--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять в поиске работы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4416
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, добрый день!
Я опять в поиске работы, посоветуйте/ нарекомендуйте мне вакансии, куда можно устроиться))
Мне 40 лет, есть ребенок первоклассник, есть кружки, есть больная мама))
Сейчас работаю логистом, но контракт крупный у организации закончился-стали сотрудники не нужны, и я опять в поиск.
Могу многое, что не могу-научусь))))
Спасибо за помощь и поддержку)))
Улыбаемся_ машем писал(а)
Мне 40 лет, есть ребенок первоклассник, есть кружки, есть больная мама))

вы очень конкретно написали о ваших минусах, но почти ничего о плюсах. так "корову не продадите"
)))) я работаю логистом, поэтому умею многое)))
вот и не надо скромничать
Вам 40 и у вас нет профессии?
olzy
14.08.2019
Вы считаете, что логист не профессия?))
Ни разу
Shalan
14.08.2019
У нас нигде не учат ни транспортной, ни производственной, ни складской логистике, максимум платные курсы может появились в последнее время. Все эти специалисты-самоучки, и как правило под этим названием подразумеваются диспетчеры. Сам руководил крупным транспортно-складским комплексом большую часть сознательной жизни, внедрял складские системы в ряде организаций, чего-то изучал Москве, чему-то учился у умных людей, но в основном по литературе.
4 вуза в НиНо предлагают обучение по этой специальности
Shalan
14.08.2019
Гуглить я тоже умею. А вы попробуйте вникнуть в подробности.
"Магистральный транспорт
Специалисты в области управления и организации работы железнодорожного транспорта, железнодорожных станций, участков."
И подобное...
Ничего подобного, учитесь гуглить
Shalan
14.08.2019
Аргументированно
А кружки и мама- подразумевают какой то особый график работы? Или это для общей информации?
Хотелось бы нормированный график работы)
Или 2/2-хотя я по нему не работала никогда))) но читая девочек на нашем форуме-все довольны этим графиком))
Я пробовала с таким графиком. Рабочий день почти везде по 12ч. Домой приползала в 21.30. Если кто-то в отпуск/больничный, то выходных меньше и те же 12ч. В свои выходные школа/садик/кружки. Высыпалась нормально, когда мои выхи выпадали на сб/вс.
Плюс - по различным организациям успевала ходить, которые на пятидневке.
12 это с обедом. Без обеда 11.
Обычная пятидневка 8 без обеда, 9 с обедом.
Разница всего 3 часа. Лично для меня она не особо ощутима. А вот 5 дней работать или 2 как раз очень ощутимо.
adahi
14.08.2019
так тут еще важно наличие человека, который с ребенком будет пока мама эти 3 часа дорабатывает и выходные, когда рабочий день на субботу воскресенье попадает
С пятидневкой тоже часто требуется кто-то, кто будет забирать ребенка во время из сада...
adahi
14.08.2019
согласна, но работа до 18 не то что до 21
Я по 12 часов работала в торговле. Там обед в 1 ч условно. На самом деле делится 3р по 20 мин. За 20 мин нужно поесть/отдохнуть. При этом идут покупатели, т.е приходится отвлекаться на них во время своего обеда.
Если так было у вас, не значит, сто так везде)
Не везде, но много где. Опыт работы в торговле большой и абсолютно везде у меня было именно так.
Муж работает 3/3, и очень тяжело физически работать по 12 ч три дня подряд,приходит домой есть и спать. И по закону подлости почти всегда работает на все праздники, дни рождения, утренники,родственники мои даже прикалываются, как не позовут в гости мой муж всегда работает
За праздники двойная оплата должна быть))

Я очень любила работать в праздники) за январь всегда был приличный плюс)
ну это до детей было...
Нет у них никакой доплаты(( у него сделка
selesta
14.08.2019
Это когда у человека стандартная рабочая неделя. Когда график или сделка ничего не доплачивают за выходные и праздники.
selesta писал(а)
Когда график

