--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сроки возврата ндфл

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12456
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
клепик
22.04.2019
24 декабря подала декларацию. Сегодня 22 а денег так и нет((( уже бить тревогу? Звонить в налоговую? Автозаводский район.
Было ли такое что возвращали в последний день? Или бывает что и сроки нарушают?
NatIv
22.04.2019
Мне стабильно в последний день приходит. Подавала 18 декабря. Пришли деньги 17 апреля
Спасибо!!!!! С надеждой жду завтра теперь))))
snezhnaj
08.05.2019
Мне с автозавода согласовали в последний день, а вот 30 дней с момента выплаты 29 апреля уже закончились... Денег до сих пор нет.
Последний день выплаты был 25 апреля, деньги пришли сегодня)
Ждите
snezhnaj
08.05.2019
Я 31.12 подавала... И правда еще не поздно)))
подавала примерно в ваших же числах)) денег нет. Звонила - сказали, что еще 4 месяца не прошло. По опыту - всегда в последние дни перечисляют.
У вас какой район? Мы с мужем вместе подавали.....так ему ещё в январе деньги пришли, Ленинская налоговая. А Автозавод как всегда тупит(((
Автозавод. У них сколько положено рассматривать, столько и рассматривают)
Они сейчас уже очень грубо стали нарушать все сроки.
Очень хочется верить) что будет все как положено)
давайте верить вместе)
подскажите, по какому номеру дозвонились-таки? Неоднократно пыталась на разные, но безрезультатно, либо трубку не снимают, либо занято. Прям утопия какая-то.
а я подала 11 декабря, сегодня 22 апреля-денег нет. Звонила, дали какой то номер телефона. Туда звоню, никто трубку не берет...так что и рада бы бить тревогу, но куда не знаю)))
Жалобу через личный кабинет напишите.
Либо звоните в управление. В саму налоговую бесполезно звонить
а управление это где? Как телефон искать?
Вот сейчас дали 2 номера телефона отдела камеральных проверок, ни один не отвечает...
В Автозаводскую налоговую звонить бесполезно. Либо трубки не берут, либо сбрасывают, либо переключают в пустоту. Я все понимаю, что у них новая программа, много работы, но есть регламент...
Чтобы наверняка, позвоните по телефону горячей линии ИФНС 8-800-222-2222. Попросите соединить именно с УФНС по Нижегородской области, скажите, что прошли все сроки по камеральной проверки и перечисления денег, что до налоговой невозможно дозвониться и вас там просто бессмысленно переключают.
Заявление на возврат с декларацией подавали?
я открываю справочник с номерами отделов и звоню прям в отделы. Всегда с первого раза дозваниваюсь.
Вы счастливчик)
А мне не удается так удачно пообщаться с ними.
Либо начинается... "ой, вам в отдел No1 надо звонить", а в отделе No1 - "ой, а чего вы нам звоните, вам в отдел No2" и понеслась...
у них на сайте налоговой есть табличка в какое время реально дозвониться - пробовала, работает))
по возврату ндфл в автозаводскую налоговую нужно звонить 295-63-63
Да-да, по этому телефону (в том числе) и звоню - бесполезно. Это как раз телефон отдела камеральных проверок No2
Мне надоело уже. Я по-другому с ними общаюсь теперь. Только письменно через управление.
я тоже уже перешла на этот способ общения)

на всякий случай ссылка на эту табличку (цвета красный/оранжевый/зеленый постоянно меняются, сейчас вот зеленых окошек нет, кроме субботы, а на прошлой неделе они были и в будни))
www.nalog.ru/rn52/ifns/imns52_121/
Ого(((( вот это не весело((((
Очень рассчитывала на эти деньги((( будет грустно, если реально такие задержки(((
Декларацию подаю уже много лет, всегда недели за 2-3 до четырех месяцев деньги приходили
а что Вы ждете? бейте в колокола, пока в прокуратурой не пригрозите ничего не добьетесь.
Пишите жалобы везде - начиная с личного кабинета и заканчивая прокуратурой
ой, меня уже колбасит...причем я не могу сказать, что жду денег и они мне вот прям сейчас нужны. Меня колбасит от того, что НИГДЕ не берут трубки...секретарь переключат-не берут, по телефонам звоню-не берут...к ним прийти ногами нельзя, они в кабинетах, с людьми не работают. В личном кабинете попытылась написать жалобу, нужна электронная подпись...оформила-ждите от 30 минут до суток ]:-> *wall* *wall* как я это все ненавижу!!!! Что вот за страна....все через жопу.
Зато мужу выписали штраф в 2 штукаря, за то что он машину у нас под окном ставит. На засраном дворе...где отродясь ни клумбы ни газона не было...озелененная территория, б""ь!!! Три крапивы растет.....не хватает сил уже никаких моральных...уродство!
О22
22.04.2019
Подайте заявление на расчет и выплату пеней. Теперь государство должно компенсировать вам ваши потери :)
Как рассчитывать и как заявление писать? Подскажите, пожалуйста.
В том году задержали выплаты на 2 недели , в московском районе правда. Писала жалобу на сайте.
Жалобу сразу писали? В первый день просрочки?
Спустя примерно неделю. Я прочитала в группе своего микрорайона, что не одной мне так задерживают еще и на больший срок, решила не ждать больше, а написать жалобу.
0000001
22.04.2019
Заполнил декларацию на сайте в ЛК 08.02., пока шла камеральная проверка в ЛК уже высветилась сумма переплаты, в ЛК заполнил заявление на возврат, через месяц пришло письмо с датой возврата 07.05. вроде каждый год строго в указанные сроки возвращают.
Сдавала лично((( не через кабинет(((( видимо нужно исправляться в следующем году.
До этого года задержек никогда не было, наоборот деньги раньше приходили.
0000001
22.04.2019
рекомендую в ЛК, декларация заполняется прямо на сайте, только сканы доков приложить, ходить никуда не нужно в очередях там стоять, + вся история обращений и деклараций сохраняется.
да и про свои долги не забудете, там все имущество отражается (квартира, дом, машина, участки и т.п.) и квитанция в ЛК приходит)
Gala51
22.04.2019
Сдавала 28.12.18, деньги пришли в январе. Канавинский район
Mati
22.04.2019
Да ладно)
Такое бывает?
Gala51
22.04.2019
Деньги предъявить? :-D
Я тоже удивилась, 12 января уже подтверждение прислали об окончании камеральной проверки. В праздники что ли проверяли? А может с конца проверять начали - взяли декларацию сверху, кто в последний день года сдал :-)
Юль, я в прошлом году в январе подала - в феврале уже перечислили, но меня вызывали, был один вопрос, когда поняли друг друга - инспектор сказала я отдаю ваше заявление на выплату, ждите - не наврала. В этом году вот 3 месяца прошло, а даже статус не поменялся, до сих пор "на рассмотрении" - накатала жалобу.
У меня статус "на рассмотрении" был, когда в ЛК увидела переплату, т.е. тот налог, который возвращала по декларации, тут же сформировала заявление на распоряжение. Весь месяц, в течение которого должны были вернуть деньги, статус декларации "на рассмотрении" не менялся.
Муж в декабре в ленинскую сдавал, тоже в январе пришли)
Насколько помню, у них 3 месяца на камеральную проверку, 1 месяц на перечисление денег. Так что формально у них ещё есть немного времени.
Формально -да))) надеюсь что все же завтра придут деньги, многие пишут что в последний день перечисляют(
0000001
22.04.2019
3+1 если заявление после проверки подано, если во время проверки то 3
Про такое не слышала. При подаче доков всегда говорят, ждите через 4 месяца)
0000001
22.04.2019
Срок возврата по п.6 ст. 78 НК РФ естественно будет отсчитываться от даты окончания камеральной проверки (т.е. +1м), но по моему опыту выплачивали раньше, если заявление уже подано в процессе проверки и успело "отлежаться" там свой месяц.
Подала декларацию 11 января, уже все вернули, но мне проверяли 2 месяца.
А район какой у вас?
Сормовский.
Мда, начиталась вашей темы)))) Муж сдал тоже перед самым НГ. А в феврале я туда дважды каталась, возила оригиналы документов. И до сих пор тишина. Тоже Автозавод, кстати. Жалобу что ль пора писать?
,
клепик писал(а)
Или бывает что и сроки нарушают?

