--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно из 7-го роддома? Есть вопрос.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
3970
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
22.09.2019
Вопрос к тем, кто совсем недавно оттуда. Собираю сумки, до роддома доеду только во вторник (на экскурсию), скинули список вещей, которые нужно взять с собой и на роды и после.
Было ли что-то, чего нет в списках, но очень вам пригодилось и было разрешено?
Кто-то говорит, что можно взять халат с сорочкой, кто-то говорит, что нельзя. Нипанятна)))
И, если халат можно, то только ли халат из домашней одежды или, например, спортивный костюм (мне так удобнее), чтобы после родов до выписки ходить?
P.S. : скоро мои тупенькие вопросы закончатся)))
Не знаю как там сейчас относятся к домашней одежде, но спортивный костюм точно нельзя.
Это Вам сейчас спортивный костюм удобнее, а после родов, вангую, халат, сорочка, и сетчатые трусы со специальной (как вариант - ночной) прокладкой будут максимально удобны. Ну и, честно говоря, отлично понимаю врачей, которые на трусы соглашаются со скрипом: вдруг (НИДАЙБОГ!!!!!!!) чего - а с Вас надо будет стаскивать штаны от спортивного костюма и всё остальное? Трусы то сетчатые порвать - не велика проблема, и не жалко.
Это, так сказать, в виде апа и пояснение к последнему вопросу. У меня младшему шестой год уже, в последних тенденциях "тревожных пакетов" не разбираюсь.))))
Mureka
22.09.2019
Понял/принял)
O.S.V
22.09.2019
После родов до выписки - в казенном белье будете ходить (сорочка и халат), как правило дадут не вашего размера, но Вам будет уже все равно )))) Нижнее белье... можете и свои удобные взять трусы и т.п. Перед осмотром врача должны быть одеты "по уставу", т. е с прокипяченой тряпочкой )))) а в остальное время никто под халат Вам заглядывать не будет. Я сама сетчатыми пользовалась, но у меня было кесарево и лежала подольше поэтому.
Mureka
22.09.2019
Если дадут не моего размера, будет очень печально. Потому что не моего размера - значит маленькое. Но я ж не одна далеко больше 50 размера рожаю, может повезет)
Oksana87
22.09.2019
Там как раз размеры побольше)))
Mureka
22.09.2019
Тогда я счастливчик)))
Nadoeda
22.09.2019
Мне в 4 роддоме дали что-то такое на мой 46 размер))))
Mureka
22.09.2019
Даже без пояска?)
Nadoeda
22.09.2019
Это ночнушка. Халат был нормально, но с оторванным поясом)
Mureka
23.09.2019
А я подумала, что это и есть халат. У меня больничная одежда стойко ассоциируется с белым цветом)
Я со своим 40-42 в два раза в эти халаты заматывалась))
O.S.V
22.09.2019
Ну не скажите )))) Я почему про размеры написала, это потому что мне все время смену белья приносили как на подбор: огромную сорочку, размером с чехол для танка, и маленький короткий халатик, который еле-еле сходился.
Ksenonia
24.09.2019
Рожала в другом роддоме, попа на тот момент была 56 размера, сорочка первая хорошо была, халат расходился немного. Когда заменили сорочку, она была туговата в бедрах, все боялась порвать. Это все больничное было. Трусы брала специальные послеродовые в сеточку, прокладки специальные для рожениц стерильные - их на 2 дня хватило, потом обычные.
Два года - это давно или недавно?)))
В дородовом - можно в своём, но в халате, а не костюме. Если на роды едите сразу - то там всё казённое. Трусы сеткой разрешают, но не особо рады.
Mureka
22.09.2019
У меня у подружек, которые лежали с разницей в полгода информация различается, поэтому черт его знает, много это или нет)
В дородовое не планирую)
Не особо рады - это шо, там совсем без труселей надо шастать?
А, когда приезжаю, мне дают казенные вещи, а свои куда? Мужу отдавать?
