--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планирую переезд, выбор района

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3412
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, доброе утро!
Продаю квартиру на Мещере, хотим уехать с этого района.
Рассматриваем Щербинки-2 и Московский район.
Щербинки-2-старшая поступила в сельхозакадемию, что бы добираться ей удобнее было, выбор на этот район.
Есть сын-первоклассник, поэтому нужна хорошая школая рядом с домом.
Ну и конечно хотелось бы рядом с домом пол-ки, магазины и остановки и тд.
Московский район, ул.Березовская, Красных Зорь-поближе к маминым сестрам, что бы мамуля не скучала. Но тогда Лизуте по 1.5 часа в дороге до академии.
Вообщем, девочки жительницы этих районнов поговорите со мной, о плюсах и о минусах.
Да! И самое главнок, что бы храм был рядом с домом)))
Спасибо! Всем хорошего дня)
Завтра пятница))))...
kitym
29.08.2019
По районам не подскажу. Не жила ни там, ни там. Московский знаю по работе. Контингент спорный. Сильно надо место выбирать. У Вас после Мещерки может быть культурный шок)).
А учеба в универе это временно. Стоит ли ради нее менять свою жизнь?
Мы вообще хотим уехать с мещеры))
И учиться деть будет минимум 4 года.
Сама деть говорит-мамуля, мне пофиг...могу на автобусе, могу пешком ходить))
Улыбаемся_ машем писал(а)
могу пешком ходить))

С мещеры в сельхоз?)
Если в щербинках жить-то пешком)))
kitym
29.08.2019
Улыбаемся_ машем писал(а)
4 года


Они так быстро пролетят))
vesnann
29.08.2019
На Мещере тоже контингент разный... Я жила почти три года на мещере и у нас в окрестностях были и алкаши, и наркоманы, и гастарбайтеры, которые зимой из мусорки достали деревянные лыжи и весело катались по асфальту)))) в подъезде у родителей был бордель, который никак не могли закрыть. В общем, я с радостью уехала оттуда...
Mammam
29.08.2019
одни только малолетки беспредельщики недавние чего стоят. Шпана мещерская
Там мещерских была половина. Автозавод-Ленинский еще)
Там самые отбитые были как раз не мещерские, а с Ленинского и Московского р-нов.
Mammam
29.08.2019
не знаю откуда у вас инфа, тут вон люди сами не знают в каком районе живут некоторые, пишут про Московский, а сами в Канавинском.

Тем не менее орудовали на Мещере и большинство местные там были.
Я на Мещере живу, поэтому задел меня этот инцидент, читала про них в их вк группе, там народ очень подробно описывал кто есть кто, практически про каждого. Заводилы не местные. Кто-то околомещерский, с Мануфактурной, например.
kitym
29.08.2019
www.nn.ru/news/articles/kone...esyats/66214837/

Про это речь, думаю
Mammam
29.08.2019
Автозаводский, Ленинский и собственно Канавинский.
хотя может это вообще по прописке
Жили в щербинках 45 школа нормальная. Рядом Гагаринские высоты и панельки поэтому жильё на любой вкус, рядом куча садиков и школ, магазинов и всего. Если ещё и работать там, то можно не выезжать за пределы района. Конечно не центр сейчас вам наверное об этом говорить будут, но для жизни нормально.
Можете посмотреть не щербинки а по проспекту Гагарина парк большой рядом, на Батумской новый большой комплекс 3 школы рядом и садики.
45 школа, она с уклоном или обычная?
Не могу подсказать не уточняла, там школ этих на каждой остановке с каждой стороны:)
А где там храмы?)
практически в пяти минутах ходьбы от школы)
это я про Батумскую спрашивала)))))
А это к батумской уже прочитала ниже :) не знаю где у них, я там проездом бываю теперь, но думаю если этот район не охвачен то скоро построят :)
с батумской только в сторону медицинской идти придется) вот я читать умею)))
О, в конце щербинок православный и католический, на Ларина новый построили и наверное ещё есть. Я просто давно уже не была
Сестры маме нужны иногда, а дочери каждый день на учебу ходить.
Храм в Щербинках есть.
Тоже верно. Спасибо за мысль.
храм есть, но на выезде. Даже от сх академии вообще не рядом....
2 остановки ОТ или 15 минут небыстрым шагом- куда ближе?))
около Открытого материка новый строят, на Кащенко еще один- на любой вкус и цвет
это больше ответ не вам будет..))Я просто думала, что храмы душой выбирают, а не степенью близости))
ну запрос то и был про рядом с домом)) мне тоже такой запрос непонятен
у меня то эти рядом с домом, но предпочитаю ездить к определенному священнику
да, согласна..)
Почему вам мой запрос с хоамом не понятно?
У меня духовника нет, поэтому привязки к храму тоже нет.
@Elena.S
29.08.2019
Построили уже, еще на Крещение туда ходили)
crazi
29.08.2019
Да ладно. Возле салюта храм. На кащенко храм. В цветах храм
Церквей больше, чем больниц, это легко. С роднёй сложнее.
у ТС условие "рядом" )) Рядом..понятие весьма относительное))
Рядом, у меня это в шаговой доступности))
В идеале вид из окна))
crazi
30.08.2019
Тогда на кащенко селитесь
Улыбаемся_ машем писал(а)
вид из окна

продаем квартиру свою, у нас как раз из окна церковь видно, до не идти метров 100), но район к сожалению не тот, который Вам нужен
А у вас какой?))
Ленинский, рядом с пл.Комсомольской
А какой у вас район?
А какой у вас район?
Молитовка, Ленинский район
А где и как посмотреть вашу квартиру?
Приват
crazi
29.08.2019
Щербинки 2 как раз ее условия если чё. Ну и Вам для справки про храмы в щербинках, а то вдруг не знали.
мне незачем, спасибо) храмы я выбираю душой, не местоположением))
и тс чуть выше ответила, что значит "рядом")
а что с Мещерой не так?)
Московский район, как мне кажется, и рядом не стоял..Но это сугубо моё.
Щербинки может и не плохи. Но с храмами там мне очень. Один на выезде.
С Мещерой все так))
Просто мы продаем квартиру, и те деньги что остаются у нас детьми, мы не может купить хорошую на мещере))
Поэтому и смотрим варианты других районов.
ааааа...
мне кажется, что Щербинки- не дешевый вариант тоже. Но хз, не мониторила)
Смотрели цены, вот пока два этих оайона нам норм. Вторичка конечно. И кв поменьше
Удачи вам!
Спасибо!
теперь я просто МыМра писал(а)
а что с Мещерой не так?) <br> Московский район, как мне кажется, и рядом не стоял..

Я когда на Мещерке жила, тоже так думала)) Переехали в Московский район. Прям на границу с Сормовским, где остановка "Спортивная". Честно, не пожалела ни разу. С транспортом всё ок, лучше чем на Мещерке - точно. Почти за домом начинается Сормовский парк, где я могу бегать по утрам - это очень важный плюс. До центра Сормова (где всё есть, в принципе, что нужно современному человеку) 2 остановки, или пешком минут 15, ради прогулки пешком. Храм в ц.Сормова, или на 50 лет Победы, всё в шаговой доступности. На работу я езжу наверх, минут на 15 подольше добираюсь, чем с Мещеры, это на ОТ.
Сейчас я думаю, что Щербинки с Московским рядом не поставлю, но это пока я там не жила, наверное))
Если сравнивать сормово и мещеру, мне по нравиться больше сормово)
Не вижу ничего прикольного в мещере, обычный район. Единственное что, стадион)) но мне он вообще не интересен.
Поэтому ваш выбор сормова поддерживаю
А, вообще, всякий кулик хвалит своё болото.)
Я бы Щербинуи выбрала. Жила на остановке ул. Березовская по Московскосу шоссе, мне там жить не понраилось. Экология, грязища, контингент есть неочень....
Спасибо за ответ. Именно там и смотрим квартиры
kysann
29.08.2019
Если выбирать Березовскую, то гораздо лучше, где администрация Московского район или остановка Просвещенская. Жила в том районе, и до сих пор вспоминаю без негатива это место. А сейчас там, на мой взгляд стало еще лучше: спар, фитнес, сквер ремонтируют. Контингент вполне приличный живет, транспортная развязка неплохая, можно и до метро добраться если надо. Я в свое время и в университет на Гагарина ездила от туда и на работу к Мызе. Я жила в пятиэтажной брежневке с колонкой, напор воды был хороший всегда.
Муж снимал квартиру на Тихорецкой. Бабушки, коты и алкоголики - вот что мне запомнилось) Коты были шикарны.
Это Канавинский район. Терпеть не могу этот богом забытый квартал - грязно, ни одной детской площадки не было, одни алкаши и бабушки.
да, и трава по пояс в дальних дворах - незабываемо))
Щербинки. На автобусе студенту-жесть) Пока едешь, желание учиться отпадает)) Младший в любую школу, раз привязки пока нет.
Тоже думаю об этом
Я из Богородска 5 лет ездила до Ильинки до строяка 5 дней в неделю туда- обратно, иногда и по субботам. Выспишься по дороге, выучишь, чего не успела :))
Тоже вариант, поспать)
NAd123
30.08.2019
Поспать это если едешь сидя))
Щербинки намного "продвинутей" район. С транспортом лучше.
Жила там давно, в московском районе тоже был вариант, не поехала. Однозначно из них выбрала б щербинки.
Жила на Березовской и жила в Щербинках на Тропинина. Небо и земля. Если бы стоял выбор, поехала бы однозначно в Щербинки.
Mammam
29.08.2019
в чем такая пропасть?
picolito
29.08.2019
Mammam писал(а)
в чем такая пропасть? ...

да еще с тропинина ?
------------это так мысли вслух
Для меня самое главное - люди. Я не говорю про всех, естественно. Но контингент улицы Березовская своеобразен. Я туда больше точно не хочу.
А сарказм про Тропинина выше зря. Спокойное место, множество магазинов, транспортная развязка. На том пятачке, где я жила, всегда было тихо и спокойно. Ну, и виды этих двух улиц сами за себя говорят. И, как ни крути, верхняя часть - это верхняя часть :-)
Mammam
29.08.2019
улица Березовская она длинная и контингент там разный, как и дома и инфраструктура.
Я понимаю, что вы там живете и вас все устраивает. И это прекрасно)
Я знаю эту улицу) И начало, и конец.
Пусть каждый останется при своем мнении)
Mammam
29.08.2019
я там не живу)
Mammam
29.08.2019
но это не мешает видеть разницу между хрущами около панормы и домами другого уровня около администрации, а также новые дома в конце улицы. Территориально это разные места вообще с разной инфраструктурой, контингентом и пр.. не говоря о стоимости квартир.
А вокруг нового дома куча старых, в которых контингент не меняется :-)
Давайте не будем продолжать? Мне вообще все равно на дома улицы Березовская. Я сказала свое мнение. Жила там, уехала с большой радостью и никогда больше не выберу эту улицу для ПМЖ.
Кори
29.08.2019
я за Щербинки. все рядом
@Elena.S
29.08.2019
Я в Щербинках живу 10 лет. Все устраивает кроме пробок на Гагарина, т.к. работать приходится ездить в центр каждый день. Магазины на любой вкус, транспортная развязка хорошая, поликлиника и детская, и взрослая в шаговой доступности (я правда в 1-ых Щербинках) На счет школ не подскажу, т.к. ходим далеко от Щербинок. А вот Московский район я бы точно не смотрела, там Масложир с его вонищей перебивает все возможные плюсы данного района ИМХО.
Спасибо за такой подробный ответ.
Пробки(((
после 9.30-10.00 никаких пробок.
o.stin
29.08.2019
Уже час оттуда уезжаю, стоит всё)
я дома давно)))) стараюсь часа в 4 свалить.
Mammam
29.08.2019
в большей части московского района не воняет никаким масложиром
@Elena.S
29.08.2019
ТС пишет про район Красных Зорь, там воняет( тем более, не дома же планируется сидеть все время, а если ехать в район Рио /Ленты - вонь несусветная
Около Рио/ленты действительно воняет, в районе красных зорь нет. Всю вонь несет в сторону сормовского шоссе, Куйбышева и далее на мещеру.
А где в Московском районе смотрите? Он достаточно большой, в разных локациях все по разному.
Щербинки тут все хвалят, но почему то никто не пишет про пробки по Гагарина, и на выезде из города.
Масложир воняет в сторону ул. Шаляпина, Куйбышева и далее на мещеру. Особенно на Шаляпина воняет.
Московский район смотрю на ул.Березовская, где трамвайные пути.
Про пробки -да, на гагарина. Но машины у нас нет. А с работой моей...у нас контракт в сентябре заканчивается с крупным клиентом, поэтому будут увольнять людей. И мне вариант искать работу в Щербинках( это было бы шикарно)
В том районе масложиром не воняет однозначно)
А про контингент- везде есть маргинальные личности, в любом районе.
kitym
29.08.2019
вдохновение писал(а)
А про контингент- везде есть маргинальные личности, в любом районе.


Ага, только их концентрация на квадратный метр везде разная.
Между центром города и самыми окраинами может и будет существенная разница в концентрации, а в остальном разница будет минимальна.
DiLena
29.08.2019
разница не в географии/удаленности, а в образованности и воспитанности жителей, наверное.
А вы считаете, что воспитанные и образованные люди где то в определенной части города живут?
Ага, читая тему думается что именно в верхней части все воспитанные и образованные.
Везде всяких хватает на мой взгляд)
VAGOKS
29.08.2019
так уж не в первой теме пишут о том, что наверху живет "элита", соответственно, поголовно воспитанные и образованные))
DiLena
30.08.2019
я как раз и написала, что не от географии зависит, а от воспитанности жителей. Хоть в Козино, хоть на Воровского. От человека конкретного зависит.
DiLena
29.08.2019
Вы как представляете себе поездку от Березовской в Щербинки? Это примерно мой маршрут и моих коллег. Утром пробки наверх в районе 8ч, вечером в обратном направлении с 16.30-17ч. Без машины - время пути от 30мин ( без пробок) и более это если по Коминтерна ехать. Уставшая домой приезжаешь именно от дороги. Сама в Моск. р-не, жить привыкла, нормально, но про контингент верно пишут - это же рабочий район -машзавод, сокол и прочие предприятия на границах с Канавинским, Сормовским р-ном...Но можно найти более-менее зеленые спокойные микро-участки.
магниты/пятерочки на каждом углу открываются. Если только тут жить и работать - можно).
Спасибо за подробный ответ)
Маршрут примерно и с мещеры до щербинок. Почти час((((
Bupyc
29.08.2019
Когда подавали заявление в сельхоз , рассматривали такой путь с мещеры: на метро до пролетарской потом на автобус. Это однозначно быстрее , чем с Березовской ( березовскую знаю родители там живут).
А с березовской на 69м до Пролетарки.
Bupyc
29.08.2019
ТС рассматривает ближе к трамвайным путям, там не ходит 69 автобус, да 69 Кузбасская всегда стоит.
И если делать акцент на учебе- однозначно Щербинки
DiLena писал(а)
про контингент верно пишут - это же рабочий район -машзавод, сокол и прочие предприятия

А по вашему на данных предприятиях только маргиналы работают?))