Если по ТК РФ то очень даже доплачивают))
Другой вопрос, что многие работодатели этим пренебрегают...
Polli26
14.08.2019
Поддержу. Доплачивают. Но двойная оплата только 1 и 7 января, 8 марта, 1и9 мая , 12 июняи в ноябре какой то день. То есть за январь 2 дня только плюсом.
По январю надо смотреть производственный календарь.
И какие-то там изменения были.
В какой-то год было 1,2,3,4 и 7. До этого вообще все "каникулы считались или почти все.
23 февраля ещё)
Никогда у людей на графике все каникулы праздничными не считались.
1 и 7
Нет. Посмотрите производственный календарь в Консультанте, там перечислены все государственные праздники. Они все считаются праздничным для людей на графике и оплачиваются в двойном размере.
Посмотрела. 3 января не государственный праздник, например.
У нас все белое, ничего на графике никому не доплачивают, работаем по режиму работы организации. Выходные 1-2 января, Рождество и Пасха. Все, остальное время у большинства график, зарплата обычная.
А вы видели свой табель учета рабочего времени? В некоторых организациях, даже полностью белых, людям не рисуют график по 12 часов) вот и не доплачивают)
Это как гипотеза)
Нет. Я думаю, что так и есть.
Ну так спросите почему не доплачивают
Мне ужо все равно, меньше месяца осталось работать.
Kuvshinka
15.08.2019
график 2/2, все что в календаре красным и выпадало на рабочие смены - оплата в двойном размере. а вот если, к примеру, праздник выпадает на выходной, у 5-ки он переносится на понедельник, допустим у меня смена как раз в понедельник - мне ее в двойном не оплатят, это да. меня это, конечно, возмутило, но сейчас я поняла, кажется, почему так. да потому что человек работающий на праздник, выпавший на воскресенье двойную уже получил. на НГ у нас (в стране) официально не только 1 и 7 выходные.
Официально выходные могут быть хоть с 31 до 19.
А праздничные будут 1 и 7
Kuvshinka
15.08.2019
новогодние каникулы в 2019 году были с 1 по 8 января. официально. поэтому, если рабочий день при 2.2 выпадал на эти дни - они также оплачиваются в 2-ом размере. а не только 1 и 7.
Polli26
16.08.2019
Значит Вам повезло. У нас 1 и 7. Крупная организация, все по "белому"
Kuvshinka
16.08.2019
странно, конечно, у вас. даже в интернете можно погуглить - согласно всяким тк рф оплачивать должны как у нас)) .
ну да ладно....
yara2011
15.08.2019
Нам все январские оплачивают с 1по 8. И майские все.
В метро позвоните, может есть что
Кори
13.08.2019
1 с знаете хорошо? к нам требуется менеджер по работе с клиентами. Знание 1с, хорошая коммуникабельность. Не продажи, обработка заказов, сбор документов от клиентов - если кратко. В.Печеры
adahi
13.08.2019
а можно по-подробнее?
Кори
13.08.2019
по фунционалу: заказы от клиентов, обработка, согласование, создание отгрузочных документов, + их возврат.
5/2, территориально в.печеры, официальное оформление, з/п белая
adahi
13.08.2019
Кори писал(а)
з/п белая

сколько?
Кори
13.08.2019
30 после вычета
А где именно в печорах?
1с знаю и в 7 работала и в 8
Но у каждой компании свои требования в работе 1с, свои операции
Кори
13.08.2019
в приват написала подробнее
ДД, тоже заинтересовала вакансия
OlgaPush
13.08.2019
ДД! А можно и мне подробности, пожалуйста
в вашем резюме не заполнена графа образование )
А кому это сейчас интересно? ))
ну, незнай, я бы интересовался, будучи работодателем )
на мой взгляд это важно, по-крайней мере некоторые учебные заведения внушают доверие, а иные - наоборот )
Хотя в 40 лет, понятно, что уже опыт работы затмевает знания, полученные в юности. Но все же, некоторые заведения своего рода "знак качества", мне так кажется )
Например, я знаю многих выпускников лингвистических факультетов, занимающих хорошие должности. Это о чем говорит? Что изучение языков дает хороший кругозор и позволяет лучше находить общий язык с коллегами и начальством ;)
Мне это ни о чем не говорит. Может эта должность их "ждала"? Про общий язык с коллегами....вообще сомнительно))
ну, это уже нюансы
если вообще про образование говорить, все же оно важно. Гуманитарии технарями навряд ли станут, а наоборот - пожалуйста, довольно часто и с большим успехом )
Ивна
13.08.2019
Беспечный ездок писал(а)
Гуманитарии технарями навряд ли станут

Это смотря какие.
К примеру, Дурова можно считать технарем? Однако ж, филфак СПбГУ, правда с блеском и с красным дипломом. :-)
Ивна писал(а)
Дурова

это кто?
Ивна
13.08.2019
Это Павел Дуров. Telegram, еt cetera...
я подумал про актера )
А что касается этого, я внимательно не изучал биографию, но думаю его успех связан, в конечном итоге, с умением продавать, чему филфак способствует определенно )
Ивна
13.08.2019
Беспечный ездок писал(а)
но думаю его успех связан, в конечном итоге, с умением продавать