Когда первого (18,5 лет назад) рожала - именно так, в казенной рубахе (хорошо если нет дыры на "самом интересном месте"), халате и с тряпочкой между ног, осваиваем походку пингвинов с яйцами. С мелким (5 лет назад) халат и ночнушка и прокладки были свои. В роддоме No4 как раз наоборот, никаких тряпок, что с собой принёс, тем и подтыкайся (как назло, я накануне укладки прокладки вытащила кому-то показать, а положить обратно забыла. Была жесть). Свои вещи при "сдаче" в роддом отдаём сопровождающему родственнику (в моём случае была мама), именно поэтому у многих выписки бывают с казусами: то муж не тот пакет принёс, то колготки забыл, то джинсы не налезают, то вместо сапог зимой сланцы привезут взбаламученные родственники.
Мне с первым забыли привезти джинсы и сапоги, выписалась в шубе поверх халата и в тапках (благо, машина рядом была). Со вторым ребенку забыли специальный конверт, чтобы в автолюльке пристегнуть было нормально, зато одёжек 2 комплекта, причем санитарочка на сына надела сразу оба. А жара тогда была около 30 градусов. Благо, ехать от роддома 10 минут, но я почти оглохла, как сын возмущался некомфортными условиями.
Mureka
22.09.2019
Вот и не понимаю, можно ли свой халат и сорочку сейчас. Все, как на зло, разную информацию дают.
Себе вещи вообще не представляю какие собирать на выписку, сложу два разных пакета: за беременность похудела, из-за живота не могу понять, что конкретно на меня влезет, потому что руки-ноги-спина размера полтора сбавили точно.
Если доверить это дело мужу, он точно ничего не найдет)
Смотрю по спискам еще говорят, что тапки резиновые надо, а не простые.
Мне в сер. октября рожать. Как попасть на экскурсию?
Mureka
22.09.2019
У них написано, что без записи можно приезжать на экскурсию по вторникам в 14:00.
vesnann
22.09.2019
Тапки обязательно резиновые должны быть, обычные нельзя точно.
O.S.V
22.09.2019
тапки надо не именно резиновые, а те, которые можно помыть (типа пластиковые легкие, не знаю, как материал называется - самое то)
Mureka
22.09.2019
В общем те, в которых и в душ сгонять можно?
O.S.V
22.09.2019
да
В своей одежде никто не ходил при мне. Выдавали сорочки каждый день, даже в выходные. Не застираные, практически новые. Халат достался старенький, тоненький. У девчонок были хорошие. И тапки только моющиеся.
Да совсем без труселей. Я там в мае этого года была. В послеродовом отделении на посту медсестры есть шкафчик с прокипячеными тряпочками которые между ног просто прокладываешь и так ходишь) у нас одна девушка говорила <<сейчас с конем пойду опять>> там реально ощущение что конь между ног) Вообще лучше чтоб доступ воздуха был в этом месте, чтоб быстрее заживало, поэтому они не рекомендуют трусы и прокладки, ибо там все-таки бактерии могут быстрее размножится, а уж если вы поверх штаны наденете тем более там все преет, извините. По поводу своей одежды- да поступаете в приемное отделение а там есть место ожидания родственников, как только вас осмотрят и решат оставить можете мужу передать пакет, если одна приедете, то все вещи сложите в пакет и медсестра его заберёт на хранение в какую-то кладовочку, потом при выписке отдадут, я так делала.
Халат и сорочку если вы прямо рожаете то вроде не надо я в патологию просто поступала поэтому там все своё. В послеродовом тоже казенные халаты и сорочки.
Можно мужу, можно в камеру хранения. Про трусы - лучше в первое время без труселей. Но именно ходить - я ходила в сетке и с послеродовыми прокладками. Вроде не возражали. Особенно если совместное пребывание с ребенком - сложно без труселей
Я два месяца оттуда, на приеме свою одежду сдала мужу, дали халат, в родовом дали сорочку, после родов дали комплект сорочка и халат, их меняют каждый день. Так же пеленки для груди и для выделений, но все пользуются наборами с одноразовыми трусиками, мне было в них неудобно, брала свои. Имейте ввиду, что все пачкается, и вряд ли вы возьмёте много сменных костюмов, а там халат/сорочку вам выдадут.
Mureka
22.09.2019
Наборы с собой ведь привозят?
