--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как так вызвать полицию, чтобы наряд приехал быстро?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5715
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация, приключившаяся нынешней ночью: уже собиралась ложиться спать, слышу во дворе на детской площадке пьяные крики, битье бутылок, звуки изливающейся мочи, потом звуки рвоты, и опять пьяные вопли и так по кругу. Запах водки достиг третьего этажа. И это притом, что обоняние у меня не очень сильное.
Я вызвала полицию в 00:42. Оператор прямо сказала, что не знает, когда наряд приедет. Ок.
Все вышеописанное продолжается и продолжается. Ссут (извините) и блюют прямо на детскую горку, карусель, скамейку.
В итоге, так никто и не приехал.
Сейчас пойдем с другими родителями отмывать там все, потому что не хотим, чтобы дети в этом г..не гуляли.

Может быть, научит кто, как вызывать наряд, какими словами описывать ситуацию, чтобы они приезжали хотя бы в течение часа (к слову от РОВД до нашего двора ехать минут 5 ночью.

Или дело совершенно безнадежное?
Скажите что кричат "Путин, лыжи, Магадан"
Хотя больше похоже на безнадежное *no*
Посадят тебя теперь...
Mati
16.06.2019
Пусть сначала через океан дотянутся ))
Вероятность приезда полиции выше, если с нескольких адресов обращения поступят по одному инцинденту. Ну по крайней мере у нас во дворе такая практика.
Проблема в том, что была уже глухая ночь. У многих во дворе маленькие детки, которые уже давно спят. И идти долбиться людям в двери ночью - как-то не очень.
Кроме того, многие вчера вечером отбыли на дачу.
Конечно дома и ситуации разные, у нас новые большие дома, которые густо населены и много всяческих групп в соцсетях, через которые можно и ночью договорится о вызове полиции. Может информация кому то другому пригодится.
У нас не большие новые дома, самые обычные. Никакой группы в соцсетях нет(
Ну может можно с особо близкими соседями с которыми на площадке гуляете как то договорится заранее, если такие ситуации повторяются ночами часто.
lionchik
15.06.2019
У вас там двор матерей одиночек или у детей папы всё-таки есть? Выпроводили бы эту компанию. Значит всех родителей маленьких деток устраивает.
lionchik писал(а)
У вас там двор матерей одиночек или у детей папы всё-таки есть? Выпроводили бы эту компанию. Значит всех родителей маленьких деток устраивает. ...

Знаете, я верю в то, что всяким делом должны заниматься люди, которые для этого на свое место поставлены! Врач - лечить, учитель - учить, строитель - строить, полицейский - охранять правопорядок. Если врач станет строить, строитель - охранять правопорядок, полицейский - учить, а учитель - лечить, то настанет разруха.
Знаете, не у всех детей папы - шкафы с разрядом по самбо. И даже наличие такого папы не гарантирует, что его с той площадки с ножом в печени или с сотрясением не увезут на скорой после общения с пьяной компанией.
Может у вас муж - лишний, а я лучше полицию задолбаю.
lionchik
16.06.2019
У нас даже бабулек иногда хватает и открытых окон, никто и не выходит.
Не хватало ещё с пьяными разбираться. А мужик дома на что?
Ну, если у вас бабкиных криков шугаются, понятно, почему вы так оптимистично настроены.
Хм... Ну вот у нас под окнами магазин, который бухло продаётся примерно до 1 часу ночи. И с приходом тепла дол*бы туда пруться очень часто. И да, иногда хватает вполне вежливого "Люди, можно общаться чуть-чуть потише", иногда срабатывает только многоэтажный посыл матом, голосом человека готового убивать, а иногда не срабатывает ничего. А еще как-то попались очень "адекватные" мальчики, которые решили кинуть камушек в окно (у нас 3 этаж) и тут сработало только крайне спокойные слова мужа в глубину квартиры "Кать, звони ментам (на этой фразе парень уже собрался выбирать камень который кинуть) и ствол неси" тут всю кампанию как ветром сдуло :-D мы над этим еще долго ржали. А по поводу выйти и выгнать-у нас соседа так ножом пырнули, когда он вышел к компании, так что тут тоже аккуратно надо :(
По теме, я до112, 102, нашей дежурной части после созваниваться могу минут по 30-40 (дольше уже просто терпения не хватало висеть на телефоне).
Вот вообще мужа не отпустила к пъяныи идиотам. Один в Москве спортсмен сделал замечание, нет его на этом свете. И примеров таким море.
Вы сына своего тоже бы проводили к пьяной толпе разбираться?
lionchik
16.06.2019
Не надо утрировать, методы достижении результата разные бывают. У вас похоже только один вариант и не только у вас. Терпите.
Никто и не утрирует. К пьяной неадекватной компании выпустить одного мужчину на мой взгляд опрометчиво. Понятно, что муж не сын вам, вот и интересуюсь, взрослого своего сына тоже бы выпустили ночью утихомиривать пьяных неадекватов? Или все же бы терпели и вызвали полицию? Или под танки его, а там как получится, кто кого сильнее окажется.
Расскажите нам про ваше видение как можно утихомирить пьяных неадекватов, которые уже не понимают что творят. Ваш муж выйдет и попросит их пожалуйста уйти по домам? И они прям послушали его и сразу ушли. Если пьяные адекватны, то они не будут беспредел устраивать изначально.
el.ru
16.06.2019
Спецназовец один уже полез разнимать пьяную драку и чем дело кончилось?
maksimka@
16.06.2019
Либо сказать алкаши убивают друг друга
А минус-то за что поставили? Кому-то нравится, когда на детской площадке гадит всякая пьян? Или сами практикуют?
Это наверно те, кто в той компашке гуляли.)))
Это вчерашние ссуны и блевантяи
Все минусы поснимала,мнения разные,картина грустная
Полицию беспокоить нельзя. Ночь же, все спать хотят. И они тоже спали)))
Mati
16.06.2019
думаете, полиция минуснула? ))
Букет сирени писал(а)
Оператор прямо сказала, что не знает, когда наряд приедет.

