--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как поддержать родного человека

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2064
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня Папа сказал, что у него рак лёгких. Сдаваться никто не собирается. Но хочется поддержки, в голове пока не пойми что. Расскажите о положительных историях. Я не хочу терять его.
Сил Вам всем, просто в это время еще труднее вам бороться будет.
Подбодрите его, и сами старайтесь при нем не унывать. Сил вашей семье!!!
Я пока только по телефону смогла поддержать, завтра гистология у него. Он живёт за 500 км от нас, вот думаю раз школы закрыли, наверное, уеду к нему с детьми, буду возить на лечение, сказал, что неоперабельная
etn26
27.03.2020
Я бы тоже так сделала.
amega
26.03.2020
Здоровья Вашему Отцу!А сколько лет Папе и он курит?
Будет 63, курит, 4 года назад перенёс инфаркт
vesnann
26.03.2020
Поддержать не так-то просто. У мамы был рак. Когда вокруг были люди на позитиве, ее раздражало это, потому что она считала, что только она несчастная, а все остальные счастливые. Когда ей сочувствовали, это ее тоже раздражало, потому что она думала, что никто ее не понимает и сочувствие наигранно. Больше всего ей помогало, когда я просто была рядом и уделяла ей внимание без каких-либо особых слов. Это было довольно сложно, настроение ее очень менялось, ей было плохо и морально, и физически. Все это вымещалось на мне ( Поэтому для вас важно не уходить в печаль сейчас, быть собранной и терпеливой. Сейчас думаю, что нужно было больше времени с ней проводить, наслаждаться моментами. Но время не вернуть.

Рак лёгких лечится, весь вопрос в стадии... И выбирайте хорошего врача, это важно. К сожалению, я сталкивалась с очень равнодушными и бестолковыми онкологами. Хорошо, что по большей части они обошли нас стороной. Первое время и уже в конце я везде ходила с мамой по врачам. Она не могла собраться и все спросить и запомнить. Мы ничего не знали про онкологию и все было в первый раз. Потом она стала профи и все сама делала) поэтому на этапе выбора врачей и лечения ваша помощь будет полезной.
Вот я и хочу уехать к нему, боюсь он только сопротивляться начнёт. Стадию он мне не сказал, сказал только, что операцию делать нельзя, и ему сказали , что опухоль уже 1,5 года
vesnann
27.03.2020
Все люди разные, поэтому тут сложно угадать. Может он наоборот хочет, чтобы вы его не жалели и не проявляли сейчас особой заботы.
Что касается стадии и большой опухоли. У мамы была 4 стадия, большая опухоль, удалить всю не смогли, после операции был прогноз - осталось менее полугода. Она прожила 3 года на химии! Стадию определяют после биопсии и после операции уже точнее. У папы должны быть выписки, изучите на основании чего стадию пишут и неоперабельность. Проверьте, все ли необходимые исследования он сделал. И где он их делал - бывают ошибки.
Если отказывают в операции у нас, попробуйте обратиться к другому врачу. Лучше в Москву, конечно. Ещё в Коврове построили новый медицинский центр, там есть онкология. Может быть туда? И у нас ведь разные врачи - Семашко, Помц, онкодиспансер на Щелковском. Если нельзя операцию, то может что-то другое предложат - химия, лучи. Я про рак лёгких не знаю, поэтому у меня просто догадки.