По секрету скажу, на всех этих предприятиях, как и везде, есть директора, начальники отделов, бухгалтера и прочие рядовые сотрудники, которые живут в большинстве где то рядом. Они по вашему тоже неприличный контингент? Как то странно делать выводы по контингенту исходя из близости заводов.
Mammam
29.08.2019
тоже не поняла этого)
на заводах как раз специалисты работают в большинстве своем, а не шараж-монтаж. И платят там неплохо.
Видимо многие до сих пор, как в 90х думают, что работать "менеджером в офисе" гораздо круче, чем инженером или технологом на заводе))
DiLena
29.08.2019
Вы там работали?
Mammam
29.08.2019
нет. соседи, родственники работают.
DiLena
29.08.2019
Я сама рядовой сотрудник - инженер).
Чаще руководство именно приезжает откуда-то, но точно не в соседнем с заводом доме живет)
Выводы о контингенте делаю после проживания в данном районе более, чем 15 лет в осознанном возрасте, без привязки к профессии жителей. У нас не искоренили еще привычку распивать спиртные напитки на детских площадках, мусорить, где придется и даже под окна, много "капельниц"/баров, куда стекается большая масса людей после работы. Много 2-х этажных шлакоблочных и деревянных многоквартирных домов 50-х гг постройки, которые периодически горят, с 90% "неприличных" жильцов. Вот это я считаю тем самым контингентом.
Поправку о неплохих микро-участках нашего района делала выше)


Маргинал, маргинальный человек, маргинальный элемент (от лат. margo -- край) -- человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей...

Так то вроде нет у нас таких, неопределившихся)) Либо пан, либо пропал)
Может действительно, я не сталкивалась именно с плохим микроучастком, где сидят и пьют на детских площадках.
Mammam
29.08.2019
откуда - то? у нас соседи на машинах ездят многие туда, хотя недалеко пешком идти.
И начальником родственник работал, да, ездил, с того же Московского района.


Соседние дома - это бараки на 50 лет победы что ли? там уж строят Город Времени.
DiLena
29.08.2019
Машзавод -и 50 лет Победы, и Стражка, и общаги на Березовской.
Сокол - Давыдова, Ярошенко.
Mammam
29.08.2019
конечно, больше там рядом ничего нет. Вы правы со сгоревших бараков вряд ли кто работает на заводе. Как-то подальше дома стоят.

Давыдова - 9 этажки, Ярошенко 5 этажки обычные. При чем тут завод и маргиналы?

общаги на Березовской это где?

стражка то 3 дома поликлиники, милиция, офисы. Прям улица рабочих.

вы сами там работаете, а не знаете где что и сколько маргиналов, как-то странно.
DiLena
29.08.2019
начнем с того, что я про маргиналов не я разговор начала. Ни одной 9-этажки на Давыдова нет.
Я не говорила, что в Моск. районе ничего нет. Наоборот, писала, что можно найти приятные микро-участки.
Где я работаю, так же не упоминала и количество местных маргиналов не подсчитывала. О чем речь вообще?
вы что ко мне прицепились?
почему-то ключевое не прочитали:
Если только тут жить и работать - можно)
Я на Мончаге жила бОльшую часть жизни, меня контингентом не напугать. После этого переезала в район Тихорецкой. Вот честно, нафиг это счастье. Наркоманы ходили толпами, бомжи с Березовского рынка периодически ночевали в морозы у нас в подьезде. Во второй двери подьезда они жили на постоянной основе. Торговцы с рынка не совсем славяне, естественно живут семьями рядом. Нормальные семьи тоже есть, да. На единственной более-менее детской площадке постоянные посиделки мам с пивом и матом. В общем и целом жить там больше не хочу.
DiLena
29.08.2019
согласна...не без этого у рынка.(
Правда, в Канавино еще хуже с теми же торговцами и наркоманами.
А сколько лет назад это было?
Уехали в 15ом году. Жили в краснокирпичной высотке, где ресторан Панорама ( или как-то по-другому он сейчас зовется)
Может еще от дома многое зависит?
Вот именно в том районе я не видела наркоманов, в отличии от автозавода..
дубль
Их было просто огромное количество. Одну компашку хорошо помню, в первый мой декрет в пятиэтажках зависали. Особенно парня одного жалко было, интеллигентного вида, на протезах. Он вроде сгорел потом ((((
Если вы в высотке жили, то откуда знаете про пятиэтажки? Спрашиваю без сарказма, действительно интересно. Друзья там присматривают квартиру.
Ну а куда мне ходить с коляской и дитенком гулять, не вдоль же шоссе. Уходила вглубь. Там и сидела, в пятиэтажках, несколько лет.
Мы прожили лет 6 на Тихорецкой 12, снимали. Сначала без детей жили, я вообще вокруг не замечала никого и ничего, все устраивало. Потом декрет, временно жили у родителей в Гордеевке. Вернулись когда на Тихорецкую, я плакала) гулять не с кем, народ весь мат и пиво. Муж поначалу спрашивал, че дома с ребёнком сижу, я отвечаю:"Хочешь что б я с ними общалась?" Потом стала присматриваться, мампапамы и приличные есть))) жизнь наладилась.
А наркоманы это да. Помню поздним вечером в одну компанию картошкой кидала, что б не кричать и ребёнка не разбудить. За дозой пришли, кричали продавцу. Она жила через 2 окна.
Единственный тап плюс был, транспорт, рынки и магазины. Всё близко. Переехали оттуда на Бурнаковку, не хватает этого...
Я, наверное, даже помню ту продавщицу наркоты из вашего дома, с большой собакой ))))

Плюсы конечно были, поликлиника рядом, рынок...
Но я прям выдохнула, когда уехала, прям одно из самых правильных наших решений.
Mammam
29.08.2019
Тихорецкая и все что на той стороне от Московского шоссе это Канавинский район вообще)
я в курсе, расстояние до московского района ровно 20 метров (перейти дорогу).
Mammam
29.08.2019
а разница очень большая между тихорецкой и кр зорь около гимназии например, для жизни.

