цвета он чуть ярче делает, но снимки классные), быстро работает (я на нем очень много работаю), зарядку долго держит и очень быстро заряжается (за 30мин 50%). Я очень довольна телефоном)
NAd123
15.02.2019
Если нужна хорошая камера, хонор 10 (не лайт) камера лучше и сам он быстрее работает.
в руках то все вертелись? что больше нравится?
самсунг он все-таки какой-то специфичный, самсунговый )
памяти главное побольше брать, 64, или 128.
У меня xiaomi mi 6, я очень довольна. При дневном (или вообще при ярком) свете фотки отличные, шустрый, заряжаю раз в день - но при этом я сижу в нем постоянно. Памяти на 32 мне в принципе хватает, все фотки/видео идут в облако гугла, плюс я регулярно скидываю их на комп и освобождаю память.
Фотка нашей Плюшки для примера) Сделана в режиме "портрет", без допобработки.
Pibodi
15.02.2019
Плюшка необыкновенно хороша!)
Мерси)) Модель весьма непоседлива, это эксклюзивно-неразмазанное фото :-D
Взгляд :-D
Kitana
15.02.2019
Согласна про Самсунг до 20. Но и после этой цены...Были Галакси ноут 2,3 оба сдохли через 3 года. Сейчас я против телефонов свыше 15, ресурс один хрен 3 года) сейчас вещи все такие..Я б Ксиоми взяла, цена адекватная пока ещё. Сама сейчас после Хонора с неизвестным брендом хожу. Камера хорошая, и хрен чей)
У нас с мужем Xiaomi у обоих.
Брат, сестра и папа - с айфонами. Брат убеждённый яблочник) Давал мне как-то один из своих айфонов попользоваться до того, как я купила свой нынешний аппарат.
Могу сказать, что единственное преимущество айфонов, на мой вкус - камера. Фотки действительно с айфона заметно лучше. Особенно разница заметна при тусклом освещении, а в сумерках Сяоми просто сливается с соревнования. Но при ярком освещении качество одинаковое.
В остальном Сяоми мне нравится больше. Гораздо меньше раздражающих заморочек, очень и очень продуманный, ни разу не уступит айфону, а главный козырь - батарея. У сестры новый предпоследний айфон - она всюду ходит с зарядником и постоянно у меня в гостях у розетки сидит, к проводу привязанная. Моему Сяоми 2,5 года и я заряжаю раз в два дня, если не играть и не сёрфиться часами.
Если бы я сейчас покупала телефон - снова бы своего китайца взяла, только 64 Гб вместо своих 16 и поменьше - диагональю 5 вместо 5,5 (у мужа как раз такой, он доволен на все сто).
пустть сестра акк поменяет просто, и все опять будет зашибись.

Я пыталась "слезть" с айфона, очень всерьез рассматривала Онор Вью 20 (хотела хорошую, очень хорошую камеру). Но полазив по мужниному планшету (ушел с миниайпеда на Хуавей), поняла, что логика андроида с моей не контачат.
Поэтому берусь утверждать, что я яблочная техника хороша по трем пунктам: эргономика и внешний вид; камера; логика меню
Да он и есть новый, аккумулятор-то у сестры.
Она очень много сёрфится, конечно, но когда мой телефон был новым, он так быстро не разряжался. Сейчас, спустя почти три года, тоже сядет за пару часов, если активно гонять телефон, но всё ж три года для телефона и его батареи срок приличный.
Я совершенно согласна что телефон сейчас многофункциональное устройство, и хорошая камера для меня важна. Зеркалка имеется, но фотографии в основном с телефона))
У меня Xiaomi mi5s. По сравнению с мужниным LG stylus камера просто отличная. Да, на айфонах камера лучше, но это немного другая история лично для меня...
Открыла для себя режим "портрет", очень неплохо размывает фон.
Пара фоток для примера.
Всю жизнь были Самсунги, а этим летом купила Хонор 8 Лайт. Я очень довольна, все нужные мне функции выполняет, снимки тоже вроде хорошие.
Тоже такой телефон, в мвидео и эльдорадо их разобрали все. Тоже довольна телефоном.
В других темах здесь тоже его хвалили) И судя по этой теме видимо удачная модель у Хонор)
Перед НГ маме купили хонор 7с, хороший телефон. Мне понравился, себе тоже хотела такой купить... Но муж получил доплату за переработки и расширил мне бюджет. выбрала хонор 8х. Функция бесконтактной оплаты есть у обоих телефонов. Камера тоже нравится.
Самсунгов было много, айфон тоже был. Вернее, есть - лежит без дела.
Shalan
16.02.2019
Вы любите побольше смартфоны или поменьше?
Нужно ли наличие бесконтактной оплаты?
Глупый вопрос конечно, ну а вдруг: в игры играете?
Какие ещё пожелания есть кроме хорошего качества снимков?
В игры не играю, оплата не нужна, от телефона нужна хорошая связь, инет и фото. Размер побольше).
Shalan
16.02.2019
Ну если побольше и оплата не нужна, то я всё же рекомендовал бы Xiaomi.
Правильно Ирокез выше предложил Redmi Note 5 и Redmi Note 6 Pro, лучше наверное 4/64. По сути это два одинаковых аппарата, просто Note 6 выполнен несколько современнее, пластиковые вставки сзади меньше и симпатичнее, дисплей спереди чуть большую площадь занимает за счёт размещения камеры и датчиков в чёлке. Производительность более чем достойная, тормозить точно ничего не будет. Экран яркий хороший. Камера прекрасная. Автономность очень приличная, на 2-3дня думаю батарейки легко будет хватать. Оболочка MIUI функциональна и проста.
Единственное что цены в официальной рознице чересчур завышены, и более-менее адекватных денег эти телефоны будут стоить в "серых" магазинах, если конечно самому не заказывать из китая. Вот ткнул в первый попавшийся чёрный smart52.ru/telefony/kupit-sm...3035397070600005 и голубой smart52.ru/telefony/kupit-sm...bal-version.html можете сами ещё поискать, непременно ищите пометку что версия аппарата Global, но эти ребятишки на слуху, давненько возят телефоны.

