--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

154 школа Приокский район ищем отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2904
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотим переводить ребёнка (7 класс) из 48 школы в 154, хотелось бы услышать мнение родителей. Мнение педагогического состава (я сама там училась 15 лет назад), что все очень хорошо. Но каждый кулик хвалит своё болото...
Gella2010
05.09.2019
Правда из 48 в 154?! У меня ребенок учится в 11, я сама училась в 154, был редкостный бардак (но давно дело было, да) сейчас у соседей там учится сын. По их отзывам сейчас весьма неплоха там началка, среднее звено весьма посредственно. А если не секрет, чем 48 не угодила?
Учителя бегут. Физику преподаёт Мужчина, что ещё вёл у нас 16 лет назад в 154, а это никак.
Учитель русского языка заявляет, что я не понимаю что ты пишешь и поэтому проверять не буду, отсадив на заднюю парту.
Учитель химии тоже собирается уходить, хоть нам химия только на следующий год нужна, но этот учитель был хорошим.
Учителя английского меняются каждый года.
И список этот можно продлевать...
Хотя изначально шли в 48 как в сильную школу.
Как вам 11 школа? Она нам тоже по расподоблению подходит
Gella2010
05.09.2019
Честно? Чем дольше учимся, тем больше разочаровываюсь. Началка отличная была, прекрасный педагог. Очень дружный класс был. Сейчас дочь в 8 перешла, 1/3 класса ушла. Это не вина школы конечно) Но блин, кто приходит... Такое ощущение, что уходят хорошисты, а приходят троечники-двоечники. С учителями тоже не гуд. Очень сильный педагог русский-литература, неплохая математичка. Физика - полный абзац! По биологии дети педагога любят, но по поводу знаний большой вопрос. Ушла отличная историчка, прошлый год учила новая учительница, оказалась весьма неплохой, детей спрашивала серьезно. В этом году тоже ушла. Пришла молоденькая девушка, на первом уроке рассказала всю свою личную жизнь детям... Расстроили Вы меня с 48. Я склонялась к тому, чтобы младшую туда отдать через 2 года, у нас там бабушка живет
Да, я сама расстроена, картина схожа в наших школах. Куда идти-то?
48 сильно сдала, началка тоже у них слабая стала, многие жалуются
рыба гниет с головы. По моему все идет от директора. Она прям неадекват. Все все и разбегаются...
???
Давно ее не видела. С первого класса, тогда была очень нормальной теткой, нашла дополнительного учителя начальных классов и всех желающих взяла и кабинет отремонтировала. Но с того времени и не видели ее
у нее приступы случаются))) Она иногда нормальная, а потом хоп и лечить не перелечить... ну и часто слова с делом не сходятся. А уж пару раз была у нее в кабинете, что бы ребенка отпросить, там вообще тушите свет. Просто уходила не попрощавшись, потому что поток сознания...теперь просто уезжаю, а потом справку от врача учителю приношу. Не хожу к нашему директору...
знаю из первых уст истории некоторых учителей про причины их ухода, здесь писать не буду, но я бы то же убежала , сверкая пятками...
ничего себе, как хорошо что я ее не касалась
да, если лично не встречаться, то нормальная тетка)))
Но опять же. Я не знаю каково это быть директором школы. Я понимаю, что это очень трудно...но держать себя в руках все таки нужно уметь)
Я ее знала раньше, когда она была простым учителем математики. Такая классная тетка, дородная, красивая, статная, веселая.
Все таки видимо не стоит женщинам становиться руководителями?
вот моя подруга то же ее знала, как учителя математики , она еще у нее классным руководителем была. Сейчас наши девчонки вместе учатся. И она то же немного удивлена))) Может она и справляется с руководством...может быть я предвзята, других не видела. Но я в школе часто бываю. Я в родкоме класса. И вижу часто бардак тупо в организации учебного процесса. Значит все таки не справляется.
Может как-то надо эту тему поднимать на собрании? Меня прям инфантильность наших родителей беспокоит плохо ну плохо главное не делать лишних телодвижений
Не знаю. А как? Никто же этого не видит, не слышит. Учатся дети и учатся...
Да только знаний нет совсем
у нас началка. Вроде сейчас нам нормально дают все. Что дальше будет не знаю))) Второй язык :'( В этом году 4 класс...вот надо думать про выпускной))))) %-)
Если учитесь средне то и среднее звено средне научат и с репетиторами экзамены сдадите. Если ребёнок хорошо учится то ищите варианты сильных школ
не отличница. Русский и математика 4, остальные 5.