бывает. мне вернули только после моего звонка и ругани, через 2 часа деньги были на счету , тоже Автозавод
Надеюсь что не дойдет до этого. Очень жду деньги завтра))) очень-очень)))
Belga
22.04.2019
Мне в том году день в день как 4 месяца прошли перечислили)
zxana
22.04.2019
Автозаводская всегда тянет до последнего, а порой даже и после всех сроков. После звонков, говорит извините, так много работы))) как- будто только у них. В том году, очень быстро всё произошло, буквально месяц (камералка и прочее) и деньги были на счету. В этом году не торопятся, подала декларацию в январе, камералка по закону 29.04 крайней срок. Я поняла, что тянут до крайнего, смысл не понятен.
zxana писал(а)
говорит извините, так много работы))) как

4 февраля написала заявление на возврат, электронно. 5 марта пришел ответ ( лабуда какая-то написана, из которой я ничего не поняла), не деньги. Перед 8 марта дозвониться не смогла, праздничное настроение у них , не до работы. 11 марта начала штурм)) Телефон и ФИО было в ответном письме. Но! трубку брал дежурный ( мне его даже жалко стало) После пары часов дозвона, случилась беседа, мне ответили- так Ваше заявление рассмотрели, одобрили.
- где деньги ????
- так подождите, втечении 10 дней придут. Что Вы торопитесь.
- стоп, месяц прошел, срок вышел. Где деньги???
- давайте я Вас переключу на начальство?
- давайте!
переключили и сбросили...
Решила, приду домой напишу жалобу письменно, а завтра устно " пройдусь" по начальству. Не успела, деньги перевели через 2 часа.
Подаваши 29.11.18, деньги перевели 01.04.19г., тоже автозавод. Но я 27.03.19г. прикинулась дурочкой и позвонила в налоговую, мол почему нет ничего, сроки вышли, мне ответили, все, вот в руках как раз ваше заявление, передаем на перечисление)
Странно конечно всё это. Я думала в конце года мало кто продает декларацию и деньги придут быстро......а тут задержки(((
Что же будет с теми кто подал в начале года?
Жду завтра и в среду если что тоже буду жалобу писать(
Я свою 7 марта подала, тишина полная), но я уже и не надеюсь, как всегда в самый посл.день перечислят.
Я сегодня наконец то дозвонилась. Сказали-поищем, перезвоним. В 18.00 я и не надеялась, что перезвонят. Но в 18.20 перезвонили. Сказали, что все сделали, передали на перечисление денег. Вот что это? А если бы мы им не тарабанили? Когда бы дело сдвинулось...
Когда руки бы дошли)
Значит не только нам везет так, а у многих.
Подскажите куда дозвонились, пожалуйста.
Видимо тоже пора начинать, денег так и нет(((
У нас приокский район. 464 13 69
464 08 86 это отдел камеральную проверок. 465 20 64 секретарь
Звонила три дня .....
Спасибо
Libra*
23.04.2019
Подавали декларацию в первой половине января. Вчера пришло письмо из ИФНС, что из-за загруженности рассмотрение состоится не ранее 6 июня.
Кошмар( больше всего понравилось, что не ранее ... Читай как неизвестно когда)
Тоже Автозавод?
Libra*
23.04.2019
Автозавод. Это у знакомых такая ситуация. Я в Советскую подавала в январе, вчера зашла в ЛК - а там бардак какой-то: появился статус "декларация готова к отправке", хотя уже была принята 27.01.
А район у вас какой? Подала 26.01, тишина полная, в пятницу 3 месяца будет, так рассчитывала на эти деньги. В прошлом году перевели в последний день 4-го месяца.
Libra*
23.04.2019
Да, это на автозаводе люди получили такие письма.
спасибо, у меня Нижегородский, есть надежда что не в последний день в конце мая).
контрольные процедуры по проверке декларации 3-НДФЛ могут продолжаться любое количество времени (например, 1 день или 3 недели), но не могут выходить за пределы 3 месяцев (п. 2 ст. 88 НК РФ).
Пишите в прокуратуру.
В налоговую напишите обращение в расчетом пени (аналогичный расчету по налогу с физ. лиц)
Загруженность - это не повод нарушать сроки, установленные законом. Пусть сидят ночами, без выходных.
Libra*
23.04.2019
Красный бантик писал(а)
контрольные процедуры по проверке декларации 3-НДФЛ могут продолжаться любое количество времени (например, 1 день или 3 недели), но не могут выходить за пределы 3 месяцев (п. 2 ст. 88 НК РФ). <br>

