--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор комбеза на весну. Прошу помощи

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2412
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Нам 3 месяца, ребёнок первый и я совсем не опытна во многих делах. Вот и сейчас ступор. Какой комбез взять на весну? Голова кругом от количества утеплителя и ткани, фирм-производтелей и прочего... А ещё и с размером не пойму, как лучше поступить. Мы сейчас ровненько 62, брать на весну меньше 68 не вижу смысла соответственно. Но хочется ещё и до осени этот комбез оставить, но там в сентябре нам уже 10 месяцев будет, а это, судя по ростовкам, самый край 74,а лучше и все 80. Но мы стройняши-худыши и в 80 мы сейчас точно утонем, стоит ли брать такой комбез, пусть и с учётом того, что этой весной мы ещё спим в люльке, а не сидим и тем более не ходим? И какая плотность утеплителя нам нужна, опять же с учётом нашей "лежачести" весной? А может ну его, и взять отдельно комбез на весну, а осенью уже брать на осень-весну? Круг сужается ещё и потому, что ищу комбезы с варежками/пинетками или просто с закрытыми отворотами ножками и ручками. В общем хэлп... А может кто и вообще покидает фото своих комбезов, буду только рада. Ах да, возможности пощупать/прикинуть ростовку у меня нет по ряду причин. Выбираю только на заказ. Поэтому, собственно говоря, и родился пост. Пока на примете новый крокид со 100 гр утеплителя и двойными размерами... Может и про крокид что-то кто-нибудь расскажет.
Nuty
04.03.2019
У нас такая ситуация была,только осенью нам 3 было,а в апреле 9.Покупали 2 разных,т.к.действительно в 80 утонули бы осенью.Оба сейчас продаю,если нужно в приват фотки скину.У вас девочка или мальчик? А на след.осень пришлось уже костюм покупать.Я если честно боюсь покупать одежду с учетом выроста,чтобы на неск.сезонов хватило.А то сначала ребенок болтаться будет,а потом есть вероятность не влезть.Дети же как известно быстро растут.Можно и авито рассмотреть,мы костюм деми там купили.
Дочка сейчас 50 размера, комбез 68. Осенью будет он же. Утеплитель 300-350 не помню точно. 100 грамм очень мало это на лето вам. Вообще читайте отзывы раз только через интернет
Рукава закрываются.
300-350 это на зиму,на сильные морозы
я бы не сказала. тем более что на ребенка, который не двигается, а лежит.
Осенью,а если тс купит один комбез на весну и осень ребенок в 350 упреет,дочке покупали 300,для зимы самое то.
Аз@у
04.03.2019
Как Вам удается на новорожденного 50 размера одеть 68???
Это же все равно что на двухлетку одеть костюм семилетки)
100 гр кстати это на конец марта, а в 300р мои потеют в -10.
Ksenonia
04.03.2019
Подскажите, а на середину-конец апреля вообще комбинезон с утеплителем нужен? Или флисового комбинезона и одеяла хватит? Для новорожденного.
Аз@у
05.03.2019
Это все зависит от апреля)
У нас и утепленный был (летом тоже иногда бывает холодно, он пригождался) и легкий.
Но если нет возможности купить, то можно и в одеяле.
vesnann
04.03.2019
А у меня в 300 грамм вот нисколько ребенок не потел, лежа в коляске. И сейчас, когда гуляем 2 часа и ребенок все время сидит без движения, совсем не жарко. До +5 точно носим зимний, только более тонкий слип надеваю вниз.
Аз@у
05.03.2019
Ну, все дети разные, конечно. Но вот мы гуляем сейчас в 300 гр без всяких поддев, ребенок прямо горячий домой возвращается.
До 0 доносим, а потом уж точно жарко будет.
vesnann
06.03.2019
Ваш ребенок в коляске лежит без движения или ходит?
Аз@у
06.03.2019
Лежит, конечно. Мы ж тут лежачих вроде обсуждаем?)
vesnann
06.03.2019
У вас малыш горячий значит)))) мой ребенок после прогулки даже в 0 градусов в двух варежках с ледяными руками, а в куоме еще и с ледяными ногами.
Аз@у
06.03.2019
Ну, да. Все разные.
А в Куома, кстати, очень часто почему-то ноги ледяные и мокрые, я слышу. Сама я ни разу не покупала, так что на себе не проверяли.
Может поэтому и мерзнет ребенок?
да не знай как....и в роддоме не я одна выписывалась с теми у кого вещи не в размер...и на улице гуляют в зимнем да сверху одеяло шерстяное....наверное они просто не сидят на ннру и не знают правил :'(
Двухлетка ходит и ему конечно будет неудобно, а малышу что надо..он лежит в коляске и спит, не будешь же каждые 2-3 месяца покупать верхнюю одежду нового размера
Аз@у
06.03.2019
Тогда уж лучше по-старинке в одеяло заворачивать. Так хоть не замерзнет. А ходить или лежать в костюме на несколько размеров больше не очень-то тепло. Или опять же одеялом укутывать дополнительно..
Кстати, для тех, кто не хочет покупать, очень удачно при думали комбинезон-трансформер.
Летом носят комбезы с утеплителем 100 гр?
)))
Не забывайте, что дети все разные. У некоторых недоношенные, а у них вообще во многом своя песня!
У меня младший летний, выписывали в +23+25 в осеннем плюшевом комбезе, он немного с утеплителем. Врач прям настаивала на теплой одежде. Мне было немного странно, но ребенок не запарился. Потом гуляли, когда не совсем жара тоже одетыми теплее летнего. Вечером так в этом же костюме (старший этот костюм носил октябрь-ноябрь). Младший и дома у меня был с закрытыми ногами и руками, иначе мёрз. А старший (родившийся с таким же весом) почти с рождения в одном бодики часто был и нормально ему было.
Конечно, все разные. Тут речь о стандартном деми комбезе с непродуваемой и непромокаемой верхней тканью, утеплителем, который можно надеть сразу после зимнего. И девушке советуют такой на лето, когда ребенку будет уже полгода.
Я уже почти не удивляюсь, у всех свои понятия тепла и холода. Первый раз очень удивилась, когда увидела малыша в солнечную весеннюю погоду около +15 в точно такой же куртке Lassie 180 гр, как у сына (которую мы носим зимой), потом удивляться перестала.
Аз@у
06.03.2019
Ну так и многие взрослые очень медленно из зимы выходят, чуть ли не до конца мая)
Аз@у
06.03.2019
Ну, летом бывает и +5-7)
Или вечерами прохладно.
Новорожденному при таких условиях еще можно носить 80-100гр утеплителя.
Elenka_
06.03.2019
Чего только не бывает! )
Первый год жизни практически нереально одну уличную одежду на два сезона поносить... Сначала утонет, потом не влезет...