Но она у меня художница...вообще не предстовляю куда потом ее выведет ее путь))) Так что пока ждем более взрослого возраста...но девочка умная.
Ну и не переживайте может ее в худучилище и егэ пронесёт вас:)
У меня в этом году племянница егэ сдавала всей семьей занимались и переживали.
Я как вспомню вздрогну, репетиторы по всем предметам для поступления, как итог результаты по баллам хорошие, но на бюджет не прошли, лучше бы наверное экономили деньги на платное обучение
Кофейная душа писал(а)
Ну и не переживайте может ее в худучилище и егэ пронесёт вас:)<br> У меня в этом году племянница егэ сдавала всей семьей занимались и переживали. <br> Я как вспомню вздрогну, репетиторы по всем предметам для поступления, как итог результаты ...


охох...вот уж да. И не знаешь, что лучше.
Кофейная душа писал(а)
Ну и не переживайте может ее в худучилище и егэ пронесёт васУлыбка

вот я в общем то особо и не переживаю. Начинаю искать художку))) В двух школах придется деточке учиться))
Главное чтоб энтузиазм не угас. Я вот честно засматриваясь сейчас на техникуму, потому что институт это лишние нервы ЕГЭ и деньги.
olgakovnn
06.09.2019
Сын в 6 классе в 11, что то меня напрягают проблемы в дальнейшем, не только от вас слышала ( Разве что пятидневка большой плюс...
Gella2010
06.09.2019
Наверное, как повезет. Есть учителя очень приличные. Обратите внимание на физику, все же это серьезный предмет, особенно для парня. У нас через полгода примерно родители за голову схватились, у детей просто пустота в голове обнаружилась. Все кто учится более-менее рванули по репетиторам
А кто физику вёл?
насколько я знаю, в прошлом году биологию в 48 вел педагог из 11)))
Gella2010
06.09.2019
Возможно. У меня дочь ее обожает, но всерьез она за знания детей не радеет
olgakovnn
06.09.2019
Да да, она с ними шутить любит))
Кто преподает у вас по русскому и литературе?
Куклина Галина Федоровна.
Я ТС спрашивала. У нас много учителей по русскому и литературе. Хотелось узнать- про кого конкретно такой отзыв.
Вам нужно этиолог внутренних разборок? Мне необходимости говорить нет. Я эту информацию знаю и работаю с ней, а влезать во внутрешкольные дрязги не хочу.
просто интересно было-не про нашу ли. можете не отвечать, если не хотите.
Правда не хочу. Тех кого хотелось отметить как Педагогов с большой буквы про тех написала. А про этих только слезы...
Когда ребёнок в прошлом году пришёл из школы и рассказал, что один педагог может позволить швырнуть учебником или ещё истории из жизни, которые в современном мире уже атавизм, то задумаешься куда отдавать учиться младшую, а ей ведь в школу только через 5 лет
я поняла уже.
Спасибо что не давите. Потому что вопрос у нас ещё открытый, хоть и настрой у меня боевой
у меня младшей идти в следующем году. а про среднее звено уже давно слышу негативные отзывы. хотели тоже переходить в другую школу, но близость к дому и возможность старшей отводить-забирать младшую перевесила пока. но потом хочу перевести все-таки.
Ооо))) Там сейчас в началке есть один педагог, 4 года назад, в наш набор пришла. Вот это жэсть! Она как то недели три у нас вела, нашего учителя заменяла...пол класса боялись в школу ходить. Моя на больничный ушла, две недели лечились...все последствия этой супер тети...Она могла себе вообще все позволить. И учебники, тетради швырять и в мусор карандаши выбросить и наорать...прям Педагог с большой буквы!
Но с другой стороны))) Таким нежным, как моя, может иногда и надо таких вот Гитлеров повстречать))) Дальше по жизни многое будет... Но в 1 классе это был перебор...
katenka86
05.09.2019
Странно,у меня дети в 48 в 4,6,8 классах и ничего подобного нет.Учитель, может на эмоциях сказала,дети,знаете ли, тоже,не сахар.Поменьше реагируйте,не в первом же классе,да и потом это в течение первой недели произошло или и раньше наблюдалось это за учителем?
Английский не меняются ,правда,у моих углубленка,их ведут сильные учителя.Учитель химии уходить собрался -откуда вы это взяли?зачем вы вообще этим интересуетесь,если пока химии нет у вас...
Мне кажется у вас адаптация сентябрьская),48 сильная школа,сильнее ближайших,я сравнивала дом задания,требования,говорят,и по егэ выше.
