--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Препараты железа

Здоровье и безопасность
643
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HavvaK
03.02.2020
Добрый вечер. Назначали ли кому-нибудь по результатам анализа крови препараты железа? Интересуют детки до года. Если да, то какой именно препарат принимаете?
Mureka
03.02.2020
Мы пили мальтофер, чтобы поднять уровень гемоглобина. Я, конечно, жалела ребенка, и давала меньше капель, чем прописывали. Гемоглобин поднялся и с уменьшенной дозой, но не сильно.
Пьем второй курс, капель даю сколько сказали, через две недели будем снова сдавать кровь, надеюсь на этот раз поднимется нормально гемоглобин.
Мальтофер назначают пить курсом не меньше месяца.
Нам сейчас 3,5 месяца, если это важно. Реакции у ребенка на препарат никакой нет, кроме изменения консистенции стула.
Mitezza
04.02.2020
Скажите, пожалуйста, у мальтофера какой вкус? Нормально пьют дети? Актиферрин у нас не пошёл, думаю, может Мальтофер лучше.
izum
04.02.2020
У сиропов Мальтофер и Ферум лек - вкусы близкие к карамели и сладкие. Моя дочь их просто обожает.
Mitezza
04.02.2020
О, спасибо. Актиферрин как будто трубу ржавую облизал.
А вам при каком гемоглобине назначали?
Mureka
04.02.2020
У нас неделю назад был 94 гемоглобин, пока до 100 не поднимем, отказывают в прививках(
У нас 111 был стали мальтофер пить 104, и то ставят анемию,но прививки делаем.
Mureka
04.02.2020
Я, если честно, кроме этого гемоглобина вообще признаков анемии не вижу у ребенка.
Посмотрела в интернете нормы,вроде и нормально у нас все) посмотрим сколько будет в 4 месяца,вчера сдавали
Тоже Мальтофер назначали, я сама пила Тотему и Мальтофер. С тотемы плохо поднимался, а с Мальтофера и у меня и у ребенка хорошо поднялся гемоглобин.
Zelberg
03.02.2020
Мальтофер назначали. Ребенку давала в назначенной дозе. Анализы на контрольного часто сдавать. Это мы пропускали, потому что поднимался ну ооочень медленно гемоглобин. Жаль было дитятко колоть. Пили долго.
С 2-х недельного возраста пили мальтофер в фолиевой кислотой.
Мальтофер. Гемоглобин был очень низкий. Считаю что это ерунда, подняли его когда продукты почти все ввели мясные пюре в том числе
А какой у вас гемоглобин был?
уже не помню, а карточка в пол-ке
У младшей дочки гемоглобин был 90, поила её несколько месяцев мальтофером, а эффекта ноль. Поднялся гемоглобин до нижней границы нормы, когда ввели в питание мясо и гречку.
Mureka
04.02.2020
А вам при этом уровне гемоглобина прививки делали?
Нет, не делали
До прикорма ещё долго,нам только 4 месяца) но прививки нам делают, последний раз был 104
Назначали мальтофер, но он нам не пошел, начались запоры. Пришлось отказаться. Гемоглобин пришел в норму, когда ввели мясо в прикорм (индейка, кролик). Кстати, девочки из Дзержинска, отдам препарат бесплатно, флакон вскрыт, но сроки в порядке.
HavvaK
04.02.2020
Индейку с какими овощами кроме картофеля совмещаете? А то у нас ограничено: все капусты вздутие вызывают.
novomama
04.02.2020
гречка. В ней много железа.
Даже цветная капуста? Тыкву хорошо ел. Ещё кабачок, кабачок+ яблоко.
HavvaK
05.02.2020
Да, капусты до 1.5 лет давать не буду. От цветной живот 3 дня урчит. Хочу ввести индейку с овощами. Картофель хорошо по вкусу заменяет сельдерей, но при благоприятных обстоятельствах попробуем его недели через 2.
Ameliya
06.02.2020
Пили мальтофер и фолиевую кислоту, с месяца-как выявили низкий гемоглобин. Пили месяца 3-4.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.