--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аллергия на витамин Д у малыша. Есть ли смысл в айхерб?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
8453
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
24.10.2019
Я посоветоваться. Год назад родился сын, врачи где-то ближе к декабрю назначили витамин Д. Стала давать Аквадетрим, ребенок стал сильно возбуждённым, нервным, появились высыпания на попке, анализ крови показал аллергию. Отменила витамин, через неделю повторила анализ, все в норме. Рассказала врачу, она посоветовала сменить Аквадетрим на Вигантол. Сменила, опять анализ показал аллергию. Отменила, через неделю кровь пришла в норму.

Повторилось то же самое с Д-сан. Поскольку у ребенка уже месяца 4 постоянные соплищи на фоне вылезающих зубов, врач пока сказала вообще не давать витамин Д, поскольку смазывает всю картину и ей, и аллергологу. Были у инфекциониста, она отметила признаки рахита (потеет голова). Я уже извелась вся. Если у ребенка реальный недостаток витамина, может тогда ну его и давать уже ему этот витамин? Мне многие советуют заказать витамин с сайта айхерб. Стоит ли? Может кто сталкивался с чем-то подобным и в айхербе нашел решение проблемы? Просто деньги выкидывать не хочу. И так уже в аптеке прописалась))
iris_i
24.10.2019
а может вообще его не давать?
Я вообще не давала своим 2 детям. Главное больше гулять в осенне-зимний период с 11 до 13 чтобы солнышко застать.
Вы меня успокаиваете) У меня прям из-за этого витамина Д раздвоение личности какое-то. С одной стороны вроде и ничего страшного, да и врач сказала плюнуть на него, а с другой стороны моя сестра все мне на мозг капает, что у него признаки авитаминоза, и зубы медленно лезут и вообще. В общем я превратилась в беспокойную клушу))
Я младшему сыну не давала. Кто-то мне тогда мозг забил, что это вредно. Гуляли днем всегда.
Достаточно дорогой анализ, но недавно где то акцию видела, сдайте и все станет понятно.
Мы недавно сдавали 780+100=880 руб
Да, примерно такую цену видела.
Единственно, по акциям делают менее точным методом ИФА, муж тоже по акции сдавал, так что результат нужно делить на 2, это будет максимально приближено к реальности.
Более точный результат методом масс-спектрометрии.
Мы делали в клинике без акции, но какой метод я не знаю.
В хеликсе такой 3300 стои, 99,9% ИФА, он более распространен.
ну вот, получается зря сдавали, раз такой не информативный метод
Не зря, я у многих докторов читала, что делить на 2 вот и будет ваш результат, пусть и приблизительный.
Какая цифра получилась, если не секрет? У мужа 30-плохо, а если поделить, так вообще жесть((
у сына 29,5, врач рекомендовала давать поддерживающую дозу. А у знакомых 18, им еще и на 2 делить???
От 50 нормальный уровень, меньше 30 может быть косвенным признаком, что иммунитет что то угнетает. Да, когда поделишь совсем все грустно(( может не усваиваться начиная от банальных проблем с жкт и до мутаций генов.
от 60 методом хма, у Вас другой, там от 110
норма при ИФА 110-120. Если меньше, надо пить. Смотря на сколько меньше, от этого увеличить сильно дозировку( а не как в инструкции 1 каплю, это мертвому припарка)
Томка писал(а)
Мне многие советуют заказать витамин с сайта айхерб. Стоит ли?

организм разный у всех, тут пока не проверишь не поймешь.
Не давала витамин Д детям.
У нас на аквадетрим и на вигантол была аллергия. С айхерба заказала - все хорошо. Сейчас дочери 5.5. Пьем каждую осень-зиму
Я бы попробовала, аллергии не было, но сразу давала такой на 400 ru.iherb.com/pr/California-G...l-oz-10-ml/65958
Потом такой 1000 ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Super-Daily-D3-1-000-IU-0-35-fl-oz-10-3-ml/39813 он же есть по 400.
Смотрите без добавок, масло и витамин.

