--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мастопатия. Кто как лечит?

Здоровье и безопасность
1473
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки, ай нид хелп. У сестры мастопатия. Паника, слезы, страх, что рак. Врач вместо поддержки наорала, поэтому о повторном приеме сестра слышать ничего не хочет. Кто чем лечил? Гугл говорит, что лучше негормональными лечится. Из популярных препаратов - мастодинон, мастопол, индинол, мамоклам, маммолептин. Поделитесь опытом.
П.С. девочки, очень прошу без осуждений, без рекомендаций искать другого врача и без выгула белых пальто. В зажопинске где живет сестра, грамотного маммолога тупо нет. выехать в краевой центр тоже возможности нет, на руках грудной ребенок.
вы хотите,чтоб форум назначил лечение? у сестры мастопатия уже больше 10 лет,периодически пропивает курсами лекарства,которые выписал врач
я могу посоветовать лечение беременностью :-D
сама прошла 3 курса *rofl*
Ты знаешь,сестре тоже говорили,что родить надо,не помогло.
Наташ, после первых родов у меня обнаружилась.
После вторых я кормила одной грудью.
В той, где были узлы - молока не было вообще .
Вот после или в процессе третьей беременности все полностью прошло
Хотя все же в определенные дни чуть плотнее все же внутри, чем в той, где ничего не было
Делала маммографию - вроде все хорошо
Оляляля777 писал(а)
без рекомендаций искать другого врача

Кроме этого, других рекомендаций быть не может. Если вам этот вариант не подходит, пусть как подопытный кролик принимает все выше перечисленные препараты...
21 век на дворе, а вы по опытам других лечиться собираетесь...
Libra*
10.09.2019
Ничем не лечусь, мастопатия с 20 лет. Раз в полгода узи. В этом году первый раз сделала маммографию, но врач сказал, что в моем случае узи информативнее. Ранее прописывали мастодинон, прожестожель местно, индинол - ничего не подошло, вызвало побочки.
Lady Mary
10.09.2019
а вы к кому на узи ходите? тоже надо бы
Libra*
10.09.2019
К Пегову.
А мастодинон принимали в каплях? *Увидела тему и вспомнила, что мне его прописали.
Libra*
10.09.2019
Да, в каплях. Абсолютно не подошёл. Врач тогда сказал отменить и ограничиться успокоительными.
Надо же. Поняла, спасибо!
Finka
10.09.2019
На мастопатию кроме гормонального фона действует много сторонних факторов, лучше бороться комплексе, и это не быстро и не просто.
Когда обострение и больно даже двигаться -ношпа +баралгин( темпалгин) , но это не лечение, а что бы хоть как-то жить. Для лечения-мне помогает мастодинон, но не сразу-эффект через 2-3 недели. Кроме того курсом йодомарин и омега3 , еще надо избегать всего , что вызывает отек тканей-соленого, сладкого( углеводы задерживают воду) , убрать кофеин, на время обострения я убираю не только кофе, а даже чай и уменьшаю углеводы в рационе. И еще очень хороший эффект от упражнений на осанку, но это тоже не мгновенно, простейшее-лежать на валике( погуглите как) . Плохая осанка и мышечные зажимы ухудшают лимфодренаж как раз в грудном отделе. В случае фиброзно кистозной мастопатии болит как раз от отеков, перед КД тоже вода задерживается, поэтому и дискомфорт всегда. И пусть успокоительных попьет, нервничать тоже не желательно.Из народного-лист капусты отбить молоточком для мяса и носить в лифчике, менять 2-3 р.день, через несколько дней полегчает.
Вспомнила, еще врач на период обострения советовала Фастум гелем точечно мазать где больно , а больно обычно там где узлы, я так понимаю механизм воздействия тот-же: убрать отечность.