Я в курсе) Если мне такое пришлют, то напишу, у меня с налоговиками особая любовь, им такое спускать нельзя. Ситуация у знакомых, они пока ждут.
Красный бантик писал(а)
В налоговую напишите обращение в расчетом пени (аналогичный расчету по налогу с физ. лиц)

Мамочки))) вот я хочу, но как это? Кто должен рассчитать?))) я не умею это ничего делать...но этот бардак меня выматывает! выше написала ответ Мороз и солнце...крик души))))))))
Я прекрасно понимаю ваш крик души!
Конечно, же вы должны рассчитать))
Вот вам ссылка с калькулятором, формулами и статьями, на которые нужно ссылаться в своем заявлении. В том числе и в прокуратуру, если надумаете писать, те же ссылки можно использовать
glavkniga.ru/calculators/ltr_interest
перешла по ссылке))) Там нужно воодить сумму которую перечислили и даты перечисления. Дату окончания камеральной проверки))) А у меня этих дат нет. Ничего не перечислено и не закончено...это получается, что после получения денег нужно считать и подавать эту жалобу?
Либо подавать после перечисления, либо рассчитывать (формулы там приведены) на день подачи заявления.
О22
23.04.2019
Все даты есть в личном кабинете.
какие? Если нет перечисления денег и проверка в процессе...а эти пункты ест в калькуляторе..
О22
24.04.2019
После того, как проверка закончится, появятся все документы с датами, вот и посчитаете, если они не уложились.
Дата окончания камеральной проверки проставляется задним числом. Ставится дата по регламенту. У меня телефонные разговоры записаны, где сотрудник налоговой говорит, что камералка не завершена ещё (идет 25 число месяца), а через два дня (27го числа) появляется дата окончания камеральной проверки - 18е число месяца.
Факт перечисления денег будет отсчитываться с момента поступления денег на счет заявителя.
О22
15.05.2019
Я не жду появления записи об окончании проверки. Сразу, как вижу появление денег, отправляю заявление на перечисление. В этом случае 30 дней считаются с момента отправки заявления.
О22 писал(а)
В этом случае 30 дней считаются с момента отправки заявления.

Но не ранее окончания камеральной проверки.
О22
15.05.2019
Ее они как раз задним числом проставляют. Деньги появляются только после окончания проверки, а вот запись об окончании может появиться гораздо позже.
Дело не в дате когда они проставят, а в дате перечисления средств клиенту. Если клиент получает средства с задержкой (дата фиксируется выпиской из банка о поступлении средств на счет), то тут целесообразно говорить и подаче заявления о просрочке, начисления пени и т.д.
Возможно, мы речь о разных заявлениях ведем)
О22
15.05.2019
На возврат денег дается 30 дней с момента получения заявления от налогоплательщика. После 30 дней начинаем считать пени.
Ещё раз....
Но не ранее окончания камеральной проверки по регламенту.
О22
15.05.2019
Да, но переплата (сумма к возврату) появляется в личном кабинете только после окончания проверки. А вот сам акт может появиться позднее, задним числом. Появились деньги - можно писать заявление на возврат и 30 дней начинаем считать с момента отправки заявления на возврат. Если камералка продолжалась меньше 3 месяцев, то общий срок рассмотрения (макс 4 мес) уменьшается.
О22 писал(а)
Да, но переплата (сумма к возврату) появляется в личном кабинете только после окончания проверки.

Она появляется гораздо раньше.
Заявление на возврат можно подать сразу вместе с 3-НДФЛ.
О22
15.05.2019
Это только с 2017 года. За 2015 и 2016 такой номер не прошел.
О22 писал(а)
Сразу, как вижу появление денег, отправляю заявление на перечисление

