--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребёнок ткнул в глаз веткой

Здоровье и безопасность
18270
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
22.02.2019
Ребёнок ткнул в глаз веткой, глаз покраснел сильно и болит. Полностью не открывается. Может глазные капли какие-то можно закапать? Вообще не в теме и даже не знаю, куда в глаза капают капли, в какое место глаза, хоть и дожила до стольких лет(. В 42 не поедем ночью, говорят только там принимают с глазами, для нас это край географии, а у меня нет сил после тяжёлого рабочего дня на ночь гдядючи туда переться и давление у меня высокое. Больше везти некому. Посоветуйте, что сделать в домашних условиях.
LikaSh писал(а)
у меня нет сил после тяжёлого рабочего дня на ночь гдядючи туда переться и давление у меня высокое

на форуме есть силы трындеть?
LikaSh
22.02.2019
Да, представляете, есть. Ехать-то не надо никуда на форуме. Вопрос в другом.
ну сидите, ждите....
Polli26
22.02.2019
Когда мужу сын маленький ткнул пальцем на бегу в открытый глаз, он ездил. Поздно вечером на такси в 35-ю больницу. Выписывали капли какие- то и корнергель, вроде. Была эрозия сетчатки и глаз начал открываться дня через 3, так что лучше в больницу
LikaSh
22.02.2019
Спасибо! В 35 детей не принимают. И есть шанс, что ребёнок преувеличивает, любит, чтобы её пожалели. Вроде глаз внутри кроме красноты нормально выглядит.
Polli26
22.02.2019
Я так поняла, что Вам в глаз ребенок ткул. Может хотя бы травмпункт районный?
LikaSh
22.02.2019
Нет, ребёнок себе веткой на улице.
LikaSh
22.02.2019
Ой, прошу модераторов тему закрыть. А то тут уже заминусовали. Ну, не все идеальные матери, чтож делать и ситуации у всех разные! Сами разберёмся, спасибо!
La Femme
22.02.2019
да плюньте вы на все эти минусики и плюсики. возможно, кто-то что посоветует ценное для вашего ребенка (и уже ниже посоветовали какие-то лекарства).
Лечить глаз советами форума не самая лучшая идея или Вы просто не читали ни одной из моих глазных тем.
Ребёнка в охапку и в 42 больницу срочно. В какое место глаза капать это второй вопрос, а что капать и нужно ли вообще что-то капать нужно решить немедленно.
LikaSh
22.02.2019
Спасибо! Я думаю, если бы, что-то серьёзное было, она бы сильно беспокоилась. Так говорит, что покалывает просто немного. Глаз не распух. Ребёнок то уж дылда большая, почти 9 лет. Если не пройдет, завтра уж с утра туда съездим.
Моему ребёнку почти 17 лет, за последний год 7 операций, но глаз не болит. Боль вообще не показатель при травме глаза.
Я как-то ткнула листом вишни в глаз, когда ягоды собирала. Вечер и ночь промучилась (пила ли какие лекарства - не помню, не до чего было из-за боли, мама меня выхаживала). Утром глаз не открылся совсем. Поехали в травматологию. Там приняли без очереди (очередь была человнк 30, но меня медсестра завела, как тяжелый случай). В рез-те царапина, 2недели больничного и постоянное наблюдение у окулиста. Ощущения помню до сих пор, хотя уже совершеннолетняя была и терпеть могу сильную боль. И да, врач сказал, что мне еще повезло.
Вы настолько устали, что готовы рисковать глазом и зрением ребёнка только чтобы никуда не ехать? =-O
Уж на сколько я не люблю по врачам ездить и часто лечу детей сама даже в невероятных для других людей случаях, и то нахожусь в глубоком шоке! *facepalm*
9 лет - это маленькая девочка, и не удивительно, что при таком отношении она любит преувеличивать - она привлекает к себе ВАШЕ, МАМИНО внимание :(
Если нет сил за руль сесть, то есть скорая и такси на обратную дорогу.
LikaSh
22.02.2019
Да, я настолько устала, что пошевелиться не могу. Такое бывает, представляете? Я тоже с ней все эти годы не вылезаю от врачей и из больниц по разным причинам.
И я не за рулём, не вожу машину. Давление у меня 160*100. Написала же, завтра поедем.
kordellya
22.02.2019
Как же вы сейчас в круглосуточную аптеку поедете, если тут напишут список лекарств?