Я брала сразу. А ещё бюстик для кормления мне пригодился очень и депантенол, соски очень болели вначале (это было у меня собрано и муж принес в первое посещение)
Не брезгуйте роддомовской одеждой, испачкаете-поменяют. Прокладки берите специальные после родовые ( они больше ночных впитывают). И сетчатые трусы. Молокоотсос ещё пригодился ручной авентовский.
Mureka
22.09.2019
Его, если что, могут ведь и потом подвезти?
да, можно и потом
Nadoeda
22.09.2019
Ну не знаю, имхо послеродовые это жуткие совковые матрасы. Лучше взять простые прокладки и просто менять их почаще. Они хотя бы тонкие и приклеиваются нормально крылышками
А молокоотсосом не пользовалась совсем. И до сих пор не понимаю зачем он при кормлении по требованию
Silv@
22.09.2019
3 месяца назад оттуда) У меня правда было КС. Мне пригодилась пеленка, чтоб затягивать шов и вставать, работала типа бандажа. И если бы знала, взяла хоть немного смеси, потому что в 7РД с этим бардак! И не я одна это подметила. Если вдруг молоко позже пришло или мало, то выпросить смесь очень проблематично. То время типа еще не пришло (только каждые 3ч дают), то забудут принести или не по времени, а ребенок голодный надрывается. А если ночью случилось, то все, я попала так на одну ночью, многое о себе узнала. И наверное шприц (без иглы), чтоб вливать смесь, из стаканчика так себе кормить. Ходила в сетчатых трусах и спец.прокладками, никто и слова не сказал. Ах да, прячьте сгущенку, если вдруг любите, за нее ругали) Еще такой ньюанс, на палату кажется дают 20 пеленок (на 4 мамочек), по идее по 5 каждой. Но кто-то экономно тратил пеленки из общей кучи (поменяла памп, пеленка чистая, зачем через каждые 3ч менять пеленку?), а кто-то после каждой смены подгуза менял пеленку, в результате был жесткий дефицит пеленок, а больше не давали. Поэтому я брала ребенку +1 в запас, и все равно тратила меньше 5 пеленок.
Я лежала еще на сохранении, вот там я свою одежду носила, в ней как-то комфортней.
Mureka
22.09.2019
О_о
Минуточку)))
Туда и еду берут?
А как же были те, у кого совсем молоко не пришло?
Silv@
22.09.2019
Еду и воду после родов вам родственники привезут, если вы в патологию не ложитесь заранее. А так, кто-то в РД умудрялся и пиццу заказывать)) У кого проблемы с молоком, дают раз в 3ч. Но ребенок столько не выдерживает и орет. А бывает забывают вас в список вписать для тех, кому смесь дают.
Mureka
22.09.2019
Я вот про еду вообще ни разу не подумала))
В моей голове все оч быстро - приехала, быстренько родила и дома))))
О! Еду берите! Или муж пусть привезёт! Я вот всегда голодная была там, хоть и всё съедала что давали)))) без доп пайка тяжело, особенно когда молоко прибывает
Mureka
23.09.2019
Там, наверное, есть какой-то список разрешенного и запрещенного, надо завтра посмотреть)
Mureka
22.09.2019
А смесь там какая, известно?
Silv@
22.09.2019
Называли, но я уже забыла...
Хипп комбиотик смесь. Со смесью не было проблем. Приносили через 3 часа, ночью тоже приносят, в стаканчиках. А чаще смесь бы и не надо давать, пусть малыш грудь разрабатывает, поили с чайной ложки.
Выдача смеси через три часа - это одно из самых ярких воспоминаний о роддоме.... Молочка еще нет, дети голодные втроем вопят, мамы бегают в детское, а там - не положено...ждите еще час! И все это ночью... Из стаканчика не напоишь, короче процесс кормления там ну очень странно организован. Я бы сейчас тоже взяла немного смеси (с мерной ложкой) + бутылочку. Вода там есть, подогреть можно в микроволновке в любое время суток. Вот простерилизовать бутылочку сложно конечно, но мы стерилизовали в микроволновке, как получится. Воду наливали и ставили вроде минуты на 2. Только не обжечься потом главное!
