--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про качели Юлина

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11753
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
07.04.2019
Кто ходил заниматься на качели Юлина при проблемах с позвоночником? Всё ли было комфортно и безболезненно? Сразу скажу, что критического состояния с позвоночником не было, сильных болей не было, просто мышечное напряжение от очень сидячей работы. Остеохондроз, грыжи во всех отделах, но они небольшие и стабильные. Но после занятия, видимо, началось обострение. Первый раз ходила, занималась индивидуально с инструктором. Вроде, нормально. Второй раз сходила, занималась уже сама. Делала то, что инструктор показывал на 1 занятии, уточняла, что непонятно было второй раз. Допускаю, что сделала что-то неправильно, но после занятия защемило нерв в грудном отделе позвоночника. На 2 занятии опыта работы с тренажёром маловато ещё очень!
Очень похоже не межреберную невралгию.Второй день мучаюсь, больно дышать, двигаться, лежу на полу с обезболивабщими. У кого-то было подобное?

И ещё вопрос, индивидуально подбирали комплекс? Я заметила, что там все делают одинаковые упражнения. И якобы после занятия прочитала, надо целый час лежать на спине?! Но в центре там время работы ограниченное, да и инструктор об этом не говорил... Не знаю, решусь ли ещё раз пойти... Сейчас с одной стороны аж распухла мышца на спине (.