Я помню, у Комаровского было, что если быстро до врача не добраться, то имеет смысл капнуть антибактериальные глазные капли, и список наименований в книжке. Может, у вас есть что-то дома в наличии..
LikaSh
22.02.2019
Спасибо! Вот ничего нету дома для глаз (. Никто не капает в глаза у нас. Но аптека рядом с домом, а тут в Сормово ехать. Просто не могу, да ещё ночью. Ребёнок тоже уже спать хочет. А мы полночи проездим туда-обратно с Щербинок-то(.
kordellya
22.02.2019
Открыла сейчас справочник неотложной помощи.
Антисептик капли можно и нужно, закладывать мази до осмотра врача нельзя О_о. Максимально возможное ограничение физической активности, в идеале постельный режим на сутки.
Ну и тут есть критерии, когда к врачу все же нужно срочно: подозрение на проникающее ранение, видимые рана, отек, припухлость, кровотечение или кровоизлияние, наличие чего-то постороннего, изменение формы зрачка, снижение остроты зрения, близорукость любой степени или врожденные заболевания сетчатки.
Я знаю, что такое усталость не понаслышке. Но именно сейчас вы обязаны забыть это слово. Вы очень рискуете! А от давления есть препараты.
Ехать в травмпункт. Это повреждение роговицы глаза. Надо мазать гелем или мазью, забыла как называется.
Когда сами очухаетесь сходите к офтальмологу
LikaSh
22.02.2019
В травмпункте не принимают с этим, звонила. Сама в шоке. Сказали только 42 больница.
а областная? там же тоже вроде бы есть глазное отделение?
LikaSh
22.02.2019
Неа(. Звонила знакомому врачу детскому из 1 городской. Только 42 по глазам((. В областной офтальмолог приходящий, вернее дежурного нет и срочно, записываться на приём там надо, а в 42 круглосуточно. Врач, сказала, что вроде до завтра некритично подождать, если глаз видит. Она, правда, педиатр.
The023
23.02.2019
Офтальмологи ДОБ дежурят круглосуточно
LikaSh
23.02.2019
Позвонила в областную, сказали ехать в 42. По городу она дежурная.
Вспомнила. Актовегин в глаз.
Иначе может даже не заснуть, с закрытым глазом тоже больно
Свекровь веточкой попала в глаз,тоже капала капли,в больницу не шла,пошла только,когда появилась как бы пленка на глазу,без операции не обошлось,на вашем месте,руки б в ноги и с дитем в больницу поехала.
Rish@
22.02.2019
У меня дочь в 4 года упала и острым углом книги ткнула в глаз. Сначала показалось, что глаз только покраснел, но мы срочно поехали в тонус к офтальмологу, у которого периодически до этого бывали. Она сказал, что этот угол от книжки сделал какую-то вмятину на роговице глаза (хотя мне это было не видно). Назначили несколько капель и мазь заживляющую -все прошло. Я это написала к тому, что если мы сами не видим место удара-это не значит, что его нет.

ПС я обычно капаю так-ребёнок ложится на спину, поднимает глаза, я оттягиваю чуть нижнее веко (это делаю для того, что если ребёнок попытается закрыть глаз при закапывании, то капли все равно попадут в глаз). После закапывания не разрешаю сразу сжимать глаза, а то вместе с капелькой слезы (которая возникает от раздражения глаза) может выйти и часть лекарства.

ПС2 не претендую на истину, но так меня учил закапывать офтальмолог и вот уже несколько лет практикую такой способ.

ПС3 пусть дочка по-быстрее поправится!!! И у вас давление тоже нормализуется!
LikaSh
22.02.2019
Спасибо, Вам огромное!
FLIFFY
22.02.2019
Летом было тоже самое, ребенку 5 лет, была повреждена роговица, утром началась чувствительность на свет, но мы уже были записаны к Петельной. Лечение прикладываю в фото.
LikaSh
22.02.2019
Спасибо! У неё вот как раз чувствительность на свет(. Потребовала везде выключить.
FLIFFY
22.02.2019
Завтра обязательно покажитесь врачу, скорее всего повреждение роговицы. Когда поедете в больницу берите с собой одноразовые бумажные платки (пока будут смотреть постоянно будут слезиться глаза) и одевайте солнечные очки (у нас было летом, но дочь без очков вообще не могла находиться даже в помещении, а сейчас зима - все белое, очень тяжело для глаз).
Rish@
22.02.2019
Тоже ходим только к ней)
FLIFFY
22.02.2019
я поздно вечером уже записывалась, нас экстренно согласились принять с травмой глаза утром, а то запись на 2 недели была. Очень ей благодарна за это.