И очень ждала, когда муж привезет пустышку (тут сторонники-противники, кто как)))
Хотя у меня дочка ее не взяла

Хотя лучше сначала узнать, какую там смесь дают, чтобы потом передали (наверное тайком)) такую же
Naf@nya
22.09.2019
Вот зачем прямо с первых дней "подсаживать" на смесь своих детей и советовать это другим? Я этого никогда не пойму, наверное.Надо ,наоборот,стараться наладить ГВ-для ребенка нет ничего лучше.
Плюсуюсь! Ребенок всегда с вами, пусть всё время сосёт, тогда и молоко будет и ребенок наедаться будет
Marina574
22.09.2019
+1, пока нет молока-так есть молозиво, вторую ночь в роддоме малыш мне спать почти не дал, не засыпал и плакал, но я поочередно пихала ему то одну грудь, то другую, молока еще не было, только немного молозива, так и продержались, обошлись без смеси в роддоме и дальше дома, и кстати коликов у нас не было совсем, может совпадение, а может зависит от того, докармливали ли смесью.
Silv@
22.09.2019
Если что, после выписки из РД мы на полном ГВ, потому что дома спокойно, а там нервозность. Я мама дважды, и в курсе как налаживать ГВ (первого долго кормила, и я за ГВ). Но если было КС, если даёшь обе груди, а там практически пусто и ребенок орет дурниной как не докармливать? Я же не говорю, что не давать висеть на груди и сразу только смесь.
Silv@
22.09.2019
Дополню, с обезбаливающим в 7 РД тоже труба, я после операции такой фейерверк ощущений прошла. И есть с чем сравнивать, в 3 РД такого не было, обезбаливающее делали чаще и не было этого ада. И как после такого стресса молоко рекой польется?
Naf@nya
23.09.2019
А зачем только что родившемуся ребеночку "реки молока"? В первое время достаточно молозива.Частые прикладывания сделают свое дело,тем более если совместное пребывание.
КС все таки не всем подряд делают,а вы даете универсальные советы для рд 7.
Silv@
23.09.2019
Я указала, что у меня КС было, причем сразу. И проблемы с молоком были не только у кесаренных. Реки молока это образно. Ребенок висел на груди, даже в кювез практически не клала. Ребенок орал сильно и видно, что был голоден. На 3 ночь в РД это случилось. До этого хватало да, но нервы сделали свое дело.
Naf@nya
23.09.2019
Дети первые месяцы все висят на груди,это нормально. Молоко,обычно,приходит на 3-4 сутки,до этого момента "предусмотренно" природой молозиво,его хоть и вырабатывается мало,но оно самое ценное,а много в первые дни и не надо,чтобы плавно запустить пищеварительную и выделительную систему.А у нас в роддомах любят побыстрее напичкать ребенка смесью, да водой-главное, чтоб не орал никто,да спать не мешал,но никто не объяснит роженице как правильно приложить или сцедить.

Я в свое время послушала таких советчиков,мой первый ребенок потом не захотел полностью отказаться от смеси,как я ни старалась, так и докармливала.

Дать смесь-это проще всего.
Если есть цель-кормить только грудью,то не надо вестись - "висит на груди,значит не наедается","мало молока","молоко пустое" и тд.
_Luna
23.09.2019
Все дети разные, у меня двое. ГВ до 1,1 и до 1,5. Но обеим не хватало молозива. Вторая так вообще отлично сосала, съедала все молозиво, начинала возмущаться что мало еды, в итоге я ей давала по чуть-чуть смесь( она ей не нравилась- часть выплевывала), и она хоть засыпала немного. А как молоко пришло- так никаких проблем. Есть дети, которые молозивом не наедаются.
Вот когда ребенок в 02.30 ночи плачет так, что посинел весь, и даром ему не нужна ваша пустая грудь, объясните ему, что ему в первое время вполне достаточно молозива ...
Никто не предлагает засыпать малышу в рот смесь ложками. Если внимательно почитать, то это всего лишь совет из опыта - что мы пожалели, что не было с собой немного смеси (на всякий случай иметь с собой чуть смеси, не больше)
Naf@nya
24.09.2019
Рождение,кормление эти процессы "продуманны" природой до мелочей.А смесь придумали люди,чтоб облегчить себе жизнь.Такие советчики изначально вселяют неуверенность кормящей (или будущей) мамы в себе- молоко у нее не то, или его вобще нет и тд.