я заявление на перечисление всегда отправляю вместе с декларацией
тему в избранное, )))две налоговой и тишина везде,пока сроки не вышли.. *write*
можно ничего не считать.просто написать что задержка это нарушение законодательства и прошу за просрочку начислить пени в соотв с НК .я так писала и в налоговую района и в городскую копию... Мне еще потом инспектор звонила и просила чтоб не начислять пени т.к им по башке ,а т.к там копейки были не стала заморачиваться...но деньги сразу пришли
Муж подал три недели назад,деньги уже перевели,область.
Подавала в конце января через личный кабинет, но в другой регион.В середине февраля пришло уведомление, что декларация содержит ошибки, требуется уточнение. Какие ошибки - информации нет, ни кода ошибки, вообще ничего. Пыталась узнать в инспекции, в чем проблема, информации нет. Отдел камеральных проверок ничего не отправлял, в отделе по работе с физлицами послали в камеральный отдел. Выяснила в чем подвох только в апреле после того, как подняла на уши вообще всю инспекцию наверное, подала заново. Теперь, вероятно, опять ждать три месяца. Кто виноват в том, что в феврале мне ничего не ответили толком ни в инспекции, ни в поддержке, куда я обратилась после получения уведомления. В поддержку, кстати, дважды отправляла заявку, вообще никакой обратной связи не получила. Никто не мог мне объяснить, какое уточнение, что не так. Сказано было дословно - сидите ровно и ждите 4 месяца... Оказалась ошибка в 1 цифре октмо, из-за которой автоматически была не принята декларация. С личным кабинетом вообще какая-то ерунда у них, то все висит, то не подгружается, на горячей линии могут только соединить с инспекцией, где сведущих сотрудников тоже раз-два, и те всегда недоступны.
В общем, сроки кончились, а денег нет(((
Завтра начну активную атаку((((
удачи)
А камеральная проверка какого числа завершена? С этой даты нужно отсчитывать месяц. В последний день обычно переводят. Это про Автозаводскую налоговую я. Сама жду со дня на день..
Подавала я не через личный кабинет, а лично(
Но уже все сроки вышли(((
Яна П
24.04.2019
Сормовская. Подавала 29.01. Статус на рассмотрении. Но, почитав эту тему заглянула в личном кабинете в Жизненные ситуации. Там сумма уже висит! Можно заполнить реквизиты и вернут быстрее!
Вы заявление на возврат не подавали вместе с декларацией?
п.с. сумма висеть может сколь угодно долго, у меня заявление на возврат с указанием реквизитов написано 14.01, как говорится, а в ответ тишина...
Яна П
24.04.2019
Подавала. А сейчас снова подала "распорядиться" и заполнила реквизиты. там вон выше тоже про это писали. Поэтому выделила красным, чтоб обратили внимание
ага, нашла, спасибо, попробуем еще так :-)
А вам это помогло? Я вот тоже вчера из личного кабинета "распорядилась") Хотя до этого писала заявление и лично его вручала в налоговой 12 января. Пока толку "0".
Яна П
16.05.2019
месяц рассматривать будут. Может таким образом просто быстрее вернут деньги. Пока безрезультатно
не помогло, сделала так же, всё равно не вернули в срок, жду...
new moon
24.04.2019
Я пробовала так. Мне пришел ответ, что срок окончания проверки 06.05., ждите деньги до 06.06((
Вам хоть письмо пришло. У нас пока тишина. Срок камеральной проверки закончился 4 мая. Ни ответа, ни привета. У сестры еще раньше, все то же самое.
Кто подавал через сайт декларацию, напишите, присылают они ответ по результату или нет?
new moon
07.05.2019
ну да) 19 февраля отправила заявление 31.03. пришел ответ)
Интересно, почему такая разница в работе.. из-за разных отделений налоговых?
Irka68
29.04.2019
Нижегородский район, тоже долго в этом году декларацию подала в феврале, в марте написала заявление, а денег до сих пор нет.
Дозвонилась до налоговой. Сказали проверка завершена 25 марта. Сегодня, завтра ждите должны перечислить деньги.
Жду(((
Перечислили?
Нет((((
По телефонам которые мне дали дозвониться не получается. Написала жалобу((( но пока тишина((((
Обязательно отпишусь как только разрешится
Рассмотрение жалобы у них в течение 30 дней по регламенту.
Будем надеяться, что скоро перечислят.
Попробуйте в Управление дозвониться ещё
Мне уже не актуально получить быстрее) звонить и тратить нервы не буду больше. Думаю письменная жалоба более действенна)
Но, конечно, ситуация очень возмущает!
Нам пару дней назад перевели (выше писала, что сдавали там же примерно в то же время).
Верю и жду :)
Перечислили??
Ой, увидела ниже, что пришли) поздравляю)
Декларации от 28 декабря. Денег нет. Нижегородский район
Пришло сегодня письмо с ответом на мою жалобу. Письмо сегодняшним числом - что принято положительное решение и деньги отправлены на мой счёт. Денег пока нет)))
Опять жду завтра))) может придут?
Налоговая утверждает, что 4 дня рабочих с момента отправления денег на счет))
Ну это не от них зависит, а от банка уже)
Может хоть с ним мне повезет ;)
мне вчера перечислили..13 дней прошло с того момента, как я дозвонилась до камеральной проверки. задержка перевода средств есть. Буду в личном кабинете формировать жалобу на задержку, пени пересчитаю...посмотрим, что из этого получится)))
lemurz9
07.05.2019
А Вы именно отдел камеральной проверки трясли?
У меня проверка закончена еще 22 марта, а денег до сих пор нет. В отделе камеральном говорят, что мол мы свою работу сделали, передали на оплату, а дальше мы ни при чем, отстаньте. Кого дальше пытать - не понятно(
да, я на камеральной остановилась. Потому что то же не понимала, что дальше делать))) Но я дождалась...
но у меня в личном кабинете не было отметки от завершении проверки. Поэтому я до них дозванивалась, неделю))
Вам нужен отдел урегулирования убытков (вроде так называется). после того как проверка проходит, они передают заявления на оплату им.
У меня ситуация была следующая - декларацию подавала через личный кабинет в середине января, после того как высветилась сумма я сразу сформировала заявление на возврат, в начале февраля пришел ответ, что ваше заявление зарегистрировано и находится в работе. С тех пор была тишина. Я выждала положенные 3 месяца и начала в апреле названивать, сначала в колл-центр, потом до самой налоговой. До живых людей в налоговой удалось прорваться только через неделю. Как оказалось проверка январских деклараций была закончена еще в январе (если что это налоговая в Советском районе) и они просто не видят мое заявление. Меня переключили на отдел УУ, я продиктовала регистрационный номер заявления (благо дело в личном кабинете есть все даты и номера), в итоге его нашли в базе и сказали, что оплата пройдет после праздников. Надеюсь так и будет, если нет, то буду снова названивать.
lemurz9
08.05.2019
Спасибо! Раздобыла два телефона этого отдела, но там все глухо - просто не берут трубку.
Такая же фигня. Московский район. Не дозвониться.
lemurz9
08.05.2019
Сестра по несчастью - и у меня Московский.
а дайте телефон плиз, на сайте посмотрела, там только телефон приемной.
lemurz9
13.05.2019
Отдел урегулирования убытков Московской ФНС
2244856, 2246489.
Только я ни разу так и не дозвонилась.
спасибо!
Ура!!!!! Деньги пришли)
Задержка почти в две недели(
tchainka
13.05.2019
Пришли - и хорошо :)
Знаю одного товарища, которому ежегодно задерживают на пару недель, и он каждый год подается на штраф с этой суммы. В итоге доначисляют нескольно штрафных рублей :)
Так тоже можно?)
tchainka