P.S. Кажись неправильно тематику выбрала, просьба модераторам поправить. Это я от боли в спине ничего не соображаю(.
Marionne
07.04.2019
От качелей боли не должны усиливаться. Лежать после упражнений очень желательно. Качели, увы, не всем подходят.
Поправляйтесь! Обострение - абсолютное противопоказание для занятий. Посоветуйтесь сначала с нейрохирургом, прежде чем идти на очередной сеанс.
LikaSh
07.04.2019
Спасибо! Там 1,5 часа занятие. А потом центр закрывается сразу, как я поняла, то есть не полежать. Видимо, перегрузила всё-так незаметно позвоночник. В состоянии виса нагрузки не чувствую вообще просто.
Сама в шоке, хотела как лучше, а получилось как всегда...
не соглашусь с Вами, я сама ходила , тк были боли, хроник.Спина вся перекошена, спазмы,и тд... поэтому когда начинаешь заниматься ( напр, массаж) начинаешь,то мышцы начинают болеть так или иначе. у меня 1 мес болела спина, были спазмированы ноги, боли сидя, после месяца- стала летать и надела каблуки. принимала свои таблетки, типа мидокалм, обезболка, и тд
ещё скажу, что после 1 раза вы никогда не поймете технику выполнения,и сразу не сможете правильно выполнять, надо правильно ноги ставить, поворачиваться и разворачиваться.
LikaSh
07.04.2019
Спина у меня тоже практически постоянно побаливает. Но это терпимо. Я уже привыкла. А это прямо прострелило - защемление. Боль при этом совсем адская, острая, Вы скорее всего, тоже сталкивались с этим с больной спиной. Честно не знаю, с такой болью вряд ли получится заниматься. А у Вас прямо после каждого занятия сильные боли были? После 1 занятия индивидуального, с инструктором, у меня ничего не болело. Ну рука немного поныла в локтевом суставе, где перелом был ранее. А спина нормально.
значит Вы просто неправильно что-то сделали,я б не рискнула самой делать, я занималась в маленькой нруппе на 6 чел, с тренером. боль у меня была везде (((, без прострелов правда, то есть я была на таблетках, иногда после растяжек ходить не могла, потихоньку, держасьза стенку..да..(( и это после капельниц и бассейна, оперированная спина, терять мне было нечего, на лесенкеспускалась приставляя ноги и держась двумя руками,дома отлеживалась и боль со временем постепенно уходила
сначала разминка,это обязательно, но упражнение лежа на животе и подвешенными ногами могла делать только через4 месяца.
если прострелило я бы пошла кневрологу,конечно, но зная их ,он отменит.. поэтому пила таблетки, и мсходилабы кмассажисту,чтоб он прощупал.уменя сколькораз было: адкая боль,приходишь, он потыкает и все проходит,это спазмы.
LikaSh
07.04.2019
Не, ну инструктор там присутствует в зале постоянно, можно вопросы задать, если что-то забыл. Но не ведёт занятия. Периодически там у кого-то индивидуальные консультации в это же время проходят, и инструктор занят. Но на вопросы отвечает всё равно.
смотрите, у качелей Юлина функция вытяжения и растяжения, чтобы правильно делать,нужно правильно держать таз,ставить ноги, поворачивать голову и спину ,какнаклоняться и все-все.. если этого не делать может быть защемление. тренер где-то это не рядом и не смотрит правильность,
Стил
02.08.2019
а можно узнать где такие группы по 6 человек?
они расширились и стал огромный зал
не соглашусь с Вами, я сама ходила , тк были боли, хроник.Спина вся перекошена, спазмы,и тд... поэтому когда начинаешь заниматься ( напр, массаж) начинаешь,то мышцы начинают болеть так или иначе. у меня 1 мес болела спина, были спазмированы ноги, боли сидя, после месяца- стала летать и надела каблуки. принимала свои таблетки, типа мидокалм, обезболка, и тд
Marionne
07.04.2019
В норме всего вами перечисленного быть не должно. Вы можете не соглашаться. Если появились боли - значит упражнения были выполнены неправильно или слишком интенсивно. Нагрузка должна идти по возрастающей и постепенно.
когда правяться зажимы мышечные ( скованность), всегда больно.
LikaSh
08.04.2019
Нет, они там сразу предупреждают, что через боль и даже дискомфорт нельзя заниматься ни в коем случае. Значит что-то не то. То есть во время выполнения упражнений, боли быть не должно точно.
Прочитала ещё, что нельзя на качелях Юлина заниматься при грыжах в шейном отделе. У меня там тоже есть. И сейчас похоже всё-таки в шейном отделе защемление, отдаёт просто в лопатку и в бок. Но мне ведь тоже врач посоветовал, я ведь не сама придумала, что мне это надо...
в шее у меня нет, конечно там на плечевой пояс нагрузка, можетбыть пока восстановиьтся и давать нагрузку минимальную?
LikaSh
08.04.2019
Наверное, эти качели нельзя вообще при грыжах в шее. В интернете написано, что нельзя. Мне очень аккуратно нужно с нагрузкой на плечевой пояс. Но я вроде всё аккуратно делала. В пояснице есть и грыжи, и протрузии, и она начала уже болеть тоже
Хотела не запустить просто это дело.
а я читала что можно при грыжах в шее. Собственно с этими диагнозом туда и ходила. И весь смысл, что начинаешь прорабатывать спину от таза к шее, постепенно растягивая и прокачивая мышцы спины. Естественно не сразу шею нагружать. Мне говорили, что к шее на занятии 6-7 можно приступать. Но я не доходила до них
LikaSh
08.04.2019
Так я шеей-то тоже пока не занималась. Но прострелило где-то в грудном отделе, между лопаток и в ребра, в бок. У меня сейчас цель - мышцы поясницы укрепить, чтобы ещё там такой "жопы" как в шее не случилось, что я частенько на Дипроспане из-за прострелов в верхнем плечевом поясе(.
Дипроспан- это видимо что то из "тяжёлой артиллерии"? я даже не знаю что это... сочувствую, поправляйтесь!
Mureka
07.04.2019
Ходила на занятия. Ни разу после занятий не было таких проблем. Хотя до них было серьёзное обострение. Индивидуально не занималась, занималась с группой. Тренер внимательно относился ко всем, когда видел, что тяжело, предлагал не переусердствовать.
LikaSh
07.04.2019
Спасибо! В приват можете написать, куда ходили? Вот я, видимо, переусердствовала(.
tania-75
07.04.2019
Добрый день! Скажите, а куда Вы ходили на занятия?
LikaSh
07.04.2019
В приват Вам напишу. Просто получится иначе негативный отзыв про центр. А я, скорее всего, сама какие-то упражнения неправильно сделала. Так как во время выполнения упражнения почувствовала дискомфорт сильный между лопатками. Делать это упражнение сразу прекратила, но было уже поздно (.
Ощущения жуткие в спине сейчас, как будто позвонок сломала. Пойду к травматологу (.
Вам нужно к неврологу.Сейчас покой.А Вы когда на тренажёры пришли,консультация у Вас была.Я когда начала заниматься первое занятие было 40 минут и потом постепенно довели до 1 часа,и да после процедур желатель полежать и носить корсет.
LikaSh
07.04.2019
Консультация была у инструктора, но именно по упражнениям. Я поняла, что она не врач ЛФК, а просто инструктор. Сказали принести снимки МРТ, но их никто не смотрел, зачем приносила непонятно.
Да, сейчас у меня вынужденный покой(.
Поправляйтесь.А я вот только качелями и спасаюсь.
LikaSh
07.04.2019
Спасибо!
Добрый день, тоже интересно, где Вы занимались? Давно подумываю сходить.
LikaSh
07.04.2019
Вот я тоже давно подумывала сходить. Дошла, наконец, в этом году после лечения всех травм ( переломы обеих рук были, травма колена). Подлечилась, решила спиной заняться, мышцы укрепить. Стало хуже, чем было со спиной. В приват напишу, чтобы антирекламы центру не создать). Многим вон помогает наоборот. Но, если пойдёте, на 2 занятии рано самостоятельно заниматься, если позвоночник проблемный. Инструктор в зале, но он, как правило, занимается индивидуальными консультациями. На вопросы, конечно, отвечает, если есть.
Я сейчас поняла, что из-за отсутствия знаний и опыта в этом деле не совсем технически правильно делала многие упражнения, перегрузила грудной отдел.
babble
07.04.2019
У меня остеохондроз и боли. Начала ходить на качели, боли ушли, проблем не было. Я на групповые хожу. Очень нравится.
LikaSh
07.04.2019
А куда ходите, можно в приват? У меня очень проблемный грудной отдел позвоночника. А там есть упражнения, где он сильно задействован, может мне их и нельзя было, блин (((. И мышцы спины совсем слабые.
Тоже напишите куда ходите на групповые
И мне скажите пожалуйста, куда ходите
Я ходила 3-4 раза, на Стрелке есть кабинет, там ведет очень известный в узких кругах тренер, мужчина в возрасте, и его сын. На первом занятии он провел лекцию- инструктаж, смотрел мои снимки, знакомился с диагнозами. Комплекс упражнений у всех почти одинаковый, но почти! Кто то там делал исключительно своё. Вы не там были??? И пишите здесь, что значит негативный отзыв? Какой есть такой и будет. Другие будут внимательнее выбирать, куда идти лечиться...
И у меня ничего не щемило, но я правда без фанатизма занималась, на минимуме.