не говоря о территориальных органах районных. Все-таки имеет значение.
Я когда на Соколе работала, жила на Тихорецкой то ходила мимо Красных Зорей пешком. Так себе место, если чисто удобство рассматривать. Спальный район, обычный причём. А если опустить наркоманов на Тихорецкой, то ваще не катируется.
)))))
Меня там единственное транспорт устраивал, рынки, магазины)
Хотя знаешь, наркоманов/алкашей/мамспивомматом/ у нас и тут хватает. Просто мкр большой, и они не в одном месте сидят, как на Тихорецкой было.
Не такая сильная концентрация на одну песочницу)))
На остановке Берёзовская, где трамвайные пути, по ночам соснами из парка пахнет. Они там совсем рядом. Вы дом напишите, я вам отвечу, стоит или не стоит там квартиру покупать. Этот вопрос изучен от и до.
Тетки живут в 104 что ли?
Прям около остановеи трамвайной, красный дом одноподъездный
Я и смотрю этот район. Там еще в 10 мин хотьбы храм есть
kysann
29.08.2019
Вот эта часть Березовской очень милый район. А вот часть улицы от Московского шоссе до Спара, категорически соваться не надо.
Одноподъездный каменный - это 104к1. Напротив него хороший домик стоит. 102а. Но только 102а, не 102. Там ТСЖ, тепловой пункт в подвале свой, подъезды каждую неделю моют, территорию вокруг дома каждый день убирают. Дом не такой старый 1995г. Единственный недостаток - панельный он. И квартиры там редко продаются.
J@M
30.08.2019
Да-да, хороший там райончик)

И напротив микроучасток Красных Зорь напротив березки 102 хороший.
Живу московский район ул.Мечникова,очень нравится место. Тихо, зелено, школ полно, магазины всякие, трамвай ходит, автобусы в любую сторону, поликлиника детская Айболит, взрослая #28, фок юность, бассейн Полет, пешком до сормовского парка. Цена квартир невысокая. Жили в двушке . Теперь в маленькой 4х комн.
Спасибо)
Я за Щербинки, всё, необходимое для жизни, тут рядом,детская и взрослая поликлиники шаговой доступности, Фок, школы, садики, магазины, Мега рядом
Можно посмотреть квартиры в новых домах в Щербинках 1, там храм около салюта, или дома на Тропинина, там храм на конечной
Оба места достаточно зелёные и спокойные
olgabuga
29.08.2019
Живу в Щербинках уже 16 лет. Окна у меня выходят на проспект, все пишут про пробки, но это смотря во сколько ехать. Школа в шаговой доступности, сельхоз тоже (сама кстати там же училась, идти 15 мин медленным шагом). Транспортная развязка отличная. Ничем не воняет. Инфраструктура развита. Поликлиники тоже в шаговой доступности.
А какая школа рядом, меня вот школа очень интересует. Хотелось бы в хорошую попасть, а не в " сельхоз"-простите за каламбур)))
olgabuga
29.08.2019
мы в 32 учимся, мне нравится. 45 очень сильная. 17 так себе, хуже чем 32.
Спасибо. Записала номера школ. Поизучаю про них
Не знаю почему написали, что 17 сильнее 32, вроде как наоборот 17 - это гимназия, английский с 1 класса, часов больше чем в обычной школе+второй язык.
picolito
29.08.2019
olgabuga писал(а)
45 очень сильная. 17 так себе, хуже чем 32. ...