Первое время всем бывает тяжело, если роды еще тяжелые были, просто не надо опускать руки, прикладывать почаще.
И если желания нет,то причины найдутся всегда.
Чего ж вы в поле не рожали, раз все природой продумано, может и врачи для этого не нужны?
У всех молоко приходит в разное время, у всех разное состояние после родов/операции, кто-то физически не может постоянно носить на руках и прикладывать к груди постоянно орущего ребенка,и это не нежелание, а отсутствие возможности
В силу обстоятельств у меня первые 1,5 месяца было СВ, докармливала смесью, а потом удалось перейти на полное ГВ, и колик почти не было
Naf@nya
25.09.2019
А что нужно обязательно в поле родить для этого?
Если малыш после родов находится с мамой и нет медицинских противопоказаний, то я не вижу отсутствия возможностей, только отсутствие желания.
Если 4 дня после родов идёт только молозиво и его мало, а ребенок этим не наедается и плачет от голода постоянно, что надо делать?
Naf@nya
25.09.2019
Нужно срочно бежать за смесью)) Вы для себя в этом вопросе уже все решили,чтобы я сейчас не написала.Мое мнение все тоже-чаще прикладывать.
Вы, в принципе, все правильно пишете, что для сохранения ГВ нужны частые прикладывания.
Но героизм хорош в меру. Маме после родов тоже надо восстановиться и отдохнуть.
Naf@nya
26.09.2019
Когда лежишь в рд ,по-моему, там ничем не утруждаешься,еду приносят убираться не надо...
И кормление грудью-это разве героизм?
Все по-разному себя чувствуют, мне после КС было неимоверно тяжело даже просто встать с кровати. В таком состоянии даже просто встать и подойти к ребенку - уже труд. Класть ребенка рядом с собой на кровать в РД не разрешают, да и некуда - кровать узкая.
В здоровом состоянии - да, не героизм. Поэтому дома после выписки у меня все наладилось.
Naf@nya
27.09.2019
Если хочется отдохнуть после родов,ведь не известно как пойдет,я бы рассматривала раздельное пребывание.
В 7 роддоме нет раздельного пребывания.
Naf@nya
29.09.2019
Можно и другрй рд рассмотреть.
как это не разрешают? у нас все лежа кормили, а как иначе, если швы?
Я точно не помню, может, покормить и разрешали лежа, а вот спать с ребенком - нет. Из соображений безопасности. Кровать там узкая, без бортиков.
Marina574
28.09.2019
Это в каком роддоме? В 7 роддоме ребенок спал со мной, я не вставала к нему, чтоб покормить, может там кровати пошире. Клала его около стены, на уровне своей подушки, никакой опасности в этом я не видела
Просто вы не понимаете, что все дети разные и по разному реагируют на голод, и вот так отвергать смесь тоже неправильно
Я за разумный индивидуальный подход, мне при наличии смеси в первые месяцы удалось сохранить ГВ, и даже консультант по ГВ советовала первое время докармливать, так как лактация устанавливалась долго, а вы так категорично советуете не давать никакой смеси
Naf@nya
26.09.2019
Но и советовать ТС,которая только сумку в рд собирает,прихватить с собой смеси прозапас...тоже мне первая необходимость ..
И что это за консультант по ГВ, который смесь советует?
Очень квалифицированный консультант, к которому я обращалась, когда дочке был 1 месяц,за который дочка мало прибавила в весе, и была очень беспокойная, а я не понимала, хватает ли ей моего молока или нет, консультант оценила количество молока и разработала мне схему кормления и схему докорма, это помогло увеличить количество молока, через несколько недель я убрала смесь полностью, так как лактация установилась и молока стало хватать, и я очень ей благодарна, дочка стала намного спокойнее, и стала лучше и дольше спать
Naf@nya
27.09.2019
А как она количество молока оценивала,если не секрет?
Вы правильно пишите,что все дети разные,и если вам удалось потом перейти полностью на ГВ, то у кого-то может и не получится.