Нет, однозначно! :-)
Тут весь прикол - именно в создании продукта. На продажах тут не прокатишь.
Ну, и биография его это доказывает!
PS Ну, и я совершенный фанат Telegram. На мой взгляд, это луЧЧий мессенджер на сегодняшний день.
просто у Пашеньки братец за техническую часть отвечал, емнп.
Невозможно усидеть на двух стульях, да и незачем.
Ивна
14.08.2019
_листва писал(а)
у Пашеньки братец за техническую часть

Да? А Durov.com и Spbgu.ru - тоже братец?
с фанатиками не спорю)
Ивна
14.08.2019
И правильно! Переспорю ибо - аргументированно! :-D
Зачем с вами спорить?
Охота, хоть в третье пришествие Христа верьте. Если это душевного равновесия вам добавляет - почему нет?)
А я останусь при своем мнении.
Ивна
14.08.2019
_листва писал(а)
А я останусь при своем мнении

А я разве возражаю?!
Помню, что главное "спокойствие, только спокойствие!" :-)
PS Ну, и речь -то шла о доказательных вещах, а не о тех, в которые можно только верить.
Как-то так!
Shalan
14.08.2019
Как-то прям внезапно Вконтакте стороной обошли
Ивна
14.08.2019
Во избежание уличения в излишнем фанатизЬме гражданами, чье душевное равновесие от этого страдает :-)
Да и, кажись, это общеизвестно!
Shalan
14.08.2019
Просто лагающую Телегу я не стал бы ставить на первое место.
Ивна
14.08.2019
У меня, чот, не лагает! Я его оч активно юзаю, в работе , в том числе. По удобству и скорости нет ему равных (могла бы углубиться, но не буду во избежание...)
А что у вас номер раз?
Shalan
14.08.2019
Ога, соединение может происходить по минуте. Все же много айпишников телеге подрезали.
Номер раз это то что работает: Вайбер, Вотсап. Ни одного клиента или поставщика нет по РФ, Казахстану, Китаю, Великобритании, Турции, кто желал бы общаться по Телеге, хотя она стоит на всякий случай.
Ивна
14.08.2019
Ну, к примеру, конференции и групповые чаты в telegram несравнимы по удобству с перечисленными мессенджерами. Опять же - ежели вдруг чего - все сохраняется в облаке, и при том - вполне конфиденциально!
Shalan
14.08.2019
Да я бы поспорил, все чаты в Вайбере и Вотсапе, всем удобно. Все сохраняется в облаке.
Про конфиденциальность поржал
Ивна
14.08.2019
Чо-т подумалось, а у вас смартфон не от Huawei и Xiaomi - у них траблы с Telegram, кажись - скажите спасибо китайским прошивкам. Но при желании - все настраивается и работает без проблем.
Shalan
14.08.2019
Да нет, траблы у Телеги с РКН, и не нужно валить на смартфоны.
Я не собираюсь переубеждать фаната, достаточно собственного непредвзятого мнения. У меня стоят вышеупомянутые 3 мессенджера + WeChat для общения с китаем, Аська и Скайп. Последние два используются уже крайне редко, Телега полностью молчит. WeChat только для одной страны. Повторюсь все общение через Вотсап и Вайбер.
Ивна
14.08.2019
Shalan писал(а)
WeChat для общения с китаем,

Даже не сомневаюсь - ибо это Китай (см. выше)!
Но, понятно, что для видео-конференций удобней Скайп - у Tel просто отсутствует этот формат, что тоже понятно, т.к. это уже выходит за рамки мессенджера.
Как-то так! :-)
Shalan
14.08.2019
%-)
Какой "ибо это китай", какие видеоконференции?
Я про мессенджеры
Ивна
14.08.2019
Ну, да!
:-)
Gavrosh
14.08.2019
Shalan писал(а)
Да нет, траблы у Телеги с РКН

Вот именно. Если б упомянутые вами лидеры были б забанены в РФ, они бы и не работали, 100%. А Телеграм подиж ты, жив курилка. Дуров этот публично послал нахер ФСБ, ссылаясь на конституцию. Вполне кстати аргументированно. Все прочие утерлись и их не затронул "маховик репрессий".
Shalan
15.08.2019

На официальном сайте Telegram обновилась страница с Политикой конфиденциальности. Больше всего вызывает интерес пункт пункт 8.3, где говорится, что мессенджер может передать ваш IP-адрес и номер телефона спецслужбам:

В случае, если Telegram получает судебное распоряжение, подтверждающее, что Вы - подозреваемый в терроризме, он может раскрыть Ваш IP-адрес и номер телефона соответствующим спецслужбам.