И ещё как вариант Xiaomi Mi 8 lite. Если вышеперечисленные аппараты это топовые устройства в бюджетной линейке, то этот наоборот нишевое во флагманской линейке.
Не особо углубляясь в ТТХ, там есть небольшие различия, но они даже не стоят упоминания. Вкратце: по быстродействию и камерам будет всё примерно одинаково. Автономность будет несколько хуже, хотя тоже неплохая, внешний вид лучше ибо задняя часть уже стеклянная. Если будете использовать чехол, то в принципе разницы не будет в красоте)) К слову и там и там силиконовый чехол идёт в комплекте, на первое время хватит пока заказываете с Алиэкспресс что-нибудь симпатичное.
italiAnna
20.02.2019
Доброе утро!
А Вы не подскажете, к каким моделям присмотреться - критерии выбора те же, что и у ТС, но размером поменьше бы )
Заранее благодарю
Shalan
20.02.2019
Компактных устройств немного на рынке. Посмотрите Huawei p20 lite, почитайте, а лучше пощупайте
italiAnna
20.02.2019
Благодарю
Shalan
20.02.2019
Да было бы за что
Ibiza
21.02.2019
а про Сяоми ми а2 4/64 подскажите, пожалуйста?
если сравнивать с ми 8 лайт 4\64 и редми нот 6 про 4\64?
на смарт 52 цена на них примерно одинаковая, только ми а2 без челки (что и нравится)
нужна камера и аккумулятор))
Shalan
21.02.2019
Процессоры в Mi A2 и в Mi8lite одинаковые очень хорошие производительные 660-е драконы, на Redmi же Note 6pro стоит чуть менее мощный 636-й дракон, но разница совсем невелика, он так же мощный и классный, и есть мнение что чуть менее прожорливый за счёт меньшей частоты, хотя оба процессора достаточно энергоэффективные.
По камерам все три снимают на очень хорошем уровне, но Mi 8lite и RN6P всё же лучше.
Ни в одном нет модуля NFC, бесконтактная оплата невозможна.
Давайте вкратце попробую по отличиям:
Mi 8lite это начальное устройство во флагманской линейке. Соответственно классный дизайн, стеклянная задняя часть, что характерные для флагманских устройств. АКБ неплохой, автономность будет выше средней, быстрая зарядка.
Redmi Note 6pro - флагманская модель в бюджетной линейке, соответственно материалы менее премиальные, металлическая задняя крышка и пластиковые вставки сверху и снизу это нужно для антенн. Из плюсов очень хорошая батарейка, вкупе с энергоэффективным процессором автономность будет шикарная. Из минусов, в сравнении с двумя другими аппаратами, разъём microUSB вместо USB-C, и отсутствие быстрой зарядки.
Mi A2 - самое спорное устройство, цены на всю серию Mi A немножко завышены ибо они входят в программу AndroidOne, и в плане ПО имеют прямую поддержку от Google, обновления прошивки получают одними из первых в мире, соответственно на них стоит голый Андроид, а не фирменная оболочка MIUI от Сяоми. С одной стороны голый Андроид это неплохо, быстродействие лучше, лагов меньше, хотя на устройствах подобного уровня производительности это незаметно, тут и другие оболочки не лагают. С другой стороны голый Андроид очень нефункционален, мало настроек, возможностей для кастомизации под конкретного пользователя, нет каких-то полезных фишек и приятных штучек что как правило многие производители внедряют в свои оболочки на базе Андроид. Хотя всё чего вдруг не хватает всегда можно компенсировать установкой соответствующих приложений из плеймаркета. По корпусу аппарат схож с Redmi Note 6pro, но тоньше и легче ибо АКБ стоит совершенно рядовой на 3000mah что обеспечит соответственно рядовую автономность, на уровне большинства устройств. Разъём так же как на ми8лайт современный type-c, быстрая зарядка имеется. По экрану: с одной стороны отсутствии чёлки кому-то в радость, с другой стороны чёлка позволяет увеличит площадь экрана в соотношении с площадью самого телефона, потому при равных размерах экран у Mi A2 меньше.
Кажется ничего не забыл.
Я бы выбирал среди Mi8 lite и RN6P. Да и MIUI мне наиболее приятна и удобна чем голый Андроид.
Главное обращайте внимание чтоб версии Mi8 lite и RN6P были Global, для Mi A2 не принципиально, там только международная версия бывает.
Ibiza
21.02.2019
спасибо огромное за такой подробный ответ!)
Shalan
21.02.2019
Да было бы за что
Z@noza
25.02.2019
по вашей наводке купила себе Xiaomi Mi A2 Lite. Спасибо
Теперь и муж тоже захотел заменить свой..
Можно совет?
В голове уже все смешалось после прочтения всей темы.. А у вас так получается все по полочкам разложить.
Основной критерий отбора - емкость аккумулятора
Смотрю на HUAWEI Mate 20 lite, HUAWEI P20 Lite, Xiaomi Mi8 Lite, HUAWEI Y9, Xiaomi Redmi Note 5, Xiaomi Redmi Note 6 Pro ну и опять же мой Mi A2 Lite.
Что скажите?
Shalan
26.02.2019
Ну если по АКБ то само собой отбрасываем всё кроме Mate 20 lite, и двух Редми Note 5 и 6, которые по сути являются одинаковым устройством, чуть выше писал:
Shalan писал(а)
Redmi Note 5 и Redmi Note 6 Pro, лучше наверное 4/64. По сути это два одинаковых аппарата, просто Note 6 выполнен несколько современнее, пластиковые вставки сзади меньше и симпатичнее, дисплей спереди чуть большую площадь занимает за счёт размещения камеры и датчиков в чёлке. Производительность более чем достойная, тормозить точно ничего не будет. Экран яркий хороший. Камера прекрасная. Автономность очень приличная, на 2-3дня думаю батарейки легко будет хватать. Оболочка MIUI функциональна и проста.
Единственное что цены в официальной рознице чересчур завышены, и более-менее адекватных денег эти телефоны будут стоить в "серых" магазинах, если конечно самому не заказывать из китая. Вот ткнул в первый попавшийся чёрный smart52.ru/telefony/kupit-sm...3035397070600005 и голубой smart52.ru/telefony/kupit-sm...bal-version.html можете сами ещё поискать, непременно ищите пометку что версия аппарата Global, но эти ребятишки на слуху, давненько возят телефоны.