Я б спросила: как считаете - в управлении собственной безопасности либо в прокуратуре мне дадут более точные сведения о времени прибытия наряда?
Ну и что это даст? Выговор/нсс/увольнение,а работать кому?
Адресуйте этот вопрос министерству,за их "реформаторство" (((
Хотите знать реальную нагрузку...ну,например,на участкового? 4000 человек,вместо положенных 1500,скоро и звонки принимать некому будет.
Минусуйте,мне все равно...
Murzikk
15.06.2019
Дык и сейчас не работают, что изменится?
Ну почему же не работают? Просто клонироваться и телепортироваться не научились.Ну не может один наряд оказаться сразу на 2-х заявках,приходиться выбирать "по степени опасности",к сожалению (((
Murzikk
15.06.2019
Ну ведь вы читали первый пост? Наряд ведь вообще не приехал, значит не работают. Может быть после приоритетного вызова можно было приехать по следующему вызову? Или плюнуть и не ездить вообще - это нормальный регламент работы?
Не нормальный регламент.
Могли передать эту заявку (из СТ) участковому,как вариант,а он может быть выходной/в отпуске/на больничном/вакансия (это значит вообще нет штатной единицы на этом участке и никто не совмещает).Вопрос решат,но вот когда...

Я прекрасно понимаю,ситуация напрягает везде,полиция,школа,здравоохранение,везде так.И дело не в том,что никто не хочет работать,а в том,как и кому распределить нагрузку по имеющимся...

П.с.про приоритет,я про "степень опасности" написала,тут "живая очередь" не работает.
Murzikk
15.06.2019
Я про степень опасности поняла, это вы не очень меня поняли. После всех опасных вызовов все равно никто не приехал.
Передали заявку о ночном хулиганстве на детской площадке участковому, который в отпуске/на больничном и ТД - это даже не смешно, и чтобы исключить повторение таких переадресацией необходимо разбирать ситуацию с вышестоящим начальством того, кто принял решение о передаче вызова тому участковому.
Так а кому передавать-то? Выйдет,откуда он должен выйти,будет решать,а если нет вообще штатной единицы на этом участке-будут смотреть по нагрузке остальных,готовить приказ,прочие действия...Но это уже не часы и даже не сутки,как-то так (
Murzikk
15.06.2019
Наряду передавать.
За уточняющий вопрос перечисленные санкции последуют???? Чёт Вы загнули...

