--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто оперирует косоглазие?

Здоровье и безопасность
712
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста хорошего хирурга по глазам.????????????
Сыну 4,5 года, с 2х лет у нас сходящееся двустороннее косоглазие и очень большой угол. Очки с окклюзией и аппаратное лечение не дают результатов. Врачи отправляют на операцию, а я боюсь очень за него. Кто то может делал подобные операции? Расскажите как всё проходит и оперируют ли сразу оба глаза?
Знакомые оперировали у Стальнова, не помогло((( хотя обещал результат
Вот и я про него читала. Очень дорого и не у всех проходит удачно.
Да, сто с небольшим стоила операция.
Ниче себе.. Как результат?
Выше написала, результата нет вообще, родители в негодовании. Комментарий Стальнова: <<ну да, не получилось>>
Даже причину не объяснили?
А после Стального обращались куда то?
По поводу причин не спрашивала, их поразило такое отношение врача, который сначала обещал результат, а потом <<ну да, не вышло>>.
Не знаю обращались ли еще куда-то, операцию делали чуть меньше года назад.
Я только в Москве могу посоветовать, наш случай нижегородским врачам оказался не под силу (
Посоветуйте, пожалуйста
Клиника Спектр, хирурги Унгурьянов и Кожухов - ведущие офтальмохирурги страны.
Спасибо за информацию)
Не успела дописать.
Кожухов раз в месяц в Дзержинск приезжает оперировать, клинику не помню, можно погуглить.
В Москве наверно цены запредельные?
Первую операцию сыну там делали было конечно даааа, всем форумом и не только форумом деньги собирали.
Вот на этой неделе ездили на диагностику и КТ, дешевле вышло, чем в Нижнем. Разницы в стоимости как раз на проезд хватило.
Насчет Дзержинска я узнаю, это хоть рядом)
Только возьмёт ли он там ребёнка оперировать, в Спектре видела много ребятишек. Вы позвоните туда, всё объяснят. Кожухов и в ВК охотно отвечает, я начинала наше общение с ним именно так.
Ок, спасибо)
Дочь успешно оперировал Ширшов в визусе. Он раз в месяц приезжал из Москвы. Но это было 6 лет назад. Сейчас не знаю кто у них оперирует.
Проходит все легко. Утром пришли с готовым анализами, операция под общим наркозом, ничего не болело, вечером дочь уже играла с детьми в коридоре, утром следующего дня поехали домой.
Не знаю по какой системе вас лечат, сразу два глаза вряд ли возможно. У дочери после операции какое-то время еще глаз был заклеен, потом мы делали гимнастику, сняли оклюдер месяца через два окончательно. И до этого месяцев 9 глаз заклеивали. В общем тот еще квест пришлось пройти. Но главное результат.
Спасибо за ответ)
Вот я и переживаю за результат. Слышала что многие ездят в клинику в Чебоксарах. Там оперируют сразу оба глаза.
Mati
15.03.2020
С хирургами такими у нас здесь напряженно. Раньше Картавин оперировал, когда в добе работал, но потом ушел в прозрение, а там нет хирургии.
Еще зависит от диагноза. Даже если есть хирург, он не за все случаи еще возьмется
maksimka@
15.03.2020
Есть негативный отзыв по Картавину. Знакомому (взрослому парню ) делал операцию ,но косоглазие не ушло . И при чём в Прозрении дело было
Mati
15.03.2020
В прозрении нет хирургии же.
Если не ушло, это еще не значит, что обязательно врач виноват. Да и одной операции часто не хватает.
У меня по нему только положительные рекомендации. И он же детский врач, насколько знаю.
maksimka@
15.03.2020
Точно знаю ,что обращался в прозрение ,точно взрослый (лет 20) и операция была поочерёдно на оба глаза .
Mati
15.03.2020
В любом случае слишком мало данных, чтобы говорить о негативном отзыве.
Нам он тоже не помог. До операции не дошло, даже диагноз правильный поставить не смог.
Mati
15.03.2020
Я спорить не буду, сама считаю его хорошим специалистом
Лёна
15.03.2020
Сыну операцию два года назад делали в детской областной, оперировал зав отделением. Второй глаз тоже в добе планируем делать. После операции неделю лежали в больнице. За эти два года глаз повторно не убежал.
Лёна писал(а)
оперировал зав отделением

Матюшин?
Лёна
16.03.2020
Да.
К сожалению,он скончался
Вы меня сейчас убили... что с ним случилось?
Царствие Небесное...
Сама сегодня хожу и никак не могу это принять,человек открыл машину ,упал и умер ...Если бы сообщил мне кто-то другой,думала бы ,что бред,но я узнала от друга их семьи,сама ходила к нему на прием ,грамотный,внимательный специалист,дочка ему доверяла
Очень и очень жаль... соболезнования близким...
Мы тоже пациенты Андрея Петровича... Врач и Человек с большой буквы! Не могу поверить, что его больше нет...смерть из-за тромба?
Я не знаю,очень страшно и больно
Мы плачем с дочкой....очень жаль...
Darya333
13.04.2020
У нас очень похожая ситуация была, сделали в феврале операцию не в России. Делают утром, вечером уже отпускают домой. Глаза не заклеивают. Оперировали сразу оба. В НН обошли очень много врачей, не смогли найти подходящий вариант. Слышала, что в Мск делают аналогичные операции.
Solnet
13.04.2020
Оперировали осенью в 42 больнице. Один глаз. На апрель была запланирована операция на второй. В связи со всем происходящим ранее осени уже не получится, а мы планировали до школы (((
kattykat
13.04.2020
Щербаков в Визус-1
Оперировались у Щербакова в Визусе. Утром сделали , на следующей день домой. Но в нашем случае нужна повторная операция.
Один глаз оперировал Стальнов , второй в ДОБ , все прошло хорошо везде , результат есть . Далее аппараты раз в пол года .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.