Послал, ога)) На сделку пошел
Gavrosh
15.08.2019
Shalan писал(а)
судебное распоряжение

Это и раньше было. Тут ключевые слова : "судебное распоряжение". Сыр-бор разгорелся от того что чекисты просили ключи от квартиры, где деньги лежат, а чел уперся. Да и технически это может быть действительно нереально. Это как у создателей TrueCript просить пароль от конкретного криптоконтейнера.
Shalan
15.08.2019
Я не против чтоб вас всех в Телеге читали, чтлб предотвращать теракты. Мне скрывать нечего.
ren.tv/novosti/2018-04-13/pyat-teraktov-organizovannyh-cherez-telegram
Ивна
14.08.2019
Shalan писал(а)
Все сохраняется в облаке.

Даже при переустановке приложения?! *drink*
Shalan
14.08.2019
Конечно
Ивна
14.08.2019
Да, ладно! Вы, к примеру, переустанавливаете Вайбер и при этом сохраняете ВСЮ историю переписки?!
Shalan
14.08.2019
Все понятно с Вами. Вы в принципе мало представляете о чем ведете речь, а я этим зарабатываю.
Понятно почему вы не знаете и про групповые чаты, конференции, и скорость работы
Ивна
14.08.2019
Дык, в том-то и дело, что не все типы сообщений Viber можно сохранить в резервной копии, а затем восстановить!
И потом даже резервную копию получится восстановить лишь на устройстве на той же платформе! :-D
Shalan
14.08.2019
Ивна писал(а)
Дык, в том-то и дело, что не все типы сообщений Viber можно сохранить в резервной копии, а затем восстановить!

Хватит уже писать всякую дичь


Ивна писал(а)
И потом даже резервную копию получится восстановить лишь на устройстве на той же платформе! :-D ...

Я больше скажу: на Убунту тач все эти мессенджеры вообще не встанут

Я устал от подобного уровня диалога
Ивна
14.08.2019
Ясно все!
Ну и терпение у вас)
Ивна
15.08.2019
А у вас по теме есть что, кроме эмоций? :-)
Образование естественно важно, оно говорит хотя бы о том, что у человека терпения на 5-6 лет хватило!)
Но если брать общую тенденцию, что все сейчас +- менеджеры, то какая разница на кого учился? Все равно специфика организаций разная и везде свои нюансы.
Ивна
13.08.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
все сейчас +- менеджеры

Ну, даже и у них важно - где, особенно сейчас.
Какая разница, например, водник я закончила или политех, чтобы запчасти продавать?
Ивна
13.08.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
чтобы запчасти продавать?

Это смотря: 1) где их продавать;2) какие ВУЗы сравнивать по направлению менеджмента. Вариант раз. "Водник" с "Политехом". Вариант два. Их же - с Вышкой, к примеру, с хорошим английским и пр.
Нуууу например в автосалоне.
И не после направления менеджмент. Я не про тех людей, которые именно менеджмент закончили.
Например, финансовый менеджер, там вообще экономическое образование надо, а не менеджмент.
Ивна
13.08.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
Нуууу например в автосалоне.

А там-то вообще ВО зачем?! См. пункт 1.
Ты про какие то госкорпорации в масштабах страны?
Я про наш скромный город пишу, с реальными скромными вакансиями, без фантазий

Тогда ВО вообще не надо, если нефтью торговать не собираешься
Ивна
13.08.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
Тогда ВО вообще не надо, если нефтью торговать не собираешься

Ну, не знай... А как же амбиции, перспективы?! :-)
Чтобы стать кем и где??))
Продаешь з/ч в салоне, потом старший менеджер, потом нач отдела продаж. Вот и амбиции и перспективы)) без ВО)
Ивна
13.08.2019
Скучно... :-)
Реалистично.