Информация о возможном времени прибытия вполне может быть примерно рассчитана на основании уже имеющихся заявок. Пусть это будут часы, а не минуты. Но говорить не знаю - это непрофессионально. Дежурному ващет за это деньги платят.
Конечно последуют и я не загнула,все так(
Законы/приказы/положения...все это на бумаге,в действительности-не весело...да и не только в полиции(
Murzikk
15.06.2019
Если б были санкции за отсутствие реагирования на вызов, наверное приезжали бы
Скорая вон ездит на все подряд, а полиция почему считает возможным не реагировать на вызовы вообще? Значит все меры воздействия абсолютно не эффективны или сотрудникам на них попросту плевать.
Вы меня просто не слышите.
Поедет туда,где реальная угроза,требующая немедленного реагирования.Блевуны и ссыкуны не=воровству,разбою,грабежу,убийству.
Конечно накажут за жалобу на бездействие/не своевременное реагирование,но воз-то и ныне там будет.

П.с.у меня вот вопрос возник,а почему никто не идет работать в полицию,вы можете сами,ваши мужья,сыновья,дочери,что мешает то? "да ну нафиг" ? Вопрос риторический....
Murzikk
15.06.2019
Ещё раз спрошу - что мешало приехать после всех опасных вызовов? Почему скорая хоть и долго едет, но все же приезжает, а полиция нет?
Не отправился сразу ответ,на Ваш отредактированный пост,ну да ладно.

Так а кому передавать-то? Выйдет,откуда он должен выйти,будет решать,а если нет вообще штатной единицы на этом участке-будут смотреть по нагрузке остальных,готовить приказ,прочие действия...Но это уже не часы и даже не сутки,как-то так (
Murzikk
15.06.2019
То есть наряд не приехал на вызов потому, что на участке нет участкового.
Если сопоставить все, что вы написали, получается так. Хотя сначала тот наряд был на более срочном вызове.
Участковый есть. Просто у него огроомный участок.
Странная связь у вас вышла,наряд=участковый.
Нет,наряд,в дежурные сутки,мог не успеть (или заявитель не дождался и не написал),теперь придет участковый,в своё рабочее время
В прошлый раз после такой же ситуации никакой участковый не приходил, не звонил.
Участковый есть.

ЗЫ. В общем, я поняла, что ничего не будет, в итоге. Как я и думала. Это очень грустно.
Дойдите до участкового,напишите ему заявление.Это если хотите хотя бы микронного изменения ситуации,на вашем участке,а так-жалуйтесь,тогда накажут всех,выбор за вами.
Может я что-то не понимаю, но почему всегда хватает полиции на разгон демонстраций, а на безопасность и охрану правопорядка, соблюдении закона о тишине, их не хватает.
Потому что разные службы выполняют разные обязанности.Безопасность и охрана общественного порядка-разные понятия и выполняют их разные сотрудники.
Пример,дежурный хирург,из хирургии,не поедет на вызов при симптомах аппендицита,даже если станция скорой помощи находится в этом же здании.
ОМОН и Собр не ездят на заявки.
Murzikk
16.06.2019
Так это вы пишете так. Что наряд на опасном вызове, а участкового нет/в отпуске, поэтому никто не приехал.
Простите,но я сейчас поязвлю.
Задачка.
Участкового-нет/и т.д
Наряд на убийстве/грабеже/разбое/изнасиловании/все эти заявки по порядку в течении смены.
Вопрос.
Что из вышеперечисленного надо бросить,что бы задержать личностей,изгадивших лавочки?
Murzikk
16.06.2019
Я раза 4 ответила на этот вопрос - приехать после того, как закончится выезд на грабеж/и ТД
Что в этом невозможного?
Время,все в него упирается!
Такие заявки отрабатываются часами,наряд может быть вообще один на весь район,в ночное время.
Не удивлюсь,если к СТ придет участковый завтра/послезавтра,а она уже и забудет,про "эти лавочки")
Если в городе-милионнике постоянно стоит вопрос выбора, на какое правонарушение ехать, наверное, вышестоящим организациям стоит задуматься о недостаточном кадровом составе? Или еще более вышестоящим о некомпетентности тех, кто определяет кадровый состав?
Что за бред - нарушения первой очереди, второй, третьей - куда можно на третий день прийти. По-моему органы правопорядка должны реагировать на все заявки и оперативно, а не только на убийства. Почему на огромный район один наряд? А если будет происходить одновременно три убийства? Пьяные сборища очень быстро и легко перерастают в драки с убийствами, кстати.
Виринея писал(а)
Если в городе-милионнике постоянно стоит вопрос выбора, на какое правонарушение ехать, наверное, вышестоящим организациям стоит задуматься о недостаточном кадровом составе?

