--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

группа здоровья после компрессионного перелома позвоночника

Здоровье и безопасность
1731
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эдда
23.02.2020
Какую группу здоровья дали ребенку после компрессионного перелома позвоночника легкой степени через год после травмы (когда истек срок освобождения от физкультуры)? Были ли какие-то дальнейшие ограничения по физкультуре и спорту?
Belga
24.02.2020
Точно не знаю.
Но помню приятель сына, получивший перелом на тренировке по Тайскому боксу говорил, что через год он сможет возобновить занятия.
Но когда ему корсет сняли через год, к спорту он не вернулся, на сколько я знаю.
Сын говорит, что на физ- ру ходит в обычном режиме.
Эдда
24.02.2020
спасибо!
Нам сказали год прошел - можно все. На физре все делает на общих основаниях. Просится на борьбу, но я пока держу оборону. С футболом тоже решили завязать, т.к. высокий риск травматизма, а я уже этого "наелась". Со следующего года выберем между айкидо и ушу, это даже не борьба, а больше для самозащиты. Ну и бассейн - наше все. Хоть не любит и брыкается, но я заставляю ходить, т.к. лучше для спины ничего нет.
Эдда
24.02.2020
а вы через год после перелома посещали врача? мы после выписки из больницы были у хирурга по месту жительства. он нам дал освобождение от физкультуры на год и все, явку через год не назначал. не знаю, надо ли теперь к нему идти или просто в школу на физкультуру выходить.
Esyda
24.02.2020
Я бы сходила ещё за справкой. Там же не будет индивидуального подхода и дети бесятся. Зачем оно надо? Позвоночник - это не палец. Если хотите физ.нагрузки, то лучше со специалистами посоветоваться, начать с гимнастики.
Эдда
24.02.2020
гимнастикой весь год занимались. это одна из рекомендаций при выписке была. никакими видами спорта ребенок не занимался до травмы. интересует обычная школьная физкультура.
Эдда
24.02.2020
.
Мы спустя год сделали КТ и сходили к травмотологу, но не по месту жительства. Врач посмотрел и на основании снимков снял ограничения.
Эдда
24.02.2020
ясно. спасибо!
OlgaPush
25.02.2020
Сыну сейчас 7 лет. В 4 года получил такую травму. Сейчас 1 группа здоровья. Никаких ограничений.
В 5,5 вернулся в спорт- в самбо. Занимается плаванием с выписки из больницы- укрепляет спину.
у нас перелом был в сентябре 2018 года. с сентября этого 2019 группа кажется А, освобождение от физ-ры на год. плюс настоятельные рекомендации по занятию водными видами спорта. мы отдали в плавание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.