--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалите свой детский сад Ленинский район

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
374
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen2609
06.12.2019
Девочки, расскажите о своих детских садах Ленинского района. Сейчас ребенка водим в частный, но планируем переводить в муниципальный. Послушаю о садиках этого района. Интересует отношение к детям, питание, наличие бассейна, доп занятия - платные и бесплатные.
430 на ул. Даргомыжского. Бассейна нет, питание стандартное, доп.занятия платные есть - 700 руб/мес. Воспитатели хорошие, особенно в малышовой группе чудесная женщина была, она же сейчас психолог сада. Ребёнок ходит с удовольствием, это главное.
Helen2609
06.12.2019
А много человек в группе?
по списку 28, по факту едва когда 20 ходят или меньше.
Helen2609
06.12.2019
А в какое время приводить можно и когда нужно забирать?
С 7 до 8 приводят, но можно чуть попозже, завтрак в 8,30. Забирать до 18.00, но к 17.30 обычно почти всех разбирают.
cinemay
06.12.2019
Так то самым лучшим в Ленинском районе Крепыш считается, там и бассейн, и платные, бесплатные занятия.
Но только не знаю, как туда попасть...
Helen2609
06.12.2019
А номер какой? По карте мне Бекетова вообще показывает
это тоже на Даргомыжского, через забор от нашего :) 453й.
А "Золотая рыбка" уже не считается?
cinemay
06.12.2019
он тоже хорош
Золотая рыбка всегда считалась)
Да. И в том году первое место заняла среди садиков Ленинского района.
Helen2609
06.12.2019
А золотая рыбка номер какой?
Lubani
06.12.2019
458, мы туда ходим. Все устраивает, доп кружки есть.
А почему не попасть? Младший туда ходил.
cinemay
07.12.2019
Нас не взяли)))
дали рядом с домом
Ленинский район большой.
Helen2609
06.12.2019
Да, я понимаю. Я готова возить в любой уголок Ленинского района, лишь бы сыну хорошо было
Возьмут везде?
В молитовке считаются хорошими Золотая рыбка и Крепыш. Новый построили недавно, отзывов про него не слышала, но там все новое) Те два уже требуют вложений.
И там, и там есть бассейн, дополнительные занятия. Приводить можно рано, забирать поздно, никто не ругается. Остальное конечно от воспитателя зависит.
kate0507
06.12.2019
Для меня самый лучший садик - это рядом с домом. Это сначала кажется, что возить на другой конец района - это ерунда. Но поверьте, через пол годика - годик надоест. А если несколько вариантов недалеко, надо выбирать не садик, а воспитателя. Потому что в одном и том же садике может повезти с воспитателем, а может и нет. Будь там хоть бассейн, кружки и золоченые кровати, но если воспитатель не понравится ребёнку, то и ходить он туда не захочет
kate0507 писал(а)
, а воспитателя

Когда некоторые узнавали кто у нас воспитатель, визжали от восторга, говорили как нам повезло. По факту, обычный воспитатель, ничего особенного
kate0507
06.12.2019
Ну может быть для Вас этот воспитатель обычный, а для них - самый лучший.
Так я к тому, что выбирая садик из за воспитателя, не факт, что этот воспитатель подойдёт вашему ребенку
Я всеми руками и ногами за 325. Водим туда уже 2го ребенка.Бассейн,кружки только платные.Воспитатели хорошие,многих уже знаю. Заведующая хорошая,всех держит в ежевых рукавицах.Метадист тоже скучать не дает воспитателям. Насколько мне известно первое место по району сад занимает уже несколько лет.Группы стандартно 28-30 детей.Режим обычный как и во всех садах. На новый сад не ведитесь особо.Да группы новые,но тут больше от воспитателей зависит.Старшая тоже сначала ходила в новый детсад.И мы все обрадовались,но потом разочаровались.Перешли вслед за младшей в 325.
Helen2609
06.12.2019
А как у старшей переход прошел? В смысле на психике? Сколько ей было?
Переводили в 5 лет. Первый месяц было тяжело. Пустырник всей семьёй пили. В старом саду дети были представлены сами себе. Им включали мульты на ноутбуке и они сидели не мешали воспитательницам, занятий не было соответственно. Дочь была в шоке когда ей выдали за обедом нож и сказали самой мазать бутерброд маслом. Что тут занятия. И зимой катаются на лыжах. Сначала плакала не хотела ходить, но к концу первого года воспитательница стала любимой. Сейчас она во 2м классе до сих пор вспоминает про хлеб с маслом и лыжи. К воспитательнице мы приходим в гости.
Мы там же, методист-затейник, да) Садик нравится. Воспитатели хорошие.
HappyLady
06.12.2019
Ходили в единственные ясли в Ленинском районе ?47,что на ул.Паскаля. 7-8 остановок от дома целый год возила. Ясли самые лучшие в городе. Но это очень тяжело как для малыша,так и для меня было. Его поднять ни свет ни заря,чтобы к 7 утра привезти и к 8 на работу.
Через год перевелись в садик ближе к дому, ?247. Бассейна нет. Кружки, пожалуйста ( по 800 р. - лепка, танцы, театральный и ещё какие-то, шахматы и шашки по 350). Логопед -620, психолог.
двое младших ходят в обычный садик рядом с домом
461 на Адмирала Макарова
садик очень нравится
в младшей группе(мы были в 1) - отличные воспитатели, сейчас в средней и подготовительной дети - я ОЧЕНЬ довольна
воспитатели творческие, душевные, грамотные
но, у каждого родителя и ребенка разные требования и предпочтения
мне нравится весь педсостав садика
много кружков - платные
каждый ребенок у нас ходит в 4!
но и без кружков в группе очень много занимаются
регулярные конкурсы в садике по наполнению групп соответствующим материалом и оборудованием
мероприятия на отличном уровне, постоянно какие то обновления и внутри сада и снаружи
работает, вроде, с 7 до 18,30
в ясли ходили год на Паскаля - там тоже очень нравилось
старшие дети ходили в 453 Рябинушку
тоже к садику никаких претензий, но это было давно - уже 6 лет как ушли оттуда
natalikis
09.12.2019
Мы живем на Глеба Успенского,ходим в 369 сад на Паскаля. Обычный сад,небольшой,но уютный, у каждой группы своя веранда. Воспитатели у нас хорошие,одна подобрее,другая посуровее)) нянечка чудо. В младшей группе вообще супер воспитатели были,с детьми как со своими. Приезжают театры, муз.руководитель и педагог организовывает интересные праздники.
Кружки появились с прошлого года,математика, ритмика,грамотейка, но все это такое простое,мы не ходим,ребенок уже, если честно, знает больше. Ходим в диво,в ФОК в бассейн и на самбо.
Про бассейн в садике,не знаю где как,знакомая водит в садик с бассейном на заречке,воды по колено-просто бултыхаются,смысла особо не вижу,их еще и высушить всех надо,не простудить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.