Извините, конечно, вы думаете, это секрет для начальства:)?
Погуглила тут навскидку.
Некомплект патрульно-постовой службы составляет 187 человек или 26,8%. (это от 2018 года новость, не думаю, что много изменилось).
А когда было убийство Беловым 6 детей и жены, то были цифры - в Нижнем не хватает 60 полицейских (и тогда еще было массовое увольнение - 9 человек подали заявления, после этого преступления).
Вот и считайте.



Виринея писал(а)
Почему на огромный район один наряд?

Потому что вот такое положение дел.
Виринея писал(а)
По-моему органы правопорядка должны реагировать на все заявки и оперативно, а не только на убийства.

Вы абсолютно правы. Но реагировать некому. Кроме того, все насмотрелись сериалов, и по ним представляют работу полиции. Там за 1 серию преступление - раскрытие. За 43 минуты. А в жизни оформление заявки (простая кража, допустим) занимает не один час. И бросать все это, чтобы поехать на другую заявку, никто не будет.
Ну,судя по тому,что ждем опять очередное сокращение,там на верху считают,что народу и этого личного состава слишком много будет (((
Я не просто так,ради красного словца,написала про петицию,это министерство решает,даже не гувд.
Бог знает, может они приезжали в 5-6 часов утра (я уже спала). Вполне могли приехать, когда вся развеселая компания уже расползлась давным давно по домам. Посмотрели, никого нет, уехали.
Так уже было. Я прошлым летом также вызывала полицию. Правда время было значительно более раннее. Около 16:00. Наряд приехал в 22:30 примерно. Тоже уже давно все разошлись - только бутылки и окурки горкой оставили.
Да они обязаны по заявке приехать, скорее всего так и было, приехали, а уже не никого. Нарядов мало, заявок много, пока одних сдадут в дежурную часть времени много проходит
Но ведь приехать и забрать таких кадров в количестве 4-х штук - это пополнение бюджета. Там штрафы минимум по двум статьями КоАП.
Я и не спорю, это их основная работа, с такими личностями, у них даже план есть сколько надо таких сдать
Libra*
15.06.2019
А они разве не должны поговорить с человеком, вызвавшем полицию, записать данные? Я как-то вызывала (давно дело было), когда на площадке ночью драка началась. Милиция приехала быстро, но там дом прямо с рувд стоит. Поднялись ко мне в квартиру, записали все данные паспорта, побеседовали.
Думаю должны были
Pibodi
15.06.2019
Должны. Я однажды вызывала - переписали данные паспорта, я писала заявление о том, что случилось и почему я вызвала милицию. Достаточно долго они у меня были
А к нам даже не зашли в прошлом году. По домофону позвонили и сказали, что во дворе уже никого нет. Я согласилась, что да, во дворе уже пусто. И они уехали. Более того, я тогда часа за полтора до их приезда перезвонила и сообщила, что компания разошлась. Но мне оператор сказала, что раз вызов был, отменить его не получится. Все равно приедут.
Pibodi
15.06.2019
Наверно, от бригады зависит. У меня на площадке улеглись спать два крупных бомжа - их быстро забрали, более того, сказали, чтобы и далее мы их вызывали, если вдруг что)
И это может быть,нужно было дожидаться,писать заявление,может хоть патруль поближе к Вашему району поближе бы был,на будущее.Вы же хотите спокойствия? Тогда зачем на пол пути остановились,спать легли?
Теперь только что остается? Заявителя нет,правонарушителей то же,так на что,или кого жаловаться?
А что бы я сказала наряду про правонарушителей? Это 100% не местные. Мимо шли, забрели в тихий цветущий дворик: о-па, лавочка, присядем. Набухались, наблевались, мочевой пузырь многократно облегчили, бутылки побросали и дальше поползли. Элементарно такси вызвали.

Какое заявление я должна была написать? Сообщить, что там было 4 неизвестных мне личности мужского пола? Это о чем вообще?

И еще: когда принимали заявку, у меня спросили ФИО, адрес и номер телефон. Я все данные предоставила. Связаться со мной, если надо, труда не составит.