Желаю скорейшего Вам выздоровления!!!!
LikaSh
07.04.2019
Спасибо огромное! Вы, наверное, у Назарова у самого и были как раз. На Стрелке за ярмаркой и сейчас есть центр. Но Назарова там самого нет уже. Он, как я поняла, на Гаугеля в поликлинике ведёт занятия. Мне туда очень далеко из Щербинок(((.
Но я больше никуда ни рискну, наверное (. Обычный комплекс упражнений, лёжа на спине таких проблем не вызывает. Лучше уж так понемножку заниматься.
oksashka
07.04.2019
Ведет Назаров,у меня мама к нему ходит,у него определенный график.в его дни много народа.У мамы было обострение,он поменял комплекс,уже легче ей.
дада, Назаров. А кто там сейчас, интересно, сын его остался?...
LikaSh
07.04.2019
Не знаю, я была у девушки молоденькой. Там даже не группа, а каждый сам по себе занимается. Инструктор помогает по запросу. Да вон пишут выше, что Назаров тоже по каким-то дням там ведёт группы.
В смысле Назарова там нет???))) есть он там, даже 2 Назаровых))) там есть
LikaSh
29.04.2019
Видимо, по каким-то дням бывает Назаров. Я не знала. Я к нему не попала, девочка молоденькая была. За 10 дней так и не оклемалась, пришлось делать блокаду с Дипроспаном у нейрохирурга. Обострение жуткое было. Дышать аж больно было. Нерв защемило. Сейчас после блокады лучше, но больше я на эти качели ни ногой. Может для поясницы и хорошо, но другие отделы позвоночника тоже не лишние совсем, у меня 3 грыжи в грудном отделе и одна в шейном. Врач мне сказал, больше не заниматься на этих качелях. Лучше бассейн.
Павел Михайлович там в понедельник и четверг, с какого часа не подскажу, нужно узнавать, вечером всегда...мое мнение что блокада...это временный вариант, от проблемы это не избавит, только отсрочит. Советовать что-то либо не буду, единственное могу только рассказать по своему опыту, что мне лучше, проблемы имелись во всех трёх отделах, два из которых прошли...шею пока чувствую...надеюсь с течением времени утихет. Сначала эффекта хватала на день-два, потом с понедельника по четверг, потом на неделю...но мое мнение поддерживать все равно придется всю жизнь. Конечно заниматься на них начинать нужно очень аккуратно, я первые месяца полтора даже подвеситься на них сама не могла...просила, но все постепенно..и научилась. По крайней мере за 3 месяца я себя ощущаю совсем по другому, если раньше ноющие боли были круглосуточно, то сейчас и сон нормализовался и в течении дня о спине не вспоминаешь.
LikaSh
29.04.2019
Да, понятно, что блокада не лечит. Она просто острую боль снимает. Которая при корешковом синдроме пипец какая сильная (. Ноющие боли в спине я даже и не замечаю уже. Гимнастику для позвоночника я делаю каждый день, каждый час встаю, разминаюсь на работе (сидячая в основном работа). Массаж делаю. Раньше ещё в бассейн ходила. Пока временно не хожу.
Zaika22
07.04.2019
LikaSh писал(а)
просто мышечное напряжение от очень сидячей работы.

