--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стеклянная перегородка душ (ванная) рекомендации

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11872
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lavina-
18.09.2019
Хотим установить стеклянную перегородку. Изначально рассматривала просто прозрачное стекло. Но вот задумалась как это будет в пользовании. У кого установлено, расскажите как часто моете, какими средствами? Если на это стекло нанести пескоструйный рисунок (какие-нибудь разводы) облегчит ли это ситуацию, скроет ли капли?
Ну и вообще особенности данных перегородок, интересует любая информация.
была такая классная. и, кстати, не прозрачная - это мыть заэтоваешься - это 146%. у меня была с эффектом стекающей что ли воды. поностальгирую. найду в яндексе и выложу
santehnika-online.ru/product/shtorka_na_vannu_ravak_vs2_105_grape_profil_belyy/
долистать фотки до изображения рифлёности стекла. называние было грейп. мне нравилось
У нас стоит,обычное стекло,мою меламиновой губкой раз в месяц где-то,просто водой каждый раз после принятия душа.
Lavina-
18.09.2019
Т.е просо смываете из душа и все? Капли не высыхают разводами?
нет,разводов нет
elza85
18.09.2019
Стекло есть гладкое с одной стороны и шагрень, например, с другой. Гладкая сторона изнутри, рельефная снаружи. Мыть легко. Очень нравится.
А где такую взять?
elza85
20.09.2019
Их сейчас много всяких, мы вроде в интернет-магазине сантех-импорт заказывали.
Спасибо!
elza85
18.09.2019
GalinaC
19.09.2019
вот это еще более менее приемлемый вариант в плане уборки)
YANULKA
19.09.2019
Прям вот то,что хотим у себя сделать)А можно ещё фото?)Какая глубина у "ванны"?Она во всю стену?
elza85
19.09.2019
Отправила в приват.
Oksana87
19.09.2019
Сделайте пожалуйста фото полностью ванну. Тоже такая же планировка. Вот думаем, что бы сделать...
elza85
19.09.2019
Отправила в приват.
А мне тоже отправьте, тоже планирую ремонт.
Стил
20.09.2019
можно и мне фото полностью посмотреть, очень хочется так же
cheers
19.09.2019
У меня прозрачная, правда живем с ней недолго еще.
Использую водосгон после каждого душа (я, мужа и детей не заставляю). Так она не сильно засирается. Раз в месяц мою капитально - уже со средствами для стекла и тп.
Lavina-
19.09.2019
Не пробовали средство типа автомобильного антидождь? Пишут, вода скатывается быстро не высыхает на стекле
GalinaC
19.09.2019
стекло не советую. мыть замучаетесь (на самом деле без разницы чем мыть, все равно замучаетесь) , капли все равно будет видно, даже если вы после каждого душа за всей семьей будете бегать мыть и протирать.
плюс учитите- качество воды разное везде, в итоге все превратится либо в рыжее либо в белесое.
рисунок, конечно, может спасти ситуацию, но смотря какой рисунок.
за три года не превратилось у нас ни в рыжее,ни в белесое
GalinaC
19.09.2019
отлично, значит с водой повезло, но я за 10 лет в бизнесе насмотрелась и на то, и на другое.
например я свой личный унитаз на даче до сих пор маюсь отмывая- потому что в воде много железа, 2 дня- и вид отвратительный. а у соседей в 50 метрах дом- вода с кальцием, там другие проблемы. так что всякое бывает.
за десять лет-превратилось в белесое, правда, вода у нас-КОШМАР!
GalinaC
20.09.2019
так и я, собственно, об этом)
Rory
20.09.2019
подтверждаю. душ со стеклянной дверью, мыть просто зае...
причем не каждое средство справляется.
Meysi
19.09.2019
Видела в инстаграм инфу, что оно может внезапно разбиться, даже когда в ванной никого нет и его никто не трогал в этот момент
horntail
20.09.2019
Это модет случиться с любым стеклянным прндметом - внутреннее напряжение.
У нас стоит душевой уголок стеклянный. Я не скажу что прям замучилась со стеклом, но уход нужен. Как за всей сантехникой. Раньше мыла средством для стекол, меламиновой губкой. А сейчас купила салфетку для стекол Greenway. Намочила салфетку водой и протерла стекло. Все. Идеально чисто. Ни капель, ни разводов. Теперь не нарадуюсь. Хоть каждый день протирай. Это ровно 1мин. и все чисто.
YANULKA
19.09.2019
Где Вы покупали такую волшебную салфетку?))Фото или ссылку на нее можно?
На нн.ру. Орг. Марка3
Вот закупка www.nn.ru/community/vp/elder...dobyatsya-7.html
YANULKA
20.09.2019
Спасибо))
не понимаю восторженных отзывов об этой салфетке.
Для зеркал я тоже как бы не поняла. А вот для стеклянных поверхностей типа душевой перегородки или уголка самое то.
Я вымыла по-быстрому 6 окон на веранде. Разводы все равно есть. Плюс в том, что быстро и без стеклоочистителя. Или для тех, кто не особо заморачивается.

Для посуды подарила зеленую салфетку маме. Говорит, ничего не поняла. Сама не знаю, не пробовала.
Окна не мыла. Не скажу. Но по опыту чистки зеркал этой тряпочкой поняла, что будет так себе. Брала больше для душевого уголка. Так как если использовать все другие средства, то получается очень заморочисто. А тут я если сильно грязно Силит побрызгаю, смою водой, протираю влажной салфеткой Гринвей и все блестит. Если не сильно грязно, то просто сырой салфеткой и тоже все ок.
Для посуды этой серии не в восторге. Пойдет. Но чтоб прям ах...как все пишут, такого нет.
Вот и я не прониклась. На зеркале у меня все равно микрокапли после высыпания остаются, как я ее не отжимала.
Кароч, нет ничего лучше свежей скомканной газетки))))
Еще туал бумага
В душевой, в сауне такая . Разводы видны, протирать каждый раз на сухо, тогда не видно. В двух ваннах поставили перегородки со стеклом антикапля-вот это гораздо лучше .
у нас кабинка душевая
каждый, кто помылся, водосгоном из икеи проходится по стеклам
это 20-30 секунд
периодически мою салфеткой Белый кот вроде, которая дорогая для стекла
иногда средством брызгаю
Стоит такая 5 год. Внутри ванны гладкая,снаружи чуть рифленая. Протираю раз в неделю губкой,разводов нет. Очень нравится. Рада,что избавилась от шторок.
elenk@
20.09.2019
А я вот хочу пластиковую, трёхсекционную. Может у кого стоит поделитесь советами. Стекло боюсь, 2 детей, мало ли чего... Да и совсем не дешевая она выходит (((
Поэтому, постою, послушаю :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.