По состоянию груди после последнего кормления несколько часов назад, по отсутствию приливов, по моим описаниям и ощущениям. Кто захочет перейти, тот сможет, а морить голодом ребенка первое время и мучить себя, что нормально не поешь, и не поспишь, это не дело, нельзя так категорично отвергать смесь и настраивать молодых мам против, они так могут все ГВ возненавидеть, что оно одни мучения приносит и не даёт ни на минуту отойти от ребенка
Mureka
27.09.2019
И еще, хотелось бы добавить, что есть такие мамы, которые не могут каждый день 24/7 держать ребенка у груди. Те, кто, например, работать выходит в ближайшее время после родов. И если с молоком будет беда, тут без смеси никак не обойтись.
Да, и такое есть.
И бывает, что от стресса, усталости и недосыпа молоко хуже вырабатывается, получается замкнутый круг.
Главное в любом случае сытый довольный малыш и спокойная мама, я не преуменьшаю значимость ГВ, но и против фанатичного отвергания смеси
Naf@nya
28.09.2019
"Кто захочет,перейти,тот сможет",получается ,что если кто хочет кормить грудью-тот будет,а кто хочет -тот смесью.
Если часто прикладывать и прикладывать правильно,то проблем не возникает.
Возникают, так как маме бывает некогда отдохнуть, поесть, поспать, так как на груди постоянно ребенок и это влияет отрицательно на выработку молока
Naf@nya
29.09.2019
Отдохнуть бывает некогда,скорее всего дома,когда еще домашние дела есть,а не из-за того что ребенок на груди.Но в первые месяцы ребенок почти постоянно на груди и это нормально и молока от этого вырабатывается только больше наоборот (если правильно прикладывается). Да,отдых и питание очень важны,но это вопрос к домочадцам,чтоб активно помогали.
Naf@nya писал(а)
Но в первые месяцы ребенок почти постоянно на груди и это нормально и молока от этого вырабатывается только больше

А вы знаете, что влияет на выработку молока? Что это от гормона зависит, а выработка гормона от общего состояния мамы?
Если ребенок всегда на груди, как поесть, как поспать, как просто отдохнуть?
Ребенок постоянно на груди это не для всех нормально, нормально вообще у каждого своё, нормально, это когда мама и ребенок довольны, сыты и высыпавшиеся
Naf@nya
29.09.2019
С другой стороны и преподносить ГВ ,как каторгу-"от ребенка не отойти,не поесть,ни поспать" тоже не правильно. Первые месяцы с новорожденным может быть тяжело всем,все время ему , тут дело не в ГВ.Если ребенок на смеси,это не гарантия того,что мама только и лежит-отдыхает.
И когда только еще будущую маму настраивают на смесь,тоже не понятно.У нее еще и проблем то нет,а ей говорят "захвати смесь".
Из-за нежелания женщин кормить грудью,дума рассматривает законопроект о запрете рекламы детских смесей .
Mureka
29.09.2019
Смесь - это гарантия того, что рядом с младенцем может оставаться на какое-то время другой человек.
У каждого свой выбор, зависящий от множества факторов.
ГВ это главное достижение в жизни женщины? Прям свет клином сошелся? Лучше пусть ребенок будет сытым и спокойным, чем сорвет себе голос и психику, когда ему пустую грудь дают.
Naf@nya
28.09.2019
У вас есть опыт успешного ГВ,без всяких докормов?
Есть, но что это меняет?
Naf@nya
28.09.2019
Консультант по ГВ вам помогла только тем,что составила схему кормления и докорма или еще чем-то?
Да, именно этим, ещё показала позы для кормления, чтобы опустошалась грудь равномерно и не было застоев, прикладывание у нас и так было правильное
Naf@nya
29.09.2019
Схема докорма смесью-это понятно, а схема кормления грудью???Как-то иначе,чем по требованию?
Да, по требованию, но по схеме - 3 груди и каждая минут по 10 или больше, уже точно не помню, но надо было засекать время, чтобы не меньше скольки то минут, одну даёшь, ест оттуда, потом вторую, потом опять первую.
У вас видимо очень ограниченные своим опытом знания о ГВ, раз вы не можете понять, сколько вопросов и сложностей с ним бывает
Murzikk
29.09.2019
Вы сами себе противоречите.