13.05.2019
Ага. Ну т.е. при малых суммах влом заморачиваться, а если допустим тыщ 50 задержали ипотечного вычета, на месяц, то из принципа уже можно :)
Silv@
16.05.2019
А где посмотреть сколько пени начисляют за задержку?
tchainka
16.05.2019
В налоговом кодексе. Я сама не смотрела, не нужно было, а он проштудировал, нашел и пользуется. И реально помогает :)
сумма вашего возврата * ставку рефинансирования (7,75% сейчас вроде) *1/365 *кол-во дней просрочки
например, с 20 дней задержки 50000руб получается пени 212 рэ.
звоните! может быть какой-то вопрос... у меня после звонка несколько раз ускорялся процесс.
tchainka
13.05.2019
Подавала в первый рабочий день января, вернули 8 мая. Впритык. Но успели. Несмотря даже на то, что подавала в одном регионе, а возвращал другой.
Подавали декларацию 01.02. до 8.05 было написано в процессе,поехали в налоговую, сначала нам девушка доказывала,что у нас ещё не прошло 3 месяца)) потом,что были праздники и ее не успели проверить)) потом она позвонила в отдел проверок,там долго искали нашу декларацию,и она говорит в трубку- что им сказать,что проверено?))) Я конечно была в шоке!! В этот же день пришло смс,что проверено и завершено 06.05! Но денег конечно ещё нет!
Автозавод....Срок камералки 6 мая, после этой темы пыталась дозвониться до них с 1 мая - все телефоны "занято"
Сегодня дозвонилась, дали другой номер 295-63-25
но девушка куда то еще сама переключала, первый раз скинули, второй соизволили взять!
Сказала, что проверка пройдена 6 мая, через месяц ждите перечисление.....
После моего "а то везде пишут, что все у вас плохо, решила все таки дозвониться" девушка засмеялась в голос и спросила где пишут и что, добавив что они еще никто не икают.
Ждём-с.......
У меня завтра заканчивается 4 месяца с подачи декларации, нервно жду Смс о зачислении.... Или 15-го меня разорвёт от несправедливости этого мира!... Тоже Автозавод
Муж: "разорвет....по любому...." :-)
Простите)))) ооочень надеюсь, что завтра все случится у вас!
разорвало.... денег нет, но вы держитесь
Мда....печалька(((((
lemurz9
13.05.2019
Это уже даже не смешно - я написала претензию в личном кабинете, про нарушение сроков возврата. В ответ мне 2 раза прислали чей-то заполненный бланк на возврат НДФЛ, вот совершенно постороннего человека. Со всеми паспортными данными, регистрацией по месту жительства, номером ИНН, банковскими реквизитами... Они там совсем с дуба рухнули что ли, в Московской ИФНС этой ]:->
Ничего себе! Вот это фортеля......
Я тоже жалобу написала, мне пока ничего не прислали, вообще, ни ответа, ни привета.
Так это вообще уголовное дело. Разглашение персональных данных -137 УК РФ
В прокуратуру и в управление отправьте скрин из личного кабинета с этими заявлениями (себе тоже сохраните, чтобы не почистили потом), пусть поучат работать их.
Что-то совсем такой бардак устроили, но особо отличаются налоговые Московского и Автозаводского районов своим беспредельством.
Libra*
16.05.2019
Я уже в Советскую отправила претензию. Декларация подана 8 февраля, статус до сих пор "в процессе", хотя камералка уже должна завершиться.
Кори
29.05.2019
о, у меня тоже самое в советской. первый раз задерживают
Libra*
29.05.2019
Я отправила жалобу, после этого волшебным образом появилась запись, что камеральная проверка завершилась 13.05.
Кори
29.05.2019
жалобу в личном кабинете подавали или лично в ифнс?
Кори
29.05.2019
нашла в личном кабинете, тоже подала
Добрый день! А у вас после подачи жалобы что-то изменилось? Тоже подала, камеральная должна была 27 мая закончится, но тишина, все "в процессе". Трубки не берут
Они могут не отображать вовремя статус в личном кабинете, мужу перечислили на той неделе после подачи жалобы, задержка 7 дней, а статус о принятии решения появился только сегодня, задним числом. В советской налоговой тоже телефоны молчали, дозванивался через горячую линию, они там как-то соединяют с нужным специалистом.
Проблема в том, что заявление я не подавала вместе с декларацией, так как не знаю, какую сумму одобрят (у меня проценты по ипотеке, долевая собственность). Предыдущие 2 года после камеральной проверки в личном кабинете заполняла заявление. Вот и жду теперь
Переплата появляется почти сразу в лк, посмотрите раздел Налоги (это в приложении, как в основной версии не подскажу), там же можно и заявление сформировать. По крайней мере у нас с мужем переплата высветилась задолго до окончания проверки. Мне вообще еще полтора месяца ждать окончания проверки, а переплата уже висит. Либо звоните на горячую линию возмущаться, они соединяют с нужным специалистом, главное понаглее.
Нет, у меня не висит ничего. И звонила уже много раз, но переключают на отдел камеральных проверок, который не отвечает
Позвоните в Управление ФНС
Позвонила в контакт-центр, соединили со специалистом в Советской налоговой. Сказали мне, что у них переход на новую систему, все отображается (или вообще не отображается) с задержкой. Сказали направить заявление и ждать денег. В общем бардак
Они уже шестой месяц прикрываются этим переходом на новую эту систему...
Я на всякий случай подготовлю жалобу в прокуратору. чтобы оперативно ее отправить с перого дня задержки выплаты, если она будет
Правильно делаете)
Кори
04.06.2019
29 подала, 30 в ЛК появилась запись, что закончена проверка ) но, переплаты пока не вижу, жду край 6 июня
Деньги вчера перевели, после того, как я 7 мая жалобу накатала.
а на жалобу ответили:
Уважаемая Н.А.! Инспекция ФНС РФ по Нижегородскому району г. Н.Н. на Ваше обращение сообщает, что 23.01.2019 г Вы предоставили декларации 3НДФЛ за 2015г, в которой начислили... и т.д.
И вот даже фиг с ним, что я подавала 28.12.2018 и у меня есть подтверждающие доки, и что они себе месяц нарисовали, но блин, как они у меня 2015 год приняли, если я в 2019 году, по их мнению, направляла декларации :))
Lyunel
15.05.2019
Автозавод, вчера меньшую сумму перевели и сегодня остатки-подавала за 3 года.
Документы сдавала в конце декабря, камеральная проверка как написано в лк закончилась 15 апреля, 10 мая принято решение на возврат. 15 мая в последний день и вернули.
Если Вы подавали декларацию в конце декабря, то по всем срокам Вам деньги должны были вернуться в конце апреля (камералка закончится в конце марта), так что Вам возврат на месяц задержали, вон выше пишут, что можно подать заявление, что бы штраф за просрочку Вам выплатили, если сумма возврата была не копеечная
Lyunel
16.05.2019
В конце марта выяснилось,что не хватает им документов, даже письмо потом прислали официальное, что нужно предоставить. Поэтому как только документы досдала, камеральную проверку завершили. И от этой даты через месяц заплатили.
Даже связываться не хочется, перевели и хорошо.
12 мая прошло 4 месяца, 13 мая дозвонилась через горячую линию в ИФНС, сказали ждите конца мая и нагрубили. 14 мая написала жалобу, 15 мая выплатили деньги. Без пинка видимо никак. ИФНС Приокского района.
Яна П
20.05.2019
Подскажите, куда именно писали жалобу?
В личном кабинете налог ру. Жалоба отправляется автоматически в ИФНС, а они в течении 3 дней обязаны передать ее в УФНС.
Подала в январе через личный кабинет,в апреле прислали уведомление о рассмотрении,сегодня перевели деньги. Ни разу никуда не звонила,ни одной жалобы не писала, Автозавод
damochka1981 писал(а)
Подала в январе через личный кабинет

