--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маргарита. Расскажите

Прочее (о детях и родителях)
2093
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
utenkova212
09.06.2019
Расскажите мне про ваших Маргарит. Взрослых и маленьких. Какие они?
Как называете ласково маленьких Маргарит? Мне кроме Рита, Марго ничего больше в голову не приходит...
мза
09.06.2019
Наша Маргарита уже большая девочка)). Красавица и умница. Ритуля, Ритуся, Ритеныш. Дедушка звал Маргаритка.
utenkova212 писал(а)
Какие они?

Хорошенькие они :-D
Мама зовет Маргошей,Маргариткой или по другому ласково,но к имени это отношения не имеет.
Мне имя очень нравится))
Lekkka
09.06.2019
У меня есть подруга, зову ее Ритулик). Очень позитивный, светлый, отзывчивый человек!
Мастер маникюра мой-зову Ритусик)
Mureka
09.06.2019
Очень мало Рит в жизни мне встречается. Одноклассница с таким именем сошла с ума.
Девочка лет 11 заядлая лгунья.
Поэтому имя у меня никаких хороших ассоциаций не вызывает(
Pibodi
10.06.2019
У меня была знакомая Маргарита. Говорила, что это несчастливое имя.
А сейчас у другой знакомой дочка Маргарита-само обаяние).
Не в щербинках учились?
Mureka
12.06.2019
Нет, на Автозаводе. Аналогичная история?
Ага.
Есть одноклассница Рита, всегда на позитиве , любит внимание окружающих, с детства пробивная
Вот про внимание согласна) в садике все Маргариты пели, плясали и всегда в главных ролях на всех утренниках ))
А как там роли то вообще распределяются?)
Хз, у нас муз.руководители этим занимались. Кто наиболее способен, тех и выбирали, чтобы громко и четко, и память хорошая.
Знаю нескольких Маргарит - взрослых и маленьких. Всех их объединяет яркая внешность и четкая жизненная позиция)) Очень активные, пробивные, настойчивые. Коня на скаку остановят)))
Я только одну Маргариту знаю. Это единственная любимая учительница по русскому и литературе. Скромная, не много не от мира сего, но влюблённая в свою профессию
У детей в садике две Маргариты. Обе веселые, активные, яркие. Одну все, включая воспитателей, называют Марго, другую не знаю как.
Отличное имя Маргарита. Много вариаций можно придумать. Друзья, например, называют свою дочку Гретхен.
А еще, мне кажется, что у Маргарит есть что-то по-хорошему ведьминское во взляде
Finka
10.06.2019
У меня была двоюродная бабушка Маргарита. Уменьшительно звали Мара. В Москве начала прошлого века было много нетипичных сокращений
Wild Cat
10.06.2019
Моей Маргоше 2,5,очень активная, общительная и упрямая))) Педиатр ее называет Маргулис, себя она называет Маргошенька)))
Класс :)))
Вот такое описание нашла:

Что значит имя Маргарита
Имя Маргарита значит жемчужина, жемчуг. Это имя греческого происхождения.

Слово Маргаритос в Древней Греции было характеристикой богини красоты и любви Афродиты. Она считалась защитницей мореплавателей - и моряки ей в дар преподносили жемчужины и самые красивые раковины.

Во Франции это имя произносится как Маргерит, в Швеции и Дании - Маргарета, в Ирландии - Маред, в Словакии, Венгрии, Румынии и Чехии - Маргита. В Англии это имя используется с 11 века, произносится как Маргарет, и у него существует множество уменьшительных вариантов: Мэгги, Мэджи, Марго, Рита, Дейзи, Грета, Гретхен, Пегги.

В 1903 году это имя было вторым по популярности в США (на сегодняшний день - 13-е). У славян имя Маргарита было редкостью, его популярность стала расти только со второй половины ХХ века.

День ангела Маргариты - 30 июля. В святцах это имя появилось лишь в 2000 году, когда церковь канонизировала двух новомучениц-монахинь.

Покровители имени Маргарита
Зодиак Рыбы
Планета Венера
Цвет Лиловый
Счастливое время года - Весна
Дерево Сосна
Заветное растение - конечно, Маргаритка
Покровитель раковина жемчужница
Талисман жемчуг
Детство Маргариты
Маленькая Маргарита - живой, заводной, подвижный ребенок, рвущийся в лидеры, любопытная и сообразительная. Она обожает чужие секреты, имеет собственное мнение по всем вопросам, тянется к новому, неизведанному, и совершенно по-взрослому общается с интересными ей людьми. Ей трудно наладить общение с активными, "заводными" детьми, поскольку она сама предпочитает быть в центре внимания.

