--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посмотрите, пжл, результаты мочи, куда копать?

Здоровье и безопасность
1002
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.
Мм-сила, подскажите, пжл, к какому врачу идти? Уже год анализ мочи у племянника 5,5 лет не очень, сегодняшний результат вообще впечатлил, участковый педиатр сначала грешила на фимоз, писюн расскрыли, а толку-то нет, все равно плохие результаты. На сег.анализ сказала врач, ну ...бывает. И все??
Я отправила сестру к Сумину, тот прописал канефрон на месяц и контроль мочи, если улучшения не будет, то на обследование к неврологу и нефрологу, м.б. из худшено полип или онкология.
УЗИ делали, все в норме.
если тематика не верная, поправьте, пжл.
еще результаты мочи
Ну Вы даёте....
Очень информативно...
b@rtimeus
18.04.2019
Эритроцитов, конечно, много. При том лейкоциты в норме и нет белка, плотность может чуть выше( на самом деле от лаборатории может зависеть).
Гематурию не писали в карте? Я вообще не врач, конечно, просто хроник по урологии со стажем( мочевой и почки), поэтому какие-то нормы анализов знакомы и буковки. Гематурия знакома( увеличение кол-ва эритроцитов), но у меня свои заморочки, вам оно не поможет, потому нет смысла в подробности вдаваться. Почки проверяли? Бывает они дают кровь. Скажу сразу, что узи не все видит, некоторые диагнозы, уточнения и картину ставят при помощи рентгена с контрастом. Не надо ничего пугаться, если врач назначит. Даже анализов мочи больше, чем оам и Нечипоренко.
А вообще у гематурии дофига может быть причин. И не вот ужас, ужас. Я бы носом землю рыла в поисках хорошего уролога для начала. Сама не подскажу, я только взрослых знаю. А детей, к счастью, сия чаша миновала. С вероятностью в 100% я бы попросила доктора дать направление на биохимию и посмотреть что там творится. Я мамаша, которая загоняется.
вообще здоровый ребенок по карточке. Никаких диагнозов.
Отправила сестре все ответы, которые сейчас есть. Пусть изучает и принимает к сведению, куда бежать.
много эритроцитов, и на это есть много причин. Лейкоциты в норме, белок-,значит воспаления нет. Фимоз - не поняла, причем тут фимоз и эритроциты...если бы лейкоциты поперли - тогда да, возможно фимоз мог бы быть причиной. Одной из причин может быть дисметаболическая нефропатия (довольно частое явление для нашей области, может связано с качеством воды), повышение количества солей в моче, от этого повреждаются мочеточники, образуются микротравмы, и поэтому гематурия.
Перед последним анализом болел вирусной инфекцией? Общий анализ мочи сдавали? там должно быть указано, какие именно эритроциты - измененные или нет. Суточный анализ мочи на соли - покажет, есть или нет повышение солей. Може быть и скрытый гломерулонефрит, например. Куча всего, понимаете? разобраться в этом должен нефролог, обязательно консультация
вот, спс. Значит к нефрологу, тоже думала к урологу или нефрологу, но отправила к урологу, т.к. только уролога хорошего знаю.
Он, кстати, тоже про соли, кристаллы предположил. Т.к. с рождения племянник мало сикает.
вот, как раз снижение суточного количества мочи при здоровой мочеполовой системе - это тоже один из признаков дисметаболической нефропатии (но не значит, что это именно она). Тем более , пусть сдают все анализы - общий анализ мочи и крови, биохимия крови, ан.мочи по Нечипоренко (это тот, что на фото). суточный анализ мочи на соли(покажет, есть ли повышение солей и важно - каких именно солей, потому что от их вида зависит дальшейшее лечение и диета), узи почек есть, как я понимаю. Еще может понадобиться посев мочи на бактерии (хотя не уверена, что он нужен, раз нет воспаления). И со всем этим - к нефрологу. Лучше вначале анализы - потом нефролог, потому что придете на прием, он все это назначит, и опять придется идти повторно. А так будут готовые анализы, и от этого уже можно будет отталкиваться, и дополнительные обследования уже назначит он, если увидит необходимость.
Уролог - это хирург, по сути,Вам пока нет надобности
Спс еще раз.
пожалуйста, выздоравливайте
Ameliya
19.04.2019
Сдайте, может, платно несколько раз. Там хоть все более подробно и понятно, показателей больше. Эритроциты в моче могут быть из-за наличия солей-кристаллы царапают слизистую. Нефролог Воеводкина-в Александрии принимает.
Спасибо за врача
reced
19.04.2019
Детского нефролога могу посоветовать Коровкину Т.И. принимала в Тонус крохе . И вроде работает в областной больнице зав. отделением по профилю урологии и этих дел .
спасибо за информацию
На мой взгляд, есть смысл лечь в 1 ДКБ к Воеводкиной ( это зав. отделением) или Петелиной.
Записаться прямо на приём в отделение, если госпитализируют - соглашаться.
Нужно комплекс обследований, который возможен лишь в стационаре.
В том числе рентген с контрастом сделают, как советовали выше.
Спасибо
Юлик3
20.04.2019
Тоже рекомендую Воеводкину в ДГБ, на консультацию можно и в Александрию к ней сходить. Вообще без разницы, кто будет обследовать на данном этапе - уролог или нефролог. Сумин все те же самые обследования в ДГБ сделает, если нужно будет, и с диагнозом разберется, направит к нефрологу при необходимости, к той же Воеводкиной, например.
Taechka
19.04.2019
ну эритроциты (кровь по-русски) в моче, это не очень хорошо, из того, что знаю - соли (тем более, если мало писает тогда поить побольше и канефрон хорошо), но может и гломерулонефрит быть (но тогда вроде обычно белок появляется со временем...) и до фига всего еще. Вообще я бы на вашем месте 1) сдала в приличной клинике типа инвитро суточную мочу на соли (оксалаты, ураты, фосфаты и т.п.) 2) сходила бы с результатами к приличному нефрологу, это как-бы самое очевидное... из тех, у кого мы были, в НН больше всего нравилась Туш. А на УЗИ где были? Если просто в поликлинике, я б переделала у Егорской в ДКБ или Шабалина. Недавно ходили в ДКБ как раз на УЗИ, много всего интересного мне рассказали, с какими результатами приходят из других поликлиник и что на самом деле у детей оказывается...
УЗИ не помню где делали, вроде бы да, в обычной поликлинике.
Спасибо, передам все сестре.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.