ЗЫ. Спать я легла в 3 часа ночи, когда компания уже разбредалась. Так что я ждала, сколько могла.
Или мне нужно было выбежать на улицу и задержать их до прибытия наряда? )))))
Ответила Вам,но по ошибке себе на ответ нажала
Так и сказали бы,как было дело,и написали бы,что видели.Это называется профилактика,есть шанс "на патруль поближе к вашему неспокойному участку",может эти ссыкуны и поостереглись бы присесть на вашу лавочку в будущем.
А теперь,по вашим данным,скорее всего участковый свяжется (вопрос времени),или напишут,что было предпринято и кем,по вашей устной заявке (если нет сотрудника,на вашем участке)
как-то так будет +-
Ага, щазззз вот, приезжали они... Позвонят они сначала и спросят, ну что сыкуны , блевуны на месте, ехать надо?
b@rtimeus
15.06.2019
Приехали, ссыкунов уже нет, например. Это не участковый терапевт с временем приема или вызова 10 минут, они на одном вызове могут застрять на долго, потом еще один и понеслась.
цветочница писал(а)
П.с.у меня вот вопрос возник,а почему никто не идет работать в полицию,вы можете сами,ваши мужья,сыновья,дочери,что мешает то? "да ну нафиг" ? Вопрос риторический....

Так идут люди туда работать. Идут. Ну не может же каждый третий в полицию идти. Просто не примут - итак сокращения были масштабные. Не говоря уже о том, что по состоянию здоровья многие не пройдут.
Обычно человек выбирает образование/работу по призванию. У кого призвание заниматься охраной правопорядка - идут в полицию. У кого призвание лечить - в медицину, у кого призвание учить - в педагогику.
Из Вашего ответа ,ключевое-сокращение,которые не только "идут",а я уже сбилась со счету,сколько их было ( , вот и имеем,то что имеем,находясь в заложниках по обе стороны.

На забастовки сотрудники не имеют право,а петиции,по прекращению этих "инноваций",народ не пишет,сидим "утираемся и наслаждаемся все",только наверху,по бумагам,все шоколадно,но они же не пойдут "на землю"из своих кресел и кабинетов...
Наказать и отчитаться!
Murzikk
16.06.2019
Бедняжечки.
А каково жильцам, которые боятся выйти из дома с собакой вечером,, потому что под окном пьяная компания? Как выспаться хирургу, если под окном гудят, а полиция не едет?
Что делать в этих ситуациях? Жалеть полицию?
Дожидаться полицию и писать(!) заявление.
Дойти до дежурной части и написать (!) заявление.
Зайти к участковому в опорный пункт и написать(!) заявление.
Это 3 несложных пункта,для обеспечения спокойствия,есть и 4-й,нажаловаться,пусть уволят к чертям,нефиг вообще никому ездить,лучше драить лавочки за каждой такой компанией.
В ППС всегда нехватка личного состава, люди оттуда переводятся в другую службу
Летняя олимпиада писал(а)
В ППС всегда нехватка личного состава, люди оттуда переводятся в другую службу ...

Ну так и в скорой, я думаю, не хватает кадров, но они приезжают, пусть через час, но приезжают. И мне кажется, что сердечных приступов, гипертонических кризов вкупе с аппендицитами по ночам случается значительно больше, чем бытовух и ограблений.
Везунчики попадают в больницу,но есть и не дождавшиеся помощи ( . В скорой у меня статистики нет,реальной,а обществу ее озвучивать не будут.
Pibodi
15.06.2019
Нет всегда они приезжают...
Ну может сегодня и были, но уже намноого позднее. И со мной точно никто не связывался по поводу вызова.
Pibodi
15.06.2019
Ой, прочитала своё сообщение :-[
Я отвечала, что НЕ всегда скорая приезжает. Мы с этим столкнулись в 2014 году. У меня начались стремительные роды, схваток почти не было, потуги... нам перезвонили, извинились, предложили вызвать такси, так как бригады все заняты. Я родила практически на пороге роддома.
А Ваш вызов, видимо, просто проигнорировали
Т.е. прям инструктируют: говорите не знаю. Если кто-то посмеет сделать предварительный расчет времени реагирования и озвучит его - будет уволен?
Нет,просто честный попался сотрудник,которого накажут в любом случае,и за правду (не знаю),и за расчет по регламенту (но невозможность выполнения по разным объективным причинам)

Никто сейчас не сидит и "в носу не ковыряет,поеду-не поеду,лучше чаю попью"
В общем - прежде, чем набрать номер полиции, вспомните, что что бы вы ни сказали чьи-то дети останутся голодными, кого-то из-за вас лишат премии или уволят...