154 2 года назад закончил мой брат,знаний ноль,уроков постоянно не было,не заменяли,пятерки ставили за то что занимался футболом и играл за школу.Правда,говорят,директор новая взялась за школу.Но из 48 многие слабые туда переводятся до сих пор и с дурацким поведением.
В 48 не плохой контингент детей,родителей.
Так что не горячитесь)
Возможно ,у вас слабый класс,а на такие классы подзабивают),я училась в 48 в ж классе,класс слабый был,я туда пошла за подругой,так вот,на нас подзабивали,я сейчас вижу такую же тенденцию в 48,например,в наш класс после началки отдали отличников из других классов.Я изначально отдавала детей к самым сильным из педагогам,так и пошло ,т.к. класс формировали по результатам собеседований первоклашек,слабые уходили,сильные приходили и класс стал сильным.Может и вам перевестись в другой класс просто,а не школу менять.Я вожу детей в две смены,можно сказать из области, после переезда,если бы школа была плохая я бы перевела их в абсолютно любую школу с единственной первой сменой .
Olya11
06.09.2019
Как по домашнему заданию можно понять сильная школа или нет? В 48 тоже никто уроки в среднем звене не заменяет. И в старшем тоже. Научите, как перевести ребёнка абсолютно в любую школу НН с областной пропиской?
Olya11
06.09.2019
Учительница по химии ещё в 2018 хотела уволиться. Так что может на ваш век ещё останется. С английским такая беда во всех школах.
MIRAN
05.09.2019
Не знаете куда учителя из школы уходят? Что не устраивает их в 48? Знаю, что многие хотели уйти, но не знаю причины
Нет, просто по факту родители между собой обсуждают после этого что этот ушёл, этот ушёл... самое главное, что из всех предметов сейчас сильная только математика, остальное все хуже нет.
Труд объединяют в этом году между мальчиками и девочками, видимо в одном углу табурет собирать будут, в другом фартук шить...
Просто ужас берет
Gella2010
05.09.2019
Даааа.... Видимо, 48 не вариант ((
Думаю за 2 года 48 лучше не будет.
Вот даже сама не знаю куда податься.
Хвалят навалку 154, смотрю состав учительский, есть ещё несколько сильных педагогов, но... сколько они ещё проработают
Gella2010
05.09.2019
А в 154 кто сейчас директор? Жиженкова ушла?
Давно. Больше 10 лет. Там уже на сайте к-то другая 7 лет рулит Школой, с кучей заместителей директора.
Из старых Плетнёва, Спирина, Ермолаева и ещё штук 5. Остальные все новые.
Gella2010
05.09.2019
Плетнева еще меня учила)) характерная она дама, но у нас прекрасные с ней отношения были))
И меня:) зато географию знаю
Да, сейчас таких характерных не хватает и дотошных
Gella2010
05.09.2019
Посмотрела сейчас пед состав, божееее, Грушина Татьяна Терентьевна - изумительный педагог! До 8 класса нас учила, неужели она преподает до сих пор?!
Это я так, ностальгирую)) типа ап. Желаю вам принять верное решение
Вот и я посмотрела, и решила что надо бы туда намылить лыжи...
kada
05.09.2019
а кто у вас учитель по математике?
Светлана Игоревна Белянина
Ну вот, у нас рядом 154, а мы хотели в 48ю,вроде она посильнее. По крайней мере по среднему балок егэ - выкладывали тут недавно, в 48ой выше и значительно.
Мы тоже так смотрели. А сейчас, вот точно знаю что физики не будет, а для мальчика это важно.
Потом все кто учился в начальной школе на 4,5 ушли в лицеи нижегородского района.
Но мы не претендуем на золотую медаль и отличный аттестат, поэтому нам бы нормальную среднюю школу.
Другой вопрос если вам ещё предстоит идти, то посмотрите и другие варианты.
За 6 лет учебы сильно школа сползла
Да, ещё только в 2020м пойдём в первый класс. Ну а может новые учителя будут не хуже тех, что ушли? И 154 вроде бы тоже выдающимся учителями не отличается
Olya11
07.09.2019
Новых учителей практически не берут, загружают старых ещё больше, чтобы вообще из школы домой не уходили. Всегда приятно сказать, что средняя зп по школе 35 тысяч, забывая сказать, что учителя работают по 2 - 2.5 ставки и света белого не видят.
Средний бал по ЕГЭ низкий почему в 154, да потому, что все сильные ученики уходят в лицеи после 7,8 класса
Это ведь тоже показатель - была бы хорошая школа - не уходили бы поголовно.
Мы учимся в 7 классе 154. В классе 34 человека. Правда,трое на дом.обучении. Биология и химия- никакая
Математика- к кому попадете. В параллели преподает учитель ОБЖ!