Mi A2 Lite тоже долгоиграющий, но как-то оппоненты в перечне чересчур сильны, и они заметно дороже.
По Mate 20 lite: ну это младший представитель самой флагманской линейки Хуавей. Соответственно в отличии от вышеперечисленных Сяоми он симпатичнее, выглядит и ощущается много дороже. Так же из плюсов разъём USB-C и быстрая зарядка, при этом автономность будет чуть хуже двух Сяоми, и не только из-за меньшего АКБ, а и из-за оптимизации процессоров Kirin, даже несмотря на то что 710-й выполнен по 12нм процессу в отличии от 636-го 14нм снапдрегона на Редмиках. То же самое по производительности: всё очень схоже, в любом случае более чем достаточно, но 710-й Кирин будет всё же уступать.
По селфи-камере думаю Хуавей лучше, по основной и по видео всё же два Сяоми, из которых лучше всё же смотреть на XRN6Pro, хоть аппаратная часть у них с XRN5 идентичны, но софт для более свежей модели будут пилить дольше и охотнее, а значит и новые версии Андроид, появление нового функционала и улучшение старого.
Но самое главное преимущество Хуавея это NFC для бесконтактной оплаты в первую очередь.
Как вариант ещё обратить внимание на Honor Play. Камера может будет ещё чуть хуже Хуавея, но неплохая. Внешний вид попроще, как у Редми металл с пластиковыми полосками сверху и снизу под антенны. Но при том же объёме АКБ что и у Mate 20 lite, процессор должен быть несколько экономичнее ибо 10нм, и очень сильно мощнее.
Пощупайте всё сами в первую очередь, аппараты совершенно по разному ощущаются. Но если нужна возможность бесконтактной оплаты, то Сяоми рассматривать в принципе нет смысла. А если стоит в приоритете исключительно максимальная живучесть без розетки, то тут Redmi Note 5/6 вне конкуренции.
Оболочки и MIUI на Сяоми, и EMUI на хуавей/хонор - одни из самых классных, удобных, и функциональных на рынке.
vesnann
23.05.2019
Добрый день!

Вы могли бы подсказать про прочность экрана у Redmi Note 5 и Redmi Note 6 Pro? Вопрос связан с тем, что недавно был куплен супер бюджетный Redmi 6a, его экран разбился в хлам через несколько дней от небольшого падения. Защитное стекло даже не успела приклеить ((( Заменила дисплей, прошло несколько дней и опять трещина. Тут даже падения не было явного, но предполагаю, что ребёнок мог игрушкой ударить по экрану... В итоге спустя 2 недели новый экран покрылся трещинами((((

Мастер сказал, что телефон бюджетный и было странно рассчитывать на прочность. Хотя до этого был недорогой асус, который пережил многое, а на нем даже царапин нет... И алкатель тоже был без и царапин до этого.