Так и не выяснила, какая разница, где учился)
Ивна
13.08.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
какая разница, где учился)

Огромная - хотя бы в амбициях (см. выше)! :-)
Да че мне там смотреть? Там по существу ничего нет. Сильно амбициозные потом дома перед компом сидят, вздыхая, что должности Царя на хедхантере нет, пока деньги на еду есть, а после их окончания менеджерами идут))
b@rtimeus
14.08.2019
И нихрена не вынесли, т.к. программа не соответствует требованиям рынка и технологиям. Институты надо дотягивать до реальности было. Нахера мне нужн был Маркс, если в реале нужен смарт, пайплайн, воронка продаж, техника больших продажи, внедрение системы продаж проектов и прочая. Этим дипломом можно задницу подтереть, я серьезно. А потом начинаются новые мытарства по бизнес-литературе и тренинги у продвинутых коучеров за бабло, которые не диплом, а голову наполняют реальными инструментами рабочими.
Но зато в/о! Звучит! :-D
ой как я ваш коммент поддерживаю))
Это в какие годы обучение проходило? И где? За хорошее образование надо платить всегда, либо вуз, либо потом тренингами догонятся...бесплатно хорошо не бывает.
b@rtimeus
14.08.2019
А это имеет для Вас решающее значение?тогда у Вас для этого небольшой диапазон вопросов. Если я Вам скажу, что это экономические факультеты разных ВУЗов и в разные годы(90-е и 2000-е), то что Вам это скажет?
За хорошее образование с нас берут бабло, начиная с ВУзов, даже если это бюджет, нам выдают дипломы, ВУЗы котируются( ну если только Вы Лобачевский, например, не считаете шарагой). И у родителей считается престижным, если чадо учится в ВУЗе, а не в ПТУ, а потом выясняется, что ВУЗ дал только бумажечку и корочки, а реальных потребностей профессии менеджера организации( менеджер=управляющий) вообще не учел. И ты еще денег и много выкладываешь из карманов, ибо ты как был ноль, так ноль и остался. Зато престииииж:)))
Высшее образование это как дорогое нижнее белье, его не видно, а самооценку поднимает))) - это для родителей. Лобач неплохой вуз в рамках нашего города. Но на этом же мир не заканчивается. Это ведь не самый дорогой университет
В России, образование соответствующие. Поэтому тюнингуем полученное под желаемое. Это уже неплохо, что научили думать, что еще необходимо, чтобы иметь больше... И самое главное-это практика, как без нее можно чему то научиться не представляю.
b@rtimeus
14.08.2019
Извините, но мы с Вами живем с разным мировоззрением и опытом, взглядом. Я с Вашим спорить не буду, но и не приму. Расстанемся друзьями *drink*
Ивна
14.08.2019
Логанович писал(а)
бесплатно хорошо не бывает.

А-а! Это так студенты говорят, которых за академ. задолженности с бюджета на внебюджет перевели! :-D
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи )))))
Ивна
14.08.2019
Это вы счас про что? Неужто про покупку диплома?: =-O -)
И про него тоже. Не вижу ничего плохого в платном образовании.
Ивна
14.08.2019
b@rtimeus писал(а)
Этим дипломом можно задницу подтереть, я серьезно.

Бывают и такие.
Но Маркс тут ни при чем - он по-прежнему актуален... :-)
В нынешних реалиях значимость в/о сильно преувеличена.
Знания = сила, а где и каким путём они получены - сейчас значения имеет всё меньше и меньше, граница между вузами и альтернативным образованием стирается. К выпуску из школы моих детей (2014 и 2017 г.р.) агония по вузам будет не такой сильной, уверена.
И все будут коучами))))
Коучами, инстаграмерами, блогерами, маркетологами - какая разница, каким определением их наградят, если за ними экономика и движение вперёд?
Рынок самозанятых в России и США не сравнить, у нас такой потенциал сейчас, хватай и пользуйся.
Рынок технологий и информационный - за ними будущее, за аудиторией, за интернет-маркетингом.
За теми детьми будущее, которые удовлетворены и могут личностные инвестиции в любую профессию направить.

Как их будут звать - инженер, блогер, коуч - мне лично без разницы.

P. S.: и не забываем про инвесторов, есть чему поучиться нам в этой сфере.
Ивна
14.08.2019
Ksenya love Staff писал(а)
Как их будут звать - инженер, блогер, коуч - мне лично без разницы.

Инженер-инстаграммер!
И альтернативный хирург-любитель с элементами садо-мазо...
Вы правда не допускаете, что есть и будут классические оффлайн профессии, но жизнь стремительно перемещается в онлайн-плоскость, поэтому профессии будущего (уже настоящего) там?

Ивна писал(а)
Ksenya love Staff писал(а) <br> граница между вузами и альтернативным образованием стирается.
<br> Это коучи вам сказали?! ...

У меня есть глаза на лице и голова на плечах, я вижу зарубежную статистику по удалённым сотрудникам, по самозанятым специалистам, по профессиям, набирающим обороты. Для многих профессий вузовское образование не требуется, прикладные курсы, тренинги, марафоны помогают быстрее и эффективнее получить знания.