какого числа подавали не вспомните?
в 20хх
Ak_va
17.05.2019
Подавала 12.01.19 вместе с заявлением, денег нет. Автозавод. Одобрено ещё в марте.
Подскажите, Вам деньги перечислили?
Ak_va
21.05.2019
Нет, я жалобу писала неделю назад. В ЛК. Ответа нет. Весело.
аналогично. Если будут подвижки - держите в курсе)
Я так же. Неделю назад подала жалобу. И так же, как вы, 12.01 подавала декларацию и заявление. Сегодня пришло письмо в ЛК, что в течение 5 рабочих дней деньги должны прийти. Ждём-с)
Сяброука писал(а)
Сегодня пришло письмо в ЛК, что в течение 5 рабочих дней деньги должны прийти. Ждём-с)

вау, у вас хотя бы какая то движуха)))) прям завидно. у меня вообще тишина, только эта тема и остается - хоть почитать как у людей дела, что не я одна такая
Пока это только письма. А хотелось бы денег:-)))
мне пришло письмо счастья, бла бла, денежные средства направлены на р/сч
знать, идут
(а деньги по е-мейлу долго идут? :-D )
Яна П
22.05.2019
вот вам уже повезло, хоть надежда появилась. А то уже все четыре месяца вышли, претензия накатана и тишина...
деньги пришли!
с подачи декларации прошло 4 месяца и 8 дней)))
и Вам придут, обязательно!
Поздравляю) Мои где-то ещё гуляют.
Яна П
22.05.2019
Отлично!
Яна П
24.05.2019
Сегодня 24.05 пришло письмо, что деньги отправили вчера 23.05, но сегодня их на сбере еще нет.
теперь осталось понять сколько же по времени они до сбера будут идти. Лишь бы не было косяка в реквизитах (( Хотя в том году же эти же доки отправляла, должно быть всё верно
5 дней у них в регламенте с момента перечисления налоговой до поступления на счет клиента
Яна П
24.05.2019
спасибо, не знала, долгий маршрут
у вас уже финишный спринт))
Caritas
25.05.2019
Мне с 14 числа идут и никак не придут. Налоговая грешит на казначейство и московского работодателя, мол, из-за того, что работодатель не местный, то денег ждите долго. Но 10 дней - это перебор, на мой взгляд, причем ожидание продолжается(((
Ak_va
24.05.2019
Здорово!
А у меня тишина. 4 месяца и 12 дней.
Яна П
28.05.2019
Пришли!
4 месяца и 9 дней
налоговая отправила их 23 мая, а на сбер пришли 27го вечером
Ak_va
28.05.2019
Ура! Мне тоже пришли!
Ak_va
21.05.2019
Хорошо бы...
М-да, как в сказке, этому дала, этому дала, а этому - не далааа
14.01 - денег нет
Повезло Вам!)
Немного не по теме, но может быть кто-то подскажет, что значит это сообщение от налоговой в ЛК
Ошибка в последовательности предоставлении сведений
Структура имени файла не соответствует требованиям формата