сильно ............
olgabuga
29.08.2019
что не так?
picolito
29.08.2019
нет в щербинках сильных школ , от слова совсем .......
ну к 174 присмотрелась бы (если среднее звено) и усе.........
olgabuga
29.08.2019
Моя знакомая перевела ребёнка в 174 из 32, потому что в 32 учился на 2 и 3, а в 174 на 4 и 5, сами думайте.
А в какое время "глобальные пробки" бывают?
olgabuga
29.08.2019
глобальные утром в 7:20 начинаются, в 8:30 уже свободно. а вечером в 16:40-17:00 и до 18:30 в пятницу вечером по-моему весь город стоит особенно на выезды.
Если будете рассматривать щербинки-2, то эту часть пробки практически не затрагивают, утром вообще последнее время лучше, чем раньше на всем протяжении щербинок, но если есть пробка то от въезда в город до ост. Жукова, после Жукова всё свободно. После работы, только по пятницам приличная пробка за город, а в остальные дни особых проблем и нет..
А подскажите пожалуйста, пр. Гагарина 113, тропинина-эти дома к зербинки 2 относятся? И какие там школы? Те, что девушка указывала выше?
Извините, имела ввиду щербинки-1 ))
Всё, что в районе ост. площадь Жукова
113 дом- это 45 школа, она одна на этой стороне пр.Гагарина
Спасибо)
Спасибо)
Около д.113 двор обустроили, красотищу навели. Магазины какие захочешь, храм- 2 минуты ходьбы, голосовать - в шк.45)
Гулять - около НИИИСа хорошо, там прям как парк)
А по прописке какая школа, там есть квартиры в продаже))
45я.
Mammam
29.08.2019
Надо смотреть на улицу, дом, что рядом есть. В Московском районе Спортивная, Варя, Баранова очень нравится. Вся инфраструктура. Храм на 50 лет победы новый и в Ц Сормова. На Березовской в конце улицы если смотреть тоже неплохо, а в начале на Московском шоссе не очень..
В Ц Сормова лицей хороший, гимназия на Софьи Перовской, обычшых школ полно. на трамвае без пробок ездить красота)
Рядом парк
Mammam
29.08.2019
на Баранова там еще сквер благоустраивают сейчас. Будет первый в городе сухой фонтан, около памятника самолету миг.
Вот тоже с вами согласна. Сравнивать ул. Березовскую у рынка(около Московского шоссе) и ул. Березовскую к Сормовскому парку воообще нельзя. Разные вещи. В районе Варя магазинов полно. школы, зелено, спокойно. У нас один родственник жил на Мещере. умер, т.к.наркоман и друзей у него там было достаточно. Жила в Щербинках и на ул Медицинской .Да уж там такие все интеллигенты, переселенные из бараков в свое время.Также хорошо пьют. как и везде .
Как можно так о людях говорить: Если в Московском районе живешь, значит-маргинал. У нас все соседи -воспитанные , спокойные. обеспеченные люди.
Многие советуют Щербинки. Но я бы уточнила, что лучше ближе к с/а, а не к конечке. В пятницу и выхи - пробки.. (я в Щербинках 1) +поликлиники (и детская и взрослая) именно в этой части Щербинок. Около Открытого материка 2 храма (почему-то многие говорят только о том, что на выезде).
Когда приезжаю к свекрови на ост.Красных Зорь, хочется тут же уехать обратно: постоянное ощущение грязи и пыли..
Ыш
29.08.2019
Живу в Щербинках-2, переезжать никуда не хочу (значит, плюсов много))), храмов рядом два точно есть)
А мы только переехали на Мещеру) Моск район тоже изначально рассматривала, в районе лицея No 87, но ребенок старший склонил к Мещере)
Центр Сормова посмотрите, ул.Энгельса, у парка, там не плохо и школа есть, 83 вроде, хвалят ее, для началки отдельный корпус, и ДК Сормовский, парк рядом.
Красные Зори ( Ул.Люкина, ул.Красных зорь 11, и т.д храм рядом, 87 лицей), ФОк Юность, но доехать пару остановок.
А на Мещере Фок, школы, кружки, секции все в шаговой доступности. Ребенок на метро пересел, не нарадуется. Может ну его, этот переезд, оставайтесь в родных краях)))) Такая нервотрепка с покупками, продажами, переезд, вещи, коробки, как вспомню, так вздрогну) Но мы с окраины переехали, с Моск шоссе.
Улыбаемся_ машем писал(а)
Щербинки-2-старшая поступила в сельхозакадемию, что бы добираться ей удобнее было, выбор на этот район.

а если её отчислят после 1го курса? а вам там жить потом еще.
nvm_nn
29.08.2019
фумитоксик писал(а)
а

Лучше пожелать успехов в учебе, мне кажется
Ну и что))
Квартирный вопрос все равно решать надо))
ну так и решайте без оглядки на вуз. не год, так через 4 выпустится. первокласснику дольше учиться, да и взрослой "девочке" проще по городу передвигаться.
Жили в московском районе и на проспекте Героев, и на Баранова около Лимпопо. В том году переехали на Коминтерна, напротив Старта. Не нарадуюсь. По сравнению с предыдущими местами проживания, конечно. Работаю в верхней части города. Черт меня дёрнул переехать на Баранова четыре года назад. Оттуда вообще трудно куда - нибудь приехать, или уехать. Все пробки твои. Не, но можно на трамвае, если он в очередной раз с рельс не сойдёт. С Коминтерна до метро легко уехать можно хоть на трамвае, хоть на автобусе любом. Транспортная карта рулит))) Да хоть пешком за 15 минут дойти. Всего две остановки. А 71 маршрутка -это вообще песТня))) в любое время ночью можно домой доехать
Самая приличная школа в московском районе-это 87 лицей
Контингент, да, что ест, то есть. Он разный
Кстати, а храм там есть прям рядом с 87 лицеем. Забор в забор
NatAis
29.08.2019
Метро наше всё.Приезжайте к нам на Маршала Казакова.
Если рассматриваете Моск. р-он, могу посоветовать посмотреть ул. Люкина (9этажки), и рядом стоящие 9этажки - Красных зорь, 11, 13... Церковь там есть, рядом с 87 лицеем, можно прям окнами к церкви купить, если квартира подходящая попадётся). Это довольно тихий микрорайон, кругом зелень, трассы в далеке.