Русский- сильный учитель.
Физика- ещё не поняли)
Директор старается. Школа развивается. Думаю, что наша что ваша- примерно одинаковые школы.
А классные руководители в 7-х классах кто не подскажите?
У нас новый учитель математики Раскопа Е.В., в параллели учитель биологии Олеся Андреевна ( фамилии не помню).
tatka40
06.09.2019
Могу сказать, что у вас замечательный классный руководитель и очень сильный математик. Мы очень грустим без нее. Она от нас ушла к вам(((
Jannie
06.09.2019
Можно тогда спрошу в вашей теме? В 48,154 или 11 будут в 2020 году набирать сильные учителя, кого бы прям рекомендовали? Может кто-то посоветует?
Pechka
06.09.2019
В 48-ой будут Макурина и Балымова.
Плюсую к Балымовой, строгая но очень сильная
Jannie
06.09.2019
Вроде макурина сказала последний 1 класс берет в этом году?
Pechka
06.09.2019
Ну, она часто грозится уйти.
Olya11
07.09.2019
Может она не будет уходить, а просто будет вести один класс, а не два.
Pechka
07.09.2019
Такое тоже возможно.
Спрошу у нее при встрече.
Olya11
07.09.2019
А так это был бы самый лучший вариант для тех, кто пойдёт в 48 в следующем году. В этом году насоветовала её ребёнку из нашей группы в садике, они довольны.
Началка хорошая, но вот что дальше ...
Olya11
07.09.2019
.
.
elenk@
07.09.2019
Пол школы сбежало 3 года назад от нынешнего директора, причём как педагогов, так и учеников... И это не конец ((( Кто в 140, кто в 48. Мы оттуда ушли в начале 3-го класса, после моральных издевательств над детьми. В 140-й, кстати, в этом году опять набрали 3 1-х класса. Многие из них должны быть как раз в 154-й. Сейчас среднее звено, но пока ничего не понятно, выводы делать рано.
а я, наоборот, приняла решение отдать ребенка в 154 школу после того, как "пол-школы учителей" сбежали, не хотела к ним дочь отправлять, т.к. сама у них училась. В этом году в 1 класс пошли.
Подскажите, пожалуйста, из-за какого учителя Вы ушли?(можно в приват)
elenk@
07.09.2019
А что это в приват, я и здесь написать могу. Пусть страна знает своих "героев". По большому счёту, не от конкретного учителя, а от самодурства директрисы. Летом ушёл наш учитель нач. классов, нам долго обещали, что всё будет хорошо и у нас будет свой учитель. К началу учебного года, естественно, этого не произошло. Нас готовили к тому, что дети будут бегать по кабинетам к 2 учителям. Но, случилось чудо, учитель нашёлся. Мы выдохнули. Но в конце следующего лета уходит и она. В замен нам дают учителя 86 (!!!) лет... Весьма своеобразная дамочка. Начала строить не только детей, но и родителей по своим нигде не писанным правилам. Эти правила, видимо, переходили из поколения в поколение учеников школы, а мы должны были о них догадаться!!! Последней каплей для меня стало то, что ребёнок стал делать домашнее задание в течении 6-7 часов (!!!) без перерыва после школы и приходить ко мне со слезами и словами "я больше не могу...".
Я не преувеличиваю, честное слово.
Потом, слышала, что у наш, уже бывший, класс пинали и к другим учителям, т.к. у "новой" случились проблемы со здоровьем, ногу или руку сломала что ли, точно не знаю.
Как вы считаете, это нормально?
спасибо, я поняла в каком Вы были классе и почему ушли.
elenk@
07.09.2019
мне кажется, о нём все знают...
Olya11
07.09.2019
Наши с Вами дети похоже учились у одного учителя, но в разное время. И я Вам скажу так, как учитель она конечно хороша, но сколько неудобных детей она выгнала из класса, а потом и из школы. Очень легко учить детей, которые все умненькие, а другим предлагалась школа 56. Поэтому может и неплохо, что пришла новая Директрисса и разогнали эту шайку.
elenk@
07.09.2019
Вот, Вы знаете, у нас в классе девочка была,мягко говоря отстающая, это даже дети явно видели. Ну, т.е. прям прямая дорога в 56-ю. Только вот родители не согласны с этим, им нормально, и пофиг, что всех остальных это тормозит. Ни в какую не дают переводить ни в соседний класс, ни в др. школу.
А нормально, что берут педагога на одних условиях, а потом навешивают допов без доплаты?