А ещё я вижу, что мы с вами всё меньше звоним, всё чаще тыкаем в интернет, в приложения, еду заказываем в онлайн-магазинах, специалистов по ремонту и репетиторов ищем без консультантов, самостоятельно нагуглив сервисы и отжав кнопочку "звонить для уточнения", чтобы нас не беспокоили, интернет-маркетинг наращивает обороты. Квалификация многих сотрудников этих сервисов не требует в/о. Сервисы делают разработчики, маркетологи и аналитики. Учат ли последних всему этому в вузах? Базис безусловно да, но и только, дальше саморазвитие. И каков процент этих голов в компаниях от общего числа сотрудников?

И ещё - глупо отрицать, что заработать в интернете сейчас намного проще, чем в оффлайне. Даже 8-классник с головой может зарабатывать, вообще не делая ничего для этого, пассивный (хоть и небольшой) доход - запросто. Активный школьник может зарабатывать в интернете такие деньги, какие его учителям придётся зарабатывать месяцами.

Не вижу поводов для высмеивания.

P. S.: это поколение более гибкое, перестроиться и направиться в другом направлении им гораздо проще, чем инженерам из вашего поста, которые часто до пенсии привязаны к своему креслу.
Ивна
14.08.2019
Ksenya love Staff писал(а)
У меня есть глаза на лице и голова на плечах, я вижу зарубежную статистику по удалённым сотрудникам, по самозанятым специалистам, по профессиям, набирающим обороты. Для многих профессий вузовское образование не требуется, прикладные курсы, тренинги, марафоны помогают быстрее и эффективнее.

А я не статистику - я людей живых оттуда вижу (правда, с образованием!) Да и наших (с образованием!) они, случается, переманивают, а вот инстаграммеров-прикладников с коучинг-курсов - что-т нет, не зовут, отсталые люди... :-)
А я повторюсь - классическое образование не отменяется, но не всем оно нужно. Хорошо бы посмотреть статистику, сколько людей с в/о используют его по назначению, да ещё и отличаются качеством жизни от тех, кто его не имеет.

Сейчас можно зарабатывать на буксах, рефералах, постинге, лайкинге, блогинге и прочем интернетинге из любой точки мира, хоть из-под пальмы, при этом иметь доход выше, чем у "людей оттуда с образованием", иметь большую степень свободы (в т.ч. для развития) и о ужас - не иметь в/о. Наличие мозга в голове не равно корочкам о в/о. Доход и уровень жизни не связны с его наличием или отсутствием. Вот и всё, вот и всё.
Ивна
14.08.2019
Ksenya love Staff писал(а)
Доход и уровень жизни не связны с его наличием или отсутствием.

Если вы о развитых странах, к примеру США - то ошибаетесь!
Связаны напрямую - есть прямая зависимость между тем, в какой десятке находится ВУЗ и стартовым доходом - это я тоже не из соцсетей узнала! :-D
Как хорошо, что "не в соцсети" доступ есть только у вас :)

В нашей недоразвитой стране нынешние реалии таковы, что люди с мед, пед и прочим инженерным образованием зарабатывают в разы меньше, чем люди без в/о, но умеющие анализировать, учиться, впитывать информацию. Я не ратую за отмену образования ни в коем случае, я говорю о том, что:
- не всем в/о нужно
- не во всех вузах учиться нужно
- даже рейтинговые вузы не дают достаточный уровень знаний и инструментов для реальной работы в реальной жизни, не перестраиваются они за рынком
- знания можно взять в другом месте с большей эффективностью и в более короткие сроки.

Мой рабочий стаж 15 лет, я не помню, когда в последний раз меня спрашивали про наличие в/о, а не про мой опыт.
Ивна
14.08.2019
Да я не против, не волнуйтесь.
Это просто у каждого своя "практика как критерий истины."
Знаю, кстати, даже тех кто не то что не учился, а и не работает - просто удачно замужем, и вот уж кто инстаграммит и лайкерит от души (спасибо мужьям с хорошим образованием) .
PS Хорошие ВУЗы , кстати, перестраиваются. :-)
Я совершенно спокойна, мне чего волноваться сейчас: корочки про в/о в нашем рейтинговом вузе получила, учусь всю трудовую жизнь, но не в вузах, останавливаться не собираюсь; детям до вышки и даже до школы ещё расти и расти.