Как вы думаете, в более дорогом Xiaomi прочнее экран или же лучше другого производителя смотреть?

Буду премного благодарна вам за ответ!
Shalan
23.05.2019
Я лично купил для родственников и знакомых около десятка Редми 6а - ни одного экрана не разбито.
По поводу прочности: в мире всего пара производителей защитных экранов американский Corning и японский Asahi. Устойчивость стёкол на предмет разбивания примерно одинаковая как у обоих производителей, так и с каждым новым поколением стёкол. Как-то кардинально ситуация в этом плане не улучшается, и покупая флагманский аппарат защищённый например новейшим Corning Gorilla Glass 6 вы ничуть не больше защищены чем покупая тот же бюджетный Редми 6а. Другой вопрос что с каждым поколением стёкол растёт устойчивость к царапинам.
Защитное стекло, которое Вы не успели купить, опять же поможет обезопасить экран от царапин, возможно от точечного удара по стеклу чем то, но никак не от падения. Чаще стекло разбивается от деформации корпуса при падении на угол. Опять же тенденция к безрамочности телефонов не благоприятствует.
Кстати Redmi Note 7 производитель позиционирует как достаточно устойчивый к внешним воздействиям:
www.youtube.com/watch?v=GIcc7Hwxg7M
www.youtube.com/watch?v=KhVD4_lhWHA
www.youtube.com/watch?v=qPfCl8LitXE
www.youtube.com/watch?v=jbaEqCgrdoo
www.youtube.com/watch?v=jP4Ho4RQHJE

Я лично никогда не клеил и не буду клеить защитные стёкла, ни себе, ни супруге, ни детям. Производители работают над прочностью стёкол, наносят качественное олеофобное покрытие для лучшего скольжения, а мы заклеиваем дешёвыми китайскими стёклами.
В Вашем случае, если есть подобная проблема с неаккуратным обращением, это покупка нормального защитного чехла, защищающего как раз углы, ну и со-стороны экрана они все имеют небольшие бортики, что бы при падении минимизировать возможность соприкосновения экрана с поверхностью, может что-то типа такого:
ru.aliexpress.com/item/PZOZ-...8-c148b16a2405-6
ru.aliexpress.com/item/Xiomi...nsAbTest=ae803_3
ru.aliexpress.com/item/Xiaom...c-24e306ffada8-0
ru.aliexpress.com/item/Xiaom...-24e306ffada8-28
На Али думаю полно различных вариантов для любого телефона.
vesnann
23.05.2019
Спасибо Вам за такой подробный ответ! То есть всё-таки дело не в модели, а в моем везении. И чехол заказала с али, а он вообще без бортиков и не защищает экран нисколько. Не обратила внимание при покупке на это (((

По словам мастера корпус погнулся при первом ударе, может и с новым стеклом в этом причина? Всё-таки геометрия уже нарушена.
В целом меня телефон устраивает всем, кроме камеры. И теперь у меня сложный выбор - или ещё раз менять экран, или всё же покупать новый. А разница между Note 5, 6 и 7 существенная? Про 5 и 6 вы выше писали, что это почти одна и та же модель.
Shalan
23.05.2019
vesnann писал(а)
По словам мастера корпус погнулся при первом ударе, может и с новым стеклом в этом причина? Всё-таки геометрия уже нарушена.

Всё возможно.

