Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
День 20°C
Вечер 19°C
Завтра 21°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.4326
Курс USD ЦБ РФ на 16 июня
64.4326
-0.1988
Все курсы валют
72.6993
Курс EUR ЦБ РФ на 16 июня
72.6993
-0.3148
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Роддом. Выбор роддома

Darina*001 19 мая в 20:52 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый вечер.
Нужны свежие отзывы о роддомах Нижнего. ПДР 10 августа. Сама из области, по прописке получается рожать отправят в Дзержинский ПЦ, но ехать туда желания нет (из-за плохих отзывов). Сама рассматриваю 4 и 7 роддом, много слышала хорошего. Но может кто еще что про другие роддома расскажет? Желательно с совместным пребыванием.
Так же интересует когда и как договариваться с роддомом? Что нужно для того чтобы договориться (деньги или подарок какой, рассчитываю не на платные роды)?
Еще может кто что посоветует что с собой брать дополнительно к списку?
Nuty 19 мая в 22:06 «ответить»
ДВ! Если не ошибаюсь,на ваш ПДР 4 и 7 роддома закрывают на мойку (ну плюс/минус 2 недели),так что ищите альтернативу на всякий. Договориться с роддомом - это значит подписать обменную карту,с ней вас в желаемом роддоме и примут,по ней и скорая повезет,но если вы из области лучше лечь заранее по направлению от врача. Роды бесплатные,даже партнёрские.Если уж хотите большей уверенности,то договаривайтесь с конкретным врачом за денежку.В 4 есть даже официальный контрактные роды.
Я рожала в 7,мне понравилось) там конечно конвейер,порой не докричишься и не найдешь никого,в послеродовом особенно,но это мелочи.
Вконтакте есть группы и 4 и 7 роддомов,там полно информации по спискам вещей с собой.
Darina*001 20 мая в 12:52 «ответить»
Что значит по направлению врача лечь заранее? Мне нужно в своей жк взять направление?

И если допустим я подпишу обменку в 7 роддоме, а его 14 августа закрывают, то если я поеду рожать после 14 августа меня повезут в роддом дублер (написано что 3 роддом дублер у 7), правильно я поняла?

Или лучше подписать в 4 роддоме, от до 9 авг будет закрыт?

А если обменка подписана в одном роддоме, а приеду уже с рожать в другой (своим ходом), меня примут?
Кирена 20 мая в 15:40 «ответить»
Лучше подписать в нескольких, так можно.
Darina*001 20 мая в 16:06 «ответить»
Да?! Я думала что только в одном можно подписать
Лелея 19 мая в 22:54 «ответить»
Про любой роддом есть плохие отзывы, особенно если он специализируется на сложных случаях, которые не всегда имеют благополучный исход....
Я рожала и в 4 до ремонта, и в 7 в шикарных условиях, и хочу сказать - везде хорошо))) не на курорт приехали всё ж. Это надо понимать)
Лелея 19 мая в 22:55 «ответить»
А уж шуму то было в прошлом году, когда 7 роддом экстренно закрыли и всех отправляли в Дзержинск. И ничего, все родили)))))
olgabuga 20 мая в 09:33 «ответить»
я сама живу в Нижнем, а всех своих четверых деток родила в Кстово. Рожать туда ездила специально. Там отличные условия, был ремонт в конце прошлого года. Пребывание совместное. В палатах лежат по двое. И то, за что например в 1 роддоме нужно платить, там предоставляется бесплатно.
Лелея 20 мая в 13:23 «ответить»
Вот это поворот)))) а я наслышана о Кстовском роддоме таких ужасов)))) и что наоборот, всё из Кстово в НН ездят рожть)))))) со мной в палате даже медсестра из этого роддома лежала)
olgabuga 20 мая в 15:33 «ответить»
не знаю каких ужасов Вы наслушались, но я именно там всех рожала, всё отлично, детки у меня не маленькие, последняя родилась в феврале этого года на 4400 и благодаря акушерке ни одного разрыва не было и так 4 раза, я вообще не представляю как это ходить зашитой (простите). а ужасы есть в каждом роддоме.
Новая тема