Подозреваю что было не просто напряжение, а приличное воспаление. Без осмотра неврологом я б не рискнула. У Вас скорее всего обострилось. Пролечитесь и итолько потом на качели.
У меня на фоне занятий на качелях "отказал" поясничный отдел. Состояние, когда передвигаться можешь со скоростью черепахи, не быстрее, со стула встаешь "на руках" (опираясь на стол) и постоянно хочется лечь (я тогда даже ноут купила, чтобы лежа работать).
Я не связала тогда этот "сбой" с качелями, потому что он не сразу случился (около месяца вроде я занималась на тот момент). И до сих пор не знаю, была ли там прямая зависимость. Но несколько месяцев я не имела возможности ходить на качели, и ничего подобного с позвоночником не происходит.
Вообще, я для себя нашла такой вариант оптимального занятия в "состоянии нестояния" (устала, долго не занималась и т.д.) - быстрая ходьба (не бег) на беговой дорожке (4-5 км/ч), в хороших кроссовках, долго. И тянешься макушкой к потолку. (Но вам наверное сейчас и такое нельзя)
yanna1
07.04.2019
ходила - направил невролог с указанием "только после того, как пройдет острое обострение". к неврологу пошла с больной поясницей - она выписала комплекс медикаментозного лечения и рекомендовала только после него качели.
Спина после качелей стала гораздо лучше - могу стоять (до этого - или сидеть-лежать, или ходить - стоять совсем не могла от боли) и боль стала почти незаметной, но не выдерживают руки - я после занятий о спине забывала от боли в запястьях, поэтому бросила.
пытаюсь морально настроиться и еще курс пройти качелей, но пока не хватает решимости (или спина не так сильно болит, ттт)
LikaSh
07.04.2019
Да, руки больно тоже. Они у меня ещё обе ранее поломанные в локтевом суставе, а одна ещё и в 2-х местах, ещё в запястье. После последнего перелома прошёл уже почти год. Но всё равно не очень комфортно, но я терпела ради спины. Но когда ещё и спину прострелило, наверное смысла нет. Они довольно тяжёлые, конечно, эти качели , особенно для травмированных рук. На запястья может напульсники надевать во время занятия Вам?
yanna1
07.04.2019
LikaSh писал(а)
напульсники надевать во время занятия

я всяко пробовала - все-равно больно очень. один-два раза тяну - потом стою отдыхаю, пока остальные продолжают заниматься, руки прямо горят. Я семь или восемь занятий выдержала, надеялась, что привыкну - не привыкла ((. Вот вверх ногами очень комфортно упражнения делать было - щиколотки так не болели
озаботилась качелями год назад
подумала, что ехать куда-то нужно
время занятия задействовать не 1 мин...
че, деньги зазря платить...?...)

в интернет-магазине цена агрегата около 10"000 руб.
купила в итоге в августе - он у меня дома и куплен был за 9"500 руб
считаю, что несколько занятий этого бы и стоило.
= он складывается - можно поставить к стенке)
установила угол мин 22 град
на первом же "полете" угол оказался великоват - голова кружилась
убавила до 10 град примерно
лежала на этом угле по 1... 2 мин сначала
потом дошла до 5 мин
ориентировалась на боли и на растяжения позвоночника
= главное условие - комфорт и отсутствие напряжений.
после прилета "из космоса" нагрузка возвращалась - после этого с час лежала на диване на спине, закрепляя эффект.
через месяц примерно увеличила наклон до 22 град.
укладывалась на площадку медленно, растягивая каждый позвонок
лежа делала небольшие по амплитуде повороты и сгибания вперед - все упражнения придумала сама
... у меня свои рекорды...))
были мысли измерить рост - посмотреть, стал ли позвоночник длиннее и на сколько.
после занятий в позвоночнике стало больше свободы.