5 и 6 - технически одинаковы.
7 это конечно уже другой аппарат. Тут тебе и красивый стеклянный корпус, и более производительное железо, камера и на 5-6 была отличная, тут стала ещё лучше. Экран на предыдущих был отличным - стал ещё лучше, чёлку сменила капелька, соотношении площади экрана к площади корпуса увеличилось. Наконец-то современный разъём USB-C сменил устаревший micro-USB, скорость передачи данных по проводу выросла, появилась поддержка быстрой зарядки, правда комплектный зарядник тот же что и на 5-6. АКБ остался схожим по ёмкости.
vesnann
23.05.2019
Спасибо Вам за совет! Теперь надо посмотреть redmi note 7 вживую. А ещё может быть Вы подскажете, какие модели посмотреть размером поменьше? Redmi 6a мне нравится своим небольшим размером, но я что-то не нашла ничего аналогичного у xiaomi. Только redmi 6, а модели note и pro всё уже побольше идут. За неимением вариантов и к большому привыкнуть можно, но им наверное сложнее пользоваться одной рукой.
Shalan
23.05.2019
С компактными моделями грустно всё на рынке. Я купил себе Xiaomi Mi 9 SE, но это уже несколько другая ценовая категория.
Нужно понимать на какую сумму Вы рассчитываете.
vesnann
31.05.2019
Хочу сказать Вам спасибо большое)))) купила на али redmi note 7 за 10800! Он уже пришёл - просто бомбический за такие деньги! Всё супер, вот пока не нашла ни одного минуса. Камера отличная для меня, муж не сразу понял, фото сделано на телефон или фотоаппарат.
Shalan
31.05.2019
Да было бы за что. Отличная покупка, поздравляю!
vesnann
09.06.2019
А можно ещё вопросик к Вам? ))) в магазине смарт52 продают redmi note 7 с русской прошивкой, не global. Это очень критично, что не global версия?
Shalan
09.06.2019
Китайская вилка, и отсутствие одного диапазона частот LTE band 20 (800MHz).
К вилке дадут переходник. А LTE наши операторы предлагают ещё и в других частотах, band 20 более актуален за городом и может в помещениях чуть хуже без него 4g.
В остальном тот же аппарат
Omi
09.06.2019
Тут влезу) Хочу сказать спасибо)) Хонор в итоге продала и пошла купила Редми - довольна) Батарейки хотя бы на сутки хватает)) И камера крутая)
Единственный раздражающий косяк - плохо выключается экран при разговоре и ухом нажимается все что можно. Читала, это часто у них бывает
Shalan
09.06.2019
Вот кстати заметил что много нареканий на это слышу от женского пола. Не могу объяснить, возможно чем-то отличается техника прикладывания телефона к уху что датчик не успевает срабатывать, возможно как-то с женскими прическами связано.
vesnann
09.06.2019
У меня это второй сяоми и проблема с датчиком так и осталась (((( причем на 6а я просто выключала экран кнопкой и всё было ок потом. Сейчас у меня так не получается, видимо потому что включена функция разблокировки дома или как-то так...
а какой именно
Omi
09.06.2019
Редми 7
vesnann
09.06.2019
Спасибо большое! Подумаю ещё, взять в tmall или в смарт. В tmall глобальная версия, но там участились случаи кражи из коробок. Не хочется попасть также...
Shalan
09.06.2019
У Tmall склад в Москве, привезут домой курьером DPD, крайне маловероятна кража из коробок, скорее невероятна. И Tmall это официальный продавец, соответственно будут все гарантии производителя, ремонт в официальных СЦ Xiaomi в РФ в случае чего.
Ну а Смарт52 обычные "серые" барыги, неофициально ввезёные телефоны, гарантия исключительно продавца, гарантийный ремонт либо своими силами, либо в каких-то левых мастерских.
zalla
11.06.2019
ДВ, посоветуйте выбор между Samsung a8 и а50. Спасибо.
Shalan
12.06.2019
a50 думаю только за счёт батарейки лучше
zalla
12.06.2019
Спасибо.
У меня а50 уже месяц. Как игрушка хорош, как звонилка не нравится. Звук как будто откуда-то сзади идет. Вобщем привыкнуть надо. При очень активном использовании - на сутки без проблем хватает. На выходных почти не использую- трое суток продержался на 40 процентах и еще осталось.
Доброе утро!
Можно я попрошу вашего совета,вы так все хорошо расписываете)
Нужен телефон,до 10000 р,с хорошей камерой(насколько это возможно в данном ценовом сегменте),нужен для звонков,игр(примитивных,для ребенка),с двумя симками.
Shalan
17.09.2019
Добрый!
Посмотрел что сейчас в данной ценовой категории продают.
Конечно в идеале я бы посмотрел на многократно упоминаемый Redmi Note 7, в версии 3/32 он всё равно будет хорош, а по цене в районе 11 можно купить tmall.aliexpress.com/item/Xi...riceBeautifyAB=0
www.fotosklad.ru/catalog/sma...8795533933500010
smart52.ru/telefony/kupit-sm...8795533933500004

А если прям стоит задача уложиться в 10, то сейчас смотрю очень хорошее предложение есть на Тмолл tmall.aliexpress.com/item/ME...riceBeautifyAB=0

Ещё варианты Редми 7 3/32 и 3/64 www.fotosklad.ru/catalog/smartfon-xiaomi-redmi-7-3-32gb-black-eu-213727.html
www.fotosklad.ru/catalog/smartfon-xiaomi-redmi-7-3-64gb-black-eu-216266.html

Но больше чем Редми 7 мне нравится старенький Redmi Note 6 Pro, его ещё можно купить www.fotosklad.ru/catalog/sma...k-eu-167229.html
Shalan
17.09.2019
Пока писал, смотрю распродали Мейзу по вкусной цене меньше 9тыр(
Ну а в целом стоят во всех этих телефонах достойные процессоры от Квалком с хорошей графикой, большие батарейки, сочные яркие экраны, в Note 7 вообще шикарная камера, в Note 6 хорошая, в Редми 7 тоже неплохая для своей цены.
Я не какой-нибудь фанат Сяоми, как может показаться, но в бюджетном сегменте крайне сложно найти равных, особенно если не требуется NFC.
Огромное спасибо!!!
Shalan
17.09.2019
Мейзу опять появился, присмотритесь, за эти деньги он хорош
tmall.aliexpress.com/item/ME...riceBeautifyAB=0
Может Redmi Note 6pro чуть интереснее, а Redmi Note 7 ешё интереснее, но Мейзу дешевле и 4/64 совсем хорошо
Shalan
16.02.2019
А mi 8 lite если в мвидео смотреть, то сегодня последний день промо-коды дают ко дню святого валентина, тыщи 2 или 3 дадут
Я еще спрошу, а вы не знаете что за телефоны ОPPO - прямо настойчиво в одном салоне рекомендовали, говорят лучше всех хоноров и ксяоми. Я никогда о таких не слышала.