В школе у Маргариты дела обычно идут средне, особенно по предметам, не интересующим девочку. Лишь в старших классах приходит понимание необходимости образования, и Маргарита берется за дело с новым интересом. Подруг у нее немного, но за них девочка очень беспокоится и чувствует свою ответственность, никогда не подведет и не бросит в беде.

Родителям нужно развивать в девочке самостоятельность, чтобы Маргарита не выросла робкой, застенчивой и неуверенной в себе.

Работа
В коллективе Маргарита - решительная и деловая женщина, но работа для нее, это главным образом средство заработка, а не самореализации и удовлетворения амбиций. При этом рутина - уж точно не для нее, уж скорее она предпочтет экстравагантную должность, чем обыденную и ничем не приметную.

Маргарита большое значение придает материальной стороне жизни, стремиться зарабатывать неплохие деньги - умея и прекрасно их тратить.

Она может быть прекрасным администратором, педагогом, юристом, отлично проявляет себя в должности руководителя. Ее достоинства - это, в первую очередь, трудолюбие, усидчивость, нестандартный подход к делам и оригинальное мышление. Недостатки образования она с успехом возмещает саморазвитием, поскольку любопытна и стремиться во всем дойти до самой сути. Среди коллег она пользуется авторитетом, хоть общение - это не ее конек.

Характер имени Маргарита
Маргарита - значит сильная воля и врожденное чувство собственного достоинства. Она целеустремленная и практичная натура, всегда знает чего хочет, и как этого добиться. У нее аналитический склад ума, нестандартный, оригинальный подход к делу и свое, особое мнение по всем вопросам.

Она адекватно оценивает окружающих и отлично разбирается в любой ситуации. Как человек она способна добиться многого, но ей мешает излишняя прямота, категоричность, отсутствие деликатности, дипломатичности - так что конфликты с окружающими неизбежны. Лишь с возрастом она привыкает сдерживать себя и быть не слишком прямолинейной.

Подруг у нее немного, но им Маргарита очень предана и всегда готова придти на помощь, готова и выслушать, и что-то посоветовать, и просто поддержать.

Нельзя сказать, что Маргарита уж слишком самовлюбленная и жесткая - внутри у нее живет чувство неуверенности в себе, своих силах, хоть в этом она и не признается никому.

Любовь, семья и брак
Маргарита очень независима, самостоятельна, не особенно прислушивается к мнению других и при этом до невозможности романтична. Семейная жизнь ей представляется не милым, уютным гнездышком, а скорее бурным и страстным романом, заслоняющим собой жизненные проблемы. В отношениях она нетерпелива, ей желательно получить все и сразу. Первый брак, из-за поспешности и завышенных ожиданий может продлиться недолго.

Домашнее хозяйство и быт совсем не привлекают Маргариту, для нее это лишь неизбежная рутина. Только изредка, под влиянием минутного вдохновения, она может приготовить что-то необычное, потрясающе вкусное - способности у нее к этому есть. Детей она очень любит и недостатка заботы те не испытывают; ради них мама может пойти на настоящие жертвы.

В мужском обществе Маргарита чувствует себя очень вольготно, так что ревность для ее мужа - дело обыденное. Но как правило, флирт ограничивается лишь общением, и на деле Маргарита - довольно заботливая, верная жена, умеющая и ценить семейный уют, и радоваться жизни. Главное, чтобы ей попался понимающий человек, спокойный, без особых амбиций, умеющий относится к жизни с юмором.

:)))
У соседки дочка Марго. Так и зовём все. Веселая, пробивная, любит внимание. Люблю ее.
tchainka
12.06.2019
У нас Маргарита взрослая, и она Рита. Характер очень деятельный, мы ее Тайфуном зовем ласково.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В английском языке сокращенное от Маргарет - Пегги :)
наша младшая - Маргарита
зовем и Марго(чаще), и Рита, Ритусин, Маргоша, часто полным именем
очень деятельная, развитАя не по возрасту
рано начала говорить
обаятельная, да и красотка(это не только мое мнение :-) )
упрямая, громкая, требовательная
в общем, девочка - огонь
занимается в секции беговела - лучшая из девочек, даже более старших обгоняет, да и мальчишек тоже может, трюкачит так, что у незнакомых людей шок
имя выбрала я, муж сначала как то не очень воспринял, но я настояла
вроде переводится, как жемчужина
Сейчас так мало называют и это очень хорошо!наша младшая Маргарита,
зовём полным именем, и куча ласкательных, Маргоша, Маргоня и пр.
Marvary
13.06.2019
у знакомых дочка Маргарита, занимается дзюдо, постоянно первые места )) при этом симпатичная и очень обаятельная )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.