В прогулки не верю, мужу давала в больших дозировках, все равно дефицит- по крови проверяли.
Спасибо)
_Faith
24.10.2019
У меня у дочери тоже аллергия на Аквадетрим и Вигантол, покупала на айхерб, то что советуют выше, тоже аллергия. Поэтому не пьем. Сдавали кровь на витамин Д, норма.
Покупала на айхерб эти же витамины друзьям, не у кого не было аллергии. Так, что пока не попробуете, не узнаете.
двум детям не давала. У старшей тоже была аллергия на аквадетрим, младшему просто не стала, у него тоже голова потела.
Голова потеет у ребёнка по разным причинам и говорить, что голова потеет- это признак рахита- глупость несусветная. Самое простое, например, голова потеет у ребёнка во время сосания и это нормально, потому что дитё трудится.
Про глупость согласна. Только это сказал врач. У меня разрыв шаблона))
Naf@nya
16.02.2020
Голова может потеть,конечно,по разным причинам,но в том числе и из-за нехватки витамина Д.У нас так и было,дозу увеличили и прошло.
kissnn
24.10.2019
Была очень сильная аллергия на Вигантол и Аквадетрим. Заказала на айхербе Zarbees. Пьем уже 2 месяца аллергии нет, заказала еще.
Можно сдать анализ на витамин Д, для успокоения. Лично у меня анализ показал сильный дефицит.
Если аллергия и есть, то на компоненты, входящие в состав Аквадетрима или Вигантола, но не на сам витамин Д. В вашем случае все таки бы заказала с Айрхэба. Или может кто-то из близких в Европу поедет, через них попросить купить.
В свое время аналогичным вопросом мучалась (правда у дочери только на Аквадетрим сыпало, а Вигантол идеально подошел). Начиталась научных исследований по этому вопросу, с врачом консультировалась. В общем, во всех развитых (в том числе солнечных) странах рекомендовано принимать витамин Д и взрослым, и детям.
Сейчас профилактическую дозу у меня получают все члены семьи.
Да, спасибо вам и всем! Я всё-таки решилась попробовать витамин с айхерба.
Вот только сегодня читала пост про витамин Д в инстаграмме Левадной Анны там и про состав написано и про рекомендуемые дозы
Все просто. Открываете инструкцию и читаете состав препарата.
У Д-Сан в составе арахисовое масло, а это сильный аллерген.
С Айхерба действительно качественнее препараты, но там тоже нужно внимательно читать состав.
У нас тоже задержки роста зубов были у обоих и признаки нехватки витамина Д (долго не было зубов, плохой рост волос, залысины, потливость).
На Айхербе беру вот этот витамин Д ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plu...cB&rcode=BFN9265

Я покупаю еще вот такой жидкий кальций и даю курсами ru.iherb.com/pr/ChildLife-Li...34?rcode=BFN9265
Такого кальция по качеству в наших российских аптеках нет вообще.
Я читала инструкции. Но в каждом из этих препаратов разные сопутствующие компоненты. Получается, что на все аллергия.. хотя мы не аллергики совсем, и ребенок не аллергик.. За ссылки спасибо!) Закажу.
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста про айхерб,сколько там доставка стоит? Читала здесь темы,что выгоднее объединиться с кем-то.
Доставка стоит 4 доллара для суммы заказов до 40 долларов. Точная стоимость зависит от вашего индекса и службы доставки, которую выбираете. Сегодня у меня показывает до постамата Боксберри 255 руб. доставка. От 40 долларов везут бесплатно.
Иногда бывают акции - доставка бесплатно на все или какие-то отдельные товары.
От около 4тр бесплатно, некоторые товары с эконом-доставкой. Положите в корзину нужный товар и нажмите подсчитать доставку. Еще есть промокоды для новичков и не только,вся информация ищется в интернете. Если не хочется заморачиваться нюансами или заказ на маленькую сумму,то можно в закупке заказать( есть и на сп ,и на пв,и форум любители айхерб)
Большое спасибо! Заказ сделала,теперь буду думать кому жидкий кальций пристроить,заказала целых 3 шт,чтобы промокод на 15 % в приложении сработал.
Предложите в авито
А где вы территориально находитесь? Я взяла бы у вас 1, если не очень далеко.
.
у моего была реакция на аквадетрим, витантол, еще заказывала финский витамин Д, на него тоже была реакция.
Вырос без витамина Д. В прошлом году заказала с айхерба, ребенку было уже 4 года, нормально, никакой реакции.
Двум старшим не давала, хотя выписывали. Сейчас даю младшей. Не думаю что он обязателен.
Ни одному ребёнку не давала витамин. Голова тоже всегда потела у обоих, у младшего 10 лет и сейчас потеет. Рахита нет. Потение головы не только признак рахита, нервная система так же даёт такой эффект.
Я бы на вашем месте не тратила деньги и нервы на поиск других препаратов. Он у вас не изможденный? Причины какие назначения этого витамина? Просто всем назначают и так надо? Вот у вашего аллергия и ему значит это не надо. С аллергией потом больше нахлебаетесь чем от пользы витамина Д
iris_i
25.10.2019
это просто новая мода скорее.
Наталья1705 писал(а)
Вот у вашего аллергия и ему значит это не надо.