Зы. - раз уж тема такая получилась, может пригодится кому.
Shalan
16.02.2019
Oppo, Vivo, OnePlus - всё это BBK, крупнейший китайский производитель. Настойчиво навязывают - значит имеют дополнительный бонус с продаж. Цена в нашей рознице очень сильно завышенная.
А так-то это качественные телефоны, много лучше различных Алькотелей, BQ, и прочего продаваемого барахла
Был самсунг, правда другая модель, очень хорошая камера, лучше, чем у айфона, на который я его поменяла.
В китайцев не верю)) у мужа был сяоми, модель не знаю, накрылся через год, камера стремная. Чтоб получить нормальную фотку надо фокусировать очень тщательно, а если просто взять и сфоткать что-нибудь, очень нечеткие.
Shalan
16.02.2019
Самсунги есть за 6, а есть за 70. Сяоми есть за 5, а есть за 50. Ну и примерно в той же пропорции варьируются потребительские свойства, чем дороже тем лучше. Л - Логика)
Насчет поломок: у меня есть сломаный Самсунг, а есть рабочий флагман Сяоми 11г.в
Ну сяоми за 50 это смешно)) за эти деньги можно хороший телефон нормальной фирмы взять, тот же самсунг или айфон, кому что ближе. Китайцев покупают не от больших денег.
Shalan
16.02.2019
Не стану с вами дискутировать на эту тему, видно что бесполезно.
Взяла в итоге самсунг А7). Камера понравилась, цвета как-то ярче, чем у хонор и изображение более четкое что ли. У хонора снимки были как выбеленные, более тусклые. Пока вроде я довольна))
Поздравляю с покупкой!
Спасибо) прямо выстраданный телефон)))). Дальше уже только айфон)).
Shalan
16.02.2019
Цвета ярче так как экран OLED, а не IPS как на телефонах с которыми сравниваете. Есть плюсы, есть и минусы. Из плюсов: хорошая читаемость на солнце, насыщенность цветов, энергоэффективность, действительно чёрный цвет. Из минусов: та же насыщенность цветов ибо бывает чересчур, плохой белый цвет, ошибки цветопередачи, непременное выгорание дисплея бывает раньше бывает позже.
А что за выгорание дисплея? Просто интересно? Были Самсунги s3 (года 4) и а5 (2,5 примерно) не заметила какого-то выгорания. Сейчас s8+ про него встречала отзывы типа белый в розовый отдает-я не замечаю))
Shalan
16.02.2019
Это выглядит не так страшно как звучит) Возможно и у вас было подобное, просто не замечали.
Забейте в поисковую строку гугл и посмотрите результаты. Это когда на экране навсегда отпечатывается изображение
Поняла. Не, ни у меня, ни у мужа на его аппаратах небыло))
Shalan
16.02.2019
Ну я и говорю рано или поздно. Как правило заметно это только на белом фоне, явно зависит от пробега дисплея, кто-то больше использует телефон, кто-то меньше, на разной яркости. Ну и удача тоже влияет. Постоянно работают над снижением выгорания, но победить пока не научились, это физика.
Doroteos
16.02.2019
Это выглядит не очень)
Впервые с этим столкнулся. Новый Galaxy s7 и через пол года стали появляться розовые точки, потом пятна, после линии. В сервисе сказали, что в итоге весь дисплей будет таким. Решение - замена экрана (12тыс) и гарантией 1 мес. Т.к. очень долго собирался до сервисного центра, то в итоге пришёл через день, после окончания гарантии.
Shalan
16.02.2019
Ну вот как-то так... У меня тоже OLED, пока ттт нет ничего
Shalan
16.02.2019
А так хороший телефон, жаль только что, в отличии от того же Хуавея p20pro, тройная камера в данном случае чистый маркетинг, снимает он лишь на одну, либо две в портретном режиме.
У меня Хонор, говно, уж извините. За 1,5 года аккумулятор в хлам. На морозе просто выключается, даже если полный заряд. Камера очень средняя.
Ага, спасибо за отзыв, я уж самсунг схватила)
KoKosinka
22.02.2019
вот расстроилась я((
ну ладно, сын ходит пока радуется))
natalikis
21.02.2019
Я за самсунг.
Прошлым Летом решили сэкономить и мужу купить китайский,на 3 месяца хватило,пришлось покупать самсунг,второй год полет нормальный. У самой А3 3й год,до этого был галакси какой-то,а в далеком прошлом тоже самсунг не помню модель. Сейчас решила поменять,т..к нужно больше памяти и камеру хочу лучше,и процессор помощнее,потому что телефон у меня всё,и фильмы смотрю на нем,фоткаю много,приложениями многими пользуюсь. Долго читав отзывы и про хоноры и хуавэи,и серии А самсунги....и решила все же немного добавить и купить серию S. Смотрю на S8,в интернет магазине подешевле чем в м-видео на 10 тысяч