в травмпункт срочно!!!! это очень серьезно может быть. у знакомых была подобная травма, долго лечились в больнице. врачи сказали, хорошо вовремя обратились. тоже глаз не болел
вызовите врача на дом тогда!
А зачем педиатра на дом вызывать? А чем то помочь сможет ? Направление в больницу дать ?
окулиста
Это где приходят на дом окулисты? Ещё в выходные или позднее вечернее время? *scratch*
LikaSh
23.02.2019
Не знаю, вряд ли приходят окулисты на дом. Но дочь смотрели на аппаратах ещё, домой их не принесёшь (. Я даже в частную клинику не смогла ни в одну записаться к офтальмологу, всё время у них занято. Так и пришлось в 42 ехать.
приходят, вызывала, в выходной день, но днем.
другой вопрос, что не всегда найдешь в позднее время.
Mammam
22.02.2019
Мне когда ребенок в глаз ткнул случайно, на след день только обратилась к врачу когда глаз уже распух, надеялась что пройдет за ночь. Корнерегель помог, все заживил, антибиотик вроде еще тобрекс как-то так называется. Но в этом месте глаз до сих пор болит если не высплюсь, но на приборах проверяли сказали роговица не повреждена, повезло типа.
К врачу обязательно сходите. 9 лет девочка это не дылда!(
Вы свозили ребёнка в больницу?? Ребёнок привит от столбняка??? Не можете ехать, вызовите скорую, чтобы отвезли. Вы ведь прикалываетесь, да? Не верю, чтобы мама так рассуждала, и ничего не предспринимала, когда речь идёт о здоровье глаза ребёнка.
Пс: все тут знают, что такое адская усталость, бывает вот в таком состоянии, но надо в больницу с одним ребёнком ехать, а дома второй ребёнок болеет, а муж на работе пропадает. И то все решается. Пару раз ночью в городскую ездили, тоже непросто все было, но речь идёт о здоровье детей.
LikaSh
23.02.2019
Ну, конечно, прикалываюсь, больше мне делать нечего. Мне, что МЧС вызвать что ли? Ребёнок только проснулся и сейчас в спокойном режиме поедем. С глазом всё лучше, чем вчера, краснота меньше и не болит, полностью открывается, не распух. Но всё равно на всякий случай покажемся. Успокойтесь, пожалуйста и не переживайте). Прививки есть.
nvm_nn
23.02.2019
Дай Бог всем здоровья!!!!
LikaSh
23.02.2019
Спасибо!
LikaSh
23.02.2019
Спасибо всем! Контузия глаза у дочери оказалась. Но ран и повреждения серьёзного роговицы нету, небольшая царапина на роговице что ли. А вообще с такими епанутыми родственниками, как у меня, не знаю, где здоровья взять. Сегодня только выяснила,, как случилось. Бабушка, свекровь посоветовала ребёнку зачем-то натянуть толстую ветку от дерева и отпустить, ну та и сделала так. Ветка ударилась об забор и огромный кусок отлетел от неё дочери прямо в глаз. Что у бабушки в голове было не знаю. Зла я на неё сильно. Случилось вчера в 14:00, мне не позвонила и сама с ребёнком в больницу не поехала. Я с работы пришла в 9 часу вечера и вот очередной сюрприз, далеко не первый(. У ребёнка было 100 % зрение. Сейчас повреждённым глазом видит только первые 4 строчки. Но врач сказала отёк сильный, надеюсь на полное восстановление. Если капли не помогут, сказали класть в больницу и будут делать какие-то уколы гармонов под глаз. Жуть! Надеюсь обойдётся. Запретили тренировки по самбо и любую физ.нагрузку.
Берегитесь родственников, называется(. Здоровья всем!
Ну самое главное съездили и получили рекомендации. Теперь уговаривайте дочу, подарками или угрозами капайте, лечите. И будет всё хорошо. А то что тут все паникёры, типа матери-герои, бросающие всё и вся, ну так забейте, пущай себе парятся.
velur
23.02.2019
Я когда была маленькая, то наткнулась на ветку, когда в догонялки играли. Но я ничего никому не сказала. Глаз поболел немного и все прошло. Зрение было 1 до 43 лет. Сейчас - или + 0,5 ( вдаль хорошо вижу, а книги читать не очень). Это я к тому, у дочки Вашей тоже все будет хорошо. Будьте здоровы.
А это вы с девочкой в солнечных очках сегодня там были?