У меня свекровь живёт окнами на церковь, стадион, где с детишками гуляют, речка Левинка)) ей нравится, дом с тсж, видеонаблюдение в подъезде, детская площадка отличная перед домом.
Я смотрела там квартиры)
Спасибо за подробный ответ
Я бы выбрала Щербинки, жила там 2 года. Там был очень хороший небольшой храм на конечной остановке.
Московский район вообще не нравится, лучше уж Сормово. И запах с Масложира - это ДА! Работала там раньше.
не обижайтесь, а если после учебы дочь будет работать на Мещере, Вы опять будете переезжать?)
)))) я не из обидчивых. Дочь на мещере работать не будет. Она в деревню уедет) а я останусь в щербинках)
На самом деле, если по нашим деньгам будет квартира на мещере хорошая, то конечно останемся там))
Хорошо) Но если перед Вами стоит выбор - Московский р-н или Щербинки, советую только Щербинки брать, они выигрывают по многим критериям
Спасибо)
а автозавод вообще не рассматриваете? и до щербинок можно доехать, школ и поликлиник много. про магазины и храмы тоже можно вспомнить)
Автозавод-как и мещера, цены на квартиры почему то одинаковые
посмотрите микрорайон южного шоссе , прыгунова -это автозавод . в том году здесь красивый сквер сделали , с тренажерами , детскими городками с мягким покрытием , рядом парк с метро . магазинов ,аптек сейчас везде полно
странно, мне казалось, дешевле.
Сама была поражена)
Давно уже автозавод не дешевле. Если,конечно, не рассматривать отдельные очень срочные варианты и совсем старые дома
Согласна. Как и мещера(
в пятиэтажках на южке за 3 млн. можно трешку найти. и место там довольно спокойное и удобное. а на мещере таких цен нет) или нужны только высотки?
Я южку не рассматриваю. По этажности дома, нет приоритета)
тогда, переходникова)
Переходникова тоже, смотря какая часть)
в части за автобазой с транспортом до щербинок будет не очень хорошо. Если только рассматривать 9ти этажки 25, 27, 29 и 31, но там цены будут выше за трешку
в щербинках квартиры точно дороже, если только не квартиры с большой площадью)
Ага и выбор будет поменьше,у нас всё как то стабильно,как большая деревня,но стоимость квартир в новостройках меня конечно удивляет,6-7 миллионов за трёхкомнатную квартиру жестоко (
на автозаводе можно и дороже найти) про большую деревню согласна. прожила там 40 лет, на глазах район строился. хотя, сейчас много стариков живет в район домов около 32 и 17 школ. они уходят, родственники продают потихоньку.
picolito
30.08.2019
Улыбаемся_ машем писал(а)
Автозавод-как и мещера, цены на квартиры почему то одинаковые ...

а что в щербинках дешевле ? вы наверное смотрите определенный тип домов и район здесь не причем
Belga
29.08.2019
Мы переехали в Щербинки 2 из Московского района, очень довольна.
Единственно что напрягает, нет хороших школ, но это решаемо-перевод в среднем или старшем звене.
И ещё мне на работу в Нижегородский район добираться по утрам очень долго, пробки на Гагарина оставляют желать конечно)
Все остальное меня устраивает и нравится.
Я родом из Приокского района, в Московском жила 10 лет у мужа, расширятся решили в мой родной Приокский район, не пожалели.
J@M
29.08.2019
У нас ситуация чуть похожая, но наоборот)
Муж жил в приокском, 28 лет. Спустился в московский. Плюется, когда приходится бывать на <<родине>>. Сейчас в сормовском живем, довольны)
Но опять же каждое конкретное место в каждом конкретном районе отличается от средней температуры по больнице:)
Belga
29.08.2019
Я не смогла привыкнуть к заречной части, меня там раздражало абсолютно все, ну кроме цен пожалуй, питаются там где мы жили было конечно дешевле.
Mammam
29.08.2019
Да, кстати цены на продукты отличаются даже в сетевых магазинах типа 5ки в верхней и нижней части города.
В верхней дороже разве?
Mammam
29.08.2019
как-то зашла в спар в советском районе цены там очень отличались от ц Сормова
Так там все культурные и образованные))) Поэтому дороже!
Belga
29.08.2019
Да.
И наверху отличаются, в Нижегородском районе Спар дороже чем в Щербинках например.
Спасибо, не знала))
picolito
30.08.2019
Улыбаемся_ машем писал(а)
В верхней дороже разве? ...