santia
21.02.2019
Сравните, где больше памяти встроенной.
Где побольше оперативки и помощнее процессор.
Какая камера лучше - это вкусовщина, советовать тут не возьмусь. Но лично мне ещё важно, чтобы можно было без сложностей купить чехол и стекло для телефона, хоть противоударный, хоть под настроение:)
Какой купили в итоге? Я вчера таки тоже определилась с телефоном и купила самсунг а6+, девочки с форума еще поделились скидкой в мвидео на 3000, так красота получилась!!! Смотрела я ксаеми редми5, все равно не то))))
Я купила А7, пока все нравится, удобно, фото вроде неплохие.
Shalan
22.02.2019
Редми 5 в 2 раза дешевле Самсунга а6+, да и уж почти пропал из продажи ввиду неактуальности.
Но кстати процессоры у них одинаковые
Разрешите, я к вам тоже попристаю, уж очень толково и понятно вы отвечаете на вопросы:-)
У меня сейчас Xiaomi Redmi Note Pro 3, ему почти 3 года. В принципе, прекрасный аппарат и я им почти полностью довольна. Но не устраивают две вещи: размер 5,5 дюймов, а хочется поменьше (5 - норм, у мужа такой) и камера по сравнению с айфонной рядом не стояла, особенно при слабом освещении. Звук громкий (например, с рок-концерта) на видео тоже ужасно пишет.
Подскажите, что взять, чтобы было примерно то же самое, но с поправкой на обозначенные пожелания. Ну и чтобы по прочности, производительности и ёмкости аккумулятора был не хуже моего старого телефона.
По цене желательно вписаться в 15-20 т.р. (но, конечно, если, условно, аппарат за 22 в разы лучше аппарата за 20, то рассмотрю:-) )
Shalan
24.05.2019
Серия Редми тем всегда и отличалась что за очень небольшие деньги, в довольно скромном корпусе, предлагалась отличная производительность и автономность, классный для своих денег экран, высокое качество. Ну камера в сравнении с конкурентами тоже была неплохой. Сравнивать фотовозможности с "огрызками" некорректно, ибо они все изначально позиционируются как флагманы, и стоят в разы дороже.
Размеры экранов 5,5 и 5 дюймов это тоже уже неактуальные параметры. С тех пор соотношение экранов изменилось с 16:9 на 18:9, телефоны стали уже, но длиннее. Рамки сильно уменьшились, и соотношение площади экрана к площади самого телефона выросло. Старому пятидюймовому телефону сейчас соответствуют по размеру аппараты с экранами диагональю 5,5-6 дюймов, а 5,5 схож по размеру с современными аппаратами 6,2-6,7дюймов.
К сожалению наврятли я смогу предложить что-то компактное с хорошей батарейкой и классной камерой, да ещё и за небольшие деньги.
Упомянутый мною где-то тут Redmi Note 7 конечно классный во всех отношениях, и внешность, и производительность, и камера, и батарейка, но это такая же лопата как и Ваш Redmi Note 3 Pro, правда красивая лопата.
Я хотел себе компактный телефон, с классной камерой, OLED-дисплеем, и другими плюшками, за небольшие деньги - купил себе Xiaomi Mi 9 SE, но батарейка там совершенно обычная, на один более-менее активный день, заряжается правда с нуля до 100% примерно за час. И стоит он официально от 25, у "серых" продавцов подешевле наверное.
Хуавей P20 Lite компактный, красивый, недорогой, камера неплохая, но тоже совершенно обычная батарейка.
У Самсунгов до 20 на хорошую камеру расчитывать не стОит, да и сейчас новых кучу навыпускали пластиковых.
Ну и у других нормальных производителей всё ещё хуже в данном сегменте. Ненормальных я не предлагаю.
Вы походите, пощупайте, почитайте, спрашивайте если что-то конкретное заинтересует, подскажу что смогу, мне не сложно.
Спасибо огромное за развёрнутый ответ!
Поприсмотрюсь к тем моделям, о которых вы пишете.
А камера у Redmi Note 7 лучше, чем у моего Redmi Note Pro 3 или примерно такая же? "Лопату" я готова потерпеть, если всё остальное устроит)
Shalan
27.05.2019
Звёздочка писал(а)
А камера у Redmi Note 7 лучше, чем у моего Redmi Note Pro 3 или примерно такая же?