В прошлом году также загружала, вопросов не было. Не надо было документы переименовывать?
zoya79
17.05.2019
Вы сформировали в программе Декларация файл, потом при сохранении его переименовали и уже переименованный крепили в Личном кабинете? Если так, то действительно не нужно было переименовывать.
Нет, декларацию полностью на сайте делала в онлайн режиме. В прошлом году через программу. Вот гадай теперь, что им не понравилось
у меня тоже самое.и по 2м декларациям, мужу еще заполняла... позвонила, спросила, что это все означает. по 1ой сказали, что запоонено все ок, только сумма различается, которуб ранее подавала, поэтому надо корректировку сделать...но перечислят на 1000р меньше в сроки. а по 2ой еще даже никто проверку не делал- подавала позже в марте . по ней будет до 18 июня проаерка и то что на сайте написано- лажа полная..
Да, мне тоже сказали не обращать внимания, сбой какой-то
Wild Cat
17.05.2019
У меня тоже самое и у коллеги,звонила в налоговую,сказали возможно сбой на сайте,обещали выяснить и перезвонить
Я ещё темы в интернете находила от 15 числа по поводу этого. У вас случайно не 15 мая такое сообщение пришло? Может действительно глюк
Wild Cat
18.05.2019
У меня 16,а у коллеги 15 мая
У меня 15 мая тоже такое пришло(
написала им чтобы дали пояснение
Lancome
20.05.2019
у меня так же
Я звонила в налоговую сегодня. Сказали, что это сбой. Не обращать внимания.
в какой налоговой вам сказали?
Мне сказали, что возможно надо будет принести документы к уже сданной декларации (((
Дозвонилась . Свершилось. Сказали думают, что с этим делать . Массовое. Возможно придется привозить и досылать документы.
Просто сейчас очень много жалоб на налоговые в связи с тем, что они нарушают сроки, установленные НК. Уже есть и иски в суд по взысканию пеней. И чтобы хоть как-то прикрыть свою ж.... нарисовался очередной "сбой".
Мой совет - трясти отдел по работе с физическими лицами, они могут посмотреть именно личный кабинет и уточнить, в чем ошибка. В камеральном отделе не компетентны сотрудники по работе с личным кабинетом. Даже если вас будут направлять в камеральный, требуйте информацию именно от них.
Декларацию подала 17 февраля, заявление на вощврат написала 20.03.19 вчера декларация была на рассмотрении (в процессе), из отдела УУ пришло письмр, что так мол и так, мы конечно должны оплатить за 30 дней, но не раньше завершения камералки а она долдна щакончится 17.05.19. Сегодня весчером появилось, что камералка закончилась как оказывается 16.05. Жду с нетерпением.
С 1.05 тоже ждём, но денег пока нет)
Так у них после завершения камеральной проверки есть 30 дней на перечисление. Так что вам скорее всего ближе к 16 июня перечислят
Заявление на перечисоение написано 20.03 и был получен ответ, что 30 дней, но не раньше окончания камералки
Так заявление можно хоть с декларацией подавать, но примут они его во внимание только после окончания камеральной проверки. И будет у них по закону 30 дней после окончания проверки на перечисление. Вам конечно может повезёт, но у меня всегда налоговая все делает в последний день. 27 подала декларацию, через 3 месяца окончание проверки, ещё через месяц деньги
Nata30
03.07.2019
где Вы смотрите сроки и где что пишут?
или это возможно только если подавал доки через сайт?
у меня муж сдал документы 2.02 в налоговую, в апреле заезжали все ок, решение о выплате есть.....и до сих пор ждем выплату((((
Slastyona
03.07.2019
Подавла 19.02
До сих пор тишина
Дозвонивалась 2 недели,дозвонилась только вчера-решения на возврат ещё нет,хотя все в порядке
Бесит
Allo4ka
21.05.2019
Научите пож-ста, как подать декларацию. Хочу в этом году вернуть за медицинские услуги, за 3 года. Справки из клиник уже получила, справки с работы тоже. Теперь вот нужно заполнить. На гос.услугах зарегистрирована. Можно же как то через гос.услуги подать? Нужно заполнить там декларацию и загрузить сканы документов? Сканы чеков нужны или нет? В принципе в справках из клиник суммы то указаны, или еще на эти суммы нужно чеки?
Вам нужно зайти в личный кабинет налогоплательщика, используя данные для входа на гос.услуги. Зайти в жизненные ситуации и заполнять там 3-НДФЛ. За мед.услуги очень давно подавала, тогда сканы чеков прикладывала. Как сейчас не знаю, почитайте лучше в интернете про список документов
Allo4ka
21.05.2019
спасибо!
Libra*
21.05.2019
Allo4ka писал(а)
В принципе в справках из клиник суммы то указаны, или еще на эти суммы нужно чеки?

Чеки не нужны, от медицинского учреждения нужна справка с суммами, договор, копия лицензии.
Allo4ka
21.05.2019
спасибо!
Nastiamig
02.07.2019
добрый день, получилось у вас оформить возврат? тоже занялась этим вопросом,справки взяла, документы подготовила, осталось только заполнить декларацию, нигде не могу ее скачать, чтобы заполнить, везде только в пдф скачивается
Irka68
02.07.2019
в личном кабинете налогоплательщика ничего скачивать не нужно, просто заносите данные в соответствующие окошки и прикладываете документы
Nastiamig
03.07.2019
не могу зайти в лк, пароль не помню
Allo4ka
03.07.2019
Я в личном кабинете налогоплательщика сделала, заходила через аккаунт гос.услуг, там вообще все элементарно, даже справки с работы оказались не нужны, т.к. там все подгружается автоматически. Поскольку я первый раз им пользовалась он формировался 2 дня, пришлось подождать.
Nikii
03.07.2019
На сайте ФНС есть эта программа www.nalog.ru/rn77/program/5961249/
Nastiamig
03.07.2019
спасибо, скачала
KatyZh
31.05.2019
У них, видимо, сбой в системе до сих пор не устранен.Отправляла доки на себя и мужа в конце апреля, 20 мая мне тоже прислал "письмо счастья" что доп доки не приняты налоговой. Спасибо всем, кто отписался в данной теме о такой ошибке, если бы не ва, я бы даже не заходила проверять, т.к. не первый год отправляю.

Сегодня в ЛК появилось вот такое сообщение:
"Уважаемые пользователи! В сервисе "Личный кабинет налогоплательщика физического лица" наблюдались кратковременные сбои при приеме документов, приложенных к Декларации 3-НДФЛ. Просим вас с пониманием отнестись к данному обстоятельству и повторно направить вложения, воспользовавшись кнопкой "Направить дополнительные документы" и выбрав необходимую Декларацию в разделе "Подать декларацию 3-НДФЛ". Обращаем ваше внимание, что указанная ошибка не повлияет на процедуру проведения камеральной налоговой проверки.