в этом году качели и я живем в разных местах, потому у меня вынужденный перерыв
летом, надеюсь, что жить будем вместе.
скучаю по нему...)
LikaSh
07.04.2019
Это качели Юлина Вы точно купили? Просто есть ещё какие-то менее громоздкие. А качели Юлина вроде и стоят дороже, что-то около 40 тысяч и огромные. У меня в квартире точно столько места нет(. Да их и не сдвинешь, когда например убраться надо будет.
да-да чуть "перепутала"...))
= инверсионный стол...)
Darha
08.04.2019
На видео точно не качели Юлина. Что-то другое.
да...
уж потом пришло осознание, что не то...

в этом агрегате ноги пятка-подъем закрепляются
сначала нужно выставить рост, чтобы центр тяжести пришелся на перекладину
- тогда площадке с телом легко поворачиваться вокруг оси

потом руками на перилках перебирать и тело наклонять в обратную сторону.
там есть минимальный упор - 22 град.
с самого начала убирала еще меньше - до 10 град типа...
укладывалась медленно, растягивала каждый позвонок
при повороте назад
ощущение такого сильного утреннего потягивания...
потом к этому привыкается
- и тогда увеличивала градус поворота площадки и время
мой рекорд в конце года был 22 град и 15 мин.
приятное ощущение растягивания позвоночника - прям до каждого позвонка - так кажется... )
до отсутствия зажимов.
занятие заканчивала легким качанием туда-сюда где-то до минуты...
положительным
занималась сама, без спринтерских скоростей... - по чуть чуть разгружала позвоночник.
www.youtube.com/watch?v=5vB33mQSxDg

я лицом вперед не поворачивалась еще...

у Бубновского тоже: все быстро и сразу...
LikaSh
07.04.2019
Жуть какая...С такого тренажёра я ещё не падала). У парня вся рожа красная...
LikaSh писал(а)
Жуть какая...

да нет...)))
с него не упасть - ноги закреплены!
за опоры в стороны я никак не выдвинусь)
у меня агрегат до 116 кг
мой вес до 80 кг
куда падать-то )

а когда он вертикально висел - кровь вся прилила к лицу... - вот и красная... - для нас старался)
там тело практически по центу тяжести висит - по оси площадку поворачивать не трудно.