Несравнимо лучше
vesnann
27.05.2019
Завтра в TMall будет скидка на redmi note 7 - 10800 руб за 3/32 и 13000 руб за 4/64. Доставка за 1-2 дня всего.
Спасибо *five* Я, правда, не вотпрямщас собиралась покупать, ещё изучаю варианты, но подумаю)
Aksyusha
28.06.2019
Можно еще вас поспрашивать?
нашла сайт с ценами гораздо ниже, чем средняя...это может быть подделка? и что такое глобальная версия?
1click.ru/catalogue/nn/phone...ckglobalversion/

решила перейти с любимого хонор на xiaomi, камера реально лучше)
vesnann
28.06.2019
Посмотрите на сайте tmall, там сейчас опять скидки. Вот недавно уже второй ноут 7 там заказала.
Aksyusha
28.06.2019
смотрела, 17990 там, как и везде(
vesnann
28.06.2019
А там купон на 2000 руб сейчас можно получить, то есть он будет 15990 стоить.
Aksyusha
28.06.2019
Ни разу в жизни не заказывала на али или молле, как это происходит, скажите))
vesnann
28.06.2019
Можно приложение скачать aliexpress или заказать на сайте. Пишите модель телефона, выбираете в фильтрах доставку из России. Выбирать нужно именно TMALL , а то там много продавцов и других. На странице товара увидите раздел Купоны и скидки, вот в этом разделе можно получить купон продавца, который при оформлении заказа нужно будет использовать.

https://s.click.aliexpress.com/e/2qydu1i
Aksyusha
28.06.2019
Оплачиваете картой? В течение какого времени привозят?
vesnann
28.06.2019
Да, картой. Доставка или на следующий день, или через день. Курьер за час примерно звонит и спрашивает, можно ли привезти.
Shalan
28.06.2019
Я бы не стал рисковать.
Версию на 128 считаю излишней, 64 за глаза, при том есть возможность расширения за счёт карты памяти.
Глобальная версия предпочтительнее китайской с глобальной прошивкой. Отличается наличием европейской вилки, и частотного диапазона 800mhz, так называемого band20, используемого в РФ для LTE. При этом для LTE используются и другие частоты, присутствующие в китайской версии, но теоретически с частотой 800mhz будет более уверенный приём 4g за городом, и внутри помещений.
Все продаваемые телефоны Xiaomi через официальную розницу: Мвидео/Эльдорадо/Ситилинк/Связной/Евросеть/Tmall, через официальную сеть Xiaomi, и магазины операторов МТС/Билайн/Мегафон/Теле2 - все они глобальной версии.
Aksyusha
28.06.2019
мы часто ездим в деревню, где ни связи, ни телевизора, поэтому телефон заменяет это все, памяти нужно побольше)
Shalan
28.06.2019
Ну и чем можно забить 60гб? Вчера скачал ребёнку все сезоны Мимимишек и Свинки Пеппы, сотни серий - около 7гб
Хотя смотрю разница меньше тыщи, можно брать и 128
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/1153892/
Aksyusha
28.06.2019
сериальчики плюсом к мимимишкам :-D
Shalan
28.06.2019
Экран маленький, нет смысла даже в hd качать, а там размеры файлов небольшие. Но повторюсь, при подобной мизерной разницей между стоимостью версий на 64 и 128, нет смысла экономить.
И я все же рекомендую не искать варианты подешевле в странных интернет магазинах. Тут уж либо совсем дёшево тащить с Али, либо уж брать в официальной рознице, у крупных ритейлеров, или Тмолл, что бы иметь полноценную гарантию производителя.
У меня самсунг на 64 гб. Телефон с мая месяца. Занято уже 26 гб. Причем видео нет почти. Фоток немного, игр только 2. Вот и на что потратились 26 гб?
Shalan
28.06.2019
Ну начать с того что примерно 10-15 у Вас занято самой системой и минимумом необходимых приложений. Получается что свободно еще около 80% памяти.
Всегда говорил что 32гб памяти это не в 2 раза больше чем 16, а в 3-4 раза.
KoKosinka
22.02.2019
сын старший читал и смотрел много отзывов и выбрал Хонор))
а если брать для фотографий, то только айфон, говорит((
Shalan
22.02.2019
KoKosinka писал(а)
а если брать для фотографий, то только айфон, говорит(( ...

разводит родителей на Айфон))
KoKosinka
23.02.2019
Точно нет , он ходил с айфоном моим старым, который хорошо работает... и сбросил при первой возможности )))
Shalan
23.02.2019
Ну для фото далеко не только Айфон. Модели попроще типа 8 к крепким середничкам можно отнести, а уж 7 даже стыдно фоткают в современных реалиях.
xiaomi Redmi Note 5 Pro у меня и сына, довольны, камера отличная!
если надумаете его, подскажу, где цены дешевле.
Z@noza
25.02.2019
подскажите мне, где подешевле)
Ответила в приват.
И мне напишите пожалуйста!
Belga
01.06.2019
И мне пожалуйста подскажите, планирую дочери купить на ДР)
Aksyusha
30.06.2019
Поделитесь, где подешевле)
мне подскажете, где купить?
Написала.
Добрый день, подскажите мне тоже пожалуйста
Nata30
23.02.2019
Я взяла Huawei mate 20 lite
Когда брала без лайт не было ещё версии.
В итоге многие говорят, что фото и хорошие, а особенно видео с телефона.
Меня модель полностью устраивает.

И когда брала, много продавцов предлагали самсунг.... А отзывы в инете были не очень
У меня хонор 7х, специально выбирала чтоб камера была хорошая и память тоже. Пользуюсь второй год, телефоном довольна. Мужу купили такой же.
ПС : увидала что тема с зимы висит и телефон у вас уже куплен.
Mr.Feerie
28.06.2019
У меня хонор 10, камера просто бомбическая! Но есть проблемка, у них там сейчас какие-то конфликты с США и Трампом, поэтому их сейчас брать рискованно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.