В настоящее время сервис работает в штатном режиме. Приносим извинения за доставленные неудобства."
Видимо, их совсем достали звонками и жалобами )))))
Уж извините, что в Вашей теме....похоже она теперь будет жить вечно))))
Вчера 06.06. у меня должен быть произведен возврат, это был крайний срок по их ответу. Ничего нет....звоню....Автоз не берут, звоню по 8800..., переключили на Автоз - не берут, переключили на управление - девушка спрашивает "какой район, Автозаводский опять?" "Каждый день, целый день звонит один Автозавод...." Посмотрела, конечно ничего мне не исполнили...Сказала, что сейчас даст пинка (дословно) Автозаводу, они сегодня переведут денежки в казначейство, и что бы я ей позвонила в понедельник снова, что бы проверить, выполнили они или нет. Вот как то так....
У кого подходит срок, советую звонить, для волшебного пендаля!

И кстати, я так поняла, что со штрафа за просрочку выплаты, в следующем году нужно будет заплатить 13% подоходного,т.к. это доход в этом году))))
Aprelia
07.06.2019
Да уж, тема будет жить вечно...( У меня четыре месяца прошли 29 мая, я 5 июня дозвонилась в отдел урегулирования убытков автозаводской налоговой, они мне ответили: "Очень много работы, не успеваем." Дурдом какой-то. Спрашиваю - когда деньги ждать, отвечают в - течение 10 дней, вот жду. Такое ощущение, что надо было с ними поругаться, может быстрее бы дело пошло. В нашей стране с государством всегда так: мы им платим вперед, а они нам потом и еще и с задержкой.
Тоже вчера прошли все сроки,денег как нет так и не было)) на следующей неделе поеду разбираться)) подскажите на всякий случай телефон по которому звонили (попробую позвонить)
Автозавод?
в прошлый раз звонила конкретно им: 295-63-25
в этот раз не взяли, звонила по 88002222222, там переключают.
Удачи нам)
Спасибо. Автозавод)) уже 3 год с ними ругаюсь по поводу этого)
new moon
10.06.2019
У меня такая же ситуация один в один. Сегодня говорят, что 07.06. деньги в казначейство ушли. Ждемс *scratch*
Мне тоже сейчас ответили, что 07.06. денежки ушли....ждите на этой неделе...ждемс-с
Вам перечислили деньги? Были на этой неделе в налоговой,сказали у нас сейчас проблема с выплатами. Потом оказалось,что заявление на возврат не могут найти,и оно не передано в работу даже ( срок проверки закончился 6.05) Напишите говорит новое заявление и подождите ещё 30 дней!!! я отказалась. Она поставила заявление на розыск,дала телефон отдела по урегулированию убытков,но там как обычно ни кто не берет трубку) пошли к начальнику объяснили ситуацию,прождали ещё 30 мин.пока он везде сходит узнает,в итоге сказали в течении 10 дней перечислят. Но пока ждём...
Вот это в их репертуаре((((
Мне вернули, 11.06.
Надеюсь и вам теперь вернут, раз начальник обещал......
Хи) теперь нам ленинский район задерживает((( вот от них не ожидала такого(((( обычно четко все было.
nutak
16.06.2019
В Ленинском в этом году не лучше чем в Автозаводской).Звоните! Я позвонила 22 мая, срок проверки у меня закончился 19 мая. Оказывается мою декларацию так никто и не проверял. Быстро все поверили прям пока я была на телефоне.деньги перевели на этой неделе. Видимо пока не позвонишь, никто ничего не делает.
Подскажите телефон по которому звонили в Ленинскую, т.к. у меня камералка прошла как месяц,вот уже подходит к концу срок перечисления и естественно тишина...
nutak
16.06.2019
На сайте в яндексе нашла, по какому точно не скажу. Помню что секретарю, а она уже подсказала другие номера телефонов.
Спасибо,значит буду звонить.
Мне тоже можете сказать по какому номеру заонили в Ленинский.У меня от 14 мая дата окончания камералки, все сроки вышли , хотя знакомой как две недели назад перевели , она на неделю позже меня отправляла.
nutak
16.06.2019
На сайте в яндексе нашла, по какому точно не скажу. Помню что секретарю, а она уже подсказала другие номера телефонов.
zxana
02.07.2019
Прочитав тему и видя, что все сроки по возврату прошли уже как месяц, а денег все нет и нет, и дозвониться до налоговой в которую я подала декларацию не возможно. Звоните по этому номеру 416-22-04, вопрос решается в течение 1-2 -х дней, сотрудники сами вам перезванивают по решению вопроса о возмещение.После звонка деньги были перечислены в течение 2-х дней. Если бы не позвонила, то наверное ждать было ещё долго.
Libra*
03.07.2019
А я жалобу накатала в Прокуратуру. Деньги пришли в течение трёх дней, итого просрочили возврат на 20 дней.
Nikii
03.07.2019
Пишите ФНС письмо на начисление и уплату пеней за просрочку ))
Libra*
03.07.2019
Я напишу, сумма только очень маленькая, к сожалению. Но дело принципа. С этих пеней ещё и НДФЛ удержат)
Nikii
03.07.2019
Тут дело такое, что если не требовать, то задержки в выплатах будут обычной практикой. А если государству придется раскошелиться - на всех недовольных, да еще отдельные люди по шапке за это получат, может, внимательней будут свои обязательства выполнять.

Я написала. К концу недели закончится срок ответа. Буду требовать, хоть через УФНС, хоть через прокуратуру. Сам вычет получала так же: через жалобу в УФНС, в прокуратуру не успела - заплатили.
Но сумма пеней смешная - 214,20 руб., тем не менее.
Silv@
30.09.2019
А это номер какой конторы?
zxana
30.09.2019
Контора ИФНС по Нижегородской области
Silv@
30.09.2019
Спасибо! А то у нас тоже все сроки прошли и тишина, надоело...
zxana
30.09.2019
Там оперативно работают. Удачи, звоните, не стесняйтесь. после звонка мнев течение 5 дней деньги перечислили.
Поправлю вас УФНС. Управление это.
Да, работают там оперативно
ну чо, вернули/?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.