Инстаграмить и лайкать не равно зарабатывать на этом. Есть же примеры блогеров млн-ков, кто ещё школу закончить не успел, а зарабатывает на блогах хорошие деньги, затем диверсифицирует их в разные бизнес-проекты, получая высокий доход, создав свои команды и рабочие места. Это так, отступление в защиту не классического образования.

Спокойной ночи. *bye*
Ивна
14.08.2019
Ksenya love Staff писал(а)
Есть же примеры блогеров млн-ков, кто ещё школу закончить не успел, а зарабатывает

Дык, это - "и вы рассказывайте"! :-D
Особенно мне понравилось про создание блогерами рабочих мест. Для новых блогеров, или потому что "оригинальность" мышления побеждена стереотипностью сознания?!
PS Простите! Я сегодня ржу весь вечер чего-то!
Вы правда думаете, что успешный блогер - это красивая картинка с фильтрами и текст? Нет, качественный контент - это работа, его продвижение - это некие знания за пределами просто текста. Но я то писала про привлечение команды к другим бизнес-проектам за границами блогинга.
Ивна
14.08.2019
Ksenya love Staff писал(а)
это некие знания за пределами просто текста.

Простите, но эта фраза убила меня! :-D
Практически наповал! :-D :-D
Я поняла, что продвижение, smm, таргетинг, интернет-маркетинг для вас не существуют (либо набор кнопочек от сервиса, куда ткнул и опа, всё само работает и продвигается).
Меж тем, далеко не все блогеры умеют или хотят это делать, этим за деньги занимаются другие специалисты.

Спокойной ночи, всё же.
Ивна
14.08.2019
Ksenya love Staff писал(а)
Меж тем, далеко не все блогеры умеют или хотят это делать, этим за деньги занимаются другие специалисты.

Вот в этом-то я как раз и не сомневаюсь, особенно в контексте фразы о "неких знаниях за пределами просто текста". А тут придут ОБУЧЕННЫЕ люди и напишут внятный текст вместо "просто текста" - за деньги мужа блогера, или отца блогера... :-D
Весело тут сегодня!
Боже мой... писать текст - это часть работы, я вам русским по белому написала про продвижение, а не копирайтинг, вы же читаете что-то своё.
И непонятно совершенно, почему блогер - это обязательно глупая девица с деньгами образованного мужика.
Ивна
14.08.2019
Ksenya love Staff писал(а)
почему блогер - это обязательно глупая девица с деньгами образованного мужика.

Да почему же "глупая",если она умудряется пользоваться деньгами того мужика?! Это ж сколько специальных тренингов она прошла, сколько в себя вложила!:-D :-D
Да и вообще - может, я про школьника-блогера того, которому с папой и мамой повезло!
Борща достоин только папа. Профессией считается только - инженер, врач, учитель.
Простите, навеяло. :)
Ивна
14.08.2019
Ksenya love Staff писал(а)
Профессией считается только - инженер, врач, учитель.

Да почему же?!
Профессия - это то, что вы умеете делать профессионально и то, что приносит основной доход.
И требует владения теоретическими знаниями и практическими навыками, приобретаемыми в ходе специальной подготовки или получения специального образования.
Как-то так! :-) :-) :-)
Ивна
14.08.2019
Ksenya love Staff писал(а)
граница между вузами и альтернативным образованием стирается.

Это коучи вам сказали?!
Коучи не говорят, они вопросы задают)))))
Ивна
14.08.2019
Логанович писал(а)
они вопросы задают)

Молча?! :-) :-) :-)
Практически)))))
Ивна
14.08.2019
:-)
Фрау Мюллер* писал(а)
Какая разница, например, водник я закончила или политех, чтобы запчасти продавать?