Как роды могут быть тяжелыми, если они продуманы природой до молочей????
Вот мы втроем в палате, все после КС и в отсутствии молочка также
плюсуюсь. Зачем смесь, если ГВ (правда, не всех оно в норме)...а потом .. стафилококк приносишь из роддома..из смеси или воды. С обоими детьми проверяла . С третьим однозначно ни воды, ни смеси в роддоме
Ну вот насчёт малого количества смеси - я наоборот поддерживаю. Малыш хоть голодает и к груди прикладывается. Последнего рожала в 6-ом роддоме, там сынишка рот не открывал, смесью наедался. А молока-то прибывает...
В конце июля побывала, сорочку, халат только роддомовские, подкладки выдают, у меня были свои трусы сетка и послеродовые прокладки, не ругались, но ворчали, типа что позатыкают своими одноразовыми прокладками, а потом у них швы разваливаются и сгустки в матке.
Marina574
22.09.2019
2 года назад в 7 роддоме пользовалась своей сорочкой, в коридор выходила-казенный халат сверху, ее и не видно, в палату заходили врачи,насчет сорочки не возмущались, ребенку даже бодик надевала и пеленала только ножки, но на осмотр его носила в местных пеленках. Я была в платной палате, возможно поэтому не особо придиралась, от одной девочки слышала отзыв, что в платных палатах и пеленок побольше дают детских, и повежливее разговаривают) В общем попробовать можно, если что-обратно переодеться))
Mureka
22.09.2019
Все же закину сорочку хотя бы)
Уж из пакета-то ее не выкинут)
Marina574
22.09.2019
У меня пакеты не проверяли, рожала с мужем, он сам мне в палату послеродовую их и принёс, "заселил" нас и тогда уж уехал.
O.S.V
22.09.2019
роддомовское белье кипятится и дезинфицируется (поэтому и выглядит так ущербно), сразу после родов не стоит рисковать, одевая домашнюю необработанную одежду
Lyunel
22.09.2019
Была в июле) послеродовое 3 этаж. Халат и сорочка местные, сорочку каждый день утром меняют. Свое нельзя. Брала прокладки, но почему-то было удобнее в трусах сеточках и с тряпочкой. Пелёнки для выделений на посту лежали, сами за ними ходили.
Ругали если без халата в коридор выходишь и наоборот в палате халат не снимешь и к ребёнку подходишь.
Ещё вспомнила. Мне очень пригодились бюстики для кормления и вкладыши для груди. У меня молока много, всё вытекало, без всего этого было бы туго. Ну и мазь Пантенол от трещин. Не берите дорогущий Бепантен, возьмите Де-пантенол, Декспантенол, Пантенол ...короче любая мазь на основе декспантенола. Состав один и тот же, цена в несколько раз ниже. Даже в Пятёрочке я покупала, очень понравилась)
Mureka
23.09.2019
Пантенол у мен есть, спасибо за совет, закину в сумку)
Я оттуда 2 месяца как, лежала во 2м сомнительном.
Свою одежду там было можно (но зачем? Там все чистое каждый день дают).
В этот раз я брала урологические трусы (depend, вроде. Бордовая такая пачка), очень оценила, лучше, чем прокладка+сетч.трусы. Были девочки, которые рд тряпками пользовались, это уж кому как нравится.
Про спорт.костюм после родов поржала)) особенно если зашьют и плюс гемор))
Mureka
23.09.2019
Это все происки интернет-списков и отзывов: в одном из них прочитала, что можно удобную домашнюю одежду и даже необязательно халат))
Смотря в какое отделение будете ложится, в дородовом можно в своем ходить и халат и сорочка и спортивный костюм. Тапки только резиновые! В родовом они дают все свое, свою одежду нельзя. На роды идут с пеленками,водой, и телефоном в их халате (если кесарево,то нужны чулки). Остальные вещи остаются в приемном покое, в палате(потом приносят) или отдают родственникам
Mureka
23.09.2019
В дородовое не планирую, планирую из дома сразу на роды (но это уж как карта ляжет).
Что, прямо во время родов телефоном пользуются?