Не берите грех на душу, берите лопату и накиряйте сами своим обидчикам.
Знаете,я среди "ментов" жалобщиков не встречала,скрипят потихоньку,обвешанные выговорами,как собаки блохами,с -7 и -по итогам года,но работают.Кому-то стаж жалко,где-то это единственное место с з/п "более менее и стабильно" (это в большинстве сельская местность)
Психологически не устойчивые не задерживаются "на земле",молодежь в основном.

А как гражданам относиться и что делать-их право,но вот про "лопату"-подумайте,это не выход,будете по другую сторону баррикад.
Дождаться приезда (да,долго,а нафига вызывали,если спать хочется?),дойти до участкового,до дежурной части и все написать.Но куча разных причин,чтобы не делать этого.
Мне иногда логика не понятно,а что хотели-то?
П.с.извините,накипело.
цветочница писал(а)
Мне иногда логика не понятно,а что хотели-то?


Да все Вам понятно. Каждый свою песочнику просто защищает.
А нам, простым гражданам, хочется, чтобы врачи лечили, учителя учили, а блюстители правопорядка его-таки блюли.
А все остальное - лирика!
Врач не будет лечить,если вы его не дождетесь,не опишите симптомы,учитель не научит,если вы не будете ходить на занятия,не рассказывать и не показывать свои знания,чем же полиция хуже?
Мало сказать по телефону,что ты больной/не грамотный/ссут на площадке и оставить свои данные.
Я никого не защищаю,просто если Вы решили навести порядок в своем дворе-наводите,а не приравнивайте должностных лиц к экстрасенсам.
Murzikk
16.06.2019
А потом вас арестуют за побои лопатой, и сотрудник выполнит план и ему дадут премию!
Помоги полиции, купи домой лопату!
2 68 68 68
Ответили бы, уточняйте. Дальше что?
мне кажется, надо говорить, что драка и по всей видимости кого то убивают, может это расшевелит
Pionerka
15.06.2019
Тут драка, избивают полицейского. Когда приедут - скажите, что полицейский убежал, преступники остались. Вяжите их!
Как мне говорили сами менты, ехавшие на вызов часа 4, <<а что же вы только один раз звонили?>>)) в общем научили, надо оставлять вызов несколько раз, чтобы сообщение периодически мелькало в сводках, тогда они быстрее приедут.
Спасибо. Запомню на будущее. У нас такие ситуации, увы, не уникальны. Пригодится.
тт
А при чем тут сколько ехать от участка до двора?
Наряд не сидит на месте, он мог быть в другом конце района, где произошла кража\убийство\мошенничество. И на очереди еще куча заявок.

Правильно написали - в полиции жуткий недокомплект.
Условия работы тяжелые, куча работы, куча бумажной работы, еще и ругают на всех совещаниях, что плохо работают. Не нравится - увольняйтесь.
Вон недавно в Москве полицейский застрелился из табельного прямо на дежурстве. Говорят, не давали уволиться. Вот представьте, как достало все, если он предпочел такой выход.

Помню цифры звучали по участковым - в Нижегородском районе. Не хватает больше половины участковых. Очереди желающих не наблюдается. Зайдите на хедхантер - вакансий в нижегородскую полицию много.
Пытаются сравнивать с медиками,обидно,что есть платные врачи/скорые/вызовы на дом,блин,когда ж полицию-то платной сделают (мечтаю),что бы у людей выбор "на вот прям щазззз" был

Простите за циничную,грустную иронию (((
Почему обидно? Как раз сравнение. Врачи тоже из последних сил держатся. Недокомплект в поликлиниках огромный. У нас вот узких почти не осталось, участковых - на 9 участков - 5 педиатров. Невролога нет, офтальмолога нет.
В больницах тоже не хватает персонала (вон санитарок где-то в уборщицы хотели перевести - для экономии. Но после возмущения отыграли назад).

У меня знакомая разбирает жалобы на медиков. Говорит реагировать приходится даже на анонимки. И всегда врач получает (даже на несправеделивое обвинение) какие-то санкции. Кто мог - ушел в платные клиники. С таким отношением, скоро медицины нормальной не останется. Пожалеет народ, а будет уже поздно.
Обидно,что полицию платной сделать не возможно.