За первый год дети вырастают в среднем с 50 до 80 см, это больше, чем в 1,5 раза. И по весу в среднем в 3 раза: с 3 до 9-10 кг. Вы представьте, как самим ходить в одной куртке будучи 38-40 размера, а потом бац и 56-60!

Поэтому лучше не пытаться брать в таком возрасте на вырост. Берите просто с небольшим запасом, что бы до конца сезона хватило)

На следующие года уже Рост будет не такой стремительный и можно не только на весну + осень брать, а даже на две зимы (если отдельные костюмы, слитники сложнее).
Не знаю, я своим купила 92 размер по распродаже)) в начале зимы им было 6 месяцев, какая разница в чем лежать в коляске, тепло и хорошо) а на следую зиму они будут им в самый раз, комбинезоны немного маломерят, думаю на 86 . Просто с двойней покупать в двойном размере все очень дорого, весенние тоже 92 размер взяла, этой весной они ходить не будут, а к осени подрастут)
У меня старшему 3,5 года, вторую зиму ходит в костюме 92. Рост у него 100 где-то, может 101-102 даже.
Есть ещё младший - 9 месяцев, рост 72 где-то. Даже не представляю его в одежде старшего, ну вот никак... Даже в 86, которую в 1,5 года тот носил...

Лежать то может и без разницы в чем, но вот я пробовала ещё старшего в грудничковом возрасте одеть в одежду значительно больше, были и комбезы и конверты. И ребенок в них просто тонул... Очень неудобно было и это видно...