Странный совет...
Почему ж странный? Вроде как если аллергия на препарат, то его не дают. Или ваше другое мнение?
Если аллергия на конкретный препарат с витамином Д, это не значит, что не нужно принимать витамин Д вообще. Тем более, ТС пишет, что ребенку ставят рахит.
Ветреница лесная писал(а)
ТС пишет, что ребенку ставят рахит.

по сырой голове рахит не ставят (врач указала на признак, а не поставила рахит ребенку)...и она давала разные препараты, и на все аллергия...можно конечно лечить не подтвержденный диагноз и заработать на этом астму или дерматит...выбирать ТС...
Не то чтобы измождённый. Много спит, быстро устает. А с другой стороны он просто спокойный малыш.. Хз, короче..
Натс
25.10.2019
у меня ребенок 1.1 аллергик, даю круглый год babyD3 с айхерба, все отлично

старшей (5 лет), сначала давала финский devisol, потом указанный выше - тоже все отлично

про аквадетрим столько страшилок в сети, что эксперименты ставить на детях ставить смысла не вижу
Лпл
25.10.2019
А мы пили калькохель, в обыкновенной аптеке покупали, тоже очень потела голова. А когда постарше стали, сдавали анализ мочи по Сулковичу, и кровь на ионизированный кальций( это тот, что откладывается в костях) и пили препараты кальция ( кальценова, мультитабс)
Лапа*
25.10.2019
вы прям как будто корову покупаете, а не препарат ...Взяли, купили с айхерб и проверили. Чего рассуждать то.
Даю грудничку с айхерб с малышом на упаковке Калифорния Голд Нутришн. Но тоже потеет голова. ХЗ от чего.
Ну да, мне ж некуда девать деньги и время. 500 с лишним рублей препарат. Если вдруг какая реакция опять врач, анализы. Ещё блин поди докажи, что это витамин. Потом пересдача этих анализов. Я с ним и так несколько месяцев только и делаю, что по врачам прыгаю) а сколько он у меня лекарств наелся..
Ребенок не игрушка, чтобы на нем все так проверять без конца. Был бы ваш, вы бы так не говорили)
Лапа*
25.10.2019
надо было с него начинать. а не с Аквадетрима, простихоспати
Без комментариев..
natnet
25.10.2019
От себя добавлю, что в италии витамин д прописывают всем детям до года, а далее педиатры кто как, кто и до 3 лет. Хотя,кол-во солнца не сравнить с россией
Дд! Расскажите пжс что в итоге вы делали и что сейчас даете?
Ничего в итоге давать пока не стала. Долго сомневалась, почти на айхерб заказала витамины, потом в последний момент передумала. У нас каждый зуб сопровождается соплями и кашлем, я устала уже его по врачам таскать, а витамины нам все время картину смазывали по анализам. Может быть и сопли провоцировали. Поэтому я решила переждать хотя бы момент прорезывания основных зубов. Потом попробую ещё.
Ребенок крепкий, такой маленький мужчинка, питается хорошо, никаких признаков авитоминоза)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.