попробую на собственном примере: я закончил автомобильный факультет политеха и даже работал по специальности (этот опыт играет очень большую роль в моем случае, я думаю просто АМФ прошел бы почти незамеченным, если бы знания не были закреплены на практике). И на определенном жизненном этапе я пошел работать в продажи автомобилей. Как думаешь, было у меня конкурентное преимущество перед другими менеджерами? Самые смешные случаи были, когда я, прикинувшись лохом, выслушивал как менеджеры с опытом рассказывают мне, как их фирма переоборудует Волги, устанавливая двигатели Тойота и... передний привод ))
Я уж не буду приводить конкретику, но заверяю тебя, что знание предмета продаж очень помогает ) Примерно та же история с запчастями, с учетом того, что там нужно знание английского (как раз) :)
Или вот пример: работа вроде бы в продажах, но технически сложных материалов, которые сложно продать, не понимая, как работают узлы и детали )
Убедил?
Не буду играть в Бабу Ягу, которая против. Но у меня другие примеры перед глазами:)
Преимущества перед другими были, несомненно, но вы были все на одной должности)
тут играет роль речь просто о продажах типа "получил заявку, оформил товар..." или же об активных продажах, что есть совсем другое )
Да и просто человек после обучения в институте и нахождения в определенной тусовке сильно меняется и приобретает некоторые полезные связи и коммуникативные навыки. Это я сейчас сужу глядя на коллектив со стороны: кто-то без вышки, они нет нет да и проявят свои уголовно-дворово-быдляцкие замашки. И пока этого нет - все вроде бы нормально, а потом ... упс, и впечатление испорчено.
Я веду речь не о вреде высшего образования, а об его направленности, назовем это так
А с ВО у нас все как после института благородных девиц... Хорошее воспитание, благородство с детства воспитывается.
b@rtimeus
14.08.2019
Не убедили. Приведу пример. Сложная автомобильная техника, нет автомобильного факультета, есть в/о на экономфаке, большие продажи( это не оформил заявку на готовое предложение, это. индивидуальные подчас разработки, которые подлежат обсуждению и без знания техники не реальны)-это направление. Знание техники и владение материалом на высоком уровне. Знания приобретались вне специальных институтов. Может Вы все же не на столько хорошо знаете кухню эту все ж таки?
я не спорю, что можно освоить все, что угодно, была бы голова на плечах и желание.
Но некоторые тонкости в определенный момент могут сыграть злую шутку ) Не раз убеждался по работе, когда говоришь с самоучкой, некоторые моменты выползают. Хотя, наверное, дело в опыте.
Что мы голословно рассуждаем? Давай я приду и проверю на практике ))
А какую кухню я не настолько хорошо знаю?
b@rtimeus
14.08.2019
Беспечный ездок писал(а)
А какую кухню я не настолько хорошо знаю?

Средиземноморскую!:)))
Ну серьезно, можно было догадаться по смыслу:)
Хотите писей помериться?:)))
думаю, это не очень корректное выражение: не помериться, мне просто любопытна уверенность в своих силах. Нечасто такое встретишь )
b@rtimeus
14.08.2019
То есть это благотворительная акция по тестированию Ваших крутых знаний спецтехники? Успехов Вам, как говорится, это не автосалон, чтобы просто можно было придти и потратить в пустую время только потому, что Вы удивлены. Но если вдруг Вы захотите КП от имени юрлица, велком!
Я, честно говоря, не представляю кто ведется на <<я приду и проверю>>, просто потратить свое время в труху с неясным результатом, не понятным человеком с форума...
Mammam
13.08.2019
Не так давно лингвистический знатно обосрали тут
сейчас сложно сказать о состоянии уч заведения. Я могу судить только о выпускниках советского и раннего постсоветского периода )
У нас сначало был закрытый город и естественно, что языкам обучались не кто-то попало, кто может с честью представлять советского человека в глазах иностранца...а потом по инерции...
Логанович писал(а)
У нас сначало был закрытый город

это где такое было? Если речь про Горький, он был закрытым, но нельзя сказать, что сначала ) Закрытость, я думаю, возникла в процессе развития оборонной промышленности, а она у нас стала активно развиваться в послевоенные годы, кяп.
Естественно не с 1221)))) престижным этот вуз стал, когда переводческий факультет открыли. А это примерно совпало с закрытием НН...
Mammam
15.08.2019
так о выпускниках 2025 пока никто и не может судить)
но это не помешало)
По моему только один факультет "обосрали"))
Mammam
15.08.2019
вуз отличный а факультет г..но?
это вряд ли)

профессия на сегодняшний день более чем актуальная, топ вообще
Гыыы, она топменеджером куда-то устраивается, иль Гарвард скромно не упомянула....))) Наличие ВУЗа в резюме говорит о том, что человек способен принимать и обрабатывать инфо быстрее, т.е. работать с ним будет проще и выгоднее. Для работодателя важно, чтоб человек работать хотел, приносил прибыль компании, а не время тянул на рабочем месте.
horntail
14.08.2019
Это говорит лишь о том, что при тотальном незнании иностранных языков у них было огромное преимущество.
Кто-то реально умен и развился, а кто-то скатился потом до хомячка с минимальным доходом.
Логистика в какой сфере?
Грузоперевозки
Shalan
14.08.2019
диспетчер же, ищет в АТИ машины
Нам нужен менеджер по работе с клиентом. если что пишите в личку. зп тут не могу озвучивать , находимся мы только может территориально не очень удобно пос. черепичный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.