Конечно, одежда разная бывает, небольшой запас часто уместен и нормально сидит) но всё-таки не на 3-4 размера, как мне кажется))

А так, одежда есть разных ценовых категорий. Плюс бу можно взять в хорошем состоянии. Тут уж каждый сам решает)
vesnann
04.03.2019
Все дети разные все-таки. У нас ребенок в 10 месяцев была 80 см и 86 размер ей был очень даже хорошо. Но , конечно, 3месячного сложно представить в таком огромном комбинезоне.
И дети разные, и одежда разного кроя, и размерность часто отличается. Это всё понятно)
Но и малышек 3-6 месяцев одевать в одежду для детей 1-2 лет не всегда может получится)
Дочери в 3.10 купила зимнюю парку 116 размера, чуть-чуть велика, на следующую зиму должно хватить. Рост 106 см, худая. В 98 уже давно не влезает, в 92 тем более. Как раз 104-110 размер. У вас наверняка размер 92 +6, и то маловат должен быть.
92 это размер на два года))
да, но я читала,что этот комбез маломерит, поэтому им нормально)не тонут там) нам удобно
Pibodi
04.03.2019
Доброе утро! Мы покупали комбез 74р, его нам хватило и на осень. Фирмы не помню, покупала <<на глаз>>.
Купите два комбеза - сейчас и потом. Можно взять б\у - в этом возрасте одежда как новая (дети неходячие еще). Выбор огромный - вон все жаловались, что не продается детская одежда.
У меня младшие дети ноябрьские, первую весну проспали в коляске в комбезах 68 размера. И я фанат Крокида, отличные и комбинезоны и костюмы, демисезон только у них не 100 грамм утеплителя, а 120 грамм, и никакое это не лето, одеваем сразу после зимней одежды.
У меня был Лесси мешком с закрывающимися ручками. Он конечно большемерит,но хватило реально с 3-х до 10 месяцев. Но в 10 месяцев ребенок не ходил пешком по улице.
vesnann
04.03.2019
Сложно с размером угадать, чтобы на 2 сезона. У нас ребенок в 10 месяцев уже была 80 см и комбез 80+6 был как раз. А племянница была маленькая и худенькая, носила 80 размер в 1.5 года еще. У них был трансформер - из мешка в раздельный комбез. Довольно удобно.
По утеплителю: пока ребенок маленький и лежал в коляске, мы долго зимний конверт носили. Даже в апреле еще надевала тонкий боди и сразу в конверт. А потом уже перешли на 100 или 120 грамм, но с поддевой.
el.ru
04.03.2019
не получится на 2сезона в этом возрасте. если только трансформер из конверта в комбез, но у меня таких не было. не знаю насколько удобны. 100гр на весну хватит. ребенок лежачий еще. будет холодно, можно и внутрь потеплее одеть и одеялком прикрыть. на улице дети первые месяцы чаще спят и утепление лежачему легче организовать. к тому же весной даже в течение дня или из за местонахождения (тень-солнце) температура воздуха сильно меняется. если на весну будет комбез с зимним утеплением, то в процессе прогулки облегчить вы его не сможете, выйдя на солнышко, а утеплить в коляске всегда можно. к тому же погода весной в апреле отличается от погоды в мае. а покупать кучу комбезов на один сезон осени не рационально. у меня сын, правда, умудрился в одном комбезе 2сезона отходить, но он сентябрьский. я его 2х месячным укладывала в осенний комбез 68роста. до рук и ног не доставал, но лежа в коляске ему было все равно. зимой в этом же комбезе с зимним одеялом и непродуваемой коляске. к весне догнал размер комбинезона. в вашем случае такой финт не получится, т.к. в мае ближе к 6мес будет больше подрствовать, стремиться обозревать окрестности, не известно еще какое начало лета будет по погоде, а присаживать и брать на руки ребенка тонущего в одежде не удобно.
vorolja
04.03.2019
В прошлом году дочке (в марте было 3 месяца как раз) брала на весну 68 р-р, покупала в ДМ в распродажу за 1000, в коляске ездить прям нормуль. А летом, тоже с хорошей скидкой, взяла премонт на осень тоже 68 р-р но он +6 идет и мы его относили благополучно до зимы, в год в декабре были 76 см, но за счет того, что пинетки и варежки пристегиваются было хорошо и на 76 см. Сейчас уже купила 86 р-р, чтоб на 2 сезона хватило, тоже премонт тут на СП.