А по ситуации-я в курсе,если память мне не изменяет,Вы ведь тоже с Бора?
Да, я на Бору, мы вот уже без участкового 4 года. Год вела моего ребенка, а потом все Сначала была в декрете, потом вышла - в платную. И я ее понимаю)
У нас,на участке,3-е сменились,тоже в платную ушли,сейчас есть,но работает на куче совмещений,плюс дежурства в айболите берет,ладно хоть так.
Mati
16.06.2019
Даже анонимки? ) А когда их не разбирали? Анонимки ладно, но они обязаны разбирать и отвечать по полной программе и на жалобы от откровенных психов, включая и тех, кто со справкой. Психи каждый день будут писать, и каждый день будут проводить проверку и отвечать. Я в шоке была от того, сколько работники тратят времени на это. А какое количество бумаги на каждую претензию уходит - вообще капец ) Сотрудники писчебумажной отрасли всегда будут при работе )
У нас тут ситуация была. Около работы наряд полиции остановил трех обколотых граждан. Те скинули груз в кусты. Полиция поискала, ничего не нашла, отпустила их и уехала. Через пять минут наркоманы вернулись и продолжили искать. Мы позвонили в полицию. Очень долго выясняли, кто звонит, откуда и т. д. В итоге наркоманы ушли, полиция не приехала естественно. А коллега пошла домой и встретила их буквально через 200 м, обедающих шаурмой. Так что война войной, но обед по расписанию.
Попробуйте всё фиксировать на видео, а звонок в полицию записывать на телефон. Просто в начале разговора так и предупреждаете, что разговор записывается. Обычно это очень действенный метод.
Звонить не 02 с городского, а 112 с мобильного, может я не права, но провожу аналогию со скорой, если звонить просто 03, то очень долго едет, а если 112 с мобильного, то быстро приезжает
Я 102 звонила. А в прошлом году в 112. И тогда, и сейчас результат одинаковый.
Я однажды слышала версию, что звонить надо не в 112 и 02, а по семизначному номеру дежурной части района. Вроде как в дежурной части более строго с отчётом по реагированию на звонки.
Туда дозвониться - тот еще квест
Расскажу историю. Мы когда-то жили в доме, где подвал оккупировали подростки - музыку слушали очень громко. Я позвонила в полицию и сказала, что из нашего подвала звучит ашрамовая музыка и туда забегают подростки и добавила, что должна сообщить в органы - вдруг там сборище экстремистов, готовищих терракт. Через 5 минут прибыл наряд. На след.день на подвале висел замок и позвонил наш участковый с благодарностью за бдительность, оставил свой телефон и просил сообщать о всяких подозрительных вещах. Я уверенна, что сработала моя фраза с ашрамовой музыкой - сомневаюсь, что они поняли, что я имею в виду, но вдруг это что-то опасное
Вот, кстати, когда говоришь про подростков, приездают быстро.
Сказала бы, что потасовка и бьют кого-то
997
16.06.2019
Вызывал как-то экипаж. Минут через 20 ожидания позвонил на горячую линию мвд (звонок на 8 800 - бесплатный), там дежурный в звании целого майора, описал ситуацию повторно, сказал, что экипаж уже 20 минут жду, а со стороны оппонентов имходят угрозы. Результат был достигнут в течении следующих 10 минут. Ёж - птица гордая - не пнёшь, не полетит.
Спасибо. Про горячую линию даже не подумала)
у нас тоже проблема-в соседнем дворе собираются компании-слушают громко музыку, орут, обсуждают что-то и это на весь двор в 3 дома! Что у людей в голове: лето, жара и окна открыты-все вынуждены слушать их пьяные вопли, и никто не вызывает наряд, видимо, по той причине, что не верят в результат. Я тоже вчера хотела, но подумала-что они наверное приедут и сначала позвонят ко мне в дверь, а я хочу спать и не готова ждать их.
Если и приедут, то ночью звонить вряд ли станут. Я тогда же спросила диспетчера, могу ли я лечь спать, она сказала, что да, ложитесь, они потом с Вами свяжутся.
спасибо, буду решительнее. Что то такое у нас у русских-боимся мы жаловаться на нарушение наших прав....
Venusya
17.06.2019
вызывала один раз. тоже под окнами орала пьяная пара. после того как она стала орать убивают, я позвонила. приехали быстро и сразу забрали.
В воскресенье вызвала полицию в 16.12, в 16.30 уже были у дома. Ничего страшного у нас не происходило чтобы так быстро приехали, видимо просто были рядом и других дел не было.
Вам очень повезло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.