Да, уж,ну и родственники(( Вот почему сразу не сказать? Вы хоть высказали что думаете о ней.. Вот пусть теперь с ребенком в больницу ложится, ужас
Наверно хотела чтоб с ветки снежок посыпался. Не предполагала что так может получиться. Но то что в больницу не поехала она это конечно косяяяк.
The023
24.02.2019
Ну так и мама не поехала. А бабушка вообще не должна по больницам ездить, по закону она ребенку никто
И у мамы косяк. По закону может и да, но везде люди работают. Моя мама поехала с моей дочкой, когда та у нее таблетку съела, и никто конечно ее не прогнал и ребенка приняли.
The023
24.02.2019
потому что ситуация жизнеугрожающая. а так да, это из-за того, что врачи идут навстречу
И с шишкой на лбу ездила. Не вот жизнеугрожающая шишка то была. Но приняли опять же не выгнали. И я ездила в больницу с ребенком не имея при себе вообще никаких ее документов и она даже в паспорте у меня не прописана. То есть по сути может я ее вообще украла. И осмотрели, и чем помазать-полечить сказали. Не могут они оставить ребенка без помощи даже если обратится бабушка, опять же по закону.
The023
24.02.2019
Все меняется. Но пока выгонять не будут, да. Пока.
А мы не так давно ждали очереди к лору в Тонус Кроха, и пришла бабушка с внучкой тоже к лору, серную пробку удалять. Так администраторы ей сказали, что должна быть у нее доверенность от родителей, без доверенности не могут ее принять, только с родителями. Бабушка поругалась немного и ушла. Я, если честно, удивилась, не знала такого!
The023
24.02.2019
так и есть. на все должно быть согласие родителей/ законных представителей. они могут быть не согласны и с консультацией ,и с манипуляцией.
вот в частных да, так и говорят, сталкивалась. А в госучреждении осматривали и без доверенностей.
вот и мы когда "гипсовались" с ногой летом на сурикова, после нас очередь набежала - куча детей с бабушками, с прогулок, прям вот сразу помчались как травму получили, половина сами, половина со скорыми, и ничего, никто слова не сказал. Но там травмы были жуть, мне смотртеь страшно было
Murzikk
24.02.2019
.
LikaSh
23.02.2019
Не знаю, что делать. Не даёт в глаза капать, в больнице-то с трудом закапали со слезами. Ей просто не капали в глаза никогда, и жжет сильно ей. Закапать реально только вдвоём и силой, кто-то её держит, кто-то капает(. И отказывается снимать солнечные очки(, от света глаз слезится и болит.
The023
23.02.2019
Видимо, в больницу ложиться?
LikaSh
23.02.2019
Сказали пока дома можно попробовать полечиться, через 2- 3 дня на приём в поликлинику к офтальмологу, если не лучше, она даст направление в больницу. Но, правда, сразу готовы положить были, но ребёнок в слёзы, лежала уже, не хочет в больницу. Там карантин ещё, ребёнка даже не навестить, если класть. Посмотрим, что офтальмолог скажет через 3 дня. Если не лучше, конечно, отправлю в больницу. Дела, конечно(, я хотела вечером сегодня её на тренировку по самбо вести. На внешний вид глаз вроде несильно страшный, только красный.
The023
23.02.2019
Вот и ответ на вопрос: не хочет в больницу - капает капли
LikaSh
23.02.2019
Да, так и объясняю. Про уколы врач, тем более, при ней сказала. Она слышала.
Капли жгучие, но капать обязательно надо. У меня младшему, мальчик шлагбаумом по брови заехал, шишка была огромная, я холод держала очень долго, поехали в поликлинику, глаз закрыт, шишак на брови, внутри глаза все полопалось, страх. Сначала к офтальмологу, потом к неврологу, Слава богу сотрясения не было. Лечили глаз в основном, три вида капель, двое из которых очень жгучие, но он у меня мужчина терпеливый. Потом на приём приходим, а там мальчик тоже с тем же, они две недели в больнице пролежали, а шишка не рассасывалась, вроде как вплоть до операции, нам помогло, что я держала холод. А так две недели на больничном, и постельный режим.
LikaSh писал(а)
Запретили тренировки по самбо и любую физ.нагрузку.

Вы сами выше об этом пишите. И все равно хотели вести???
LikaSh
23.02.2019
Да нет, это я до приема хотела вести. Сейчас-то нет, конечно. В Самбо броски об пол нехилые, в том числе, и головой иногда...