Нет конечно)) после родов дают позвонить родственникам
Mureka писал(а)
Что, прямо во время родов телефоном пользуются? ...

Онлайн трансляцию можно включить. Мужу и всем сочувствующим. :-D
Mureka
23.09.2019
Я понимаю, что вопросы дурацкие)
Могу оправдаться только тем, что вообще ничего не знаю, как и что - в первый раз, и за всю жизнь даже в больнице не лежала ни единого раза. Для меня это какой-то другой мир совсем.
Простите за шутку, не удержалась.
Да, нормальные вопросы. Вообще когда рожаешь не до телефона, мягко говоря, я его отключала и включила уже когда родила. Там приятные моменты начинаются - мужу позвонила, обрадовала, сообщения разослала, первые фоточки сделала...
Mureka
23.09.2019
Да я бы тоже подколола, со стороны - это вопросы умалишённой)))
Это хорошо, что у вас такое настроение и настрой! Значит все пройдет хорошо!)
Да ладно, прикольная шутка про он-лайн трансляцию)))) я посмеялась)))) (но это я три раза уже рожала, а кто первый раз только готовится, думаю не до смеха))))
Натс
24.09.2019
обязательно телефон возьмите с нормальной камерой, первые полчаса после родов делать нечего, ребенок лежит напротив на столе, с ним проводят всякие процедуры я все это отщелкала, отсняла и всем через интернет перекидывала
Mureka
24.09.2019
На экскурсии сказали, что после родов оставляют на два часа, если все в порядке, с ребенком.
Натс
24.09.2019
так вам его под мышку воткнут пока вы на родовом кресле лежите, вы даже пошевелиться не сможете не то что сфотографировать))
Mureka
24.09.2019
Страшненько, пусть, может лежит на своем столике с подогревом)))
Руки трястись, наверное, будут)
Натс
24.09.2019
там такой выплеск адреналина после родов что трястись будет все))) вообще это самое приятное время))
Вы не одиноки, я так же шла на роды)
Все будет хорошо!
Mureka
27.09.2019
Спасибо)
Nataly_
24.09.2019
А можно в патологии лежать на дневном стационаре?
Mureka
24.09.2019
Не знаю, но думаю, что нет.
Нет, нельзя
Даже домой на выходные не выпустят
Нет)
Смотря с чем поступите. На 5 этаже есть дневное отделение.
Mureka
24.09.2019
Может быть кому-то пригодится информация:
экскурсии по роддому проводятся по вторникам в 14:00. С собой нужна сменная обувь, но в бахилах тоже пускают. Выдают шапочку и белый халат для экскурсии.
Показывают дородовое, родовое отделения. Отвечают на вопросы, все очень спокойно и внятно.
Но. Списков там никаких нет, так что, что брать - сарафанное радио.
Информация по вещам расходится в пределах роддома, как и на форуме. На рецепции есть бумажки с информацией, но ее недостаточно (написан только список документов и еда разрешенная/запрещенная).
По поводу списков - зайдите в ВК в группу 7 роддома. Там в обсуждениях есть тема про это. Информация верная и актуальная)
Mureka
24.09.2019
Я сохранила оттуда списки, но и они вызывают вопросы)
В общем, я сегодня поняла, что пока там не окажусь, так и не узнаю, что точно можно, а что нельзя)
Поеду с тем, что есть, а там разберемся!)
Лежу в послеродовом халат и сорочку дают,свои вещи одевать нельзя. Прокладки и трусы как говорят тоже не рекомендуют. Пеленки нужны одноразовые для себя и ребенка. В дородовом вода,пеленки одноразовые,телефон и зарядник. Сорочку дают.
Mureka
28.09.2019
Спасибо большое за актуальную информацию.
гель лак с рук и ног убирать?
На ноги можно любого цвета, на руки прозрачный
Натс
24.09.2019
муж довозил соску пустышку, бутылочку (смесь дают в стакане)
и еще лично мне каждый раз нужен молокоотсос из-за гиперлактации, его тоже довозил так как боялась что выкинут
Nata23
29.09.2019
Я бы бутылочку прострелизованную взяла, её очень там не хватало поить из стаканчика смесью было не удобно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.