Olya11
07.09.2019
Допы везде навешивают, не только в 154. Мой ребёнок школу уже закончил и один ребёнок, которыму предлагалось в 56, учится в институте на бюджете. Просто учителю не понравилась семья и все началось гнобление.
elenk@
07.09.2019
Навешивают везде, согласна, но когда, педагог начинает отстаивать свои законные права, ставят ультиматум - или берёшь или на выход...
С другим тоже спорить не буду, т.к. в этом есть и Ваша правда. Мы все люди, все разные, со своими представлениями, требованиями и тараканами. От этого никуда не деться.
По поводу детей - очень рада, правда. Я этих ЕГЭ нынешних, как огня боюсь. На учителей на 100% не положишься (((
Olya11
07.09.2019
Ни в каких школах не любят учителей, да и детей отстаивающих свои права. Учителям предлагают уволиться, родителям детей намекают, что их ребёнок не нормальный и не достоин учиться в данной школе. От этого грустно. Сама ребёнку школу ищу, собираю информацию и ничего хорошего нет.
elenk@
07.09.2019
так и я о том же. между какими выбираете хоть?
Olya11
07.09.2019
Мы немного переехали, выбираю между 11,47,53.
У меня в 53 у друзей учиться ребёнок. Родители довольны очень.
11 не отличается от 48,154 и140, ну уж от 48 точно сильных отличий нет.
А 47 это рядом с РАНХиГС?
Olya11
07.09.2019
Да, рядом с РАНХИГС. Она у нас по прописке. 53 слабовата по математике и с физикой там беда. Ну и французский не уверена что нам нужен. Сын учился в 48, сдал три экзамена на 273 балла, без репетиторов. Но с тех пор два учителя уже уволилась, осталась только Светлана Игоревна.
Ой, я от Светланы Игоревны в восторге. Она Педагог с большой буквы. Если она нас покинет это все трындец.
А физику у сына кто вёл?
Olya11
08.09.2019
Да, таких как Светлана Игоревна, сложно найти. Она болела за них всей душой. Дополнительно занималась много, в каникулы в 11 классе каждый день занятия были. За ЕГЭ по математике можно было не переживать. Физику у сына вела женщина, но то-ли она обьясняла плохо, то-ли сын туповат в физике, что то результат был не очень. Тоже сдавал ЕГЭ по физике на всякий случай, набрал всего 75 баллов.
А 75 это мало? Для меня физика темный лес, потому что у меня вёл этот же мужик что сейчас работает в 48 школе, мы на физике говорили о чем угодно только, только физика грустила в углу :)
Вот и с нами Светлана Игоревна тоже так работает, это просто чудо
Olya11
08.09.2019
Для физики вроде и не мало, но для этих баллов он ещё последний год к репетитору ходил. Единственный предмет в школе по которому пришлось нанимать репетитора. Но видать сильно было все запущено.
Если бы ребёнок сейчас поступал в 1 класс то я бы рассмотрела православную гимназию, если Вы не совсем скептически к церкви.
Пришлось тут с ними столкнуться и я восторге.
Учителя профессионалы, к детям отношение очень хорошее, оборудование я такого больше не знаю где есть в школах.
И вся разница, что перед началом уроков молитву читают и после. А так полное классическое образование.
Но берут только с 1 класса и возить надо :(
Olya11
07.09.2019
Возить я не готова. Мне легче на СО ребёнка обучать.
О, эта учительница вела параллельный класс когда я училась в первом классе. Виалетта я правильно догадалась? Если это она то училась я в началке в 95 году, она тогда уже была о-го-го
elenk@
07.09.2019
А то, кто же ещё :-D Хотя, правильнее её было бы звать "Мальвина Карловна" :-D :-D :-D
Да Вы что? Я писала и не верила. В те дальние время она могла бить по рукам линейкой учеников, её боялись не только её ученики, но и все другие классы:)
Вот это здоровье, дай Бог каждому!
24 года назад это было
elenk@
07.09.2019
Здоровье да, но отношение... Так нельзя с детьми. Строгость должна быть, но не до такой же степени...
На самом деле она Вильгельмина)) в этом году вроде ушла на пенсию, но обещала в экстренных случаях, если попросят, выйти на работу
elenk@
07.09.2019
Да, да, именно так. Но детям тяжело выговаривать, поэтому облегчили... Так она уже была на пенсии, а когда ...па стала гореть у некоторых, вызвали. Хотя, я считаю, что в 86 (!!!) лет нефига уже делать в школе.
Как Карлссон блин, он улетел но обещал вернуться
Учеников тли учителей?
elenk@
07.09.2019
и тех и других. у нас после 1-го класса половина класса ушло, после ухода учителя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.