А сегодня разве кружки работают? Вроде официальный выходной и много где карантин
LikaSh
23.02.2019
Наши коммерческие секции, частные, которые посещаем, всегда работают. Они же просто снимают зал, не принадлежащий муниципалитету. На частные секции карантин не распространяется обычно. Ну, по крайней мере, ни разу не было. Даже когда в ФОКе занимались, а там был карантин, мы ходили на борьбу, а каратисты, например, нет - у них бесплатная секция от ФОКа. А сейчас вообще зал не в ФОКе. И все праздники тоже работают). К сожалению, самой йной раз лень в праздники идти. Музыкальная школа, в которую ходим работает ежедневно с утра и до ночи.... Без праздников и выходных. Кажись с 9 утра и до 22:00.
yara2011
24.02.2019
У нас 23 все кружки работали целый день возили. Н кто отдыхать не хочет всем деньги нужны.
Karya
23.02.2019
Уговаривайте. Здоровья вашей малышке, а вам сил!
На самом деле есть жгучие капли, мне один раз такие прописали, капну в глаз и топаю минуту, потом капну в другой и опять топаю.
LikaSh
23.02.2019
Да, мидрацил, например, жуть. Мне капали, когда зрение проверяли. Даже взрослому крайне неприятно. Тут тоже какие-то одни капли деручие, нам 2 вида назначили капель.
Перерыв между закапыванием должен быть не менее 3 минут.
Капли жгучие это потому что воспаление, потом легче будет.
После Тобрадекса какие капли идут? Индоколлир?
Дочке здоровья и восстановления зрения!
LikaSh
23.02.2019
Да. Спасибо, огромное! Не знаю, только, что там попадает ли в глаз при закапывании, она сопротивляется и глаз закрывает(.
вигамокс не болезненные капли
Могу сказать, как два раза потерпевшая, это действительно очень сильная боль. Один раз мне сын случайно ткнул пальцем в глаз. несколько дней боль была очень сильная постоянно почти. В больнице сказали, что страшного ничего нет. повреждение роговицы. Сам осмотр- это нечто, я чуть с ума не сошла. капала тобрекс и какую-то мазь наносила. потом месяцев шесть просыпалась ночью, когда глаз пересыхал, от боли. Смачивала каплями. Второй раз этой осенью наткнулась на участке на ветку яблони в темноте, яблоки собирала вечером. Боль была такая, что я два часа слезами обливалась каждые 10-15 секунд. И это взрослый человек. Была на даче, аптек и врачей рядом нет. Закапывала софрадекс, который нашла в аптечке, но терпеть невыносимо было. Потом бросилась к иконам, увидела рядом бутылку со святой водой и решила капнуть. Вы не представляете, боль сразу стихла, всю ночь спала, утром тоже было уже все нормально. Так что дочку жалейте, уговаривайте. Пусть все заживет побыстрее. Я свои , когда капаю в глаза, разрешаю сначала закрывать глаз. а потом моргать по-тихоньку, капли в глаз все равно попадают, просто не сразу все.
nightangel писал(а)
потом месяцев шесть просыпалась ночью, когда глаз пересыхал, от боли

Тоже такое было, много разных капель перепробовала, не помогали, чуть не разорилась на них, помог систейн ультра плюс, теперь на нем постоянно сижу.
Вот блин, не понимаю как можно жаловаться на свое плохое самочувствие когда у ребенка глаз травмирован?! Могу сказать, что когда мне в глаза ветка попала в 5 лет, я месяц в больнице лежала, чуть глаза не решилась. Врачи сказали , что во время приехали. А вот подруга моя осталась без глаза, папа ее время протянул и не повезло, итог нет глаза.
Вас просто ТАК! - не накрывало. Травма серьёзная, согласна, самое лучшее сразу бегом лететь. Но вот я сегодня с работы пришла, еле доползла, ОРВИ/грипп, мать его, хз что там у меня. Если бы у меня сегодня дети умирали - я бы рядышком легла.

P.S. Причём утром считала себя практически здоровым человеком, готовым горы свернуть!
Правда? просто легли бы рядом если бы у вашего ребенка был аппендицит или сломана рука? и никуда бы не поехали ни в какую больницу? типа пусть сегодня поболит, но зато уж завтра то точно съездим... ваш дзен просто нереальной длины, браво.
Мне ребенок как то ткнул .получилось что ногтем повредил роговицу, ездила в больницу. лечилась пару недель... Не шутите с глазами!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.