Можно и 80 размер взять, все равно в коляске будет лежать. Мне нравятся трансформеры, есть просто деми с утеплителем 80-120, сначала мешком можно делать, потом как комбинезон
Аз@у
04.03.2019
Есть во возможность - берите на сейчас 62. В нем вам ходить максим в 1, 5 месяца, а на осень берите 68-74.
Нет возможности , тогда берите сразу 92, как выше советуют...)
Но по мне так уж лучше б/у недорого взять, но в размер! Тем более что верхняя одежда такого размера практически не приходит в негодность.
С граммами не заморачивайтесь. Весенний это примерно 100 гр.
marmaria
04.03.2019
у меня сын августовский, после рождения купили комбинезон-трансформер батик с отстегивающейся овчиной, размер если не ошибаюсь 74, но вроде они большемерят. Отходили осень, зиму, весну и еще осень. Сначала мешком делала, в машину меняли на комбез, чтобы можно было пристегивать. Руки заворачивались, на ноги были пинетки от костюма на клепках. По мне, так это был идеальный вариант в зиму!
В лето наверно в таком смысла нет, я бы брала сразу с прицелом на осень, размер 68-74 наверно. Отвороты смотрите в описании, зимние крокиды например точно до какого-то размера с варежками и пинетками идут, осенние не знаю. В этом весеннем комбезе вы просидите (а может и пролежите, тогда тем более) в коляске полтора месяца, мне кажется не страшно, если будет великоват.
Lubzik
04.03.2019
Я бы взяла полноразмерный 74 ну или 80. У меня оба ребенка среднего телосложения ближе к году эту маркировку носили.
92 - это ближе к 2 годам, если не маломерка конечно.
Весна очень короткая обычно. Поэтому ничего страшного, если ребенок месяцочек поваляется в коляске в большом комбинезоне. Даже удобно, если взять 100-120 гр, то если будет холодно, можно побольше поддевок надеть под него.
Опять же в большом комбезе варежки и пинетки не нужны)) а в 10 месяцев уже нормальная обувь будет.
Берите 68-74, вам нужно взять на весну утеплитель 100-150 грамм, и без утеплителя на лето 68 размер. С размера 62 до 68 дети растут мгновенно. Мои в 3 месяца уже носили 68 размер, но все разные, конечно.
у вас ребенок - еще "кукленок", к ттому же вы посмотрите за окно. какая там весна, нафик... до апреля точно зима будет. Ну до 20 чисел марта точно морозы, снега много, холод даёт. Вам этот комбез максимум недели 3 поносить - месяц. до мая. не заморачивайтесь ,и через пру недель на авито или на мм-пристрое посмотрите комбез на весну. ребенок пусть ,что маленький и худенький, 3 месяца - только начало жизни, он еще может кааак взять, да вытянуться. поэтому осенью покупайте уже на осень-весну. осенью вам будет 9-10 месяцев. это уже полноценный сидячий человечек. а может быть и ходящий за ручку! там и определитесь с размером.
RediskaO
06.03.2019
А у нас комбез был вроде 68, трансформер, сначала лежали в коляске в мешке, когда сидеть стала, сделали ноги )) Она в нем еще и походить успела в год и 4 ))), когда была ростом 74 см. Мне кажется 80 - это уже слишком, 74 берите
Betty*
07.03.2019
Здравствуйте, сынок родился в начале апреля 18 года 54 см, я заранее купила на выписку комбез 68 см, и не прогадала). Утеплитель шелтер, больше к сожалению ничего не сказано. В мае его надевали тоже.
На лето купила серый комбез футер с начёсом 86! Смотрелся очень хорошо, сынок не худенький. А вот на осень я покупала ещё 2 комбинезона, один 80 см La redute для коляски супер модный) другой 86-92 см Lassie сейчас нам на весну, ветрозащитный, ходить. Сейчас нам 11 месяцев, 78 см. Lassie носим иногда в машине зимой и весной будем носить до середины апреля думаю, а в мае на футер перейдём.
ANI@
09.03.2019
Я бы взяла р. 80 керри-ленне
даже б\у такого размера в идеале без труда взять, он не маломерит.
линейка у них для малышей 200 или 250 гр очень широкая и в т.ч. трансформеры. Насколько я помню не пригодилось мне ничего 62-68 - только пеленки и конверт, а к осени это уже человек - сам в коляске будет сидеть!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.