Расскажите папе план действий, что вы будете бороться. Это его должно приободрить. Попробуйте все возможности, чтобы потом не жалеть...
Если 1,5 года,то скорее всего уже метастазы и поэтому неоперабельна, у пожилых шансов пожить дольше больше,чем у молодых. Муж знакомой 30 лет, умер, в мае 2019 года поставили диагноз,вот в марте 2020 схоронили,2 блока химии,никакого отклика вообще((
Папе здоровья, пусть будет все хорошо.
etn26
27.03.2020
Чем старше человек, тем хуже делятся клетки. И это плюс. Самое главное, чтобы был не агрессивный( Общаться с врачами, настаивать, в конце концов жаловаться - это ваша задача. Напишите, как зовут отца, буду молиться.
Виктор. Спасибо
Это излечимо. Не теряйте времени, подавайте доки в московские клиники - Блохина и Пирогова. Подать можно онлайн, на прием съездить тоже можно без папы со всеми доками и анализами (уточняют в регистратуре) по результатам назначат лечение и оно будет сильно отличаться от местного. Удачи!
Спасибо. Завтра буду узнавать
elilka
27.03.2020
я могу положительную историю. муж маминой подруги, рак легких диагностировали в 1998 году. бодр, в прекрасной форме. в 81 год бегает, делает ремонты в доме и огород копает. этот результат в немалой степени зависит от силы духа, желания жить и неукоснительного соблюдения рекомендаций врачей. я периодически вожу его в больницы, это просто стойкий солдат. сказали завтра мчаться опять за 120 км на какие-то обследования - не вопрос вообще. уколы - да. в общем, главное делать, не унывать, не опускать руки, и верить в лучшее. обязательно.
Ой, спасибо большое. Да, вот именно это и нужно.
есть пример. Отец близкой подруги. Диагностировали, сказали без операции максимум 3 месяца осталось. Сделали операцию на Щелковском, потом сам туда же на машине ездил на лучевую терапию. После нее стало хуже, намного(( Так, между слов поговаривали, пережгли ...Года два лежал дома, купили кислородный баллон, постоянно почти на нем. Сейчас лучше, без физ. активности обходится без баллона, летом на даче живут, даже чуть гуляет. Возраст за 60.
сил вам, терпения, выздоровления и всего всего наилучшего....
berg
27.03.2020
Папе поставили диагноз 4 стадия рака лёгких, положили на операцию в Семашко, я благодарна его врачу , Воронцову, попали к нему на операцию через прием в его же клинике Ординация на Артельной.
Операция ничего не решила, опухоль уже окутала сердце и пищевод, и удалить ее было невозможно.
Я считаю, что папа прожил после этого больше года только благодаря своему врожденному оптимизму. Он говорил спасибо за каждый прожитый день, и шутил. В больнице даже самому отчаянному пессимисту мог поднять настроение. Все поражались, что человек может быть сильнее болезни . Он был таким . Скажи ещё спасибо , что живой. Любил Высоцкого.
Вам просто терпения. Здоровья папе!
20 лет назад заболел родственник мужат, ему было тогда 68 лет. Вылечился, в России. Сейчас ему 88 лет. За эти годы успел похоронить жену, за которой ухаживал 4 года после её инсульта.
Хвастался, что курил с 7 лет. Пришлось бросить эту привычку.
Сосед заболел в 40 лет, сейчас ему 52. Лечился только в Нижнем Новгороде. Все хорошо. Тоже курил раньше, теперь не курит. выглядит очень хорошо, работает.
Здоровья папе!
папе здоровья!@@@@@@@@@
если не операбельна, то назначат химию. Перед химией очень необходимо, чтобы анализы были в норме, поэтому качество питания нужно улучшить. Рекомендую в последующем сдавать анплизы и во время принятия лекарств, и после отмены, смотреть за кровью. Узнайте где у вас там лучше расшифровывают мрт/кт, потребуется часто делать. Понимаю вас, понимаю, что шок, но вам надо собраться с мыслями и выстроить план.
++к питанию! смотреть за анлизами обязательно
Всем спасибо. План пока такой, еду к отцу, на месте уже решать будем.
@lena@
27.03.2020
Это самое правильное решение. Я желаю Вашему папе выстоять. Не могу рассказать позитивную историю про рак лёгких, к сожалению. Мы свёкра не спасли. Муж до сих пор винит себя, что не настоял на отправке документов в Москву. Девушка выше писала: отправляйте документы в столицу. Сейчас я бы сделала именно так, а тогда растерялись...
Zombyshon
27.03.2020
Пусть не винит себя, ну потратили бы ещё больше нервов и денег и умер бы в Москве или после Москвы. После возникшей надежды ещё обиднее опять понять, что дело к концу.
@lena@
27.03.2020
Легко сказать "пусть"... Все разные
Здоровья Вашему папе!!!
У родственника был рак лёгких, к сожалению оперировать когда обнаружили было уже поздно, отправили домой доживать. Обещали мало. Его супруга нашла рецепт с салом, алоэ, ещё чем то, все это готовила и кормила его. Прожил не один год, намного больше, чем обещали врачи....Причём лежал только последние несколько месяцев. Жил обычной жизнью, курить не бросил.

РS Здоровья вашему папе и хороших врачей.
Zombyshon
27.03.2020
Возможно дело не в сале и алоэ, а просто совпадение, у каждого всё в принципе индивидуально.
Возможно, но вера тоже поддерживает. Если врачи никакого лечения не предложили, искали свой вариант...
paramnva
27.03.2020
Свекру зимой 2016 поставили диагноз рак легких. Прооперировали на Щелковском. Прошло 4 года. Химии не было. Работает, летом на даче живет. Себя бережет. Полет нормальный. Выглядит прекрасно.
В понедельник будут готовы результаты гистологии, очень надеемся, что они будут неплохими, папа, слава богу, бодрячком.Поддержки много от родных и близких.
Yliano4ka
27.03.2020
Пожелаю здоровья вашему папе и всем вам.
Недавно приятельница рассказала, что Ее знакомый вылечили злокачественный рак голодом.
FLIFFY
27.03.2020
У тети муж прожил с раком легки более 10 лет, умер в том году, курил сильно до последнего, вот не ошибиться с возрастом но точно ему далеко за 70 было. И не смотря на то, что хаят медицину в Крыму все кому не лень, ему помогали до последнего и никто умирать не отправлял.
Eva_
28.03.2020
Мой дядя с раком лекгих прожил еще 9 лет после постановки диагноза. Жил полноценной жизнью, работал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.