повороты укрепляют косые мышцы спины.
после него еще давление всегда измеряла

сначала было повышенное
потом было нормальное, даже чуть пониженное.
Delfaaa
07.04.2019
Качели Юлина тооооолько к Назарову. Специфичный дядька.но он оч крутой. Он руками чувствует что можно оперировать.а что можно без операции. Мама к нему ходила.знакомая.. он еще на каф.валеологии преподавал. Все видит.за всеми смотрит. Остальные центры в нн с этими качелями .. только здоровью вредить. Это же растяжение.связки.вы что
LikaSh
07.04.2019
Спасибо! А он врач что ли? На сайте не поняла. Не знаю, теперь когда доползу(. Но до начала занятий на качелях у меня не было показаний к операции, нейрохирург сказал).
Delfaaa
07.04.2019
Лично я корочки его не видела.но на кафедру Строительного института еще в ссср вряд ли брали без мед.документов. плюс мамин результат и т.д. ну и то как он принимает на личной консультации и как следит когда занятия в зале. Ну он не смотрителем туда пришел. Раньше в общаге строяка когда он принимал на тимиряге.2 дня в неделю к нему толпы ходили. У мамы со сломанной руки отек после первого заняти спал. Приятельница со сломанными ребрами и рукой после падения на лыжах у него восстанавливалась. И т.д. у просто смотрителей и шарлатанов таких результатов не бывает.плюс нн город тесный. Дядечке уж на пенсию два раза пора если не три.а у него жена молодая и он оч бодр всегда и пластичен. Если он не растянет в нн ток оперировать уже
А где он принимает не подскажите случайно?
Delfaaa
07.04.2019
Мне после качелей Юлина становится гораздо лучше. У меня остеохондроз грудного и поясничного отделов. После обострения, как немного утихло, стала ходить 2 раза в неделю. Я индивидуально занимаюсь. Тренер все показывает, на каждом занятии контролирует выполнение упражнений. Плюс еще я дома 2 раза в неделю занимаюсь ЛФК, но уже без качелей, конечно. Боли почти прошли спустя 2 недели занятий. А вот висеть на качелях вниз головой у меня не получилось. Сразу заболела поясница, и я прекратила. Поэтому пока делаю только динамические упражнения.
LikaSh
08.04.2019
Спасибо! Можно в приват, где Вы индивидуально занимаетесь? Если продолжать, мне, наверное, попозже только в таком варианте.
Maurice11
08.04.2019
Я занимаюсь на качелях Юлина регулярно уже второй год. У меня 2 грыжи и одна протрузия в поясничном отделе. И сидячая работа за компьютером. Хожу на групповые занятия - группа максимум 6 чел, упражнения выполняем примерно в основном все одинаковые, но трененр знает особенности каждого, некоторым что-то заменяет. Я, например, вниз головой не могу висеть и не вишу. В конце занятия обязательно лежим минут 5. Лично для меня эти тренировки стали спасением, сейчас самое главное - не расслабляться и не бросать. Результатом довольна, боли прошли, осанка улучшилась, чувствую себя другим человеком. Сами тренировки для меня вполне комфортны. Руки устают, конечно, от петель, но мы регулярно меняем упражнения, чтобы ничего не затекало. Не представляю, как вы решились заниматься самостоятельно с тренажером уже на 2 занятии, я бы точно не рискнула. В любом случае, желаю вам найти свой способ избавления от боли. Здоровья!
LikaSh
08.04.2019
Спасибо! Да там инструктор-то в доступе, если что. Всё упражнения, которые показали на 1 занятии, я запомнила. Единственное, наверное, всё-так не совсем правильно выполняла. Но, видимо, так не мой вариант. Пока только индивидуально или синхронно, в малой группе).
Darha
08.04.2019
Мы ходили.
Ходили к инструктору Олегу (фамилию не знаю), у него зал, который на ул. Должанская, 6а (здание автошколы ДОСААФ). Если не переехали, конечно, за полтора года, что нас там не было.
Очень круто!
Все упражнения подбирал индивидуально и следил, как выполняются, смотрел на "пациента" - каков эффект, расспрашивал про ощущения, рассказывал, как должно быть и т.п. Прям под контролем все. И эффект реально был хорошим. Это считались занятия индивидуальные. Хотя там тоже несколько человек, но инструктор работает с каждым отдельно, а не дает всем одно и то же упражнение.
Олег этот - он тоже качелями занимается на каком-то там научном уровне, пишет по ним всякие работы, защищает, разрабатывает комплексы и т.д. Я специально не расспрашивала, но слышала в их разговорах между собой ("вот ездил, защитился", "вот закончил писать, поеду на конференцию" и т.п.) В общем, соображает.
Одна беда - как только перестали заниматься, спина опять "поехала". Но это дело не в качелях, а собственно в спине. Подросток занимался. Перестаешь заниматься - разъезжается опять все, пока не перестал расти, и пока не наросли и не укрепились мышцы. Так что опять пойдем к нему, как только разрешат врачи (сейчас полгода нельзя после операции).

P.S.: выше пишут про центр позади Ярмарки - видимо, как раз это он и есть.
ходила на занятия на качели Юлина (центр ОДА) на Ошарской. У меня 2 грыжи в пояснице.
Была одна с инструктором (Марина). Занятие полтора часа. Показалось, что она не очень профессиональна, т.к. давала упражнения и не очень внимательно смотрела за правильностью выполнения. Как итог обострение 2 дня, сижу с трудом.
LikaSh
12.07.2019
Выздоравливайте! Мне только блокада Дипроспана после тех занятий помогла. Нейрохирург сказал мне лучше не ходить больше туда, не рисковать.
Fit-Prof
13.07.2019
Вам необходимо на консультацию а Назарову...и тренироваться только с ним
LikaSh
13.07.2019
Мне нейрохирург сказал больше не рисковать, не ходить никуда больше на качели Юлина, раз такое обострение дало сильное. Грыжи во всех отделах позвоночника, в некоторых не по одной даже. Только бассейн можно, он сказал. Ну и ЛФК строго на полу.
Fit-Prof
13.07.2019
Тогда приходите плавать) вернее ставить правильную технику дыхания и движений рук и ног...потому как плавание с неправильной техникой даст больше вреда, чем оздоровительного эффекта!
LikaSh
13.07.2019
Спасибо! Я хожу в Приокский ФОК, так как рядом с домом.
Стил
08.08.2019
а куда к вам приходить?
Fit-Prof
08.08.2019
Фк физкульт деловая
Стил
08.08.2019
стоимость какая
Fit-Prof
08.08.2019
Годовая карта плюс оплата персоналок или группового занятия. Персоналка 990, секция 370, по годовым картам надо уточнять в отделе продаж, но примерно 15 000, возможна рассрочка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.