Мне год назад поставили мастопатию. В этом году я загремела в больницу в маститом, после переохлаждения. Сестре вашей не паниковать надо, а на УЗИ для начала сходить. И к врачу, конечно. Препараты только врач может назначить. Ребёнку мама здоровая нужна, а то сначала лечатся по интернету, а потом врачи виноваты, что спасти не смогли.
Мастопатия сейчас у каждой первой наверно.
Тк чтобы её не было женщина должна регулярно рожать, кормить лет до трех, соблюдать диету, не нервничать, вести здоровый образ жизни и т.д. и т.п.
Пусть сестра сходит к другому врачу))
vesnann
10.09.2019
И я ничем не лечусь. Делали операцию на груди в 20 лет и врач потом сказал, что у меня мастопатия. В моём случае это видимо особенность строения груди такая. Лекарства назначались, ничего не изменилось. По мнению врача надо чаще заниматься любовью, типа гормоны будут в норме)))) не знаю, было ли это шуткой или нет ;-)
aniutann
10.09.2019
У меня мастопатия 20 лет, у моей мамы 40 лет, у моей бабушки...... так можно продолжать долго. Ничего не делаю, вернее, держу под контролем. Один раз в год узи молочных желез, если до 40 лет, и один раз в год маммография, если после.
Никак не лечу, раз в год УЗИ и посещение маммолога
У знакомой одной онкология под фиброаденому замаскировалась... у меня часть не капсулированных рассосалось, ничего не делала. Наблюдала лет 7, начала расти одна самая большая , удалила в марте этого года. По любому надо к доктору, ребёнку мать нужна. Неужели не с кем ребенка оставить?(((
А где удаляли?
В ПОМЦ.
Понимаю вашу сестру, мне когда после маммографии позвонили "вам требуется консультация маммолога-онколога", и сами ещё и записали на прием, бесплатно, я все выходные провела в трясучке, а в кабинет на полусогнутых заползала.
Оказалось, мастопатия.
По словам онколога, фиброзно-кистозная мастопатия практически никогда не перерождается в онкологию, успокойте сестру.
Прописали мастодион, аевит курсами, ну и ежегодно обследоваться.
kitym
10.09.2019
По новым стандартам ВОЗ ее никак не надо лечить. Вариант нормы. Но узи периодически делать стоит. Раньше доктор прописывала мастодинон. Сейчас это лекарство признано не работающим.
b@rtimeus
11.09.2019
При чем тут пальто, осуждения? Если реально надо выехать к нормальному врачу. Гугл Вам еще и не то скажет. Но если хотите самолечения с от неясного до дерьмового результата, то в гугл, конечно. Какая там мастопатия и прочая. Думаете тут форум тех, у кого все одинаково? Я фигею, короче...у нее причин то может быть не одна, пролактин, эстроген, прогестерон, щитовидка, диабет и т.д.? Какая у Вашей сестры? Фиброзная, фиброзно-кистозная, железистая?
Индинол и Мастопол назначали - аллергия вылезла((( Лечилась Прожестожелем. Да, гормональный, но помог и без аллергии.
Индинол и Мастопол назначали - аллергия вылезла(((( Лечилась Прожестожелем. Да, гормональный, но при этом в итоге со временем помог и обошлось, к большому везению без аллергии.
Лучше лечится негормональными средствами (гормональные после сдачи анализов и только по назначению врача), вообще если не беспокоит, то наблюдение раз в год, а так можно ещё попить капли Мастиол эдас-127, их пьют курсами от 3 мес, мне чтобы устранить симптомы мастопатии пришлось пить пол года, сейчас ничего не болит и не беспокоит.
Пусть ваша сестра не расстраивается, мастопатия очень часто встречается!
Очень часто бывает мастопатия, и вылечить ее конечно можно, если слушать врача и выполнять назначения. гомеопатия эффективна, если пить ее месяцами. Но зато она не вредит здоровью и даже наоборот. Я тоже пила Эдас-127 Мастиол в каплях, помогло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.