зависит от местоположения и проходимости .
17 школа не нравится?
Belga
30.08.2019
Мне кажется что это обычная школа, позиционируются себя гимназией.
Потом она лингвистическая, а у меня в семье лингвистов нет, дети с языками не очень дружны, как и я, муж то же не особо силён.
Хотя племянница в ней учится, брата со снохой вроде все устраивает.
Московский район, улица Люкина (это практически Зори). Лицей 87, попроще школа 74. Транспорт с Березовской или проспекта Героев в любую часть города. Карусель на Актюбинской, спар на Героях, магнитов и пятерочек как грязи. В поликлинику на Ярошенко-взрослая, детская не по прописке, но удобнее и без очередей чем 42 поликлиника - детская поликлиника при 39 больнице. Храм за 7 домом. Если собачники - есть где погулять и вполне адекватно . Нежно люблю этот квартал.
Спасибо))) читая вас, прям прошлась по улицам))) я знаю тот район, ну не так что бы уж хорошо) но знаю
Я вообще люблю Московский район) Чаадаева, Ярошенко, Мечникова - ты откуда? С двадцать первого) Сормовский парк, Полет, школа - это все мое, родное)
Художка, музыкалка и гуляй - не хочу...)ноо вот с транспортом и пробками - сейчас уже не посоветую...
Могу про Щербинки рассказать. Если дочь учиться в сельхозакадемии то лучше Щербинки 1. И на мой взгляд удобнее тем что поликлиника детская и взрослая под боком если вам это важно конечно,ещё рынок под боком.
Много детских садиков и школ, почти у каждого дома детская площадка.В Щербинках 2 есть ФОК . Нет особых проблем с парковкой,правда зимой сложнее,почистить свое место,приезжаешь вечером ,а там машина незнакомая стоит,но это нечасто так бывает. Для тех кто пользуется ОТ уехать можно куда угодно .Есть площадь Жукова там традиционно проходят все праздники,салют на на майские и НГ.
Недостатки:До центра реально далеко (
PS Не могу не воспользоваться ( если вы ещё не определились с местожительством ... продаю квартиру трешку в Щербинках 1 ).Всё вопросы в приват.
Почти нет детских центров,для ребят постарше вообще нет никаких кружков. Правда есть бесплатные кружки в домах творчества,их несколько в Щербинках,больше подходят для детишек младшего школьного возраста и дошкольников
Недостатки:
В лс напишу обязательно, или вы мне напишите.
А какие улицы к щербинки 1 и щербинки 2 относятся, я уже запуталась в трех соснах
Уже написала)
Я кстати недолго жила в Московском районе на Новой стройке,это рядом с Чаадаева.правда недолго ,где то 3-4 года .Ездила на работу ко Дворцу Спорта,эта жесть! Преимущество Московского района наличие классного парка ,у нас тоже есть Швейцария ,но такого количества аттракционов у нас конечно нет,уж про зоопарк я вообще молчу.Но на этом для меня все плюсы заканчиваются. Щербинки1 они как то уютнее что-ли . И всё рядом )
Новая стройка - это свой мир) Сейчас туда маршрутку пустили, а до этого огромный частный сектор и как в глухой дыре - ближайший транспорт это 15 троллейбус и электричка. Но до них ещё идти и идти.
Это да,у меня ребенок дикий дикий был,переехали и определили в садик,так он так всему удивлялся ,с первого дня на целый день остался и целую неделю ходил совершенно без капризов, всё никак не мог с ребятишками и новыми игрушками наиграться
Жила в центре. Потом переехала к мужу на Чаадаева. Это небо и земля. На верх ни за что больше не поеду. Когда покупали квартиру, то рассматривали только так называемый 21 поселок))) Здесь все в шаговой доступности, никуда не надо ехать. Детская Айболит, взрослая 28, паспортный стол, паспортисты, ФОКи, бассейны, школы, садики, парк, зоопарк, детские площадки, храм. Транспорт любой : трамвай, тролейбус, автобус. Есть где просто пройтись. Достаточно много зелени.Район спокойный. Дети лет с 6 уже одни во дворах гуляют. Магазинов на любой вкус.
p/s По работе иногда мотаюсь в верхнюю часть. После этих поездок приезжаю вся разбитая и уставшая. Недавно пришлось побывать на ул.Невзоровых. Это кошмар. Каменные джунгли, а внутри детская площадочка малюсенькая и на ней несколько детей выгуливают родители. Все чуть ли не друг об друга трутся. Мальчик лет 12 и ребенок годовас на одной площадочке гуляют.. Прям жалко их стало..
01031980
30.08.2019
Храм, лол
Что веселого? Заинтересовал Ваш заливистый смех))
Болезненая реакция на храмы у Вас?))
01031980
30.08.2019
Чему же я, по вашему, завидую?)
Где Вы прочитали про зависть?))))
01031980
30.08.2019
Да, невнимательно прочитал)
Забавный выбор критерия места жительства, имхо)
Чем забавный?)))
То, что хочу что бы храм был рядом с домом?
Ну, я так хочу, и я православная))
Странно-это когда христиане рядом с мечетью живут или в мечеть ходят.
А если христианин живет и ходит в храм-это не странно, это так и должно быть))))
01031980
30.08.2019
Ладно ладно, не буду спорить) православие самая миролюбивая религия, зашибете ещё чем нибудь тяжёлым))
Мда...
Предлагаю прекратить наш диалог.
Жклаю Вам всех благ.
01031980
30.08.2019
А часто вы в храм ходите?
Да) каждое воскресенье) и на неделе захожу, если возможность появляется)
Angel-A
30.08.2019
Московский район ничего так возле метро, а вот дальше не очень. Хотя кто к чему привык. Плюс масложир и прочие производители запахов не дремлют. Периодически очень сильно пахнет их выбросами.
Да, масложир хорошо так жизнь портит кто на Куйбышева-Шаляпина-Сормовский поворот живёт. Кто за Жиркомбинатом - особо не прилетает. Но они как раз рядом с метро)
maksimka@
30.08.2019
А чем мещера не угодила ?
Почему не угодила?)))
Мещера угодила)
По определенным причинам квартира продается, и поэтому стоит выбор и думаем как лучше поступить
Если подберем квартиру по вкусу на мещере, то останемся на мещере.
Продаем свою уютную 3 к. квартиру в Московском районе. Мне кажется, она всем Вашим параметрам соответствует;) написала Вам в личку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.