--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы девочек, помогите, есть ли шанс избавиться от синехий

Здоровье и безопасность
2568
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
21.05.2019
Все началось почти с полного срастания и вагинита в 1.5 года. Долго мы пытались с помощью овестина изменить ситуацию-не получилось. Один из гинекологов предложил разорвать. Разорвали, пролечили, все ок, но ненадолго. Спустя месяц опять срастается, другой гинеколог говорит ждать, ничего критичного.. дождались опять до инфекции (лечили местно).
И вот в третий раз, опять, срастается именно в месте мочеспускательного канала,что в итоге и приводит к воспалению.
Были у трех гинекологов в итоге, все говорят- аллергия. Отменили мы все,что только можно, эффекта особо нет, что-то провоцирует и все. Врачи говорят, следить за гигиеной, причем не слишком часто подмывать, не лазить туда, но чтобы все чисто было. Мыло не использовала ниразу.
Не понимаю, как уже сделать так,чтобы не срасталось. Подгузники сменили, дома и в жару в трусикпх даже на улице, на горшок не сикает именно по причине дискомфорта , как я выяснила.
Замкнутый круг... в момент ремисси мажу маслом с витамином а по рекоиендации врача.
Может есть другие способы?
С первой дочкой были тоже синехии, но они никак ее не беспокоили. Хотя и аллергии в ее жизни встречались чаще.. и пампы были самые простые..
snezhnaj
21.05.2019
Так а вы выяснили на что у вас аллергия? Может конкретно от аллергена вы и не избавились? У нас на молочку была, мы и не знали. А НГ подарки усугубили все под НГ, когда дочка маленькая была. Тоже лечили мазями.
insieme27
21.05.2019
Аллергии нет, в том то и дело. Но врачи говорили,что могла быть и скрытая.
Аллерго панель не сдавали, сказали толку мало.
Karramba
21.05.2019
у нас были в таком же возрасте на фоне атопического дерматита.
убрала молочку полностью. синехии разъединяли, потом мазали овестином и контрактубексом.
молочка с тех пор в сильном ограничении, синехии пока не возвращались.
подмываю детским мылом "невская косметика", при покраснениях смазываю судокремом, наутро все в норме
insieme27
21.05.2019
А судокрем от чего?
Karramba
22.05.2019
бывало - набегается, вспотеет, может бельем натирает - вечером покраснения
у нас судокрем хорошо кожные раздражения снимает, он жирный и в составе цинк содержит. в младенчестве раздражения под подгузником им же снимала
Не уверена, что можно полностью обходится без мыла, мы несколько раз в неделю используем детское или лактацид, мне нравится, что он не сушит. Синехии были у обеих, но не так сильно, т.к. я знала о них и боюсь и очень слежу за этим. Как только начинается срастание, мажу овестином, пока не разойдется, потом просто вазелиновым маслом каждый день после купания/подмывания, а иногда и два раза в день.
Ameliya
21.05.2019
Гинеколог очень советовала вазелиновое масло. Несколько капель, чтоб недопускать слипания и срастания.
Тоже было у старшей, тоже овестин но в итоге нем помогал, и как начиналось ехали разъединять, потом не стала ждать когда сильно зарастёт. Тоже обошли кого могла, говорили аллергия. Говорили примерно до 5 лет будет переидически. Мазать вазелиновым маслом после подмывания. С мылом нельзя, врач назначил подмываться саугелелла Поли джин. Прошло все к 3 годам
Вот мне интересно..руки значит надо мыть с мылом, а подмывать без мыла? Тем более ребенок в подгузнике, как ни крути туда тоже кал может попасть..как это можно просто проточной водой смыть, по мне так это бред. Может как раз таки стоит мыть с жидким средством, чтоб инфекция не присоединялась. Мыть с мылом после дефекации например, или на ночь. Не знаю, может я чего то не понимаю, я и девочек и мальчиков мою с жидким детским мылом или средством для мытья младенцев
Вообще так и советуют врачи - после дефекации подмывать с мылом, а если просто подмывать, то проточной водой без мыла. Многие мамы при смене подгузника, даже если ребенок не какал, подмывают с мылом. Получается 3-4 раза в день моют с мылом. И "замыливают", как мне врач сказала.
Просто сейчас везде как раз пропагандируют даже после стула мыть проточной водой. Не первый раз читаю, вот как раз на днях у Ирены Понарошку был пост, что они своих детей не моют с мылом, даже после дефекации и типа все хорошо у них, не воняют))
Эта дама вообще странная, хоть и чувство юмора у нее отменное) Но ее методы не для меня лично) Я мыла и буду мыть с мылом и мой ребенок тоже :-D
chulochek
24.05.2019
нам метилурацил прописывали, мазь такая недорогая. Мазали после подмывания, нерегулярно, я забывала иногда. Сейчас все хорошо, переросла, 4 года уже
Мы избавились. Где-то в 1,8 первый раз воспалилось, но сразу настолько, что пришлось разъединять. Сделали все хорошо, в Здоровенке, к сожалению не помню фамилию гинеколога.
Нам сказала врач подмываться гелем для купания, после купания смазывать вазелиновым маслом (это чудо-вещь, до сих пор, если бывают покраснения там у дочки, смазываем после подмывания, на утро все проходит), ну и диета. У нас тоже связала врач с аллергией. Убирали сладкое, помню, совсем.
После разъединения у дочки периодически опять срасталось, но уже не так сильно и без воспаления. Я контролировала ежедневно, перед сном, после подмывания, когда вазелиновым маслом мазала, рассматривала. Прошло полностью годам к 4, наверное, срастаться совсем перестало.
Аллергия. У моей такое. Сохнут слизистые, а на что? - этого не определите, т.к. нет в России реактивов (((. Мы обошли много врачей. Может на что угодно так проявляться.
Постоянно смазывать увлажняющим средством. Антигистаминное, фенистил гель. Не допускать покраснений
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.