--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хэлп! Продала машину,а покупатель ее не перерегистрировал на себя. Мои действия?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
947
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, пожалуйста, как действовать.
Машину продала в последних числах 2018 года. Договор к-п на руках. Сегодня пришло 'письмо счастья'. Машина так и осталась на мне. Покупателю написала,но на его честность/ответственность даже не надеюсь.
Завтра думаю ехать на Пугачева(письмо от туда) чтоб отменили штраф???))
А потом что делать и куда ехать?
Снять с регистрационного учёта.
Вопрос,можно ли это сделать а ближайшем отделении
В любом.
Вы как то долго об этом не волновались))
Спасибо
Я просто незнала,что он не снял/поставил ее на учёт. Я учусь на своих ошибках.. ((
Надо было в гаи через 2 недельки звякнуть и узнать, о дальнейшей судьбе регистрации
Теперь уже буду знать.
Вы вправе обратиться в ГИБДД в связи с требованием о признании этих штрафов незаконными, поскольку авто было продано и потребовать отмены регистрации. В этом случае новому владельцу придётся принудительно перерегистрировать авто, выплатить штраф за пропуск срока регистрации и оплатить штраф за нарушение ПДД.(с)

Хотя бы так
Да,сказали ехать на Пугачёва и все будет нормально.
Libreta
17.09.2019
Прекращение регистрации по заявлению прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем
- Заявление установленного образца, о причине прекращения регистрации транспортного средства
- Документ, удостоверяющий личность
- Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
- Копия документа подтверждающего факт перехода права собственности (купля-продажа и т.д)

Вам в любое отделение гибдд за этой услугой.
В налоговую они сами потом передадут информацию и в личном кабинете в разделе "Ваше имущество" автомобиль перейдет в статус "снят с учета"
Прям в ближайший отдел ехать и там снимать? Никуда они меня не пошлют?))
Libreta
17.09.2019
Можно через гос.услуги записаться (без записи будет намного дольше, так как для живой очереди работает меньше окон). Отдадите документы, они сами там заполнят заявление и все готово. Но! Штрафы все должны быть оплачены.
Я лучше постою) спасибо большое)
Libreta
17.09.2019
Ну это вы зря (у них приоритет на гос.услуги), но дело хозяйское :)
Я просто не умею))
заявить об угоне ))
Неее))
а зря
так вам потом и налог еще придется оплачивать, раз с учета машину не сняли
С какого? Если у меня есть договор и налог они пришлют владельцу..
Libreta
17.09.2019
Нет, налог пришлют вам ( из расчета до месяца прекращения регистрации авто).
А кто об этом договоре кроме вас и владельца знает?)
С вас и налог
а вы проверьте на всякий случай в личном кабинете, их уже рассылали
мы тоже так думали...но в споре проиграли. В налоговую сведения поступают из ГАИ, а у них стоит, что это ваша машина, вы позвоните сейчас в ГАИ и они сами вам расскажут, если с учета машину не сняли и новые хозяева не зарегистрировали ее на себя - налог вам придется платить
Пипец. Вот с*ка...это ч про нового хозяина. Ладно, там немного,а мне наука..((
Я в форму договора внесла положение о конском штрафе, в случае если новый собственник "забудет" про ГИБДД))). Дисциплинирует, знаете ли))).
А черканите, как этот пункт звучит
Покупатель обязуется в срок не позднее 10 (десяти) календарных дней произвести регистрационные действия в органах ГИБДД, в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. В случае неисполнения (несвоевременного) исполнения данного обязательства, Покупатель уплачивает Продавцу неустойку в размере 1% от стоимости автомобиля за каждый день такой просрочки.
Снимать с учета бегом.
Я в прошлом году так очень сильно вляпалась. Машину продала, с учёта не сняла, пол года они ездили без страховки, сами машину на учёт не ставили мои покупатели. Встретила свою бывшую машинку совершенно случайно на одной из парковок, говорю водителю: выходи из машины, она моя)))) документы покажи! Короче договорились что через 2 дня поставят на учёт, иначе я заявлю об угоне и доедут они до ближайшего поста. На след день они попали в сильную аварию, где были виновниками. Машина в утиль. Идут судебные разбирательства.
Девочки Спасибо! :-*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.