Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Ночь 1°C
Утро 1°C
Завтра -1°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 18 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 18 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалите свой детский сад Ленинский район

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
355
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen2609
06.12.19 в 14:34
Девочки, расскажите о своих детских садах Ленинского района. Сейчас ребенка водим в частный, но планируем переводить в муниципальный. Послушаю о садиках этого района. Интересует отношение к детям, питание, наличие бассейна, доп занятия - платные и бесплатные.
430 на ул. Даргомыжского. Бассейна нет, питание стандартное, доп.занятия платные есть - 700 руб/мес. Воспитатели хорошие, особенно в малышовой группе чудесная женщина была, она же сейчас психолог сада. Ребёнок ходит с удовольствием, это главное.
А много человек в группе?
по списку 28, по факту едва когда 20 ходят или меньше.
А в какое время приводить можно и когда нужно забирать?
С 7 до 8 приводят, но можно чуть попозже, завтрак в 8,30. Забирать до 18.00, но к 17.30 обычно почти всех разбирают.
cinemay
Helen2609
06.12.19 в 14:53
Так то самым лучшим в Ленинском районе Крепыш считается, там и бассейн, и платные, бесплатные занятия.
Но только не знаю, как туда попасть...
Helen2609
cinemay
06.12.19 в 15:04
А номер какой? По карте мне Бекетова вообще показывает
это тоже на Даргомыжского, через забор от нашего :) 453й.
Элиот
cinemay
06.12.19 в 15:29
А "Золотая рыбка" уже не считается?
cinemay
Элиот
06.12.19 в 15:30
он тоже хорош
Золотая рыбка всегда считалась)
Да. И в том году первое место заняла среди садиков Ленинского района.
Helen2609
Элиот
06.12.19 в 15:39
А золотая рыбка номер какой?
Lubani
Helen2609
06.12.19 в 17:20
458, мы туда ходим. Все устраивает, доп кружки есть.
А почему не попасть? Младший туда ходил.
Нас не взяли)))
дали рядом с домом
Ленинский район большой.
Да, я понимаю. Я готова возить в любой уголок Ленинского района, лишь бы сыну хорошо было
Возьмут везде?
В молитовке считаются хорошими Золотая рыбка и Крепыш. Новый построили недавно, отзывов про него не слышала, но там все новое) Те два уже требуют вложений.
И там, и там есть бассейн, дополнительные занятия. Приводить можно рано, забирать поздно, никто не ругается. Остальное конечно от воспитателя зависит.
kate0507
Helen2609
06.12.19 в 17:32
Для меня самый лучший садик - это рядом с домом. Это сначала кажется, что возить на другой конец района - это ерунда. Но поверьте, через пол годика - годик надоест. А если несколько вариантов недалеко, надо выбирать не садик, а воспитателя. Потому что в одном и том же садике может повезти с воспитателем, а может и нет. Будь там хоть бассейн, кружки и золоченые кровати, но если воспитатель не понравится ребёнку, то и ходить он туда не захочет
Miristegal
kate0507
06.12.19 в 22:00
kate0507 писал(а)
, а воспитателя

Когда некоторые узнавали кто у нас воспитатель, визжали от восторга, говорили как нам повезло. По факту, обычный воспитатель, ничего особенного
kate0507
Miristegal
06.12.19 в 22:13
Ну может быть для Вас этот воспитатель обычный, а для них - самый лучший.
Miristegal
kate0507
06.12.19 в 22:19
Так я к тому, что выбирая садик из за воспитателя, не факт, что этот воспитатель подойдёт вашему ребенку
майя77
Helen2609
06.12.19 в 21:46
Я всеми руками и ногами за 325. Водим туда уже 2го ребенка.Бассейн,кружки только платные.Воспитатели хорошие,многих уже знаю. Заведующая хорошая,всех держит в ежевых рукавицах.Метадист тоже скучать не дает воспитателям. Насколько мне известно первое место по району сад занимает уже несколько лет.Группы стандартно 28-30 детей.Режим обычный как и во всех садах. На новый сад не ведитесь особо.Да группы новые,но тут больше от воспитателей зависит.Старшая тоже сначала ходила в новый детсад.И мы все обрадовались,но потом разочаровались.Перешли вслед за младшей в 325.
Helen2609
майя77
06.12.19 в 22:11
А как у старшей переход прошел? В смысле на психике? Сколько ей было?
майя77
Helen2609
07.12.19 в 12:00
Переводили в 5 лет. Первый месяц было тяжело. Пустырник всей семьёй пили. В старом саду дети были представлены сами себе. Им включали мульты на ноутбуке и они сидели не мешали воспитательницам, занятий не было соответственно. Дочь была в шоке когда ей выдали за обедом нож и сказали самой мазать бутерброд маслом. Что тут занятия. И зимой катаются на лыжах. Сначала плакала не хотела ходить, но к концу первого года воспитательница стала любимой. Сейчас она во 2м классе до сих пор вспоминает про хлеб с маслом и лыжи. К воспитательнице мы приходим в гости.
Мы там же, методист-затейник, да) Садик нравится. Воспитатели хорошие.
HappyLady
Helen2609
06.12.19 в 23:25
Ходили в единственные ясли в Ленинском районе √47,что на ул.Паскаля. 7-8 остановок от дома целый год возила. Ясли самые лучшие в городе. Но это очень тяжело как для малыша,так и для меня было. Его поднять ни свет ни заря,чтобы к 7 утра привезти и к 8 на работу.
Через год перевелись в садик ближе к дому, √247. Бассейна нет. Кружки, пожалуйста ( по 800 р. - лепка, танцы, театральный и ещё какие-то, шахматы и шашки по 350). Логопед -620, психолог.
Нумам
Helen2609
07.12.19 в 14:29
двое младших ходят в обычный садик рядом с домом
461 на Адмирала Макарова
садик очень нравится
в младшей группе(мы были в 1) - отличные воспитатели, сейчас в средней и подготовительной дети - я ОЧЕНЬ довольна
воспитатели творческие, душевные, грамотные
но, у каждого родителя и ребенка разные требования и предпочтения
мне нравится весь педсостав садика
много кружков - платные
каждый ребенок у нас ходит в 4!
но и без кружков в группе очень много занимаются
регулярные конкурсы в садике по наполнению групп соответствующим материалом и оборудованием
мероприятия на отличном уровне, постоянно какие то обновления и внутри сада и снаружи
работает, вроде, с 7 до 18,30
в ясли ходили год на Паскаля - там тоже очень нравилось
старшие дети ходили в 453 Рябинушку
тоже к садику никаких претензий, но это было давно - уже 6 лет как ушли оттуда
natalikis
Helen2609
09.12.19 в 09:02
Мы живем на Глеба Успенского,ходим в 369 сад на Паскаля. Обычный сад,небольшой,но уютный, у каждой группы своя веранда. Воспитатели у нас хорошие,одна подобрее,другая посуровее)) нянечка чудо. В младшей группе вообще супер воспитатели были,с детьми как со своими. Приезжают театры, муз.руководитель и педагог организовывает интересные праздники.
Кружки появились с прошлого года,математика, ритмика,грамотейка, но все это такое простое,мы не ходим,ребенок уже, если честно, знает больше. Ходим в диво,в ФОК в бассейн и на самбо.
Про бассейн в садике,не знаю где как,знакомая водит в садик с бассейном на заречке,воды по колено-просто бултыхаются,смысла особо не вижу,их еще и высушить всех надо,не простудить.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема